Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Mercedes Benz E class (W210 95-2001)


Emilio190

Recommended Posts

  • Replies 993
  • Created
  • Last Reply

[quote name='Steroid' timestamp='1302297720' post='8780412']
наткнулся в инете...эххх хотел бы такой салон в Баку иметь...

[img]http://hcsound.ru/wp-content/uploads/2010/02/s-31.jpg[/img]
[/quote]
ну не с голубыми вставками :blink:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Emilio190' timestamp='1302506265' post='8796401']
ну не с голубыми вставками :blink:
[/quote]

После зеленого крокодила захотелось такое gizildish

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Жан Батист' timestamp='1302458574' post='8792650']
Подключил камеру заднего видения к родному монитору. Блаженство :)
[/quote]

Требуем ролик в студию )))

Link to comment
Share on other sites

[quote name=%26%2339%3B%D0%96%D0%B0%D0%BD Батист' timestamp='1302458574' post='8792650']Подключил камеру заднего видения к родному монитору. Блаженство [/quote]

Mence arxa kameranin menasi yoxdur. Cunki arxaya verende ne qiraglarin, ne deki orta hisseden ne qeder mesafe qaldigini deqiq bilmek olmur,
gerek profilden, yan terefden gostersin ki, bilesen ne qeder qalib. Ve ya radar vasitesile. Arxa kamera ile yalniz arxada it-pishiyin olub olmadigini gormek olar :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Silverio' timestamp='1302525575' post='8800011']
Mence arxa kameranin menasi yoxdur. Cunki arxaya verende ne qiraglarin, ne deki orta hisseden ne qeder mesafe qaldigini deqiq bilmek olmur,
gerek profilden, yan terefden gostersin ki, bilesen ne qeder qalib. Ve ya radar vasitesile. Arxa kamera ile yalniz arxada it-pishiyin olub olmadigini gormek olar :)
[/quote]

если камера хорошего качества, то все прекрасно видно)

Link to comment
Share on other sites

Deyesen anlamadiz men ne demek istediyimi. Kamera ile arxaya verende, ne qeder mesafe qaldigini bilmek olmur deqiq,
maneyenin kameraya yaxinlashdigini gormek olur, ancaq hacan deyeceyini, yeni ne qeder qaldigini bilmek olmur.

Gerek yan terefden baxasan ki, bilesen hacan deyecek.

Link to comment
Share on other sites

друзья, пожалуйста проинформируйте у кого сколько есть машина на сто километров?
мотор 2, 3 , 1997 год.
на работе у товарища тоже такая машина он измерил на 10 манат 93-го бензина он полугородском полутрассовом цикле проехал 140 километров. Это нормально или нет? Он недоволен. А у меня еще хуже, максимум может проехать 125 километров на 10 манат.

А у вас как?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Mirik07' timestamp='1302527907' post='8800471']
друзья, пожалуйста проинформируйте у кого сколько есть машина на сто километров?
мотор 2, 3 , 1997 год.
на работе у товарища тоже такая машина он измерил на 10 манат 93-го бензина он полугородском полутрассовом цикле проехал 140 километров. Это нормально или нет? Он недоволен. А у меня еще хуже, максимум может проехать 125 километров на 10 манат.

А у вас как?
[/quote]

У меня Е240 V6 (98-года) в городе 13-14 литров жрет.на 20 литров(12 манат) 140-150 км спокойно проезжает.Многовато у вас для 4-х котлов.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Silverio' timestamp='1302527820' post='8800454']
Deyesen anlamadiz men ne demek istediyimi. Kamera ile arxaya verende, ne [b]qeder mesafe qaldigini bilmek olmur deqiq,[/b]
maneyenin kameraya yaxinlashdigini gormek olur, ancaq hacan deyeceyini, yeni ne qeder qaldigini bilmek olmur.

Gerek yan terefden baxasan ki, bilesen hacan deyecek.
[/quote]

олур)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Steroid' timestamp='1302531656' post='8800914']
У меня Е240 V6 (98-года) в городе 13-14 литров жрет.на 20 литров(12 манат) 140-150 км спокойно проезжает.Многовато у вас для 4-х котлов.
[/quote]
в паспорте 4 и 6 цилиндров практически одинаковый , очень мало различий

Link to comment
Share on other sites

[quote name='gungster57' timestamp='1302541694' post='8802207']
Камера отличная штука. Можно подробнее где брал, почем, как ставил? Давно хочу поставить, да руки не доходят.
[/quote]

