Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Изменения в ПДД 01.07.2010


Recommended Posts

[quote name='Soledad*' date='02 July 2010 - 15:33' timestamp='1278066784' post='6962347']
Касательно новых правил "обгона", вам всем не кажется, что порядка на дорогах будет больше? ну и что , что придется "ползти", на тот свет все так торопятся, я понимаю... привыкли наши обгонять, срезать, петлять перед носом создавая аварийную ситуацию даже там, где ее трудно создать.
Я только рада нововведению.
[/quote]
а давайте посмотрим с другой стороны. вы еде в Гусар (например) дорога со скоростью 70км/ч занимает 3,5-4 часа (при старых правилах). теперь ввели новые правила. едете по правой полосе. и вдруг впереди нарисовался трактор который едет со скоростью 35км/ч. и едет аккурат в Гусар!! а вы еще к Сумгаиту не подъехали. теперь прикиньте просто за сколько часов (очень надеюсь что именно часов, а не дней!!) вы доедете до пункта назначения?

безопасность - это хорошо. нет, ЭТО СУПЕР!!! но нужно все делать с умом, а не тупо "слышим звон, не знаем где он".. ИМХО.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 483
  • Created
  • Last Reply

[quote name='F_C_B' date='02 July 2010 - 15:37' timestamp='1278067033' post='6962382']
а давайте посмотрим с другой стороны. вы еде в Гусар (например) дорога со скоростью 70км/ч занимает 3,5-4 часа (при старых правилах). теперь ввели новые правила. едете по правой полосе. и вдруг впереди нарисовался трактор который едет со скоростью 35км/ч. и едет аккурат в Гусар!! а вы еще к Сумгаиту не подъехали. теперь прикиньте просто за сколько часов (очень надеюсь что именно часов, а не дней!!) вы доедете до пункта назначения?

безопасность - это хорошо. нет, ЭТО СУПЕР!!! но нужно все делать с умом, а не тупо "слышим звон, не знаем где он".. ИМХО.
[/quote]
ну ведь от Сумгаита до Гусара не стоит же знак запрета на обгон. Обгоняй и езжай дальше, кто/что мешает?

Link to comment
Share on other sites

Министр внутренних дел Азербайджана внес ясность в вопрос тонирования стекол автомобилей и нанесения пленок на них
13:51, 2 июля, 2010 Trend

Общество


"Согласно изменениям в законодательстве, разрешено нанесение пленки или тонирование промышленным способом только задних стекол легковых автомобилей".

Об этом сказал в пятницу министр внутренних дел Рамиль Усубов.

[b]"На стеклах же задних дверей разрешено использование пленок и штор заводского производства[/b]", - отметил он.

Президент Азербайджана Ильхам Алиев сегодня подписал указ о применении закона "О внесении изменений и дополнений в закон Азербайджанской Республики "О правилах дорожного движения" и кодекс административных правонарушений".

Относительно увеличения возрастного ценза на продолжение службы в органах полиции министр сказал, что подобные изменения возможны, но на данный момент этот вопрос не стоит на повестке дня.

"Ранее в органах полиции могли служить лица не старше 50 лет. Согласно принятому в 1988 году закону предельный возраст был увеличен до 55 лет. Министерство внутренних дел имеет право продлить срок службы на пять лет особо отличившимся сотрудникам полиции. Это достаточно нормальный возраст", - добавил министр.




Просмотров: 1430

Версия для печати

Сообщить об опечатке

(С) http://news.day.az/society/217089.html

Link to comment
Share on other sites

[quote name='apro' date='02 July 2010 - 15:39' timestamp='1278067173' post='6962410']
ну ведь от Сумгаита до Гусара не стоит же знак запрета на обгон. Обгоняй и езжай дальше, кто/что мешает?
[/quote]
я о том же) я про городские джунгли, это для меня куда актуальнее.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Soledad*' date='02 July 2010 - 15:33' timestamp='1278066784' post='6962347']
Касательно новых правил "обгона", вам всем не кажется, что порядка на дорогах будет больше? ну и что , что придется "ползти", на тот свет все так торопятся, я понимаю... привыкли наши обгонять, срезать, петлять перед носом создавая аварийную ситуацию даже там, где ее трудно создать.
Я только рада нововведению.
[/quote]

