Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

"Наша служба и опасна и трудна"


Recommended Posts

  • Replies 837
  • Created
  • Last Reply

[quote name='F_C_B' date='23 April 2010 - 15:05' timestamp='1272017125' post='6568568']
фото:
[/quote]

Ничего страшного, бывает и хуже. Иншаллах все исправится с малыми потерями.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='F_C_B' date='23 April 2010 - 15:05' timestamp='1272017125' post='6568568']
фото:
[/quote]
советую обойтись малыми потерями максимум 100-120 манат.
можно выправить дверь "без краска".
вот как раз тема [url="http://www5.disput.az/index.php?showtopic=139283"]кузовные работы без покраски[/url]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='F_C_B' date='23 April 2010 - 09:46' timestamp='1271997973' post='6566304']
а может просто в цивильную страну? :)
[/quote]
FCB, я прошу прощения, я и раньше как то вам однажды написал, но возможно вам стоит поискать проблему в своем стиле езды. Ну не может быть у человека столько приключений, если он аккуратно и осторожно водит.

если вам как нибудь поможет, у меня лично есть несколько принципов помогающих избегать проблем на дороге. Это старый добрый ДДД - Дай Дорогу Дураку, потом всегда ожидать от соседней машины нелогичного маневра и держать расстояние, планировать свои дела так, чтобы не торопиться, а если и торопишься то все равно ехать как будто есть время (на крайняк опоздаю да), и наконец держаться физически подальше белых нол едди и 190 мерсов (бывшие нол еддишники). Если рядом нол едди (особенно белый) всегда хорошо либо уйти на дальнюю полосу, либо притормозить и дать ему уехать, либо дать по газам и уйти от него вперед.

Link to comment
Share on other sites

Ребята я вот тут подумал: Нас тут не мало собралось и все мы готовы помочь друг-другу не только советом но и приехать можем. Так может нам собраться и сделать ( Значки на машину ) так мы будим друг друга отличать. И завтра когда мы увидим что кого то из нас остановили Обратни в погонах то с охотой остановимся и поможем ( я свидетель он не нарушал )!!! Пока мы будим сидеть тут и писать они будут нас тормозить и вещать что угодно! С позволением Модераторов надо сделать соберун и там уже решить что делать...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ikaaa' date='23 April 2010 - 19:38' timestamp='1272033505' post='6570202']
Ребята я вот тут подумал: Нас тут не мало собралось и все мы готовы помочь друг-другу не только советом но и приехать можем. Так может нам собраться и сделать ( Значки на машину ) так мы будим друг друга отличать. И завтра когда мы увидим что кого то из нас остановили Обратни в погонах то с охотой остановимся и поможем ( я свидетель он не нарушал )!!! Пока мы будим сидеть тут и писать они будут нас тормозить и вещать что угодно! С позволением Модераторов надо сделать соберун и там уже решить что делать...
[/quote]
Хейри йохдур!.. Во превых нас не так уж и много чтобы замечать друг-друга остановленных гайцами и тем более остановиться и помогать. Второе, скажем меня остановили гайцы, минут через пять подкатываете Вы и заявляете что Вы свидетель, и вы готовы засвидетельствовать то что я не нарушал. Во первых, откуда Вам знать что я действительно не нарушал?.. Первая ваша судья это ваша душа. И втрое, гайец может записать ваши данные и потом подать на Вас в прокуратуру за лжесвидетельствовавшие. Вед первых пяти минут Вас не было, свидетель гайца какой нибудь таксишник заявит на суде что видел Вас за пять минут до того как Вы остановились возле гайца, где нибудь в трех километрах от места нарушения. То есть найдется свидетель который засвидетельствует что Ваши показания не могут соответствовать действительности. Ладно, водителя могут лишить прав, черт с ними с правами, а Вас за лжесвидетельство, могут лишить свободы. Что лучше?..