видео интерфэйс заказал у одного электронщика
камеру где-угодно можно купить
устанавливал форумчанин
цена вопроса 250 AZN = цена видео интерфэйса для камеры + установка интерфейса + проводка для камеры к багажнику. камера включается при переключении селектора КПП в положение R
вам останется только купить камеру и установаить ее (без проводки). от 40 до 170 AZN камера стоит, установка ~20 AZN

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Жан Батист' timestamp='1302582013' post='8804842']
видео интерфэйс заказал у одного электронщика
камеру где-угодно можно купить
устанавливал форумчанин
цена вопроса 250 AZN = цена видео интерфэйса для камеры + установка интерфейса + проводка для камеры к багажнику. камера включается при переключении селектора КПП в положение R
вам останется только купить камеру и установаить ее (без проводки). от 40 до 170 AZN камера стоит, установка ~20 AZN
[/quote]
Кусается. Это еще без монитора. Дороговато для одной камеры, на сайтах думаю подешевле можно найти. Что за интерфейс то? AVinput вроде на мониторе должен быть.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='gungster57' timestamp='1302583890' post='8805048']
Кусается. Это еще без монитора. Дороговато для одной камеры, на сайтах думаю подешевле можно найти. Что за интерфейс то? AVinput вроде на мониторе должен быть.
[/quote]

разговор идет о штатном мониторе. на нем нет AV входа...

Link to comment
Share on other sites

Джамаат какие расходники кроме масло и прокладки меняется в коробке передач?У меня E220 Diesel АКПП 1998 года. Classic.
Хочу сменить масло коробки заодно и все что с ней связанно.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Fahri' timestamp='1302601688' post='8808228']
Джамаат какие расходники кроме масло и прокладки меняется в коробке передач?У меня E220 Diesel АКПП 1998 года. Classic.
Хочу сменить масло коробки заодно и все что с ней связанно.
[/quote]

фильтр, сальники

больше расходников в коробке нет. остальное все при кап ремонте

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Mirik07' timestamp='1302527907' post='8800471']
друзья, пожалуйста проинформируйте у кого сколько есть машина на сто километров?
мотор 2, 3 , 1997 год.
на работе у товарища тоже такая машина он измерил на 10 манат 93-го бензина он полугородском полутрассовом цикле проехал 140 километров. Это нормально или нет? Он недоволен. А у меня еще хуже, максимум может проехать 125 километров на 10 манат.

А у вас как?
[/quote]
Манера езды вашего друга и у вас одинаковая?
На расход топлива могут влиять множество факторов (погодные условия,давление воздуха в шинах,манера езды,температура воздуха,качество бензина и т.д.)большая доля расхода топлива происходит во время трогания с места,чем больше у вас остановок тем больше расход.
По техническим данным вашей машины расход топлива в городском цикле при 95 бензине составляет 13 л.
10 ман = 18,18 литра (93)
(Друг) 18,18/140Х100=12,9 л (расход на 100 км)
(Вы) 18,18/125Х100=14,5 л (расход на 100 км)

Пусть вас не пугает небольшая разница расхода с V образными движками.Это нормально,ведь ваш движок с этим типом кузова немного испытывает нагрузку,а V образные не так уже подвержены нагрузке при тяге,отсюда и расход.У многих ешек с 2,3 движком расход такой же как у вас.
Не забывайте про наш недоброкачественный бензин и про тех кто пытается нам продать этот бензин.Попробуйте сменить заправку,манеру езды.

Link to comment
Share on other sites

у меня вопрос владельцам W210 с 111 движком.
В положении R/D из под машины исходит постукивание,как будто кто то стучит молоточком,звук напоминает работу дизельного двигателя.
В положении P/N звук пропадает.
Натяжитель ремня менял.Звук не исчез.Может кто сталкивался с подобной проблемкой?
Есть предположение,что это от подушек движка.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='CD-2592' timestamp='1302798717' post='8833756']
у меня вопрос владельцам W210 с 111 движком.
В положении R/D [b]из под машины[/b] исходит постукивание,как будто кто то стучит молоточком,звук напоминает работу дизельного двигателя.
В положении P/N звук пропадает.
[b]Натяжитель ремня[/b] менял.Звук не исчез.Может кто сталкивался с подобной проблемкой?
Есть предположение,что это от подушек движка.
[/quote]

Так из под мошины, или из под копота??? наверно это самый важный момент, для вынесения приговора... :morqqqq:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='gosha73' timestamp='1302803441' post='8834348']
Так из под мошины, или из под копота??? наверно это самый важный момент, для вынесения приговора... :morqqqq:
[/quote]
Из под машины точно,сам убедился в этом.Возможно возможно звук идет от АКП или от крепежных элементов,только не могу понять

