Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Нужно ли бороться за любимого?


Recommended Posts

почему то борьба воспринимается именно как борьба в прямом смысле этого слова ... навеное самое главное в этом вопросе постараться понять в чем у этого человека дискомфорт и помочь а не обострять ситуацию противостоянием или какими то паралельными акшинами (actions) что в принципе не сто иное как ублажение собственного эго инстинкта..

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 716
  • Created
  • Last Reply

Znaete,ya rasskaju vam 0dnu istoriu,kotoraya proizoshla so mnoy.Nu kak eto obichno nachinaetsa,drujili,potom nachali vstrechatsa,predlojil pojenitsa ya otkazala,slilayas na to chto rano(vsego 2 mesaca otnosheniy),potom eshe raz predlojil ya prizadumalas no otvet opyat ne skazala,prodoljali obshatsa,nachali stoit plani na budushee,oformlyat kvartiru i t.d Dumala ostalos malo 3 mesaca i syejaemsa,no ne tut to bilo,poyavilas devushka,s kotoroy ego poznakomili druzya.On stal skrivat ee,no vo din prekrasniy den ya uvidela sms,sprosila kto.on otvetil chto s ney perepisivaetsa kolega po rabote,v dushe poyavilis somneniya no ya promolchala,potom v nashem kafe podoshel oficiant i soobshil chto on prixodil s drugoy devushkoy,ya sprosila daje otvela ego tuda no smelosti ne xvatilo peresprosit oficianta,dumala pozor.On stal propadat,potom poyavlyatsa klyastsa i bojitsa v lubvi(uje ne uverena v pravde),ya proshala.Potom ego druzya soobshili chto rodnya ego jenit,ya prodoljala s nim obshatsa no molchala i delala vid chto nichego ne znayu,odnim slovom sglupila,xarakter tupoy,obijayas ya molchu.Ostavalsa mesac do ego svadbi(on uje mne sam soobshil chto jenitsa,no ya ostalas s nim,bilo predlojenie chtobi uexat v 2oem zagranicu,no ya boyalas da i bez materi nikuda bi ne poexala),mi razgovorilis i daje togda ne smogla proiznesti ne jenis,on mne skazal pochemu ti menya ne ostanovila?pochemu nikogda ne perechila?ne skazala to co chem ti dumaesh?Tolko togda ya vipalila chto ti mne predlojil uexat,no ne skazal chto dlya nachal mi ustroim jizn tvoey materi ili uexat v 3em,na chto on mne otvetil chto pochemu je ti molchala?stoko raz mn otkazivala?teper uje nelzya nichego izmenit.On teper jenat,a ya dolgo stradala,on eshe mnogo raz zvonil,pisal,prosil ego zabrat,no ya ne zaxotela rushit semyu,no teper uje vse.Tak chto sovetuyu vam devushki,esli vi nashli svoyu vtoruyu polovinku derjat ego(osobenno esli on slaboxarakterniy i rodstveniki mogut reshit ego sudbu,obolgav vas)Esli lyubite i va lyubyat ne pozvolyayte 3 zalezt v vashi otnosheniya.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

[quote name='Azucena' timestamp='1277194371' post='6903117']
от ситуации зависит,нет смысла бороться за того кто рядом с тобой быть не хочет :)
[/quote]
согласна с вами на все 100

Link to comment
Share on other sites

[quote name='azerilady84' timestamp='1281528662' post='7175046']
Жизнь-это борьба
Борьба- это жизнь
[/quote]
Согласна.Но и борьбу надо вести вовремя,а не когда уже поздно.И есть такие обстоятельства в жизни с которыми не поборешься.Никак.Хотя можно было бы заранее предотвратить это.И вообще часто в жизни мы сами упускаем то,что нам дорого.А когда это понимаем-бывает уже поздно.И уже не поборешься.В общем ,после драки кулаками не машут мясяляси.
Девочки,вовремя цените то,что у вас есть,чтобы потом за это не пришлось бороться,потому что можетт и так случиться,что и не будет уже случая отвоевать у жизни то,что вы сами упустили (как я :( )

