Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Спорный перекрёсток.


Recommended Posts

Ребята, около тезе базара есть один перекрёсток, на котором почему-то все уступают тем кто движется сслева, а не наоборот как бывает. Выкладываю схему. Скажите те кто там ездит, в чём фишка и почему не работает правило плмехи справа. Там нет ни стопа не треугольника. Это перекрёсток дальше карамельной фабрики.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='creative_286' date='25 June 2010 - 09:42' timestamp='1277440967' post='6921441']
Там нет ни стопа не треугольника.
[/quote]

около моего дома постоянно кто-то тырит знак СТОП. Но вылазить первым на оживленную улицу я не решусь. Зато удобно, если прицепится ДЮП - по букве закона я имею приоритет, но предъявить претензию основному потоку у него не хватит смелости :). Резюме - выезжайте аккуратно, но помните о том, что есть защита от наглого ДЮП-а

Link to comment
Share on other sites

[quote name='creative_286' date='25 June 2010 - 09:42' timestamp='1277440967' post='6921441']
Ребята, около тезе базара есть один перекрёсток, на котором почему-то все уступают тем кто движется сслева, а не наоборот как бывает. Выкладываю схему. Скажите те кто там ездит, в чём фишка и почему не работает правило плмехи справа. Там нет ни стопа не треугольника. Это перекрёсток дальше карамельной фабрики.
[/quote]

на этом месте сколько я себя помню всегда стоял СТОП для тех кто справа. Наверное знак упал или его сняли, но по привычке от Япса все едут, а справа все останавливаются.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ромбаль Коше' date='25 June 2010 - 10:02' timestamp='1277442130' post='6921545']
около моего дома постоянно кто-то тырит знак СТОП. Но вылазить первым на оживленную улицу я не решусь. Зато удобно, если прицепится ДЮП - по букве закона я имею приоритет, но предъявить претензию основному потоку у него не хватит смелости :). Резюме - выезжайте аккуратно, но помните о том, что есть защита от наглого ДЮП-а
[/quote]
Так и делаю, но там это правило уступать тем кто слева - это какой то неписанный закон или традиция уже. Я поэтому спросил, может кто-то в курсе что там за секрет. А СТОП я там даже и не помню был ли когда-нибудь или нет.

Link to comment
Share on other sites

Я там часто езжу, и раньше там стоял уступи дорогу для тех кто справа.
Знака нет, а традиция осталась. Это неправильно, но приходится проезжать перекресток с особой осторожностью теперь в обоих направлениях.
Вдруг справа окажется знающий ПДД :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='lonerider' date='25 June 2010 - 10:18' timestamp='1277443129' post='6921651']
Я там часто езжу, и раньше там стоял уступи дорогу для тех кто справа.
Знака нет, а традиция осталась. Это неправильно, но приходится проезжать перекресток с особой осторожностью теперь в обоих направлениях.
Вдруг справа окажется знающий ПДД :)
[/quote]

я там тоже часто проезжаю и подъезжаю справа. раньше, буквально месяцев 5-6 назад, там ехали как раньше. но последнее время начал обращать внимание на то, что едущие слева притормаживают и пропускают тех, кто справа.
раньше, может быть, было актуально эту дорогу держать главной, т.к. горотделовское руководство оттуда чаще всего выезжало по делам. сейчас актуальность пропала. большего объяснения не вижу.

Link to comment
Share on other sites

в Азербайджане, даже если перед вами знак "Главная дорога", желательно воспринимать этот знак как "Стоп" и сбавлять скорость до минимума на любом перекрестке.
Для вашего же блага

Link to comment
Share on other sites

[quote name='apro' date='25 June 2010 - 10:32' timestamp='1277443964' post='6921760']
в Азербайджане, даже если перед вами знак "Главная дорога", желательно воспринимать этот знак как "Стоп" и сбавлять скорость до минимума на любом перекрестке.
Для вашего же блага
[/quote]
Совершенно правильно.(вернее не правильно,но я тоже так делаю,я гагаш чыхачаг,я да кендчи помидор-хиярнан)Лучше остановиться.

