Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Как можно смертельно обидеть женщину?


Recommended Posts

[quote name='mamed76' date='22 May 2010 - 22:26' timestamp='1274552795' post='6730461']
Тема не для женщин!

А для женщин....Для всех женщин форума-эти стихи...Может быть когда мужики (которые еще не перевелись на этом свете поймут кто такая женщина?)

Милые женщины-эти стихи для Вас!

[b]Ты такая - одна в целом свете:[/b] Нет похожей, нет странной такой., Ты, такая, какой я заметил, И какой не увидит другой. Ты - единственно-грустная песня, Тишина и порыв, нежность, страсть! Для меня ты несешь свои вести, Я к тебе шел, от дел отстранясь. Без тебя не узнаю покоя, Без тебя не найду я любви. Для меня ты - исчезнувший голос, Для меня ты - как миг тишины... Ты мне - пристань, [b]и ты - мой корабль[/b], Ты - мой парус и жизни мотор! Без тебя я - торговец базарный, Без тебя б я себе не помог. Ты - весна, что меня наградила, Ты - мечта, что внезапно сбылась! Быть с тобой - мне судьба подарила Счастья шанс! Без тебя мне пропасть!
[/quote]
йох бир крейсер аврора...простите...я наверное не романтичная особа ибо обиделась бы на выделенное...
ещё бы я твой штурман сказали )))))

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 251
  • Created
  • Last Reply

Скажите ей громко и выразительно [b]что её груди похожи на уши кокер спаниеля[img]http://img.dispute.az/public/style_emoticons/default/diablotin.gif[/img][/b]
Вы её обидите на всю жизнь и все 6 последующих жизней она вас будет помнить
Пы.Сы смертельно будет для вас !!!!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ne ta' date='22 May 2010 - 22:25' timestamp='1274549106' post='6730152']
дааааа((((((((((((((((
самая ужасная фраза для женщины.только что ее написала ты.
у меня другой вопрос твои [b]подруги не видели что встречаются с мелочными злыми игроками?![/b]
(слово игроки могу обосновать но не на людях))
[/quote]
ну , может и не злые , и не игроки вовсе . Каждому свое . Конечно не знали , нам всем свойственно ошибаться , наперед ничего не может быть известно , увы . c'est la vie :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Vedma' date='23 May 2010 - 01:19' timestamp='1274559591' post='6731347']
йох бир крейсер аврора...простите...я наверное не романтичная особа ибо обиделась бы на выделенное...
ещё бы я твой штурман сказали )))))
[/quote]

Вспомнилась фраз из фильма, там учитель в школе флирта учил какие фразы нужно говорить при знакомстве.
"Если бы вы были на титанике, то он бы не потонул, потому что вы растопили бы этот айсберг своим пылким и горячим сердцем" :unsure:

Link to comment
Share on other sites

Для меня неприемлимо если мужчина:

1)Забывает о моем дне рождении, хотя я никогда не забываю
2)Говорит всякие гадости, грубит (если это повторяется постоянно)

После этого, думаю просто не стоит вовсе общаться с таким.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Emansipeme' date='24 May 2010 - 12:54' timestamp='1274687642' post='6737292']
Для меня неприемлимо если мужчина:

1)Забывает о моем дне рождении, хотя я никогда не забываю
2)Говорит всякие гадости, грубит (если это повторяется постоянно)

После этого, думаю просто не стоит вовсе общаться с таким.
[/quote]

1 пункт до меня вообще не доходит. Как это можно забыть??
Я весь год помню, даже заранее обдумываю что подарить , как подарить...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Emansipeme' date='24 May 2010 - 12:54' timestamp='1274687642' post='6737292']
Для меня неприемлимо если мужчина:

1)Забывает о моем дне рождении, хотя я никогда не забываю
2)Говорит всякие гадости, грубит (если это повторяется постоянно)

После этого, думаю просто не стоит вовсе общаться с таким.
[/quote]

1.Меня нет.Если это ,конечно не происходит из года в год)со стороны одного и того же МЧ)
2.Притом слушать это и молча сносить,списывая на то,что зол и т.д не стоит.Конкретно сразу игнор и посылаете куда подальше.
Тем более,если это вам еще не жених даже,и не муж.С ними еще можно быть терпеливее,и разбираться вместе.

