Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Четверо российских туристов устроили пьяный дебош в самолете


Recommended Posts

Экстренную посадку пришлось совершить экипажу самолета Nord Wind, совершавшему перелет из Бангкока в Красноярск. Boeing 757 пришлось сажать в китайском аэропорту Санья из-за четырех пьяных туристов, куривших на борту, устроивших драку с бортпроводниками и угрожавших физической [img]http://pics.turist.rbc.ru/turist_pics/uniora/70/1275036091_0470.230x153.18.jpg[/img]расправой пилотам, сообщает «ИТАР-ТАСС.

Самолет со 180 пассажирами пришлось посадить в Санье, россиян сдали китайской полиции и с задержкой в 12 часов Boeing наконец прибыл в Красноярск.

Генеральное консульство в Гуанчжоу уже ведет работу по выяснению обстоятельств задержания туристов. Стало известно, что россияне не арестованы, а задержаны за нарушение правил поведения на воздушном судне и находятся в отделении полиции аэропорта Санья.

Действия китайских властей будут зависеть от обвинений, которые предъявит пассажирам авиакомпания Nord Wind. Как стало известно от директора туристической фирмы, организовавшей путешествие, хулиганы курили в самолете, нанесли побои бортпроводникам и угрожали физической расправой экипажу самолета. Имена дебоширов пока не раскрываются.

Напомним, что только в четверг, 27 мая, власти Гонконга отпустили на свободу российского моряка, задержанного за пьяный дебош в самолете. Александр Панасюк возвращался во Владивосток после окончания работы на теплоходе, с которого сошел в Тайване. На пересадке в Гонконге он был задержан полицией, поскольку устроил во время перелета пьяный дебош. Россиянину пришлось уплатить штраф в размере 13 тысяч гонконгских долларов (52 тысячи рублей).

Генеральное консульство РФ в Гонконге обратилось в Российский профсоюз моряков с просьбой уделять больше внимания подбору кадров, отправляемых за границу, чтобы не допускать нанесения ущерба имиджу России за рубежом. Интересно, к кому обратится с подобным обращением Генеральное консульство РФ в Гуанчжоу и станут ли известны имена туристов, опозоривших Россию своим поведением.[url="http://turist.rbc.ru/article/28/05/2010/195481"]
[/url]

[url="http://turist.rbc.ru/article/28/05/2010/195481"](с)[/url]




Российские туристы [url="http://www.vesti.ru/doc.html?id=363529"]устроили пьяный дебош[/url] на борту самолета Boeing 757, летевшего из Бангкока в Красноярск.

[img]http://pics.vesti.ru/p/b_373320.jpg[/img]


Как сообщил ИТАР-ТАСС директор туристической компании, организовавшей тур, Дмитрий Зотин, хулиганы курили в салоне самолета, избивали бортпроводников, угрожали физической расправой экипажу. В этой ситуации командир воздушного судна принял решение совершить вынужденную посадку в китайском городе Санья. После посадки хулиганы были задержаны китайской полицией и препровождены в отделение полиции аэропорта. Затем самолет аваиакомпании NordWind со 180 пассажирами продолжил полет и прибыл в Красноярск с опозданием на 12 часов.

Российское генконсульство уже подключилось к выяснению обстоятельств задержания туристов. "Мы проинформированы китайской стороной о задержании россиян за нарушение правил поведения на воздушном судне. В настоящее время выясняются подробности случившегося и имена задержанных. По состоянию на вечер предыдущего дня они находились в отделении полиции аэропорта Санья, мера пресечения в форме ареста в отношении них не принималась", - сообщил генеральный консул России в Гуанчжоу Сергей Котов.

Дальнейшие действия китайских властей в отношении задержанных дебоширов будут во многом зависеть от предъявленных авиакомпанией обвинений.

