Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Изменение фамилии


Recommended Posts

[quote]теперь придется детям метрики менять[/quote]

[b]craft,[/b] если опираться на каноны эмансипации, тогда совместно с метриками детей и мужа паспорт не помешало бы поменять ;)

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 307
  • Created
  • Last Reply

народ давайте определим окончательно про доки, вопрос обстоит так, меняется [b][u]удост. личности в любом случаи и права, если они есть конечно[/u][/b], ВСЁЁЁЁ больше ни чего менять не надо ни диплом, ни метрику, это нормальная практика во всем мире и ни где вопрос с этим не возникает, показываешь диплом и свид. о браке, например, думаю все гораздо сложней, девушки выходят за муж и относятся к этому с некоторой оглядкой, опаской, а вдруг развод..., нет уверенности , что раз и навсегда, "и в радости и в горести пока смерть не разлучит вас....." ИМХО

Link to comment
Share on other sites

[quote name='baksv' date='28 June 2010 - 10:59' timestamp='1277708369' post='6936639']
народ давайте определим окончательно про доки, вопрос обстоит так, меняется [b][u]удост. личности в любом случаи и права, если они есть конечно[/u][/b], ВСЁЁЁЁ больше ни чего менять не надо ни диплом, ни метрику, это нормальная практика во всем мире и ни где вопрос с этим не возникает, показываешь диплом и свид. о браке, например, думаю все гораздо сложней, девушки выходят за муж и относятся к этому с некоторой оглядкой, опаской, а вдруг развод..., нет уверенности , что раз и навсегда, "и в радости и в горести пока смерть не разлучит вас....." ИМХО
[/quote]
Не всегда,в некоторых случаях для того,чтобы сохранить фамилию отца в силу некоторых обстоятельств

Link to comment
Share on other sites

[quote]Не всегда,в некоторых случаях для того,чтобы сохранить фамилию отца в силу некоторых обстоятельств [/quote]

Согласна. К примеру, я, единственная дочка, мама на девичьей фамилии, папы, к сожалению, уже нет в живых, как и большинства его родственников по мужской гендерной линии. Если я поменяю фамилию, как бы род и наша фамилия исчезнет. Тут еще немаловажную роль играет психологически-внушаемый фактор. Боязнь потерять свои корни с приобретением новых.

Link to comment
Share on other sites

Оставлять свою фамилию-сугубо личное решение девушки. Какие могут претензии? Дети будут носить фамилию мужа...

Link to comment
Share on other sites

а в Германии практикуется двойная фамилия , это что-то нечто совместимое с фамилией мужа и жены и все через "тире" . а так по закону надо иметь, если уж женились, одну фамилию :)

я , только не кидайтесь помидорами, не понимаю, зачем сразу замуж выходить, если люди даже фамилию мужа брать не хотят....живите так , без брака. а семья это уже серьезно, там уже детки и фамилия должна быть у всех одинакова... нашим же чиновникам надо немного напрягться и принять закон... берешь мужнину фамилию допустим Гулиева плюс рожденная Гурбанова

получается Наиля Ариф гызы Гулиева рожденная Гурбанова и все... и убрать -ова ;)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Design&More' date='28 June 2010 - 12:37' timestamp='1277710663' post='6936765']
а в Германии практикуется двойная фамилия , это что-то нечто совместимое с фамилией мужа и жены и все через "тире" . а так по закону надо иметь, если уж женились, одну фамилию :)

я , только не кидайтесь помидорами, не понимаю, зачем сразу замуж выходить, если люди даже фамилию мужа брать не хотят....живите так , без брака. а семья это уже серьезно, там уже детки и фамилия должна быть у всех одинакова... нашим же чиновникам надо немного напрягться и принять закон... [b]берешь мужнину фамилию допустим Гулиева плюс рожденная Гурбанова [/b]

получается Наиля Ариф гызы Гулиева рожденная Гурбанова и все... и убрать -ова ;)
[/quote]
старая форма, существовавшая ранее - урождённая такая-то...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Cadbury' date='28 June 2010 - 00:43' timestamp='1277667826' post='6935369']
[b]baksv [/b], а как же загранпаспорт и права? Неужто можно ограничиться лишь подтверждением свидетельства о браке?
[/quote]


Загранпаспорт действителен до истечения его срока, информация из МВД.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='VALVE' date='28 June 2010 - 01:24' timestamp='1277670276' post='6935633']
Все дела в фамилии только? Вы с этим человеком свою жизнь связываете и тут причина фамилия ,смешно.
[/quote]


В каком моменте вам смешно? Я не поняла ваш пост.