Уважаемая Soledad, если нужно чтобы мы "ползли" то обычно ставят соответствующий знак, а не превращают ПДД в базар. Вот видите знаки пока не отменили, поэтому этот старый и "бородатый" вариант гибок к применению. Также, петлять и создавать аварийную ситуацию запрещено законом - старым, соответственно вы не правы в том что какой-либо новый закон, а тем более эти поправки улучшат ситуацию.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='apro' date='02 July 2010 - 15:39' timestamp='1278067173' post='6962410']
ну ведь от Сумгаита до Гусара не стоит же знак запрета на обгон. Обгоняй и езжай дальше, кто/что мешает?
[/quote]
гага, я фор экзямпл сказал! сян ня буквоед адамсан!! )))

кроме того, все прекрасно знают, что у нас такие знаки ставятся как раз там, где и нужно чаще всего сделать обгон..

Link to comment
Share on other sites

[quote name='apro' date='02 July 2010 - 15:39' timestamp='1278067173' post='6962410']
ну ведь от Сумгаита до Гусара не стоит же знак запрета на обгон. Обгоняй и езжай дальше, кто/что мешает?
[/quote]

да понимаете в чем дело, поставят, куда денутся.

Link to comment
Share on other sites

Вот так выглядет, пункт связанный с пленками после изменений:

Sürücünün görünüş dairəsini məhdudlaşdıran, ... [u]şüşələrə hər hansı formada və ölçüdə örtüklər (pərdə və plyonka) çəkildikdə[/u].
Qeyd: ... Hər iki tərəfdə arxanı göstərən xarici güzgülər olduqda avtobusun pəncərələrindən pərdə asmağa, eləcə də minik avtomobillərinin [b]arxa şüşələrinə örtük (pərdə və ya plyonka) çəkməyə [/b]və ya sənaye üsulu ilə hazırlanan jalüz asmağa yol verilir.

[u]Еще одно противоречие:[/u]
Подчеркнутое выражение запрещает нанесение пленок, поэтому противоречит с новой поправкой. Они должны были как-то изменить подчеркнутую часть.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='F_C_B' date='02 July 2010 - 15:48' timestamp='1278067687' post='6962496']
гага, я фор экзямпл сказал! сян ня буквоед адамсан!! )))

кроме того, все прекрасно знают, что у нас такие знаки ставятся как раз там, где и нужно чаще всего сделать обгон..
[/quote]


[quote name='Ramses' date='02 July 2010 - 15:48' timestamp='1278067726' post='6962503']
да понимаете в чем дело, поставят, куда денутся.
[/quote]
bax, bu basqa mesele )))
ждем прогресса в кол-ве знаков...

p.s. гага, ня гядяр дя буквоед олсам, сянин гядяр дейилям. шторка-пярдя-плёнка ганунун хяр буквасыны анализ элядин уже :cheers: ))))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ramses' date='02 July 2010 - 15:47' timestamp='1278067644' post='6962487']
Уважаемая Soledad, если нужно чтобы мы "ползли" то обычно ставят соответствующий знак, а не превращают ПДД в базар. Вот видите знаки пока не отменили, поэтому этот старый и "бородатый" вариант гибок к применению. Также, петлять и создавать аварийную ситуацию запрещено законом - старым, соответственно вы не правы в том что какой-либо новый закон, а тем более эти поправки улучшат ситуацию.
[/quote]
я говорю о том, что вижу каждый божий день на дорогах - месиво на 20-м января, сумашедший дом на баксовете с этими гигантскими автобусами, и идиотов водителей, перемежающих полосы перед твоим носом каждую секунду.
да, старый закон и новые поправки.
но зачем "обсирать" все сразу и огульно? я понимаю что нормально водить для нашего города - из области фантастики, но более чем уверена, что потихоньку ситуация разрулится, и [u]умный[/u] водитель всегда сможет объяснить инспектору что он прав, достаточно вспомнить ту девочку, которая недавно "поцеловала" зад милицейского бмв, но не растерялась и подняла бучу.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ромбаль Коше' date='02 July 2010 - 11:16' timestamp='1278051414' post='6960343']
а мы сами сделаем, там немного исправлений, главное сделать акцент на существенных
[/quote]