[url="http://www.vesti.ru/doc.html?id=363668&cid=549"](с)[/url]



Link to comment
Share on other sites

не дай Боже такое б наши устроили бы.. было бы более 9 страниц на тему "ах, не умеют себя вести, ах, быдло, ах, плебс, ах, какой ужас"!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Samit' date='29 May 2010 - 09:25' timestamp='1275107117' post='6766958']
не дай Боже такое б наши устроили бы.. было бы более 9 страниц на тему "ах, не умеют себя вести, ах, быдло, ах, плебс, ах, какой ужас"!
[/quote]
[url="http://www6.forum.disput.az/index.php?showtopic=111080"]Мы в самолетах[/url]
аж на 14 страниц gizildish

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Samit' date='29 May 2010 - 09:25' timestamp='1275107117' post='6766958']
не дай Боже такое б наши устроили бы.. было бы более 9 страниц на тему "ах, не умеют себя вести, ах, быдло, ах, плебс, ах, какой ужас"!
[/quote]
+100
Это простой комплекс малого народа + у нас очень развита болезненная самокритика.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='apro' date='29 May 2010 - 09:28' timestamp='1275107318' post='6766966']
[url="http://www6.forum.disput.az/index.php?showtopic=111080"]Мы в самолетах[/url]
аж на 14 страниц gizildish
[/quote]
да извращение и там даже пишут о таких простых вещах как снятие обуви. ну снимает обувь человек жарко ему,плохо ему, сене не вар?))))если снимает обувь англичанин или американец,то молодец, без комплексов свободно живут...ишимиз Аллаха галыб )))

По теме: Очень часто летаю с Российскими туристами по направлению Турция,Китай, не встречал прям такого ярого плохого поведения. Пить пьют, громко говорят после выпивки когда все спят, но на замечание адекватно реагируют, ок в общем! Тяк-тяк олур да )))

Link to comment
Share on other sites

не дай Боже такое б наши устроили бы.. было бы более 9 страниц на тему "ах, не умеют себя вести, ах, быдло, ах, плебс, ах, какой ужас"!

___________

А вы,что,не заметили?У Азербайджанцев великолепная особенность обсуждать своих сограждан,ну почему то со стороны..Иногда мне кажется,что оплёвывающих свой народ отдельных индивидовв том числе и на этом форуме, прислали сюда из космоса..это не они плюют на тротуары,не они накалывают в заведениях общепита,не они берут взятки в собесах..))И смех и грех..

Link to comment
Share on other sites

[quote name='buka_baku' date='29 May 2010 - 09:34' timestamp='1275107663' post='6766982']
+100
Это простой комплекс малого народа + у нас очень развита болезненная самокритика.
[/quote]
Самит, Бука, я Вас уважаю, но истина дороже )



Был ролик про пьяную русскую туристку в Турции.

Вот [b]их[/b] реакция:
[i]
"Тварь! Не женщина русская это просто ДЕРЬМО БУХОЕ! И рядом поддерживает её быдло"
"... какая же она дура а ее кавалеру я бы голову открутил ПОЗОР вот изза таких мне стыдно за свою национальность"
"Курва оборзевшая!"
"Обычное быдло , которое считает. Что ему все всё должны"
"ППЦ... Мне очень стыдно за мою ущербную страну и её население. Но увы из песни слов не выкинешь. Такие тут в чести. Очень характерно"
"Животное"
"Это не русские! Это отбросы! Простые, добрые, хорошие люди в Турцию не ездят. Они просто не всостоянии новоровать столько денег"
"вот именно поэтому я никогда не поеду ни в Турцию, ни в Египет!!! Мне русского быдляка здесь на "родине" хватает!!!"
"мда...дегенераты, стыдно, что живу в такой стране"
"реально позорит русскую нацию, они потом думают, что все такие"
"Вот скоты. Я в шоке"
"Убожество какое, брр. Есть же стандартное средство от такого психоза - пара суток в обезъяннике местной полиции+штраф и все как рукой снимает"
"Вот оно гопобыдло! Срочно стерилизовать и сделать лоботомию!))"
"Обыкновенное быдло что тут сказать"
"Быдло бухое! А потом еще удивляемся, почему в Египте и Турции открываются отели "Без русских""[/i]


[b]Это - русские о русских.[/b] Лишь небольшая часть комментов. Так что тезис о "комплексе малого народа" и какой-то чрезмерной самокритичности азербайджанского народа несостоятелен.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='789' date='29 May 2010 - 18:43' timestamp='1275140608' post='6769188']
Самит, Бука, я Вас уважаю, но истина дороже )
[/quote]
Благодарю вас за уважение ))) Мой поклон!
Я не настаиваю на том что наши хуже или лучше, если я ошибся,то только рад ))) Доказывать обратное даже мысли нет )))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='789' date='29 May 2010 - 17:43' timestamp='1275140608' post='6769188']
Самит, Бука, я Вас уважаю, но истина дороже )



Был ролик про пьяную русскую туристку в Турции.