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Lifely' timestamp='1284629205' post='7365440']
Согласна.Но и борьбу надо вести вовремя,а не когда уже поздно.И есть такие обстоятельства в жизни с которыми не поборешься.Никак.Хотя можно было бы заранее предотвратить это.И вообще часто в жизни мы сами упускаем то,что нам дорого.А когда это понимаем-бывает уже поздно.И уже не поборешься.В общем ,после драки кулаками не машут мясяляси.
Девочки,вовремя цените то,что у вас есть,чтобы потом за это не пришлось бороться,потому что можетт и так случиться,что и не будет уже случая отвоевать у жизни то,что вы сами упустили (как я :( )
[/quote]


не грустите значит не Ваша судьба, все у Вас будет хорошо

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Mademoiselle S' timestamp='1277195015' post='6903204']
не стоит. одно дело бороться вместе, против трудностей, которые возникают на пути. это да, а вот бороться ради него, не стоит.
[/quote]

:rroza::rroza::rroza::rroza::aappll: вы читаете мои мысли)

Link to comment
Share on other sites

бороться надо в зависимости от ситуации...если,например,я его обидела и знаю,что задела его больно,то наизнанку вывернусь,чтобы вернуть его доверие...но ....если он поступил некрасиво....то в моём варианте пусть идёт...и чем дальше тем лучше gizildish причём у меня так бывает довольно внезапно...сегодня я могу его ещё любить....но меня лучше не трогать...или я раскроюсь во всей красе...далеко не той доброй и покорной,какой казалась в начале...в общем,девочки,ещё не родился тот мужчина,за которого нам надо было бы цепляться... :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='serj98' timestamp='1284633417' post='7365942']
бороться надо в зависимости от ситуации...если,например,я его обидела и знаю,что задела его больно,то наизнанку вывернусь,чтобы вернуть его доверие...но ....если он поступил некрасиво....то в моём варианте пусть идёт...и чем дальше тем лучше gizildish причём у меня так бывает довольно внезапно...сегодня я могу его ещё любить....но меня лучше не трогать...или я раскроюсь во всей красе...далеко не той доброй и покорной,какой казалась в начале...в общем,девочки,ещё не родился тот мужчина,за которого нам надо было бы цепляться... :rolleyes:
[/quote]
:aappll::aappll::aappll::aappll::rroza:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sweet_Weytan_Girl_777' timestamp='1284632615' post='7365849']
я честно думаю так пусть они за нами бегают и борятся, а мы будем мило и с улыбкой наблюдать. чем больше бегаешь, боришься тем больше он отталкивается от тебя)
[/quote]
А если очень любишь, а он внимания не обращет. Как тогда? Если мимо ходить врядли заметит. По моему жизнь брьба и за любовь тоже надо бороться. Это ведь твое счастье, тебе ща него и бороться.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sweet_Weytan_Girl_777' timestamp='1284631597' post='7365736']
:rroza::rroza::rroza::rroza::aappll: вы читаете мои мысли)
[/quote]
а разве стоит? дело даже не в том что бы он бегал, нет, этого тоже не надо. дело в искренности и в силе чувств. если они есть, и если они сильные, то бороться ЗА парня необходимости не будет.
другое дело бороться вместе против проблем возникших на пути. это уже совсем другая тема для обсуждения.
это Вам :rroza::)

Link to comment
Share on other sites

В каком смысле бороться - непонятно. Если ты безразлична мужчине, он не испытывает к тебе никакого интереса, то это бессмысленно. Но если отношения уже есть, чувства есть, но по каким то причинам вы отдалились и т.д., то бороться можно и даже нужно, мне кажется в таких делах женщины более успешны. Так что, смотря в какой ситуации бороться, надо понять прежде, стоит это того или нет.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ko-Ko' timestamp='1284707128' post='7370317']
В каком смысле бороться - непонятно. Если ты безразлична мужчине, он не испытывает к тебе никакого интереса, то это бессмысленно. Но если отношения уже есть, чувства есть, но по каким то причинам вы отдалились и т.д., то бороться можно и даже нужно, мне кажется в таких делах женщины более успешны. Так что, смотря в какой ситуации бороться, надо понять прежде, стоит это того или нет.
[/quote]


