Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Человек с прошлого


Recommended Posts

Бывает так, что начинаешь свою жизнь с новой страницы.Не думаешь о прошлом, живешь нынешней жизнью.У тебя все отлично...Даже прекрасно!!!Ты любишь, творишь, цветешь, счастлива со своим любимым, думаешь только о будущем!Ты рядом с мужчиной которого ждала всю свою жизнь...
И ВДРУГ... В ОДИН МИГ ПОЯВЛЯЕТЬСЯ ОН-[i]ЧЕЛОВЕК С ПРОШЛОГО...[/i]

ЧЕЛОВЕК С ПРОШЛОГО- которому ты подарила свои годы...свою юность...свои самые святые,нежные чувства ...
А ОН...просто разбил тебе сердце...ты долго пыталась забыть... ты долго страдала по нему... но когда ты только-только осознала что он того не стоил и тебе кажется, что лишь теперь нашла свою настоящую любовь, жизнь снова испытывает тебя...
Что же это такое? Судьба или невезение???

:nemmi:

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 148
  • Created
  • Last Reply

никак не подпускать человека прошлого в свою новую жизнь,где без него всё началось.
зачем он снова нужен в твоей жизни??? что он тебе приподнесёт в этот раз?
осколки чувств?
разрушит всё...
думаю не стоит...

лучше беречь, что есть на данный момент и никуда не отпускать!!!

Link to comment
Share on other sites

Ни в коем случае не позволяйте прошлому ворваться в ваше настоящее и тем самым в будущее. Это ничего хорошего не сулит. Говорю как человек, который неоднократно сталкивался с подобным.

Link to comment
Share on other sites

Прошлое должно остаться в прошлом и не стоит его даже на порог своего настоящего пускать и тем самым нарушать свое спокойствие , что он вам преподнес в прошлом? если негатива была гораздо больше чем позитива, тогда пошлите его со всем его багажом обратно в его же прошлое и дверь закройте :morqqqq:

Link to comment
Share on other sites

конечно же это невезение. НУ вот ждали в своё время от него звонка, встречи, а он молчал. теперь не нужен, но атакует. невезение как ещё это назвать) Жизнь не справедлива, жестока и поучающа). Автор, берегите и не упускайте своё счастье!а с кем вам будет лучше с настоящим или прошлым покажет только время. А что все так против эксов?) они не люди чтоли?

Link to comment
Share on other sites

Если сейчас рядом с Вами действительно человек, которого Вы ждали всю жизнь, то, мне кажется, человек из прошлого не должен Вас волновать и причины его появления тоже..

Link to comment
Share on other sites

[quote name='B.G.4.A' date='03 May 2010 - 13:55' timestamp='1272880524' post='6622863']
Прошлое должно остаться в прошлом и не стоит его даже на порог своего настоящего пускать и тем самым нарушать свое спокойствие , что он вам преподнес в прошлом? если негатива была гораздо больше чем позитива, тогда пошлите его со всем его багажом обратно в его же прошлое и дверь закройте :morqqqq:
[/quote]

а если он уже знает как открыть ту самую дверь...?
что же тогда?
:nemmi:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='nikowka' date='03 May 2010 - 15:08' timestamp='1272881320' post='6622964']
а если он уже знает как открыть ту самую дверь...?
что же тогда?
:nemmi:
[/quote]

Не поддавайтесь :) И не надо тешить себя мыслью, что это судьба.

Link to comment
Share on other sites

поверьте, не стоит пускать этого человека в свою жизнь вновь. помимо боли он Вам ничего не принесет. сами подумайте, вспомните моменты из прошлого, почувствуйте привкус старой жизни..и решите, Вам оно надо?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='nikowka' date='03 May 2010 - 15:08' timestamp='1272881320' post='6622964']
а если он уже знает как открыть ту самую дверь...?
что же тогда?
:nemmi:
[/quote]

