Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Mercedes Benz E class (W210 95-2001)


Emilio190

Recommended Posts

[quote name='shikotus' timestamp='1295451698' post='8132215']
У меня выходит надпись überzogen километраж при этом увеличивается было 100, потом 200, теперь 300. Ваш совет не помогает. Может посоветуете что-нибудь еще?
[/quote]

Сброс межсервисного пробега, на W210 [b]рестайлинг[/b].
1. на заглушенном двигателе поставить ключ в положение 2 (зажигание).
2. кнопками на руле вывести на экран показания Assyst.
3. нажать клавишу R и удерживать до появления предупреждающей надписи о сбросе показаний Assyst.
4. подтвердить сброс Assyst - нажать и удерживать клавишу R (если кратковременно нажать - система просто выйдет из режима сброса Assyst).
после этого будет показано новое значение интервала

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 993
  • Created
  • Last Reply

[quote name='Жан Батист' timestamp='1295464004' post='8133577']
Сброс межсервисного пробега, на W210 [b]рестайлинг[/b].
1. на заглушенном двигателе поставить ключ в положение 2 (зажигание).
2. кнопками на руле вывести на экран показания Assyst.
3. нажать клавишу R и удерживать до появления предупреждающей надписи о сбросе показаний Assyst.
4. подтвердить сброс Assyst - нажать и удерживать клавишу R (если кратковременно нажать - система просто выйдет из режима сброса Assyst).
после этого будет показано новое значение интервала
[/quote]
У меня до рестайлинг. Но спасибо за ответ.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='shikotus' timestamp='1295470827' post='8134338']
У меня до рестайлинг. Но спасибо за ответ.
[/quote]

Вот инструкция для Вашего автомобиля
[attachment=952969:Безымянный.JPG]

Всегда пожалуйста

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Жан Батист' timestamp='1295510818' post='8135580']
Вот инструкция для Вашего автомобиля
[attachment=952969:Безымянный.JPG]

Всегда пожалуйста
[/quote]

Вот этот момент я не понимаю, включить зажигание, это включить мотор или поставить ключ в позицию 1 или 2? Если сообщите буду благодарен.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='shikotus' timestamp='1295519766' post='8136508']
Вот этот момент я не понимаю, включить зажигание, это включить мотор или поставить ключ в позицию 1 или 2? Если сообщите буду благодарен.
[/quote]

Включить зажигание - это значит поставить ключ в позицию 2 (но не заводить двигатель). Я тоже не знал как и что, спасибо форумчанам Милый_Друг и Fahri, помогли. Удачи.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ELEMENT360' timestamp='1295521797' post='8136678']
Включить зажигание - это значит поставить ключ в позицию 2 (но не заводить двигатель).
[/quote]

Все верно

Link to comment
Share on other sites

Спасибо и у меня получилось!!
Еще я читал, что в климат контроле можно нажимаю разные кнопки узнать техническое состояние автомобиля, Кто может доходчиво объяснить, спасибо заранее

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Mirik07' timestamp='1295540009' post='8138346']
Спасибо и у меня получилось!!
Еще я читал, что в климат контроле можно нажимаю разные кнопки узнать техническое состояние автомобиля, Кто может доходчиво объяснить, спасибо заранее
[/quote]

Вы частично правы. Только можно узнать тех. состояние не всего автомобиля, а лишь климат-контроля.

Прикладываю файл с инструкцией
[attachment=953968:климат мерседес.doc]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Жан Батист' timestamp='1295546629' post='8139161']
Вы частично правы. Только можно узнать тех. состояние не всего автомобиля, а лишь климат-контроля.

Прикладываю файл с инструкцией
[attachment=953968:климат мерседес.doc]
[/quote]
у меня не открылся

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ELEMENT360' timestamp='1294896917' post='8083099']
Добрый день Всем форумчанам!!!

У меня такая проблема: еду утром на работу, внезапно загорается значок стояночного тормоза и комп высвечивает тоже высвечивает кружок стояночного тормоза и следующую надпись

"BRAKE FLUID
(кружок)
VISIT WORKSHOP "

Должен признаться, что примерно за 2 месяца до этого у стояночного тормоза пропал характерный звук (тык-тык-тык), но я не придал этому особого значения. Если кто встречался с этой проблемой, напишите пожалуйста насколько все серъезно и куда лучше обратится.

Заранее спасибо.
[/quote]


Все еще жду ответа, помогите плиз, заранее спасибо.

