Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Изменение фамилии


Recommended Posts

[quote name='Design&More' date='28 June 2010 - 19:55' timestamp='1277740558' post='6938848']
сегодня фамилия, завтра квартира, дача, машина :)
этот процесс уже проходили некоторые страны запада, типо "я сама" , а в конце-концов выходит боком, у нас мужчины еще женятся, на западе же 25 лет в подругах ходят, а когда время наступает для детей, биологические часики ТИК-ТИК, так этот МЧ ноги в руки и к молоденькой, на которой моментально женится, заводит детей, а та подруга, которая проходила с ним все трудности остается с носом. [b]Карьеру эти МЧ делают-то благодаря вот этим подругам. знакома я лично с такими женщинами...[/b]

я просто пишу, чтоб наши женщины умнее были.
а так я за двойные, тройные за все что угодно, самое главное понимание. :) всем от души желаю.
[/quote]

Ну просто герлфренды декабристов) Таких самоотверженных европеек не встречала. Мужчины делают карьеру, женщины делают карьеру. Да, институт брака в Европе претерпел изменения, скажем, в Голландии многие живут именно гражданским браком, что никак не мешает им заводить детей. У моего друга две сестры, обе живут гражданским браком долгие годы, у каждой по двое детей, потому не понятно при чем тут ГБ и дети, для них рождение детей в браке не решающий фактор.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 307
  • Created
  • Last Reply

[quote name='marusayana' date='28 June 2010 - 21:12' timestamp='1277741537' post='6938896']
Ну просто герлфренды декабристов) [b]Таких самоотверженных европеек не встречала.[/b] Мужчины делают карьеру, женщины делают карьеру. Да, институт брака в Европе претерпел изменения, скажем, в Голландии многие живут именно гражданским браком, что никак не мешает им заводить детей. У моего друга две сестры, обе живут гражданским браком долгие годы, у каждой по двое детей, потому не понятно при чем тут ГБ и дети, для них рождение детей в браке не решающий фактор.
[/quote]

таких много
если женщина и мужчина делают оба карьеру, то соответственно детей не имеют

сколько собираетесь оставаться в подругах? ;)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Design&More' date='28 June 2010 - 20:32' timestamp='1277742768' post='6938962']
таких много
[b]если женщина и мужчина делают оба карьеру, то соответственно детей не имеют [/b]

сколько собираетесь оставаться в подругах? ;)
[/quote]

Логика, конечно, отпадная. Везде полно женщин, которые и карьеру делают, и семью имеют, и детей заводят.

Какой нездоровый интерес к моей личной жизни :morqqqq:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='marusayana' date='28 June 2010 - 21:38' timestamp='1277743116' post='6938975']
Логика, конечно, отпадная. Везде полно женщин, которые и карьеру делают, и семью имеют, и детей заводят.

Какой нездоровый интерес к моей личной жизни :morqqqq:
[/quote]

нездоровый? почему, я просто о вас беспокоюсь, чтоб и вы в подругах долго не задерживались...оно надо :morqqqq:

очень малое количество женщин имеют возможность совмещать семью, карьеру и детей.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Design&More' date='28 June 2010 - 20:42' timestamp='1277743324' post='6938989']
нездоровый? почему, я просто о вас беспокоюсь, чтоб и вы в подругах долго не задерживались...оно надо :morqqqq:

очень малое количество женщин имеют возможность совмещать семью, карьеру и детей.
[/quote]

Спасибо за заботу, хоть и напрасную, вы лучше позаботьтесь как бы муж от вас к другой не ушел, а то все на форуме, да на форуме... оно вам надо?)))

Женщины - отнюдь не слабый пол, потому прекрасно могут совмещать все. А тема ушла в глубокий оффтоп, но вы беспокоясь о моей личной жизни этого как-то не заметили)

Link to comment
Share on other sites

а я с удовольствием фамилию будущего мужа возьму..мне она нравится, да и ему приятно.. :rolleyes: а то что с документами волокита..так и раньше это было, люди делали и не жаловались..чем щас хуже?