Как уже отметили выше, если Вы в данный момент счастливы с человеком, которого любите и дорожите им, то прошлому в вашей жизни место быть не должно. Думайте о своем будущем :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='nikowka' date='03 May 2010 - 14:08' timestamp='1272881320' post='6622964']
а если он уже знает как открыть ту самую дверь...?
что же тогда?
:nemmi:
[/quote]
Ну,если он знает ключ и замок в вашей двери,смените их :)

[quote name='МуМу' date='03 May 2010 - 14:23' timestamp='1272882208' post='6623071']
Не поддавайтесь :) [b]И не надо тешить себя мыслью, что это судьба.[/b]
[/quote]
Вы такая милая,МуМу :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='_NO NAME_' date='03 May 2010 - 15:46' timestamp='1272883565' post='6623260']
Вы такая милая,МуМу :)
[/quote]

Спасибо :rroza:

Пысы Башына гелен башмагчы олар.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='МуМу' date='03 May 2010 - 14:45' timestamp='1272883555' post='6623258']
Как уже отметили выше, если Вы в данный момент счастливы с человеком, которого любите и дорожите им, то прошлому в вашей жизни место быть не должно. Думайте о своем будущем :)
[/quote]

я слишком долго думала...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='_NO NAME_' date='03 May 2010 - 14:52' timestamp='1272883957' post='6623323']
nikowka,а Ваша нынешняя пассия знает о взрыве из прошлого? :)
[/quote]

он вообще ничего не знает...

Link to comment
Share on other sites

Вот бы за мной кто из прошлого вернулся )))))))))))))[img]http://img.dispute.az/public/style_emoticons/default/diablotin.gif[/img]
Как дала бы ему больно (не то о чем вы сейчас подумали ) а каблуком по лбу [img]http://img.dispute.az/public/style_emoticons/default/diablotin.gif[/img]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='nikowka' date='03 May 2010 - 15:56' timestamp='1272884200' post='6623348']
я слишком долго думала...
[/quote]

И у Вас появились сомнения на счет будущего с человеком, с кем вы сейчас находитесь в отношениях? Послушайте, что я Вам скажу.
Я через это проходила. Человек уходил, точнее исчезал, я ночами плакала в подушку, ждала, надеялась. После последнего его объявления, я опять начала тешить себя надеждой, что мол, это уже 100% судьба (как говорится, надежда умирает последней), все потому, что человек мне дорог. Теперь понимаю, что он мне больше не нужен. А знаете почему? Потому что, все это время он причинил мне одни страдания.
Теперь у меня своя жизнь, своя реальность, мечты, планы. Я одна, но знаю твердо, если в один прекрасный день получу от него смс, не отвечу, просто потому, что он мне НЕ НУЖЕН.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Mama Alishki' date='03 May 2010 - 15:05' timestamp='1272884755' post='6623427']
Вот бы за мной кто из прошлого вернулся )))))))))))))[img]http://img.dispute.az/public/style_emoticons/default/diablotin.gif[/img]
Как дала бы ему больно (не то о чем вы сейчас подумали ) а каблуком по лбу [img]http://img.dispute.az/public/style_emoticons/default/diablotin.gif[/img]
[/quote]

Супер Мама,Вы лучший советчик... :rroza:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Mama Alishki' date='03 May 2010 - 16:05' timestamp='1272884755' post='6623427']
Вот бы за мной кто из прошлого вернулся )))))))))))))[img]http://img.dispute.az/public/style_emoticons/default/diablotin.gif[/img]
Как дала бы ему больно (не то о чем вы сейчас подумали ) а каблуком по лбу [img]http://img.dispute.az/public/style_emoticons/default/diablotin.gif[/img]
[/quote]
нуууу каблуком по лбу эт будет моменто море, неинтересно да и потом ссылка в магадан, а вот если бы то что мы подумали бы да еще бы каблуком то было бы зрелищно! :looool:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='=Zaman=' date='03 May 2010 - 16:02' timestamp='1272884535' post='6623395']
Это судьба.)
[/quote]

Ничего подобного. Это всего лишь неудачное стечение обстоятельств.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='nikowka' date='03 May 2010 - 15:01' timestamp='1272884462' post='6623386']
он вообще ничего не знает...
[/quote]
Бедняжка.В неведении .И думает,что все у ВАС с ним хорошо.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Laune' date='03 May 2010 - 15:06' timestamp='1272884795' post='6623438']
а если он вам и во 2 раз побольнее сделает?

