Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Нужно ли бороться за любимого?


Recommended Posts

[quote name='Silver Ghost' date='23 June 2010 - 13:47' timestamp='1277282865' post='6909859']
!!!!!!!!!!!!!!!!! Если я постоянно доступен для нее по нескольким телефонам, если каждую свободную минуту пытаюсь проводить с ней (звонки, смски, часто встречаться не совсем получается), откуда у нее НЕуверенность во мне??
как говорится, слов нет, одни жесты и те неприличные...
[/quote]
не,тогда подумает что кроме нее вообще никого нет,что за парень такой...и вообще может я слишком к нему добра...не вар э вообще,никто на него не смотрит,одна я... :looool: типичная женская психология

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 716
  • Created
  • Last Reply

[quote name='Silver Ghost' date='23 June 2010 - 13:51' timestamp='1277283090' post='6909883']
сломал моск. Я просто не понимаю, как Вы при Вашей трусости (уж простите мне мой французский) можете как-то НОРМАЛЬНО (читай - понятно для мужчины) обозначить свою симпатию условному молодому человеку.
[/quote]
нууу давайте не так громко да, не трусость))))


ну то что я прищнала это уже хорошо.
я это сказала к тому что, если мне нра, а с противоположной стороны ничего, то есть я не знаю нра я ему или нет. в таком случае я лично ничего сделать не смогла бы.

а если я получала бы всяческие знаки внимания, ну и све перечисленое ранее, то уже уверенно могла бы скажем так, показать свою симпатию, теми же самыми смс, ну хорошим отношением, ну не знаю как то показала бы. ну если на добрый смс идет не менее добрый ответ, это что по вашему было бы?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Mademoiselle S' date='23 June 2010 - 14:02' timestamp='1277283739' post='6909954']
я это сказала к тому что, если мне нра, а с противоположной стороны ничего, то есть я не знаю нра я ему или нет. в таком случае я лично ничего сделать не смогла бы.
[/quote]
Ваш девиз - лучше умереть от несчастной любви, чем рассказать о ней любимому человеку? :huh:

[quote name='Mademoiselle S' date='23 June 2010 - 14:02' timestamp='1277283739' post='6909954']
а если я получала бы всяческие знаки внимания, ну и све перечисленое ранее, то уже уверенно могла бы скажем так, показать свою симпатию, теми же самыми смс, ну хорошим отношением, ну не знаю как то показала бы. ну если на добрый смс идет не менее добрый ответ, это что по вашему было бы?
[/quote]
как это показали бы? А куда делась неуверенность в МЧ? :looool:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Mademoiselle S' date='23 June 2010 - 13:41' timestamp='1277282465' post='6909813']
с выделенным полностью согласна. и уже отметила что, у каждого своя доля ответственности, и что если девушка не внимательна, холодна, и не оценивает внимание, которое ей оказывается, то это не есть хорошо. конечно, если к тебе (к девушке) делают шаг, нужно шаг либо принять либо отклонить(культурно). играть с чувствами нельзя. я не понимаю почему такое мнени сложиолсь о девушках... неужели все так плохо.

просто замечу, это не лично моя ситуация, а просто пример. что мешает? скажу, АЛЛАХ елемемиш я бы в такой ситуации ничего сделать ен смогла бы,я не на столько смелая. я честно признаюсь. это же не значит что все я думаю что нужно сделать 100 шагов, я буду думать как это оценить.
как говориться, нужно сутчаться в открытую дверь.
[/quote]


то есть,я что хочу сказать "бороться за любовь" -громко сказано,большинство наших девушек даже просто обычные вещи не готовы делать-говорить,читая эту тему по крайней мере так кажется и это не очень хорошо.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Mademoiselle S' date='23 June 2010 - 13:56' timestamp='1277283398' post='6909923']
ай хорметли юзер, честно я не могу понять логику этой девушки. я высказала свою точку зрения. то чот вы пишите больше напоминает школьницу, которая дразнит мальчишек, а не взрослого человека.
[/quote]
за последнюю пару лет я еще не встречал девушек в возрасте от 18 до 30, которые вели бы себя НЕ как 13-летние школьницы. Причем, это проявляется в более безобидных, нежели романтические отношения, вещах.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Silver Ghost' date='23 June 2010 - 12:51' timestamp='1277283090' post='6909883']
сломал моск. Я просто не понимаю, как Вы при Вашей трусости (уж простите мне мой французский) можете как-то НОРМАЛЬНО (читай - понятно для мужчины) обозначить свою симпатию условному молодому человеку.
[/quote]