Link to comment
Share on other sites

Хоть у меня фамилия уж оочень редкая (в Азербайджане во всяком случае только у нашей семьи такая) и неоченьчитабельнаяспервогораза (хотя бесит когда даешь ШВ и там черному по голобому вроде написано, но опять тя переспрашивают..) так вот.. я сторонник того, чтобы у супругов была отдна фамилия. Это же семья как бэ.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='marusayana' date='28 June 2010 - 21:46' timestamp='1277743612' post='6939022']
Спасибо за заботу, хоть и напрасную, вы лучше позаботьтесь как бы муж от вас к другой не ушел, а то все на форуме, да на форуме... оно вам надо?)))

Женщины - отнюдь не слабый пол, потому прекрасно могут совмещать все. А тема ушла в глубокий оффтоп, но вы беспокоясь о моей личной жизни этого как-то не заметили)
[/quote]

не боись
я знаю, вы пылаете желанием получше меня узнать, я как бельмо на вашем глазу, которое ну никак раскусить не можете :looool:

причем тут женщина слабый или не слабый пол, я выше писала о тенденциях, когда женщина заговорила о мнимой свободе и как это обернулось против нее самой. теперь и у нас начали с фамилии, я и не против, просто делать это надо чуть умнее, чем западники, а то тоже боком выйти может. раньше и западные мужчины рано женились, а теперь нет, так же и у нас может быть....

все, это вам :rroza:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='baksv' date='28 June 2010 - 04:09' timestamp='1277680195' post='6935993']
с его фам. было бы не комфортно?)) а что значить комфортно?:morqqqq:

ПС
Был случай в загсе, я был свидетелем на свадьбе друга, когда заполняли документы, невеста отказалась брать фам. мужа, женщина которая их расписывала, спросила , -"замуж хотите, а фам. нет?"
[/quote]
...Я не успела...пост Эмоушн полностью за меня говорит...если хотите- фамилия у меня бекская..можно сказать,что меня почти все помнят по-фамилии...имя не запоминается...терять ее не хочу(нас и так мало осталось... :sluxii: )...а комфортно-это значит комфортно......Вы мужчина- вам и не приходит в голову,что можно жить 25лет под одной фамилией,сростись с ней,не представлять свое имя без этой фамилии...и тут -меняйте!...просто приставте к своему имени другую фамилию-и вслух произнесите...как будто что-то чужое... :unsure: ....опять-таки повторюсь- мой Мч не был против- он не считает это очень важным...ведь дети все-равно под его фамилией будут...не нужно делать проблему из мелочей...Браки не разрушаются оттого,что у жены другая фамилия... :devil:

пс- жаль,что мне такая тетенька не попалась....больше бы она таких глупых рассуждений на регистрации брака не вела бы... :nettt:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Design&More' date='28 June 2010 - 20:57' timestamp='1277744270' post='6939069']
не боись
я знаю, вы пылаете желанием получше меня узнать, я как бельмо на вашем глазу, которое ну никак раскусить не можете :looool:

причем тут женщина слабый или не слабый пол, я выше писала о тенденциях, когда женщина заговорила о мнимой свободе и как это обернулось против нее самой. теперь и у нас начали с фамилии, я и не против, просто делать это надо чуть умнее, чем западники, а то тоже боком выйти может. раньше и западные мужчины рано женились, а теперь нет, так же и у нас может быть....

все, это вам :rroza:
[/quote]

Против кого это обернулось? Люди живут как и раньше в парах, только не ставят в паспорт пресловутый штамп в паспорте, так что вопрос с фамилиями там вообще не рассматривается. Также живут под одной крышей, растят детей.

Вай, ну когда вы наконец перестанете себе льстить) Я понимаю, что если сами себя не похвалите, то никто не похвалит, но не так очевидно ведь. А это вам :rroza:

Зы Кстати, откуда нахватались выражений типа "Не боись"? Мы вроде с вами свиней вместе не пасли, чтобы Вы мне тыкали

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Design&More' date='28 June 2010 - 20:55' timestamp='1277740558' post='6938848']
сегодня фамилия, завтра квартира, дача, машина :)
этот процесс уже проходили некоторые страны запада, типо "я сама" , а в конце-концов выходит боком, у нас мужчины еще женятся, на западе же 25 лет в подругах ходят, а когда время наступает для детей, биологические часики ТИК-ТИК, так этот МЧ ноги в руки и к молоденькой, на которой моментально женится, заводит детей, а та подруга, которая проходила с ним все трудности остается с носом. Карьеру эти МЧ делают-то благодаря вот этим подругам. знакома я лично с такими женщинами...

