Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Жулики под маской «агентств по трудоустройству»


Recommended Posts

Жулики под маской «агентств по трудоустройству»

Уже с давних пор на страницах газет можно увидеть следующие объявления:
«В агентство по трудоустройству срочно требуются……» и далее следует список профессий.
В данный момент уровень безработицы в стране довольно высок и люди, прочитав такое объявление, бегут в такие агентства.

Я не открыл бы эту тему, если бы не некоторые мои знакомые, которые уже побывали в 20 таких агентствах и пострадавшие от их так называемой «помощи». Именно они попросили меня открыть эту тему.

Оговорюсь – речь не идет о солидных организациях вроде « Moody Int» и тд.
Солидные организации не набирают официантов и не размещают рекламу в газетах.

Как выглядит такое «агентство»? Чаще всего это подвал со средненьким ремонтом или квартира под офис на первом этаже жилого здания. Служащие – обычно миловидные девушки, с выражением зубной боли на лице. Оно и понятно – они видят, как хозяин этой лавочки загребает деньги, а им выдает з/п всего лишь в 200-250 манат.

Вы проходите так называемое собеседование, выкладываете свои документы, оставляете копии документов, иногда кто –то из девушек осмеливается проверить уровень вашего английского, что выглядит очень забавно. И в конце – вы платите 2-5 манат за анкету. После этого вас посылают в 2-3 организации ( в зависимости от вашей специальности). Как показала практика, эти организации, а вернее, работники отдела кадров этой организации состоят в сговоре с этими агентствами. Причеп список организаций не маленький. Вы проходите собеседование, редко кто проверяет на этом собеседовании ваши про навыки, обычно задают общие вопросы. В течении недели вы проходите 2-3 собеседования и после этого о вас забывают. Вы также можете забыть про свои 2-5 манат.
Но не эти моменты вынудили меня написать эту ….ммм….статью. В некоторых агентствах при приеме «кандидата» сам хозяин тоже наблюдает за вами, за вашим поведением, вашими манерами. В интуиции и знании психологии им нельзя отказать.

После того как прошло 2-3 месяца, вам вдруг звонит директор данной организации, сама любезность. Он предлагает поговорить по душам. Вы, надеясь, что работа наконец то найдена, бежите к нему. И – о чудо! – работа найдена! И з/п хорошая!

Но! Нужно сделать «хермет» работнику отдела кадров. И как ни странно, «хермет» надо отдать директору агентства, а он уже передаст «хермет» работнику отдела кадров. Что поделаешь – конспирация! ))))

Вы идете на собеседование к «херметному» отделу кадров, он ( она) -- сама любезность. А если нет – то так надо, не может же отдел кадров при остальных показать, что вы – «свой человек». Открою вам секрет – если отдел кадров не показал вам, что вы – «свой человек», значит, весь «хермет» остался у директора агентства. Просто директор уверен, что вы по данной вакансии уж точно пройдете.
Директор агентства говорит вам, что все хорошо.

А потом начинаются разные отговорки типа:
• все было хорошо, но директор той организации, где вы должны были бы работать, привел своего сына или дочь на эту позицию, надо подождать.
• Директор агентства просто свернул лавочку – закрыл фирму, отелючил телефон.
• И тд.

Список таких «агентств « большой

• «Kristal Servis» в главе с неким Вусал-муаллимом, маленьким, скользким типом, лет 30-35, с сомнительным чувством юмора,
• «Каспий-KASPIY» - уже закрылся, директор Рафик Гаджиев, этакий бакинец ( хотя он просто говорит по русски хорошо, кажется, из Грузии), «свой в доску», лысоватый, худой, среднего роста, 30-35 лет.
• Просто очаровательная в своей наглости Севиндж-ханум – кадровое агентсво «Севиндж», на улю Сараева 13, напротив к/т «Бакы». Она может устроить человека куда угодно – в Азнефть, в БП, в банк-кредитным специалистом. Расценки – от 3 000 до 8000 манат. ))))

• RS. IS. Group
• AMIN
• IDEAL –N
• LIDER
• ILKIN
• XAZAR Servis
• Shams
• NUR
• SAHIL
• ABUL
• Star Servis
• Riyad
• Meka LTD


А вот организации, в которые чаще всего посылают:

• Отели « Панорама», «Рамада», «Меридиан» и др. мелкие 3- звездночные отели в черте города
• «КИЯ МОТОРС» - на Разина
• Кондитерская фабрика «Ширин» - на Разина
• Ряд магазинов орг техники
• И др организации, в которых нужны бывают секурити.