лучше пошлите его на 3 буквы
[/quote]

сиз зарафат эдин!!!
но, я однажды уже послала его..именно на 3 буквы... :nemmi:

Аллах гюнахымдан кечсин!!! musulman:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='nikowka' date='03 May 2010 - 13:35' timestamp='1272879338' post='6622726']
Бывает так, что начинаешь свою жизнь с новой страницы.Не думаешь о прошлом, живешь нынешней жизнью.У тебя все отлично...Даже прекрасно!!!Ты любишь, творишь, цветешь, счастлива со своим любимым, думаешь только о будущем!Ты рядом с мужчиной которого ждала всю свою жизнь...
И ВДРУГ... В ОДИН МИГ ПОЯВЛЯЕТЬСЯ ОН-[i]ЧЕЛОВЕК С ПРОШЛОГО...[/i]

ЧЕЛОВЕК С ПРОШЛОГО- которому ты подарила свои годы...свою юность...свои самые святые,нежные чувства ...
А ОН...просто разбил тебе сердце...ты долго пыталась забыть... ты долго страдала по нему... но когда ты только-только осознала что он того не стоил и тебе кажется, что лишь теперь нашла свою настоящую любовь, жизнь снова испытывает тебя...
Что же это такое? Судьба или невезение???

:nemmi:
[/quote]


наверно невезение, но если этот человек уже ничего не значит для вас ,то это не будет проблемой

Link to comment
Share on other sites

[quote name='nikowka' date='03 May 2010 - 15:08' timestamp='1272881320' post='6622964']
а если он уже знает как открыть ту самую дверь...?
что же тогда?
:nemmi:
[/quote]

Выбор за вами но поверьте мне на слово, он на все 100% знает как открыть эту дверь и только вы можете задать себе вопрос а хорошо ли вам будет если он в нее войдет?? вот на что вы должны сами себе ответить, и тогда уже ваш выбор впускать его или нет , хотя лично мой совет люди не меняются и ситуации из прошлого тоже, но одно точно сможет измениться ваше настоящее и тот кто рядом с вами уже не будет в нем, вы и его можете потерять , а вам оно надо ?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='nikowka' date='03 May 2010 - 15:14' timestamp='1272885242' post='6623507']
сиз зарафат эдин!!!
но, я однажды уже послала его..именно на 3 буквы... :nemmi:

Аллах гюнахымдан кечсин!!! musulman:
[/quote]


правильно сделали если не понимает нормально

Link to comment
Share on other sites

[quote name='МуМу' date='03 May 2010 - 16:07' timestamp='1272884876' post='6623446']
И у Вас появились сомнения на счет будущего с человеком, с кем вы сейчас находитесь в отношениях? Послушайте, что я Вам скажу.
Я через это проходила. Человек уходил, точнее исчезал, я ночами плакала в подушку, ждала, надеялась. После последнего его объявления, я опять начала тешить себя надеждой, что мол, это уже 100% судьба (как говорится, надежда умирает последней), все потому, что человек мне дорог. Теперь понимаю, что он мне больше не нужен. А знаете почему? Потому что, все это время он причинил мне одни страдания.
Теперь у меня своя жизнь, своя реальность, мечты, планы. Я одна, но знаю твердо, если в один прекрасный день получу от него смс, не отвечу, просто потому, что он мне НЕ НУЖЕН.
[/quote]


+1000000000000 :rroza::rroza: такие люди наверное есть почти у каждого в прошлом, и знаете по мере того как они исчезают жизнь начинает налаживатся и вдруг опаа опять Он, так надо уметь набраться сил и полюбить настоящее и будущее без него, тк тот кто любит и дорожит никогде не причинит столько боли и разочарования, а после клятвы, слезы, и прощения не помогут , и надо столько раз и настолько далеко его посылать чтоб оттуда дорогу оборатно он не нашел, даже и не вспомнил :devil:

2 автор темы неужели у вас после стольких убеждений и явных примеров не пришло прозрение , о том что а Стоит ли ??

