Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Recommended Posts

[quote name='Brunet' date='10 July 2010 - 12:07' timestamp='1278745631' post='7008282']
Сильный юзер - это еще не означает что он сильный игрок.

Сильные игроки не выбывают. На сегодня сильнейшим считаю Перфекшина. А "не высовываться" - это тоже своего рода тактика. А самым уязвимым Форварда.

Вы как считаете?
[/quote]

Как раз таки в контексте нашего форума сильный и авторитетный юзер и есть сильный игрок за счет своего "электората". Другое дело что его целенаправленно "уходят" выстрелом в спину.

Насчет тактики возможно вы и правы. Когда ты не обладаешь большим "электоратом", тебя почти никто не знает, и ты мало кому интересен, то в этом случае "сидеть в зарослях пока хищникb не перегрызут друг друга" это единственное спасение.

На данном этапе строить какие-либо прогнозы уже сложно, потому что игра достигла своего апогея.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.1k
  • Created
  • Last Reply

[quote name='Fashionista' date='10 July 2010 - 04:51' timestamp='1278719506' post='7007574']
Кавычки оставь да для себя, ок? Да, именно боролась, ибо этим занимаются на Эшафотах [color="#000080"][i][b]порядочные люди.[/b][/i][/color]
[/quote]
[color="#000080"][i]
....Ну конечно, куда нам...Мы не можем отсиживаться месяц, а потом вскарабкаться на верх за счет промаха другого...:)...так делают только порядочные...[/i][/color]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='waterdeep' date='10 July 2010 - 10:26' timestamp='1278739619' post='7007889']
было бы лучше, если вы знали, что готовит для вас четверг...
[/quote]

предательство не планируют ))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='forward' date='10 July 2010 - 10:17' timestamp='1278739070' post='7007858']
Теперь я понимаю, Адина, что значить - "гореть в Аду" :))))

Не умеешь ты проигрывать достойно :)
[/quote]

А ты умеешь? ))

Ты киши сёзю давал здесь не постить... иди в "высший мир"

Link to comment
Share on other sites

[quote name='forward' date='10 July 2010 - 11:15' timestamp='1278742557' post='7008080']
Как хорошо, что я нашел этот пост. Не хотел отвечать, но это клевета, но Вы по другому и не умеете.


Вот, как я ушел из темы. А вернулся ради Ривальдо, которого забанили, чтобы внести ясность по поводу его бана многим юзерам. Но надеюсь, я тут долго не задержусь :)

Сиз дюзялян дейилсиз. "Горбатого гроб исправит" дейирляр, а Вы вот и в Ад попали, и тут не меняетесь :)
[/quote]

[color="#000080"][i]....Форвард, если Вы здесь ради Ривальдо, то не обращайте внимание на посты в Ваш адрес...Давайте просто вместе поддержим Ривальдо, не считаете что так будет правильней?...:)[/i][/color]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Raven' date='10 July 2010 - 10:40' timestamp='1278740459' post='7007932']
Адине лавры Талейрана не дают покоя, а вообще - знаковая личность на шоу)))))ДАже похвалить как-то хочется :looool:
[/quote]

Да какие лавры? ))) Стоило мне тут вывесить кое какую информацию и тут же все начали её обрабатывать ))

Теперь всё, что я скажу, будет восприниматься как предстоящий сценарий.. а мне это нравится ))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Adina' date='10 July 2010 - 12:32' timestamp='1278747122' post='7008375']
предательство не планируют ))
[/quote]

Этот пост могут расценить как - Адина теперь не один )))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='forward' date='10 July 2010 - 10:55' timestamp='1278741356' post='7008002']
Гага, ты зе бест, ты бомба, никто этого не отрицает. Ты был сильнейшим участником Шоу, но сейчас - ты на том свете. Покойся с миром, и не мути больше, если действительно хочешь сохранить лицо Игрока :)
[/quote]

Форвард, я тебе писал ЛС, после того, как меня удалили? НЕТ. Ты мне первым написал.
Я написал с утра Ривальдо ЛС, после того, как меня удалили? НЕТ. Он мне написал.
Я стал переписываться с Перфекшн по мсн, после того, как меня удалили? НЕТ. Она стала со мной переписываться.

Оставьте меня в покое и я не буду никуда лезть.
Не называйте моё имя на своих эшафотах на каждой странице, и я не беде лезть.