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ruslan Abdulla' date='23 April 2010 - 20:05' timestamp='1272035151' post='6570305']
Хейри йохдур!.. Во превых нас не так уж и много чтобы замечать друг-друга остановленных гайцами и тем более остановиться и помогать. Второе, скажем меня остановили гайцы, минут через пять подкатываете Вы и заявляете что Вы свидетель, и вы готовы засвидетельствовать то что я не нарушал. Во первых, откуда Вам знать что я действительно не нарушал?.. Первая ваша судья это ваша душа. И втрое, гайец может записать ваши данные и потом подать на Вас в прокуратуру за лжесвидетельствовавшие. Вед первых пяти минут Вас не было, свидетель гайца какой нибудь таксишник заявит на суде что видел Вас за пять минут до того как Вы остановились возле гайца, где нибудь в трех километрах от места нарушения. То есть найдется свидетель который засвидетельствует что Ваши показания не могут соответствовать действительности. Ладно, водителя могут лишить прав, черт с ними с правами, а Вас за лжесвидетельство, могут лишить свободы. Что лучше?..
[/quote]

Ну давайте начнем с того что тут собрались те кто стараются не нарушать ЗАКОН! Сегодня нас 10 завтра нас будит 100 и ГАИ видя машину с нашей общий эмблемой будут уже стараться нас не останавливать зная что за рулем не лох сидит которому можно впаривать что угодно... Мое дело предложить было. Ну давайте продолжать сидеть и рассказывать тут как они с каждым днем все больше нас притесняют.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ikaaa' date='23 April 2010 - 18:38' timestamp='1272033505' post='6570202']
Ребята я вот тут подумал: Нас тут не мало собралось и все мы готовы помочь друг-другу не только советом но и приехать можем. Так может нам собраться и сделать ( Значки на машину ) так мы будим друг друга отличать. И завтра когда мы увидим что кого то из нас остановили Обратни в погонах то с охотой остановимся и поможем ( я свидетель он не нарушал )!!! Пока мы будим сидеть тут и писать они будут нас тормозить и вещать что угодно! С позволением Модераторов надо сделать соберун и там уже решить что делать...
[/quote]
Отличняя идея, присоединяюсь. Во первых будем узнавать друг-друга и приветсвовать, а во вторых можем помочь друг-другу во многом. Скоро лето, есть вероятность встретиться на трассе, пообъщаться. Можно какую то наклейку придумать, заказать и наклеить в углу заднего и лобового стекла.

Link to comment
Share on other sites

Парнишка круто рулит против гайцев!!!

http://www.youtube.com/watch?v=zXukKBpz_To&NR=1

http://www.youtube.com/watch?v=CkJhHihCFf4&NR=1

http://www.youtube.com/watch?v=JzSl_KG-8BE&NR=1

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Above Zero' date='22 April 2010 - 22:55' timestamp='1271962523' post='6565369']
Руслан м-м, где мне найти этих экспертов? :) Уже написал в Whistler, жду ответа. Они должны мне документ по почте отправить или по e-mailу можно получить а потом распечатать? Мне сказали, что могу забрать на следующий жень свой детектор, тогда мне его не забирать? Оставить им на "будущее" для разбирательства? Права тоже пока не забирать, да?

ИншАллах надеюсь я им докажу musulman:
[/quote]

heleki bezi postlarda radar detektor detekrotu qoyulub, ona gorede o senin masiniva yaxinlasanda uje bilirdi ki sende flan shey var :)

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте! У меня следующая проблема: В декабре 2009-го у меня забрали права за превышение скорости. На следующий день уехала заграницу и не имела возможности забрать их. Теперь обнаружила что талон мама постирала вместе с джинсами. Что делать в такой ситуации? Как поступить? :-(

Link to comment
Share on other sites

попал сегодня в меленькую аварию!

сегодня в Ахмедлах меня тоже зацепили и не маленькая легковушка а громадный автобус по сравнению с моей машиной! ехал значит со стороны там где заканчивается новый мост который идёт с Бабека, подъезжаю к кругу Неапол, уступаю дорогу слева, т.к. знак там поставили, и медленно перестраиваюсь на левую полосу т.к. буду поворачивать опять же налево в сторону там где всегда останавливаются автобусы (вроде конечная у них)! стою жду, передомной машин нет, справа (на 2-й полосе) стоит 06 а впереди неё тот самый автобус, начали движения, и я находясь максимально близко к бордюру тот что слева начал поворачивать со всеми, и тут вижу что этот самый автобус поворачивает со 2-й полосы на первую т.е. на меня, тут уже конечно нельзя было успеть переключить не "R" и дать назад, короче цепляет меня за буфер и едет как нивчем не бывало, в машине был просто ужасный шум, и думал что как минимум у меня уже нет правого крыла, но слава Богу обошлось, железо даже не зацепило, только буфер, который уже валялся на земле после того как всё случилось!