Вот [b]их[/b] реакция:
[i]
"Тварь! Не женщина русская это просто ДЕРЬМО БУХОЕ! И рядом поддерживает её быдло"
"... какая же она дура а ее кавалеру я бы голову открутил ПОЗОР вот изза таких мне стыдно за свою национальность"
"Курва оборзевшая!"
"Обычное быдло , которое считает. Что ему все всё должны"
"ППЦ... Мне очень стыдно за мою ущербную страну и её население. Но увы из песни слов не выкинешь. Такие тут в чести. Очень характерно"
"Животное"
"Это не русские! Это отбросы! Простые, добрые, хорошие люди в Турцию не ездят. Они просто не всостоянии новоровать столько денег"
"вот именно поэтому я никогда не поеду ни в Турцию, ни в Египет!!! Мне русского быдляка здесь на "родине" хватает!!!"
"мда...дегенераты, стыдно, что живу в такой стране"
"реально позорит русскую нацию, они потом думают, что все такие"
"Вот скоты. Я в шоке"
"Убожество какое, брр. Есть же стандартное средство от такого психоза - пара суток в обезъяннике местной полиции+штраф и все как рукой снимает"
"Вот оно гопобыдло! Срочно стерилизовать и сделать лоботомию!))"
"Обыкновенное быдло что тут сказать"
"Быдло бухое! А потом еще удивляемся, почему в Египте и Турции открываются отели "Без русских""[/i]


[b]Это - русские о русских.[/b] Лишь небольшая часть комментов. Так что тезис о "комплексе малого народа" и какой-то чрезмерной самокритичности азербайджанского народа несостоятелен.
[/quote]
это мнение нерусей на русском языке,не обманывайтесь.нерусей владеющих русским больше чем русских ;)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Arcanum' date='29 May 2010 - 03:09' timestamp='1275088172' post='6766692']
и станут ли известны имена туристов, опозоривших Россию своим поведением.
[/quote]

Не думаю что данный инцидент как то повлияет на репутацию русских за рубежом, к такому поведению уже все привыкли, наоборот если начнут себя тихо вести, вот тогда навредят этому самому имиджу

[quote name='kommandor' date='29 May 2010 - 17:57' timestamp='1275141461' post='6769254']
это мнение нерусей на русском языке,не обманывайтесь.нерусей владеющих русским больше чем русских ;)
[/quote]

Откуда уверенность, что все, кто это писал нерусские?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Lucho' date='29 May 2010 - 19:17' timestamp='1275142665' post='6769350']
Откуда уверенность, что все, кто это писал нерусские? [/quote]

А он пробил их сначала по айпишнику, потом не поленился, съездил, переговорил со всеми, сверил паспорта, вернулся и написал..


Link to comment
Share on other sites

1. Российские туристы устроили дебош.
2. Азербайджанские туристы устроили дебош.

а) Российский вариант: отдыхают ребята. Ниче. Бывает. Гульнули.

б) Азербайджанский вариант: чушки, гачкыны, деревня.


В варианте а) - соотечественники пойдут на поблажки, пожурят, посмеются.
В варианте б) - соотечественники заклеймят, найдут стабильно региональное отличие, начнут бить ремнями по спине.

Люди всегда и везде одинаковы, господа. Не ищите отличия. Ищите только внешнее отношение.

Link to comment
Share on other sites

помню когда в одном из полетов по России, один из пассажиров после того как поднялся на борт самолета у стюардессы спросил: А куда летит самолет??? - дядька реально в сиську был...