я просто пишу, чтоб наши женщины умнее были.
а так я за двойные, тройные за все что угодно, самое главное понимание. :) всем от души желаю.
[/quote]

Ничего не поняла :unsure: Какое отношение имеет "наличие" фамилии мужа у жены к ее карьерным и прочим способностям? В смысле, если не взять фамилию мужа, то не числишься его женой, а только подругой? Может на меня жара действует, но я не могу понять вашу логику....(

Link to comment
Share on other sites

[quote name='черно-синий' date='28 June 2010 - 19:29' timestamp='1277735390' post='6938602']
тема нужная...важная такая...главное все забыли что 70% девушек в Аз-не готовы выйти замуж за любую фамилию и жить вообще без нее,главное мужа найти)
[/quote]
:) .. ну да , и мужа соответсвенно надо найти с подходящей и [b]нужной [/b]фамилией, так , на будущее , вдруг пригодится ))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='marusayana' date='28 June 2010 - 22:01' timestamp='1277744461' post='6939080']
Против кого это обернулось? Люди живут как и раньше в парах, только не ставят в паспорт пресловутый штамп в паспорте, так что вопрос с фамилиями там вообще не рассматривается. Также живут под одной крышей, растят детей.

Вай, ну когда вы наконец перестанете себе льстить) Я понимаю, что если сами себя не похвалите, то никто не похвалит, но не так очевидно ведь. А это вам :rroza:
[/quote]

никогда не перестану, зачем? я знаю, вы хотите меня, как в принципе и всегда, на слове поймать... :)

еще раз, а мужчины этим женщинам женитьбу и не предлагают...потому что она самостоятельна, все отдельно... с одной стороны , а с другой если у нее еще дети , то она волочится за ним, всюду, где у него будет работа...

так спрашивается , для чего эта самостоятельности на языке, если ты от него фактически зависишь. а МЧ поймал ее на слове, ах тебе самостоятельности захоелось, на получи... :rroza:


:rroza:

Link to comment
Share on other sites

Думаю,каждый имеет право выбирать,иными словами "менять,или не менять,вот в чем вопрос"(с)
Конфликтовать из-за этого со своим суженым не стоит,в принципе,если он не против,можно оставить фамилию отца,но если начинаются ссоры и недопонимание на этой почве,то лучше уступить,для некоторых мужчин это вопрос жизни и смерти...Задетое мужское самолюбие ни к чему хорошему не приводит...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Emotion' date='28 June 2010 - 22:02' timestamp='1277744536' post='6939082']
Ничего не поняла :unsure: Какое отношение имеет "наличие" фамилии мужа у жены к ее карьерным и прочим способностям? В смысле, если не взять фамилию мужа, то не числишься его женой, а только подругой? Может на меня жара действует, но [b]я не могу понять вашу логику....([/b]
[/quote]

очень жаль

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Design&More' date='28 June 2010 - 21:08' timestamp='1277744927' post='6939111']
никогда не перестану, зачем? я знаю, вы хотите меня, как в принципе и всегда, на слове поймать... :)

еще раз, а мужчины этим женщинам женитьбу и не предлагают...потому что она самостоятельна, все отдельно... с одной стороны , а с другой если у нее еще дети ,[b] то она волочится за ним, всюду, где у него будет работа...
[/b]
так спрашивается , для чего эта самостоятельности на языке, если ты от него фактически зависишь. а МЧ поймал ее на слове, ах тебе самостоятельности захоелось, на получи... :rroza:
:rroza:
[/quote]

Я не буду говорить за всю Европу и за всех европейцев, но из тех голландцев, которые меня окружают и окружали как раз -таки мужчины чаще предлагали своим половинкам официально оформить отношения и часто нарывались на отказ.
Куда- куда волочится?
Какая самостоятельность на словах? Большинство европеек работает, иждивенчество там не приветствуется.
Ссори, но ваш пост это уже поток бессознательного...

