Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Интервью с пользователем *ArabiaN*


Solnishko

Recommended Posts

  • Replies 379
  • Created
  • Last Reply

[i]Охти,

Кайфа халь? Ель ан урид ен еселеки.)))

Кайфа waджетти Ингельтра?)))

PS Прошу при ответах перевести вопросы :loveyouu: [/i]

Link to comment
Share on other sites

Привет :)

Прости заранее за неадекватный вопрос:

Говорят, что когда человек рождается, он плачет, а все улыбаются, а когда человек умирает, он улыбается, а все плачут....

Как ты думаешь, кто будет плакать, когда ты умрешь?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='avstriyka' post='875308' date='Aug 8 2006, 23:40 ']Сладкий, привет! :rroza::loveyouu::rroza:

Ты уже знаешь, кто у тебя будет? Мальчик или девочка?

:loveyouu::rolleyes:[/quote]
привет милая сорри за запоздалый ответ, давно сюды не заходила. :rroza::rolleyes:

представляеш пока не знаю. :P

в понедельник у меня УЗИ, тогда и узнаю, если конечно малыш попой не повернеться :looll::huhh:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Laguna' post='878573' date='Aug 10 2006, 18:32 ']Привет ,джаным

Готовишь малышу одёжку?Или придерживаешься примет?[/quote]
привет дорогая, как дела. :loveyouu:

конечно же накупила, то есть накупили. :P

С америки родственники один чемодан послали и для девочки и для мальчика, так что я готова и для мальчика и для девочки. :rolleyes:

сегодня смотрела кроватки уже.Такие щлядкие :D

Link to comment
Share on other sites

Салам, джяна :loveyouu::)

Как чувствуешь себя? :rroza:

У Джанни Родари есть такие стихи "Чем пахнут ремесла":

"У каждого дела
Запах особый:
В булочной пахнет
Тестом и сдобой.
Мимо столярной
Идёшь мастерской, -
Стружкою пахнет
И свежей доской.
....."

А чем пахнет твоя профессия? :)

А ты бы хотела,чтобы у твоего малыша было двойное гражданство?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='TangO' post='883367' date='Aug 15 2006, 12:48 '][i]Охти,

Кайфа халь? Ель ан урид ен еселеки.)))

Кайфа waджетти Ингельтра?)))

PS Прошу при ответах перевести вопросы :loveyouu: [/i][/quote]

Салам алейкум джамилятун, кейфу халек? :rroza:

Шюкран, я-ня би хейр, ва ант?

Ингильтяядя сян деян не нра, вятян хорошо. :D

Шюкран джазиля за вопросы :rroza::rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Izuminka' post='886727' date='Aug 17 2006, 13:21 ']Привет :)

Прости заранее за неадекватный вопрос:

Говорят, что когда человек рождается, он плачет, а все улыбаются, а когда человек умирает, он улыбается, а все плачут....

Как ты думаешь, кто будет плакать, когда ты умрешь?[/quote]
ой Зюма сяндян дя антикварный суаллар чыхыр ее. :looll:3ef5

Кто будет плакать? родные близикие мне люди, кто меня любил и я их любила, мои дети, моя семья, друзья и соседи наверное. :roga:

мачили :loveyouu:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Человеческий детеныш' post='889574' date='Aug 19 2006, 17:47 ']Салам, джяна :loveyouu::)

Как чувствуешь себя? :rroza:

У Джанни Родари есть такие стихи "Чем пахнут ремесла":

"У каждого дела
Запах особый:
В булочной пахнет
Тестом и сдобой.
Мимо столярной
Идёшь мастерской, -
Стружкою пахнет
И свежей доской.
....."

А чем пахнет твоя профессия? :)

А ты бы хотела,чтобы у твоего малыша было двойное гражданство?[/quote]
Прива ЧД-шка как дела? :rroza::rolleyes:

у меня все ок слава Богу. :rolleyes:

ой про булочную мне так понравилось захотелось свежих, горячих булочек с кишмишом или кяту, мммм. :P

моя профессия раньше пахла людьми HR , но на данный момент я бедный безработный студент, :huh: еще ожидаю малыша, так что пока мись мое ремeсло в ближайщие месяца будет пахнуть детским молоком и питанием, запахом малыша, :D что же может быть лучше?

да хотела бы но к сожалению в Аз-не нет такого закона о 2-ом гражданстве, так будет он/она гражданином/кой UK. :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

Привет, красавица Востока! :rroza::)


1) Как дела?

2) Хотела бы несколько дней в году вести образ жизни, как Джейн, в джунглях (надеюсь, смотрела фильмы про Тарзана)?