Link to comment
Share on other sites

Потому что это моя фамилия.
Потому что я выросла с данной фамилией.
Потому что она мне нравится
Потому что не вижу необходимость менять фамилию, только потому, что это делали наши предки

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Design&More' date='28 June 2010 - 11:37' timestamp='1277710663' post='6936765']
а в Германии практикуется двойная фамилия , это что-то нечто совместимое с фамилией мужа и жены и все через "тире".[/quote]

таки-бинго!))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='2rok' date='28 June 2010 - 12:48' timestamp='1277711281' post='6936798']
старая форма, существовавшая ранее - урождённая такая-то...
[/quote]

считаю верным, так как женщина тоже не без кола не без двора как говорится... и одной проблемы меньше будет у общества.

Link to comment
Share on other sites

Пока не хочу менять фамилию. Жених не против. Целая история пойти поменять док-ты.

Все равно когда мне будет 25 лет (в 2011 г.) шехсиййет весигеси поменяю так как нужно в 25 лет поменят и еще напишут EVLİ, если захочу фамилию тоже поменяю, и как раз Загранпаспорт действителен до 2011 г.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='June' date='28 June 2010 - 09:44' timestamp='1277703878' post='6936363']
вопрос не совсем по теме, но, допустим после замужества, я взяла фамилию мужа, могу ли я оставить ее себе после развода с ним???
[/quote]
Да. Даже если повторно замуж выйдете, все равно можете жить с фамилией первого мужа, если захотите. ))


[quote name='Cadbury' date='27 June 2010 - 23:43' timestamp='1277667826' post='6935369']
[b]baksv [/b], а как же загранпаспорт и права? Неужто можно ограничиться лишь подтверждением свидетельства о браке?
[/quote]
Я была уверена, что с правами тоже свид-во о браке показываешь и всё, но ручаться не могу.


[quote name='slayer_ll' date='28 June 2010 - 03:12' timestamp='1277680325' post='6935997']
Смысл один-традиция.Наши прапрабабушки получали фамилию мужа,прабабушки,бабушки,мамы.И наши жены,будут брать нашу фамилию.И жены наших сыновей,будут брать нашу фамилию.Другого не приемлю...
[/quote]
Да??? А мне с детства все говорили, что как раз-таки здесь женщины часто свою фамилию оставляют, меняют на мужнину реже...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Design&More' date='28 June 2010 - 11:37' timestamp='1277710663' post='6936765']
а в Германии практикуется двойная фамилия , это что-то нечто совместимое с фамилией мужа и жены и все через "тире" . а так по закону надо иметь, если уж женились, одну фамилию :)

я , только не кидайтесь помидорами, не [b]понимаю, зачем сразу замуж выходить, если люди даже фамилию мужа брать не хотят....живите так , без брака.[/b] а семья это уже серьезно, там уже детки и фамилия должна быть у всех одинакова... нашим же чиновникам надо немного напрягться и принять закон... берешь мужнину фамилию допустим Гулиева плюс рожденная Гурбанова

получается Наиля Ариф гызы Гулиева рожденная Гурбанова и все... и убрать -ова ;)
[/quote]

Смешались в кучу кони, люди (с). При чем тут смена фамилии и гражданский брак? С таким же успехом я могу спросить, почему мой муж не возьмет мою фамилию. Поменяла бы фамилию только в одном случае- если бы моя мне не нравилась