Link to comment
Share on other sites

фамилию не поменяла по той простой причине, что моя мне нравится. Это фамилия ханского Шушинского рода, у нее есть своя история, которую я знаю с детских лет от аксагкалов папиной семьи. Ношу фамилию с гордостью. Очень рада,что муж отнесся к этому с пониманием и сказал,что поступай как хочешь. Уверена,что не от смены фамилии зависит счастье в паре.
Вообще,я многое не сделала что обычно нужно совершать при замужестве. Не сменила фамилию, не прописалась в квартиру мужа......

Link to comment
Share on other sites

[quote name='marusayana' date='28 June 2010 - 22:13' timestamp='1277745193' post='6939130']
Я не буду говорить за всю Европу и за всех европейцев, но из тех голландцев, которые меня окружают и окружали как раз -таки мужчины чаще предлагали своим половинкам официально оформить отношения и часто нарывались на отказ.
Куда- куда волочится?
Какая самостоятельность на словах? Большинство европеек работает, иждивенчество там не приветствуется.
[b]Ссори, но ваш пост это уже поток бессознательного...[/b]
[/quote]

самостоятельность на словах, это когда лясы точить...в то же время зависить от мужа...я могу понять вышла замуж и скажи не беру фамилию, отказываюсь от машины, дачи и квартиры :)

мой пост реален, как наш земной шар.

я надеюсь что хоть кто-то понял, что я хочу сказать...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='robinbobin' date='28 June 2010 - 21:17' timestamp='1277745444' post='6939150']
фамилию не поменяла по той простой причине, что моя мне нравится. Это фамилия ханского Шушинского рода, у нее есть своя история, которую я знаю с детских лет от аксагкалов папиной семьи. Ношу фамилию с гордостью. Очень рада,что муж отнесся к этому с пониманием и сказал,что поступай как хочешь. Уверена,что не от смены фамилии зависит счастье в паре.
[b]Вообще,я многое не сделала что обычно нужно совершать при замужестве. Не сменила фамилию, не прописалась в квартиру мужа......[/b]
[/quote]
Многие мужчины болезненно воспринимают выделенное

Link to comment
Share on other sites

[quote name='robinbobin' date='28 June 2010 - 22:17' timestamp='1277745444' post='6939150']
фамилию не поменяла по той простой причине, что моя мне нравится. Это фамилия ханского Шушинского рода, у нее есть своя история, которую я знаю с детских лет от аксагкалов папиной семьи. Ношу фамилию с гордостью. Очень рада,что муж отнесся к этому с пониманием и сказал,что поступай как хочешь. Уверена,что не от смены фамилии зависит счастье в паре.
[b]Вообще,я многое не сделала что обычно нужно совершать при замужестве. Не сменила фамилию, не прописалась в квартиру мужа......[/b]
[/quote]

вот вот , я про это. тоже самое и мужчина , может не прописать жену в квартиру , разве не так? не берешь фамилия мою, тогда дорогая, не пропишу я тебя в квартите, ну ты ведь современная не обидчивая ,

я утрирую....но это то , что я наблюдаю на западе :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Design&More' date='28 June 2010 - 21:20' timestamp='1277745633' post='6939158']
самостоятельность на словах, это когда лясы точить...в то же время зависить от мужа...я могу понять вышла замуж и скажи не беру фамилию, [b]отказываюсь от машины, дачи и квартиры :) [/b]

мой пост реален, как наш земной шар.