Так что, уважаемые мои , будьте осторожны.

PS. Хотел открыть эту тему в разделе «Трудоустройство», но там, я думаю, ей не место.
Модераторы, вам решать.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 97
  • Created
  • Last Reply

инфо полезная, спасибо.

я когда-то, окончив 3 курс тоже обратилась в одно трудоустройство, но они с меня денег не взяли, там девушка работала Гюля, она мне предлагала вакансии. я так и нашла свою первую работу, 150 долларов, ностальгия нахлынула аж )) конечно, не ахти какая работа, отвечать на звонки, бесконечный рабочий день и прочие "недоразумения", но я думаю, опытный человек уже никогда не обратится в такие места в поисках работы. если у работника есть голова на плечах, опыт какой-никакой, он расширяет круг знакомых, ищет через интернет, благо, сейчас столько сайтов, а значит, и возможностей... раз уж на то пошло, если работа, предлагаемая в трудоустройствах такая хорошая, то почему бы работникам трудоустройства не устроиться туда? )) искл: узкая специализация

Link to comment
Share on other sites

Граждане! Не бойтесь жаловаться на таких мошенников в полицию! Свои деньги вы не вернете, но жизнь оссложнить вы им можете, уж наша полиция то это может

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Chumudan' date='01 May 2010 - 16:05' timestamp='1272711958' post='6613843']
Список таких «агентств « большой
• «Kristal Servis» в главе с неким Вусал-муаллимом, маленьким, скользким типом, лет 30-35, с сомнительным чувством юмора,
• «Каспий-KASPIY» - уже закрылся, директор Рафик Гаджиев, этакий бакинец ( хотя он просто говорит по русски хорошо, кажется, из Грузии), «свой в доску», лысоватый, худой, среднего роста, 30-35 лет.
• Просто очаровательная в своей наглости Севиндж-ханум – кадровое агентсво «Севиндж», на улю Сараева 13, напротив к/т «Бакы». Она может устроить человека куда угодно – в Азнефть, в БП, в банк-кредитным специалистом. Расценки – от 3 000 до 8000 манат. ))))
• RS. IS. Group
• AMIN
• IDEAL –N
• LIDER
• ILKIN
• XAZAR Servis
• Shams
• NUR
• SAHIL
• ABUL
• Star Servis
• Riyad
• Meka LTD
[/quote]
А Meka LTD ещё функционирует??? Директор придурковатый. Несколько лет назад была свидетелем его работы. Никого толком никуда не устраивают!
Ещё есть Z-company - тоже деньги берут за так называемые направления.
Вообще, увидев, что они просят денег, нужно сразу уходить оттуда!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Viator' date='01 May 2010 - 17:45' timestamp='1272717927' post='6614257']
спасибо уважаемый за информацию +1
[/quote]
Согласна! Спасибо за инфу... Многие по неопытности обжигались в этих фирмах по трудоустройству! Будем надеяться,люди будут читать и отныне будут бдительны!

Link to comment
Share on other sites

XAZAR Servis впервые я видел такое -
человек хотел взять квартиру для своего ребенка который будет учиться в Баку (сами жили в регионе). Они ему сказали, что простой показ каждой квартиры будет стоит 5 манатов (хошуна гелди-гелмеди). Это вообще финиш.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ruda' date='01 May 2010 - 22:29' timestamp='1272734994' post='6615218']
Согласна! Спасибо за инфу... Многие по неопытности обжигались в этих фирмах по трудоустройству! Будем надеяться,[b]люди будут читать и отныне будут бдительны![/b]
[/quote]
Вряд ли. Туда обычно обращаются люди с регионов и в основном те у которых нет навыков, опыта и соответствующего образования.

