Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

"Наша служба и опасна и трудна"


Recommended Posts

[quote name='Stariy Bakinec' date='27 April 2010 - 11:45' timestamp='1272350720' post='6587593']
Ромбаль, на 151.1 они даже на телефон не посмотрели бы. У них 151.2 и даже 3 ежедневно за глаза хватает
[/quote]

Там же недобор средств, любая мелочь сейчас важна, тем более вдруг испугается, сам принесет :)

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 837
  • Created
  • Last Reply

Честно говоря не смотрел на спидометр. Знаю что превысил, так как обогнал кучку автомобилей, чтобы спокойно ехать )) ДЮп по рации говорил 101 )

[quote]Сразу звонить на 102 и жаловаться на беспредел гайцев. Потом писать жалобу на сайте МВД. Но не сопротивляться, иначе припишут неподчинение. [/quote]
Закрыть машину на ключ, когда остановят и уйти или не стоит, и поехать с ними?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Stariy Bakinec' date='27 April 2010 - 11:52' timestamp='1272351166' post='6587646']
Понятно, 151.2 [s]100 манатов в карман дюпеля за 3 балла[/s]
[/quote]
неужели Вы думаете что он их сотрет? лично мне более верится что он просто положит бабки в корман и все....а о балах Вы узнаете в случае если наберете более дозволенного но когда это будет и какой из этих пад....ов Вас обманул будет уже не ясно....

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Provincial' date='27 April 2010 - 11:38' timestamp='1272350337' post='6587540']
.................

Я говорю о том, что вечером тормозят и говорят, что [b]едем на штрафную[/b], ряис приказал. Как быть тогда?
[/quote]

Бензин пулу версинляр.)))


п.с. опробовано, но в другой ситуации :looool:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='douphin' date='27 April 2010 - 12:07' timestamp='1272352029' post='6587746']
неужели Вы думаете что он их сотрет? лично мне более верится что он просто положит бабки в корман и все....а о балах Вы узнаете в случае если наберете более дозволенного но когда это будет и какой из этих пад....ов Вас обманул будет уже не ясно....
[/quote]
А я и не утверждал, что эти чудики на бувку М сотрут баллы. Я говорил о стоимости бакинской "лапшы наушной" по поводу 3-х баллов :morqqqq:

Link to comment
Share on other sites

[quote]100 манатов в карман дюпеля за 3 балла [/quote]
Не дождутся. Во первых последний раз протокол писали мне лет 5 назад, т.е. балов нет. Во-вторых, лучше эти 100 манат на такси потрачу, чем им за стирание давать. Тем более что нарушаю ну очень редко и то по вынужденности.
Есть два положительных момента в этой истории:
первое, действительно в последнее время замечал, что иногда не контролирую скорость на проспекте Алиева. После этой остановки стал внимательнее. Не приятно, когда у этих людишек есть реальное что-то против тебя
второе, я на них разозлился ) теперь даже из машины не буду выходить, если остановят в низаминском районе.

Link to comment
Share on other sites

Кстати говоря, для информации всем
Фото-радар стоит в окне надземного пешеходного перехода, лицом в сторону Азизбекова, снимает машины, которые едут в этом направлении со спины.
Каждый день езжу по московскому два раза - туда и обратно, иногда и по четыре раза в сутки. Пару месяцев этого радара не было. Сейчас опять каждый день два раза в сутки там стоит "стукачек" с камерой.

Link to comment
Share on other sites

[quote]Фото-радар стоит в окне надземного пешеходного перехода, лицом в сторону Азизбекова, снимает машины, которые едут в этом направлении со спины.
Каждый день езжу по московскому два раза - туда и обратно, иногда и по четыре раза в сутки. Пару месяцев этого радара не было. Сейчас опять каждый день два раза в сутки там стоит "стукачек" с камерой.[/quote]
Про это я знаю. Но в тот день не было никого там, точнее я не заметил, хотя внимательно смотрел ) .