я надеюсь что хоть кто-то понял, что я хочу сказать...
[/quote]

От чьей машины, квартиры и дачи? Если они живут под одной крышей, то как вы себе это представляете? Другое дело, отказаться от претензий на это при разводе, и если это было не ее до свадьбы, то нормально, что она откажется

[quote name='Design&More' date='28 June 2010 - 21:23' timestamp='1277745817' post='6939173']
вот вот , я про это. тоже самое и мужчина , может не прописать жену в квартиру , разве не так? не берешь фамилия мою, тогда дорогая, не пропишу я тебя в квартите, ну ты ведь современная не обидчивая ,

я утрирую....но это то , что я наблюдаю на западе :)
[/quote]

А что тут такого? Если квартира его, и она не вносила никакого вклада в ее покупку, то почему он должен ее прописывать? Только это не должно зависеть от взятия или не взятия фамилии.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='marusayana' date='28 June 2010 - 22:23' timestamp='1277745833' post='6939174']
А что тут такого? Если квартира его, и она не вносила никакого вклада в ее покупку, то почему он должен ее прописывать? Только это не должно зависеть от взятия или не взятия фамилии.
[/quote]
вот и спросила я здесь утром: для чего жениться? фамилия остается своя, жил.площадь своя, то легче как в Европе, сойтись и разойтись :) мужчинам нашим не говорите, будут точно так и делать...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Design&More' date='28 June 2010 - 21:31' timestamp='1277746269' post='6939198']
вот и спросила я здесь утром: для чего жениться? фамилия остается своя, жил.площадь своя, то легче как в Европе, сойтись и разойтись :) мужчинам нашим не говорите, будут точно так и делать...
[/quote]

Жить в квартире отнюдь не обязательно быть в ней прописанным. И опять-таки, речь только о том случае, когда квартира была мужа, а не о совместно купленном жилье, или купленном уже в процессе брака, то есть совместно нажитом имуществе.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Design&More' date='28 June 2010 - 22:23' timestamp='1277745817' post='6939173']
вот вот , я про это. тоже самое и мужчина , может не прописать жену в квартиру , разве не так? не берешь фамилия мою, тогда дорогая, не пропишу я тебя в квартите, ну ты ведь современная не обидчивая ,

я утрирую....но это то , что я наблюдаю на западе :)
[/quote]

Я понимаю,что Вы хотите сказать... Что взятие мужниной фамилии для мужа это своеобразный знак того,что отныне он- муж, за женщину в ответе. За ее достаток,проживание,жизненный рост и т.д.
И если женщина отказывается совершить данный ритуал, тем самым для мужчины-это показатель того,что она независима от него в материальном плане. Соответственно в этом случае он снимает с себя всякую ответственность за ее жизнь. Типа, ты сама по себе, я сам по себе. А живем вместе...ну так просто...нравится и все.
Иначе говоря- нет фамилии,нет льгот.

Неужели на Западе так?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='haEmatoLogist' date='28 June 2010 - 22:21' timestamp='1277745712' post='6939165']
Многие мужчины болезненно воспринимают выделенное
[/quote]

Что мужчины воспринимают болезненно? Что женщины в из квартиры не прописываются?! :looool: Я думаю,некоторые мужчины просто счастливы от этого. И уж точно не воспринимают болезненно...

В нашем доме как-то просто так получилось....не стоял этот вопрос и все. Даже сама не знаю,как так получилось. Просто,когда женились,о разводе вообще не думали.
Думаю, никто в момент женитьбы в нашем городе не обговаривает моменты случайного развода. Как-то это все...не по-азербайджански,что-ли....

Link to comment
Share on other sites

[quote name='marusayana' date='28 June 2010 - 22:34' timestamp='1277746456' post='6939205']
Жить в квартире отнюдь не обязательно быть в ней прописанным. И опять-таки, речь только о том случае, когда квартира была мужа, а не о совместно купленном жилье, или купленном уже в процессе брака, то есть совместно нажитом имуществе.
[/quote]

вот и пишу ведь без кола без двора незаконная жена
типичная картина в Европе

разговор окончен

кстати "не боись" я набралась у русскоязычного населения здесь и называют они себя "руссаками" моя русская подруга тоже.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='robinbobin' date='28 June 2010 - 21:43' timestamp='1277747004' post='6939233']
Я понимаю,что Вы хотите сказать... Что взятие мужниной фамилии для мужа это своеобразный знак того,что отныне он- муж, за женщину в ответе. За ее достаток,проживание,жизненный рост и т.д.
И если женщина отказывается совершить данный ритуал, тем самым для мужчины-это показатель того,что она независима от него в материальном плане. Соответственно в этом случае он снимает с себя всякую ответственность за ее жизнь. Типа, ты сама по себе, я сам по себе. А живем вместе...ну так просто...нравится и все.
Иначе говоря- нет фамилии,нет льгот.
[b]
Неужели на Западе так?[/b]
[/quote]