3) Какие бы указания в первую очередь дала бы эта Джейн своему Тарзану?

4) Назови диких животных, с которыми завела бы дружбу твоя Джейн или превратила бы их в своих помощников по хозяйству?

:rroza::rroza::rroza::rroza::rroza:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Iakov' post='894261' date='Aug 23 2006, 12:34 ']Привет, красавица Востока! :rroza::)


1) Как дела?

2) Хотела бы несколько дней в году вести образ жизни, как Джейн, в джунглях (надеюсь, смотрела фильмы про Тарзана)?

3) Какие бы указания в первую очередь дала бы эта Джейн своему Тарзану?

4) Назови диких животных, с которыми завела бы дружбу твоя Джейн или превратила бы их в своих помощников по хозяйству?

:rroza::rroza::rroza::rroza::rroza:[/quote]

Салам язизим, яхшыям сян неджясян? :rolleyes:

ой какой прикольный вопрос, захотелось далеко в джунглии, где нет человеческого зла, лицемерия, где они зверюшки Тарзан и Я. :rolleyes::urey:

Значить так:

Конечно же хотела бы 2 неделю жить в таком месте, только ты и он, спокойствие, чистый воздух, экзотика, водопады, высокие деревья, клево . :roga:

Эти 2 недели наверное были бы holiday высокого класса, B) люди плаят огромные деньги чтоб пожить на время таким образом.

Мои указания были бы - люби меня и носи на руках по всей джунглии :urey:doddy3

Обязательно завела бы мартышку себе они бывеют очень полезные в хозяйстве, еще люблю слоника, тоже удобно передвигаться по диким джунглиям, ну еще наверное маленького тигренка чтоб охранял нас. Думаю все. ;)

Яша спасибо тебе за столь интересный вопрос, почувствовала себя на миг Джейн в Джунглиях :rroza:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='*ArabiaN*' post='894853' date='Aug 23 2006, 15:51 ']только ты и он
:rroza:[/quote]

Спасибо за очень интересный ответ :)

А как бы ты себя вела, если бы у тебя было сразу два Тарзана :) ?

:rroza:

P.S. Как ты себя чувствуешь?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Iakov' post='894875' date='Aug 23 2006, 17:02 '][quote name='*ArabiaN*' post='894853' date='Aug 23 2006, 15:51 ']

только ты и он
:rroza:[/quote]

Спасибо за очень интересный ответ :)

А как бы ты себя вела, если бы у тебя было сразу два Тарзана :) ?

:rroza:

P.S. Как ты себя чувствуешь?
[/quote]

2 Тарзана? :blink: нет уж не хочу. :rolleyes:

Хочу принадлежать и любить только одного Тарзана, doddy3:urey: однолюбка я в отличие от некоторых. :sluxii:


П.С. Чувствую себя отлично,животик растет, ждем не дождемся. :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='*ArabiaN*' post='895082' date='Aug 23 2006, 20:11 ']2 Тарзана? :blink: нет уж не хочу. :rolleyes:[/quote]

Салам, Арабиан, всегда одно удовольствие читать твои ответы :).

Почему два Тарзана хуже, чем один? Одного на охоту отправила, второй по дому что-то делает, третий стихи читает про твою красоту, ...

:rroza:

Link to comment
Share on other sites

[color="#006600"]SALAM ALEYKUM,

3 вопроса:
1. Как себя чувствуете
2. Как назовете малыша/малышку.
3. В связи с нынешнем положением продолжаете ли совершать намаз.

А самое главное пожелание Здоровья СЧАСТЬЯ Bacim :rroza: [/color]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Iakov' post='895731' date='Aug 24 2006, 11:59 '][quote name='*ArabiaN*' post='895082' date='Aug 23 2006, 20:11 ']

2 Тарзана? :blink: нет уж не хочу. :rolleyes:[/quote]

Салам, Арабиан, всегда одно удовольствие читать твои ответы :).

Почему два Тарзана хуже, чем один? Одного на охоту отправила, второй по дому что-то делает, третий стихи читает про твою красоту, ...

:rroza:
[/quote]
Привет Иаков, :rolleyes:

спасибо за интерес к моим ответом, взаимно. :rroza:

2 Тарзана хуже потому что, бир газанда 2 гочун башы гайнамаз. :roga: Если мой Тарзан будет на охоте, то я сама буду делать что то по дому, я не лентяйка, люлю чистоту :rolleyes: .