Теперь понятнее? ))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='BALERINA GIRL' date='10 July 2010 - 12:29' timestamp='1278746949' post='7008366']
[color="#000080"][i]
....Ну конечно, куда нам...Мы не можем отсиживаться месяц, а потом вскарабкаться на верх за счет промаха другого...:)...так делают только порядочные...[/i][/color]
[/quote]


Первый раз согласен с вами на 100%

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Odissey.' date='10 July 2010 - 11:15' timestamp='1278742551' post='7008077']
В точку.
Но я думаю, что можно Адине простить этот маленький каприз самоутверждения. Мы все в каком то этапе жизни в этом нуждаемся.
Прошу более удачных в игре ребят учесть это.


[/quote]

Ты считаешь, что я самоутверждаюсь? ))) Меня вчера после 15:00 не было на формуе. Посчитай сколько раз произнесли моё имя на эшафоте.. может это они самоутверждаются, пользуясь моим именем?

Не называйте моё имя и я не появлюсь здесь ))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='waterdeep' date='10 July 2010 - 11:23' timestamp='1278743027' post='7008118']
если не знаете, спросите его в лс... или по мсн... он даст подробные инструкции...
[/quote]

теперь видишь? )))) все поверили, что я знаю )))))

Мне нужно это комментировать? ))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='waterdeep' date='10 July 2010 - 12:35' timestamp='1278747307' post='7008394']
верно... но его предусматривают...
[/quote]

предусмотрел, и именно поэтому начал кашу не в 15:00 как планировал Форвард, а в 12:00, чтобы было больше времени на раскрытие еще большей какашки..

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Adina' date='10 July 2010 - 11:43' timestamp='1278747799' post='7008429']
Ты считаешь, что я самоутверждаюсь? ))) Меня вчера после 15:00 не было на формуе. Посчитай сколько раз произнесли моё имя на эшафоте.. может это они самоутверждаются, пользуясь моим именем?

Не называйте моё имя и я не появлюсь здесь ))
[/quote]

гардащ за словом в карман не лезет эй

:)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Adina' date='10 July 2010 - 11:39' timestamp='1278747543' post='7008414']
Форвард, я тебе писал ЛС, после того, как меня удалили? НЕТ. Ты мне первым написал.
Я написал с утра Ривальдо ЛС, после того, как меня удалили? НЕТ. Он мне написал.
Я стал переписываться с Перфекшн по мсн, после того, как меня удалили? НЕТ. Она стала со мной переписываться.

Оставьте меня в покое и я не буду никуда лезть.
[b]Не называйте моё имя на своих эшафотах на каждой странице, и я не буду лезть[/b].

Теперь понятнее? ))
[/quote]
Адина, к чему такой антураж? Всуе, не всуе)) Раз два три, Фреди заберет тебя, три четиыре , запирайте двери в квартире ?
Забить не получается? Пускай лап поют гимн по Ялдаваофу.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Adina' date='10 July 2010 - 12:47' timestamp='1278748041' post='7008448']
предусмотрел, и именно поэтому начал кашу не в 15:00 как планировал Форвард, а в 12:00, чтобы было больше времени на раскрытие еще большей какашки..
[/quote]
я плохо помню тот эшафот... но если мне не изменяет память, вы сильно рассчитывали на "раскрытие какашки", думая, что скандал обернется в вашу пользу... )

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Odissey.' date='10 July 2010 - 12:51' timestamp='1278748277' post='7008466']
Адина, к чему такой антураж? Всуе, не всуе)) Раз два три, Фреди заберет тебя, три четиыре , запирайте двери в квартире ?
Забить не получается? Пускай лап поют гимн по Ялдаваофу.
[/quote]

не знаю, что такое антураж )) Но пока они сами будут держать моё имя в игре, я буду там оставаться...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Adina' date='10 July 2010 - 11:43' timestamp='1278747799' post='7008429']
[b]Ты считаешь, что я самоутверждаюсь?[/b] ))) Меня вчера после 15:00 не было на формуе. Посчитай сколько раз произнесли моё имя на эшафоте.. может это они самоутверждаются, пользуясь моим именем?

