Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

За 3-е место: Уругвай - Германия


BoY

  

33 members have voted

  1. 1. Обладателем 3-го места ЧМ-2010 станет:

    • Уругвай
      11
    • Германия
      22


Recommended Posts

Все смотрела на Кисслинга в течение матча и не могла вспомнить, кого он мне напоминает.
Терь вспомнила)

[URL=http://savepic.ru/1503644.htm][IMG]http://savepic.ru/1503644m.jpg[/IMG][/URL] [URL=http://savepic.ru/1493404.htm][IMG]http://savepic.ru/1493404m.jpg[/IMG][/URL]

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 194
  • Created
  • Last Reply

[quote name='Бавариус' date='08 July 2010 - 01:47' timestamp='1278539235' post='6993935']
Только одно хочется Клозе как минимум забил 1 гол и сравнялся с Роналдо,а так это игра нам не нужен ...
[/quote]

какой-нибудь миллионер из бразильских трущоб заплатил Леву 4тобы тот не выпустил Клозе... Других обьяснений не вижу...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Бавариус' date='08 July 2010 - 11:31' timestamp='1278574319' post='6995589']
Надо показывать футбол когда от тебя ждут,на фиг красивая игра нужно за 3-е место ?
[/quote]

они сделали и то и другое...
ты слу4айно не болельщик сб Италии?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Kelьтskiy muzikanт' date='08 July 2010 - 11:36' timestamp='1278574592' post='6995619']
Если Мюллер будет играть, то Уругваю будет довольно горько
[/quote]

Да, Мюллер открытие ЧМ... уверен, его признают лу4шим молодым игроком турнира. Если бы не Ван Гааль, Мюллер бы до сих пор протирал скамейки запасных... или бы оказался в дубле... Браво, Ван Гааль!!!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Сытая' date='11 July 2010 - 00:30' timestamp='1278793802' post='7011161']
Какой классный матч. Я в шоке от игры немцев. Поначалу все было по старому, но потом, особенно во втором тайме играли иначе, намного лучше. Симпатии были на стороне уругвайцев, но надо дать должное и немцам, красиво играли, не спали всей командой в обороне.
А Форлан - красавец. :urey:
[/quote]

Немцы ни в одной игре 4емпионата не спали в обороне... В мат4е же с Испанией соперник элементарно переигрывал их в центре, имея 5 полузащитников....

Кстати, у Форлана много прыщей...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='The Razor' date='11 July 2010 - 00:35' timestamp='1278794130' post='7011180']
Поздравляю болельщиков сборной Германии!

По игре преимущество немцев не было подавляющим, голландцы в игре против уругвайцев выглядели более эффектно, хотя на последних минутах и с трудом удержали счет)


с трудом удержали с4ет??? да они должны были при с4ете 3:1 еще 2-3 повтыкать...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Сытая' date='11 July 2010 - 00:50' timestamp='1278795004' post='7011229']
Спасибо, бум надеяться.:)



Когда садилась смотреть матч, признаюсь, думала, вот щас опять начнется старая песня. Немцы в обороне, пользуются ошибками соперников, забивают на контратаках, но я ошиблась. Реально, почему немцы не играли так раньше? Я тоже хотела, чтобы Форлан на последней секунде забил мяч, сравняв счет. Матч был настолько интересным, что хотелось продлить это удовольствие. Жаль, не забил.(((
[/quote]

Лу4ше пользоваться ошибками соперника и забивать 4-3 гола, 4ем атакавать 90 мин и забивать по одному голу, как испанцы...
Если кто-то говорит, 4то с агли4анами и аргентинцами немцы показали защитний футбол, пусть идет и смотрит синхронное плавание...

Link to comment
Share on other sites

[quote]Немцы ни в одной игре 4емпионата не спали в обороне... В мат4е же с Испанией соперник элементарно переигрывал их в центре, имея 5 полузащитников....
[/quote]

Вообще-то доминирование полузащиты было достигнуто не количеством, а качеством.


[b]Moon_King[/b], последние пять сообщений подряд можно было бы объединить в одно. Это так, на будущее.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Moon_King' date='11 July 2010 - 06:34' timestamp='1278812043' post='7011518']
Немцы ни в одной игре 4емпионата не спали в обороне... В мат4е же с Испанией соперник элементарно переигрывал их в центре, имея 5 полузащитников....[/quote]
О, да, с испанцами они вообще трусили и если бы всей командой пол матча не сидели в обороне, им бы еще штук 5 голов забили бы.



[quote name='Moon_King' date='11 July 2010 - 06:34' timestamp='1278812043' post='7011518']
Кстати, у Форлана много прыщей...[/quote]
А мне нравятся прыщавые мужчины.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='BoY' date='11 July 2010 - 05:41' timestamp='1278812473' post='7011522']
Вообще-то доминирование полузащиты было достигнуто не количествов, а качеством.