Link to comment
Share on other sites

там раньше знако "СТОП" стоял. поэтому все они и уступали.

Потом знак убрали, а столб от знака все еще торчит.

очень много аварий там было и все врезались в дом на углу, там игровой салон ПлейСтейшн ))

Link to comment
Share on other sites

Спасибо за ответы. Я просто очень сомневался, но теперь вроде прояснилось. Решил тему открыть потому что накануне меня там чуть не раздавили, хотя я был справа.

Link to comment
Share on other sites

Ул Шамил Азизбекова и Расул Рзы. То что дорого с Йапса это главная дорога и надо ему уступить. Я там живу больше 20-лет и всегда и до меня там движение так и было.

Link to comment
Share on other sites

[quote]Решил тему открыть потому что накануне меня там чуть не раздавили, хотя я был справа. [/quote]
лучше притормозить.
а так на самом деле был знак СТОП....может еще вернут,вот народ и пропускает.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Seyid010' date='25 June 2010 - 18:04' timestamp='1277471084' post='6924827']
Ул Шамил Азизбекова и Расул Рзы. То что дорого с Йапса это главная дорога и надо ему уступить. Я там живу больше 20-лет и всегда и до меня там движение так и было.
[/quote]

По каким признакам в данный момент определяется, что это главная дорога?
Я, например, не живу там 20 лет и не знаю как там было.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Seyid010' date='25 June 2010 - 18:04' timestamp='1277471084' post='6924827']
Ул Шамил Азизбекова и Расул Рзы. То что дорого с Йапса это главная дорога и надо ему уступить. Я там живу больше 20-лет и всегда и до меня там движение так и было.
[/quote]
Нет там такого знака. И даже если есть, движущийся справа об этом не знает и ему нужно вывешивать СТОП, а стопа там нет.

Link to comment
Share on other sites

Я с Расула Рзы проезжаю спокойн предварительно показав автомобилю следующего по Шамиля Азизбекова что дорога моя. Но если он не понимает, и тупо прёт вперед, то приходиться уступать согласно правилу ДДД.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Seyid010' date='25 June 2010 - 18:04' timestamp='1277471084' post='6924827']
Ул Шамил Азизбекова и Расул Рзы. То что дорого с Йапса это главная дорога и надо ему уступить. Я там живу больше 20-лет и всегда и до меня там движение так и было.
[/quote]

Не знаю остался знак или нет сейчас, но раньше выше горотдела, как только свернешь с ул. С.Вургуна был знак "главная дорога", и возле 18-ой школы (сбоку от МИД-а) был знак "конец главной дороги" так что правило правой на указанном вами перекрестке не работало. Как сказал Seyid010 там всегда так было.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='lonerider' date='26 June 2010 - 09:49' timestamp='1277531371' post='6927624']
По каким признакам в данный момент определяется, что это главная дорога?
Я, например, не живу там 20 лет и не знаю как там было.
[/quote]

Там были знаки и  Главная Дорога и СТОП. Но в данный момент их нет. Но водители всёравно наблюдают старые правила. Там очень опасно ехать и не уступить. 

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Seyid010' date='26 June 2010 - 22:43' timestamp='1277574226' post='6931221']
Там были знаки и  Главная Дорога и СТОП. Но в данный момент их нет. Но водители всёравно наблюдают старые правила. Там очень опасно ехать и не уступить. 
[/quote]

Дело в том, что нет понятия старые и новые правила.
Правила не меняются, в зависимости от того есть знак или нет.
Меняется очередность проезда.
Так что водители не уступающие, тем кто едет справа, в отсутствие знаков приоритета, не "соблюдают старые правила", а именно [b]нарушают существующие [/b]ПДД.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='lonerider' date='26 June 2010 - 21:54' timestamp='1277574899' post='6931267']
Дело в том, что нет понятия старые и новые правила.
Правила не меняются, в зависимости от того есть знак или нет.
Меняется очередность проезда.
Так что водители не уступающие, тем кто едет справа, в отсутствие знаков приоритета, не "соблюдают старые правила", а именно [b]нарушают существующие [/b]ПДД.
[/quote]

Согласен. Ну что поделать? надо знак поставить УСТУПИ ДОРОГУ. Или  СТОП на Улицу Ш.Азизбекова.

