Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Парк Бульвар без металлоискателя


Нужны ли металлоискатели в Парк Бульвар?  

85 members have voted

  1. 1. Нужны ли металлоискатели в Парк Бульвар?



Recommended Posts

[quote name='Broker' date='22 June 2010 - 12:22' timestamp='1277191357' post='6902720']
Я не хочу переходить к обсуждению того, кто дурак а кто нет, так как это выйдет далеко за рамки данной темы. Просто скажу - это дело политическое. Мой вам совет, послушайте песню, посмотрите фильм "С широко закрытыми глазами", прочитайте Орвелла, и вам многое станет понятно.
[/quote]
Нет, Брокер, просто дело в том, что мы с вами люди с разными понятиями. Тот же фильм я посмотрю и пойму согласно своему мировоззрению, а вы-по-своему. И это нормально. Потому для населения существует одно-законы, правила и нормы поведения. Я признаю в первую очередь это.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 82
  • Created
  • Last Reply

[quote name='Чени' date='22 June 2010 - 12:27' timestamp='1277191638' post='6902750']
Нет, Брокер, просто дело в том, что мы с вами люди с разными понятиями. Тот же фильм я посмотрю и пойму согласно своему мировоззрению, а вы-по-своему. И это нормально. Потому для населения существует одно-законы, правила и нормы поведения. Я признаю в первую очередь это.
[/quote]
Нет, это не нормально. Если гатыг белый, и каждый будет предлагать свою версию цвета гатыга, это не есть нормально. Законы, правила и нормы поведения должны исполняться всеми. Но кто сказал, что металлоискатели и обыск при входе в ПБ - это закон, необходимое правило или же норма поведения? Если это так, почему она не исполняется в других местах города и страны и где эта норма прописана?

Link to comment
Share on other sites

Системы безопасности, слежения и так далее- имеют место во всех цивилизованных странах и особенно, в столицах.
1. Камеры DYP- нужны.
2. Металлоискатели нужны везде, где есть большое скопление людей (метро, торговые центры, банки, универы и так далее) Как Вы думаете, произошел бы тот ужасный случай в АЗИ с перестрелкой, если бы там были элементарные системы безопасности?
Самое главное, чтобы все эти системы работали так сказать стабильно. Помните рейды DYP по поводу ремня безопасности? Так сработало же после этого рейда (рейдов). Многие - пристёгиваются. И очень многие уже пристёгиваются не потому что штраф за данное нарушение составляет от 16 до 21 маната, а потому что люди стали понимать, что такое личная безопасность. Так же дела с камерами и так далее.
Никакая это не тюрьма получается, как здесь отмечали. Это углублённое решение многих вопросов.
С Уважением.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Zulu' date='22 June 2010 - 03:55' timestamp='1277160934' post='6901173']
За штаты не скажу, не знаю. Но в остальных странах если где и ставят то в единичных случаях, да и то наверное только в Турции, но оно понятно. В той же России где к терактам привыкли, металлоискатели есть наверное только при входе на территорию Кремля. Ни в аэропортах, ни тем более в молах.
[/quote]
Вы давно в России были? Кто вам сказал, что нет металлодетекторов в моллах и аэропортах? Поверьте - есть.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Broker' date='22 June 2010 - 14:44' timestamp='1277199845' post='6903887']
Нет, это не нормально. Если гатыг белый, и каждый будет предлагать свою версию цвета гатыга, это не есть нормально. Законы, правила и нормы поведения должны исполняться всеми. Но кто сказал, что металлоискатели и обыск при входе в ПБ - это закон, необходимое правило или же норма поведения? Если это так, почему она не исполняется в других местах города и страны и где эта норма прописана?
[/quote]Уважаемый, вы не путайте обыск и обязательный досмотр с проведением по вашим вещам металлоискателем. Сие суть абсолютно разные вещи.
На сегодняшний день - это не норма, да. Но. Если это станет нормой, если секьюрити будут ответственно относится к своим обязанностям, если не будет хамства - я только за. Потому что - да, будет спокойнее.
Оруэлл это конечно здорово, но становиться шизофреником - себе дороже.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='igor192' date='22 June 2010 - 14:56' timestamp='1277200579' post='6903988']
Как Вы думаете, произошел бы тот ужасный случай в АЗИ с перестрелкой, если бы там были элементарные системы безопасности?
[/quote]
Да, думаю что обязательно произошло бы. Потому что у этого человека был план, он был подготовлен по всем статьям. Не в АЗИ, так в другом месте точно Это в первую очередь оплошность проверяющих на границе, а не АЗИ. Металлоискатели, если бы даже были на тот момент, не смогли бы остановить этого человека, так как он уже начал стрельбу с порога в университет. Повторяюсь, охрана просто стала бы первой жертвой.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='2rok' date='22 June 2010 - 14:57' timestamp='1277200639' post='6904000']
Вы давно в России были? Кто вам сказал, что нет металлодетекторов в моллах и аэропортах? Поверьте - есть.
[/quote]

