Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Как вы отмазываетесь в этом случае ?


Recommended Posts

Еду - остановил гаишник. "В чем дело ?" - спрашиваю, -"что нарушил ?". А нарушения нет никакого. " Ничего не нарушил,"-говорит, - " не пристегнут ремень, и нет на лобовом стекле талона тех.осмотра". Так что 2 нарушения сразу и - гони бабки. Отдал бабки - уехал. Но интересно, что 99% водителей не пристегнуты, и талон не приклеен на лобовое стекло. Так что им кормушка вроде на ладони, зачем они ишут нарушителей ? Все подряд, получается, нарушители.

Что скажете ? Как вы выходите из ситуации ?

Link to comment
Share on other sites

За ремень - 20 манат штраф, и это вполне законно.
Чтобы не платить пристегиваюсь, это совсем несложно...

За талон техосмотра - есть положение, что он должен быть приклеен. Но за неприклеивание законного штрафа нет.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='AM1' date='03 June 2010 - 21:13' timestamp='1275585214' post='6800829']
Еду - остановил гаишник. "В чем дело ?" - спрашиваю, -"что нарушил ?". А нарушения нет никакого. " Ничего не нарушил,"-говорит, - " не пристегнут ремень, и нет на лобовом стекле талона тех.осмотра". Так что 2 нарушения сразу и - гони бабки. Отдал бабки - уехал. Но интересно, что 99% водителей не пристегнуты, и талон не приклеен на лобовое стекло. Так что им кормушка вроде на ладони, зачем они ишут нарушителей ? Все подряд, получается, нарушители.

Что скажете ? Как вы выходите из ситуации ?
[/quote]

Пристегиваюсь, не нарушаю (если возможно)

Link to comment
Share on other sites

У меня тоже бирка не приклеена на лобовом стекле, и когда у меня спрашивают зачем не клеишь, на что я говорю она портит стекло, и за него нет никакого штрафа, а за ремень я пристёгиваюсь но бывают случаи что забываю и за него полагается штраф 20 манат, ремень не кусается если что =)))

Link to comment
Share on other sites

Бирку не клею принципиально с первого дня, раздражает. Дешевый клей еще и стекло портит изнутри

В городе нет, но на трассе почти всегда пристегиваюсь.

Не раз было, остановит, увидит пристегнут, а потом машет палкой, мол сюр гет.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Баритон' date='03 June 2010 - 21:44' timestamp='1275587044' post='6800966']
В городе пристегиваться смысла не вижу. Не разгонишься в пробке. Но если есть закон, надо соблюдать. И повода меньше у гайцов для стопа.
[/quote]
Смысл не в том что есть место разогнатся или нет,это должно стать в своём роде привычкой пристёгиватся.Были случаи пару раз в центре города и на московском гаишники махали чтоб остановился,увидев что ремень пристёгнут сразу махают чтоб дальше ехал.. :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='AM1' date='03 June 2010 - 21:13' timestamp='1275585214' post='6800829']
Еду - остановил гаишник. "В чем дело ?" - спрашиваю, -"что нарушил ?". А нарушения нет никакого. " Ничего не нарушил,"-говорит, - " не пристегнут ремень, и нет на лобовом стекле талона тех.осмотра". Так что 2 нарушения сразу и - гони бабки. Отдал бабки - уехал. Но интересно, что 99% водителей не пристегнуты, и талон не приклеен на лобовое стекло. Так что им кормушка вроде на ладони, зачем они ишут нарушителей ? Все подряд, получается, нарушители.

Что скажете ? Как вы выходите из ситуации ?
[/quote]
1. пристегиваться. своему здоровью на благо
2. наклеить на лобовое стекло в незаметное место. я клею за зеркало чтоб мне не видно было
3. я не шучу :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Rasim' date='03 June 2010 - 22:03' timestamp='1275588206' post='6801069']
Бирку не клею принципиально с первого дня, раздражает. Дешевый клей еще и стекло портит изнутри

В городе нет, но на трассе почти всегда пристегиваюсь.