Плиз сделайте на русском!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Soledad*' date='02 July 2010 - 15:46' timestamp='1278067583' post='6962479']
я о том же) я про городские джунгли, это для меня куда актуальнее.
[/quote]
городские? ок. прямо после бинагадинского отделения ДИН стоит знак 50км/ч и обгон запрещен. направление в одну сторону 2 полосы. далее, с перекрестка есть поворот на лево.т.е. левый ряд стоит на светофоре, пропускает всю встречную полосу, и потом совершает свой поворот. предположим я еду по левому ряду. вдруг вижу знак обгон запрещен. что мне делать? не перестраиваться? стоять ждать когда он соизволит повернуть, даже если у меня правая полоса полностью свободна?

с другой стороны. на том же месте, справа, прям под светофором автобусная остановка. предположим я двигаюсь по правой полосе. вижу, что автобус собирается высаживать пассажиров, но движение его пока продолжается. что мне делать? опять ждать? вот он идиотизм!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='bakinec 69' date='02 July 2010 - 15:27' timestamp='1278066438' post='6962294']
Предлагаю еще запретить держать сигареты, зажигалки в руках так как это тоже отвлекает. А пить воду с бутылки только после полной остановки. И еще, слушать музыку только до 5-го уровня.

Вообщем, до следующего изменения, так сказать, ери вар.
[/quote]

Не совсем согласен, что сигареты, зажигалка или бутылка с водой в руке отвлекает так, как телефон. К тому же, речь не идет о запрете держать телефон в руке, а использовать держа в руке. Предполагаю, что здесь имеется в виду чтение или написание смс, просмотр меню и т.д., что реально отвлекает, так как в данном случае водителю приходится отрывать взгляд от дороги. А в случае с сигаретами, зажигалками и т.д. такого, по-моему, не происходит... Но понимаю, что другое дело доказать, что ты просто держал в руке, а не говорил или писал.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='F_C_B' date='02 July 2010 - 16:00' timestamp='1278068411' post='6962621']
городские? ок. прямо после бинагадинского отделения ДИН стоит знак 50км/ч и обгон запрещен. направление в одну сторону 2 полосы. далее, с перекрестка есть поворот на лево.т.е. левый ряд стоит на светофоре, пропускает всю встречную полосу, и потом совершает свой поворот. предположим я еду по левому ряду. вдруг вижу знак обгон запрещен. что мне делать? не перестраиваться? стоять ждать когда он соизволит повернуть, даже если у меня правая полоса полностью свободна?

с другой стороны. на том же месте, справа, прям под светофором автобусная остановка. предположим я двигаюсь по правой полосе. вижу, что автобус собирается высаживать пассажиров, но движение его пока продолжается. что мне делать? [b]опять ждать? [/b]вот он идиотизм!
[/quote]
Да, ждать!
и потом зачем вам понесло на правую, где автобусы? держитесь левой стороны.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Soledad*' date='02 July 2010 - 16:08' timestamp='1278068928' post='6962730']
Да, ждать!
[/quote]
мда... надеюсь, в этом случае жалоб на многочасовые пробки не будет? :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Soledad*' date='02 July 2010 - 15:56' timestamp='1278068217' post='6962590']
я говорю о том, что вижу каждый божий день на дорогах - месиво на 20-м января, сумашедший дом на баксовете с этими гигантскими автобусами, и идиотов водителей, перемежающих полосы перед твоим носом каждую секунду.
да, старый закон и новые поправки.
но зачем "обсирать" все сразу и огульно? я понимаю что нормально водить для нашего города - из области фантастики, но более чем уверена, что потихоньку ситуация разрулится, и [u]умный[/u] водитель всегда сможет объяснить инспектору что он прав, достаточно вспомнить ту девочку, которая недавно "поцеловала" зад милицейского бмв, но не растерялась и подняла бучу.
[/quote]

