Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Изменение фамилии


Recommended Posts

[quote name='Design&More' date='28 June 2010 - 21:23' timestamp='1277745817' post='6939173']
вот вот , я про это. тоже самое и мужчина , может не прописать жену в квартиру , разве не так? не берешь фамилия мою, тогда дорогая, не пропишу я тебя в квартите, ну ты ведь современная не обидчивая ,

я утрирую....но это то , что я наблюдаю на западе :)
[/quote]

а может у нее своя квартира и у него тоже квартира, и что ей делать? выписаться со своей квартиры?
Это вполне реально, я даже говорила об этом со своим парнем, и он понял это.

Моя мама сменила фамилию, и прописалась в квартире отца)) Ну по ее рассказам она хотела оставить фамилию, как память от отца, но папа хотел чтоб поменяла она уде не противилась.. это было 75году

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 307
  • Created
  • Last Reply

Не понимаю как-то спора... Что плохого в финансовой самостоятельности девушки? Наоборот-классно. Часто бывает,что после многих лет брака, люди расходятся. Женщина не оказывается без жилья- оно у нее есть. И,если молодые люди относят себя к людям цивилизованным, остро вопрос смены фамилии стоять не будет. Имхо.
И вообще, тема ее имущества как-то не должна волновать его. Есть у родителей возможность купить авто, квартиру дочке- вот и славно.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Design&More' date='28 June 2010 - 22:09' timestamp='1277744996' post='6939114']
очень жаль
[/quote]

Очень исчерпывающий ответ, но, как я успела заметить, не я одна заплутала в дебрях ваших спонтанных и лишенных всякой логики умозаключений.

[quote name='Design&More' date='28 June 2010 - 22:20' timestamp='1277745633' post='6939158']
самостоятельность на словах, это когда лясы точить...в то же время зависить от мужа...я могу понять вышла замуж и [b]скажи не беру фамилию, отказываюсь от машины, дачи и квартиры :)
[/b]
[/quote]

То есть обговаривается бартер: фамилия мужа vs. дача, квартира, машина? Что за бред, простите, конечно.

[quote name='robinbobin' date='28 June 2010 - 22:43' timestamp='1277747004' post='6939233']
Я понимаю,что Вы хотите сказать... [b]Что взятие мужниной фамилии для мужа это своеобразный знак того,что отныне он- муж, за женщину в ответе. За ее достаток,проживание,жизненный рост и т.д.[/b]
[b]
Иначе говоря- нет фамилии,нет льгот.[/b]
[/quote]

А по-другому, он ей никто, не муж, а так, рядом проходил? Как хорошо, что у нас есть мужчины, которые не мыслят настолько мелочно, чтобы ставить ультиматумы своим женам.

[quote name='Design&More' date='28 June 2010 - 23:15' timestamp='1277748918' post='6939348']
познакомилась женщина с мужчиной с квартирой, навела порядок в квартире жила 9 лет там, затратилась на квартиру и в один прекрасный день, попросили уйти, что ей делать?
[/quote]

Я не взяла фамилию мужа, но прописана в его квартире, что в этом неправильного? Тем более, если уж говорить о Западе (раз вы говорите с западной точки зрения), то обычно заключается брачный контракт, в котором оговариваются все моменты. [b]Так при чем тут фамилия?[/b]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Emotion' date='29 June 2010 - 01:23' timestamp='1277756602' post='6939995']
Очень исчерпывающий ответ, но, как я успела заметить, не я одна заплутала в дебрях ваших спонтанных и лишенных всякой логики умозаключений.



То есть обговаривается бартер: фамилия мужа vs. дача, квартира, машина? Что за бред, простите, конечно.



Я не взяла фамилию мужа, но прописана в его квартире, что в этом неправильного? Тем более, если уж говорить о Западе (раз вы говорите с западной точки зрения), то обычно заключается брачный контракт, в котором оговариваются все моменты. [b]Так при чем тут фамилия?[/b]
[/quote]

если я мыслю подругому не говорит о том, что мои умозаключения лишены логики.
никакого бартера, а опять логика: не берете фимилию мужа, а также мужнину машину, дачу и квартиру, что же тут не логичного?
брачные контракты в Европе заключаются, если оба человека женятся, я же писала здесь о парах, которые не женятся...

фамилия не причем, если есть основания ее не менять, я же предложила прсто хорошо обдумать , брать ли мужнину фамилию или нет, приведя в пример западных женщин. почему так восприняли в штыки мои посты, я не знаю...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='VALVE' date='28 June 2010 - 01:24' timestamp='1277670276' post='6935633']
Все дела в фамилии только? Вы с этим человеком свою жизнь связываете и тут причина фамилия ,смешно.
[/quote]
вот именно что связываю, зачем же ещё и фамилию менять? какой в этом смысл?