Не раз было, остановит, увидит пристегнут, а потом машет палкой, мол сюр гет.
[/quote]
солидарен на все 100
а я не клею,из за того,что он портит вид
а гайцы когда спрашивают,показываю им наклейку,и все
и за это,никогда штрафа не будет

и вообще,надо знать мануал к этой сисстеме,тогда можно и без прав вообще

Link to comment
Share on other sites

С ремнём у меня всё в порядке , работал в иностранной компании , там была сильная политика safety и работников буквально приучали соблюдать ПДД , в том числе следили за тем чтобы не только водитель но и пассажиры были пристёгнуты. Теперь если я не пристёгнут у меня появляется ощущение дискомфорта. А вот начёт бирки , хотя она и должна быть по закону приклеена к лобовому стеклу , мне тоже не нравится эстетика котораю она придаёт машине , так что она приклеена у меня к обратной стороне крышки бардачка и при надобности я её демонстрирую инспекторам дорожной полиции и претензий не возникает.

Link to comment
Share on other sites

ИМХО, если менту хочется покушать, он найдет, до чего придраться (да хоть аптечка, огнетушитель и тд)

Недавно ехал с девушкой с пляжа в Шувелянах, тормознули, хотя пристегнут, не нарушал, не превышал и т.д. Повод - пассажир не пристегнут (99,9% пассажиров никогда не пристегивается). Но тут, видимо, приспичило поужинать, и дюпеля решили насобирать на еду. Отдал десятку :(

Link to comment
Share on other sites

кст. есть вопрос! мы должны показывать ГАИшнику аптечку и огнетушитель или достаточно сказать что то и другое у меня есть и всё?

Link to comment
Share on other sites

я лично с 2004 не клею бирку если что показываю на царапины на лобовом стекле а вот с ремнём проблемы бывают
если очень добрый даю 10 манат и дело закрыто а если нет денег или же не хочется начинаю им байки расказывать
про времена тофаша ну типа все хорошо друг друга понимали а если борзеет имена пару знакомых или утверждаю что
я имею право не пристёгиваться там где ограничения стоит 60 км/ч начинает трындет про закон европы говорю когда дороги будут соответсотвовать европе тогда и пристегнусь

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Dinar' date='04 June 2010 - 01:31' timestamp='1275597106' post='6801818'] кст. есть вопрос! мы должны показывать ГАИшнику аптечку и огнетушитель или достаточно сказать что то и другое у меня есть и всё? [/quote] 166.1. Xüsusi kompletləşdirilmiş dərman qutuları ilə təchiz olunmayan nəqliyyat vasitələrini idarə etməyə görə
üç manatdan beş manatadək

[indent]так что не стоит заморачиваться по этому поводу, но по любому советую купить аптечку и огнетушитель, чисто для собственной безопасности. Лето, жара, кто то из пассажиров может банально ногу на пляже порезать, без аптечки трудно. Плюс многие машины могут самовоспламениться изза перегрева или криво установленных ксенонов или парктроников.
[/indent]

Link to comment
Share on other sites

За талон техосмотра можно сослаться на туже статью по которой терроризировали водителей за пленки мол не предусмотрено производителем, уменьшает обзор.

Link to comment
Share on other sites

Всем и всегда советую пристегиваться, для вашей же безопасности. Кто-нибудь видел краш-тесты и как выглядят машины после них? А скорость на которой их проводят не более 60км\ч(54 км/ч, усли не ошибаюсь). А наклейку клейте каждый год на одно и тоже место и никаких царапин не будет видно под ней, а если видно, то и пускай - это место для наклейки. Кстати сколько раз менял эту наклейку, ни разу никаких царапин при снятии не оставалось...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Dino' date='04 June 2010 - 00:08' timestamp='1275592113' post='6801446']
ИМХО, если менту хочется покушать, он найдет, до чего придраться (да хоть аптечка, огнетушитель и тд)

Недавно ехал с девушкой с пляжа в Шувелянах, тормознули, хотя пристегнут, не нарушал, не превышал и т.д. Повод - пассажир не пристегнут (99,9% пассажиров никогда не пристегивается). Но тут, видимо, приспичило поужинать, и дюпеля решили насобирать на еду. Отдал десятку :(
[/quote]

ИМХО - а не нужно давать им повода! )))))
Всегда езжу пристегнутым (если к этому превыкнуть, то без ремня на самом деле дисканфортно).
Бирка на лобовом стекле (не понимаю чем она мешает - да, можно конечно достать и показать ее, если остановят, но неужели Вам не жаль своего времени????).
Аптечка? есть (причем внутри распечатанный список положенных лекарств), что дальше? огнетушитель? пожалуйста! Треугольник? на!
Выпивка? (то бишь алкогольное опьянение) Когда за рулем не пью даже квас.