И стихи и поэмы про мою красоту хочу чтоб единственный читал мне. :urey:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='AHMADIYYE' post='896819' date='Aug 25 2006, 09:38 '][color="#006600"]SALAM ALEYKUM,

3 вопроса:
1. Как себя чувствуете
2. Как назовете малыша/малышку.
3. В связи с нынешнем положением продолжаете ли совершать намаз.

А самое главное пожелание Здоровья СЧАСТЬЯ Bacim :rroza: [/color][/quote]
Ва Алейкума салам сестра. :rroza:

1. Чувствую себя хорошо, никаких проблем слава Аллаху, и мое здоровье и здоровье малыша/ки в порядке. :rolleyes:

2. Вот думаю пока насчет девочки у меня вот какие планы:
Алиша, Алия, Мелек,Фарида и Нурин :P

а насчет малчика хочу чтоб его звали Султан. :D

3. Да продолжаю совершать намаз с помощью Аллаха, пока продолжаю как и положено, пока живот дает возможность, но потом придеться сидя. :unsure: На утреннюю молитву правда трудно вставать так как всю ночь очень не удобно спать, разные походы сама знаеш куда, B) живот не дает и т.д. но пока продолжаю.

спасибо за вопросы и за пожелания, и тебе (можно?) счастье :rroza::rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Solnishko' post='897988' date='Aug 25 2006, 23:32 '][quote]Нурин[/quote]
N13 обрадуется :P

это женское имя? :)
[/quote]
ой, Солнышка, я смотрела в списке Арабских имен, женских, там была Нура и Нурин:):rolleyes:

не знаю как у n13? :roga:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='*ArabiaN*' post='897490' date='Aug 25 2006, 17:13 ']Ва Алейкума салам сестра. :rroza:

1. Чувствую себя хорошо, никаких проблем слава Аллаху, и мое здоровье и здоровье малыша/ки в порядке. :rolleyes:

2. Вот думаю пока насчет девочки у меня вот какие планы:
Алиша, Алия, Мелек,Фарида и Нурин :P

а насчет малчика хочу чтоб его звали Султан. :D

3. Да продолжаю совершать намаз с помощью Аллаха, пока продолжаю как и положено, пока живот дает возможность, но потом придеться сидя. :unsure: На утреннюю молитву правда трудно вставать так как всю ночь очень не удобно спать, разные походы сама знаеш куда, B) живот не дает и т.д. но пока продолжаю.

спасибо за вопросы и за пожелания, и тебе (можно?) счастье :rroza::rolleyes:[/quote]
[color="#006600"]SALAM,

ALLAH razi olsun Bacim,

O gun olsun ALLAH sag salamat o korpenizi gucaginiza gotrmeyi nesib etsin! AMI!N :rroza: [/color]

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
  • 2 weeks later...

[color="#663366"]Приветик Арабиаша,

Скажи, а легче или сложнее быть замужем не за азербайджанцем? :)

И еще вопросик - ты сладкоежка? Если да, то какая самая любимая сласть? :blush: [/color]

:rroza:

Link to comment
Share on other sites

Навеяно военной реалити шоу "HEDEF"

1. Считаете ли себя физически сильным?
2. Смогли бы вы жить 46 дней на природе, в военной базе, в палатках?
3. На что готовы за 50 000 манат (новых)?

Спасибо за ответы.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Passerby' post='919782' date='Sep 11 2006, 10:28 ']Какие реформы Вы бы провели , если были бы президентом Азербайджана?[/quote]
Привет, сорри за запоздалые ответы, уж очень занята. :rroza:



Если бы была бы президентом Аз-на, то в первую очередь сделала б большие реформы в сфере прозрачного бизнеса и торговли, без коррупции, обьявила бы войны всем коррупционерам, так как коррупчия это болшой обстакл в развитие бизнеса и торговли. :angry:

Во вторых создала бы специальные программы для "особо-одаренных и умных" студентов чтоб дать им возможность учится за границей бесплатно, знаю такая прогармма уже существует, но количество не большое. А так же реформы в сфере образования, строгие правила для студентов и yчителей, чтоб поднять их уровень знания.
Так же создала бы разные charity организации, чтоб хейрийячилик инкишаф етсин Аз-да и сектор волонтерство.

пока мись, это все что в голову приходит.