А всех остальных гнать в шею.Чем больше,терпишь и ожидаешь,что придет в себя,тем больше борзеетУважайте себя.
[quote name='Pleasurefinder' date='24 May 2010 - 13:27' timestamp='1274689666' post='6737505']
1 пункт до меня вообще не доходит. Как это можно забыть??
Я весь год помню, даже заранее обдумываю что подарить , как подарить...
[/quote]
Скажу про себя,сколько раз было,наперед знала про днюху.Все думала,вот пробьет полночь первой напишу,позвоню,поздравлю,и т.д
С каждым приближающимся днем все точнее помнила и ждала,и вдруг бац!Именно в тот ддеь напрочь забывала,как будто кто-то стер резинкой из памяти,так обижно бывало.Исходя из этого,если я могу забыть,случайно,или вспомнить не сразу,почему ОН не может? Я гуманна)На первый раз и простить можно)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Lessi' date='24 May 2010 - 12:55' timestamp='1274691348' post='6737693']
Я гуманна)На первый раз и простить можно)
[/quote]
До второго раза нужно будет еще год ждать. Мало ли, требуйте сразу :looool:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Krutikoff' date='24 May 2010 - 14:42' timestamp='1274694121' post='6737995']
До второго раза нужно будет еще год ждать. Мало ли, требуйте сразу :looool:
[/quote]

Не цепляйтесь за слова))
Олмасын днюха,олсун 8 марта,и ряд других праздников.))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Lessi' date='24 May 2010 - 13:44' timestamp='1274694273' post='6738014']
Не цепляйтесь за слова))
Олмасын днюха,олсун 8 марта,и ряд других праздников.))
[/quote]
А, так у вас все схвачено. Человек-система :looool:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='blackcat' date='22 May 2010 - 18:01' timestamp='1274536913' post='6729396']
Меня лично это бесит , такое чувство , что извиниться мужику все равно , что поздороваться . Раз на раз конечно не приходится. Я о тех случаях , когда молодой человек извиняется даже не понимая причины , за что . Лишь бы ляпнуть .
[/quote]
Я о тех случаях, когда молодой человек, понимает что он прав, а она нет.
В таком случае, мужчина извиняется за то, что разоблачил и доказал (безвкусицу, глупость, измену в конце концов) в исполнении женщины. По причине того, что тем самым, поставил её в неловкое, постыдное положение.
Ну, это уже -высшая степень джентльменства.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Pleasurefinder' date='24 May 2010 - 11:23' timestamp='1274682226' post='6736605']
"Если бы вы были на титанике, то он бы не потонул, потому что вы растопили бы этот айсберг своим пылким и горячим сердцем" :unsure:
[/quote]
ну это уже в тему "комплименты"...этим Вы женщину не добьете )))

Link to comment
Share on other sites

очень просто,фраза:" Ты мне не нравишься",смертельнее этой фразы нет ,ни одна девушка не хотела бы слышать такие слова.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='WIA' date='24 May 2010 - 16:46' timestamp='1274701588' post='6738955']
очень просто,фраза:" Ты мне не нравишься",смертельнее этой фразы нет ,ни одна девушка не хотела бы слышать такие слова.
[/quote]
хмм..не думаю..что для какой-то девушки это смертельная фраза...она же не стодоллоровая купюра чтобы всем нравиться кому то может не нравиться и это нормально на вкус и цвет мясяляси )))

Link to comment
Share on other sites

Если хотите смертельно обидеть девушку, женитесь на ней.
Может и не смертельно, но как минимум пожизненно. Смертная казнь у нас отменена.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='MilanEllo' date='24 May 2010 - 15:38' timestamp='1274697530' post='6738417']
Я о тех случаях, когда молодой человек, понимает что он прав, а она нет.
В таком случае, мужчина извиняется за то, что разоблачил и доказал (безвкусицу, глупость, измену в конце концов) в исполнении женщины. По причине того, что [b]тем самым, поставил её в неловкое, постыдное положение.
Ну, это уже -высшая степень джентльменства.[/b]
[/quote]
вы забыли кавычки поставить ? :)
или поставить в неловкое положение женщину ( даже , если Не права ) считается уже джентльменством ?
надеюсь, первое :)
не думаю , что обида смягчится , если мужчина извиниться так джентльменски . лучше уж сразу все на свои места расставить