Это не первый и не последний такой дебошь :)

Рейс Москва — Шарм Эль Шейх

[media]http://www.youtube.com/watch?v=AFYCdYLIgtc[/media]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='245' date='29 May 2010 - 21:22' timestamp='1275150168' post='6769893']
помню когда в одном из полетов по России, один из пассажиров после того как поднялся на борт самолета у стюардессы спросил: А куда летит самолет??? - дядька реально[b] в сиську был..[/b].

Это не первый и не последний такой дебошь :)

[url="http://www.youtube.com/watch?v=AFYCdYLIgtc"]Рейс Москва — Шарм Эль Шейх [/url]
[/quote]

Во что, простите?:looool: Боже, чего на этом форуме не прочтешь:looool: Бедный русский язык, насилует его кто как хочет:looool:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Tanguista' date='29 May 2010 - 20:25' timestamp='1275150318' post='6769911']
Во что, простите?:looool: Боже, чего на этом форуме не прочтешь:looool: [b]Бедный русский язык[/b], насилует его кто как хочет:looool:
[/quote]
Русские так не считают...так называемый национальный фольклёр

Link to comment
Share on other sites

[color=#1C2837][font=verdana, arial, tahoma, sans-serif][size=2][i][quote]Вот оно гопобыдло! Срочно стерилизовать и сделать лоботомию!))"[/quote][/i][/size][/font][/color]
[color=#1C2837][font=verdana, arial, tahoma, sans-serif][size=2][i]
[/i][/size][/font][/color]
[color=#1C2837][font=verdana, arial, tahoma, sans-serif][size=2][i]Мне понравилось. Мой человек [color=#000000][size=3][img]http://img.dispute.az/public/style_emoticons/default/evilgrin1.gif[/img][/size][/color][/i][/size][/font][/color]
[color=#1C2837][font=verdana, arial, tahoma, sans-serif][size=2][i][color=#000000][size=3]
[/size][/color][/i][/size][/font][/color]
[i]Я думаю, что любая нация осудила бы такой поступок своих. Поэтому у нас и вызывает более бурную реакцию появление аналогичных тем о наших. А быдло есть везде.[/i]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='245' date='29 May 2010 - 21:37' timestamp='1275151071' post='6769967']
Русские так не считают...так называемый национальный фольклёр
[/quote]

Простите, это выражение такое?:looool: "Пьяный в сиську"?))) Может все таки[b] "пьяный в стельку"[/b]?))):looool:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='blackcat' date='29 May 2010 - 21:51' timestamp='1275151916' post='6770037']
у каждого народа, есть чем отличиться ,увы .
чаще всего,это проявляется в самолетах :rolleyes:
[/quote]Золотые слова )))
Согласна с вашим высказыванием полностью ))))


Link to comment
Share on other sites

по нтв передача была на тему как ведут ся русские зарубежом...мнения разделились...интелегенты осуждали,быдло оправдывало....что поделаешь ...это уровень нынешней России...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Tanguista' date='29 May 2010 - 21:59' timestamp='1275152383' post='6770081']
Простите, это выражение такое?:looool: "Пьяный в сиську"?))) Может все таки[b] "пьяный в стельку"[/b]?))):looool:
[/quote]

Вы не слышали это выражение? Есть еще одна вариация на тему :D Но о ней вы в курсе, я уверена))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Tanguista' date='29 May 2010 - 21:59' timestamp='1275152383' post='6770081']
Простите, это выражение такое?:looool: "Пьяный в сиську"?))) Может все таки[b] "пьяный в стельку"[/b]?))):looool:
[/quote]
В зависимости от состояния и степени опьянения, можно определять "во что" индивидум был пьян...