[b]Moon_King[/b], последние пять сообщений подряд можно было бы объединить в одно. Это так, на будущее.
[/quote]


Ну да, естественно, полузащита Испании - супер... Но ето же не зна4ит, 4то немцы сидели в обороне.

Спасибо, но мне удобнее писать так как я пишу.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Moon_King' date='11 July 2010 - 06:38' timestamp='1278812331' post='7011521']
Лу4ше пользоваться ошибками соперника и забивать 4-3 гола, 4ем атакавать 90 мин и забивать по одному голу, как испанцы...
Если кто-то говорит, 4то с агли4анами и аргентинцами немцы показали защитний футбол, пусть идет и смотрит синхронное плавание...
[/quote]
Та ну, просто у англичан и аргентинцев ворота шире были, поэтому столько голов. :looool:



[quote name='Moon_King' date='11 July 2010 - 06:41' timestamp='1278812490' post='7011523']только не обижайтесь, но создается впе4атление, 4то бакинская женщина за футбольным экраном отождествляет женщину за рулем ;-)[/quote]
А вот за это вам преда полагается - за переход на личность. К слову, на знатока футбола я никогда не претендовала, а узнать что-то новое, а уж тем более спросить об этом у знающего чела, мне не западло.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Moon_King' date='10 July 2010 - 20:45' timestamp='1278812728' post='7011526']
Ну да, естественно, полузащита Испании - супер... [b]Но ето же не зна4ит, 4то немцы сидели в обороне. [/b][/quote]

Ну, а я и не говорил, что немцы "сидели в обороне".
Рассуждать в таком ключе ("играли скучнА!!!", "играли суперрр!!111") могут только те, кто очень мало понимают в футболе. Это тоже самое, что оценивать автомобиль по его максимальной скорости...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Moon_King' date='11 July 2010 - 06:47' timestamp='1278812870' post='7011527']
Пустьудет по-вашему! 4его хо4ет женщина, того хо4ет Бог...
Я впе4атлен вашими познаниями в футболе... Вы давно увлекаетесь, вообще?[/quote]
Лол!
Еще один переход на личность.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='BoY' date='11 July 2010 - 05:50' timestamp='1278813038' post='7011529']
Ну, а я и не говорил, что немцы "сидели в обороне".
Рассуждать в таком ключе ("играли скучнА!!!", "играли суперрр!!111") могут только те, кто очень мало понимают в футболе. Это тоже самое, что оценивать автомобиль по его максимальной скорости...
[/quote]



а я и не писал нигде, 4то они играли ску4но... А так я и сей4ас повторю, 4то полузащита у Испании - супер и играют они супер... например, футбольные журналисты называют Снайдера - Царь и Бог, наверное, они тоже мало понимают в футболе...

Нас4ет афомобилей - разве скоростные машины не супер? Априори раз машина входит в 10-ку скоростных, она супер...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Сытая' date='11 July 2010 - 05:48' timestamp='1278812937' post='7011528']
Та ну, просто у англичан и аргентинцев ворота шире были, поэтому столько голов. :looool:




А вот за это вам преда полагается - за переход на личность. К слову, на знатока футбола я никогда не претендовала, а узнать что-то новое, а уж тем более спросить об этом у знающего чела, мне не западло.
[/quote]


не каждая женщина, может в этом сознаться.... я уже не говорю о муж4инах;-)
как говорил Платон - респект и 4то-то там еще;-)

Link to comment
Share on other sites

[b]Обращаясь к мужской половине Форума настоятельно прошу быть терпимее и добрее к нашим прекрасным форумчанкам, которые являясь истинными футбольными гурманами снизошли до активности в наше суровом и преимущественно мужском разделе. [/b]

Подавляющее большинство наших соотечественниц, увы, понятия не имеют о том, к чему приковано внимание всего мира или их это попросту не интересует. Так что для нас каждый женский взгляд и мнение здесь - это как дорогой самородок (в рамках Правил разумеется).

[b]Просьба принять во внимание[/b]! ))

Link to comment
Share on other sites

В матчах за третье место традиционно бывает веселуха - жаль, что Форлан попал в перекладину, хотелось продолжения "банкета".

Золотой мяч я бы отдал Форлану: за лидерство, самоотдачу, мастерство... Жаль, Перу не попал на чемп - думаю Клаудио Пизарро был бы также успшен на турнире.

В итоге все умеренно счастливы - немцы медалями, уругвайцы - присутствием в большой четверке.