В Баку нормально не водится не потому что законы не правильные, а потому что люди неправильные, и потому что они нарушают закон. А девушке этой принесут свои извенения ради того чтобы шуму меньше было, или культурно объяснят что нарушить гаец нарушил, но дистанцию надо держать и скорость выбирать такую что можно было бы обеспечить безопасность движения, и что она виновна в ДТП. На дню раз по 10 останавливаются в неположенном месте, что теперь каждым в зад въезжать.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Soledad*' date='02 July 2010 - 14:56' timestamp='1278068217' post='6962590']
я говорю о том, что вижу каждый божий день на дорогах - месиво на 20-м января, сумашедший дом на баксовете с этими гигантскими автобусами, и идиотов водителей, перемежающих полосы перед твоим носом каждую секунду.
да, старый закон и новые поправки.
но зачем "обсирать" все сразу и огульно? я понимаю что нормально водить для нашего города - из области фантастики, но более чем уверена, что потихоньку ситуация разрулится, и [u]умный[/u] водитель всегда сможет объяснить инспектору что он прав, достаточно вспомнить ту девочку, которая недавно "поцеловала" зад милицейского бмв, но не растерялась и подняла бучу.
[/quote]

Увы, но новые поправки к тому бардаку на 20-м январе о котором вы говорите никакого отношения не имеет.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Anar862' date='02 July 2010 - 15:48' timestamp='1278067739' post='6962508']
Вот так выглядет, пункт связанный с пленками после изменений:

[b]Sürücünün görünüş dairəsini məhdudlaşdıran[/b], ... [u]şüşələrə hər hansı formada və ölçüdə örtüklər (pərdə və plyonka) çəkildikdə[/u].
Qeyd: ... Hər iki tərəfdə arxanı göstərən xarici güzgülər olduqda avtobusun pəncərələrindən pərdə asmağa, eləcə də minik avtomobillərinin [b]arxa şüşələrinə örtük (pərdə və ya plyonka) çəkməyə [/b]və ya sənaye üsulu ilə hazırlanan jalüz asmağa yol verilir.

[u]Еще одно противоречие:[/u]
Подчеркнутое выражение запрещает нанесение пленок, поэтому противоречит с новой поправкой. Они должны были как-то изменить подчеркнутую часть.
[/quote]

думаю геид написали изза того что заднее стекло это не горунуш даираси.....а подчеркнутое у Вас относится именно к даира

Link to comment
Share on other sites

[quote name='F_C_B' date='02 July 2010 - 16:10' timestamp='1278069011' post='6962742']
мда... надеюсь, в этом случае жалоб на многочасовые пробки не будет? :)
[/quote]
а что, пробок до сегодняшнего дня было меньше? и кто их создавал? в 99% те, чей бампер мотает из стороны в сторону.
обратите внимаение на пробки в штатах - если смотреть видео сверху - то виден сплошной поток, ровно(!) текущий по дороге, люди смирились с ситуацией. а у нас видео сверху- хаос и армагеддон.

П.С. жаль нет поправки про отношение к дамам за рулем.
сие просто отвратительное (

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Soledad*' date='02 July 2010 - 16:15' timestamp='1278069342' post='6962809']
а что, пробок до сегодняшнего дня было меньше? и кто их создавал? в 99% те, чей бампер мотает из стороны в сторону.
обратите внимаение на пробки в штатах - если смотреть видео сверху - то виден сплошной поток, ровно(!) текущий по дороге, люди смирились с ситуацией. а у нас видео сверху- хаос и армагеддон.
[/quote]
меньше не было. но увеличивать же их тоже ни к чему, правда? :)

поймите, я ЗА правила! но для этого
1. нужно права выдавать на за манаты, а за серое вещество мозга
2. дороги нужно привести в соответствующее состояние.

Link to comment
Share on other sites

за серое вещество сдать можно, не сразу, не со второго, может с десятого, но получают и сами, просто некоторым жгут карман лишние деньги их родителей, которым потом хоронить своих детей.