всё заснял на всякий случай (Пы.Сы. манину я не двигал, всё как есть)
сначала оба согласились вызвать ГАИ потом передумали и договорились!
на картинке красным цветом я, чёрным это где он был и синим куда он повернул!

кто что скажет по этому поводу, я был неправ в этой ситуации?

кому интересно [url="http://www.youtube.com/watch?v=DQAiuRbIMKs"]видео[/url] тоже есть!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='KIA_JB' date='23 April 2010 - 21:37' timestamp='1272040675' post='6570706']
heleki bezi postlarda radar detektor detekrotu qoyulub, ona gorede o senin masiniva yaxinlasanda uje bilirdi ki sende flan shey var :)
[/quote]
Radar detektorun detektoru olmur. Antiradarın detektoru olur. Radar detektor sua buraxmır ki onu detektor ğörə bilsin.

[quote name='Ikaaa' date='23 April 2010 - 21:05' timestamp='1272038733' post='6570557']
Ну давайте начнем с того что тут собрались те кто стараются не нарушать ЗАКОН! Сегодня нас 10 завтра нас будит 100 и ГАИ видя машину с нашей общий эмблемой будут уже стараться нас не останавливать зная что за рулем не лох сидит которому можно впаривать что угодно... Мое дело предложить было. Ну давайте продолжать сидеть и рассказывать тут как они с каждым днем все больше нас притесняют.
[/quote]
Нет. Я согласен что нам нужно консолидировать усилия для помощи друг-другу и установлению порядка на дорогах, но не так как Вы это предложили сделать. ;)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ruslan Abdulla' date='23 April 2010 - 23:19' timestamp='1272046783' post='6571121']
Radar detektorun detektoru olmur. Antiradarın detektoru olur. Radar detektor sua buraxmır ki onu detektor ğörə bilsin.


Нет. Я согласен что нам нужно консолидировать усилия для помощи друг-другу и установлению порядка на дорогах, но не так как Вы это предложили сделать. ;)
[/quote]

Если у вас есть идеи, то прощу в студию... а наклейки нам нужны... Скоро лето и многие из нас очень часто будут ездить на море. Ну вы знаете как у нас бывает, тормозят вас и говорят что превышения скорости и все такое... и в этот момент подъезжаю Я и не только вы начинаете спорить а уже и я начинаю доказывать + еще кто то из формучан тормозит и нас уже трое... В месте мы сила !!!!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Dinar' date='23 April 2010 - 23:12' timestamp='1272046323' post='6571093']
попал сегодня в меленькую аварию!

сегодня в Ахмедлах меня тоже зацепили и не маленькая легковушка а громадный автобус по сравнению с моей машиной! ехал значит со стороны там где заканчивается новый мост который идёт с Бабека, подъезжаю к кругу Неапол, уступаю дорогу слева, т.к. знак там поставили, и медленно перестраиваюсь на левую полосу т.к. буду поворачивать опять же налево в сторону там где всегда останавливаются автобусы (вроде конечная у них)! стою жду, передомной машин нет, справа (на 2-й полосе) стоит 06 а впереди неё тот самый автобус, начали движения, и я находясь максимально близко к бордюру тот что слева начал поворачивать со всеми, и тут вижу что этот самый автобус поворачивает со 2-й полосы на первую т.е. на меня, тут уже конечно нельзя было успеть переключить не "R" и дать назад, короче цепляет меня за буфер и едет как нивчем не бывало, в машине был просто ужасный шум, и думал что как минимум у меня уже нет правого крыла, но слава Богу обошлось, железо даже не зацепило, только буфер, который уже валялся на земле после того как всё случилось!

всё заснял на всякий случай (Пы.Сы. манину я не двигал, всё как есть)
сначала оба согласились вызвать ГАИ потом передумали и договорились!
на картинке красным цветом я, чёрным это где он был и синим куда он повернул!

кто что скажет по этому поводу, я был неправ в этой ситуации?