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Krutikoff' date='24 May 2010 - 18:13' timestamp='1274706805' post='6739486']
Как?
[/quote]
Как сделать, чтобы не обиделась , расставляя точки над и ?
элементарно - поговорить по душам ,( правда это тоже надо уметь ) уж точно не ставить ее в неловкое постыдное положение . вот уж не думала что это по джентльменски

Link to comment
Share on other sites

[quote name='blackcat' date='24 May 2010 - 17:19' timestamp='1274707175' post='6739523']
Как сделать, чтобы не обиделась , расставляя точки над и ?
элементарно - поговорить по душам ,( правда это тоже надо уметь ) уж точно не ставить ее в неловкое постыдное положение . вот уж не думала что это по джентльменски
[/quote]
Так вы про "до"? Я имел ввиду как "после"?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Krutikoff' date='24 May 2010 - 18:22' timestamp='1274707376' post='6739539']
Так вы про "до"? Я имел ввиду как "после"?
[/quote]
Krutikoff, а вы умеете нормально формулировать вопрос ? после - уже поздно :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='blackcat' date='24 May 2010 - 17:34' timestamp='1274708066' post='6739601']
Krutikoff, а вы умеете нормально формулировать вопрос ? после - уже поздно :)
[/quote]
А, извините, я забыл :devil: И так, прочитав "не думаю , что обида смягчится , если мужчина извиниться так джентльменски . лучше уж сразу все на свои места расставить", мне стало интересно как можно расставить все на места уже обидев женщину. А оказалось, что вы имели ввиду ситуацию до обиды. Или все-таки после нее? :D

Link to comment
Share on other sites

Глупая темя для обсуждения...С таким же успехом можно назвать ,как смертельно обидеть(АЛЛАХ элемесин)СЕСТРУ,МАТЬ,ЖЕНУ,?Каждая женщина чьята сестра,мать,жена.
Видно кого то красиво послали...
А как уважаемый автор этой темы вас обидели ,что вы решились открыть тему про это?
;) Ведь не даром Москва спаленная пожаром,была французам отдана. ;)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Krutikoff' date='24 May 2010 - 18:40' timestamp='1274708401' post='6739634']
А, извините, я забыл :devil: И так, прочитав "не думаю , что обида смягчится , если мужчина извиниться так джентльменски . лучше уж сразу все на свои места расставить", мне стало интересно как можно расставить все на места уже обидев женщину. А оказалось, что вы имели ввиду ситуацию до обиды. Или все-таки после нее? :D
[/quote]
а вы почитайте мой пост повнимательнее, думаю яснее станет . имела ввиду - расставить на места ,[b]не успев[/b] обидеть - для тех , кто с первого раза не понял )
можете не извиняться

Link to comment
Share on other sites

[quote name='blackcat' date='24 May 2010 - 17:59' timestamp='1274709591' post='6739736']
а вы почитайте мой пост повнимательнее, думаю яснее станет . имела ввиду - расставить на места ,[b]не успев[/b] обидеть - для тех , кто с первого раза не понял )
можете не извиняться
[/quote]
Вы его после отредактировали, это подстава :looool:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='blackcat' date='24 May 2010 - 17:02' timestamp='1274706174' post='6739440']
вы забыли кавычки поставить ? :)
или поставить в неловкое положение женщину ( даже , если Не права ) считается уже джентльменством ?
надеюсь, первое :)
не думаю , что обида смягчится , если мужчина извиниться так джентльменски . л[b]учше уж сразу все на свои места расставить[/b]
[/quote]
Вот именно после этого, женщины и оказываются в неловком положении)). Я исключительно о женщинах (лэйдис), а не о лячарках, от которых в ответ услышишь, что то вроде -"эджяб элямищям")) таких можно и ногами по почкам :devil: (шутка)
А вот настоящая женщина, начинает испытывать, как минимум угрызение совести и этого нельзя не заметить. И после этого, просто нельзя не извиниться перед ней :rroza:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='MilanEllo' date='24 May 2010 - 19:52' timestamp='1274712748' post='6739988']
Вот именно после этого, женщины и оказываются в неловком положении)). Я исключительно о женщинах (лэйдис), а не о лячарках, от которых в ответ услышишь, что то вроде -"эджяб элямищям")) таких можно и ногами по почкам :devil: (шутка)
А вот настоящая женщина, начинает испытывать, как минимум угрызение совести и этого нельзя не заметить. И после этого, просто нельзя не извиниться перед ней :rroza:
[/quote]
ой , не знаю . По мне , уж лучше мне все по полочкам раставят, объяснят в чем не права или наоборот . всегда можно прийти к компромиссу . А извинение, которое будет сказано уже после , и без объяснений ,извините как собаке пятая нога .у нас кстати ваш вариант распростронен . Лично меня это еще больше разозлит, даже после того как я пойму, что не права.слишком примитивно
из серии : доведу ее , а потом извинюсь , она мне все простит - ойойой ууужас...