У многих тех летящих, все просто: они нагружаются перед поездкой в аэропорт (зная что полет долгий), позже еще одна загрузка алкоголя в аэропорту после получения посадочных, ну и конечно же завершающая стадия в самом самолете под аплодисменты пассажиров с феерверками и бенгальскими огнями под глазами тех кто плыл с ними, но против течения во время очередной стопки виски. :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Tanguista' date='29 May 2010 - 21:59' timestamp='1275152383' post='6770081']
Простите, это выражение такое?:looool: "Пьяный в сиську"?))) Может все таки[b] "пьяный в стельку"[/b]?))):looool:
[/quote]
по подписи и видно что вы не слышали это выражение)))))))))))))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Hyperion' date='29 May 2010 - 22:01' timestamp='1275152497' post='6770093']
по нтв передача была на тему как ведут ся русские зарубежом...мнения разделились...интелегенты осуждали,быдло оправдывало....что поделаешь ...это уровень нынешней России...
[/quote]

Да ладно вам..Полетайте пару раз рейсом [b]Москва-Баку...посмотрите на наших[/b]...после этого пьяные русские туристы покажутся ангелами)))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Tanguista' date='29 May 2010 - 22:43' timestamp='1275154996' post='6770327']
Да ладно вам..Полетайте пару раз рейсом [b]Москва-Баку...посмотрите на наших[/b]...после этого пьяные русские туристы покажутся ангелами)))
[/quote]
каждый расслабляется в самолетах по - своему
кто на что горазд
что русские , что бизимкиляр

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Tanguista' date='29 May 2010 - 21:43' timestamp='1275154996' post='6770327']
Да ладно вам..Полетайте пару раз рейсом [b]Москва-Баку...посмотрите на наших[/b]...после этого пьяные русские туристы покажутся ангелами)))
[/quote]
Я самолетами не летаю,это дорого.И потом для того чтобы посмотреть на наших разве нужно куда то лететь?)))или Вы думаете это русский дух на них так пагубно влияет?))))))))))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='=Жужа=' date='29 May 2010 - 18:29' timestamp='1275143365' post='6769394']
А он пробил их сначала по айпишнику, потом не поленился, съездил, переговорил со всеми, сверил паспорта, вернулся и написал..
[/quote]

ага, "чурки" заговор устроили :looool:


[quote name='Tanguista' date='29 May 2010 - 20:59' timestamp='1275152383' post='6770081']
Простите, это выражение такое?:looool: "Пьяный в сиську"?))) Может все таки[b] "пьяный в стельку"[/b]?))):looool:
[/quote]

Может он хотел сказать пьяный в ж*пу)))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Lucho' date='29 May 2010 - 22:53' timestamp='1275155619' post='6770380']
ага, "чурки" заговор устроили :looool:

Может он хотел сказать пьяный в ж*пу)))
[/quote]

Неа, я сказал то что думал и думал то что сказал...

а в ж*пу другое бывает :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Gunela' date='29 May 2010 - 22:40' timestamp='1275154855' post='6770320']
по подписи и видно что вы не слышали это выражение)))))))))))))
[/quote]

+10 обсуждение подписи

[quote name='245' date='29 May 2010 - 23:54' timestamp='1275159273' post='6770746']
Неа, я сказал то что думал и думал то что сказал...

а в ж*пу другое бывает [img]http://img.dispute.az/public/style_emoticons/default/smile.gif[/img]
[/quote]

завуалированное неценз 10

[quote name='Lucho' date='29 May 2010 - 22:53' timestamp='1275155619' post='6770380']
ага, "чурки" заговор устроили [img]http://img.dispute.az/public/style_emoticons/default/lol.gif[/img]




Может он хотел сказать пьяный в ж*пу)))
[/quote]