Люди, кажется от темы все-таки ушли, и она перешла в русло "надо ли девушке проявлять первой симпатию")) Если говорить об этом, то, на мой взгляд, в этом нет ничего плохого, не навязываться, а проявить свою симпатию тем, что первой подойти, или послать смс, или позвонить. В этом нет ничего страшного, а дальше уже посмотреть на реакцию, если мужчина заинтересован, он поддержит почин, а если нет, то на этом стоит и ограничится. Можно и первой сказать о своих чувствах, уж лучше сказать, и услышать "нет", чем мучиться в сомнениях

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Silver Ghost' date='23 June 2010 - 14:10' timestamp='1277284233' post='6910003']
Ваш девиз - лучше умереть от несчастной любви, чем рассказать о ней любимому человеку? :huh:


как это показали бы? А куда делась неуверенность в МЧ? :looool:
[/quote]
мой девиз не таков, не дай Бог. почему?)))
нууу вы почему все дословно принимаете. разве просто смс-ом, или звонками, приятными знаками внимания нельзя человеку дать понять что симпатия взаимна. на счет неуверенности я сказала как возможная причина того что, почему не идет ответ на шаги сделанные в сторону девушки. а не сказала именно про себя. и как ни как есть все же женская интуиция, можно понять где искренность а где вода.

[quote name='Elmir Guseinov' date='23 June 2010 - 14:10' timestamp='1277284256' post='6910008']
то есть,я что хочу сказать "бороться за любовь" -громко сказано,большинство наших девушек даже просто обычные вещи не готовы делать-говорить,читая эту тему по крайней мере так кажется и это не очень хорошо.
[/quote]
ну я лично не верю в любовь с первого взгляда, начало общения, это симпатия, обязательно взаимная, потом он может перерасти в любовь. в таком случае, если с ним вместе, то можно и нужно проходить огонь и воду, медные трубы. это даже не вопрос. а что, кто то не оценивает оказанные знаки внимания, не понимает хорошего отношения, это не значит что все такие. да большинство может и такие, я всех не знаю не могу сказать. но за любовь можно и нужно многое сделать, но только вместе с любимым и с его согласия.
а если полс общения например девушка полюбила, а он нет, ну не хочет, или другая появилась, разлюбил. разве стоит в таком случае бороться? мое мнение НЕТ! нужно отпустить. и тема собственно именно о такой борьбе.

Link to comment
Share on other sites

Вобщем форумчанок наших любят и такими какие они есть, а такие кот дерзнули и выиграли я не услышылы не одной истории, а в жизни ест такие истории

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Silver Ghost' date='23 June 2010 - 14:13' timestamp='1277284409' post='6910022']
за последнюю пару лет я еще не встречал девушек в возрасте от 18 до 30, которые вели бы себя НЕ как 13-летние школьницы. Причем, это проявляется в более безобидных, нежели романтические отношения, вещах.
[/quote]
нууу, не обижайтесь плс, тут уж проблема в круге общения.

сегодня не то время когда все летают в облоках, многие хотят конкретности, и ни кто не желает терять по пусту время.

если девушка ведет себя подобным образом,у меня варианты таковы:
1. он сама не знает чего хочет.
2. парень, который оказывает знаки внимания ей не нра.
3. держит как НЗ вариант.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Elmir Guseinov' date='23 June 2010 - 12:21' timestamp='1277281310' post='6909690']
Вы знаете,давайте для начала отойдем от радикальных терминов типа бороться.
Ни мне,ни прочим нормальным мужчинам "женская борьба" уж точно не нужна :) Это,как справедливо заметили выше,прерогатива мужчины.
Но! Здоровые отношения - это всегда обоюдный процесс.А когда с одной стороны мужчина постоянно в состоянии "должен",а женщина и мизинцем не хочет шевельнуть грубо говоря - то это никому не нужно имхо.А так ведь часто бывает -и в конце ты просто чувствуешь,что никому неинтересен и все это нужно только тебе.
То есть когда женщине делаешь 10 шагов навстречу ( а иногда и все сто) - можно в ответ позволить себе тоже (без явной причины) чтото сказать,сделать и тд.