В аэропортах на входе они установлены но через них нет тотальной проверки, только выборочная, если кто то кому то не приглянулся.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='2rok' date='22 June 2010 - 15:03' timestamp='1277201026' post='6904052']
Уважаемый, вы не путайте обыск и обязательный досмотр с проведением по вашим вещам металлоискателем. Сие суть абсолютно разные вещи.
На сегодняшний день - это не норма, да. Но. Если это станет нормой, если секьюрити будут ответственно относится к своим обязанностям, если не будет хамства - я только за. Потому что - да, будет спокойнее.
Оруэлл это конечно здорово, но становиться шизофреником - себе дороже.
[/quote]
У нас часто досмотр превращается в обыск. Шизофреники это наверно те, которые везде видят угрозу своей жизни и незаконно нажитому имуществу. Такие всегда боятся, что с ними могут расквитаться, просто не знают, что это может произойти в любом месте, а не только в ПБ.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Чени' date='22 June 2010 - 08:35' timestamp='1277177738' post='6901329']
В последний раз, когда я была в Москве, шли обсуждения того, чтобы поставить металлоискатели в автобусах, в транспорте,но, кажется, воз и ныне там. Если бы принимали меры, может быть и не вторглись бы в метро девушки, начиненные взрывчатками.
За штаты я вам скажу, что стоят металлоискатели и проверяют сумки в некоторых общественных зданиях тоже

Кстати, если вам понятно, что в Турции, то тем более понятно, что в России, потому что Дагестан, Чечня, Ингушетия - это, кажется, Россия.
А мы тоже недалеко от России и нам тоже стоит подумать о своей безопасности. Вы против?



Выделенное, так сказать, без комментариев :rolleyes: .Следует из выделенного: Надо быть внимательнее в российских аэропортах, там еще легче, чем в метро.(?)
[/quote]

Одно дело обсуждать, другое внедрять. При том количестве народа что в Москве такие меры приведут к обратному эффекту.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Broker' date='22 June 2010 - 16:52' timestamp='1277207567' post='6904951']
У нас часто досмотр превращается в обыск. Шизофреники это наверно те, которые везде видят угрозу своей жизни и незаконно нажитому имуществу. Такие всегда боятся, что с ними могут расквитаться, просто не знают, что это может произойти в любом месте, а не только в ПБ.
[/quote]
Господь миловал - не боюсь ни за жизнь ни за имущество :о) К рамкам отношусь нормально. А вот истерии по поводу "город-тюрьма" - не понимаю.

Link to comment
Share on other sites

Вчера с невестой решили зайти посмотреть что же это все таки за место.
Нас у входа встретили 2 охранника - мальчик и девочка.
Мальчик вежливо попросил пройти через металоисскатеть, а девушка попросила открыть сумку.
Вспомнив эту тему, я спросил: а если тысячи человек будут проходить здесь? ведь образуется человеческая "пробка"?
На что получил ответ: Скоро здесь поставят специальные автоматы для этого - и грустно добавила - если я доживу.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Graf Monte Kristo' date='21 June 2010 - 18:10' timestamp='1277125853' post='6898919']
Учитывая какой континтгент в большинстве гуляет на бульваре, то обязательно нужен. Если кто-то захочет совершить терракт, конечно металлоискатели их не остоновят, а вот вся та шушира, которая спустилась с гор и носит при себе хололодное оружие, хотя бы туда не зайдут.
[/quote]

какой контингент на бульваре? убивают меня такие "шуширские" заявление. лично я там бываю достаточно часто, нормальные все люди. и вообще, жители нашей страны что ни говори.
а кто с ножом он и на входе пырнет кого хочет.