завуалированное неценз 10

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Tanguista' date='29 May 2010 - 22:43' timestamp='1275154996' post='6770327']
[b]Москва-Баку...посмотрите на наших[/b][/quote]
Не преувеличивайте пожалуйста, все нормально там бывает. Раньше да. а сейчас редко и всех под одну гребенку не следует. И еще вам один пример расскажу реально со мной был. Сидел я и один Губинский еврей из Москвы, в Пекин летели, так я так вежливо, простите,извините не могли бы вы дать мне сок, короче ждал около часа этот сок да еще и с одолжением получил, а вот когда он захотел минералку просто так крикнул- ЕЙ, Не слышишь? подойди сюда побыстрей, так стюартдеса прибежала с таким умилением, да пожалуйста,что хотели? минералку! через 30 секунд она была на столике! еще и спросили не хотите ли что нибудь еще?и эта грубость реально работает, боятся наткнуться на быдло чтоли,а нормальных давят. это он мне после рассказал, а реально нормальный парень был, уже 20 лет в Москве живет и летает, как никак!
так что не забывайте и о таких вещах как "спрос и предложение" косвенно...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='buka_baku' date='30 May 2010 - 00:30' timestamp='1275161403' post='6771030']
Не преувеличивайте пожалуйста, все нормально там бывает. Раньше да. а сейчас редко и всех под одну гребенку не следует. И еще вам один пример расскажу реально со мной был. Сидел я и один Губинский еврей [b]из Москвы, в Пекин летели,[/b] так я так вежливо, простите,извините не могли бы вы дать мне сок, короче ждал около часа этот сок да еще и с одолжением получил, а вот когда он захотел минералку просто так крикнул- косвенно...
[/quote]
Простите , а какими авиалиниями вы летели ?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='blackcat' date='30 May 2010 - 00:40' timestamp='1275162021' post='6771145']
Простите , а какими авиалиниями вы летели ?
[/quote]
Пожалуйста,Аэрофлот!

Link to comment
Share on other sites

Раньше на Баку-Москва ужас что творилось,сейчас ситуация получше.Но не дай Бог попасть на рейс с массой депортированных.Это словами не описать.

Link to comment
Share on other sites

я вот что не понимаю, почему надо на борту предоставлять алкоголь? нельзя пару часов не пить водку, а просто сок?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='245' date='29 May 2010 - 20:22' timestamp='1275150168' post='6769893']
помню когда в одном из полетов по России, один из пассажиров после того как поднялся на борт самолета у стюардессы спросил: А куда летит самолет??? - дядька реально в сиську был...

Это не первый и не последний такой дебошь :)

Рейс Москва — Шарм Эль Шейх

[media]http://www.youtube.com/watch?v=AFYCdYLIgtc[/media]
[/quote]
не очень хорошо видно.
там тип один в майке в начале орет
-ты барбос,барбос!
а "барбос"встал здоровый оказался,кулаками машет не унимаеться
-давайте его вальнем!
еще не прилетели а уже весело :rofl:
у нас щас ,знаю некоторых ,договариваються о совместной поездке в Турцию к 22 июню,из других российских городов тоже будут(договорились).собираються немцев побить маленько,за 41 год.
пить тоже будут.
вроде взрослые грамотные люди,некоторые из них в ОМОНе работают. :lol:
думаю лучше на этот срок в Турции в немецкую группу незаписываться ;)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='kommandor' date='30 May 2010 - 11:22' timestamp='1275204126' post='6774006']
не очень хорошо видно.
там тип один в майке в начале орет
-ты барбос,барбос!
а "барбос"встал здоровый оказался,кулаками машет не унимаеться
-давайте его вальнем!
еще не прилетели а уже весело :rofl:
у нас щас ,знаю некоторых ,договариваються о совместной поездке в Турцию к 22 июню,из других российских городов тоже будут(договорились).собираються немцев побить маленько,за 41 год.
пить тоже будут.
вроде взрослые грамотные люди,некоторые из них в ОМОНе работают. :lol:
думаю лучше на этот срок в Турции в немецкую группу незаписываться ;)
[/quote]
Так может сразу на Берлин?зачем в Турцию?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Arcanum' date='29 May 2010 - 04:09' timestamp='1275088172' post='6766692']
Напомним, что только в четверг, 27 мая, власти Гонконга отпустили на свободу российского моряка, задержанного за пьяный дебош в самолете. Александр Панасюк возвращался во Владивосток после окончания работы на теплоходе, с которого сошел в Тайване. На пересадке в Гонконге он был задержан полицией, поскольку устроил во время перелета пьяный дебош. Россиянину пришлось уплатить штраф в размере 13 тысяч гонконгских долларов (52 тысячи рублей).
[/quote]

[font="Arial"]этим всучат несравненно больше за экстренную посадку[/font]