кому интересно [url="http://www.youtube.com/watch?v=DQAiuRbIMKs"]видео[/url] тоже есть!
[/quote]

да место там не ахти какое и этот поворот и следующий где постоянно собираются автобусы аж на 2 полосы и остается узенькая дорожка и все норовят обогнать справа и впихнуться туда .. самого нск раз чуть не сносили там но благо сигнал помогал ...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='F_C_B' date='23 April 2010 - 08:07' timestamp='1271995622' post='6566163']
я опять перед дилеммой, незнаю в какой теме писать: тут или про уродов. скорее тут, т.к урод был в погонах :)

"əəə, fikir eləmə! maşındı daaaa!! istiyitrsən sənə bir X5 alım atım altuva!!!". на что я ответил "паюн артыг олсун. оглува аларсан!"

вот так вот! получилось и про пагоны, и про урода! прям Хед-энд-Шолдерс какой-то, 2 в 1!! :)
[/quote]

Друг , ты так и притягиваешь неприятности :)

обновление состава происходит, гаишники становятся агрессивнее, но не умнее. На этой неделе мне пришлось два раза подряд быть остановленным, оба раза разговор был начат не очень вежливо с их стороны. Я кстати обратил внимание уже который раз я сижу почти молча, слушаю, запоминаю, считаю нарушения с их стороны и исполняю их требования предъявить документы, только прошу мне обьявить причину моей остановки предварительно. Дальше просто разговариваем о месте моей работы, о разной ерунде не по делу, дальше просит больше не нарушать ( дабы не признать, что остановил за просто так, хотя это и слепому было видно ) и протягивает документы.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ruslan Abdulla' date='23 April 2010 - 22:19' timestamp='1272046783' post='6571121']
Radar detektorun detektoru olmur. Antiradarın detektoru olur. Radar detektor sua buraxmır ki onu detektor ğörə bilsin.
[/quote]

функция VG-2
происходит детектирование радар-детектора
[b][quote]VG-2 Alert®/ Undetectable - Обеспечивает полную защиту и извещает водителя о том, что он находится под надзором определителя радар-детекторов с VG-2 [/quote][/b]

Link to comment
Share on other sites

Прочитал все сегоднящние аварийные посты!

Кечмиш олсун!


Еще раз прихожу к выводу, что единственная "таблетка" от ДТП у нас - это Защитное вождение!

А самые опасные для всех нас тр.средство повышенной аварийности - это слишком большие автобусы! 
Отмечу что, в обеих случаях наши форумчане были невиновны...а конкретно с случаем FCB,  возможно, он будет осторожнее в следующий раз.



А теперь пара "свежих" советов: про пару "таблеток" (пользуюсь ими, кстати, сам!) против схожих ДТП в теме по Азбуке   :[url="http://www5.disput.az/index.php?showtopic=113150&st=135&gopid=6571353&#entry6571353"]Пост номер 152[/url]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ruslan Abdulla' date='23 April 2010 - 23:19'


Нет. Я согласен что нам нужно консолидировать усилия для помощи друг-другу и установлению порядка на дорогах, но не так как Вы это предложили сделать. ;)
[/quote]

Руслан, я тоже поддерживаю идею объединения. А что вы предлагаете? У вас есть конкретная идея или интересная мысль по этому вопросу.
Идея Икаа неплохая, но возможно кто-то не хочет чтобы его узнавали в реальном мире те, кто знает его только в виртуальном мире. Но этот человек просто может отказаться от этой наклейки.
Между прочим, на этой наклейке можно напечатать ссылку на автофорум и пополнить ряды форумчан, следовательно и ряды борцов с бесчинством на дорогах.
Я вам скажу, прочитанные посты, которые оставили формчане, хошь-не хошь влияют на читателя. Того и гляди, кто-то прочитав "встанет на верный путь". Поймёт свои ошибки , увидит как это выглядит со стороны(и дорожное уродство и несправедливость ЙПХышников )

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Spektrum' date='23 April 2010 - 21:30' timestamp='1272040218' post='6570675']
Отличняя идея, присоединяюсь. Во первых будем узнавать друг-друга и приветсвовать, а во вторых можем помочь друг-другу во многом. Скоро лето, есть вероятность встретиться на трассе, пообъщаться. Можно какую то наклейку придумать, заказать и наклеить в углу заднего и лобового стекла.
[/quote]