Link to comment
Share on other sites

странно, скорее всего проблема системная-форумская. попробую загрузить другие файлы

[attachment=954609:CLA W210.doc]
[attachment=954607:w210.CLA.pdf]
[attachment=954605:W210 CLA Diag.pdf]

P.S. Сам в климате не особо силен, так что перед тем как задавать вопросы на эту тему прочитайте ветку с [url="http://www.mbclub.ru/vb/showthread.php?t=17963"]этого форума[/url]

P.S.2. не жалеем плюсы :devil:

Link to comment
Share on other sites

короче трабл с системой. у кого не получилось загрузить - откройте ссылку которую я оставил в предыдущем посте, зарегистрируйтесь на том форуме и скачайте файлы самомстоятельно

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ELEMENT360' timestamp='1295674177' post='8150177']
Seviyyeni nece yoxlaya bilerem?
[/quote]

Под капотом. В переднем правом углу рядом с блоком предохранителей есть пластмассовая ёмкость. Откройте крышу и посмотрите на уровень жидкости.

Прикрепляю инструкцию
[attachment=956717:Безымянный.JPG]

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

[quote name='skitalec' timestamp='1295171324' post='8105661']
да свечи прикипают, как и форсунки. Поэтому периодически их надо проверять, не помню точно регламент но кажись примерно каждые 60-80 к их надо менять. Мне тоже надо проверить. Плюс я хочу компрессию замерить , и потом есть отдельная тема про дизельные мерсы. Удачи
[/quote]
Открыл заклиненую свечу,использовал некоторые жидкосто и услием одного мастера нормально заменил свечу. Все решается делом техники и знания.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='skitalec' timestamp='1295171324' post='8105661']
да свечи прикипают, как и форсунки. Поэтому периодически их надо проверять, не помню точно регламент но кажись примерно каждые 60-80 к их надо менять.
[/quote]

60-80 ткм очень много с нашим топливом. Я меняю через каждые 15.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sterling' timestamp='1297772003' post='8354104']
60-80 ткм очень много с нашим топливом. Я меняю через каждые 15.
[/quote]
У вас CDI или обычный?
Какая плановая смена свечей на дизеле w210?Я в 20 000 поменял.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sterling' timestamp='1297772003' post='8354104']
60-80 ткм очень много с нашим топливом. Я меняю через каждые 15.
[/quote]

15 не слишком мало если нормальные свечи ставить (платиновые, иридивые)? :devil:

Link to comment
Share on other sites

Ну материал такой, тугоплавкий)))
Благодоря этому свойству иридия, электроды можно делать тоньше, не боясь сто они оплавятся во время эксплуатации. А тонкий электрод само очищается намного лучше обычного.
:devil:

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Всем доброго времени суток,

Сегодня день начался не очень хорошо... :(
Утром как обычно сел,завёл,прогрел,поехал. По дороге под колёса выскочила кошка и я резко затормозил.И к моему сожалению обнаружил что педаль тормоза как будто не проваливается и только потом тормозит. Остановился в первом сервисе,подняли машину на подъёмник и выяснилось что тормозят только передние колёса.Диагностика тоже ничего не показала,кроме того что надо прокачать задние тормоза.
Всё произошло само по себе,никаких проблем до этого не было. Может кто то сталкивался с данной проблемой?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='lizardjack' timestamp='1299058227' post='8475655']
А при диагностике действительные значения смотрели, или просто ошибки глянули?
:devil:
[/quote]

Вот в том то и фишка..что когда они уже начали смотреть,и спросили какой у меня мотор.Я ответил что мотор 2,6. На что он мне сказал что такого мотора у мерседеса нет.И при этом открыл таблицу моделей Е класса. Тут то я понял что это за валенок. Но так сам смотрел на монитор,ошибок вроде не было.Ни BAS ,ни ABS. В итоге сказал мне прокачать тормоза. А ещё в итоге я спокойно потом доехал до работы и весь день ругаю себя за то,что просто так отдал такому дебилу 15 манат.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Osnovnoy' timestamp='1299072778' post='8478533']
Вот в том то и фишка..что когда они уже начали смотреть,и спросили какой у меня мотор.Я ответил что мотор 2,6. На что он мне сказал что такого мотора у мерседеса нет.И при этом открыл таблицу моделей Е класса. Тут то я понял что это за валенок. Но так сам смотрел на монитор,ошибок вроде не было.Ни BAS ,ни ABS. В итоге сказал мне прокачать тормоза. А ещё в итоге я спокойно потом доехал до работы и весь день ругаю себя за то,что просто так отдал такому дебилу 15 манат.
[/quote]
А чем смотрели? Универсальным сканером, или СТАРухой?
:devil:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='lizardjack' timestamp='1299081001' post='8479514']
А чем смотрели? Универсальным сканером, или СТАРухой?
:devil:
[/quote]

ХЗ :unsure: Но он там с кем то по телефону базарил по поводу того что программа новая (2010 год) и просила рег.код.
Но только что приехал из Ауди сервиса на Бабеке.Короче там тоже подняли,посмотрели.Оказалось что полетел главный цилиндр.
Итого:
Главный цилиндр - 70-80 манат.
Тормозная жидкость - 15 манат.
Работа вместе с перекачкой тормозной систему (незнаю,надо ли это делать при замене цилиндра)-50 манат
Пока ещё ничего не сделал,хотел услышать бы ваше мнение. Не "поют" ли мне??