Link to comment
Share on other sites

Но например, у меня есть подруга, которая не собирается менять фамилию, потому что она как бы последняя в роду и не хочет, чтобы фамилия была совсем потеряна.
[/quote]
ну вот он последняя с этой фамилией,а потом....все равно же дети будут на фамилии отца.И все,раньше был папа,а теперь она.
Мой папа раньше тоже так говорил.У него мы 2 дочки.Сестра взяла мамину девичью,нужно было.А я поменяла на мужнину.
Я его успокаиваю,что у емишки есть сын,пусть он за нас всех продлжит.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Design&More' date='29 June 2010 - 01:49' timestamp='1277758164' post='6940069']
никакого бартера, а опять логика: не берете фимилию мужа, а также мужнину машину, дачу и квартиру, что же тут не логичного?
брачные контракты в Европе заключаются, если оба человека женятся, я же писала здесь о парах, которые не женятся...

фамилия не причем, если есть основания ее не менять, я же предложила просто хорошо обдумать , брать ли мужнину фамилию или нет, приведя в пример западных женщин. почему так восприняли в штыки мои посты, я не знаю...
[/quote]

Если пара не женится, то это уже не муж и жена, правильно? :) Следовательно, пара просто живет вместе и никто из них не может претендовать на имущество супруга. Тем более, никакого изменения фамилии не будет, так как они не заключили брак.

Если женятся, но не берут фамилию мужа, но во время брака в покупке машины или квартиры была доля жены, то она имеет право претендовать на них, в независимости от того, взяла жена фамилию мужа или нет. Неприятие ею его фамилии не отменяет заключения брака, докУменты есть все-таки, подтверждающие брак. Вы не не считаете, что брак действителен только при изменении фамилии?)

Link to comment
Share on other sites

каждый человек, а точнее каждая пара решает за себя, в нашем случае я поменяла фамилию, несмотря на то что:
1. она мне нравилась - вместе с именем очень благозвучно произносилась
2. жила я с ней больше 30 лет и после смены какое-то время я к ней привыкала
3. у родителей нет сына и я сократила на несколько десятков лет жизнь своей фамилии

Я считаю что если создаешь семью с ЛЧ - то смена фамилии не жертва, а просто одно из сопутствующих действий. Кстати один из вариантов на англ. - фамилия 1) (наследственное семейное имя) family name; - следовательно - у семьи - оно одно. ИМХО

Link to comment
Share on other sites

Мне мой будущий муж хоть и говорит ,что можешь взять можешь и нет, сама решай, но я решила взять! Фамилия довольно редкая и смешная даж, но всеравно возьму( Дай Бог). А проблемы при документации- где их не бывает at least в Азербайджане?! :morqqqq:

Link to comment
Share on other sites

Я оставлю свою, лишь,только из-за волокиты с документами,тем более мы с ним граждане разных государств,и я не хочу терять свое гражданство.А летать туда сюда из-за одной справки,для чего то,не имею особого желания.

Link to comment
Share on other sites

У нас в семье мальчиков нет, потому, с удовольствием, оставила бы фамилию папы, хотя знаю, что по-любому на мне она и останется, считаю дети должны быть одной фамилией с отцом . Всё зависит от МЧ, если возникнут недопонимания и обиды с его стороны, то настаивать не стану.

[quote name='Design&More' date='28 June 2010 - 11:37' timestamp='1277710663' post='6936765']
а в Германии практикуется двойная фамилия , это что-то нечто совместимое с фамилией мужа и жены и все через "тире" . а так по закону надо иметь, если уж женились, одну фамилию :)

я , только не кидайтесь помидорами, не понимаю, зачем сразу замуж выходить, если люди даже фамилию мужа брать не хотят....живите так , без брака. а семья это уже серьезно, там уже детки и фамилия должна быть у всех одинакова... нашим же чиновникам надо немного напрягться и принять закон... берешь мужнину фамилию допустим Гулиева плюс рожденная Гурбанова

получается [b]Наиля Ариф гызы Гулиева рожденная Гурбанова[/b] и все... и убрать -ова ;)
[/quote]
это будет выглядить как у арабов- [i]Ибн Фадлан Ахмед ибн-аль- Аббас ибн Рашид ибн-Хаммад[/i] К чему такие подробности?