[quote name='Samit' date='29 May 2010 - 09:25' timestamp='1275107117' post='6766958']
не дай Боже такое б наши устроили бы.. было бы более 9 страниц на тему "ах, не умеют себя вести, ах, быдло, ах, плебс, ах, какой ужас"!
[/quote]

:aappll:

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Подробности жуткого происшествия в Баку: собаки напали на 11-летнюю девочку - ВИДЕО
      Вечером 11 мая в жилом массиве Qobu Park-2, расположенном в поселке Локбатан Гарадагского района Баку, бродячие собаки напали на 11-летнюю Зейнаб Сулейманову.
      Девочка была госпитализирована в тяжелом состоянии.
      По словам бабушки пострадавшей, соседям в последний момент удалось спасти ребенка.
      "Из-за собак мы не можем выйти на улицу. На девочку напали три собаки, на теле Зейнаб нет места, которое бы они не поранили", - рассказала женщина.
      Как заявили в Клиническом медицинском центре, лечение пострадавшей продолжается в стационаре, ей оказывается необходимая медицинская помощь.
      "Пациентку вакцинировали от бешенства, ее состояние оценивается как стабильное", - отметили в медучреждении.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
       
       
      • 105 replies
    • Trendyol увеличил цены для Азербайджана
      Trendyol резко увеличил цены для Азербайджана

       
        Известная турецкая компания по онлайн-продажам Trendyol внесла изменения в стоимость услуг по доставке товаров в Азербайджан.
      Как сообщает аxar.az, соответствующие цены выросли в 2,5 раза.
      Так, если до 12 мая данный тариф был равен 79,99 турецкой лиры (4,23 маната), то в настоящее время он увеличился до 199,99 лиры (10,63 маната).
       
      https://ru.oxu.az/economy/870716
        • Haha
      • 13 replies
    • Цены на продукты питания в Азербайджане: что подорожало? - СПИСОК
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен в Азербайджане составил 100,0%, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
      Как сообщает Госкомстат, индекс потребительских цен на продукты питания, напитки и табачные изделия составил 98,2%, на непродовольственные товары - 100,9%, на платные услуги, оказанные населению - 102,0%.
      Согласно информации, в апреле 2024 года индекс потребительских цен по сравнению с предыдущим месяцем составил 99,9%, а за первые четыре месяца по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - 100,7%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольшее снижение цен наблюдалось на манную и гречневую крупы, макароны, свежую рыбу, молоко, яйца, маргарин, подсолнечное и кукурузное масло, грецкие орехи, фундук, помидоры, огурцы, зелень, баклажаны и картофель. В то же время рост цен был зафиксирован на лимоны, бананы, яблоки, груши, киви, каштан, гранат, белокочанную капусту, сладкий перец, бурак и чеснок. Цены на другие продукты питания существенно не изменились.
       