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ромбаль Коше' date='27 April 2010 - 10:47' timestamp='1272350876' post='6587616']
Там же недобор средств, любая мелочь сейчас важна, тем более вдруг испугается, сам принесет :)
[/quote]
если недобор средств, то им надо:

1)поставить радар на халгларском мосту - там все летят, те кто едут 60 исключения (я среди них)
2)поставить радар по дороге от Сабунчи в Маштаги. там ограничение 50, но никто ему не следует. в день можно штрафовать около 700-800 человек. а то и больше. и еще обратно в одном месте тоже есть ограничение 50. но редко вижу там йпх, да и камер по видимому нет.
3) штрафовать за то что наступают на двойную линию. часто вижу, йпх на это не обращает внимание.
4) штрафовать за то что останавливают менее чем за 5 метров от перекрестка.
5) подключить наконец все камеры.

и т.д. и т.п.

на московском поставили, вот и собирают улов. хотя почему там не 80, не пойму. вроде люди не так много переходят, да и переходов понастроили.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Donald Duck' date='27 April 2010 - 13:01' timestamp='1272355296' post='6588193']
если недобор средств, то им надо:
...
[/quote]

А они делают все что надо, главное соблюсти балланс между притоком левых средств и послушностью водителей. Если всех штрафовать, так сказать, исключить возможность нарушений, то это ударит исключительно по ДЙП.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ромбаль Коше' date='27 April 2010 - 12:06' timestamp='1272355619' post='6588226']
А они делают все что надо, главное соблюсти балланс между притоком левых средств и послушностью водителей. Если всех штрафовать, так сказать, исключить возможность нарушений, то это ударит исключительно по ДЙП.
[/quote]
и смех и грех. это как с рыбой. нельзя сразу всю вылавливать, надо кое-что оставлять на прирост :looool: с другой стороны как понять то, что иные йпх придираются к тем нарушениям, которые не были допущены? не легче ли штрафовать за нарушения, которых доускается уйма, чем придумывать несуществующие?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Donald Duck' date='27 April 2010 - 13:13' timestamp='1272356001' post='6588264']
и смех и грех. это как с рыбой. нельзя сразу всю вылавливать, надо кое-что оставлять на прирост :looool: с другой стороны как понять то, что иные йпх придираются к тем нарушениям, которые не были допущены? не легче ли штрафовать за нарушения, которых доускается уйма, чем придумывать несуществующие?
[/quote]
гайцев очень много
а особенно в районах, городские очень редко нарушают...
а план собрать надо+ еще жена новую шубу хочет
им негогда ждать пока вы нарушать будете, логика такова что если проехал около него то уже должен ему, не дай бог нарушишь, уже будешь должен и его жене... :looool:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Provincial' date='27 April 2010 - 11:31' timestamp='1272349901' post='6587493']
Сегодня звонят из Низами, говорят приезжай.

Я: "Вроде уладили все"
"Как уладили"
"Ну уладили. Намик зовут его. 573 машина"
"Призжай" - причем грубо. В общем я дал отбой.

[/quote]

На будущее, [b]при подобных звонках, обязательно уточняйте кто звонит. После этого любая грубость моментально пропадает.[/b]
Про то, что уладили с Намиком вообще говорить не стоило. Официально понятия "уладить" в полиции не существует.
Можно было сказать что убедили Намика в своей невиновности и что он признал тогда свою ошибку. На фразу о том, что Намик там и ждет вас надо было ответить встречным вопросом и уточнить есть ли лично у него жалоба на вас. Есть вероятность, что он накотал жалобу о неподчинении. Официально понятия "кишилик" у них тоже не существует.
В случае отсутствия жалобы, нужно было уточнить есть ли у них фото. Разумеется ответили бы, что есть. Тогда нужно было парировать, что Намик в этом случае вовсе не нужен. На заявление, что дадут на задержание можно было спросить "на основании чего?". Если ответели бы, что на основании отказа придти в отделение, ответить, что не отказываетесь и обязательно придете )))))
Похоже, что ваше дело отличается от простого вызова из-за фото-радара.

Link to comment
Share on other sites

[quote]Официально понятия "кишилик" у них тоже не существует.[/quote]
Судя по всему, и не официально тоже нет.