Link to comment
Share on other sites

Если разговор зашел об окончаниях фамилий, вмешаюсь, моя больная тема. А если у мужа окончание -ов, тогда как быть? Я бы не хотела быть -овой.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Tinuviel' date='29 June 2010 - 15:26' timestamp='1277807177' post='6942959']
Если разговор зашел об окончаниях фамилий, вмешаюсь, моя больная тема. А если у мужа окончание -ов, тогда как быть? Я бы не хотела быть -овой.
[/quote]
????Причем тут ов???не поняла.Чем она вам не угадила??

П.С.У самой [u]заде[/u].

Link to comment
Share on other sites

принятие фамилии мужа это что-то на подобии того, что отныне женщина становится членом семьи мужа, носителем его фамилии и продолжателем его рода, похоже современность несколько изменила эти понятия, при чем изменило не только среди женщин, но и среди мужчин.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Э.М.А.' date='29 June 2010 - 15:50' timestamp='1277812219' post='6943592']
????Причем тут ов???не поняла.Чем она вам не угадила??

П.С.У самой [u]заде[/u].
[/quote]

Не угодило тем, что -ов не азербайджанское окончание фамилии и мне оно не нравится.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='baksv' date='29 June 2010 - 17:21' timestamp='1277817674' post='6944307']
принятие фамилии мужа это что-то на подобии того, что отныне женщина становится членом семьи мужа, носителем его фамилии и продолжателем его рода, похоже современность несколько изменила эти понятия, при чем изменило не только среди женщин, но и среди мужчин.
[/quote]
Соглашусь,в принципе и я так считаю,но у современных девушек может быть ряд причин в силу которых они отказываются от фамилии мужа

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Le Pseudonyme' date='29 June 2010 - 14:16' timestamp='1277806592' post='6942879']

это будет выглядить как у арабов- [i]Ибн Фадлан Ахмед ибн-аль- Аббас ибн Рашид ибн-Хаммад[/i] К чему такие подробности?
[/quote]

Кстати, насколько я знаю, у арабов жена оставляет обычно фамилию отца.
Захотелось узнать почему, и вот что вычитала: "По исламу предпочтительнее, чтобы человек был известен по своему имени и имени своего биологического отца. Женщине не обязательно брать фамилию мужа, но и не запрещено, чтобы она была узнаваема как жена такого-то». http://islam.com.ua/islam_ua/fatwa/?ra=4&ru=8&idq=3280&fi=

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Tinuviel' date='29 June 2010 - 18:44' timestamp='1277819066' post='6944463']
Не угодило тем, что -ов не азербайджанское окончание фамилии и мне оно не нравится.
[/quote]
А Мамед[u]ов[/u]?Гурбан[u]ов[/u]?Садыг[u]ов[/u]?...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Э.М.А.' date='29 June 2010 - 21:32' timestamp='1277832756' post='6945309']
А Мамед[u]ов[/u]?Гурбан[u]ов[/u]?Садыг[u]ов[/u]?...
[/quote]

Так вот, я и говорю : не хотела бы быть Мамедовой, Гурбановой или Садыговой. Корни этих фамилий, конечно же азербайджанские, а вот -ов - это не наше. А вот Мамедлы, Садыгзаде, Гурбанлы или Гурбанзаде - совершенно другое))))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='baksv' date='28 June 2010 - 00:49' timestamp='1277668158' post='6935406']на счет водительских прав Вы правы, но не ужели именно это является решающим в этом вопросе???[/quote]

Я 5 лет езжу с правами, в которых указана моя девичья фамилия. В тех паспорте тоже девичья фамилия... Проблем ни разу не возникало, хотя (ГАИ) останавливали неоднократно и видели из служебного удостоверения, что фамилия "недействующая".
Дипломы также на девичью фамилию. Ничего не меняла и не понимаю какая надобность. На работу взяли и так... Зачем тогда это нужно?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Tinuviel' date='30 June 2010 - 13:07' timestamp='1277885258' post='6948076']
Так вот, я и говорю : не хотела бы быть Мамедовой, Гурбановой или Садыговой. Корни этих фамилий, конечно же азербайджанские, а вот -ов - это не наше. А вот Мамедлы, Садыгзаде, Гурбанлы или Гурбанзаде - совершенно другое))))
[/quote]
Ну эт ваше право,хотя разницы не вижу.