согласна с Вами, каждая женщина определяет это для себя индивидуально из сложившихся ситуаций

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

В смысле как бороться? Можно бороться,если сама натворила черти что и теперь пускаешь все силы на то,чтоб он простил. Вот тогда можно. А если ты ему не нужна больше,то зачем все эти никому ненужные потуги?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='FATE' timestamp='1286714576' post='7491102']
В смысле как бороться? Можно бороться,если сама натворила черти что и теперь пускаешь все силы на то,чтоб он простил. Вот тогда можно. А если ты ему не нужна больше,то зачем все эти никому ненужные потуги?
[/quote]


как никому вам со мой нужно, ведь если вы натворите ему будет казаться Ваши потуги никчему не приводят

Link to comment
Share on other sites

Я ведь написала,что если я что-то натворю,я буду. А если я ему уже как собаке пятая нога даже если я ничего и не натворила,а просто надоела,то какой смысл в борьбе? Не всегда означает,что если что-то натворишь, то уже автоматом становишься ненужной. Это зависит от ситуации и "творения".

Link to comment
Share on other sites

[quote name='крыска' timestamp='1287070803' post='7516749']
Чудесная фраза:
Если любишь - отпусти, если оно твое, то обязательно вернется, если нет - то никогда твоим и не было.
:rroza::rroza::rroza: Гарсия Маркес :rroza::rroza::rroza:
[/quote]
В корне не согласна с этим выссказыванием.Человеку свойственно самому предпринимать какие-то шаги..пусть даже шансов особых и нет...чем потом жалеть о том, что этого и сделал.Если понравился и полюбила кого-то, .. ну прям оч сильно, то почему бы и не сделать так чтоб и он полюбил)

Link to comment
Share on other sites

Ника маси---On teper jenat,a ya dolgo stradala,on eshe mnogo raz zvonil,pisal,prosil ego zabrat,no ya ne zaxotela rushit semyu,no teper uje vse.Tak chto sovetuyu vam devushki,esli vi nashli svoyu vtoruyu polovinku derjat ego(osobenno esli on slaboxarakterniy i rodstveniki mogut reshit ego sudbu,obolgav vas)Esli lyubite i va lyubyat ne pozvolyayte 3 zalezt v vashi otnosheniya.
[/quote]
Девушки,бегите от таких мужчин сломя голову,не стоят они того чтоб за них боролись....Как жить-то потом с таким мямлей будете? :thinking:

Link to comment
Share on other sites

Борьба разная бывает.
Есть борьба с условиями (родители против, другая страна, религия и т.д.) - бороться нужно. И до упора.
Есть борьба с соперницей
а) с женой (есть дети) - не стоит игра свеч, нечестное это дело. Семью разрушать нельзя.
б) с женой (детей нет) - надо думать. Долго.
в) с подругой/невестой - можно попробовать (если он стоит того)
Есть борьба с маниями, забирающими у вас любимого (игромания, алкоголь, азартные игры) - бороться стоит, но надо вовремя остановиться, чтоб не потратить свою жизнь на никчемные действия.
Есть борьба с наркотиками - лучше сразу забыть и оставить.
И, наконец, борьба за то, что уже ваше - законный муж - самое тяжелое. Спросите у него. Он ответит.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Grazella' timestamp='1277193697' post='6903027']
[b]Нужно ли бороться за любимого? [/b]

[i]Этот вопрос я задавала многим женщинам.
- А зачем? - резонно спрашивали одни.
- Смотря как... - осторожно отвечали другие.
- Конечно! - восклицали третьи. И у каждой находилась своя жизненная история, подтверждающая ее правоту. Вопрос, как мне показалось, задел за живое: опыт такой борьбы (успешной или унизительной, трагической или смешной) есть почти у каждой женщины. Хочеться узнать мнение форумчанок и Ваши чувства после достигнутой цели?[/i]
[/quote]Да нужно и желательно ,до потери пульса .