НЕТ! :sluxii:

Link to comment
Share on other sites

С удовольствием взяла бы мужнину фамилию, у меня обе старшие сестры тоже поменяли на фамилии своих мужей, когда замуж выходили.
И на месте любого мужчины настояла бы, чтобы жена сменила фамилию[img]http://img.dispute.az/public/style_emoticons/default/rolleyes.gif[/img]

Но например, у меня есть подруга, которая не собирается менять фамилию, потому что она как бы последняя в роду и не хочет, чтобы фамилия была совсем потеряна.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Design&More' date='28 June 2010 - 21:52' timestamp='1277747555' post='6939264']
[b]вот и пишу ведь без кола без двора незаконная жена[/b]
типичная картина в Европе

разговор окончен

кстати "не боись" я набралась у русскоязычного населения здесь и называют они себя "руссаками" моя русская подруга тоже.
[/quote]

Без кола и двора европейка? Детдомовская что ли? ее что с улицы подобрали?

Разговор и правда окончен

А насчет русских подруг, говорящих не боись, так во-первых я вам не подруга, чтобы со мной фамильярничать, а во-вторых, с кем поведешься от того и наберешься, это не о национальности, а об уровне интеллекта и воспитания

Link to comment
Share on other sites

[quote name='baksv' date='28 June 2010 - 00:34' timestamp='1277667263' post='6935294']
По долгу службы часто работаю с документами содержащими паспортные данные, моё личное наблюдение практически каждая 3-я пара молодоженов проходит под разными фамилиями, т.е. девушки оставляют свои девичьи фамилии, почему так? издревле было принято что выйдя за муж девушка принимала фамилию мужа и эта традиция, если не ошибаюсь, далеко не наше нововведение, так что изменилось , эмансипация или нам мужчинам доверять стали меньше ))??
[/quote]
Где написано,что девушка должна менять фамилию???Это дело каждого,если вы сидите тут и говорите о традициях,то сперва надо затронуть тему ту,что делает азербайджанская малодеж...Тему фамилия,это просто смех.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='robinbobin' date='28 June 2010 - 22:43' timestamp='1277747004' post='6939233']
Я понимаю,что Вы хотите сказать... Что взятие мужниной фамилии для мужа это своеобразный знак того,что отныне он- муж, за женщину в ответе. За ее достаток,проживание,жизненный рост и т.д.
И если женщина отказывается совершить данный ритуал, тем самым для мужчины-это показатель того,что она независима от него в материальном плане. Соответственно в этом случае он снимает с себя всякую ответственность за ее жизнь. Типа, ты сама по себе, я сам по себе. А живем вместе...ну так просто...нравится и все.
Иначе говоря- нет фамилии,нет льгот.

Неужели на Западе так?
[/quote]

типа того, но не прямо пропорционально, просто я считаю. что это может поддолкнуть мужчину на эту мысль :) и она им выгодна.

да, так на западе, кто говорит, что западные женщины не хотят замуж, тот лукавит или не в курсе дел. друг моего мужа так и сказал: "я с ней бы расстался, просто совесть не позволяет, когда я учился в институте, она работала подрабатывала на совместную жизнь" и еще, если муж допустим по профессии инженер или врач, то жену тоже называют Frau Doctor, особенно в Австрии, хотя она не училась на врача, а муж учился. и т.д., чтоб совсем оффтопом не было и не раздражать некоторых :)

вот так вот.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='marusayana' date='28 June 2010 - 22:55' timestamp='1277747746' post='6939277']
Без кола и двора европейка? Детдомовская что ли? ее что с улицы подобрали?

Разговор и правда окончен

А насчет русских подруг, говорящих не боись, так во-первых я вам не подруга, чтобы со мной фамильярничать, а во-вторых, с кем поведешься от того и наберешься, это не о национальности, а об уровне интеллекта и воспитания
[/quote]

причем тут вы, когда вы были моей подругой?