спасибо за вопрос :rroza::rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Kassiopeya' post='935792' date='Sep 19 2006, 15:14 '][color="#663366"]Приветик Арабиаша,

Скажи, а легче или сложнее быть замужем не за азербайджанцем? :)

И еще вопросик - ты сладкоежка? Если да, то какая самая любимая сласть? :blush: [/color]

:rroza:[/quote]


Привет как дела? :loveyouu:

так, и легко и слжно одновременно быть замужем за неаз-цем, и плюсы и минусы, но пока плюсов много, дай Бог так и будет. :urey::rolleyes:

да к сожалению я сладкоежка, раньще вообше ужасная сладкоежка была, :P но как вышла замуж, муж строг следит за моей диетой, даже будучи беременной адамын уряйи ширин шей истийир, и то у меня лимиты на сладкое. bawl:

люблю шоколадные торты, печенье, мусы, крем брюле. :P:rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Roberto Carlos' post='936441' date='Sep 19 2006, 21:26 ']Навеяно военной реалити шоу "HEDEF"

1. Считаете ли себя физически сильным?
2. Смогли бы вы жить 46 дней на природе, в военной базе, в палатках?
3. На что готовы за 50 000 манат (новых)?

Спасибо за ответы.[/quote]


Салам ей Аз-нын ян крутой DJ хануму вя апарыджысы. :rroza::rolleyes:

Хотя и ни разу не видела этот "Хедеф" но попытаюсь ответит.

1. Я себя физически сильной считаю. :sluxii:
2. Ой не знаю, без всякого уюта и комфорта, :ph34r: без ванной, без ТВ и всей той цивилизации? но если нет выбора то ДА. daldandanishan
3. А сколько это новые 50.000 манат, честно даже в глаза не видaла новые манаты??? :blink:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Izuminka' post='952360' date='Sep 27 2006, 15:38 ']Привет Круглый :)

Разговариваешь с животиком? :)[/quote]


привет Зюма, хя мяни круглик чагырырсан? :roga: даян бахарыг сяня иншАллах. :rolleyes:

Конечно же разговариваю с животиком, даж папа тоже разговариват, малыш наш очень смышленный. :rolleyes: как папаша что то спрашивает, малыш добро дает дав пинка мне пару раз, к примеру если папаша спрашивает "Что твоя мама is very naughty??" if yes, then kick me, и сразу ше кикинг гялир ее, озюдя ки неджя галир, :roga:3ef5 невероятное чувтсво Зюма, желаю чтоб ты поскорее испытала ето счастье. :loveyouu:

Link to comment
Share on other sites

Спасибо родная :)

Очень хочу испытать все то, через что ты проходишь сейчас :) Иншаллах :)

У тебя есть какой нибудь девиз в жизни или любимая фраза?

кисс :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='*ArabiaN*' post='952361' date='Sep 27 2006, 16:38 '][quote name='Kassiopeya' post='935792' date='Sep 19 2006, 15:14 ']
[color="#663366"]Приветик Арабиаша,

Скажи, а легче или сложнее быть замужем не за азербайджанцем? :)

И еще вопросик - ты сладкоежка? Если да, то какая самая любимая сласть? :blush: [/color]

:rroza:[/quote]


Привет как дела? :loveyouu:

так, и легко и слжно одновременно быть замужем за неаз-цем, и плюсы и минусы, но пока плюсов много, дай Бог так и будет. :urey::rolleyes:

да к сожалению я сладкоежка, раньще вообше ужасная сладкоежка была, :P но как вышла замуж, муж строг следит за моей диетой, даже будучи беременной адамын уряйи ширин шей истийир, и то у меня лимиты на сладкое. bawl:

люблю шоколадные торты, печенье, мусы, крем брюле. :P:rolleyes:
[/quote]


[color="#663366"]Спасибки за ответы, to be continued ;) дай Бог, чтобы и дальше все было хорошо :):rroza: [/color]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Izuminka' post='952451' date='Sep 27 2006, 16:00 ']Спасибо родная :)

Очень хочу испытать все то, через что ты проходишь сейчас :) Иншаллах :)

У тебя есть какой нибудь девиз в жизни или любимая фраза?

кисс :)[/quote]

да уж, поторопись да уже. :loveyouu:

Мой девиз "Хяр шея чаря вар бу хяятда, елюмдян башга", это означает все что хочеш можно добиться в жизни, лиж бы было стремление и желание. :rroza::rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

Привет Арабиан! Впервые тебе задаю вопросы.
Хотелось бы узнать сколько детей ты хочешь иметь?
Тебе есть разница мальчик это будет или девочка?(ИншАллах)
Заранее спасибо :rroza:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Nurlana' post='953298' date='Sep 27 2006, 23:35 ']Привет Арабиан! Впервые тебе задаю вопросы.
Хотелось бы узнать сколько детей ты хочешь иметь?
Тебе есть разница мальчик это будет или девочка?(ИншАллах)
Заранее спасибо :rroza:[/quote]