Link to comment
Share on other sites

Матчи за 3 место всегда так проходят. У команд нет особого напряжения и играют свободно. Я предполагал много голов , так и вышло. было интересно, обе команды отыгрывались по ходу матча. Но дополнительно е время смотреть уже небыло бы сил. Хорошо что закончилось в основное .
Немцев можно поздравить. Если смотреть статистику они наверно в 90 % ЧМ и ЧЕ играли в финале-полуфинале.

Link to comment
Share on other sites

B этом матче я симпатизировала обеим командам. даже до конца не смогла радоваться победе немцев.

Очень самоотверженные, честные и мужественные ребята - уругвайцы :rroza: . Я считаю, что они не проиграли. Они первые на континенте :aappll: . Опередили Бразилию и Аргентину. Браво каждому игроку. А Форлан - очаровашка.

Ну и конечно же, Дойчланд. Нaдо было так казнить испанцев. Сыграли на 5+ Молодцы :aappll:

песе. лучше проиграть как уругвайцы :rroza: , чем выиграть как испанцы pukkee:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='SophieL' date='11 July 2010 - 11:05' timestamp='1278828334' post='7011781']
песе. лучше проиграть как уругвайцы :rroza: , чем выиграть как испанцы pukkee:
[/quote]
:looool:

Испания не Уругвай , испанцы вам даже дышать не давали. :looool: дюнян кеф елядиз ))

удубсуз Уругвайы радуйтесь ))

все равно нам продуваете :looool:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='SophieL' date='11 July 2010 - 11:05' timestamp='1278828334' post='7011781']
Ну и конечно же, Дойчланд. Нaдо было так казнить испанцев. Сыграли на 5+ Молодцы :aappll:
[/quote]

типа вы вчера казнили ? ölə-ölə выиграли , так пишете güya разгромили )))))

Link to comment
Share on other sites

[quote]Жаль, Перу не попал на чемп - думаю Клаудио Пизарро был бы также успшен на турнире.
[/quote]

Перу совсем тяжелый случай, их даже на родине никто всерьез не воспринимает. У них к родине взаимно "теплые" отношения - постоянно последние места в южноамериканской квалификации. Да и Пизарро, как мне кажется, до Форлана далеко.

Хорошо бы Мундиаль в Боливии провести. И Боливия была бы в тройке, как минимум )))

[quote name='praved_nik' date='10 July 2010 - 22:57' timestamp='1278820635' post='7011585']
[b]Обращаясь к мужской половине Форума настоятельно прошу быть терпимее и добрее к нашим прекрасным форумчанкам, которые являясь истинными футбольными гурманами снизошли до активности в наше суровом и преимущественно мужском разделе. [/b]

Подавляющее большинство наших соотечественниц, увы, понятия не имеют о том, к чему приковано внимание всего мира или их это попросту не интересует. Так что для нас каждый женский взгляд и мнение здесь - это как дорогой самородок (в рамках Правил разумеется).

[b]Просьба принять во внимание[/b]! ))
[/quote]

ОК... понял ))))))
:morqqqq:

[size="1"].[color="#C0C0C0"]..Порой это крайне сложно делать...[/color][/size]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Назим.Р' date='11 July 2010 - 01:33' timestamp='1278830017' post='7011845']
а караван идёт вперёд , несмотря на визги со стороны :rolleyes:
[/quote]

Вспомнилась фраза из Дон Кихота - "Собаки лают на нас, Санчо, значит, мы движемся вперед". :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Назим.Р' date='11 July 2010 - 11:33' timestamp='1278830017' post='7011845']
а пока вы после нас , так что отдыхайте )))
[/quote]

и не только здесь, бро)))
и на чемпионате Европы были после нас :loveyouu:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='loyalniy' date='11 July 2010 - 11:59' timestamp='1278831590' post='7011910']
и не только здесь, бро)))
и на чемпионате Европы были после нас :loveyouu:
[/quote]

у немцов реально есть хоршие ребята, тот же Верди , Ахмад , Мурад Абдуллах , Баварец , БОА ..но парочка новичков уже перегнули палку..

я очень уважаю Германию , но вот некоторые гатыгства со стороны их болел терпеть никто не собирается :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Moon_King' date='11 July 2010 - 06:09' timestamp='1278810589' post='7011510']
они сделали и то и другое...
[b]ты слу4айно не болельщик сб Италии?[/b]
[/quote]

Аллах елемесин :)

по аватару определить трудно за кого я болею ?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='SophieL' date='11 July 2010 - 11:28' timestamp='1278829698' post='7011834']
изи...
[/quote]

Совершенно не понимаю вашего мнения СофиЛ ханым.
Я болельщик сборной Англии, и после его сокрушительного поражения немцам даже за счет незасчитанного гола, говорил, что немцы на голову выше были.