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Avgustina' timestamp='1288122820' post='7584935']
vot u mena realnaya istoriya,poka konca net,no day B-g vse polu4itsa!!!Ved ya ego o4en silno lublu i ne promenayu ni na kakoye bogatstvo.
[/quote]

Дай бог, удачи Вам! За Любовь надо бороться, и не важно кто или что лежит перед Вами, будьте сильней:rroza:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Melony' timestamp='1288290636' post='7597403']
Девочки,а стоит ли бороться когда родители жениха не хотят девушку?У кого-то была такая ситуация?
[/quote]

Это одно из моих табу. Никогда не стану стремиться туда, где мне нет места и меня не хотят принять, даже если буду умирать за этого человека.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Grazella' timestamp='1277193697' post='6903027']
[b]Нужно ли бороться за любимого? [/b]

[i]Этот вопрос я задавала многим женщинам.
- А зачем? - резонно спрашивали одни.
- Смотря как... - осторожно отвечали другие.
- Конечно! - восклицали третьи. И у каждой находилась своя жизненная история, подтверждающая ее правоту. Вопрос, как мне показалось, задел за живое: опыт такой борьбы (успешной или унизительной, трагической или смешной) есть почти у каждой женщины. Хочеться узнать мнение форумчанок и Ваши чувства после достигнутой цели?[/i]
[/quote]
Думаю если любишь и любовь взаимна,то не нужно даже задавать себе этот вопрос, ибо это проявление неувереннности в себе, в партнере и закованности в стереотипы. В такой ситуации борешься скорее даже не за любимого, а за возможность быть вместе с ним и против обстоятельств, которые этому мешают. А еще борьба должна быть взаимной. Мы боролись против обстоятельств и мы их победили.
Если же любовь односторонняя, то думаю не нужно пытаться стучаться в закрытые двери.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Melony' timestamp='1288290636' post='7597403']
Девочки,а стоит ли бороться когда родители жениха не хотят девушку?У кого-то была такая ситуация?
[/quote]


Здесь очень тонкая грань за любовь да против родителей нет, надо ждать, все таки жених должен сам выяснить этот момент с родителями

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Melony' timestamp='1288290636' post='7597403']
Девочки,а стоит ли бороться когда родители жениха не хотят девушку?У кого-то была такая ситуация?
[/quote]
Стоит бороться если готовы бороться до конца жизни. У нас такая ситуация. Мы боролись, боримся и будем бороться !!!! Хотя уже женаты больше 5 лет.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Melony' timestamp='1288290636' post='7597403']
Девочки,а стоит ли бороться когда родители жениха не хотят девушку?У кого-то была такая ситуация?
[/quote]
лучше конечно если парень сам решает свои проблемы с родителями .

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Grazella' timestamp='1288327939' post='7598741']
Здесь очень тонкая грань за любовь да против родителей нет, надо ждать, все таки жених должен сам выяснить этот момент с родителями
[/quote]

А что тут выяснять? Парень сделает попытку разобраться с ними, если поставит вопрос ребром, они могут смириться, мол, ради тебя. Ни один благоразумный родитель не станет рисковать своим ребенком, особенно если это единственный сын обоих или же одной матери. Но на деле все будет так же, подколы, горькие намеки, баша гахмалар и т.д. и т.п. Стоит ли терпеть все это до конца жизни? :)
Хочу добавить, что сейчас намного больше стало парней, которые подчиняются родительской воле. Не осуждаю, не смею, просто констатирую факт ;)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='МуМу' timestamp='1288331862' post='7599187']
А что тут выяснять? Парень сделает попытку разобраться с ними, если поставит вопрос ребром, они могут смириться, мол, ради тебя. Ни один благоразумный родитель не станет рисковать своим ребенком, особенно если это единственный сын обоих или же одной матери. Но на деле все будет так же, подколы, горькие намеки, баша гахмалар и т.д. и т.п. Стоит ли терпеть все это до конца жизни? :)
Хочу добавить, что сейчас намного больше стало парней, которые подчиняются родительской воле. Не осуждаю, не смею, просто констатирую факт ;)
[/quote]