А если пассажир не пристегнут - я тут причем? Иди и штрафуй пассажира ))))))))))))))))

Link to comment
Share on other sites

Birkani yapishdirmaq ve sonra evez etmek hec bir cetinlik yaratmir. Kohnesin qopararaq yerini isti su ve ya diger maye ile asanliqla temizlemek olur.

Kemer ise vacibdir, chunki crash-test -ler onu gyosterirki hettda 40km/s sureti ile hereket zamani qeza bash verdikde surucu ve yanindaki sernishin kelle ve alindan zede ala bilir.

Xususi ile xarici avtomobillerde daha tehluke coxdur, nezere alsaq ki, cox mashinlarin oturacaqlari deri ortuyu oldugundan cox surushken olur, hettda mashini qefl eylec ederken sernishin surusherek bashi ile shusheye deye biler.

Mence beledi.

Link to comment
Share on other sites

А еще можно провести эксперимент: разгонитесь до 40км/ч и резко затормозите не держась за руль. Или попросите кого-нибудь сесть за руль для эсперимента, а сами на место пассажира и не держитесь ни за что - ведь часто в автомобиле пассажир ведет беседу и забывает что надо держаться за что-нибудь. И посмотрите что будет (если не жалко голову и крышу автомобиля :) ), когда авто резко затормозит. А ведь бывают аварии где даже тормоз не успевают нажать, а авто тормозит с намного меньшим отрицательным ускорением, чем если его остановит какое-нибудь препятствие. Так что всегда пристегивайтесь и заставляйте пристегиваться пассажиров, даже если они сидят сзади.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Dino' date='03 June 2010 - 23:08' timestamp='1275592113' post='6801446']
ИМХО, если менту хочется покушать, он найдет, до чего придраться [b](да хоть аптечка, огнетушитель и тд)[/b]
Недавно ехал с девушкой с пляжа в Шувелянах, тормознули, хотя пристегнут, не нарушал, не превышал и т.д. [b]Повод - пассажир не пристегнут (99,9% пассажиров никогда не пристегивается). [/b]Но тут, видимо, приспичило поужинать, и дюпеля решили насобирать на еду. Отдал десятку :(
[/quote]
аптечка, огнетушитель обязательно должны находиться в машине. а зачем придираться, если это четко прописано в законе? это же не для них придумано, чтоб придирались а для нас самих. а что может случиться с пассажиром, который не пристегнулся, показывали вчера в телевидении Спейс (Камрана Алиева). переломы позвонков, ног, груди - разве это стоит того, чтобы не пристегиваться? в моей машине пристегиваются ВСЕ пассажиры, даже те кто сзади. зато при случае аварии у них не будут переломаны ноги и руки, порваны печень и легкие.

Link to comment
Share on other sites

1. пристёгиваюсь всегда. Здоровье дороже денег.
2. Наклейка где то налеплена вверху справа. Мне не мешает.
3. Случай происшедший 3 дня назад: еду тихо- спокойно по правилам, никого не трогаю. Вдруг откуда ни возьмись- появился DYP. Едет за мной, после решил обогнать по тихому меня, скорее всего посмотреть по внимательнее на меня gizildish, далее опять откатился назад и в рупор кааааааааак плюнет сначала, а после уже обращается с просьбой об остановке.
Ну остановился, сижу. И они сидят в своей машине. Не выхожу- жду. Через секунд 15 - вышел один, подходит- просит документы. Вопрос: а что случилось? Ответ: проверка документов. Вопрос: проблем нет, а в чем дело (дубль 2) Ответ; а страховка у Вас есть???? :morqqqq: Ответ: Ганешна !!!!!!!!!
Вот так, думаю им совсем не нужна была страховка, просто по обстановке- возможно ли сорвать что либо или нет. Вот и всё.
P.S. Время было обеденное :morqqqq:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Donald Duck' date='04 June 2010 - 11:40' timestamp='1275633631' post='6803221']
аптечка, огнетушитель обязательно должны находиться в машине. а зачем придираться, если [b]это четко прописано в законе?[/b] это же не для них придумано, чтоб придирались а для нас самих. а что может случиться с пассажиром, который не пристегнулся, показывали вчера в телевидении Спейс (Камрана Алиева). переломы позвонков, ног, груди - разве это стоит того, чтобы не пристегиваться?
[/quote]
Все верно! Не надо забывать, что ПДД написанны кровью!