[quote]Официально понятия "уладить" в полиции не существует. [/quote]
"Хялл елядик" Не хотел я лишнее говорить, думал сказав так, он просто отстанет. Но оказался настырным, пошел нашел этого Натика.

[quote]. На фразу о том, что Намик там и ждет вас надо было ответить встречным вопросом и уточнить есть ли лично у него жалоба на вас[/quote]

Это ничего не даст. Если захотят нагрузить, то могут и сейчас оформить все задним числом.

[quote]На заявление, что дадут на задержание можно было спросить "на основании чего?". Если ответели бы, что на основании отказа придти в отделение, ответить, что не отказываетесь и обязательно придете[/quote]
Не охота было с ним лишний раз говорить, тем более стал тон повышать, но в принципе подготовился к следующему разговору )
Спасибо за советы )

Link to comment
Share on other sites

В субботу попал в небольшое ДТП.
Виноват был я и сразу же расплатился. Вопрос не в этом.
Сразу после аварии вспомнил, что 10 манатная страховка, покрывает подобные убытки, но нужно оставаться на месте до приезда полиции.
Потом вспомнил, что за подобное нарушение с причинением материального ущерба полагается штраф 100-140 + еще 3 балла (неправильный проезд перекрестков) к тому же еще и говорил по мобильному (знаю, знаю виноват) и видя, что ущерб будет незначительным решил не рисковать.
Сегодня, придя на работу уточнил в штрафах:
[quote]151.5. Bu Məcəllənin 151.1-151.3-cü maddələrində nəzərdə tutulmuş xətalar nəticəsində zərər çəkən şəxsin sağlamlığına yüngül bədən xəsarətinin yetirilməsinə və ya zərər çəkən şəxsə maddi zərər vurulmasına görə - şərti maliyyə vahidinin yüz mislindən yüz qırx mislinədək (110 manatdan 154 manatadək) miqdarda cərimə edilir [b]və ya nəqliyyat vasitələrini idarə etmək hüququ bir ilədək müddətə məhdudlaşdırılır[/b]. [/quote]
Странно, что я помнил 100-140, хотя и в правилах указывается [b]şərti maliyyə vahidinin yüz mislindən yüz qırx mislinədək[/b], а пишется 100-154. Ну это ладно. Но есть еще и последняя фраза: [b]və ya nəqliyyat vasitələrini idarə etmək hüququ bir ilədək müddətə məhdudlaşdırılır[/b] Это, что означает, что у меня на год могут отобрать права??? Все равно, что набрать 10 баллов?

[b]Хотелось бы услышать Ваши мнения нсчат того, правильно ли я поступил?[/b]
Чем это могло вылится мне в случае обращения в ДЙП?
Стукнулся я в Месрседес и помял ему бок. На ремонт вышло 250 манат. У моей машины можно сказать что, только поцарапался буфер - у меня кстати Опель Вита ))))

Link to comment
Share on other sites

В случае, если приехало ДЙП, то Вас оштрафовали по 151.3 "qəza şəraitinin yaradılmasına", что в конечном счтёте к нему и привело, "40 manatdan 60 manatadək + 4 бал". Это в случае если Вы полюбовно договаритесь со 2-м участником ДТП, и возьмётесь оплатить нанесённый ушерб.

Если же нет, то 151.5 "- 100 manatdan 140 manatadək miqdarda cərimə edilir və ya nəqliyyat vasitələrini idarə etmə hüququ bir ilədək müddətə məhdudlaşdırılır.", но насколько я понимаю это уже по судебному решению.

Либо надо было соскачить :) , ведь так поступили с Вами.