привет милая спасибо что зашла сюда. :rroza::rolleyes:

хочу иметь по меньщей мере 3-х, :P а муж вообще говорит о 5-х. :D Посмотрим иншАллах.
Первый ребенок не имеет большого значение мальчик или девочка, ребенок это уже хорошо, это подарок от Аллаха, за что я ему очень благодарна. musulman:

целую :loveyouu:

Link to comment
Share on other sites

Саламу алейкум Араби,кейфи халек? :)

Твое настроение зависит от погоды? (навеяно лондонской осенью) B)

Какую черту характера ты бы хотела в себе изменить?

Тебе нравится Edgware Road?

Любимые сладости?

Спасибки :rroza:

Link to comment
Share on other sites

Привет. У меня есть несколько вопросов. Итак, любого человека можно описать по ассоциации. Я спрашиваю, , а вы отвечаете. т.е ваши ассоциации с самим собой. Надеюсь понятно :)
Так вот,позвольте спросить.
Какая вы машина?
Какая вы еда?
Какая вы погода?
Какая вы одежда?
Какая вы страна(характер,а не где живешь)?
Какой вы парфюм?
Какой зверь?
Какая игрушка?
Какой вы цветок(дерево,растение)?
Какая вы профессия?
Интересно только ваше субьективное мнение о себе самом, мне кажется, так легче будет вас представить и узнать получше.Спасибочки. :loveyouu:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='PR-щик' post='959415' date='Sep 30 2006, 19:18 ']Саламу алейкум Араби,кейфи халек? :)

Твое настроение зависит от погоды? (навеяно лондонской осенью) B)

Какую черту характера ты бы хотела в себе изменить?

Тебе нравится Edgware Road?

Любимые сладости?

Спасибки :rroza:[/quote]

ВА Алейкума Салам, Яна би хейир, шюкран. :rolleyes:

1. Да уж, точно настроение зависит от погоды, тем более Лондонской погоды, вот сегондя опять дождь, начался сезон дождей, сонра да Thames Water, дейир ки drought, water crisis зад, долдурун да резервуарларынызы. :roga:


2. В себе хотела изменить то что иногда чтоб что то сделать или решить очень долго думаю, и в итоге мяним гисмятими кимся башга ейир, вот хочу чтоб была более решительной. :huh:

3. Edgware road, да нра, так как там полно хороших ресторанов, где можно поесть халал, кябабы зад, где можно попить арабский кофе и неповторимый запах Шишы. :P

4. Мне нравится восточные сладости, тур. арабская пахлава, рахат лукум, нугат и конечно же наши Аз-кие национальные пахлава шякярбура. :rolleyes:

тебе спасибо :rroza:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Nurlana' post='960280' date='Oct 1 2006, 15:28 ']Привет. У меня есть несколько вопросов. Итак, любого человека можно описать по ассоциации. Я спрашиваю, , а вы отвечаете. т.е ваши ассоциации с самим собой. Надеюсь понятно :)
Так вот,позвольте спросить.
Интересно только ваше субьективное мнение о себе самом, мне кажется, так легче будет вас представить и узнать получше.Спасибочки. :loveyouu:[/quote]


Какая вы машина? -[b] BMW, толькo eco-friendly[/b] daldandanishan

Какая вы еда? - [b]Аш сябзи говурма[/b] :D

Какая вы погода?- [b]солнечная летняя[/b] :)

Какая вы одежда? - [b]нижнее сексуальное белье[/b] doddy3

Какая вы страна(характер,а не где живешь)?- [b]Восточная, загадочный Восток[/b] :sluxii:

Какой вы парфюм? - [b]Coco Shanel Mademousell[/b]

Какой зверь? - [b]Тигра[/b]

Какая игрушка?- [b]Кукла Барби.[/b] :rolleyes:

Какой вы цветок(дерево,растение)? - [b]Орхидея, дикая[/b] :roga:

Какая вы профессия? - [b]Дипломат, посол[/b]


спасибо за интересные вопросы, целую :loveyouu:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Roberto Carlos' post='963181' date='Oct 3 2006, 00:23 ']Муж целует твой животик? (видела фотки ;) )[/quote]

джаным он не только целует, но и разговаривает, и шутит и ласкает. :loveyouu: (круглика денмюшям хя? gizildish )

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

[color="#006600"]SALAM ALEYKUM Bacim,

У меня не вопрос, а вот такой подарок..