В вашей же ситуации - если парень нравится девушке - что мешает ей каким-либо прямым или косвенным способом дать ему об этом знать?
Почему все женщины думают,что мужчины телепаты?
[/quote]

:aappll::aappll::aappll:

Меня тут представительницы прекрасного пола чуть ли не заклевали, когда я сказала тоже самое.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='marusayana' date='23 June 2010 - 14:16' timestamp='1277284619' post='6910055']
Люди, кажется от темы все-таки ушли, и она перешла в русло "надо ли девушке проявлять первой симпатию")) Если говорить об этом, то, на мой взгляд, в этом нет ничего плохого, не навязываться, а проявить свою симпатию тем, что первой подойти, или послать смс, или позвонить. В этом нет ничего страшного, а дальше уже посмотреть на реакцию, если мужчина заинтересован, он поддержит почин, а если нет, то на этом стоит и ограничится. Можно и первой сказать о своих чувствах, уж лучше сказать, и услышать "нет", чем мучиться в сомнениях
[/quote]
а по-Вашему проявление симпатии не есть один из способов борьбы за свою любовь?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Mademoiselle S' date='23 June 2010 - 14:34' timestamp='1277285650' post='6910181']
нууу, не обижайтесь плс, тут уж проблема в круге общения.

сегодня не то время когда все летают в облоках, многие хотят конкретности, и ни кто не желает терять по пусту время.

если девушка ведет себя подобным образом,у меня варианты таковы:
1. он сама не знает чего хочет.
2. парень, который оказывает знаки внимания ей не нра.
3. держит как НЗ вариант.
[/quote]
не соглашусь. Именно сегодня девушки летают в облаках выше, чем летали лет эдак 7-10

из вариантов особенно интересен п.3. А если девушку так подержать на НЗ, как она себя почувствует? Правильно, презервативом....:rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Дяниз' date='23 June 2010 - 14:44' timestamp='1277286281' post='6910260']
:aappll::aappll::aappll:

Меня тут представительницы прекрасного пола чуть ли не заклевали, когда я сказала тоже самое.
[/quote]

Cпасибо...

Наконецто ко мне пришло признание...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Silver Ghost' date='23 June 2010 - 14:50' timestamp='1277286635' post='6910304']
не соглашусь. Именно сегодня девушки летают в облаках выше, чем летали лет эдак 7-10

из вариантов особенно интересен п.3. А[b] если девушку так подержать на НЗ, как она себя почувствует[/b]? Правильно, презервативом....:rolleyes:
[/quote]
опять же, повторю, я могу говорить за себя или максимум исходя из того что думает мое близкое окружение. полет в облоках ничего хорошего не приносит кроме проблем на голову.


я надеюсь вы поняли что, это всего лишь возможные варианты. написала то что возможно.
а кто сказал что это хорошо? но факт то что есть такие случаи. ни в каком случае это не хорошо. это подло. тем более есть такая вешь как закон бумеранга.

Link to comment
Share on other sites

Да не стоит тратить время на сражения... Жизнь коротка и надо успеть стать счастливой! а не убиваться за кого-то!!!!!! Пусть за вас убиваются, а вы позволяйте любить ))))))))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Grazella' date='23 June 2010 - 13:56' timestamp='1277283378' post='6909921']
тема приобрела совсем другой оттенок
[/quote]

Пора уже к этому привыкать :) .. здесь всегда так - гархын , базар , а потом уж и сама темка меняется :))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Silver Ghost' date='23 June 2010 - 13:45' timestamp='1277286326' post='6910265']
а по-Вашему проявление симпатии не есть один из способов борьбы за свою любовь?
[/quote]

Нет, проявление симпатии - это лишь проявление симпатии) Опять-таки, борьба борьбе рознь. Бороться за любимого, если родные против него, бороться против каких-то обстоятельств чтобы быть вместе- это того стоит, а если человек не с вами и не хочет быть с вами - то не стоит за него бороться.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='marusayana' date='23 June 2010 - 16:35' timestamp='1277292901' post='6911105']
Нет, проявление симпатии - это лишь проявление симпатии) Опять-таки, борьба борьбе рознь. Бороться за любимого, если родные против него, бороться против каких-то обстоятельств чтобы быть вместе- это того стоит, а если человек не с вами и не хочет быть с вами - то не стоит за него бороться.
[/quote]
я уже не знаю сколько раз писала это. именно что одно дело бороться с ним вместе против обстоятельств, а другое бороться с ним же, против него самого, если он не хочет продолжения. смысл??? зачем?
симпатия не есть любовь, за что там бороться то?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Silver Ghost' date='23 June 2010 - 10:31' timestamp='1277274687' post='6908837']
а что, когда мужчины борятся за женщину, это обязательно подразумевает мордобой?
[/quote]
у меня слово бороться ассоциируется с борьбой,в нашем случае женской,а мужчина же завоевывает сердце девушки