Не называйте моё имя и я не появлюсь здесь ))
[/quote]
Не считаю. Никогда не был во всем стопроцентно уверенным. Подозреваю. Поверь, ничего плохого здесь нет. Это же не реал, чтобы по твоим делам о тебе рассуждали. Как то надо себя позиционировать.
Просто считаю, что не совсем подходящая трибуна для этого. Думаю, сам отлично понимаешь почему.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='waterdeep' date='10 July 2010 - 12:53' timestamp='1278748380' post='7008475']
я плохо помню тот эшафот... но если мне не изменяет память, вы сильно рассчитывали на "раскрытие какашки", думая, что скандал обернется в вашу пользу... )
[/quote]

Я прекрасно знал чем всё обернётся )) я даже не просил и не агитировал никого голосовать ЗА меня или ПРОТИВ Форварда..

чем всё это закончилось?.. судя по последнему эшафоту - еще не закончилось ))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Odissey.' date='10 July 2010 - 12:54' timestamp='1278748456' post='7008478']
Не считаю. Никогда не был во всем стопроцентно уверенным. Подозреваю. Поверь, ничего плохого здесь нет. Это же не реал, чтобы по твоим делам о тебе рассуждали. Как то надо себя позиционировать.
Просто считаю, что не совсем подходящая трибуна для этого. Думаю, сам отлично понимаешь почему.
[/quote]

А я думаю ты просто не понимаешь насколько это весело )))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Adina' date='10 July 2010 - 11:43' timestamp='1278747799' post='7008429']
может это они самоутверждаются, пользуясь моим именем?
[/quote]
Этот пункт сам не затронул.
Поверь, я хочу чтобы побыстрее спал этот ажиотаж. Если конечно, ты в этом заинтересован.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Adina' date='10 July 2010 - 11:55' timestamp='1278748530' post='7008483']
А я думаю ты просто не понимаешь насколько это весело )))
[/quote]
Чего не знаю, того не знаю :(

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Adina' date='10 July 2010 - 12:54' timestamp='1278748488' post='7008481']
Я прекрасно знал чем всё обернётся )) я даже не просил и не агитировал никого голосовать ЗА меня или ПРОТИВ Форварда..

чем всё это закончилось?.. судя по последнему эшафоту - еще не закончилось ))
[/quote]
после того, что показало вскрытие :devil: просить было бесполезно... вы умный человек, адина, и прекрасно понимали, какой негатив вызывали эти откровения на волне всеобщего негодования игрой безе... вам оставалось только достойно держаться, не опускаясь до просьб... что вы и сделали, уйдя красиво...

что же касается последнего эшафота: если приглядеться внимательно, то там уже вы были инструментом в руках участников. они просто воспользовались вами, потому что связать чье то имя со спекуляциями на прошедших эшафотах - хороший способ выпилить соперника...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Adina' date='10 July 2010 - 12:47' timestamp='1278748041' post='7008448']
предусмотрел, и именно поэтому начал кашу не в 15:00 как [b]планировал[/b] Форвард, а в 12:00, чтобы было больше времени на раскрытие еще большей какашки..
[/quote]
Ложь и клевета возвращаются бумерангом, Адина, ты, как взрослый опытный по жизни человек, должен знать об этом, хоть это и часть твоей "игры" :nettt:

Рассчитываешь на внушение зрителям? Не зря ты мне написал после выбывания - "мы тут пока что играем". Ну, играй-играй :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Pleasurefinder' date='10 July 2010 - 12:00' timestamp='1278745236' post='7008261']
Что-то правда то правда, для тех кто раньше не высовывался, сейчас настал "звездный час". Почти все сильные игроки так или иначе выведены из игры.
[/quote]

Плеж, а кто мешал игрокам "не вытаскивать" слабаков раньше? Список из 30 участников был априори поделен "на сильных и слабых", но изначально выбралась не та стратегия и пошло - поехало... Где это видано, что еще за день до эшафота зрители знают кто взберется завтра на эшафот, кто мишень, а кого на самом деле планируется удалить? Сильным нужно было расчищать дорогу иначе, избавляться от не столь известных, активных, авторитетных, пропиаренных (как модно сейчас говорить), они бы с большой легкостью набрали голоса, а под конец, когда осталась бы десятка-пятерка сильнейших, тогда бы действительно определился тот самым сильный. Но опять же повторюсь, это надо было делать изначально. И игра бы была красивее и честнее.

Link to comment
Share on other sites

Мы здесь.Пока что доводим до сведения, то,что можно естесственно. Не буду делать пиар отдельным лицам, что тоже входило в план игры, как направляющая постоянная в "диалогах"). Они уже вычислилич, что, даже если сейчас нас зрителей наберется в лучшем случае десятка два, то есть тех, кто может контактировать,то настоящая цифра будет во много раз больше.

Но это и есть ценные проценты!