:rroza: [b]"БЫТЬ МАМОЙ"

Мы сидели за ланчем, когда моя дочь как бы между делом упомянула, что она и ее муж подумывают о том, чтобы "завести полноценную семью".
-- Мы тут проводим опрос общественного мнения, -- сказала она в шутку. -- Как думаешь, может, мне стоит обзавестись ребенком?
-- Это изменит твою жизнь, -- сказала я, стараясь ничем не выдавать своих эмоций.
-- Я знаю, -- отозвалась она. -- И в выходные не поспишь, и в отпуск толком не съездишь.
Но это было совсем не то, что я имела в виду. Я смотрела на мою дочь, пытаясь почетче сформулировать свои слова. Я хотела, чтобы она поняла то, чему ее не научат ни на каких дородовых курсах.
Мне хотелось сказать ей, что физические раны от родов заживут очень быстро, но материнство даст ей такую кровоточащую эмоциональную рану, которая никогда не затянется. Мне хотелось предупредить ее, что впредь она уже никогда не сможет читать газету без внутреннего вопроса: "А что, если бы это случилось с моим ребенком?" Что каждая авиакатастрофа, каждый пожар будет преследоавть ее. Что когда она будет смотреть на фотографии детей, умирающих с голода, она будет думать о том, что на свете нет ничего хуже смерти твоего ребенка.

Я смотрела на ее отманикюренные ноготки и стильный костюм и думала о том, что как бы изысканна она ни была, материнство опустит ее на примитивный уровень медведицы, защищающей своего медвежонка. Что встревоженный крик "Мама!" заставит ее бросить без сожаления все -- от суфле до самого лучшего хрустального бокала.

Мне казалось, что я должна предупредить ее, что сколько бы лет она не потратила на свою работу, ее карьера существенно пострадает после рождения ребенка. Она может нанять няню, но однажды она отправится на важнейшую деловую встречу, но думать она будет о сладком запахе детской головки. И ей потребуется вся ее сила воли, чтобы не сбежать домой просто ради того, чтобы выяснить, что с ее малышом все в порядке.

Я хотела, чтобы моя дочь знала, что каждодневные ерундовые проблемы уже никогда не будут для нее ерундой. Что желание пятилетнего мальчика пойти в мужской туалет в "Макдоналдсе" станет огромной дилеммой. Что там, среди гремящих подносов и вопящих детей, вопросы независимости и половой пренадлежности встанут на одну чашу весов, а страх, что там, в туалете, может оказаться насильник малолетних -- на другую.

Глядя на свою привлекательную дочь, я хотела сказать ей, что она может сбросить набранный при беременности вес, но она никогда не сможет сбросить с себя материнство и стать прежней. Что ее жизнь, такая важная для нее сейчас, уже не будет столь значимой после рождения ребенка. Что она забудет про себя в тот момент, когда надо будет спасти ее отпрыска, и что она научится надеятся на осуществление -- о нет! не своей мечты! -- мечты своих детей.

Я хотела, чтобы она знала, что шрам от кесарева сечения или растяжки будут для нее знаками чести. Что ее отношения с ее мужем изменятся и совсем не так, как она думает. Мне бы хотелось, чтобы она поняла, как сильно можно любить мужчину, который осторожно посыпает присыпкой твоего ребенка и который никогда не отказыается поиграть с ним.
Думаю, она узнает, что такое влюбиться заново по причине, которая сейчас покажется ей совсем неромантической. Я хотела, чтобы моя дочь могла почувствовать ту связь между всеми женщинами земли, которые пытались остановить войны, преступления и вождение в пьяном виде.

Я хотела описать моей дочери чувство восторга, которое переполняет мать, когда она видит, как ее ребенок учится ездить на велосипеде. Я хотела запечатлеть для нее смех малыша, впервые дотрагивающегося до мягкой шерстки щенка или котенка. Я хотела, чтобы она почувствовала радость настолько животрепещущую, что она может причинять боль.