Link to comment
Share on other sites

По трудовому законодательству, брать с человека деньги за то, что устраиваешь его на работу - незаконно! Если компания берёт оплату с самой компании, то смело туда обращайтесь.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Timaz' date='01 May 2010 - 22:52' timestamp='1272736367' post='6615315']
По трудовому законодательству, брать с человека деньги за то, что устраиваешь его на работу - незаконно! Если компания берёт оплату с самой компании, то смело туда обращайтесь.
[/quote]

В принципе,так и должно быть.Кадровое агентство заключает определенный договор с работодателем,по которому тот при выплате первичной зарплаты,удерживает н-ный процент в счет гонорара агентства. Такая операция прозрачна и носит официальный характер.К сожалению, согласен с автором,большинство наших агентств-банальный лохотрон.

Link to comment
Share on other sites

Очень долго , пока была студенткой , бегала по всем таким "агенствам по тродоустройству". Куда только не ходила, за анкеты и 5 манат , и10 платила,(о возврате этих денег даже думала ) , но извините давать так называемый хермят в нормальных , серьезных организацих не просят , надо быть настолько необразованным,либо глупым человеком , чтобы на это купиться .Незнаю может я не права, но сама была в бесконечных поисках , и тьфу тьфу никакого хермята , ахырки и работу нашла.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Bak' date='01 May 2010 - 22:34' timestamp='1272735279' post='6615235']
XAZAR Servis впервые я видел такое -
человек хотел взять квартиру для своего ребенка который будет учиться в Баку (сами жили в регионе). Они ему сказали, что простой показ каждой квартиры будет стоит 5 манатов (хошуна гелди-гелмеди). Это вообще финиш.
[/quote]

Интересно. Впервые слышу о таком. И сколько еще он должен был заплатить, если занял бы квартиру?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='emilio-79' date='02 May 2010 - 01:07' timestamp='1272744446' post='6615970']
В принципе,так и должно быть.Кадровое агентство заключает определенный договор с работодателем,по которому тот при выплате первичной зарплаты,удерживает н-ный процент в счет гонорара агентства. Такая операция прозрачна и носит официальный характер.К сожалению, согласен с автором,большинство наших агентств-банальный лохотрон.
[/quote]


Не совсем с Вами согласен. Солидные кадровые (рекрутинговые) компании (не компании по трудоустройству) берут свой гонорар с определённого процента от суммарной годовой зарплаты кандидата с компании работодателя. При этом у работника самого ничего не удерживается

Link to comment
Share on other sites

Гаджиева Рафика из бывшего "Каспий" знаю, тот еще жулик! Но меня не проведешь )))) Он у меня попросил 600 ман , что бы устроить на фабрику "Ширин". там у него подружка работает, Нурана-ханум в отделе кадров, но я на это не купился.
Автор топика- молодец!

Link to comment
Share on other sites

Нам как-то нужны были сотрудники.дал объявление прямо в этом сайте ,к сожалению название не помню сайта,НО проездом несколько раз видел агентства по трудоустройсству.Внешний вид заведения как указал автор ,то ли подвал ,то ли будка каменная.Так и хочется зайти туда и сказать,что работа в первую очередь нужна им самим!Я в эти фирмы не верю вообще.Может быть есть приличные ,но когда нам нужны были работники ,после устройства к нам работники рассказывали ,что они должны отдать 1000$-2000$ за то ,что устроились на работу.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Timaz' date='01 May 2010 - 21:52' timestamp='1272736367' post='6615315']
По трудовому законодательству, брать с человека деньги за то, что устраиваешь его на работу - незаконно! Если компания берёт оплату с самой компании, то смело туда обращайтесь.
[/quote]

ну тогда эти IRES,HCB тоже незаконные

Link to comment
Share on other sites

[quote name='JohnnieWalker' date='02 May 2010 - 21:43' timestamp='1272818629' post='6618953']
ну тогда эти IRES,HCB тоже незаконные
[/quote]


Вы не правы. Рекрутинговые компании деньги с кандидатов НЕ БЕРУТ!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Timaz' date='02 May 2010 - 22:19' timestamp='1272824377' post='6619393']
Вы не правы. Рекрутинговые компании деньги с кандидатов НЕ БЕРУТ!
[/quote]
Это смотря какие - раз. И два - берут половину первой зарплаты.