Все правильно и грамотно написано :rroza: , если родители пришли гапыва плохо хорошо пришли, невеста смело может с белым лицом заходить в этот дом, худо добро родительское благословение есть, другое дело когда молодые обьявляют убежим, будем жить отдельно , а есть еще куда дальше идут беременеют ( одно дело когда дело сделано а другое когда специально делают), без родительского благословения я тоже считаю не надо

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Grazella' timestamp='1288333482' post='7599375']
Все правильно и грамотно написано :rroza: , если родители пришли гапыва плохо хорошо пришли, невеста смело может с белым лицом заходить в этот дом, худо добро родительское благословение есть, другое дело когда молодые обьявляют убежим, будем жить отдельно , а есть еще куда дальше идут беременеют ( одно дело когда дело сделано а другое когда специально делают), без родительского благословения я тоже считаю не надо
[/quote]


Я пишу такие вещи, а кто знает, может мне и самой предстоит так вот бороться за любимого :unsure:
Просто знаете как, они согласие дадут, не смогут до конца противиться, но отношение к невестке не изменится, особенно со стороны свекрови. Свекра обычно предпочитают оставаться на стороне. В такой ситуации пульт управления переходит в руки матери :D
Одно знаю точно, никогда не войду в тот дом, где мне не рады, не могут принять и я всего лишь человек, с существованием которого приходится мириться из-за сыночка. Никогда не пойду замуж, не получив родительского благословения, потому как знаю, они у меня просто так на ровном месте, из-за каких-то принципов "нет" не скажут.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Post in Вынесен приговор известному спортсмену, чьи действия привели к гибели 7-летнего мальчика
      Был наркоманом и мстил: новые подробности о тренере, осужденном за убийство 7-летнего Фарида
       
        • Sad
    • Предупреждение от эксперта: кассовые чеки представляют угрозу для здоровья человека - ВИДЕО
      В составе краски, наносимой на кассовые чеки, присутствует опасное химическое соединение.
      Об этом предупреждает председатель Союза свободных потребителей Азербайджана Эюб Гусейнов.
      Чеки из супермаркета или банкомата - каждый прикасается к ним чуть ли не десятки раз в день, совсем не подозревая, какой вред эти с виду безобидные клочки бумаги могут нанести здоровью. 
        Дело в том, что в 90% чеков содержится бисфенол - опасное соединение фенола с ацетоном, которое способно проникать в кровь и внутренние органы через кожу, повышая риск развития смертельных недугов.
      Подробнее - в сюжете ATV Xəbər:
       

       
        • Facepalm
        • Haha
      • 46 replies
    • Как вы относитесь ко дню 9 мая ?
      Я отношусь к этому дню, как к важному событию для миллионов человек, которых почти уже и не сталось в живых.  Возможно, через пару десятков лет к 9 мая станут относиться примерно как 11 ноября — день окончания Первой Мировой войны.
      Считаю правильным, что в настоящее время в Азербайджане этот день является государственным праздником — День Победы над фашизмом. Более 700 тыс граждан нашей страны отправились на фронт из которых более  300 тыс погибли. Низкий поклон им всем. 
       
       
       
        • Like
      • 328 replies
    • В Азербайджане введены ограничения на услуги такси, таксисты в отчаянии
      Таксомоторная компания Bolt повысила стоимость заказов на 10%.
        • Like
      • 198 replies
    • Для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов
      Baku TV разоблачил незаконную торговлю землей на кладбищах.
      В ходе расследования было установлено, что для получения места для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов. А стоимость места захоронения на Ясамальском кладбище особенно высока: 3 000 - 4 000 манатов на человека.
      Стоимость места для одной могилы на кладбище в Хырдалане начинается от 1 100 манатов и варьируется в зависимости от местоположения.
      На Мехдиабадском кладбище цена места на одного человека начинается от 2 000 манатов. Продажу мест на кладбище где-то контролируют муллы, а где-то председатели муниципалитета.
      Подробнее - в сюжете Baku TV.
      https://ru.oxu.az/society/869002
       