Но мы сделаем другое, и уже можем об этом объявить. Так будет и надежнее, и вернее, чтобы и нас зрителей не обвиниле в сговоре, настрое и т.д.

Мы во время игры [b]откроем параллельную линию[/b], с комментариями, и, более того, в момент начала игры начнут действовать ЛС, мы будем обмениваться фактами и после коротких совещаний на месте, выдавать их в эфир.Они не успеют нас лбвести,потому что сами будут путаться в интригах, не забывайте о личной заинтересованности каждого потенциального победителя. Безе с удовольствием поменяет свой потенциальный мобильный телефон на 3000 манатов. В любую минуту, точно так же потенциальный владелец 3000 не отдаст их никому в случае полной поддержки зрителей.


Итак главное предупреждение, уже сейчас. Все, кто подключаются к истинной игре Зритель- ВШ ДЖ, ни в коем случае не голосуют до 15.00. Мы даем время на раскрутку, шанс.
Заодно смотрим предварительные результаты.

за это время определаемся и когда во второй линии определим время, все, вместе, проголосуем. Посмотрим, сколько нас и как на самом деле борются профессионалы.

п.с. можно создать эту параллельную линиую только лишь зрителей отдельной темой, или мы уложимся в теме "ад" или "наблюдательный пункт"?Пожалуйста, отзывы откровенны, мы не будем идти за рамки игры.Ждем.

Link to comment
Share on other sites

Это и с первого дня было ясно, что ахырда между "спортсменами" "гыргын олажах". Разве что, если Эдитор им в ущерб зрелищности игры позволит сговориться и решить за эти деньги в ресторане гулять всей "командой".
Говорю спортсмены, потому что у оппонирующей группы шансов все равно не было.
Безе это поняла. Потому ее уговорить и использовать было не сложно. Вот отсюда игра становится интересным. Безе наверно сейчас думает как начинать разговаривать с Балериной, Мамой Алишки и Плежфундером. Но они не должны обижаться на нее - это игра )). Все равно победитель один. Какие бы команды не сколачивали.
Это все ИМХО.
Балерина, так? Или не так? Не обижайтесь на нее. Надо понять, что Ваша команда и так была очень уязвимой. И не имела никаких шансов.
Удачи всем райчанам и адчанам :).

Link to comment
Share on other sites

В понедельник обкатываем вариант, если что, будем менять тактику сразу же.

Всю информацию-в папку, ничего не упускайте, уважаемые зрители, улавливайте любые мелочи, раговоры, симпатии, уединения, все в папку!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Odissey.' date='10 July 2010 - 13:18' timestamp='1278749924' post='7008559']
Это и с первого дня было ясно, что ахырда между "спортсменами" "гыргын олажах". Разве что, если Эдитор им в ущерб зрелищности игры позволит сговориться и решить за эти деньги в ресторане гулять всей "командой".
Говорю спортсмены, потому что у оппонирующей группы шансов все равно не было.
Безе это поняла. Потому ее уговорить и использовать было не сложно. Вот отсюда игра становится интересным.[color="#000080"][b][i] Безе наверно сейчас думает как начинать разговаривать с Балериной,[/i][/b][/color] Мамой Алишки и Плежфундером. Но они не должны обижаться на нее - это игра )). Все равно победитель один. Какие бы команды не сколачивали.
Это все ИМХО.
[color="#000080"][b][i]Балерина, так? Или не так? [/i][/b][b][i]Не обижайтесь на нее. [/i][/b][/color]Надо понять, что Ваша команда и так была очень уязвимой. И не имела никаких шансов.
Удачи всем райчанам и адчанам :).
[/quote]

umoril:

[color="#000080"][i].[b]..SOS Адина,[/b] держи меня...Я ща умру от смеха....Как же всё это весело.....:looll:[/i][/color]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Чени' date='10 July 2010 - 12:22' timestamp='1278750164' post='7008583']
В понедельник обкатываем вариант, если что, будем менять тактику сразу же.

Всю информацию-в папку, ничего не упускайте, уважаемые зрители, улавливайте любые мелочи, раговоры, симпатии, уединения, все в папку!
[/quote]
Зачем? К чему такие страсти? Кто выиграет - халал хошу олсун!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Odissey.' date='10 July 2010 - 13:24' timestamp='1278750245' post='7008588']
Зачем? К чему такие страсти? Кто выиграет - халал хошу олсун!
[/quote]
в конечном итоге выиграл зритель... я сто лет так не развлекался за чужой счет  :devil:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='BALERINA GIRL' date='10 July 2010 - 12:23' timestamp='1278750222' post='7008586']
umoril:

[color="#000080"][i].[b]..SOS Адина,[/b] держи меня...Я ща умру от смеха....Как же всё это весело.....:looll:[/i][/color]
[/quote]
Значить я ошибся :(
И на старуху бывает проруха((((
Тогда прошу прощения B).