Link to comment
Share on other sites

Не надо ничего ставить. Надо отправить туда гаишника пусть пару деньков оштрафует тех кто нагло едет с ул. Ш. не соблюдая нынешние ПДД. Через два-три дня уже весь город будет знать как правильно надо пересекать данный перекресток.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ruslan Abdulla' date='28 June 2010 - 23:55' timestamp='1277751326' post='6939547']
Не надо ничего ставить. Надо отправить туда гаишника пусть пару деньков оштрафует тех кто нагло едет с ул. Ш. не соблюдая нынешние ПДД. Через два-три дня уже весь город будет знать как правильно надо пересекать данный перекресток.
[/quote]


Абдулла вы так все четко написали что я аж расхохотался. Точно, постоит там гаишник пару деньков и слухи об этом быстро разлетятся по городу и все будут ездить по новому, у нас подовляющее большинство ездит по привычке и еще так как едут "ВСЕ". :). Привычка вырабатываеться для каждого перекрестка, помню еще спор на перекрестке Бакиханова Зоопарк, теперь все едут по правилам.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ruslan Abdulla' date='28 June 2010 - 22:55' timestamp='1277751326' post='6939547']
Не надо ничего ставить. Надо отправить туда гаишника пусть пару деньков оштрафует тех кто нагло едет с ул. Ш. не соблюдая нынешние ПДД. Через два-три дня уже весь город будет знать как правильно надо пересекать данный перекресток.
[/quote]




Согласен. У меня знакомые в Насиминском ГАИ есть. На днях заеду к ним  gizildish

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Начинают сносить мост Джаваншира(Гагаринский). Готовится ли Девичьей Башне?
      Начинают сносить мост Джаваншира. Слов нет. 

      Начинаются работы по сносу моста Джаваншира в Хатаинском районе Баку (бывший Гагаринский мост).
      Как сообщили Caliber.Az в пресс-службе Министерства транспорта и цифрового развития, мост будет снесен, на его месте построят наземную дорогу.
      В связи с этим с понедельника, 20 мая, с 17:00 движение по мосту будет закрыто
      https://caliber.az/post/241267/
        • Upvote
        • Confused
      • 67 replies
    • Мужчины или женщины - кто чаще становится инициатором развода в Азербайджане?
      В Азербайджане чаще всего женщины подают на развод, это 70% от общего количества обращений.
      Об этом Caliber.Az заявил главный советник Госкомитета по проблемам семьи, женщин и детей АР Рафик Махмудов, по словам которого, среди главных причин - насилие в семье, психологическое состояние или вмешательство извне в дела семьи.
      В первом квартале текущего года зарегистрирован 10 081 брак и 5 124 развода. За аналогичный период 2023 года - 11 870 браков и 5 118 разводов. Как показывает статистика, количество зарегистрированных браков сократилось примерно на 15 %.
      «В настоящее время в нашей стране существует большая потребность в усилении психологической поддержки семьи. В Азербайджане настало время решить вопрос о семейном психологе на институциональном уровне», - подчеркнул Р. Махмудов.
      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-iniciatorami-razvoda-chashe-stanovyatsya-zhenshiny
        • Like
      • 51 replies
    • Баку-Тбилиси-Карс: когда начнутся пассажирские перевозки?
      Движение грузовых поездов по недавно отремонтированной железнодорожной линии Баку-Тбилиси-Карс (БТК) начнется с 20 мая. На первоначальном этапе по этому маршруту будут осуществляться грузовые перевозки. После расширения БТК планируется перевозить до 6,5 млн тонн грузов в год.
      Но когда же начнутся долгожданные пассажирские перевозки по этой железнодорожной линии? 
      В ответ на запрос Bizim.Media в ЗАО «Азербайджанские железные дороги» сообщили, что на основании соответствующего решения Кабинета министров срок действия особого карантинного режима на территории Азербайджана продлен до 1 июля 2024 года.
      «По этой причине сухопутные границы с соседними странами остаются закрытыми, за исключением грузовых перевозок. Если будет принято решение об открытии границ, то можно будет провести переговоры с соответствующими органами соседних стран для организации международных пассажирских перевозок», - отметили в структуре.
      Отметим, что с 16 мая 2023 года грузинский участок БТК был закрыт на ремонт.
      https://media.az/society/baku-tbilisi-kars-kogda-nachnutsya-passazhirskie-perevozki
        • Milli
      • 9 replies
    • Какая страна больше подходит для воспитания детей? - Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      Американская медиакомпания “U.S.News” исходя из текущих условий, подготовила рейтинговую таблицу, показывающую, какие из стран более благоприятны для воспитания детей.
      Как сообщает Yeniаvaz.com, согласно информации, опубликованной на официальном сайте компании, рейтинг был подготовлен на основе опроса более 17 тысяч человек и за основу были взяты следующие критерии:
      - ситуация с правами человека;
      - семейная обстановка;
      - гендерное равенство;
      - индекс счастья;
      - коэффициент дохода;
      - безопасность;
      - образовательные возможности;
      - состояние здравоохранения.