За тему спасибо :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ягуаритта' date='03 May 2010 - 00:08' timestamp='1272827334' post='6619691']
HCB работают с работодателем, т.е. никакого процента с первой зарплаты соискателя они не вычитывают. Проверено. И вообще достаточно солидная контора.
[/quote]

Спасибо за коммент.

[quote name='JohnnieWalker' date='02 May 2010 - 21:43' timestamp='1272818629' post='6618953']
ну тогда эти IRES,HCB тоже незаконные
[/quote]


[quote name='forward' date='03 May 2010 - 00:23' timestamp='1272828219' post='6619756']
Это смотря какие - раз. И два - берут половину первой зарплаты.

За тему спасибо :)
[/quote]

Как сотрудник Компании HCB могу заверить всех,что Мы,будучи Рекрутинговой Компанией (не путать с Агенствами по Трудоустройству), денег с кандидатов НЕ берем.

Link to comment
Share on other sites

Есть такое трудоустройство Эксклюзив, распологается на Торговой. Будучи студенткой подавала им СиВи.
Директор там Вюгар муеллим. Хотя денег они не вымогали (кроме как за заполнение анкеты) впечатление об их сервисе довольно отрицательное. Директор постоянно смотрел фильмы сомнительного содержание в присутствии как своих сотрудниц, так и девушек, которые пришли на собеседования; отправлял в несерьезные компании, потом требовал, чтобы после собеседования мы возвращались к нему в офис, дать отчет (летом, в самое пекло), как будто на мобильный ему позвонить нельзя. И самое неприятное, что по прошествии 4 лет они все еще звонят и звонят, хотя им уже 100 раз говорила, что давно работаю

Link to comment
Share on other sites

сама находила почти все работы по трудоустройству. Меня ни разу не кинули и ни разу не отправляли в сомнительные компании.
Наверное все зависит от самого человека.

Link to comment
Share on other sites

Внесу свою лепту.Несколько лет тому назад была такая фирма "Адиль ЛТД"-недалеко от ЦуМА.Обманули много народу.Аферисты те ещё.потом я слышала,что они обанкротились ,на них подали в суд.На его месте,вроде бы,сейчас другое агенство.

Link to comment
Share on other sites

Когда искала, работу,обращалась в "Дипломат","Англо-Американ"и HCB.Ни в одном из них мошенничества не замечала.В Дипломате и Англо-Американ,брали по 2-3 азн за анкету,а HCB-нет.Кстати,многие путают компании по трудоустройству,и рекрутинговые.

Офис "Дипломата"кстати полностью подходит под описание-
"Чаще всего это подвал со средненьким ремонтом или квартира под офис на первом этаже жилого здания" :) Посылали они как-то меня в компанию одну,
не дождавшись окончания месяца я ушла,оказалось потом,что до меня на эту позицию брали девушек,никто как ни странно долго месяца не продержался,после моего ухода сотрудница,с которой мы сдружились,сказала,что 2 месяца еще 3 девушки по несколько дней проработали и ушли.
Не знаю теперь,это сам работодатель такой,или...По любому,будь я на месте этого агенства по трудоустройству впердь отказалась бы работаь с ними
Потому что в результате и оно-агенство попадает под подозрение,и само уже должно задуматься.Или работадатель-непонятный,раз ему никто угодить не может,или сотрудники самого агенства не компетентны,если всякий раз посылают туда не того кандидата
Странновато,нет?Я позвонила потом к сотруднице этого "Дипломата" и культурно поделилась своими сомнениями. :)

п.с работу нынешнюю нашла сама,напрямую связавшись с самим работодателем ;)

Link to comment
Share on other sites

Мне кажется, что они больше собирают денег с анкет, чем за проделанную и предоставленную работу. Представьте в день сколько человек обращается и сколько платят за анкету-бумажку.

Человек, ищущий работу иногда по 10-20 агентств обходит. И везде платит за анкету. А для безработного человека это больно ударяет по карману...Я так думаю..