Кечмиш олсун.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Yanar' date='27 April 2010 - 15:06' timestamp='1272362805' post='6589060']
В субботу попал в небольшое ДТП.
Виноват был я и сразу же расплатился. Вопрос не в этом.
Сразу после аварии вспомнил, что 10 манатная страховка, покрывает подобные убытки, но нужно оставаться на месте до приезда полиции.
Потом вспомнил, что за подобное нарушение с причинением материального ущерба полагается штраф 100-140 + еще 3 балла (неправильный проезд перекрестков) к тому же еще и говорил по мобильному (знаю, знаю виноват) и видя, что ущерб будет незначительным решил не рисковать.
Сегодня, придя на работу уточнил в штрафах:

Странно, что я помнил 100-140, хотя и в правилах указывается [b]şərti maliyyə vahidinin yüz mislindən yüz qırx mislinədək[/b], а пишется 100-154. Ну это ладно. Но есть еще и последняя фраза: [b]və ya nəqliyyat vasitələrini idarə etmək hüququ bir ilədək müddətə məhdudlaşdırılır[/b] [u]Это, что означает, что у меня на год могут отобрать права??? Все равно, что набрать 10 баллов?[/u]

[
[/quote]
кечмиш олсун. помоему выделенное означает что вы либо платите штраф либо лишаетесь прав на год.
вдогонку к вашему у меня такой вопрос: эта маддя подразумевает дтп при нарушении пдд. а если дтп имело место без нарушения, например изза скользкой дороги или животное выбежало на дорогу. попадает под туже статью?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Yanar' date='27 April 2010 - 15:06' timestamp='1272362805' post='6589060']
В субботу попал в небольшое ДТП.
[/quote]
ИМХО, если бы вызвали ГАИ, скорее всего попытались навешать вторую часть, т.е:
[quote]və ya nəqliyyat vasitələrini idarə etmək hüququ bir ilədək müddətə məhdudlaşdırılır[/quote]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='DEK' date='27 April 2010 - 16:36' timestamp='1272368167' post='6589725']
В случае, если приехало ДЙП, то Вас оштрафовали по 151.3 "qəza şəraitinin yaradılmasına", что в конечном счтёте к нему и привело, "40 manatdan 60 manatadək + 4 бал". Это в случае если Вы полюбовно договаритесь со 2-м участником ДТП, и возьмётесь оплатить нанесённый ушерб.

Если же нет, то 151.5 "- 100 manatdan 140 manatadək miqdarda cərimə edilir və ya nəqliyyat vasitələrini idarə etmə hüququ bir ilədək müddətə məhdudlaşdırılır.", но насколько я понимаю это уже по судебному решению.

Либо надо было соскачить :) , ведь так поступили с Вами.

Кечмиш олсун.
[/quote]
Çox sağ olun!

Соскакивать не в моих правилах - если виноват, отвечаю!
Мне просто интересно знать, на будущее (инш Аллах не понадобится, но знать то надо). Скажем я виноват, от вины не отказываюсь и хочу сделать все по закону.
Мы никуда не уезжаем, приезжает полиция, фиксирует аварию.
Что мне нужно делать дальше, чтоб оформить страховку? Что нужно взять в полиции, чтоб оформить эту самую страховку?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Yanar' date='27 April 2010 - 15:50' timestamp='1272369042' post='6589840']
Çox sağ olun!

Соскакивать не в моих правилах - если виноват, отвечаю!
Мне просто интересно знать, на будущее (инш Аллах не понадобится, но знать то надо). Скажем я виноват, от вины не отказываюсь и хочу сделать все по закону.
Мы никуда не уезжаем, приезжает полиция, фиксирует аварию.
[b]Что мне нужно делать дальше, чтоб оформить страховку? Что нужно взять в полиции, чтоб оформить эту самую страховку?[/b]
[/quote]

Берёте справку из ГАИ о ДТП ( форма 3 ). В страховой пишете заявление, а они вам дадут бланк "формы 4" и официальное письмо из страховой в ГАи с запросом информации. Отдаёте в ГАи эти 2 документа, они их заполнят, и отправят в РОВД в канцелярию где поставят штамп. Отдадите их в страховую и уже начнётся оценка ущерба, выплата и т.д.

Link to comment
Share on other sites

[quote]Что мне нужно делать дальше, чтоб оформить страховку? Что нужно взять в полиции, чтоб оформить эту самую страховку? [/quote]
Ну во первых выдержать прессинг дюпа, с требованием убрать машину и освободить дорогу. Иначе страховка может отфутболить.