Link to comment
Share on other sites

недавно мне одна женщина сказала интересную мысль. Муж ей по молодости изменил, и как это бывает она его ради детей простила, и семья как говорится сохранилась. Но женщина обижена на всю жизнь. И вот я ей говорю давно пора забыть и не вспоминать. И что она мне ответила. Да я бы еще простила и поняла, если бы женщину он выбрал лучше меня, и по внешности, и в карьере, и вообще.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='blackcat' date='24 May 2010 - 20:00' timestamp='1274716818' post='6740264']
ой , не знаю . [b]По мне , уж лучше мне все по полочкам раставят, объяснят в чем не права или наоборот[/b] . всегда можно прийти к компромиссу . [b]А извинение, которое будет сказано уже после[/b] , [s]и без объяснений[/s] ,извините как собаке пятая нога .у нас кстати ваш вариант распростронен . Лично меня это еще больше разозлит, даже после того как я пойму, что не права.слишком примитивно
из серии : доведу ее , а потом извинюсь , она мне все простит - ойойой ууужас...
[/quote]
))кажется я недоходчиво объясняю)) извиняюсь))

К примеру:
он- Дорогая, ты погладила мою рубашку?
она- Ой, забыла... (и тут, она, как нормальная женщина, испытывает чувство вины)
он- Извини :loveyouu:

или:
он (шепотом)- Дорогая, мы в гостях у моих родителей. Прошу тебя, не сиди "ногу на ногу" при них.
она (осознав свою ошибку и сев так, как подобает в таком обществе)- Ой, извини...
он- Нет, это ты меня извини :loveyouu:

В данных примерах, он извиняется за то, что вынужден был разбудить в ней чувство вины :rroza:... и как видите, ему даже и обяснять не пришлось, в чем она не права :)

И вообще: Настоящий джентльмен, должен принести свои извинения даже тогда, когда он всё расставил по полочкам и объяснил -почему и в чём женщина не права)) :rroza:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='MilanEllo' date='25 May 2010 - 15:28' timestamp='1274783335' post='6744652']
))кажется я недоходчиво объясняю)) извиняюсь))

К примеру:
он- Дорогая, ты погладила мою рубашку?
она- Ой, забыла... (и тут, она, как нормальная женщина, испытывает чувство вины)
он- Извини :loveyouu:

или:
он (шепотом)- Дорогая, мы в гостях у моих родителей. Прошу тебя, не сиди "ногу на ногу" при них.
она (осознав свою ошибку и сев так, как подобает в таком обществе)- Ой, извини...
он- Нет, это ты меня извини :loveyouu:

В данных примерах, он извиняется за то, что вынужден был разбудить в ней чувство вины :rroza:... и как видите, ему даже и обяснять не пришлось, в чем она не права :)

И вообще: Настоящий джентльмен, должен принести свои извинения даже тогда, когда он всё расставил по полочкам и объяснил -почему и в чём женщина не права)) :rroza:
[/quote]
спасибо за примеры :) нэт конечно свое дело делает ...не все воспринимается до моих ушей доходчиво , сорри ( только не пишите мне в ответ сорри :) )

но я о таких случаях в первых своих постах писала . вот это "извини" для меня лишне будет , лучше уж :loveyouu: так :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='blackcat' date='25 May 2010 - 21:50' timestamp='1274809800' post='6747071']
спасибо за примеры :) нэт конечно свое дело делает ...не все воспринимается до моих ушей доходчиво , сорри ( [b]только не пишите мне в ответ сорри :) ) [/b]