[quote name='Donald Duck' date='04 June 2010 - 11:40' timestamp='1275633631' post='6803221']
в моей машине пристегиваются ВСЕ пассажиры, даже те кто сзади. зато при случае аварии у них не будут переломаны ноги и руки, порваны печень и легкие.
[/quote]

:aappll:

Link to comment
Share on other sites

Незнаю как у вас но на моей машине при скоросте 30 км начинает пищать - мол пристегнись.Такой противный сигнал что пристегиваюсь + одного моего сидения не хватит приходится пристегивать ремни и в зади и с переди.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Yanar' date='04 June 2010 - 11:08' timestamp='1275631693' post='6803000']
ИМХО - а не нужно давать им повода! )))))
Всегда езжу пристегнутым (если к этому превыкнуть, то без ремня на самом деле дисканфортно).
Бирка на лобовом стекле (не понимаю чем она мешает - да, можно конечно достать и показать ее, если остановят, но неужели Вам не жаль своего времени????).
Аптечка? есть (причем внутри распечатанный список положенных лекарств), что дальше? огнетушитель? пожалуйста! Треугольник? на!
Выпивка? (то бишь алкогольное опьянение) Когда за рулем не пью даже квас.

А если пассажир не пристегнут - я тут причем? Иди и штрафуй пассажира ))))))))))))))))
[/quote]
НАШ человек !

Link to comment
Share on other sites

[quote name='lonerider' date='03 June 2010 - 22:26' timestamp='1275585966' post='6800882']
За ремень - 20 манат штраф, и это вполне законно.
Чтобы не платить пристегиваюсь, это совсем несложно...

За талон техосмотра - есть положение, что он должен быть приклеен. Но за неприклеивание законного штрафа нет.
[/quote]

Согласен с товарисчем. Не хочу не клею.Мой талон.Вот если бы его у вас не было,то это да.Другое дело.
А так они просто разводят. Если вы поведётесь,то берут деньги. Что то типа 92-94 км/ч привышение.

А вот ремень надо пристёгивать. Это всё таки ваша безопасность.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sportsmen023' date='04 June 2010 - 12:38' timestamp='1275637085' post='6803574']
Незнаю как у вас но [b]на моей машине при скоросте 30 км начинает пищать - мол пристегнись[/b].Такой противный сигнал что пристегиваюсь + одного моего сидения не хватит приходится пристегивать ремни и в зади и с переди.
[/quote]
вопрос решаемый, цена вопроса 6 азн за одно сидение. Вставляется "обманка" в которую можно вставить ремень. При этом - никаких звуков не издаётся. На заправках продают ребята, которые продают контуры, "вонялки" и так далее- в общем мелочь для авто.
Но пристёгиваться по- любому - надо!!!

Link to comment
Share on other sites

В городе очень редко пристегиваюсь, на трассе часто. Почти никогда не остонавлилвали из-за ременя. Бирка всегда клею. В правый верхний или нижний угол, никакого внимания не отнимает. :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

Тут один участник написал, что при ограничении скорости 60 км/ч можно по закону НЕ пристегиваться. Это правильно ?

И где написано, что огнетушитель должен быть в машине ? Штраф какой за его отсутствие ? И где его купить небольшой ?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='AM1' date='04 June 2010 - 19:11' timestamp='1275660682' post='6805770']
Тут один участник написал, что при ограничении скорости 60 км/ч можно по закону НЕ пристегиваться. Это правильно ?

И где написано, что огнетушитель должен быть в машине ? Штраф какой за его отсутствие ? И где его купить небольшой ?
[/quote]
1.Нет.Всегда нужно приcтегиваться
2.Об этом написано в приложении 1 к ПДД АР.Штрафа нет.Купить можно в каспийылдыз, fssa и на машинном базаре(8км)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='AM1' date='04 June 2010 - 19:11' timestamp='1275660682' post='6805770']
Тут один участник написал, что при ограничении скорости 60 км/ч можно по закону НЕ пристегиваться. Это правильно ?
[/quote]

можно в том случае, если вы едете с такой скоростью задом и при этом беременны. Во всех остальных случаях нельзя.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Yanar' date='04 June 2010 - 10:08' timestamp='1275631693' post='6803000']
ИМХО - а не нужно давать им повода! )))))
Всегда езжу пристегнутым (если к этому превыкнуть, то без ремня на самом деле дисканфортно).
Бирка на лобовом стекле (не понимаю чем она мешает - да, можно конечно достать и показать ее, если остановят, но неужели Вам не жаль своего времени????).
Аптечка? есть (причем внутри распечатанный список положенных лекарств), что дальше? [b]огнетушитель? пожалуйста! [/b] Треугольник? на!
Выпивка? (то бишь алкогольное опьянение) Когда за рулем не пью даже квас.