[quote]приезжает полиция, фиксирует аварию. [/quote]
Для этого тоже нервы нужны. Приедет вначале просто ДЮП, возьмет доки и уедет. Надо добиться, чтобы приехал следователь по ДТП, чтобы нарисовал все, и лишь потом уезжать.

Link to comment
Share on other sites

[quote]эта маддя подразумевает дтп при нарушении пдд. а если дтп имело место без нарушения, например изза скользкой дороги или животное выбежало на дорогу. попадает под туже статью? [/quote]
Это больше в теории наверно, типа судья определит и поэтому такая вилка большая стоит в статье.
На практике было так, что меня подрезал на автобусе водитель без прав и задел мой бампер. 100% его нарушение. ДЮП мне шил 100 манат штрафа ссылаясь на эту статью. Отдал после разговора 20 (типа ширинник дежурному) и уехал сам чинить свою машину (вышло у мастера 30 манат). Хотя при желании, мог все взять с водителя автобуса, точнее с хозяина автобуса, которому грозил долгий простой авто
Так вот ДЮП говорил, надо было выворачивать машину. Я говорил куда? Я в крайней левой был, а он с первой на третью начал ехать? Вот такая вот логика у них

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Provincial' date='27 April 2010 - 15:00' timestamp='1272362452' post='6589011']
Судя по всему, и не официально тоже нет.


"Хялл елядик" Не хотел я лишнее говорить, думал сказав так, он просто отстанет. Но оказался настырным, пошел нашел этого Натика.



Это ничего не даст. Если захотят нагрузить, то могут и сейчас оформить все задним числом.


Не охота было с ним лишний раз говорить, тем более стал тон повышать, но в принципе подготовился к следующему разговору )
Спасибо за советы )
[/quote]

Провинциал, Руслан все правильно написал вам. Если есть фото, пусть посылают вам по месту жительства. Нет фото - нет штрафа. Если просто так задержат в другой раз когда будете там проезжать, и захотят машину взять на штрафную (это очень очень маловероятно, разве что они сумашедшие) то сразу записываете их имена, номера грудных знаков и машины, и информируете их что позвоните в полицию и накатаете заявление в полицию и республиканский ДЮП. 99% что у них не хватит выдержки и они вас отпустят, хоть и с проклятиями. :)
А вообще превышать нехорошо. Кстати, кто знает, на центральной полосе московского ограничение все то же, 69? или можно ехать на 89?

Link to comment
Share on other sites

Вчера увидел нашего любимого( Камалатдина он же Руслан ) по дороге на Шихова прямо после Аква Парка есть красная заправка и вот после они и стоят. Смотрим Фото

Link to comment
Share on other sites

Сегодня на одной ул. был хороший рейд! Названия ул. я не знаю, но может кто то узнает. Короче там стоит знак что парковка запрещена! И всех кто там ставил машину Гаи накрывал, я где то 4 машины ГАИ насчитал.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ikaaa' date='27 April 2010 - 23:22' timestamp='1272392550' post='6592187']
Сегодня на одной ул. был хороший рейд! Названия ул. я не знаю, но может кто то узнает. Короче там стоит знак что парковка запрещена! И всех кто там ставил машину Гаи накрывал, я где то 4 машины ГАИ насчитал.
[/quote]

Так это же ул. [s]Инглаб[/s]академика Гасана Алиева :). Отрезок между Азадлыгом и С.Вургуна. Там в любое время из-за припаркованных машин очень трудно проехать. Но ситуация там неисправима, как гайцы уедут, так сразу все парковаться начнут. Сам сегодня проезжал, никакого рейда, и полно припаркованных машин. Потому что вдоль дороги магазины стройматериалов, и покупая в них что-то, надо сразу грузить в машину.