насчет металлоискателя... единственное что я увидела - проблемы при входе, задержка. осмотр на быструю руку. можно обойтись и без него.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='jazzy' date='21 June 2010 - 16:55' timestamp='1277121345' post='6898387']
Должны быть во всех местах массового скопления людей. Думаю постепенно будут ставить.
[/quote]
нет не нужны, в турции так и всегда что то случается
а в германии нету и спокойно живут
я за то чтоб и в метро убрали а то каждое утро надоело им сумку открывать

Link to comment
Share on other sites

И в Росии в т.ч. в Москве нигде не видел кроме аэропорта.Даже в метро не проверяют, хотя есть печальный опыт.Потому что всему надо знать меру.А кто меру не знает-того сабж не спасёт.

Link to comment
Share on other sites

Sadege bu gormemiwlikden ireli gelir.Bu menin yadima onu salir ki, kedden bir giz wehere gelib ozunu muasirlewdirmek isteyende ozunu ne gune salir.Belke menim sumkamda ele bir wey var, istemirem hech yanimdaki kimse onu gorsun .Indi parkbulvara girmek uchun men onu harda gizledim?.Niye men ozume derd elemeliyem ki bu weyi hara goyum,harda gizledim.Wexsen men alver fanatiyam Alver eleyende ehvalim yukselir. Amma burda yegin eksine olardi. Niye orda dayanib gozlemeliyem,vaxtimi itirmeliyem ki meni yoxlasinlar-belke telesirem?Bu insanin butun alver iwtahasini korlayir.Bu adamin gule-gule uzune tupurmek demekdir.Men bele bawa duwurem.

Link to comment
Share on other sites

Брокер, вы заставляете меня своими постами отключать человеческие чувства и включать профессиональные. ваша ненависть к металлоискателям, ваша принципиальность - одна просьба пройти сквозь МИ заставила вас развернуться и уйти и заречься туда вообще заходить - наталкивает меня на мысли о фобии преследования. не сочтите за переход на личность, это научный факт, медицинский термин, никто же не обидится, если спросить у него, нет ли температуры или насморка. а вы сами нормально ходите по городу? в полной уверенности, что все ок? я - :nettt: Береженного Бог бережет. вы сейчас ответите, что и без МИ сбережет. и это мне напомнит истории о баптистах, которые запрещали оперировать ребенку аппендицит, веря, что бог и так спасет.

по сути, МИ - плацебо. тротилловый эквивалент можно и в обычном пакете пронести, без металлической оболочки. но всегда найдутся несколько ненормальных вроде фярды гядирова (надеюсь, его сейчас хорошо припекает), которые банально макаровым устроят бойню. что тогда?

п.с. не легче было просто один раз пройти, чем дискуссии на 3 темах разводить...

Link to comment
Share on other sites

да...Вечно недовольные...1 минуту на проверку...Люди тратят куда больше времени на всякие бесполезные вещи, а тут 1 минуты жалко стало...

Я не против М-искателей...Но при этом , поставить их по-больше, чтобы очередей не было!

Link to comment
Share on other sites

Для совершения терракта вовсе не объязателен металлическое оружие. И вовсе не надо заходить в двери. Кто проверяет автомобили которые спускаются в гараж ПБ? Туда запросто можно подогнать автомобиль напичканный тонной тротила и никто даже не догадается. Пока мы с семьей спокойно будем прогуливать по этажам ПБ, какой то урод-террорист может взорвать нас одним звонком находясь в 10 тыс км подали от ПБ.
ИМХО эти металлоискатели нарывают всяких уродов на мысли по проинципу "гарга менде гоз вар".

П.С. От смерти не убежишь, даже если поставят 1000 металлоискателей.

Link to comment
Share on other sites

нужны однозначно...конечно глупо думать что такой осмотр в Парке Бульвар защитит от какого либо теракта
но очень нужно для того чтобы не пропускали всякую шпану которая тащит с собой нож и тд

Link to comment
Share on other sites

Против, только настроение портится., когда тебя лапают, и очередь. Если кто то захочет сделать теракт, думаю ему будет всё равно на металлоискатель.

Link to comment
Share on other sites

Не понимаю всеобщего возмущения... Ну, в чём проблема? Прошла, оставила сумку, девушка провела по сумке какой-то банудурой - всё заняло максимум 10 секунд. Почему наш народ это так трогает?

Link to comment
Share on other sites

я была в парк бульваре раз 6 уже, да про какую очередь вы говорите? это ТОРГОВЫЙ ЦЕНТР, а не ОФИС, когда по 10-15 человек заходит одновременно. лишь бы панику раздуть etimtekuldu

Link to comment
Share on other sites

Почему мы любим утрировать? Лагерь, тюрьма, ну прямо не жизнь, а ад, и вокруг камеры, следящие за вашим каждым шагом.