Хммм...
Знаю по собственному опыту (пытался тут два раза устроить "групповщину", удалось только один раз, да и то с большим трудом), что это довольно сложно - я имею ввиду консолидироваться. Бир вар ки собрались, скинулись и купили таки минилабораторию, бир да вар ки - защита прав водителей :nettt:

Понимаете в чем дело. Идея, конечно же хорошая. Но есть "но".
Я, например, могу отвечать за себя, за Агиля, за Руслана, за Громозеку - максимум за пять-шесть человек, которых знаю лично - что они действительно знают ПДД, что они не автоши, не злостные нарушители, а если и нарушают, то только в очень узких пределах, позволяющих не навредить кому-то или себе.

Нас тут на форуме несколько десятков, а может быть и пару сотен человек. Ну сделали мы общий значёк, наклейку - неважно. Завтра вы увидели машину своего, форумского, остановленного гаишником, определили это по этой самой наклейке: вы будете уверены, что он действительно прав?

На форуме можно писать много правильных мыслей, но все ли мы действительно "ангелы"? На вскидку я могу назвать только трех-четырех человек, которые тут, на форуме, признавались в том, что они постоянно и злостно нарушают. Один из них уже погиб на дороге по собственной вине (Аллах Боррегоя ряхмят елясин... Многие помнят о чем и о ком речь..) А почитаешь остальных - все белые и пушистые, и я в том числе...

Да, можно сделать клуб "автодиспут", соответствующую наклейку повесить, а потом летать с ней под 120 на городских дорогах и вылезать через двойную сплошную. Повторяю, я могу ручаться только за троих-четверых, но не готов лезть "под статью", как верно отметил Руслан, только потому, что кто-то сидит со мной на одном форуме и я ЧИТАЛ, что он совсем "белый и пушистый", но лично этого не знаю..

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ikaaa' date='23 April 2010 - 23:39' timestamp='1272047991' post='6571206']
Если у вас есть идеи, то прощу в студию... а наклейки нам нужны... Скоро лето и многие из нас очень часто будут ездить на море. Ну вы знаете как у нас бывает, тормозят вас и говорят что превышения скорости и все такое... и в этот момент подъезжаю Я и не только вы начинаете спорить а уже и я начинаю доказывать + еще кто то из формучан тормозит и нас уже трое... В месте мы сила !!!!
[/quote]
Я совои идеи уже несколько раз озвучивал. Неплохо было бы создать движение автомобилистов которе бы боролась за порядок на дорогах во всех её хороших смыслах. Начиная с требования к дорожным службам стоить нормальные дороги и правильно ставить дорожные знаки и светофоры, заканчивая пропогандой соблюдения ПДД как водителями так и пешеходами через СМИ. Но для этого нужны энтузиасты, время и деньги. А у большинства форумчан нет, ни того, ни другого, ни третьего. А наклейками делу не поможешь. Кроме того Бакинец прав говоря о том что за всех ручаться нельзя. Да и мне вот интересно, как Вы себе это представляете? Скажем я случайно нарушил наступив на разметку 1.1, меня останавливает гаец я признаю свою вину и соглашаюсь оплатить штраф на месте, и тут подкатываете Вы и заявляете что являетесь свидетелем того что я не нарушал. :morqqqq:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ruslan Abdulla' date='24 April 2010 - 08:00' timestamp='1272081609' post='6572067']
Я совои идеи уже несколько раз озвучивал. Неплохо было бы создать движение автомобилистов которе бы боролась за порядок на дорогах во всех её хороших смыслах. Начиная с требования к дорожным службам стоить нормальные дороги и правильно ставить дорожные знаки и светофоры, заканчивая пропогандой соблюдения ПДД как водителями так и пешеходами через СМИ. Но для этого нужны энтузиасты, время и деньги. А у большинства форумчан нет, ни того, ни другого, ни третьего. А наклейками делу не поможешь. Кроме того Бакинец прав говоря о том что за всех ручаться нельзя. Да и мне вот интересно, как Вы себе это представляете? [b]Скажем я случайно нарушил наступив на разметку 1.1, меня останавливает гаец я признаю свою вину и соглашаюсь оплатить штраф на месте, и тут подкатываете Вы и заявляете что являетесь свидетелем того что я не нарушал.[/b] :morqqqq:
[/quote]
скажу про себя: если бы я подкатил, не стал бы сразу говорить что мой друг не нарушал. это очень глупо, не разобравшись сразу что-то говорить. перво-наперво подошел бы к форумчанину, спросил бы в чем дело. если бы он сказал бы что он виноват, объяснил бы по какой статье его должны штрафовать (чтобы не повесили лишний штраф) и укатил бы.
а если бы он был бы в затруднительном положении, к примеру, ему шьют не уступил. а он не знает точного определения, или же ему шьют аварийная ситуация, а он всего лишь не уступал и т.д. или к примеру, ситуация с 426. или шьют превышение используя старый аппарат. человек рвет глотку что не нарушал, а ЙПХ по барабану. тут опытный форумчанин может подойти и потребовать сертификат и т.д. поверьте многое случается того, что опытному пустяк, а для неопытного большая проблема!
это наболевшая проблема - проблема нашей консолидации. давайте где-нибудь встретимся, потом все будет намного проще. после визуального контакта, нам будет легче работать в одной команде. во всяком случае кроме знатоков этого форума я не встречал более грамотных в этой области, и я думаю мы должны быть локомотивом позитивных изменений. самое трудное начать, а потом все будет намного легче! я всегда сравниваю это со взлетом ракеты - вначале ей трудно оторваться от земли, тратится колоссальное количество энергии чтобы оторваться от земли, преодолеть притяжение земли, а потом она свободно плавает себе в космосе :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Dinar' date='23 April 2010 - 23:12' timestamp='1272046323' post='6571093']
попал сегодня в меленькую аварию!
[/quote]
Динар, к сожалению Неапольский круг один из "неправильных" в столице. Там все едут по дядя-баба гайдасы, а эти уроды на автобусах 1 вообще заколебали. ЙПХ конкретно игнорирует ихние выкрутасы в этой зоне.
Стоит знак круговое движение при въезде в круг, но правила советские. Уступают по принципу "правой руки"