Link to comment
Share on other sites

Люди,кто нибудь объяснит мне за какое нарушение останавливают ДЮПовцы стоящие напротив пожарки,если ехать из Баилова в сторону Азнефти. Меня сегодня тормознули, подошел ДЮПовец,я дал ему свои права,он начал их смотреть, в это время мимо проезжала еще одна машина ДЮП и что -то "пшикнула" в микрофон. Мне молча возвратили права, ДЮПовцы быстро свернули "лавочку" и куда то уехали, я поехал дальше. Но меня не оставляет смутное ощущение,что мне "повезло" и если бы им не понадобилось срочно уезжать они бы попытались на меня "повесить" нарушение,хотя я ехал спокойно никого не подрезал, был пристегнут. Что я сделал "не так"? Заранее благодарю.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='sashasv' date='28 April 2010 - 00:26' timestamp='1272396397' post='6592626']
Люди,кто нибудь объяснит мне за какое нарушение останавливают ДЮПовцы стоящие напротив пожарки,если ехать из Баилова в сторону Азнефти. ................[/quote]
На выезде место узковатое(справа остановка автобуса)...[b]наезд на осевую.[/b]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='17.' date='28 April 2010 - 02:11' timestamp='1272402716' post='6593151']
На выезде место узковатое(справа остановка автобуса)...[b]наезд на осевую.[/b]
[/quote]
Спасибо,буду знать,но я уверен что проехал строго по "своей" полосе, на осевую не заезжал.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ikaaa' date='27 April 2010 - 23:25' timestamp='1272392746' post='6592206']
А вот и наш любимый DYP-426 в деле сегодня.
[/quote]
Расположение бехи точно, как и описывали форумчане. Не угомонились.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Provincial' date='27 April 2010 - 17:16' timestamp='1272370583' post='6590049']
Ну во первых выдержать прессинг дюпа, с требованием убрать машину и освободить дорогу. Иначе страховка может отфутболить.


Для этого тоже нервы нужны. Приедет вначале просто ДЮП, возьмет доки и уедет. Надо добиться, чтобы приехал следователь по ДТП, чтобы нарисовал все, и лишь потом уезжать.
[/quote]
Я так понимаю, еще надо выдержать прессинг всех тех водителей, которые будут сигналить вокруг )
А если, начертить схему самому и потом принести ее в ДЮП? Ведь это предусмотрено в законе:

IV. Во время дорожно-транспортного происшествия водитель
механического транспортного средства обязан:
3) при невозможности движения других транспортных средств
[b]освободить проезжую часть дороги[/b]. Если необходимо освободить
проезжую часть дороги или доставить пострадавших в больницу на
своем транспорте, предварительно с участием свидетелей
зафиксировать состояние транспортного средства, следы и предметы,
имеющие отношения к происшествию, и принять все возможные меры для
их охраны и для организации проезда транспортных средств мимо места
происшествия;

5) если во время дорожно-транспортного происшествия никто не
пострадал, материальный ущерб незначителен, в транспортных
средствах отсутствуют неисправности, которые могли бы помешать их
движению, [b]а лица, виновные в дорожно-транспортном происшествии,
договорились об оценке обстоятельств, при которых оно случилось, то
после составления и подписания схемы происшествия явиться в
соответствующий орган исполнительной власти Азербайджанской
Республики для документирования происшествия в установленном
порядке.[/b]

[quote name='345' date='27 April 2010 - 17:13' timestamp='1272370407' post='6590032']
Берёте справку из ГАИ о ДТП ( форма 3 ). В страховой пишете заявление, а они вам дадут бланк "формы 4" и официальное письмо из страховой в ГАи с запросом информации. Отдаёте в ГАи эти 2 документа, они их заполнят, и отправят в РОВД в канцелярию где поставят штамп. Отдадите их в страховую и уже начнётся оценка ущерба, выплата и т.д.
[/quote]

Выплата, в этом случае, будет касаться только пострадавшей машины, или и моей тоже?
Штрафы, скорее всего, этой страховкой не покрываются, верно?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Yanar' date='28 April 2010 - 09:34' timestamp='1272432861' post='6593896']
Выплата, в этом случае, будет касаться только пострадавшей машины, или и моей тоже?
Штрафы, скорее всего, этой страховкой не покрываются, верно?
[/quote]