Удивленный взгляд моей дочери дал мне понять, что у меня на глаза навернулись слезы.
-- Ты никогда не пожалеешь об этом, -- сказала я наконец. Потом я дотянулась через стол до нее, сжала ее руку и мысленно помолилась за нее, за себя и за всех смертных женщин, кто посвящает себя этому самому чудесному из призваний.[/b] :rroza:

ALLAH komeyin olsun gelecek Ana :rroza: [/color]

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку водитель автобуса отказался открыть пандус человеку в инвалидной коляске – ВИДЕО
      В Баку уволен водитель, отказавшийся открыть пандус человеку в инвалидной коляске.
      Об этом сообщили baku.ws в Агентстве наземного транспорта Азербайджана (АЙНА).
      ««АЙНА» предупредила перевозчика об обеспечении условий для посадки на регулярный автобусный маршрут лиц с ограниченными физическими возможностями. Перевозчику еще раз поручено следить за соблюдением водителями правил пассажирских перевозок и исправностью пандусов в автобусах. Водитель, допустивший ошибки, уволен», - говорится в сообщении.
      Ранее сообщалось, что в Баку между водителем автобуса и пассажиркой произошел конфликт.
        Причиной конфликта стало то, что автобусом хотел воспользоваться человек в инвалидной коляске, однако водитель не открыл для него пандус.
      Одна из пассажирок, снимавшая происходящее на камеру, потребовала от водителя открыть пандус человеку с ограниченными возможностями и после его отказа конфликт еще больше разросся. Женщина вышла из автобуса, позвонила в полицию и добилась того, чтобы мужчина в инвалидной коляске смог воспользоваться автобусом.
       
        • Like
      • 6 replies
    • Построенный за три года отель в центре Баку снесли за три дня. Ночные работы по демонтажу вызвали недовольство граждан
      В Сабаильском районе Баку сносится здание, которое строилось три года.
      Как сообщает хezerxeber.az, строительство объекта вблизи мечети Бибиэйбат было начато три года назад. Однако позже были выявлены проблемы с документацией, поэтому вот уже несколько дней ведутся работы по демонтажу.
      По словам проживающих на данной территории граждан, раньше там стоял трехэтажный жилой дом. Затем жильцов переселили, и на месте старого здания начали возводить современный отел. Утверждается, что в ходе работ были нарушены строительные нормы.
      Как заявили по данному вопросу в Исполнительной власти Баку, снос указанного здания осуществляется на основе обращения Госкомитета по градостроительству и архитектуре, а также других соответствующих структур. Было отмечено, что объект был незаконно построен некоторое время назад в оползневой зоне, поэтому его необходимо снести как можно скорее, так как есть риск возникновения оползней в этом районе.
      Подробнее - в сюжете:
      https://ru.oxu.az/society/871188
      Снос трехэтажного здания в Сабаильском районе Баку в ночное время вызвал недовольство местных жителей.
      По их словам, из-за шума невозможно спать.
      "Они не достроили здание, которое возводили на протяжении двух лет. А теперь начали его сносить. Никто из нас не может нормально выспаться, а утром ведь нужно идти на работу. Разве можно проводить такие работы в три часа ночи? А как объяснить это маленьким детям?" - сказал один из граждан.
      Как заявили по данному вопросу в Исполнительной власти Баку, снос указанного здания осуществляется на основе обращения Госкомитета по градостроительству и архитектуре, а также других соответствующих структур.
      Касательно времени проведения работ в ИВ отметили, что объект, незаконно построенный некоторое время назад в оползневой зоне, необходимо снести как можно скорее, так как есть риск возникновения оползней в этом районе.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
      https://ru.oxu.az/society/870331
       
       
      • 5 replies
    • Подробности жуткого происшествия в Баку: собаки напали на 11-летнюю девочку - ВИДЕО
      Вечером 11 мая в жилом массиве Qobu Park-2, расположенном в поселке Локбатан Гарадагского района Баку, бродячие собаки напали на 11-летнюю Зейнаб Сулейманову.
      Девочка была госпитализирована в тяжелом состоянии.
      По словам бабушки пострадавшей, соседям в последний момент удалось спасти ребенка.
      "Из-за собак мы не можем выйти на улицу. На девочку напали три собаки, на теле Зейнаб нет места, которое бы они не поранили", - рассказала женщина.
      Как заявили в Клиническом медицинском центре, лечение пострадавшей продолжается в стационаре, ей оказывается необходимая медицинская помощь.
      "Пациентку вакцинировали от бешенства, ее состояние оценивается как стабильное", - отметили в медучреждении.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
       
       
        • Like
      • 122 replies
    • Trendyol увеличил цены для Азербайджана
      Trendyol резко увеличил цены для Азербайджана

       
        Известная турецкая компания по онлайн-продажам Trendyol внесла изменения в стоимость услуг по доставке товаров в Азербайджан.
      Как сообщает аxar.az, соответствующие цены выросли в 2,5 раза.
      Так, если до 12 мая данный тариф был равен 79,99 турецкой лиры (4,23 маната), то в настоящее время он увеличился до 199,99 лиры (10,63 маната).
       