Link to comment
Share on other sites

не стоит возвращаться . как бы вы не пытались склеить разбитую чашу, место от трещин всё равно останется и со временем она всё равно снова лопнет... Зачем он Вам?? если 1 раз сделал больно,сделает ещё раз. Если однажды оставил, ему ничего не будет стоить уйти ещё раз. Если у Вас всё хорошо сейчас и было без него, зачем что-либо менять? просто попросите его не беспокоить вас и вы не проиграете. Хотя , выбирать опять таки вам. Это ваша жизнь. И судьба каждого человека только у него в руках. Обдумайте каждый шаг. Примите решение. И живите счастливо. :rroza:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='nikowka' date='03 May 2010 - 16:14' timestamp='1272885242' post='6623507']
сиз зарафат эдин!!!
но, я однажды уже послала его..именно на 3 буквы... :nemmi:

Аллах гюнахымдан кечсин!!! musulman:
[/quote]

Значит не так посылали ))
Не позволяйте ему управлять вашей жизнью. Он этого не заслужил.

Link to comment
Share on other sites

[b]nikowka[/b], я уже как-то писала эту фразу, но ещё раз повторюсь, специально для вас ))
Это из фильма ,так вот запомните: "люди которые нас бросают, всё время возвращаются, чтобы посмотреть побежим ли мы за ними как собачка, как только они поманят нас пальчиком... убедившись в этом, [b]они вновь исчезают[/b]"

Link to comment
Share on other sites

[quote name='B.G.4.A' date='03 May 2010 - 15:22' timestamp='1272885769' post='6623586']
2 автор темы неужели у вас после стольких убеждений и явных примеров не пришло прозрение , о том что а Стоит ли ??
[/quote]
О каком прозрении речь,уважаемая? :) Если человек открыл такую тему,и ждет откликов,значит сомневается,если сомневается,значит не уверена на все 100 ,что пошлет того человека(простите за грубость)раз и навсегда повторно,если нет уверенности в этом,значит есть надежда в душе,что авось теперь он изменился,если есть надежда,то...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Banu_ganjinka' date='03 May 2010 - 16:27' timestamp='1272886074' post='6623636']
[b]nikowka[/b], я уже как-то писала эту фразу, но ещё раз повторюсь, специально для вас ))
Это из фильма ,так вот запомните: "люди которые нас бросают, всё время возвращаются, чтобы посмотреть побежим ли мы за ними как собачка, как только они поманят нас пальчиком... убедившись в этом, [b]они вновь исчезают[/b]"
[/quote]

Золотые слова :aappll:Это просто как бы проверка на прочность ))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='B.G.4.A' date='03 May 2010 - 15:22' timestamp='1272885769' post='6623586']
+1000000000000 :rroza::rroza: такие люди наверное есть почти у каждого в прошлом, и знаете по мере того как они исчезают жизнь начинает налаживатся и вдруг опаа опять Он, так надо уметь набраться сил и полюбить настоящее и будущее без него, тк тот кто любит и дорожит никогде не причинит столько боли и разочарования, а после клятвы, слезы, и прощения не помогут , и надо столько раз и настолько далеко его посылать чтоб оттуда дорогу оборатно он не нашел, даже и не вспомнил :devil:

2 автор темы неужели у вас после стольких убеждений и явных примеров не пришло прозрение , о том что а Стоит ли ??
[/quote]

я знаю что не стоит!!
я по натуре такой человек что даже если сильно чего-то хочу, я никогда этого не делаю и иду против своих чувств!! Это всегда так было и наверное так и будет в будущем!!
только вот на душе кошки скребут... пострадала опять моя душа и психика... :nemmi:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='nikowka' date='03 May 2010 - 16:39' timestamp='1272886744' post='6623723']
я знаю что не стоит!!
я по натуре такой человек что даже если сильно чего-то хочу, я никогда этого не делаю и иду против своих чувств!! Это всегда так было и наверное так и будет в будущем!!
только вот на душе кошки скребут... пострадала опять моя душа и психика... :nemmi:
[/quote]