А если пассажир не пристегнут - я тут причем? Иди и штрафуй пассажира ))))))))))))))))
[/quote]

А если нет огнетушителя, то какой-то штраф пологается ? Помоему нет такой статьи в КоАП.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='AM1' date='03 June 2010 - 21:13' timestamp='1275585214' post='6800829']
Еду - остановил гаишник. "В чем дело ?" - спрашиваю, -"что нарушил ?". А нарушения нет никакого. " Ничего не нарушил,"-говорит, - " не пристегнут ремень, и нет на лобовом стекле талона тех.осмотра". Так что 2 нарушения сразу и - гони бабки. Отдал бабки - уехал. Но интересно, что 99% водителей не пристегнуты, и талон не приклеен на лобовое стекло. Так что им кормушка вроде на ладони, зачем они ишут нарушителей ? Все подряд, получается, нарушители.

Что скажете ? Как вы выходите из ситуации ?
[/quote]
Есть 2 варианта. Первый. Говорю, что я гачгын из Физулинского района)) Живу на пособие)) Второй вариант. Спрашиваю мента есть ли среди вас еразы?)) Если отвечает, что есть, то говорю, что я тоже ераз и земляк)) Иногда срабатывает))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Donald Duck' date='04 June 2010 - 10:40' timestamp='1275633631' post='6803221']
аптечка, огнетушитель обязательно должны находиться в машине. а зачем придираться, если это [b]четко прописано в законе?[/b] это же не для них придумано, чтоб придирались а для нас самих. а что может случиться с пассажиром, который не пристегнулся, показывали вчера в телевидении Спейс (Камрана Алиева). переломы позвонков, ног, груди - разве это стоит того, чтобы не пристегиваться? в моей машине пристегиваются ВСЕ пассажиры, даже те кто сзади. зато при случае аварии у них не будут переломаны ноги и руки, порваны печень и легкие.
[/quote]
В том то и дело, что четко не прописано)) Про аптечку в КоАП есть, а про огнетушитель нет))

Link to comment
Share on other sites

народу легче сказку придумать про Европу и еразов нежели пристегнуться. :looll:

всегда пристегнут. бирка в правом нижнем углу. огнетушитель в салоне. аптечка и треугольник в багажнике.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Visual' date='04 June 2010 - 22:18' timestamp='1275675501' post='6806741']
народу легче сказку придумать про Европу и еразов нежели пристегнуться. :looll:

всегда пристегнут. бирка в правом нижнем углу. огнетушитель в салоне. аптечка и треугольник в багажнике.
[/quote]
Молодец, Витёк :looll: Я тобой горжусь :looool:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Akilla' date='04 June 2010 - 21:45' timestamp='1275669936' post='6806290']
А если нет огнетушителя, то какой-то штраф пологается ? Помоему нет такой статьи в КоАП.
[/quote]
огнетушитель и аптечка в соответствии с ПДД должны быть в автомобиле, но за их отсутствие административная ответственность в КоАП не предусмотрена. Так что это требование закона реально имеет смысл только при прохождении техосмотра (могут придраться)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='rafat' date='05 June 2010 - 02:12' timestamp='1275685956' post='6807718']
огнетушитель и аптечка в соответствии с ПДД должны быть в автомобиле, но за их отсутствие административная ответственность в КоАП не предусмотрена. Так что это требование закона реально имеет смысл только при прохождении техосмотра (могут придраться)
[/quote]
За отсутствие аптечки предусмотрено

166.1. Xüsusi komplektləşdirilmiş dərman qutuları ilə təchiz olunmayan nəqliyyat vasitələrini idarə etməyə görə -
üç manatdan beş manatadək miqdarda cərimə edilir

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Из Хырдалана и Забрата массово бегут люди срочно выставляя на продажу свою недвижимость
      Резко возросло число объявлений о продаже жилья в Хырдалане.
        • Sad
        • Haha
      • 94 replies
    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Upvote
        • Like
      • 35 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Confused
        • Haha
      • 97 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Haha
        • Like
      • 137 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
        • Sad
      • 35 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Facepalm
        • Confused
      • 54 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 54 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...