Link to comment
Share on other sites

[quote name='marusayana' date='23 June 2010 - 15:35' timestamp='1277292901' post='6911105']
Нет, проявление симпатии - это лишь проявление симпатии) Опять-таки, борьба борьбе рознь. [b]Бороться за любимого, если родные против него[/b], бороться против каких-то обстоятельств чтобы быть вместе- это того стоит, а если человек не с вами и не хочет быть с вами - то не стоит за него бороться.
[/quote]
выделенное не каждому дано,если девушка способна на такой поступок,то парень обязательно оценит это
а так,гедени сахламазлар,если он хочет уйти к другой,флаг ему в руки

Link to comment
Share on other sites

[quote name='haEmatoLogist' date='23 June 2010 - 17:38' timestamp='1277300291' post='6912101']
выделенное не каждому дано,если девушка способна на такой поступок,то парень обязательно оценит это
а так,гедени сахламазлар,если он хочет уйти к другой,флаг ему в руки
[/quote]

Да не всем, и не все парни, увы, это оценят, но если любишь и любима, то побороться в данном случае стоит

Link to comment
Share on other sites

девочки мои хорошие я понимаю флаг в руки тому кто хочет уйти итд, и конечно будет еще лутчше и тд, а если не хочеш отпускать неужели нельзя все вернуть,

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Grazella' date='24 June 2010 - 10:49' timestamp='1277358595' post='6915054']
девочки мои хорошие я понимаю флаг в руки тому кто хочет уйти итд, и конечно будет еще лутчше и тд, а если не хочеш отпускать неужели нельзя все вернуть,
[/quote]
а если вы поставите себя на место того, кто хочет уйти, а не пускают. Вы как себя почувствовали бы если вас пытались бы удержать, против вашей воли???

Link to comment
Share on other sites

а если вы поставите себя на место того, кто хочет уйти, а не пускают. Вы как себя почувствовали бы если вас пытались бы удержать, против вашей воли???


Вы буквально понимаете взять человека и связать, конечно никто так не останеться, лично на меня если подейсвуют доводы я останусь

Link to comment
Share on other sites

[quote name='marusayana' date='23 June 2010 - 20:18' timestamp='1277309929' post='6912625']
Да не всем, и не все парни, увы, это оценят, [b]но если любишь и любима, то побороться в данном случае стоит[/b]
[/quote]
думаю,это даже не обсуждается,а подразумевается само собой

Link to comment
Share on other sites

зависит от сложившейся ситуации...
отдача должна быть, если и парень готов бороться вместе с тобой, то другое дело...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Grazella' date='24 June 2010 - 15:06' timestamp='1277373971' post='6917196']


Вы буквально понимаете взять человека и связать, конечно никто так не останеться, лично на меня если подейсвуют доводы я останусь
[/quote]
я не бквально понимаю. а просто задала вопрос, как бы на вас подействовало бы. понятно что ни кто ни кого связывать не будет.
если кто то нашел новое увлечение, то редко какие то доводы могут на чел-а подействовать. имхо

Link to comment
Share on other sites

Знаете, тут вопрос неправильно поставлен- надо или не надо, все равно, кто считает нужным - будет, кто нет - не будет.

Я считаю так, что бороться надо тогда, когда мужчина просто "потерял голову", такое бывает, когда он попадает на удочку простой искательницы приключений, причем тогда, когда мужчина на самом деле стоящий, и честный, и надеясь на то, что все честные, попался на сети интриганке. Человек не может всю жизнь быть сильным, мало ли у кого какие слабости. Бороться в данном случае нужно не только ради того, чтобы мужчина был рядом, но и для того, чтобы ему не было плохо потом, когда он "очухается" и поймет, что он всеми брошен, обведен вокруг пальца, унижен перед детьми.

Я уверена, что в данном случае бороться надо! И опять - же, смотря какими средствами, не как базарная баба, а.. хитростью :) Для этого мужчину надо любить, и начхать на свою гордыню, на черта она вообще нужна.

Другое дело, когда муж - неопределившийся болван, извините, без ценностей в голове, и зачем такой нужен?