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Cadbury' date='28 June 2010 - 11:17' timestamp='1277709468' post='6936702']
Согласна. К примеру, я, единственная дочка, мама на девичьей фамилии, папы, к сожалению, уже нет в живых, как и большинства его родственников по мужской гендерной линии. Если я поменяю фамилию, как бы род и наша фамилия исчезнет. Тут еще немаловажную роль играет психологически-внушаемый фактор. [b]Боязнь потерять свои корни с приобретением новых.[/b]
[/quote]
Абсолютно верно,помимо этого есть девушки,которые носят небезызвестную и довольно-таки редкую фамилию,которая может говорить о их принадлежности к определенному кругу,например,Топчубашев,Кенгерли... Мои кузины не поменяли фамилию в силу того,что не хотели терять связь со своими предками.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Эстер' date='28 June 2010 - 12:53' timestamp='1277715192' post='6937022']
Не из бекского рода, и к смене фамилии на мужчину отношусь спокойно. Поменяла бы свою фамилию.
[/quote]
Считаете,что,если девушка из бекского рода,то она обязательно против смены фамилии?не знаю-не знаю...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='marusayana' date='28 June 2010 - 13:47' timestamp='1277714832' post='6937002']
Смешались в кучу кони, люди (с). При чем тут смена фамилии и гражданский брак? С таким же успехом я могу спросить, почему мой муж не возьмет мою фамилию. Поменяла бы фамилию только в одном случае- если бы моя мне не нравилась
[/quote]

ради Бога, проходите мимо

Link to comment
Share on other sites

[quote name='haEmatoLogist' date='28 June 2010 - 14:02' timestamp='1277715746' post='6937064']
Считаете,что,если девушка из бекского рода,то она обязательно против смены фамилии?не знаю-не знаю...
[/quote]

Может кто то и не против, но чаще не хотят менять по причине "солидности" звучания фамилии, с целью сохранить свою принадлежность к знатным корням.

Link to comment
Share on other sites

Подобная тема была когда-то.
Когда-то мы с моей сестрой и емигызы договорились, что фамилию менять не будем. Она достаточно редкая и известная. Лично я всегда ею гордилась. Но пришла пора мне выходить замуж. Долго я заполняла бланк заявления в загс. Мне все казалось, что я своего отца предаю.)) Муж не настаивал на смене фамилии. Я думала-думала и в конце концов решила ее сменить. Его фамилия тоже не широко распространенная и красиво звучит. Вот. После меня и сестры мои поменяли свои фамилии при замужестве.
Теперь я с другой фамилией, но иногда забываю и где-нибудь могу представить себя старой.

А документов никаких менять не пришлось. Выходила замуж я еще во времена паспорта. Потом спустя года когда прописывалась на новую квартиру и получила вясигя с новой фамилией. На работу отнесла загсовую книжку и все. Никакой волокиты не было.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Эстер' date='28 June 2010 - 13:37' timestamp='1277717844' post='6937211']
Может кто то и не против, но чаще не хотят менять по причине "солидности" звучания фамилии, с целью сохранить свою принадлежность к знатным корням.
[/quote]
Я отношусь к тем,кто не против в силу того,что мой МЧ настаивает на этом,думаю,данный вопрос не стоит того,чтобы мы конфликтовали

Link to comment
Share on other sites

А я не вижу каких-то проблем в смене фамилии. Кстати, никто не слышал, говорят, когда берешь свидетельство рождения для ребенка, требуют, чтоб мать перешла на фамилию отца

Link to comment
Share on other sites

Взяла фамилию мужа - поменяла только Вясиге
Загран паспорт истек
Права получала на новую
Диплом/трудовая/сертификаты - приложила копию Свидетельства о Браке
Никакой волокиты :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='haEmatoLogist' date='28 June 2010 - 15:08' timestamp='1277719722' post='6937349']
Я отношусь к тем,кто не против в силу того,что мой МЧ настаивает на этом,[b]думаю,данный вопрос не стоит того,чтобы мы конфликтовали[/b]
[/quote]

Поддерживаю Вас в этом решении.
Были случаи когда люди меняли свои имена и фамилии, и жизнь их менялась кардинально в лучшую сторону, так что новая семья-новая фамилия-новая жизнь.))