Ну к чему такая резкость? Все для нашей с вами безопасности. Когда что случается так сразу - Куда охрана по обеспечению безопасности смотрела?! Почему пропускали без осмотра кого попало? почему нет камеры слежения?

При входе на м/и тратиться, от силы, пару минут. Разве это не стоит нашего спокойствия?

Link to comment
Share on other sites

Меня раздражает , когда в аэропорту в излишни раз осматривают меня ,или моих вещей .Не то что ,еще проверяли меня при входе в магазин.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Broker' date='21 June 2010 - 16:18' timestamp='1277119139' post='6898094']
Уважаемые форумчане,

Этот опрос посвящен присутствию металлоискателей в общественных местах, и в частности торговом центре Парк Бульвар. С одной стороны, радует, что в Баку открылся современный торгово-развлекательный центр. С другой же стороны, проверка на входе с металлоискателем убивает охоту отовариваться и портит настроение.

Моя личная позиция такова:
- зачем нужны металлоискатели, если сумки не проверяют?
- Если же проверяют сумки, насколько это этично?
- Разве только в ПБ может быть потенциальная угроза жизни человека? А почему не в других торговых центрах, ресторанах, театрах, или в парках? А может везде понатыкаем металлоискателей, и всем станет от этого дышаться легче? Не думаю. Угроза терроризма не столь велика в Азербайджане по сравнению с другими странами, хотя время от времени теракты случаются. Но предотвратить теракты путем металлоискателей в стране не возможно. Просто объектом террористической атаки станет другое общественное место, где может также оказаться тот же самый человек, который час назад отоваривался в Парк Бульвар.

Если не остановить нашествие металлоискателей сегодня, завтра все мы окажемся в городе-тюрьме.
[/quote]
странно! у нас обычно что то должно случиться что бы предпринимали меры безопасности.
По теме: да

Link to comment
Share on other sites

[quote name='jazzy' date='21 June 2010 - 15:55' timestamp='1277121345' post='6898387']
Должны быть во всех местах массового скопления людей. Думаю постепенно будут ставить.
[/quote]
Согласен.
По ходу пьесы, минусики расставляют потенциальные террористы-)))))))))) или не понимающие, что это делается для общего блага, т.е. для безопасности всех нас.

Link to comment
Share on other sites

Металоискатели всетаки нужны,но унас всегда все ненормально.Вчера были там,зашли сбоку,со стороны бульвара.впереди было человек 6,и потом мы, еслибы еще сзади нас было бы,2человека,они точно не вышли бы,и им пришлось бы еще один круг крутить :looool: Нельзя его было отодвинуть метра на 2 дальше,что не упирались друг в друга.

Link to comment
Share on other sites

Металлоискатели в торговом центре абсолютно не нужны! А факт, что больше половины проголосовало ЗА, ознчает что на форуме сидят люди, пытающиеся "отгородиться" от реальных проблем, люди, которые пытаются ложно-гламурно совершать покупки, изолировавшись от широкого слоя общества.

К сожалению, проверка на металл отбила у меня охоту ходить в этот пресловутый торговый центр. Я считаю это ниже своего достоинства, чтобы меня каждый раз проверяли на металл на входе в МАГАЗИН! Ведь это ПРОСТО МАГАЗИН!

Link to comment
Share on other sites

[quote]Ведь это ПРОСТО МАГАЗИН! [/quote] :nettt: ошибаетесь. это торгово-развлекательный центр, самый большой по площади в азербайджане. там может одновременно находиться тысяча человек, если не больше. столько же, сколько в одной среднестатистической школе. так же тогда можно говорить - а зачем проверять на металл студентов - это же всего-лишь универститет!

меня убивает другое. дышащие в затылок продавщицы, которые следят за тем, чтобы вы ничего не украли, камеры наблюдения, тестеры на выходе, которые звенят тогда, когда им хочется, а не тогда, когда вы что-то украли вас не унижаю-не оскорбляют?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Humana' date='27 June 2010 - 12:20' timestamp='1277623220' post='6932696']
так же тогда можно говорить - а зачем проверять на металл студентов - это же всего-лишь универститет!