В таких случаях, помните, гордыня - враг, лучше трезво взглянуть на ситуацию, спроецировать план действий, и в бооооооооой! umoril:

Link to comment
Share on other sites

Я считаю так, что бороться надо тогда, когда мужчина просто "потерял голову", такое бывает, когда он попадает на удочку простой искательницы приключений, причем тогда, когда мужчина на самом деле стоящий, и честный, и надеясь на то, что все честные, попался на сети интриганке. Человек не может всю жизнь быть сильным, мало ли у кого какие слабости. Бороться в данном случае нужно не только ради того, чтобы мужчина был рядом, но и для того, чтобы ему не было плохо потом, когда он "очухается" и поймет, что он всеми брошен, обведен вокруг пальца, унижен перед детьми.

Я уверена, что в данном случае бороться надо! И опять - же, смотря какими средствами, не как базарная баба, а.. хитростью [img]http://img.dispute.az/public/style_emoticons/default/smile.gif[/img] Для этого мужчину надо любить, и начхать на свою гордыню, на черта она вообще нужна.

Другое дело, когда муж - неопределившийся болван, извините, без ценностей в голове, и зачем такой нужен?

В таких случаях, помните, гордыня - враг, лучше трезво взглянуть на ситуацию, спроецировать план действий, и в бооооооооой! [img]http://img.dispute.az/public/style_emoticons/default/umora.gif[/img]


[img]http://img.dispute.az/public/style_emoticons/default/appl.gif[/img] поддерживаю

Link to comment
Share on other sites

В принципе никогда не понимала выражения "Любишь отпусти твое вернется не вернется значит твоим и никогда не было" бред полнейший как можно по собственной воли отпустить то что любишь,и сложить руки тихо мирно дожидаясь чего то толком того не зная)) хотя не отрицаю что исключения существуют, но считаю что за любимого нужно бороться, как за все на этом свет, но при одном маленьком условии если вашему любимому ужж больно нужна ваша борьба , а в ином случае не вижу смысла B)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='B.G.4.A' date='25 June 2010 - 13:47' timestamp='1277459268' post='6923599']
В принципе никогда не понимала выражения "Любишь отпусти твое вернется не вернется значит твоим и никогда не было" бред полнейший как можно по собственной воли отпустить то что любишь,и сложить руки тихо мирно дожидаясь чего то толком того не зная)) хотя не отрицаю что исключения существуют, но считаю что за любимого нужно бороться, как за все на этом свет, но при одном маленьком условии если вашему любимому ужж больно нужна ваша борьба , а в ином случае не вижу смысла B)
[/quote]
если он хочет уйти,то ,простите,на ф.. ему сдалась какая-та там борьба

Link to comment
Share on other sites

в соседней теме, в кинотеатре, обсуждается последняя серия турецкого сериала, Ашкы Мемну.
ну вот доигралась своей борьбой. вот любила, рорыталась бороться. и что?

вот и речь о том что если парень не хочет, то зачем тогда борьба нужна?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ruda' date='23 June 2010 - 15:28' timestamp='1277288905' post='6910607']
Да не стоит тратить время на сражения... [b]Жизнь коротка и надо успеть стать счастливой![/b] а не убиваться за кого-то!!!!!! Пусть за вас убиваются, а вы позволяйте любить ))))))))
[/quote]
обязательно послушайте песню Банд-Эрос Beautiful life
позиции весьма схожи

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Mademoiselle S' date='25 June 2010 - 16:33' timestamp='1277465619' post='6924293']
в соседней теме, в кинотеатре, обсуждается последняя серия турецкого сериала, Ашкы Мемну.
ну вот доигралась своей борьбой. вот любила, рорыталась бороться. и что?

вот и речь о том что если парень не хочет, то зачем тогда борьба нужна?
[/quote]
турецкие сериалы - не показатель. Тем более, если речь идет о влюбленной женщине

Link to comment
Share on other sites

[quote] в соседней теме, в кинотеатре, обсуждается последняя серия турецкого сериала, Ашкы Мемну.
ну вот доигралась своей борьбой. вот любила, рорыталась бороться. и что? [/quote]