не детдомовая, просто люди живут на квартирах, не понятно что-ли, или мне вам все разжевывать ? адвокат бесплатный млин...

Link to comment
Share on other sites

Сама тоже собераюсь взять фамилию женеха.Раньше ломалась,думала моя фамилия это мой козерь,мой талесман,но не разу в жизни не задумывалась,о том сколько документов мне придеться менять.Бред.Сейчас успакоилась и поняла,что если мужу это важно,то я с большим удавольствием возьму его фамилию.Темболее она мне подходит)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Design&More' date='28 June 2010 - 22:03' timestamp='1277748210' post='6939303']
причем тут вы, когда вы были моей подругой?

не детдомовая, просто люди живут на квартирах, не понятно что-ли, или мне вам все разжевывать ? адвокат бесплатный млин...
[/quote]

Ну вот и я о том же, при чем тут я, что вы мне пишете "не боись", такой панибратский тон уместен только при разговоре с друзьями.

Люди живут на квартирах? И что? Не все такие богатые, чтобы купить жилье, многие снимают, оплачивают совместно, или один. А при чем тут прописка и то что жены без кола и двора? Для того чтобы разжевывать надо писать то, что имеет хоть каплю смысла

Link to comment
Share on other sites

[quote name='marusayana' date='28 June 2010 - 23:07' timestamp='1277748469' post='6939319']
Ну вот и я о том же, при чем тут я, что вы мне пишете "не боись", такой панибратский тон уместен только при разговоре с друзьями.

Люди живут на квартирах? И что? Не все такие богатые, чтобы купить жилье, многие снимают, оплачивают совместно, или один. [b]А при чем тут прописка и то что жены без кола и двора? Для того чтобы разжевывать надо писать то, что имеет хоть каплю смысла[/b]
[/quote]
познакомилась женщина с мужчиной с квартирой, навела порядок в квартире жила 9 лет там, затратилась на квартиру и в один прекрасный день, попросили уйти, что ей делать?
смысл не можете уловить, надеюсь не придется почувствовать на себе. разговор окончен, не отвечайте мне впредь вообще, я для вас невидимка.

я надеюсь смысл уловили ? или это тоже разжевать

мой совет девушкам, которые собираются замуж, думайте и взвешивайте просто за и против.

салют, всем желаю счастья

Link to comment
Share on other sites

[quote name='robinbobin' date='28 June 2010 - 21:48' timestamp='1277747308' post='6939251']
Что мужчины воспринимают болезненно? Что женщины в из квартиры не прописываются?! :looool: Я думаю,некоторые мужчины просто счастливы от этого. И уж точно не воспринимают болезненно...

В нашем доме как-то просто так получилось....не стоял этот вопрос и все. Даже сама не знаю,как так получилось. Просто,когда женились,о разводе вообще не думали.
Думаю, никто в момент женитьбы в нашем городе не обговаривает моменты случайного развода. Как-то это все...не по-азербайджански,что-ли....
[/quote]
Ну не знаю как ваш муж,но мой МЧ насторожился и не очень адекватно отреагировал,узнав в случайном разговоре ,что у меня есть квартира.Первый вопрос прозвучал так:"А зачем тебе?"Я отшутилась,но...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Design&More' date='28 June 2010 - 22:15' timestamp='1277748918' post='6939348']
познакомилась женщина с мужчиной с квартирой, навела порядок в квартире жила 9 лет там, затратилась на квартиру и в один прекрасный день, попросили уйти, что ей делать?
смысл не можете уловить, надеюсь не придется почувствовать на себе. разговор окончен, не отвечайте мне впредь вообще, я для вас невидимка.

я надеюсь смысл уловили ? или это тоже разжевать

мой совет девушкам, которые собираются замуж, думайте и взвешивайте просто за и против.

салют, всем желаю счастья
[/quote]

Для того, чтобы я вам не отвечала, не задавайте вопросов.
Насчет описанной ситуации, по закону имущество делится между супругами пополам по крайней мере у нас, так что что-то ей перепадет по- любому. Другое дело, если это не квартира мужа, а скажем его родителей и записана на них, то тут уж ничего не поделаешь.