но я о таких случаях в первых своих постах писала . вот это "извини" для меня лишне будет , [b]лучше уж :loveyouu: так[/b] :)
[/quote]
Ок, не пишу... Вы правы, бывают моменты когда слова излишни... и лучше просто - :loveyouu:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='MilanEllo' date='25 May 2010 - 15:28' timestamp='1274783335' post='6744652']
))кажется я недоходчиво объясняю)) извиняюсь))

К примеру:
он- Дорогая, ты погладила мою рубашку?
она- Ой, забыла... (и тут, она, как нормальная женщина, испытывает чувство вины)
он- Извини :loveyouu:

или:
он (шепотом)- Дорогая, мы в гостях у моих родителей. Прошу тебя, не сиди "ногу на ногу" при них.
она (осознав свою ошибку и сев так, как подобает в таком обществе)- Ой, извини...
он- Нет, это ты меня извини :loveyouu:

В данных примерах, он извиняется за то, что вынужден был разбудить в ней чувство вины :rroza:... и как видите, ему даже и обяснять не пришлось, в чем она не права :)

И вообще: Настоящий джентльмен, должен принести свои извинения даже тогда, когда он всё расставил по полочкам и объяснил -почему и в чём женщина не права)) :rroza:
[/quote]

скажу честн)
я б один день взорвалась (а меня эта манера через неделю раздражать начала бы) и закатила б скандал (я оч мирный человек,но тааакое) чтоб он даже не думал больше произносить это слово!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ne ta' date='26 May 2010 - 00:09' timestamp='1274818189' post='6747993']
скажу честн)
я б один день взорвалась (а меня эта манера через неделю раздражать начала бы) и закатила б скандал (я оч мирный человек,но тааакое) чтоб он даже не думал больше произносить это слово!
[/quote]
Тогда он заменит это слово на -Прости - каюсь - помилуй - не вели казнить))

А так, вы не даете и шанса джентльмену))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Lessi' date='20 May 2010 - 13:09' timestamp='1274346576' post='6716666']
Еще одной причиной обиды девушки может быть,сделанное замечание ей им прелюдно. ;)
[/quote]
...либо же сделанный им коплимент ни ей при ней прилюдно..;)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='MilanEllo' date='25 May 2010 - 15:28' timestamp='1274783335' post='6744652']
))кажется я недоходчиво объясняю)) извиняюсь))

К примеру:
он- Дорогая, ты погладила мою рубашку?
она- Ой, забыла... (и тут, она, как нормальная женщина, испытывает чувство вины)
он- Извини :loveyouu:

или:
он (шепотом)- Дорогая, мы в гостях у моих родителей. Прошу тебя, не сиди "ногу на ногу" при них.
она (осознав свою ошибку и сев так, как подобает в таком обществе)- Ой, извини...
он- Нет, это ты меня извини :loveyouu:

В данных примерах, он извиняется за то, что вынужден был разбудить в ней чувство вины :rroza:... и как видите, ему даже и обяснять не пришлось, в чем она не права :)

И вообще: Настоящий джентльмен, должен принести свои извинения даже тогда, когда он всё расставил по полочкам и объяснил -почему и в чём женщина не права)) :rroza:
[/quote]
Ваши примеры как бы, идеальны. Как правило,женщина(и не только женщина) не будет просто извиняться, а начнет сразу оправдываться почему, например, не погладила брюки, причем обязательно с перекладыванием вины (в основном, на голову спрашивающего ))))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Krutikoff' date='26 May 2010 - 12:43' timestamp='1274859838' post='6750064']
Ваши примеры как бы, идеальны. Как правило,женщина(и не только женщина) не будет просто извиняться, а начнет сразу оправдываться почему, например, не погладила брюки, причем обязательно с перекладыванием вины (в основном, на голову спрашивающего ))))
[/quote]
мда . такое чувство возникает , что это прямые обязанности женщины , погладить брюки или рубашку . При чем , если не выполнить , чуть ли не гильотина ожидается . А самим западло чтоли утюг в руки взять ... я не говорю о готовке , стирке и т.д , хотя и это тоже иногда мужик себе может позволить( кажется небольшой оффтоп , сорри )

Link to comment
Share on other sites

[quote name='MilanEllo' date='25 May 2010 - 15:28' timestamp='1274783335' post='6744652']
))кажется я недоходчиво объясняю)) извиняюсь))