дороги вполне в профпригодном сотоянии, это пешеходов пожалеть надо, это они прыгают через ямы и рытвины.

Link to comment
Share on other sites

По новому закону

"ötmə - hərəkət etdiyi zolağı dəyişməklə hərəkətdə olan bir və ya bir neçə nəqliyyat vasitəsini ötüb keçməkdir"

Теперь представим, что мы сменили полосу, но сразу не опережали, ехали секунд 5-10 на второй полосе, а потом уже опережали. Это тоже считается обгоном ??

Если не считается, то в чём смысл знака "обгон запрещен" применительно к случаю когда выезд на встречку не совершается ?

Link to comment
Share on other sites

по поводу телефона- согласен, руки должны быть свободными. Буквально вчера был свидетелем следующей картины:
перекрёсток ул. 28 мая и ул.Бюль- Бюля, каша- сумасшедший дом. Девушка на RR держа в одной руке шаурму, а в другой телефон, при этом ещё и разговаривая по нему, каким то образом ещё (но не ногами) как то крутила руль, чтобы проехать в ту сторону, в которой двигалась, при этом конечно же на красный цвет ишигфора. При всём- машина повторяю RR, в которой уж блутуз точно есть, как минимум.
Насчёт нового правила по обгону- честно говоря, не совсем понял: теперь, если я еду по Рабочему пр-ту со скоростью 60 70 км.ч. и впереди меня едет какое либо ТС, но со скоростью 40 км.ч, я должен так за ним и ехать? Права выехать на левую сторону и обогнать впереди идущее ТС с гораздо меньшей скоростью я не имею? При чем, обогнав- я обратно становлюсь на ту же линию. Или это нововведение имеет место исключительно на одно полосных трассах, где стоит знак "обгон запрещён"?
Так же вопрос: допустим ситуация, когда инспектор DYP начинает писать протокол. Я допустим с данным его решением не согласен, на каком языке можно писать в протоколе, в отметке "для водителя". Литературным азербайджанским языком я владею меньше, чем разговорным. Разговорный - очень хороший. Но, литературный русский язык в сравнении- лучше. А в документе, чем является протокол- хотелось бы отразить всю картину в официальной форме.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ромбаль Коше' date='02 July 2010 - 11:50' timestamp='1278053410' post='6960632']
[b]на дорогах[/b]
кстати, это было и правильно, мозгов у них нет, откуда он знает как проезжать перекресток, что на дороге с трамвайной линией и многополосек ему нельзя делать поворот налево. Родителям нужно штраф впаривать и все.
[/quote]
А что делать несчастным велосипедистам, если наш город для них вообще не приспособлен к движению велосипедов? У нас нет велосипедных дорожек даже. Я одно время хотел купить себе велик, чтобы ездить на работу и обратно, потом представил сбе весть этот кошмар и передумал.

[quote name='Ромбаль Коше' date='02 July 2010 - 12:02' timestamp='1278054162' post='6960738']
Клевое изменение: теперь лошади с повозками в темное время должны ездить с фонарями, бедные колхозники, на батарейках разорятся.
[/quote]
Пусть купят динамо и фару, как на велосипедах Десна2

Link to comment
Share on other sites

[quote name='douphin' date='02 July 2010 - 16:13' timestamp='1278069206' post='6962781']
думаю геид написали изза того что заднее стекло это не горунуш даираси.....а подчеркнутое у Вас относится именно к даира
[/quote]

Нет, это не имеет отношение к этому. Просто наши депутаты прозевали этот пункт. Вот полный текст:

Sürücünün görünüş dairəsini məhdudlaşdıran, şüşənin şəffaflığını korlayan, yol hərəkəti iştirakçılarını zədələmək, təhlükəsi yaradan əlavə əşyalar qoyulduqda [b]və ya [/b]şüşələrə hər hansı formada və ölçüdə örtüklər (pərdə və plyonka) çəkildikdə.

