Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Mercedes Benz E class (W210 95-2001)


Emilio190

Recommended Posts

[quote name='mikusha_82' date='19 July 2010 - 11:44' timestamp='1279521882' post='7054555']
если кто знает помогите musulman:musulman:musulman: ...у меня Е класс...вчера на электронном табло вышло сообщение ESP потом ABS потом Brake sistem assist visit workshop...что это означает и во сколько мне обойдется починка если потребуется
[/quote]
Так без паники у меня тоже такой было после небольшого траплина. Это может быть предохранитель или лагушка под педалью накрылась. Цена лагушки в Z&Z motors 10 азн а прелохранители надо посмотреть.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 993
  • Created
  • Last Reply

[quote name='Emilio190' date='20 July 2010 - 13:33' timestamp='1279614798' post='7061175']
Так без паники у меня тоже такой было после небольшого траплина. Это может быть предохранитель или лагушка под педалью накрылась. Цена лагушки в Z&Z motors 10 азн а прелохранители надо посмотреть.
[/quote]

А к какому мастеру Вы обратились?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='анap' date='20 July 2010 - 14:23' timestamp='1279617796' post='7061506']
А к какому мастеру Вы обратились?
[/quote]
лягушку мне поменял мастер Али(работает в клаксон сервисе) А с предохранителями разобрался сам но тоже с помощью Али.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Emilio190' date='20 July 2010 - 18:16' timestamp='1279631816' post='7063103']
лягушку мне поменял мастер Али(работает в клаксон сервисе) А с предохранителями разобрался сам но тоже с помощью Али.
[/quote]

А где этот сервис?Как думаете в субботу заехать можно?Нужно заранее звонить?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='анap' date='21 July 2010 - 10:34' timestamp='1279690488' post='7065573']
А где этот сервис?Как думаете в субботу заехать можно?Нужно заранее звонить?
[/quote]
Али 0503626208. Находится с зади больницы нефтяников.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Emilio190' date='21 July 2010 - 11:41' timestamp='1279694495' post='7065932']
Али 0503626208. Находится с зади больницы нефтяников.
[/quote]

Большое спасибо.

Link to comment
Share on other sites

Форумчани кто знает как менять на W210 эмблему мерседес на крышке багажника? (кто то пытался её оторвать но без результатов) Или если есть знакомый мастер который смог бы её аккуратно поменять.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

SOS SOS SOS дорогие Форумчани у меня вылезла такая проблема блок с предохранителями (который находится в торпеде) накрылся изза него не работает ESP BAS ABS задние стопы. Такая проблема вылезала ещё самого начала когда я только взял машину. Но проходила путём выключения и включения двигателя. Нужен вот такой блок где можно купить? где будет дешевле? На Разборках стоит 150azn реально найти дешевле?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Emilio190' timestamp='1280734256' post='7123005']
SOS SOS SOS дорогие Форумчани у меня вылезла такая проблема блок с предохранителями (который находится в торпеде) накрылся изза него не работает ESP BAS ABS задние стопы. Такая проблема вылезала ещё самого начала когда я только взял машину. Но проходила путём выключения и включения двигателя. Нужен вот такой блок где можно купить? где будет дешевле? На Разборках стоит 150azn реально найти дешевле?
[/quote]
Проблема решена B) А с форума так и не кто не откликнулся :huh:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Emilio190' timestamp='1279614798' post='7061175']
Так без паники у меня тоже такой было после небольшого траплина. Это может быть предохранитель или лагушка под педалью накрылась. Цена лагушки в Z&Z motors 10 азн а прелохранители надо посмотреть.
[/quote]
W210 bele ince mashindi ki tramplinnen kecende nese xarab olur?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Emilio190' timestamp='1279696102' post='7066076']
Форумчани кто знает как менять на W210 эмблему мерседес на крышке багажника? (кто то пытался её оторвать но без результатов) Или если есть знакомый мастер который смог бы её аккуратно поменять.
[/quote]
Поменять не проблема, просто нужно знать как. Ато можно и кузов поцарапать, и крепёжки обломить - потом выковыривать гемор.

:devil:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Phaeton' timestamp='1281203675' post='7155452']
W210 bele ince mashindi ki tramplinnen kecende nese xarab olur?
[/quote]
В блоке была холодная паяка малейшая тряска. И на щитке загорались ESP BAS.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='lizardjack' timestamp='1281246329' post='7156676']
Поменять не проблема, просто нужно знать как. Ато можно и кузов поцарапать, и крепёжки обломить - потом выковыривать гемор.