Link to comment
Share on other sites

 [quote name='Donald Duck' date='22 April 2010 - 10:12' timestamp='1271916743' post='6560695']
все дело в этом "может только". они и хотят чтобы вы так думали.
вы своими глазами видели какую статью вам написали? и поставили после этой статьи прочерк чтобы потом ничего не добавили?

мы это уже обсуждали. дело делается так: они берут у вас 100 манат и говорят что напишем 151.1.

на самом деле они пишуте 151.2, лепят вам 3 балла, штраф пишут по минимуму (так как штраф вычитается из ваших 100 манат), в данном случае 20 манат, и все довольны.

они - взяли 80 манат. вы - думаете что не получили 3 балла.




[/quote]
Не спорю. Но не взяли прав не посмотрели ничего.. На месте разрулили и притом оказался знакомым моего дяди . При всём при этом был в гражданской форме.. Интересно бу олканин ахры не олачаг??? Мы застряли в 90-х годах. И никто вперёд нас не выводит....

Link to comment
Share on other sites

[quote name='apro' date='24 April 2010 - 10:26' timestamp='1272086802' post='6572223']
Динар, к сожалению Неапольский круг один из "неправильных" в столице. Там все едут по дядя-баба гайдасы, а эти уроды на автобусах 1 вообще заколебали. ЙПХ конкретно игнорирует ихние выкрутасы в этой зоне.
Стоит знак круговое движение при въезде в круг, но правила советские. Уступают по принципу "правой руки"
[/quote]
Точно заметили.Сколко раз останавливался обяснял хатаинским гаишникам что приоритет у круга.Хейри йохду не соглашаются говорит орда бейем уступи вар.Говорю ай "агыллы" открой хотя бы прочитай 42.XV статью ПДД АР.Безтолку.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sparko' date='24 April 2010 - 09:56' timestamp='1272088584' post='6572332']
 