Если у Вас и КАСКО и ОСАГО, и если в ДТП виноваты Вы, тогд они оплатят и ущерб причинённый другому авто ( до 1000 АЗН) и ущерб Вашей машины ( сумма - франшиза). Если в ДТП виноват другой участник дор.дв. то его ОСАГО покрывает ущерб причинённый Вашему авто ( до 1000 АЗН), а КАСКО покроет остаток.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='345' date='28 April 2010 - 10:39' timestamp='1272433171' post='6593930']
Если у Вас и КАСКО и ОСАГО, и если в ДТП виноваты Вы, тогд они оплатят и ущерб причинённый другому авто ( до 1000 АЗН) и ущерб Вашей машины ( сумма - франшиза). Если в ДТП виноват другой участник дор.дв. то его ОСАГО покрывает ущерб причинённый Вашему авто ( до 1000 АЗН), а КАСКО покроет остаток.
[/quote]
Да какое КАСКО, какое ОСАГО, я ведь с самого начала про простую [b]10 манатную[/b] страховку писал :)
Просто до этого, на этом же форуме читал, что есть люди, которые реально добивались выплат - главное, чтобы все было по закону.
Вот и решил выяснить, как это [b]по закону[/b].

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Facepalm
      • 116 replies
    • Распространилось видео цепной аварии в центре Баку – ФОТО – ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО
      Распространились кадры цепной аварии на улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе, в результате которой пострадали 10 автомобилей.
      Кадры распространил Центр интеллектуального управления транспортом МВД Азербайджана.
      На кадрах видно, как два легковых автомобиля устроили гонку на улице Рашида Бейбутова. Но водитель одного из них сначала задел припаркованный на обочине кроссовер, после чего потерял управление, и произошла цепная авария.
      Во время аварии также были повреждены одна камера видеонаблюдения и коробка управления. https://t.me/faktlarla/47382
      10:15
        Минувшей ночью в Насиминском районе столицы произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 10 автомобилей.
      На улице Рашида Бейбутова двое водителей, устроивших между собой гонку, потеряли управление своими автомобилями и врезались в транспортные средства, стоявшие на обочине дороги, повредив до 10 машин, пишет Qafqazinfo.
      Начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения и связи с общественными структурами Управления Государственной дорожной полиции города Баку Тогрул Насирли сообщил, что авария произошла в 00:54.
      В результате ДТП пострадал один человек. По факту в Управлении полиции Насиминского района проводится расследование.
      09:43
      На улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе Баку произошла цепная авария.
      В результате ДТП повреждения получили 10 автомобилей, пишет АПА. 
        • Facepalm
        • Confused
        • Haha
      • 29 replies
    • Наташа Королёва резко сменила имидж
      Телеведущая Лера Кудрявцева в соцсетях показала Наташу Королеву, свою коллегу по шоу «Суперстар!», с новым имиджем.
      50-летняя певица вдохновилась эпохой диско: она завила волосы мелкими кудрями и убрала их в высокую пышную прическу в афростиле. Яркий образ дополнили разноцветный бомбер, расшитый пайетками, массивные украшения и макияж с акцентом на глаза. Преображение удивило пользователей сети: «Даже не узнала тут Наташу», «Не совсем по возрасту оделась», «Пробует разное, молодец», «Вырви глаз, а не образ!» = https://lady.mail.ru/article/543509-koroleva-smenila-imidzh-zhena-gazmanova-pokazala-d/
        • Milli
      • 15 replies
    • Посоветуйте новостройку для покупки
      Здравствуйте.
      Посоветуйте, где сейчас в черте города будут строить новостройки? Мне нужно слегка вложиться в бакинскую недвижимость, желательно однокомнатные. Больше интересуют проекты, которые только начинают строительство. Район интересует, скорее всего Насиминский, от Каспиан Плазы вплоть до 28 мая. Спасибо!
        • Upvote
      • 16 replies
    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Like
      • 24 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Facepalm
        • Confused
      • 52 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Sad
        • Haha
      • 82 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 118 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...