Link to comment
Share on other sites

я фамилию поменяла, ибо, как бы это глупо не звучало, но не хотелось, чтобы в семье у мужа и детей была одна фамилия, и только у меня другая...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='kartoqraf' date='01 July 2010 - 12:43' timestamp='1277970213' post='6954388']<br />А я бы с удовольствием взял фамилию жены, да с документами возиться не охота.<br />[/quote]<br /><br /><br />


честно говоря, эта тенденция тоже наблюдается в последнее время ))

Link to comment
Share on other sites

Очень интересная тема.
У нас через год свадьба (и встречаемся мы 3 года), спустя уже полгода наших отношений, я об этом задумалась и до сих пор не могу решить. С одной стороны живу почти четверть века со своей фамилией (которая мне очень нравиться, не говорю уже о привыкании) и не хочу ее менять (его фамилия мне не очень нравиться и не очень то подходит), с другой стороны понимаю что, правильней все таки когда в семье одна фамилия. С ним пока это не обсуждала…
Очень сложная дилемма….
А документы это ерунда….

Link to comment
Share on other sites

[quote name='kartoqraf' date='01 July 2010 - 12:43' timestamp='1277970213' post='6954388']
А я бы с удовольствием взял фамилию жены, да с документами возиться не охота.
[/quote]
Не хотела бы,что б мой муж брал мою фамилию,хотя со стороны смотрю на это нормально.Дело каждого,не мне осуждать.Но есть для меня,но.Моя фамилия(на мой взгляд)очень красивая и подойдет всем и горжусь ей,хотя в семье одна с такой фамилией.Зачем ему брать мою фамилию?!У фамилии должны быть свои корни.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='baksv' date='28 June 2010 - 00:34' timestamp='1277667263' post='6935294']
По долгу службы часто работаю с документами содержащими паспортные данные, моё личное наблюдение практически каждая 3-я пара молодоженов проходит под разными фамилиями, т.е. девушки оставляют свои девичьи фамилии, почему так? издревле было принято что выйдя за муж девушка принимала фамилию мужа и эта традиция, если не ошибаюсь, далеко не наше нововведение, так что изменилось , эмансипация или нам мужчинам доверять стали меньше ))??
[/quote]


ай Аллах дярдинизя бах)
какая разница чья фамилия?
главное, чтобы она (новая фамилия) не была временной.
наоборот, де-юре это выгодно жене, при разделе имущества и тд.)
моя мама до недавних пор числилась под своей девичьей
и это не мешало ей слушаться своего мужа и уважать его и его фамилию [img]http://img.dispute.az/public/style_emoticons/default/smile.gif[/img]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='alovlu' date='01 July 2010 - 21:22' timestamp='1278004936' post='6958066']
ай Аллах дярдинизя бах)
какая разница чья фамилия?
главное, чтобы она (новая фамилия) не была временной.
наоборот, де-юре это выгодно жене, при разделе имущества и тд.)
моя мама до недавних пор числилась под своей девичьей
и это не мешало ей слушаться своего мужа и уважать его и его фамилию [img]http://img.dispute.az/public/style_emoticons/default/smile.gif[/img]
[/quote]

Полностью согласна. Ведь то, что жена возьмет фамилию мужа не есть залог счастливого брака. Главное - отношения в семье и взаимное уважение. А если муж заставит жену взять его фамилию, это отнюдь не возвысит его в ее глазах.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Tinuviel' date='01 July 2010 - 22:48' timestamp='1278006501' post='6958212']
Полностью согласна. Ведь то, что жена возьмет фамилию мужа не есть залог счастливого брака. Главное - отношения в семье и взаимное уважение. [color="#ff00ff"][color="#ff00ff"]А если муж заставит жену взять его фамилию, это отнюдь не возвысит его в ее глазах[/color] [/color].
[/quote]


неее))
если для него это важно, то не вижу причин для упорства)
всё таки в семье всё должно быть общее - это нормально.)
просто порой бывает, что по той или иной причине жена не смогла сменить фамилию.
и если муж так же как жена заинтересован в долгосрочном браке, то не будет из этого делать трагедию [img]http://img.dispute.az/public/style_emoticons/default/smile.gif[/img]

Link to comment
Share on other sites

[quote]наоборот, де-юре это выгодно жене, при разделе имущества[/quote]

А какая связь фамилии с разделом имущества :blink: ?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Le Pseudonyme' date='29 June 2010 - 15:16' timestamp='1277806592' post='6942879']

это будет выглядить как у арабов- [i]Ибн Фадлан Ахмед ибн-аль- Аббас ибн Рашид ибн-Хаммад[/i] К чему такие подробности?
[/quote]

я имела ввиду как у немцев
Anna Schmidt geb. *рожд.* Supe
так записывают только в свидетельстве о браке