Link to comment
Share on other sites

да кто вам сказал про волокиту. меняется только вясигя и то вы все равно его поменяете т.к. меняется статус с субай на евли.
все остальные документы менять НЕ надо. просто прикладываете копию свидетельства о браке.
я 5 лет замужем. ни разу проблем не было с документами
а причины типа моя фамилия я так привыкла вообще не понемаю.
если бы я была мужчиной то не поняла бы если моя будущая жена отказалсь бы менять фамилию.
ЗА муж же выходите.
ИМХО

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Эстер' date='28 June 2010 - 14:21' timestamp='1277720485' post='6937402']
Поддерживаю Вас в этом решении.
[b]Были случаи когда люди меняли свои имена и фамилии, и жизнь их менялась кардинально в лучшую сторону, так что новая семья-новая фамилия-новая жизнь.))[/b]
[/quote]
Буду надеяться,что так и случится :)

Link to comment
Share on other sites

[b]если бы крепкость семьи зависила от смены фамилии[/b] ..

не меняла. меня в загсе спросили, хочу ли я сменить фамилию, муж ответил, она не будет менять фамилию. вопрос был исчерпан :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Эстер' date='28 June 2010 - 13:37' timestamp='1277717844' post='6937211']
Может кто то и не против, но чаще не хотят менять по причине "солидности" звучания фамилии, с целью сохранить свою принадлежность к знатным корням.
[/quote]

у меня нет принадлежности к знатным корням, так что не буду менять не по этой причине. Есть два брата, так что я не последняя носительница этой фамилии, так что и эта причина отпадает. А женихи, для которых этот вопрос принципиален мне непонятны, любишь девушку, и что, если она не возьмет твою фамилию разлюбишь? Глупо это. Моего брата жена также оставила свою фамилию, и ему и в голову не пришло сказать, что это неправильно. Разговаривала когда-то об этом с потенциальным хазбентом, так там вообще нет заморочек по этому поводу

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Design&More' date='28 June 2010 - 12:37' timestamp='1277710663' post='6936765']
а в Германии практикуется двойная фамилия , это что-то нечто совместимое с фамилией мужа и жены и все через "тире" . а так по закону надо иметь, если уж женились, одну фамилию :)

я , только не кидайтесь помидорами, не понимаю, зачем сразу замуж выходить, если люди даже фамилию мужа брать не хотят....живите так , без брака. а семья это уже серьезно, там уже детки и фамилия должна быть у всех одинакова... нашим же чиновникам надо немного напрягться и принять закон... берешь мужнину фамилию допустим Гулиева плюс рожденная Гурбанова

получается Наиля Ариф гызы Гулиева рожденная Гурбанова и все... и убрать -ова ;)
[/quote]
Наиля Ариф гызы Гулу догулмуш Гурбан :thinking:

Девочки, выходите замуж за однофамильцев ^_^

Link to comment
Share on other sites

Поменяла фамилию выходя замуж, это как-то в голову не пришло обсуждать.
Но знакомая не поменяла, фамилия у неё редкая -Даргяхова-, муж понял её, не возражал. Дети идут по фамилии отца.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Cadbury' date='28 June 2010 - 12:17' timestamp='1277709468' post='6936702']
Согласна. К примеру, я, единственная дочка, мама на девичьей фамилии, папы, к сожалению, уже нет в живых, как и большинства его родственников по мужской гендерной линии. Если я поменяю фамилию, как бы род и наша фамилия исчезнет. Тут еще немаловажную роль играет психологически-внушаемый фактор. Боязнь потерять свои корни с приобретением новых.
[/quote]

Я, правда, не единственная дочка, но все одной из причин сохранения своей фамилии для меня было описанное вами. Не хотела, чтобы папина фамилия потерялась, не хотела терять свою связь с ним, так как его нет в живых...