Да уж, будьте, плиз, невидимкой, уверена это у вас хорошо получится

Link to comment
Share on other sites

[quote name='marusayana' date='28 June 2010 - 23:18' timestamp='1277749139' post='6939366']
Для того, чтобы я вам не отвечала, не задавайте вопросов.
Насчет описанной ситуации, по закону имущество делится между супругами пополам по крайней мере у нас, так что что-то ей перепадет по- любому. Другое дело, если это не квартира мужа, а скажем его родителей и записана на них, то тут уж ничего не поделаешь.

Да уж, будьте, плиз, невидимкой, уверена это у вас хорошо получится
в вашем случае и говорят: со своим уставом в чужой монастырь...
[/quote]

только для вас я с этой минуты невидимка, проходите мимо... адвокат бесплатный.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Design&More' date='28 June 2010 - 22:28' timestamp='1277749694' post='6939403']
только для вас я с этой минуты невидимка, проходите мимо... адвокат бесплатный.
[/quote]

Что за манера общения? Чей адвокат не ясно правда, но вам бы уроки хороших манер взять не помешало бы хоть это и форум, а не реал, но здесь тоже надо уметь общаться

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Facepalm
      • 116 replies
    • Распространилось видео цепной аварии в центре Баку – ФОТО – ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО
      Распространились кадры цепной аварии на улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе, в результате которой пострадали 10 автомобилей.
      Кадры распространил Центр интеллектуального управления транспортом МВД Азербайджана.
      На кадрах видно, как два легковых автомобиля устроили гонку на улице Рашида Бейбутова. Но водитель одного из них сначала задел припаркованный на обочине кроссовер, после чего потерял управление, и произошла цепная авария.
      Во время аварии также были повреждены одна камера видеонаблюдения и коробка управления. https://t.me/faktlarla/47382
      10:15
        Минувшей ночью в Насиминском районе столицы произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 10 автомобилей.
      На улице Рашида Бейбутова двое водителей, устроивших между собой гонку, потеряли управление своими автомобилями и врезались в транспортные средства, стоявшие на обочине дороги, повредив до 10 машин, пишет Qafqazinfo.
      Начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения и связи с общественными структурами Управления Государственной дорожной полиции города Баку Тогрул Насирли сообщил, что авария произошла в 00:54.
      В результате ДТП пострадал один человек. По факту в Управлении полиции Насиминского района проводится расследование.
      09:43
      На улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе Баку произошла цепная авария.
      В результате ДТП повреждения получили 10 автомобилей, пишет АПА. 
        • Facepalm
        • Confused
        • Haha
      • 29 replies
    • Наташа Королёва резко сменила имидж
      Телеведущая Лера Кудрявцева в соцсетях показала Наташу Королеву, свою коллегу по шоу «Суперстар!», с новым имиджем.
      50-летняя певица вдохновилась эпохой диско: она завила волосы мелкими кудрями и убрала их в высокую пышную прическу в афростиле. Яркий образ дополнили разноцветный бомбер, расшитый пайетками, массивные украшения и макияж с акцентом на глаза. Преображение удивило пользователей сети: «Даже не узнала тут Наташу», «Не совсем по возрасту оделась», «Пробует разное, молодец», «Вырви глаз, а не образ!» = https://lady.mail.ru/article/543509-koroleva-smenila-imidzh-zhena-gazmanova-pokazala-d/
        • Milli
      • 16 replies
    • Посоветуйте новостройку для покупки
      Здравствуйте.
      Посоветуйте, где сейчас в черте города будут строить новостройки? Мне нужно слегка вложиться в бакинскую недвижимость, желательно однокомнатные. Больше интересуют проекты, которые только начинают строительство. Район интересует, скорее всего Насиминский, от Каспиан Плазы вплоть до 28 мая. Спасибо!
        • Upvote
      • 19 replies
    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Like
      • 24 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Facepalm
        • Confused
      • 52 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Sad
        • Haha
      • 82 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 118 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...