:devil:
[/quote]
Если будет подробная инструкция сам сделаю. Руки и голова на месте(как снять блок управления я нашел на YOUTUBE)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Emilio190' timestamp='1281531117' post='7175388']
Потому что на 124 нет столько электроники как на 210ом
[/quote]

Вы про топовые модели 210-ки? ) В простых 2300сс моторных версиях по моему все одно и тоже. Надеюсь сильно напирать на присутствие в базовой комплектации 4-х электростеклоподьемников у глазастого в противовес легенде не станете )

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sterling' timestamp='1281560769' post='7177174']
Вы про топовые модели 210-ки? ) В простых 2300сс моторных версиях по моему все одно и тоже. Надеюсь сильно напирать на присутствие в базовой комплектации 4-х электростеклоподьемников у глазастого в противовес легенде не станете )
[/quote]
230 до 97 года выпускались. Я про рестаил говорю 2000-2001года. Там борт комп, разные блоки ESP BAS ABS DPS UPS VHS WDS куча предохранителей и зачем столько всего. Хяиф доюр 190 пару блоков и всё.

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Ребята нужно ваше мнение
у меня руль при поворочивании гудит. Одному мастеру показывал он сказал, что это деталь типа компрессора, который вприскивает жидкость в колонку мол она испортилась надо заменить. Типа гудит потому что не под нужным давлением идет впрыск. А стоит она дорого б/у 300-400 азн. Не знаю от этого ли точно или нет. Реально ремонт сделать или только замена ?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ramin213' timestamp='1283792783' post='7319864']
Ребята нужно ваше мнение
у меня руль при поворочивании гудит. Одному мастеру показывал он сказал, что это деталь типа компрессора, который вприскивает жидкость в колонку мол она испортилась надо заменить. Типа гудит потому что не под нужным давлением идет впрыск. А стоит она дорого б/у 300-400 азн. Не знаю от этого ли точно или нет. Реально ремонт сделать или только замена ?
[/quote]
ВИН номер в студию.
:devil:

Link to comment
Share on other sites

про сброс межсервисного интервала на W210 рестайлинг:
1. На заглушенном двигателе поставить ключ в положение 2 (зажигание).
2. Кнопками на руле вывести на экран показания ASSYST.
3. Нажать клавишу R и удерживать до появления предупреждающей надписи о сбросе показаний ASSYST.
4. Подтвердить сброс ASSYST - нажать и удерживать клавишу R (если кратковременно нажать - система просто выйдет из режима сброса ASSYST).

После этого будет показано новое значение интервала :)

© FAQ for w210 -->> http://murzik.ssa.ru/mb.nsf/faqmb/2100.htm

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ramin213' timestamp='1283792783' post='7319864']
Ребята нужно ваше мнение
у меня руль при поворочивании гудит. Одному мастеру показывал он сказал, что это деталь типа компрессора, который вприскивает жидкость в колонку мол она испортилась надо заменить. Типа гудит потому что не под нужным давлением идет впрыск. А стоит она дорого б/у 300-400 азн. Не знаю от этого ли точно или нет. Реально ремонт сделать или только замена ?
[/quote]

А может у вас просто ступица гудит?? Или может у вас гранаты шумят (если 4 матик).
А то что вам поёт мастер,это ещё не значит что это правда.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sterling' timestamp='1283848310' post='7322754']
Фотка взята из турбо-аза. Очень странно, разве консоль климата не сверху бывает?
[/quote]

Вроде не переделка..=/

Link to comment
Share on other sites

Наверное, чтобы экран монитора, который поставили не закрывал управление климатом. Переделка. Кстати нелохо выполнена, с головой)

Link to comment
Share on other sites

Мерс Е-240, 2001 год. После нескольких открываний багажника (8-10 раз максимум) приходится поднять заднее сиденье, достать компрессор, вынуть разъемы и заново одеть, иначе багажник не открывается. С чем это может быть связано? Кто знает?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sterling' timestamp='1283849582' post='7322902']
Но я настаиваю..)
[/quote]
Климат контроль представляет из себя один единый блок(1DIN). Его можно поставить куда угодно хоть вместо вещего го ящика. Он такого же размера как магнитофон. Так что там не чего страшного нет.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Здравствуйте уважаемые Мерсоводы у меня W210 99 года до ресталинговая версия у испортился штекер который выходит из трансмисии к компу
и масло поподает на комп из-за этого то клинит сидение или же стеклоподьёмник с водителской стороны можете посоветовать мастера кто этим занимается я этот штекер купил на Z&Z всего за 8 манат а за установку у меня попросили 100 манат хотел поинтерисоваться это реальная цена или же он искал (лох илинден газ бурджи ) ?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Dominik626' timestamp='1285888941' post='7441662']
Здравствуйте уважаемые Мерсоводы у меня W210 99 года до ресталинговая версия у испортился штекер который выходит из трансмисии к компу
и масло поподает на комп из-за этого то клинит сидение или же стеклоподьёмник с водителской стороны можете посоветовать мастера кто этим занимается я этот штекер купил на Z&Z всего за 8 манат а за установку у меня попросили 100 манат хотел поинтерисоваться это реальная цена или же он искал (лох илинден газ бурджи ) ?
[/quote]
Процедура не сложная но нужно знать что делаеш.
Если хочет стольник, скажи что всё под его ответственность. При замене разъёма есть шанс поломать контакты, тобиш возможен попадос на плату в коробке.
100 конечно многовато, но и риск нарваться на ангурта который вам всё испортит и выйдет сухим из воды тоже велик
Решать вам!
:devil:

Link to comment
Share on other sites

Уважаемые любители W210 - никто не знает почему радио на головном устройстве не ловит 106ФМ, вроде все другие волны ловит. Машина Е240 немка.
и еще может кто то сталкивался - мне нужна резиновая насадка на ГПС антенну на крыше. Знаю что в сборе с подставкой где то 80 ман, но мне нужна отдельно насадка: 10-15 манат от силы, номер запчасти 202-827-00-31. если кто нибудь знает в каком магазине есть конкретно - буду благодарен.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='lizardjack' timestamp='1285919026' post='7443114']
Процедура не сложная но нужно знать что делаеш.
Если хочет стольник, скажи что всё под его ответственность. При замене разъёма есть шанс поломать контакты, тобиш возможен попадос на плату в коробке.
100 конечно многовато, но и риск нарваться на ангурта который вам всё испортит и выйдет сухим из воды тоже велик
Решать вам!
:devil:
[/quote]

а у вас случайно нет знакомого мастера который хорошо в этом разбирается ?
просто надоело каждый раз вытаскивать предохранитель и заново его вставлять чтоб всё заработала

Link to comment
Share on other sites

[quote name='~Divages~' timestamp='1286548080' post='7482856']
и дальше заливай. не стоит часто менять марки масел
[/quote]

поддерживаю
сам уже 4-ый год заливаю лм 10/40

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Dominik626' timestamp='1286113041' post='7453085']
а у вас случайно нет знакомого мастера который хорошо в этом разбирается ?
просто надоело каждый раз вытаскивать предохранитель и заново его вставлять чтоб всё заработала
[/quote]
Сори, что так поздно отвечаю.
Знакомый то есть, но не знаю возмётсяли. У него со временем не очень.
:devil:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='lizardjack' timestamp='1286553712' post='7483202']
Сори, что так поздно отвечаю.
Знакомый то есть, но не знаю возмётсяли. У него со временем не очень.
:devil:
[/quote]

нет проблем всё ок !! еслиб видел где этот штекер находится сам бы всё сделал
и в нете поискал ничего не нашёл про это !! а вы можете мне его номер в ЛС послать ??
может как ни будь уговорю его !

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Dominik626' timestamp='1286646849' post='7488321']
нет проблем всё ок !! еслиб видел где этот штекер находится сам бы всё сделал
и в нете поискал ничего не нашёл про это !! а вы можете мне его номер в ЛС послать ??
может как ни будь уговорю его !
[/quote]
Ещё раз прошу прощения, не внимательно прочитал Ваш пост. Если масло лезет в БУ, заменой разъёма не обойтись, увы!
Вам придётся менять плату которая находится в коробке, она залита и герметична, когда герметичность нарушается, масло, по проводам лезет в блок. Разъём - обеспечивает герметичность чисто по отношению к внешней среде.
В обоих случаях требуется как минимум яма, лучше подъёмник. В случае замены платы, переплачивать не стоит. Я отправлю вам номер своего товарища, он сделает всё за умеренную цену!
:devil:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='lizardjack' timestamp='1286717002' post='7491240']
Ещё раз прошу прощения, не внимательно прочитал Ваш пост. Если масло лезет в БУ, заменой разъёма не обойтись, увы!
Вам придётся менять плату которая находится в коробке, она залита и герметична, когда герметичность нарушается, масло, по проводам лезет в блок. Разъём - обеспечивает герметичность чисто по отношению к внешней среде.
В обоих случаях требуется как минимум яма, лучше подъёмник. В случае замены платы, переплачивать не стоит. Я отправлю вам номер своего товарища, он сделает всё за умеренную цену!
:devil:
[/quote]


а эта плата дорого стоит ? мне кажется что всё сним впорядке так как коробка ведь не глючит а наоборот чётко работает ну тогда на днях позвоню вашему товарщу договорюсь сним ! спасибо вам большое

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Upvote
        • Like
      • 108 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Haha
      • 116 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Milli
        • Haha
        • Like
      • 148 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...