[quote name='Design&More' date='28 June 2010 - 12:37' timestamp='1277710663' post='6936765']
я , только не кидайтесь помидорами, не понимаю, зачем сразу замуж выходить, если люди даже фамилию мужа брать не хотят....живите так , без брака. а семья это уже серьезно, там уже детки и фамилия должна быть у всех одинакова...
[/quote]

А я не понимаю, какое отношение имеет заключение брака к перемене фамилии. Семья не одной переменой фамилии создается, и не на общности фамилий держится. Другие факторы должны быть общими :) И ничего не мешает дать детям фамилию мужа, а свою себе оставить.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Emotion' date='28 June 2010 - 19:39' timestamp='1277735949' post='6938626']



[b]А я не понимаю, какое отношение имеет заключение брака к перемене фамилии.[/b] Семья не одной переменой фамилии создается, и не на общности фамилий держится. Другие факторы должны быть общими :) И ничего не мешает дать детям фамилию мужа, а свою себе оставить.
[/quote]

сегодня фамилия, завтра квартира, дача, машина :)
этот процесс уже проходили некоторые страны запада, типо "я сама" , а в конце-концов выходит боком, у нас мужчины еще женятся, на западе же 25 лет в подругах ходят, а когда время наступает для детей, биологические часики ТИК-ТИК, так этот МЧ ноги в руки и к молоденькой, на которой моментально женится, заводит детей, а та подруга, которая проходила с ним все трудности остается с носом. Карьеру эти МЧ делают-то благодаря вот этим подругам. знакома я лично с такими женщинами...

я просто пишу, чтоб наши женщины умнее были.
а так я за двойные, тройные за все что угодно, самое главное понимание. :) всем от души желаю.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Red Heart
        • Like
      • 116 replies
    • Распространилось видео цепной аварии в центре Баку – ФОТО – ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО
      Распространились кадры цепной аварии на улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе, в результате которой пострадали 10 автомобилей.
      Кадры распространил Центр интеллектуального управления транспортом МВД Азербайджана.
      На кадрах видно, как два легковых автомобиля устроили гонку на улице Рашида Бейбутова. Но водитель одного из них сначала задел припаркованный на обочине кроссовер, после чего потерял управление, и произошла цепная авария.
      Во время аварии также были повреждены одна камера видеонаблюдения и коробка управления. https://t.me/faktlarla/47382
      10:15
        Минувшей ночью в Насиминском районе столицы произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 10 автомобилей.
      На улице Рашида Бейбутова двое водителей, устроивших между собой гонку, потеряли управление своими автомобилями и врезались в транспортные средства, стоявшие на обочине дороги, повредив до 10 машин, пишет Qafqazinfo.
      Начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения и связи с общественными структурами Управления Государственной дорожной полиции города Баку Тогрул Насирли сообщил, что авария произошла в 00:54.
      В результате ДТП пострадал один человек. По факту в Управлении полиции Насиминского района проводится расследование.
      09:43
      На улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе Баку произошла цепная авария.
      В результате ДТП повреждения получили 10 автомобилей, пишет АПА. 
        • Haha
        • Like
      • 28 replies
    • Наташа Королёва резко сменила имидж
      Телеведущая Лера Кудрявцева в соцсетях показала Наташу Королеву, свою коллегу по шоу «Суперстар!», с новым имиджем.
      50-летняя певица вдохновилась эпохой диско: она завила волосы мелкими кудрями и убрала их в высокую пышную прическу в афростиле. Яркий образ дополнили разноцветный бомбер, расшитый пайетками, массивные украшения и макияж с акцентом на глаза. Преображение удивило пользователей сети: «Даже не узнала тут Наташу», «Не совсем по возрасту оделась», «Пробует разное, молодец», «Вырви глаз, а не образ!» = https://lady.mail.ru/article/543509-koroleva-smenila-imidzh-zhena-gazmanova-pokazala-d/
        • Like
      • 15 replies
    • Посоветуйте новостройку для покупки
      Здравствуйте.
      Посоветуйте, где сейчас в черте города будут строить новостройки? Мне нужно слегка вложиться в бакинскую недвижимость, желательно однокомнатные. Больше интересуют проекты, которые только начинают строительство. Район интересует, скорее всего Насиминский, от Каспиан Плазы вплоть до 28 мая. Спасибо!
        • Upvote
      • 16 replies
    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Sad
        • Like
      • 24 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Haha
      • 52 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Like
      • 82 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 118 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...