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Osnovnoy' timestamp='1299147500' post='8485617']
ХЗ :unsure: Но он там с кем то по телефону базарил по поводу того что программа новая (2010 год) и просила рег.код.
Но только что приехал из Ауди сервиса на Бабеке.Короче там тоже подняли,посмотрели.Оказалось что полетел главный цилиндр.
Итого:
Главный цилиндр - 70-80 манат.
Тормозная жидкость - 15 манат.
Работа вместе с перекачкой тормозной систему (незнаю,надо ли это делать при замене цилиндра)-50 манат
Пока ещё ничего не сделал,хотел услышать бы ваше мнение. Не "поют" ли мне??
[/quote]

Glavniy silindr? mersedesde o xarab olan shey deyil axi..tembolee 81000km probegde..mence yalniz perekachka elemek lazimdi i vse..siz evvel onu edin, yoxlayin, duzelmese, onda deyishin silindri..

Onu deyishmeye gore zehmet haqqi 50 azn biraz bahadir..ancaq audi servis olduguna gore deyer, yaxshi duzeldecekler. Siz shert qoyun ki, deqiq - 100% duzelecek dee?! sonra demesin ki, ish artiq oldu, artiq pul ver..bizim ustalarda xasiyyetdi, evvel bir qiymet deyir, sokub dagidib ishin icinden ish cixardir, sonra da deyir ish artiq oldu, elave yene vermeli olacaqsan

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Osnovnoy' timestamp='1299147500' post='8485617']
ХЗ :unsure: Но он там с кем то по телефону базарил по поводу того что программа новая (2010 год) и просила рег.код.
Но только что приехал из Ауди сервиса на Бабеке.Короче там тоже подняли,посмотрели.Оказалось что полетел [b]главный цилиндр. [/b]
Итого:
Главный цилиндр - 70-80 манат.
Тормозная жидкость - 15 манат.
Работа вместе с перекачкой тормозной систему (незнаю,надо ли это делать при замене цилиндра)-50 манат
Пока ещё ничего не сделал,хотел услышать бы ваше мнение. Не "поют" ли мне??
[/quote]

С таким пробегом такая проблема даж неверится...для сравнения вы обратитесь к другой сервис.вполне вероятно что достаточно будет перекачать тормоза

Link to comment
Share on other sites

В итоге проблемы была в главном цилиндре.Он не то чтобы испортился,но по причине того что машина долго стояла или мало ездила,образуется застой (осадок).Так как тормоза не прокачивают и не меняют тормозную жидкость.Пружина отвечающая за задние тормоза не возвращалась. Ничего не менял,просто прокачал тормоза и починили родной цилиндр.
Щас всё работает нормально,но если честно сам сервис очень не понравился.Не пунктуальные вааапще да. То есть всё бывает,редко когда приезжаешь и место пустое,но не да такой степени.
Так что в чём то ест + а чём то и -,того что машина с маленьким пробегом.!!!

Silverio пробег ещё меньше.) 64 тыс уже!! а был 60. :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Steroid' timestamp='1299218840' post='8492172']
С таким пробегом такая проблема даж неверится...для сравнения вы обратитесь к другой сервис.вполне вероятно что достаточно будет перекачать тормоза
[/quote]

Да,мне вот тоже не верилось.Учитывая что всё произошло просто так,само по себе.
а вот со временем большая проблема,поэтому то и торопился. А так два дня ездил только на передних,хотя и было опасно,а выбора не было.:( Никогда не торопитесь.Оставьте машину до того времени,пока не сможете весь день потратить чтобы исправить всё что не работает.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Osnovnoy' timestamp='1299238627' post='8495374']
В итоге проблемы была в главном цилиндре.Он не то чтобы испортился,но по причине того что машина [b]долго стояла или мало ездила[/b],образуется застой (осадок).Так как тормоза не прокачивают и не меняют тормозную жидкость.Пружина отвечающая за задние тормоза не возвращалась. Ничего не менял,просто прокачал тормоза и починили родной цилиндр.
Щас всё работает нормально,но если честно сам сервис очень не понравился.Не пунктуальные вааапще да. То есть всё бывает,редко когда приезжаешь и место пустое,но не да такой степени.
Так что в чём то ест + а чём то и -,того что машина с маленьким пробегом.!!!

Silverio пробег ещё меньше.) 64 тыс уже!! а был 60. :)
[/quote]

А откуда ваша машинка?японка?Вот моя до того как Я ее пригнал 2 года простояла.вроде таких проблем небыло

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Steroid' timestamp='1299256318' post='8497920']
А откуда ваша машинка?японка?Вот моя до того как Я ее пригнал 2 года простояла.вроде таких проблем небыло
[/quote]

Да.машина из Японии.Но вот только я не знаю сколько он простояла.И даже дело не в простое,а в том что надо по любому в ней менять расходники,так как у всего есть свой срок службы!

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 95 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Haha
      • 116 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Facepalm
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 14 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
      • 148 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...