Не спорю. Но не взяли прав не посмотрели ничего.. На месте разрулили и притом оказался знакомым моего дяди . При всём при этом был в гражданской форме.. Интересно бу олканин ахры не олачаг??? [b]Мы застряли в 90-х годах[/b]. И никто вперёд нас не выводит....
[/quote]
если бы в 90-х... исправить ситуацию должны мы сами. присоединяюсь к дельному предложению Руслана. давайте объединимся, будем действовать сообща. если ьбудем составлять коллективные письма от 20-30 человек в различные инстанции, от нас не смоугт просто так отмахнуться!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='konidja' date='24 April 2010 - 11:28' timestamp='1272090486' post='6572461']
Точно заметили.Сколко раз останавливался обяснял хатаинским гаишникам что приоритет у круга.Хейри йохду не соглашаются говорит орда бейем уступи вар.Говорю ай "агыллы" открой хотя бы прочитай 42.XV статью ПДД АР.Безтолку.
[/quote]
В любом случае, там не стоит высовывать нос из круга, пока поток со стороны украинского круга не закончится.
ПДД для окраин столицы в реале-советский )

Link to comment
Share on other sites

Руку на клаксон, и потихоньку подаем вперед, показывая водителям что дорога наша. Ну я прущих уродов пропускаем согласно правилу трёх Д.

P.S. Имейте в бардачке книжку ПДД на случай если остановит ГАИ.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ruslan Abdulla' date='24 April 2010 - 12:22' timestamp='1272093729' post='6572710']
Руку на клаксон, и потихоньку подаем вперед, показывая водителям что дорога наша. Ну я прущих уродов пропускаем согласно правилу трёх Д.

P.S. Имейте в бардачке книжку ПДД на случай если остановит ГАИ.
[/quote]
Руслан, к сожалению там такое не катит. Поток снизу едет по широкой дороге (ул. Неаполь), скорость у всех приличная. Да многие водители до сих пор не знают правило проезда на круговом перекрестке, особенно пожилое поколение

Link to comment
Share on other sites

насчет идеи со значками, чтоб узнавать.
думаю нас не так много чтоб мы друг другу попадались часто, раз в год это не дело. да и потом если уж нарушил, то будь любезен оплати штраф.
другое дело что например меня и мою машину знают определенные гаишники в определенном районе, и знают что развести меня не выйдет, просто так тормозить не будут, подставы устраивать не будут. соответственно увидев такую же наклейку на др. машине задумаются прежде чем чтото пришивать.
для инфы: за последние полтора года - тормозили 12 раз. 2 раза не был пристегнут за что и расплатился, остальные разы был либо развод либо еще чтото, демагогничал, качал права-отпускали.
вобщем чтоб нас узнавали как людей знающих свои права и не связывались. согласен что каждый должен пройти аттестацию чтоб получить наклейку)

Link to comment
Share on other sites

[quote] соответственно увидев такую же наклейку на др. машине задумаются прежде чем чтото пришивать. [/quote]
не думаю,что какая-то наклейка послужит "неостановкой" вас работниками ДЮП.
как показывает жизнь лучшая наклейка - это номер гос серии.
хоть красный,хоть кирпич можно проезжать прям перед ДЮП.

Подумайте,может получится что будут специально останавливать,чтоб проверять аптечку,огнетушитель и прочее,так просто так.
ничего не возьмут ,а вы время потратите...вариант?

по мне лучше пусть каждый учит правила и не нарушает, чтоб не спрашивать каждый раз "Какая скорость на Московском...?"

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Donald Duck' date='24 April 2010 - 08:56' timestamp='1272084967' post='6572139']
скажу про себя: если бы я подкатил, не стал бы сразу говорить что мой друг не нарушал. это очень глупо, не разобравшись сразу что-то говорить. перво-наперво подошел бы к форумчанину, спросил бы в чем дело. если бы он сказал бы что он виноват, объяснил бы по какой статье его должны штрафовать (чтобы не повесили лишний штраф) и укатил бы.
а если бы он был бы в затруднительном положении, к примеру, ему шьют не уступил. а он не знает точного определения, или же ему шьют аварийная ситуация, а он всего лишь не уступал и т.д. или к примеру, ситуация с 426. или шьют превышение используя старый аппарат. человек рвет глотку что не нарушал, а ЙПХ по барабану. тут опытный форумчанин может подойти и потребовать сертификат и т.д. поверьте многое случается того, что опытному пустяк, а для неопытного большая проблема!
это наболевшая проблема - проблема нашей консолидации. давайте где-нибудь встретимся, потом все будет намного проще. ...
[/quote]
Согласен с этим мнением. Хотя меня не так часто останавливают (так как стараюсь не нарушать). Но идею борьбы с "неправильными" инспекторами я поддерживаю. Сам пару раз встречался с инспекторами, которые заведомо ложно обвиняли в том, чего не было. Благо я знал правила и понимал, что врут, поэтому обходилось. Но удивляет (и это мягко сказано) то, что они изначально врут, хотя должны предотварщать нарушения, а не знающих осведомлять... Любая идея, которая поможет объединить усилия, будь то наклейки или ассоциации, может стать первым шагом. С чего-то надо начинать.