[/quote]

Ну а что - разве у нас при входе в образовательные учреждения проверяют на металлы?! проверяют в метро, но это показуха, желающего совершить теракт ничто не остановит, а жизнь в такой стране становится параноидальной.

Разве террористическая угроза в Азербайджане намного выше чем в Европе? Не настолько, чтобы ударяться в истерию и ставить по 3 ряда проверок в аэропорту, в то время как вся Европа живет с одним контуром в аэропорт и ничего.

А продавщицы - это тоже отдельная песня! Согласен!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Broker' date='21 June 2010 - 15:18' timestamp='1277119139' post='6898094']
Уважаемые форумчане,

Этот опрос посвящен присутствию металлоискателей в общественных местах, и в частности торговом центре Парк Бульвар. С одной стороны, радует, что в Баку открылся современный торгово-развлекательный центр. С другой же стороны, проверка на входе с металлоискателем убивает охоту отовариваться и портит настроение.
[/quote]
Столкнулся, когда поглазеть зашел с компанией. Вопрос девчонок "имеется ли у меня с собой нож или ещё что-либо?" доставил массу хорошего настроения - ответил, что если бы мы пришли туда с оружием, то вряд ли разбирались на входе дольше трёх секунд. Однако, карманы пришлось вывернуть.
Диагноз: идиотия

Link to comment
Share on other sites

Я проходила с телефоном в руках через их металлоискатель и всё пикало)) Но меня никто не вернул. А чтобы пронести взрывчатку, то можно и на себе (если пикает, и тебя пропускают, даже не прощупывая - какой толк спрашивается?!) Плюс, ребёнок проходит не через металлоискатель - можно и ему в сумку или рюкзачок;) (Ну, всё - щас прочтут, и завтра будут всех подряд щупать)))
Меня больше раздражают люди, гуляющие на бульваре, и считающие своим долгом зайти и отметиться в Парк Бульваре - нет, они ничего абсолютно не покупают. И не потому что им что-то не понравилось, а потому что они не заходят в магазины вообще, а приходят туда, как в музей. В худшем случае - в туалет. Так что, лучше бы там фейс контроль сделали - а то, ходят там всякие :unsure:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='vipantenna' date='25 June 2010 - 15:02' timestamp='1277463749' post='6924076']
какой контингент на бульваре? убивают меня такие "шуширские" заявление. лично я там бываю достаточно часто, нормальные все люди. и вообще, жители нашей страны что ни говори.
а кто с ножом он и на входе пырнет кого хочет.

насчет металлоискателя... единственное что я увидела - проблемы при входе, задержка. осмотр на быструю руку. можно обойтись и без него.
[/quote]
Ну смотря, как подойти к этому вопросу "на быструю руку"

Link to comment
Share on other sites

Подсказка: для тех, кому не нравиться процедура проверки - поднимайтесь по лестнице с подземной стоянки - там нет ни металлоискателей, ни "секюрити".
Сам проверял несколько раз

Link to comment
Share on other sites

[quote name='__N__' date='30 June 2010 - 12:12' timestamp='1277881936' post='6947627']
Очень интересно как Вы себе это представляете :) ...
[/quote]
Да, конечно, это нереально - выразилась образно:)
[quote name='maloo' date='01 July 2010 - 01:55' timestamp='1277931341' post='6952593']
Подсказка: для тех, кому не нравиться процедура проверки - поднимайтесь по лестнице с подземной стоянки - там нет ни металлоискателей, ни "секюрити".
Сам проверял несколько раз
[/quote]
А где эта лестница?:) И с какого этажа подземки?

зы. Заметила, что мне нравиться ходить в Парк Бульвар:) Бываю там несколько раз в неделю - либо в кафе, либо в Хэппиленде, или просто что-то купить. Детские магазины неплохие, Максим нравится,только размеров не было((. Ещё привлекают приветливые и улыбчивые продавщицы в магазинах - это большой плюс.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='maloo' date='01 July 2010 - 01:55' timestamp='1277931341' post='6952593']
Подсказка: для тех, кому не нравиться процедура проверки - поднимайтесь по лестнице с подземной стоянки - там нет ни металлоискателей, ни "секюрити".
Сам проверял несколько раз
[/quote]

а бомбу на какой столб привязать ))

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Haha
        • Like
      • 12 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Haha
        • Like
      • 81 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Like
      • 78 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
        • Like
      • 31 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Upvote
        • Red Heart
        • Like
      • 52 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 50 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Upvote
        • Red Heart
        • Like
      • 444 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...