К примеру:
он- Дорогая, ты погладила мою рубашку?
она- Ой, забыла... (и тут, она, как нормальная женщина, испытывает чувство вины)
он- Извини  :loveyouu:

или:
он (шепотом)-  Дорогая, мы в гостях у моих родителей. Прошу тебя, не сиди "ногу на ногу" при них.
она (осознав свою ошибку и сев так, как подобает в таком обществе)- Ой, извини...
он- Нет, это ты меня извини :loveyouu:

В данных примерах, он извиняется за то, что вынужден был разбудить в ней чувство вины :rroza:... и как видите, ему даже и обяснять не пришлось, в чем она не права  :)

И вообще: Настоящий джентльмен, должен принести свои извинения даже тогда, когда он всё расставил по полочкам и объяснил -почему и в чём женщина не права)) :rroza:
[/quote]

Милые бранятся - только тешатся 


Link to comment
Share on other sites

[quote name='blackcat' date='26 May 2010 - 12:53' timestamp='1274860401' post='6750134']
мда . такое чувство возникает , что это прямые обязанности женщины , погладить брюки или рубашку . При чем , если не выполнить , чуть ли не гильотина ожидается . А самим западло чтоли утюг в руки взять ... я не говорю о готовке , стирке и т.д , хотя и это тоже иногда мужик себе может позволить( кажется небольшой оффтоп , сорри )
[/quote]
Ну вот, о чем я и говорил. Знаю я вас (с) umoril:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Krutikoff' date='26 May 2010 - 11:43' timestamp='1274859838' post='6750064']
Ваши примеры как бы, идеальны. Как правило,женщина(и не только женщина) не будет просто извиняться, а начнет сразу оправдываться почему, например, не погладила брюки, причем обязательно с перекладыванием вины (в основном, на голову спрашивающего ))))
[/quote]
Я не спроста отметил -[i]и тут, она, как нормальная женщина...[/i]:)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='blackcat' date='26 May 2010 - 11:53' timestamp='1274860401' post='6750134']
мда . такое чувство возникает , что это прямые обязанности женщины , погладить брюки или рубашку . При чем , если не выполнить , чуть ли не гильотина ожидается . А самим западло чтоли утюг в руки взять ... я не говорю о готовке , стирке и т.д , хотя и это тоже иногда мужик себе может позволить( кажется небольшой оффтоп , сорри )
[/quote]
Да, это её прямые обязанности.
По поводу "заподло", это всё равно что адресовать женщинам - а вам заподло взять в руки пулемет, гранатомет и т.п.? вам заподло перетаскивать мебель? и в конце то концов, вам заподло платить алименты?))

А ту, которая не считает глажку белья, своей прямой обязанностью, можно ненароком смертельно обидеть)))