Рядом с Вами человек, который любит Вас и сделает все от него зависящее, чтобы сделать Вас счастливой. Закройте дверь в прошлое навсегда. Поверьте, даже если Вы отреагируете на человека с прошлого, все будет так же, как всегда, ничего нового он вам не скажет.
Решать конечно Вам, просто как человек, испытавший это на себе лично, не хотелось бы чтобы Вам тоже приходилось через это пройти:rroza:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='nikowka' date='03 May 2010 - 16:39' timestamp='1272886744' post='6623723']
только вот на душе кошки скребут... пострадала опять моя душа и психика... :nemmi:
[/quote]

Моя психика тоже страдала каждый раз, когда он объявлялся. Но я была одна. А ваши психика и душа страдать не должны, ваше сердце занято.

Link to comment
Share on other sites

Вы просто должны чётко осознать то,что если вы вернётесь к нему, потеряете того, кто сейчас рядом с вами. А если Он снова оставит вас, то вы останетесь ОДНА.. Разве Он стоит того, чтоб так рисковать?? играть со своей судьбой??

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Facepalm
      • 189 replies
    • Распространилось видео цепной аварии в центре Баку – ФОТО – ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО
      Распространились кадры цепной аварии на улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе, в результате которой пострадали 10 автомобилей.
      Кадры распространил Центр интеллектуального управления транспортом МВД Азербайджана.
      На кадрах видно, как два легковых автомобиля устроили гонку на улице Рашида Бейбутова. Но водитель одного из них сначала задел припаркованный на обочине кроссовер, после чего потерял управление, и произошла цепная авария.
      Во время аварии также были повреждены одна камера видеонаблюдения и коробка управления. https://t.me/faktlarla/47382
      10:15
        Минувшей ночью в Насиминском районе столицы произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 10 автомобилей.
      На улице Рашида Бейбутова двое водителей, устроивших между собой гонку, потеряли управление своими автомобилями и врезались в транспортные средства, стоявшие на обочине дороги, повредив до 10 машин, пишет Qafqazinfo.
      Начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения и связи с общественными структурами Управления Государственной дорожной полиции города Баку Тогрул Насирли сообщил, что авария произошла в 00:54.
      В результате ДТП пострадал один человек. По факту в Управлении полиции Насиминского района проводится расследование.
      09:43
      На улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе Баку произошла цепная авария.
      В результате ДТП повреждения получили 10 автомобилей, пишет АПА. 
        • Facepalm
        • Confused
        • Haha
      • 30 replies
    • Наташа Королёва резко сменила имидж
      Телеведущая Лера Кудрявцева в соцсетях показала Наташу Королеву, свою коллегу по шоу «Суперстар!», с новым имиджем.
      50-летняя певица вдохновилась эпохой диско: она завила волосы мелкими кудрями и убрала их в высокую пышную прическу в афростиле. Яркий образ дополнили разноцветный бомбер, расшитый пайетками, массивные украшения и макияж с акцентом на глаза. Преображение удивило пользователей сети: «Даже не узнала тут Наташу», «Не совсем по возрасту оделась», «Пробует разное, молодец», «Вырви глаз, а не образ!» = https://lady.mail.ru/article/543509-koroleva-smenila-imidzh-zhena-gazmanova-pokazala-d/
        • Milli
      • 20 replies
    • Посоветуйте новостройку для покупки
      Здравствуйте.
      Посоветуйте, где сейчас в черте города будут строить новостройки? Мне нужно слегка вложиться в бакинскую недвижимость, желательно однокомнатные. Больше интересуют проекты, которые только начинают строительство. Район интересует, скорее всего Насиминский, от Каспиан Плазы вплоть до 28 мая. Спасибо!
        • Upvote
      • 24 replies
    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Like
      • 24 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Facepalm
        • Confused
      • 54 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Sad
        • Haha
      • 83 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 118 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...