Link to comment
Share on other sites

[quote name='CD-2592' timestamp='1302803858' post='8834409']
Из под машины точно,сам убедился в этом.Возможно возможно звук идет от АКП или от крепежных элементов,только не могу понять
[/quote]

А подушки АКПП вы проверяли, когда они содятся, в некоторых случаях ( если резина порвалась ) бывает стук при переключении, а иногда дрожжение ручки скорости. Кстате насчет звука, как от дизеля,при переключениях, вероятно подушки мотора. И почему мастер менял натяжитель, не мог определить звук??? Подняв машину на яму, все станет ясно...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='gosha73' timestamp='1302805898' post='8834686']
А подушки АКПП вы проверяли, когда они содятся, в некоторых случаях ( если резина порвалась ) бывает стук при переключении, а иногда дрожжение ручки скорости. Кстате насчет звука, как от дизеля,при переключениях, вероятно подушки мотора. И почему мастер менял натяжитель, не мог определить звук??? Подняв машину на яму, все станет ясно...
[/quote]
подушки АКПП не проверял,мастер посмотрев сказал что подушки двигателя немного присели,возможно звук от них говорит,это всего лишь предположение,на холостых звука нет,остается только искать причину в АКПП.
Звук не такой уж сильный,его услышишь особенно ночью когда тихо.После езды звук особенно заметен.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='CD-2592' timestamp='1302806405' post='8834766']
подушки АКПП не проверял,мастер посмотрев сказал что подушки двигателя немного присели,[b]возможно[/b] звук от них говорит,это [b]всего лишь предположение[/b],на холостых звука нет,остается только [b]искать причину[/b] в АКПП.
[/quote]

Я конечно очень извеняюсь за прямоту, но вам лучше поискать более компетентного и серьезного мастера.Слишком уж это напоминает развод по Азербайджански, ола биляр буннанды, а потом буннанды, тоже ола биляр. Несерьезно

Link to comment
Share on other sites

[quote name='gosha73' timestamp='1302806944' post='8834827']
Я конечно очень извеняюсь за прямоту, но вам лучше поискать более компетентного и серьезного мастера.Слишком уж это напоминает развод по Азербайджански, ола биляр буннанды, а потом буннанды, тоже ола биляр. Несерьезно
[/quote]
полностью с вами согласен,таковы уж наши мастера)
а вы знаете нормального мастера по АКПП,чтоб тот точно определил от чего?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='CD-2592' timestamp='1302807203' post='8834862']
полностью с вами согласен,таковы уж наши мастера)
а вы знаете нормального мастера по АКПП,чтоб тот точно определил от чего?
[/quote]

Не обезательно мастер по АКПП, звук может определить (откуда он идет) любой нормальный слесарь.

Link to comment
Share on other sites

Сеодня утром завел машину.еду....через 10 минут сморю пахнет расплавленным пластмассом.остановился.сморю запах идет с машины.поехал к мастеру подняли машину...оказывается к глушителю приклеелся пакет.впервые если честно такое слышу но мастер сказал и не такое бывает :morqqqq:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Steroid' timestamp='1301493278' post='8694335']
В олухане ненашел нормальную пластмаску.купил новую покрасил пулеризатором сам дома ))) вроде особо неотличается.
[/quote]

Если не секрет, где купили пластмаску?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ELEMENT360' timestamp='1303218699' post='8875977']
Если не секрет, где купили пластмаску?
[/quote]
да, ее везде продают, в том же авангарде или в каркассе, стоит не то 6- не то 7 манат

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Mirik07' timestamp='1303219330' post='8876060']
да, ее везде продают, в том же авангарде или в каркассе, стоит не то 6- не то 7 манат
[/quote]

Спасибо.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ELEMENT360' timestamp='1303218699' post='8875977']
Если не секрет, где купили пластмаску?
[/quote]

купил на инглабе в мерс-магазине ну углу пересечения с С.Вургуна.Они все без красок бывают + надо красить.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Steroid' timestamp='1303241328' post='8878964']
купил на инглабе в мерс-магазине ну углу пересечения с С.Вургуна.Они все без красок бывают + надо красить.
[/quote]

Спасибо.

Link to comment
Share on other sites

Хочу сменить масло АКПП. АКПП 722.603 00 809145 .Где можно продеогностировать каробку на компе и после сменить масло и ссальники и фильтр если в этом есть нужда качественно и професионатьно?
И какое масло вы заливали и сколько литров и по какой цене?
Неужели ещё никто не менял масло в коробке?
Мне предлогают в Ликви Молли но я им не доверяю такого типа работу.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 157 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 128 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...