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Начата реализация проекта трамвайной линии в Баку
      Генеральный план - это стратегический документ. Это не документ для ежедневного исполнения. Генплан - документ, определяющий будущее развитие города Баку на ближайшие 30 лет.
      Об этом в интервью Азертадж заявил председатель правления Союза архитекторов Азербайджана Эльбей Гасымзаде, говоря о реализации в ближайшем будущем масштабных проектов в рамках Генплана.
      По его словам, на основе Генплана в различных частях города будут проведены конкретные работы.
      «Процессы проектирования этих работ уже начались. Например, одним из важнейших направлений Генплана является транспортная инфраструктура. Реализация проекта трамвайной линии в Баку уже начата. На мой взгляд, второй важный вопрос - строительство на месте кварталов с 1-2-этажными аварийными домами или даже крупного района современных жилых зданий», - отметил он.
      https://media.az/society/nachata-realizaciya-proekta-tramvajnoj-linii-v-baku
      • 5 replies
    • Новый способ развода нашли гайцы. Останавливают машины на кругу там где техосмотр в сядяряке. Начинают с поиска доп оборудования потом проверяют на алкоголь, на наркотики ничего не найдя, поют песню про то что ты где-то линию пересёк и тебе 80 Ман 3 балла штраф. Просишь показать видео, говорит что нет, ему по рации передали задержать.  Что езжай в гор ГАИ там разбирайся, потом начинается сказка про доброго полицейского что он может ремень написать, заплатишь 40 Ман когда тех осмотр пройдешь. Зная что не со штрафом техосмотр не пройти. В конце ты сам уже предлагаешь 20 Ман что бы он отстал, и он типа по рации кому-то передает что йохлыйыб и хял едиб, хотя уверен что он никому ничего не передавал. 
      Вообще за последние два дня 3 раза остановили проверять алкоголь. Рейд у них какойто
        • Upvote
        • Like
      • 58 replies
    • На Земле началась сильнейшая за 20 лет магнитная буря
      На Земле началась сильнейшая за последние двадцать лет магнитная буря: ей присвоен наивысший уровень G5, сообщают космические институты России и США.
      Уровень G5 соответствует экстремально сильной магнитной буре. Во время неё могут возникать масштабные проблемы с объектами энергетики и космическими аппаратами. Полярные сияния могут фиксироваться даже в тропиках.
      В нескольких регионах России – от Ленинградской до Ростовской области, а также в Сибири и на Урале – наблюдалось северное сияние.
      Также полярное сияние фиксировали жители Грузии, Армении, Кубы, Беларуси и Украины.
      Ранее руководитель Лаборатории солнечной астрономии Института космических исследований РАН Сергей Богачёв сообщал, что продолжительность магнитного шторма может составить от 20 до 40 часов.
      "Земля погружена в облако плазмы. Выйдет из него не раньше чем через сутки", – говорил он. Богачёв пояснил, что за трое суток Солнце выбросило четыре исключительно крупных облака плазмы.
      https://www.svoboda.org/a/na-zemle-nachalasj-siljneyshaya-za-20-let-magnitnaya-burya/32941991.html
        • Haha
        • Like
      • 24 replies
    • В Санкт-Петербурге автобус с пассажирами упал в реку: число погибших выросло
      В реку Мойку упал пассажирский автобус. Предварительно, там находилось около 20 человек. В региональном МВД сообщили, что спасатели достают людей из воды
      Очевидец сообщил, что автобус врезался в два автомобиля, пробил ограду и упал в воду. ТАСС со ссылкой на источник в оперативных службах пишет о госпитализации пяти человек, еще двоим проводят реанимационные мероприятия на месте происшествия.
       

      Телеграм-канал Shot пишет, что из затонувшего автобуса спасли восемь человек. Состояние четверых из них оценивают как тяжелое — они госпитализированы. В больницу, как отмечает канал, в состоянии средней степени тяжести доставлен и водитель. Еще около десяти человек выбрались самостоятельно.
      Один человек погиб, указывает Shot. О жертвах также пишет телеграм-канал 78.

       
       
      • 59 replies
    • Post in Вынесен приговор известному спортсмену, чьи действия привели к гибели 7-летнего мальчика
      Был наркоманом и мстил: новые подробности о тренере, осужденном за убийство 7-летнего Фарида
       
        • Sad
        • Like
    • Предупреждение от эксперта: кассовые чеки представляют угрозу для здоровья человека - ВИДЕО
      В составе краски, наносимой на кассовые чеки, присутствует опасное химическое соединение.
      Об этом предупреждает председатель Союза свободных потребителей Азербайджана Эюб Гусейнов.
      Чеки из супермаркета или банкомата - каждый прикасается к ним чуть ли не десятки раз в день, совсем не подозревая, какой вред эти с виду безобидные клочки бумаги могут нанести здоровью. 
        Дело в том, что в 90% чеков содержится бисфенол - опасное соединение фенола с ацетоном, которое способно проникать в кровь и внутренние органы через кожу, повышая риск развития смертельных недугов.
      Подробнее - в сюжете ATV Xəbər:
       

       
        • Like
      • 59 replies
    • Как вы относитесь ко дню 9 мая ?
      Я отношусь к этому дню, как к важному событию для миллионов человек, которых почти уже и не сталось в живых.  Возможно, через пару десятков лет к 9 мая станут относиться примерно как 11 ноября — день окончания Первой Мировой войны.
      Считаю правильным, что в настоящее время в Азербайджане этот день является государственным праздником — День Победы над фашизмом. Более 700 тыс граждан нашей страны отправились на фронт из которых более  300 тыс погибли. Низкий поклон им всем. 
       
       
       
        • Downvote
        • Upvote
      • 354 replies
    • В Азербайджане введены ограничения на услуги такси, таксисты в отчаянии
      Таксомоторная компания Bolt повысила стоимость заказов на 10%.
        • Like
      • 287 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...