не проецируйте глупые сериалы на жизнь....они ничему хорошему не учат,только забивают головы женщин всякой фигней.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='haEmatoLogist' date='23 June 2010 - 18:11' timestamp='1277298667' post='6911919']
у меня слово бороться ассоциируется с борьбой,в нашем случае женской,а мужчина же завоевывает сердце девушки
[/quote]
советую постараться расширить свой кругозор. Утопающий тоже борется, за свою жизнь. И когда Вы зеваете, но мужественно сидите и ждете окончания последней рекламы перед финальной сценой фильма - Вы тоже боретесь. Со сном.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Silver Ghost' date='26 June 2010 - 15:26' timestamp='1277551604' post='6929578']
советую постараться расширить свой кругозор. Утопающий тоже борется, за свою жизнь. И когда Вы зеваете, но мужественно сидите и ждете окончания последней рекламы перед финальной сценой фильма - Вы тоже боретесь. Со сном.
[/quote]
Кругозор? :) я вас уверяю,не вам говорить о моем кругозоре,а что касается борьбы,думаю,здесь речь шла не о борьбе со сном и утопленниках,не утрируйте

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Silver Ghost' date='26 June 2010 - 16:24' timestamp='1277551498' post='6929570']
турецкие сериалы - не показатель. Тем более, если речь идет о влюбленной женщине
[/quote]


[quote name='Elmir Guseinov' date='26 June 2010 - 16:25' timestamp='1277551541' post='6929573']
не проецируйте глупые сериалы на жизнь....они ничему хорошему не учат,только забивают головы женщин всякой фигней.
[/quote]
Эльмир, Сильвер, Я вас очень очень уважаю, за правду и содержательные посты.
но опять же хочу сказать кое что. это не просто сериал, мыльная опера, это одна из сильнейших произведений Халид Зиялы, и много чего что пишется берется из жизни. не мне вам говорить что в жизне и по серьезней ситуации бывают, и куда более запутанней.

опять же, повторюсь, борьба в этой теме не про то стоит ли показывать ответ на ВЗАИМНЫЕ чувста, отвечать ли на любрвь человкека, который ценит и старается. если все вззаимно, безусловно стоит!!!
а про то стоит ли пытаться удержать, того кто не хочет уже быть с женщиной.
Есди Вы, встречаетесь, даже допустим любите кого то, и получилось что, со временем, вы поняли что ну она не та, или кто то появился, ну вообщем не понимает он вас, а она пытается Вас удержать. не хочет расставаться.
как по вашему, против воли, кого то стоит удерживать????????????????

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Post in Вынесен приговор известному спортсмену, чьи действия привели к гибели 7-летнего мальчика
      Был наркоманом и мстил: новые подробности о тренере, осужденном за убийство 7-летнего Фарида
       
        • Sad
    • Предупреждение от эксперта: кассовые чеки представляют угрозу для здоровья человека - ВИДЕО
      В составе краски, наносимой на кассовые чеки, присутствует опасное химическое соединение.
      Об этом предупреждает председатель Союза свободных потребителей Азербайджана Эюб Гусейнов.
      Чеки из супермаркета или банкомата - каждый прикасается к ним чуть ли не десятки раз в день, совсем не подозревая, какой вред эти с виду безобидные клочки бумаги могут нанести здоровью. 
        Дело в том, что в 90% чеков содержится бисфенол - опасное соединение фенола с ацетоном, которое способно проникать в кровь и внутренние органы через кожу, повышая риск развития смертельных недугов.
      Подробнее - в сюжете ATV Xəbər:
       

       
        • Haha
      • 50 replies
    • Как вы относитесь ко дню 9 мая ?
      Я отношусь к этому дню, как к важному событию для миллионов человек, которых почти уже и не сталось в живых.  Возможно, через пару десятков лет к 9 мая станут относиться примерно как 11 ноября — день окончания Первой Мировой войны.
      Считаю правильным, что в настоящее время в Азербайджане этот день является государственным праздником — День Победы над фашизмом. Более 700 тыс граждан нашей страны отправились на фронт из которых более  300 тыс погибли. Низкий поклон им всем. 
       