Оказымычка все гораздо "непривлекательно" было :).

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Чудная' date='10 July 2010 - 13:15' timestamp='1278749737' post='7008544']
Плеж, а кто мешал игрокам "не вытаскивать" слабаков раньше? Список из 30 участников был априори поделен "на сильных и слабых", но изначально выбралась не та стратегия и пошло - поехало... Где это видано, что еще за день до эшафота зрители знают кто взберется завтра на эшафот, кто мишень, а кого на самом деле планируется удалить? Сильным нужно было расчищать дорогу иначе, избавляться от не столь известных, активных, авторитетных, пропиаренных (как модно сейчас говорить), они бы с большой легкостью набрали голоса, а под конец, когда осталась бы десятка-пятерка сильнейших, тогда бы действительно определился тот самым сильный. Но опять же повторюсь, это надо было делать изначально. И игра бы была красивее и честнее.
[/quote]

Сейчас трудно однозначно ответить на этот вопрос. Как говорится "первый блин комом". Мы все извлекли урок, осознали свои промахи и упущения.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Чени' date='10 July 2010 - 13:18' timestamp='1278749902' post='7008557']
п.с. можно создать эту параллельную линиую только лишь зрителей отдельной темой, или мы уложимся в теме "ад" или "наблюдательный пункт"?Пожалуйста, отзывы откровенны, мы не будем идти за рамки игры.Ждем.
[/quote]

Чени, у каждого зрителя есть свои фавориты и в угоду кому-либо или чьих-то доводов (пусть даже вполне вменяемых) - не поддадутся, хоть это и печально.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Odissey.' date='10 July 2010 - 13:24' timestamp='1278750245' post='7008588']
Зачем? К чему такие страсти? Кто выиграет - халал хошу олсун!
[/quote]
Ну а что просто так читать, уже неинтересно, они друг с другом разговаривают..

А зритель заходит, ой, какая... Филанкес хорошая,я делаю два йес.

А где же игра, линия, взаимодействие, голосование?


Тут поступило предложение. В 15.00 голосовать один раз. Дальше посмотрим.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='waterdeep' date='10 July 2010 - 12:25' timestamp='1278750346' post='7008598']
[b]в конечном итоге выиграл зритель... [/b]я сто лет так не развлекался за чужой счет :devil:
[/quote]
Машаллах, Эдитор намного лучше нас стоит на страже интересов зрителя)).

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Odissey.' date='10 July 2010 - 13:18' timestamp='1278749924' post='7008559']
Это и с первого дня было ясно, что ахырда между "спортсменами" "гыргын олажах". Разве что, если Эдитор им в ущерб зрелищности игры позволит сговориться и решить за эти деньги в ресторане гулять всей "командой".
Говорю спортсмены, потому что у оппонирующей группы шансов все равно не было.
Безе это поняла. Потому ее уговорить и использовать было не сложно. Вот отсюда игра становится интересным. Безе наверно сейчас думает как начинать разговаривать с Балериной, Мамой Алишки и [b]Плежфундером[/b]. Но они не должны обижаться на нее - это игра )). Все равно победитель один. Какие бы команды не сколачивали.
Это все ИМХО.
Балерина, так? Или не так? Не обижайтесь на нее. Надо понять, что Ваша команда и так была очень уязвимой. И не имела никаких шансов.
Удачи всем райчанам и адчанам :).
[/quote]

Плежфундер это я ? :wow1::wow1:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Odissey.' date='10 July 2010 - 13:26' timestamp='1278750379' post='7008601']
Значить я ошибся :(
И на старуху бывает проруха((((
Тогда прошу прощения B).

Оказымычка все гораздо "непривлекательно" было :).
[/quote]

Одиссей хоть ты не в игре но [b]почти[/b] точно все изложил....Ты [b]чють чють [/b]ошибься...Так оно и все было.. :morqqqq:

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
      • 16 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
      • 85 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
      • 81 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
      • 34 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
      • 54 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
      • 51 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Sad
      • 444 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...