      • 29 replies
    • ОФИЦИАЛЬНОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ в связи с затоплением кварталов в Хырдалане - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Причина затопления улицы Мехди Гусейнзаде и 26-го квартала Хырдалана заключается в том, что данный район расположен во впадине.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az сообщил пресс-секретарь ОАО "Азерсу" Анар Джебраиллы.
      Он отметил, что на указанной территории имеется канализационная инфраструктура. Именно этот участок - обочина дороги Сумгайыт - Баку является самой низкой точкой Хырдалана.
      "Поскольку данная территория представляет собой впадину, дождевые воды, формирующиеся в Хокмели, Атъялы, а также самом Хырдалане, устремляются сюда. Поэтому во время интенсивных дождей канализационные линии не выдерживают нагрузки, что в итоге приводит к наводнению.
      .
        
      Хочу отметить, что в свое время вся эта зона сплошь состояла из луж, озер и тростниковых зарослей. Потом территорию засыпали землей, построили дома.
      Если бы здесь не возвели здания, такой проблемы не возникло бы. Вода бы собиралась, часть ее впитывалась в почву, другая - испарялась, а третья - утекала.
      Одна из самых больших проблем на сегодняшний день - именно эта. Строительные дельцы осушают озера и лужи, строят на их месте дома, а после возникают такие сложности. Потом граждане жалуются, что подвалы домов и улицы затоплены", - заявил А.Джебраиллы.
      В завершение он отметил, что в настоящее время, когда дождь прекратился, большая часть проблем на упомянутой территории уже решена. Через пару часов воды там не останется.
      15:46
      Дождливая погода, наблюдаемая в Абшеронском районе, привела к последствиям в городе Хырдалан.
      Соответствующая информация поступила на горячую линию Baku.ws.
      На кадрах, сделанных одним из местных жителей, видно, что в Хырдалане затоплены улица Мехди Гусейнзаде и 26-й квартал.
      Данная ситуация выявила нахождение канализационной системы на указанной территории в аварийном состоянии.
      .https://ru.oxu.az/society/868584
        
        • Like
      • 24 replies
    • Завершился первый полуфинал "Евровидения-2024": наши представители не прошли в финал - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Завершился первый полуфинал международного песенного конкурса "Евровидение-2024", который проходит в шведском Мальме.
      Как передает Oxu.Az, по результатам голосования представители Азербайджана Fahree и Илькин Довлатов не прошли в финал конкурса.
      Отметим, что второй полуфинал пройдет 9 мая, а финал - 11 мая.
      7 мая, 23:27
      В шведском городе Мальме начался первый полуфинал 68-го по счету песенного конкурса "Евровидение".
      Как сообщает Oxu.Az, в первый день мероприятия выступят 15 стран, 10 из которых пройдут в финал.
      Следует отметить, что Fahree и Илькин Довлатов представят нашу страну на конкурсе с песней Özünlə apar. Они выступят под 12-м номером.  https://ru.oxu.az/politics/868797
        • Haha
      • 92 replies
    • В Баку снесут рынок Кешля
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространилась в социальных сетях.
      Причиной стало начало строительства новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева параллельно проспекту Зии Буниятова до станции метро "Кероглу".
      Было отмечено, что снос будет осуществлен, поскольку часть дороги попадет на территорию рынка.
      В связи с этим мы направили запрос в Государственное агентство автомобильных дорог Азербайджана (ГААДА).
        Пресс-секретарь (ГААДА) Анар Наджафли сообщил Oхu.Az, что проводится разъяснительная работа.

      "В настоящее время подготавливаются размеры жилых и нежилых объектов, а также земельных участков, входящих в зону строительства. Проводится предварительная оценка строений, подпадающих под снос при проведении строительных работ. После того как эти работы будут завершены, можно будет что-то сказать по этому поводу", - сказал он.https://ru.oxu.az/society/868677
        • Thanks
        • Like
      • 46 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...