Т.е этот пункт полностью запрещает нанесение каких-либо пленок на стекла. А они изменили только часть
Qeyd: ... eləcə də minik avtomobillərinin arxa şüşələrinə örtük (pərdə və ya plyonka) çəkməyə və yasənaye üsulu ilə hazırlanan jalüz asmağa yol verilir.

который разрешает нанесение пленок на задние стекла. Т.е. Они объязаны были изменить и основную часть пункта.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='igor192' date='02 July 2010 - 16:24' timestamp='1278069895' post='6962910']

При всём- машина повторяю RR, в которой уж блутуз точно есть, как минимум.

[/quote]

К слову, блутуз сегодня не проблема. Полно устройств за 10 манат, втыкаешь в зажигалку и все.

Link to comment
Share on other sites

Нашел ляп в законе.
[quote]7) dayanacaq meydançasına, meydança olmadıqda isə ümumi istifadədə olan nəqliyyat vasitələrinin dayanacaq yerini işarə edən 5.12 və ya 5.13 yol nişanlarına 15 metrdən az yaxınlıqda;[/quote]

согласно этой редакции из зоны запрета пропал знак [img]http://www.vodish.ru/i/_/sign/5.18.gif[/img]
:)
т.е. у знака такси (именно знака) можно спокойно припарковаться, не оставив место таксишникам, потому что вы ничего не нарушаете.

З.Ы. законы пишут странные люди.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ромбаль Коше' date='02 July 2010 - 15:43' timestamp='1278070986' post='6963099']
Нашел ляп в законе.


согласно этой редакции из зоны запрета пропал знак [img]http://www.vodish.ru/i/_/sign/5.18.gif[/img]
:)
т.е. у знака такси (именно знака) можно спокойно припарковаться, не оставив место таксишникам, потому что вы ничего не нарушаете.

З.Ы. законы пишут странные люди.
[/quote]

А давно ли вы видели этот знак ?

На дорогах очень много знаков не хватает.

Link to comment
Share on other sites

а можно ли сменив полосу некоторое время двигаться не обгоняя ТС и только потом ускориться, чтобы это считалось не обгоном, а объездом? этот момент где то освещен?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='igor192' date='02 July 2010 - 16:24' timestamp='1278069895' post='6962910']
по поводу телефона- согласен, руки должны быть свободными. Буквально вчера был свидетелем следующей картины:
перекрёсток ул. 28 мая и ул.Бюль- Бюля, каша- сумасшедший дом. Девушка на RR держа в одной руке шаурму, а в другой телефон, при этом ещё и разговаривая по нему, каким то образом ещё (но не ногами) как то крутила руль, чтобы проехать в ту сторону, в которой двигалась, при этом конечно же на красный цвет ишигфора. При всём- машина повторяю RR, в которой уж блутуз точно есть, как минимум.
[b]1.[/b] Насчёт нового правила по обгону- честно говоря, не совсем понял: теперь, если я еду по Рабочему пр-ту со скоростью 60 70 км.ч. и впереди меня едет какое либо ТС, но со скоростью 40 км.ч, я должен так за ним и ехать? Права выехать на левую сторону и обогнать впереди идущее ТС с гораздо меньшей скоростью я не имею? При чем, обогнав- я обратно становлюсь на ту же линию. Или это нововведение имеет место исключительно на одно полосных трассах, где стоит знак "обгон запрещён"?
[b]2.[/b] Так же вопрос: допустим ситуация, когда инспектор DYP начинает писать протокол. Я допустим с данным его решением не согласен, на каком языке можно писать в протоколе, в отметке "для водителя". Литературным азербайджанским языком я владею меньше, чем разговорным. Разговорный - очень хороший. Но, литературный русский язык в сравнении- лучше. А в документе, чем является протокол- хотелось бы отразить всю картину в официальной форме.
[/quote]
Кто нибудь может мне ответить на 2 вопроса, которые я огласил ранее.
Заранее благодарю.

Link to comment
Share on other sites

в принципе знак обгон в основном стоит на узких трассах, где одно, максимум двухполосное движение.. на рабочем его нет кажется. :)

Link to comment
Share on other sites

Насколько я понимаю, нанесение плёнок на задние двери разрешили. Вопрос - какой процент ?