[b]Назим[/b], давайте прекратим этот пустопорожненный неадекват. Читать неприятно.

С уважением.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Бавариус' date='11 July 2010 - 01:52' timestamp='1278795161' post='7011236']
Арзунуз урейинизде галды :) ха-ха-ха
[/quote]

ничего они уже много плакали, пксть теперь радуются за 3 место хаха

Link to comment
Share on other sites

[quote name='hyena' date='11 July 2010 - 13:12' timestamp='1278835930' post='7012119']
ничего они уже много плакали, пксть теперь радуются за 3 место хаха
[/quote]



Да дуз дейирсен ) плакали от радости когда 3 раза ЧМ и 3 ЧЕ выгрывали ... теки олмаянлар учун олсун :)))))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Lancelot' date='11 July 2010 - 06:04' timestamp='1278810248' post='7011507']
Таков был регламент с 1966-ого по 1994-ый. Сейчас же победитель получает золото, 2-ое место – серебро, а 3-ье – бронзу: http://ru.wikipedia.org/wiki/Чемпионат_мира_по_футболу

P.S. Уругвайцы после вчерашнего матча ничего не получили. Их даже на пьедестал не пригласили. :(
[/quote]

а ну тогда извиняюсь за дезинформацию, этот момент упустил

Уругвайцы наверное у себя будут встречены как герои, единственная команда из Южной Америке в четверке, кто мог подумать изначально, что это будут они

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Назим.Р' date='11 July 2010 - 11:08' timestamp='1278828530' post='7011789']
:looool:

Испания не Уругвай , испанцы вам даже дышать не давали. :looool: дюнян кеф елядиз ))

удубсуз Уругвайы радуйтесь ))

все равно нам продуваете :looool:
[/quote]
Siz eminsiz ki,Urugvaya asanligla galb geleceydiniz?Urugvay mohkem komandadi,hec bir yigma o komandani asanligla uda bilmez.Isvecre oyunundan evelde eminidiz ki,galib geleceysiniz.Hatta bir nefer her taymda 2 gol vuracagini yazdi

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
      • 6 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
      • 12 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Like
      • 407 replies
    • Распространилось видео цепной аварии в центре Баку – ФОТО – ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО
      Распространились кадры цепной аварии на улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе, в результате которой пострадали 10 автомобилей.
      Кадры распространил Центр интеллектуального управления транспортом МВД Азербайджана.
      На кадрах видно, как два легковых автомобиля устроили гонку на улице Рашида Бейбутова. Но водитель одного из них сначала задел припаркованный на обочине кроссовер, после чего потерял управление, и произошла цепная авария.
      Во время аварии также были повреждены одна камера видеонаблюдения и коробка управления. https://t.me/faktlarla/47382
      10:15
        Минувшей ночью в Насиминском районе столицы произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 10 автомобилей.
      На улице Рашида Бейбутова двое водителей, устроивших между собой гонку, потеряли управление своими автомобилями и врезались в транспортные средства, стоявшие на обочине дороги, повредив до 10 машин, пишет Qafqazinfo.
      Начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения и связи с общественными структурами Управления Государственной дорожной полиции города Баку Тогрул Насирли сообщил, что авария произошла в 00:54.
      В результате ДТП пострадал один человек. По факту в Управлении полиции Насиминского района проводится расследование.
      09:43
      На улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе Баку произошла цепная авария.
      В результате ДТП повреждения получили 10 автомобилей, пишет АПА. 
        • Haha
        • Like
      • 50 replies
    • Наташа Королёва резко сменила имидж
      Телеведущая Лера Кудрявцева в соцсетях показала Наташу Королеву, свою коллегу по шоу «Суперстар!», с новым имиджем.
      50-летняя певица вдохновилась эпохой диско: она завила волосы мелкими кудрями и убрала их в высокую пышную прическу в афростиле. Яркий образ дополнили разноцветный бомбер, расшитый пайетками, массивные украшения и макияж с акцентом на глаза. Преображение удивило пользователей сети: «Даже не узнала тут Наташу», «Не совсем по возрасту оделась», «Пробует разное, молодец», «Вырви глаз, а не образ!» = https://lady.mail.ru/article/543509-koroleva-smenila-imidzh-zhena-gazmanova-pokazala-d/
        • Like
      • 21 replies
    • Посоветуйте новостройку для покупки
      Здравствуйте.
      Посоветуйте, где сейчас в черте города будут строить новостройки? Мне нужно слегка вложиться в бакинскую недвижимость, желательно однокомнатные. Больше интересуют проекты, которые только начинают строительство. Район интересует, скорее всего Насиминский, от Каспиан Плазы вплоть до 28 мая. Спасибо!
        • Like
      • 58 replies
    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Thanks
      • 24 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...