Link to comment
Share on other sites

Ну всё зависит от самого человека...если мозги есть, то он врял ли пойдет в такого рода "шарашкины" конторы.
Спасибо за информацию.Безусловно они жулики, и народ должен знать [s]своих героев[/s] о них как можно больше, чтобы не попадаЦЦо :sluxii:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sabir_G' date='03 May 2010 - 13:25' timestamp='1272878710' post='6622642']
[b]Ну всё зависит от самого человека...[/b]если мозги есть, то он врял ли пойдет в такого рода "шарашкины" конторы.
Спасибо за информацию.Безусловно они жулики, и народ должен знать [s]своих героев[/s] о них как можно больше, чтобы не попадаЦЦо :sluxii:
[/quote]
Не всегда.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Chumudan' date='01 May 2010 - 18:12' timestamp='1272719564' post='6614368']
Граждане! Не бойтесь жаловаться на таких мошенников в полицию! [b]Свои деньги вы не вернете[/b], но жизнь оссложнить вы им можете, уж наша полиция то это может
[/quote]

Был такой опыт, в далеком прошлом, вспоминаю сейчас с улыбкой, все районное управление полиции подняла на ноги.
Деньги я свои забрала. :)

Link to comment
Share on other sites

Кристал - точно жулики!!! Ещё какие!

И еще одно агенство есть, не знаю там ихний главный жулик или нет, но над человеком поиздеваться просто мастак! "Дипломат"

Link to comment
Share on other sites

Никогда не обращялся в компании по трудоустройству.Мне говорили что агентство по трудоустройству берет как минимум первый месяц з\п. Да и на улице полно таких реклам,и раздают по городу бумажки,ниразу не звонил.Лучше сами ищите через знакомых,или сами заходите и узнайте есть ли вакансии или же узнайте по интернету.

Link to comment
Share on other sites

А ты бы эту статейку братец одну копию нашему уважемому министру Социальной защиты Физули алекперову отправил, чтобы тот его гёзуне сохсун! А то сидят там от жира бесятся, и это из за некомпетентности служебной должности таких горе-министров происходят такие вещи. А эти мощенники всего лишь дополняют пустоты, которые оставили для них те люди, у которых входит в прямую обязанность трудоустройсто населения!
В других странах когда рождается ребенок дают материальную помощь, и не малую. Со временем и с количеством детей эта сумма увеличивается. А мы азербайджанцы как будто своих детей на улицах находим и поэтому выглядим смешными в этой области не только с огромной Россией, но и стреднестатистической Грузией и дылгыр Арменией. Для того чтобы получить денежное пособие для детей, смешно - районное отделение Мин. Социальной защиты требует документ о том что ни мать ни отец не работают, или же эти сотрудники просто мухлюют. Так или иначе это не делает чести нашему министру Соц. защиты население. От себя лишь скажу Физули муаллиму - Allah sizi ve ailenizi o bir shirvana mohtac veziyyete salsin!

Link to comment
Share on other sites

"Дипломат" не ахти какое агенство. Офис у них мне не понравился, даже офисом это трудно назвать, подвал какой-то.
Есть еще LEGIO- очень невоспитанные люди там работают. Звонят приглашают на определенную вакансию, а условия по телефону разглашать не хотят, грят приходите к нам в офис поговорим. В итоге приходишь, а они тебе какое-то фуфло подсовывают. Вот и все дела. Тратишь попусту свое время и нервы.
А так неплохо работает компания AZINKA.

Link to comment
Share on other sites

По-моему, я не узнал ни одного агенства из списка в первом посте.
Кто-то ещё сказал, что Аттас (англо-американ) берёт деньги за анкеты - такого не было. Правда и как агенство они - нулевые, но речь о мошенничестве.
Что выделяет дипломат от остальных из списка - то, что уже много лет работают (или непонятно, чем занимаются). Плюс сайт.

А давать деньги за анкеты - глупо. Уж тем более, за тапш через несколько лиц.

Вообще, у нас нет хороших агенств по трудоустройству среднего уровня. В смысле, не те, кто работают с ведущими компаниями, а те, куда могут обратиться люди для поиска не самых высокооплачиваемых должностей.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Из Хырдалана и Забрата массово бегут люди срочно выставляя на продажу свою недвижимость
      Резко возросло число объявлений о продаже жилья в Хырдалане.
      • 88 replies
    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
      • 35 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
      • 97 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
      • 135 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
      • 35 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
      • 54 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
      • 54 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...