      https://ru.oxu.az/economy/870716
      • 15 replies
    • Цены на продукты питания в Азербайджане: что подорожало? - СПИСОК
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен в Азербайджане составил 100,0%, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
      Как сообщает Госкомстат, индекс потребительских цен на продукты питания, напитки и табачные изделия составил 98,2%, на непродовольственные товары - 100,9%, на платные услуги, оказанные населению - 102,0%.
      Согласно информации, в апреле 2024 года индекс потребительских цен по сравнению с предыдущим месяцем составил 99,9%, а за первые четыре месяца по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - 100,7%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольшее снижение цен наблюдалось на манную и гречневую крупы, макароны, свежую рыбу, молоко, яйца, маргарин, подсолнечное и кукурузное масло, грецкие орехи, фундук, помидоры, огурцы, зелень, баклажаны и картофель. В то же время рост цен был зафиксирован на лимоны, бананы, яблоки, груши, киви, каштан, гранат, белокочанную капусту, сладкий перец, бурак и чеснок. Цены на другие продукты питания существенно не изменились.
       
      Непродовольственные товары
      В апреле индекс потребительских цен на непродовольственные товары по сравнению с мартом составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 101,3%.
      В апреле по сравнению с предыдущим месяцем больше всего подорожали ювелирные изделия, цемент и пиломатериалы. Стоимость других непродовольственных товаров существенно не изменились.
      Платные услуги населению
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен на платные услуги населению по сравнению с предыдущим месяцем составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 102,4%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольший рост цен наблюдался на услуги международных авиаперевозок в страны СНГ, туры внутри страны, медицинские, стоматологические, парикмахерские и косметологические услуги, а также услуги платных дошкольных образовательных учреждений. Стоимость других платных услуг существенно не изменились.
      https://media.az/society/ceny-na-produkty-pitaniya-v-azerbajdzhane-chto-podorozhalo-spisok
        • Like
      • 9 replies
    • На побережье Каспия откроется цирк
      Sea Breeze Resort активно развивает детское направление, и этим летом отдых с детьми на территории города-курорта станет еще интереснее – на территории курорта впервые откроется цирк.
      «1 июня в Sea Breeze под руководством обладателя циркового «Оскара» Аллахверди Исрафилова стартует международная программа «Легенды Монте-Карло» с участием артистов одного из самых престижных цирковых фестивалей в мире», - говорится в сообщении пресс-службы Sea Breeze.
      Отмечается, что цирковой шатер со зрительным залом вместимостью 1250 мест и 13-метровым манежем расположится между Лунапарком и Аквапарком, которые также начнут принимать гостей этим летом.
        Цирк откроется в Международный день защиты детей 1 июня, и первое шоу будет носить благотворительный характер - на него будут приглашены дети, оставшиеся без попечения родителей, и дети с ограниченными физическими возможностями.
      «Живые легенды Монте-Карло очаруют и детей, и взрослых сложными акробатическими трюками, виртуозным жонглерским мастерством, настоящей магией и впечатляющей эквилибристикой. А великолепные карабахские скакуны, покорившие своим выступлением публику Виндзорского королевского конного шоу, под управлением настоящих джигитов продемонстрируют невероятную скорость и грацию», - говорится в сообщении.
      https://1news.az/news/20240513022911888-Na-poberezhe-Kaspiya-otkroetsya-tsirk-FOTO
        • Like
      • 50 replies
    • Обнародовано заключение повторной экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова
      Обнародовано окончательное заключение экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова, обвиняемого в жестоком убийстве пятерых членов своей семьи, двое из которых были несовершеннолетними.
      Как передает Qafqazinfo, на основании протеста прокуратуры, в отношении обвиняемого была проведена повторная экспертиза.
      В заключении повторной экспертизы, как и в предыдущей, также заявляется, что обвиняемый находился в невменяемом состоянии во время совершения преступления.
      На следующем этапе Ахмедову будет предъявлено окончательное обвинение, а уголовное дело будет передано в суд для рассмотрения. Если суд также придет к выводу, что обвиняемый совершил преступление в невменяемом состоянии, Ахмед Ахмедов будет освобожден от наказания.
      Однако он не будет отпущен на свободу, а ему назначат принудительное лечение в специализированном медицинском учреждении.
      https://media.az/society/obnarodovano-okonchatelnoe-zaklyuchenie-ekspertizy-o-psihicheskom-sostoyanii-ahmeda-ahmedova
        • Like
      • 41 replies
    • В Азербайджане среди детей распространяются коклюш и «свинка»: как защитить ребенка?
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...