Link to comment
Share on other sites

[quote name='alovlu' date='01 July 2010 - 22:14' timestamp='1278008091' post='6958392']
неее))
если для него это важно, то не вижу причин для упорства)
всё таки в семье всё должно быть общее - это нормально.)
просто порой бывает, что по той или иной причине жена не смогла сменить фамилию.
и если муж так же как жена заинтересован в долгосрочном браке, то не будет из этого делать трагедию [img]http://img.dispute.az/public/style_emoticons/default/smile.gif[/img]
[/quote]

Я имела в виду, что ссориться и портить отношения из-за того, что жена не хочет переходить на фамилию мужа, бессмысленно. А насчет срока брака ИМХО никто не станет жениться с мыслью развестись в будущем. По крайней мере женщина. Хотя не берусь утверждать наверняка.

Link to comment
Share on other sites

не знаю, муж у меня даже не спрашивал хочу поменять или нет.... сразу там сказала: она меняет.... и после замужества я 1,5 года ходила с девичьей фамилией.... потом после родов нужно было уже решать проблему.
и все проблемы он решал, и ничего такого страшного не происходило....

Link to comment
Share on other sites

мама выходила замуж не было сомнений брать или оставлять,я-тоже :).признаться честно,я в детстве даже не знала,что можно отказываться и не принимать мужнину фамилию))для меня-одна семья-одна фамилия.

Link to comment
Share on other sites

всё будет зависеть от того какая у него будет фамилия :). У меня красивая, не сильно распространённая и звучная с моим именем фамилия, естественно на "бабайку, мамайку" я её не поменяю, если же будет красивая, то да, поменяю ( правда волокита с документами тоже не ерунда, особенно в нашем бюрократизме) .

а в дипломе фам. тоже меняют при этом? musulman:

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Like
      • 116 replies
    • Распространилось видео цепной аварии в центре Баку – ФОТО – ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО
      Распространились кадры цепной аварии на улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе, в результате которой пострадали 10 автомобилей.
      Кадры распространил Центр интеллектуального управления транспортом МВД Азербайджана.
      На кадрах видно, как два легковых автомобиля устроили гонку на улице Рашида Бейбутова. Но водитель одного из них сначала задел припаркованный на обочине кроссовер, после чего потерял управление, и произошла цепная авария.
      Во время аварии также были повреждены одна камера видеонаблюдения и коробка управления. https://t.me/faktlarla/47382
      10:15
        Минувшей ночью в Насиминском районе столицы произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 10 автомобилей.
      На улице Рашида Бейбутова двое водителей, устроивших между собой гонку, потеряли управление своими автомобилями и врезались в транспортные средства, стоявшие на обочине дороги, повредив до 10 машин, пишет Qafqazinfo.
      Начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения и связи с общественными структурами Управления Государственной дорожной полиции города Баку Тогрул Насирли сообщил, что авария произошла в 00:54.
      В результате ДТП пострадал один человек. По факту в Управлении полиции Насиминского района проводится расследование.
      09:43
      На улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе Баку произошла цепная авария.
      В результате ДТП повреждения получили 10 автомобилей, пишет АПА. 
      • 29 replies
    • Наташа Королёва резко сменила имидж
      Телеведущая Лера Кудрявцева в соцсетях показала Наташу Королеву, свою коллегу по шоу «Суперстар!», с новым имиджем.
      50-летняя певица вдохновилась эпохой диско: она завила волосы мелкими кудрями и убрала их в высокую пышную прическу в афростиле. Яркий образ дополнили разноцветный бомбер, расшитый пайетками, массивные украшения и макияж с акцентом на глаза. Преображение удивило пользователей сети: «Даже не узнала тут Наташу», «Не совсем по возрасту оделась», «Пробует разное, молодец», «Вырви глаз, а не образ!» = https://lady.mail.ru/article/543509-koroleva-smenila-imidzh-zhena-gazmanova-pokazala-d/
        • Milli
        • Like
      • 15 replies
    • Посоветуйте новостройку для покупки
      Здравствуйте.
      Посоветуйте, где сейчас в черте города будут строить новостройки? Мне нужно слегка вложиться в бакинскую недвижимость, желательно однокомнатные. Больше интересуют проекты, которые только начинают строительство. Район интересует, скорее всего Насиминский, от Каспиан Плазы вплоть до 28 мая. Спасибо!
        • Haha
      • 16 replies
    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Like
      • 24 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Haha
        • Like
      • 52 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Like
      • 82 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Haha
        • Red Heart
        • Like
      • 118 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...