       
       
        • Milli
        • Downvote
        • Upvote
        • Thanks
        • Red Heart
        • Like
      • 329 replies
    • В Азербайджане введены ограничения на услуги такси, таксисты в отчаянии
      Таксомоторная компания Bolt повысила стоимость заказов на 10%.
        • Facepalm
        • Sad
      • 211 replies
    • Для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов
      Baku TV разоблачил незаконную торговлю землей на кладбищах.
      В ходе расследования было установлено, что для получения места для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов. А стоимость места захоронения на Ясамальском кладбище особенно высока: 3 000 - 4 000 манатов на человека.
      Стоимость места для одной могилы на кладбище в Хырдалане начинается от 1 100 манатов и варьируется в зависимости от местоположения.
      На Мехдиабадском кладбище цена места на одного человека начинается от 2 000 манатов. Продажу мест на кладбище где-то контролируют муллы, а где-то председатели муниципалитета.
      Подробнее - в сюжете Baku TV.
      https://ru.oxu.az/society/869002
       
        • Facepalm
      • 29 replies
    • ОФИЦИАЛЬНОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ в связи с затоплением кварталов в Хырдалане - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Причина затопления улицы Мехди Гусейнзаде и 26-го квартала Хырдалана заключается в том, что данный район расположен во впадине.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az сообщил пресс-секретарь ОАО "Азерсу" Анар Джебраиллы.
      Он отметил, что на указанной территории имеется канализационная инфраструктура. Именно этот участок - обочина дороги Сумгайыт - Баку является самой низкой точкой Хырдалана.
      "Поскольку данная территория представляет собой впадину, дождевые воды, формирующиеся в Хокмели, Атъялы, а также самом Хырдалане, устремляются сюда. Поэтому во время интенсивных дождей канализационные линии не выдерживают нагрузки, что в итоге приводит к наводнению.
      .
        
      Хочу отметить, что в свое время вся эта зона сплошь состояла из луж, озер и тростниковых зарослей. Потом территорию засыпали землей, построили дома.
      Если бы здесь не возвели здания, такой проблемы не возникло бы. Вода бы собиралась, часть ее впитывалась в почву, другая - испарялась, а третья - утекала.
      Одна из самых больших проблем на сегодняшний день - именно эта. Строительные дельцы осушают озера и лужи, строят на их месте дома, а после возникают такие сложности. Потом граждане жалуются, что подвалы домов и улицы затоплены", - заявил А.Джебраиллы.
      В завершение он отметил, что в настоящее время, когда дождь прекратился, большая часть проблем на упомянутой территории уже решена. Через пару часов воды там не останется.
      15:46
      Дождливая погода, наблюдаемая в Абшеронском районе, привела к последствиям в городе Хырдалан.
      Соответствующая информация поступила на горячую линию Baku.ws.
      На кадрах, сделанных одним из местных жителей, видно, что в Хырдалане затоплены улица Мехди Гусейнзаде и 26-й квартал.
      Данная ситуация выявила нахождение канализационной системы на указанной территории в аварийном состоянии.
      .https://ru.oxu.az/society/868584
        
        • Haha
        • Like
      • 24 replies
    • Завершился первый полуфинал "Евровидения-2024": наши представители не прошли в финал - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Завершился первый полуфинал международного песенного конкурса "Евровидение-2024", который проходит в шведском Мальме.
      Как передает Oxu.Az, по результатам голосования представители Азербайджана Fahree и Илькин Довлатов не прошли в финал конкурса.
      Отметим, что второй полуфинал пройдет 9 мая, а финал - 11 мая.
      7 мая, 23:27
      В шведском городе Мальме начался первый полуфинал 68-го по счету песенного конкурса "Евровидение".
      Как сообщает Oxu.Az, в первый день мероприятия выступят 15 стран, 10 из которых пройдут в финал.
      Следует отметить, что Fahree и Илькин Довлатов представят нашу страну на конкурсе с песней Özünlə apar. Они выступят под 12-м номером.  https://ru.oxu.az/politics/868797
        • Like
      • 92 replies
    • В Баку снесут рынок Кешля
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространилась в социальных сетях.
      Причиной стало начало строительства новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева параллельно проспекту Зии Буниятова до станции метро "Кероглу".
      Было отмечено, что снос будет осуществлен, поскольку часть дороги попадет на территорию рынка.
      В связи с этим мы направили запрос в Государственное агентство автомобильных дорог Азербайджана (ГААДА).
        Пресс-секретарь (ГААДА) Анар Наджафли сообщил Oхu.Az, что проводится разъяснительная работа.

      "В настоящее время подготавливаются размеры жилых и нежилых объектов, а также земельных участков, входящих в зону строительства. Проводится предварительная оценка строений, подпадающих под снос при проведении строительных работ. После того как эти работы будут завершены, можно будет что-то сказать по этому поводу", - сказал он.https://ru.oxu.az/society/868677
        • Sad
      • 46 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...