Link to comment
Share on other sites

[b]igor192[/b]
На рабочем обгон разрешен. Так что вы можете обгонять ТС, но только слева.
Если раньше ТС ехало по середине 3-х полосного движения и вы ехали за ним, то перестроившись на право вы могли его объехать продолжая двигаться по правой стороне. А теперь любой объезд ТС с перемешением на другую полосу из за ТС считается обгоном.
Т.е. теперь вы не можете объехать ТС с правой стороны, т.к. это уже обгон, а с права обгон запрещён.

На счет 2-го вопроса затрудняюсь ответить.

Link to comment
Share on other sites

Наконец то кто то открыл тему.
Хочу сообщить кое что. Пару дней назад меня остановили гаишники,и сказали что с 1 числа штраф за непристегнутый ремень поднимется до 40 манат. Здесь кажется никто об это кажется не писал.
Так что пристегивайтесь.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Zeynal bek' date='02 July 2010 - 16:31' timestamp='1278073893' post='6963542']
Наконец то кто то открыл тему.
Хочу сообщить кое что. Пару дней назад меня остановили гаишники,и сказали что с 1 числа штраф за непристегнутый ремень поднимется до 40 манат. Здесь кажется никто об это кажется не писал.
Так что пристегивайтесь.
[/quote]

Выше я уже спрашивал о том что были ли какие либо введения в размер штрафа, но мне никто не ответил.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='emin566' date='02 July 2010 - 16:59' timestamp='1278071940' post='6963241']
а можно ли сменив полосу некоторое время двигаться не обгоняя ТС и только потом ускориться, чтобы это считалось не обгоном, а объездом? этот момент где то освещен?
[/quote]

Можно, и по правилам это обгоном не считается. Но это ещё раз показывает бессмысленность нового определения обгона.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Zeynal bek' date='02 July 2010 - 16:31' timestamp='1278073893' post='6963542']
Наконец то кто то открыл тему.
Хочу сообщить кое что. Пару дней назад меня остановили гаишники,и сказали что с 1 числа штраф за непристегнутый ремень поднимется до 40 манат. Здесь кажется никто об это кажется не писал.
Так что пристегивайтесь.
[/quote]
Очень хотелось бы, чтобы это было неправдой. Если из-за этого иногда остонавливали, то сейчас на каждом шагу будут тормозить :( А в городе, где скорость движения не превышает 60 км/ч, то не вижу смысла

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Zeynal bek' date='02 July 2010 - 17:31' timestamp='1278073893' post='6963542']
Наконец то кто то открыл тему.
Хочу сообщить кое что. Пару дней назад меня остановили гаишники,и сказали что с 1 числа штраф за непристегнутый ремень поднимется до 40 манат. Здесь кажется никто об это кажется не писал.
Так что пристегивайтесь.
[/quote]

посмотрите на первую страницу, там нет изменений по 151.1, просто они хотят побольше получать левых на волне изменений.
требуйте у них коап, который должен быть у них в машине, пусть покажут.

Link to comment
Share on other sites

Сменить полосу не выходя на встречку и сразу опережать обгоном считается, а сменить полосу и опережать спустя некоторое время обгоном не считается. Это разьве не показывает тупость тех, которые придумали такое определение ?
Какая разница опережать сразу или через некоторое время ?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Graf Monte Kristo' date='02 July 2010 - 17:39' timestamp='1278074365' post='6963606']
Очень хотелось бы, чтобы это было неправдой. Если из-за этого иногда остонавливали, то сейчас на каждом шагу будут тормозить :( А в городе, где скорость движения не превышает 60 км/ч, то не вижу смысла
[/quote]
С 1 числа еще столько всего будет!!!! лапшу будут вешать!!
Во первых закон после подисания 10 дней еще не всупает в силу( так что будут тормозить-обороняйтесь))) )
и внимательно прочтите изменения,чего там нет,то это не изменилось!!

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Haha
        • Like
      • 79 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Milli
        • Upvote
        • Sad
        • Thanks
        • Like
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Upvote
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Sad
        • Haha
      • 156 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...