Link to comment
Share on other sites

Друзья, идея с наклейкой я предлагал не только для случаев с ЙПХ-шниками, слава Богу здесь в основном грамотные знающие и отстаивающие свои права люди. Меня например редко останавливают, может пару раз в год, так как стараюсь не нарушать. Просто хотелось узнать друг-друга, запомнить номера машин форумчан невозможно. Например, едеш в район, останаливаешся пообедать, или любоваться пейзажем и тут останавливает машина со знакомым значком...

Это уже наверное оффтоп, попрошу извинить.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Spektrum' date='24 April 2010 - 15:37' timestamp='1272105447' post='6573695']
Друзья, идея с наклейкой я предлагал не только для случаев с ЙПХ-шниками, слава Богу здесь в основном грамотные знающие и отстаивающие свои права люди. Меня например редко останавливают, может пару раз в год, так как стараюсь не нарушать. Просто хотелось узнать друг-друга, запомнить номера машин форумчан невозможно. Например, едеш в район, останаливаешся пообедать, или любоваться пейзажем и тут останавливает машина со знакомым значком...

Это уже наверное оффтоп, попрошу извинить.
[/quote]

Давайте для начало собиремся и познакомимся а затем уже решим что да как ))))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ikaaa' date='24 April 2010 - 16:19' timestamp='1272107943' post='6573852']
Давайте для начало собиремся и познакомимся а затем уже решим что да как ))))
[/quote]
хорошая идея

Link to comment
Share on other sites

Я тоже за встречу. При встрече легче договориться о чем то. Да, для организации нужно время, деньги, знакомства. Но к примеру взять знак 40 установленный сразу после трассы где разрешено 100км.ч или неапольский круг , группе людей знающих ПДД будет легче доказать неправильность установки знака и группу людей скорее согласятся выслушать нежели одного человека, кстати группу людей пытающихся доказать что-то еще принято забивать дубинками и отвозить в отделение, но мы ж себя будем культурно вести ?

Link to comment
Share on other sites

А дальше пойдет, у кого то друзья журналисты напишут о сообществе или возьмут интервью, люди , инспектора будут уже знать о сообществе. Все это далеко конечно, но Москва не сразу строилась. Надо хоть с чего то начать.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Visual' date='24 April 2010 - 14:09' timestamp='1272103785' post='6573566']
не думаю,что какая-то наклейка послужит "неостановкой" вас работниками ДЮП.
как показывает жизнь лучшая наклейка - это номер гос серии.
хоть красный,хоть кирпич можно проезжать прям перед ДЮП.

Подумайте,может получится что будут специально останавливать,чтоб проверять аптечку,огнетушитель и прочее,так просто так.
ничего не возьмут ,а вы время потратите...вариант?

по мне лучше пусть каждый учит правила и не нарушает, чтоб не спрашивать каждый раз "Какая скорость на Московском...?"
[/quote]
в России это катит, всякие общества защиты водителей автомобилистов автолюбителей. ни один гаец не хочет с ними связываться.
а просто так разве можно останавливать? сябяб должен быть. по крайней мере по росс. правилам - остановка просто так(для проверки доков) возможна только на посту.
думаю неважно наклейка это или организация общества какого либо, но когда есть сила - должна быть противодействующая сила.

Link to comment
Share on other sites

Знаете, мне немного удивительно читать посты об объединении усилий. А ведь не так давно я предлагал сделать это, но эта тема http://www6.disput.az/index.php?showtopic=176274 ушла в историю.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Like
      • 23 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Facepalm
        • Confused
      • 34 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Sad
        • Haha
      • 82 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 113 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 241 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...