      Отмечалось, что по версии Организации экономического сотрудничества и развития Швеция и Норвегия, возглавляющие рейтинг, считаются отличными странами для воспитания детей. Каждая из этих стран тратит более 1% своего валового внутреннего продукта на образование и уход за детьми дошкольного возраста.
      Согласно рейтингу, в 5 лучших стран для воспитания детей входят:
      1. Швеция
      2. Норвегия
      3. Финляндия
      4. Дания
      5. Нидерланды

      Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      В рейтинговой таблице Турция заняла 50-е, Украина - 57-е, Россия - 62-е, Беларусь - 69-е место. В число стран рейтинговой таблицы не вошли Армения и Грузия.

      Последние пять в списке:
      83. Узбекистан
      84. Мьянма
      85. Бангладеш
      86. Казахстан
      87. Иран

      https://www.yeniavaz.com/ru/news/230781/kakaya-strana-bolshe-podkhodit-dlya-vospitaniya-detey-azerbaydzhan-v-posledney-desyatke
        • Sad
        • Like
      • 82 replies
    • TikTok запускает «Ночь музеев» с ведущими музеями Азербайджана
      Накануне Международного дня музеев, который отмечается 18 мая, ведущая платформа для просмотра и создания коротких видеороликов TikTok совместно с Министерством культуры АР и главными музеями страны запускает проект «Ночь музеев».
      Azerbaidzhana-PODROBNOSTI
        • Like
      • 20 replies
    • Эмоциональный Интеллект
      Умственный интеллект (IQ) отвечает за то, как мы воспринимаем информацию через анализ происходящего, решаем задачи и принимаем решения. Но этого недостаточно, чтобы достичь успеха в карьерном росте. В 1990 году американские психологи Джон Д. Майер и Питер Саловей рассказали о новом виде интеллекта, который отвечает за эмоциональное восприятие информации. Это открытие произвело фурор: поняв, что с помощью эмоционального интеллекта (EQ) можно прийти к успеху, учёные и психологи стали активно исследовать эту тему и описывать свойства EQ. А работодатели при приёме на работу начали обращать большее внимание на социальные навыки кандидатов. Эмоциональный интеллект относится к soft skills, которые можно и нужно прокачивать для эффективного взаимодействия с людьми. Этот навык позволяет быстро осознать суть проблемы, использовать подходящий управленческий приём и получить максимальный результат.
       
      Тест на определение насколько вы управляете собственными эмоциями можно пройти здесь.
       
      А как ведёте себя ВЫ перед лицом проблемы?
        • Like
      • 13 replies
    • Сильный пожар в цветочном магазине Ağ çiçəyim
      Предполагается, что пожар в цветочном магазине, расположенном на проспекте Азадлыг в Насиминском районе Баку,
      • 32 replies
    • Свалки, спрятанные среди гор: почему в Азербайджане образуются "мусорные сели"
      Сели смыли мусорный полигон в Гёйчайском районе, актуализировав проблему в сфере утилизации бытовых отходов в Азербайджане.
       
      • 3 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...