      Непродовольственные товары
      В апреле индекс потребительских цен на непродовольственные товары по сравнению с мартом составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 101,3%.
      В апреле по сравнению с предыдущим месяцем больше всего подорожали ювелирные изделия, цемент и пиломатериалы. Стоимость других непродовольственных товаров существенно не изменились.
      Платные услуги населению
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен на платные услуги населению по сравнению с предыдущим месяцем составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 102,4%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольший рост цен наблюдался на услуги международных авиаперевозок в страны СНГ, туры внутри страны, медицинские, стоматологические, парикмахерские и косметологические услуги, а также услуги платных дошкольных образовательных учреждений. Стоимость других платных услуг существенно не изменились.
      https://media.az/society/ceny-na-produkty-pitaniya-v-azerbajdzhane-chto-podorozhalo-spisok
        • Haha
      • 9 replies
    • На побережье Каспия откроется цирк
      Sea Breeze Resort активно развивает детское направление, и этим летом отдых с детьми на территории города-курорта станет еще интереснее – на территории курорта впервые откроется цирк.
      «1 июня в Sea Breeze под руководством обладателя циркового «Оскара» Аллахверди Исрафилова стартует международная программа «Легенды Монте-Карло» с участием артистов одного из самых престижных цирковых фестивалей в мире», - говорится в сообщении пресс-службы Sea Breeze.
      Отмечается, что цирковой шатер со зрительным залом вместимостью 1250 мест и 13-метровым манежем расположится между Лунапарком и Аквапарком, которые также начнут принимать гостей этим летом.
        Цирк откроется в Международный день защиты детей 1 июня, и первое шоу будет носить благотворительный характер - на него будут приглашены дети, оставшиеся без попечения родителей, и дети с ограниченными физическими возможностями.
      «Живые легенды Монте-Карло очаруют и детей, и взрослых сложными акробатическими трюками, виртуозным жонглерским мастерством, настоящей магией и впечатляющей эквилибристикой. А великолепные карабахские скакуны, покорившие своим выступлением публику Виндзорского королевского конного шоу, под управлением настоящих джигитов продемонстрируют невероятную скорость и грацию», - говорится в сообщении.
      https://1news.az/news/20240513022911888-Na-poberezhe-Kaspiya-otkroetsya-tsirk-FOTO
        • Upvote
        • Confused
      • 50 replies
    • Обнародовано заключение повторной экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова
      Обнародовано окончательное заключение экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова, обвиняемого в жестоком убийстве пятерых членов своей семьи, двое из которых были несовершеннолетними.
      Как передает Qafqazinfo, на основании протеста прокуратуры, в отношении обвиняемого была проведена повторная экспертиза.
      В заключении повторной экспертизы, как и в предыдущей, также заявляется, что обвиняемый находился в невменяемом состоянии во время совершения преступления.
      На следующем этапе Ахмедову будет предъявлено окончательное обвинение, а уголовное дело будет передано в суд для рассмотрения. Если суд также придет к выводу, что обвиняемый совершил преступление в невменяемом состоянии, Ахмед Ахмедов будет освобожден от наказания.
      Однако он не будет отпущен на свободу, а ему назначат принудительное лечение в специализированном медицинском учреждении.
      https://media.az/society/obnarodovano-okonchatelnoe-zaklyuchenie-ekspertizy-o-psihicheskom-sostoyanii-ahmeda-ahmedova
      • 41 replies
    • В Азербайджане среди детей распространяются коклюш и «свинка»: как защитить ребенка?
    • В Баку мужчина винит персонал больницы в смерти своей дочери
      В Баку 17-летняя девушка, доставленная в больницу с жалобами на боль в области ребер, скончалась в медучреждении спустя два дня.
      По словам жителя Маштаги Умуда Гулиева, 5 февраля этого года он доставил свою дочь, Нурану Гулиеву, в расположенную в поселке объединенную городскую больницу №7. Однако 7 февраля девушка умерла. Мужчина утверждает, что причиной смерти дочери стали инъекции, сделанные в медучреждении.
      У.Гулиев рассказал, что в момент смерти Нураны врача в больнице не было - указания медсестре он давал по телефону. Родители немедленно отвезли тело девушки в Объединение судебно-медицинской экспертизы и патологической анатомии, где установили, что причиной смерти стало кровоизлияние в мозг.
      У.Гулиев заявил, что в ходе расследования, проведенного прокуратурой Сабунчинского района, было выявлено, что медсестра сделала пациентке укол, название которого она не знает.
      Мужчина требует, чтобы виновные за смерть его дочери понесли заслуженное наказание.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Milli
        • Sad
        • Haha
        • Like
      • 44 replies
    • В Азербайджане ежемесячная минимальная зарплата может быть заменена почасовой
      Ежемесячная минимальная заработная плата в Азербайджане может быть заменена почасовой минимальной заработной платой.
      Это отражено в дорожной карте на 2024 год по внедрению улучшений и коммуникаций в соответствующей области, основанной на отчете Business Ready Группы Всемирного банка.
      Министерству труда и социальной защиты поручено до 1 июля текущего года подготовить и представить соответствующие предложения по замене ежемесячной минимальной заработной платы на почасовую.

      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-ezhemesyachnaya-minimalnaya-zarplata-mozhet-byt-zamenena-pochasovoj
       
       
      Поясните, а как будут получать зарплату бюджетники, у которых фиксированная месячная зарплата?
      • 23 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...