Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Ай гыз! Бу ил де догаджагсанмы?! Или о том..


Recommended Posts

[quote name='ASOS' date='10 July 2010 - 16:05' timestamp='1278759927' post='7009278']
сколько нам Бог дает детей, вот столько мы и будем воспитывать, рости и ставить их на ноги.
[/quote]Дети это подарок небес , и это счастье )

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 137
  • Created
  • Last Reply

[quote name='SARI.GELIN.' date='10 July 2010 - 16:07' timestamp='1278760073' post='7009294']
Дети это подарок небес , и это счастье )
[/quote]
то что все пишут, вот мол кто-то 10 детей родит, а кто -то 2 двоих. почему вы все так удивляетесь?
у нас были соседи, которые родили 5 детей и что? они все воспитаны и образованны!
все зависит от нас, не от них. как мы их поставим так и они вырастут.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='javid001' date='10 July 2010 - 16:11' timestamp='1278760312' post='7009312']
2 джигита хорошо..не больше:)
Главное не количество, а качество (с)
[/quote]
что значит качество????

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Назим.Р' date='10 July 2010 - 16:08' timestamp='1278760127' post='7009300']
нафиг 10-12 детей , футбольная команда что ли ? )))

3 детей самое лучшее. 2 оглан бир гыз.
[/quote]
хи-хи, а вы прям по желанию( и по заказу), может сразу три мальчиков и вот вам футбольная команда :looool:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='lucifer's_angel' date='10 July 2010 - 15:52' timestamp='1278759132' post='7009195']
Чем иметь 3-4 детей, за которыми не успеваешь присматривать и по ходу один из них наркоман, другой забил на родителей и живет для себя и в угоду себе, лучше воспитать одного порядочного человека, который будет гордостью родителей :morqqqq:
[/quote]
ну вы прикол, может еще детективчик напишите?
родители воспитывают своих детей как могут, а когда они подрастают и с кем начинают дружить и теряют свое воспитание и уважением к взрослым.
примеров могу много написать..... страниц не хватит

Link to comment
Share on other sites

[quote name='lucifer's_angel' date='10 July 2010 - 14:52' timestamp='1278759132' post='7009195']
Чем иметь 3-4 детей, за которыми не успеваешь присматривать и по ходу один из них наркоман, другой забил на родителей и живет для себя и в угоду себе, лучше воспитать одного порядочного человека, который будет гордостью родителей :morqqqq:
[/quote]
в смысле, 1 ребенок - это гарантия того, что он никогда не станет наркоманом, не пойдет по плохой дорожке? :) наивно так полагать. все зависит от родителей и от самого ребенка, так сказать, от его стержня

при правильном воспитании и 3, и 5 детей будут гордостью родителей :rroza:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ASOS' date='10 July 2010 - 16:21' timestamp='1278760903' post='7009374']
ну вы прикол,[b] может еще детективчик напишите? [/b]
родители воспитывают своих детей как могут, а когда они подрастают и с кем начинают дружить и теряют свое воспитание и уважением к взрослым.
примеров могу много написать..... страниц не хватит
[/quote]

Не говорите что мне делать и я не скажу куда вам идти :morqqqq:
Дальше по тексту у Вас просто набор слов, вы сами хоть поняли что написали


[quote name='*Деми Мур*' date='10 July 2010 - 17:34' timestamp='1278765297' post='7009658']
в смысле, 1 ребенок - это гарантия того, что он никогда не станет наркоманом, не пойдет по плохой дорожке? :) наивно так полагать. все зависит от родителей и от самого ребенка, так сказать, от его стержня

при правильном воспитании и 3, и 5 детей будут гордостью родителей :rroza:
[/quote]


Девочки, релакс, не стоит так нервничать. Всё в это жизни относительно. И примеров можно привести уйма.
Я хотела сказать, что за единственным ребенком легче приглядывать, контролировать, заботиться и обеспечить во всех смыслах этого слова легче, чем за 3-4-мя. Надеюсь теперь понятно, что я имела ввиду :rroza:
:agilversin:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ASOS' date='10 July 2010 - 16:17' timestamp='1278760645' post='7009347']
что значит качество????
[/quote]
Ну,наверное под этим подразумевалось, или клевый ребенок,хороший во всех отношениях,или бракованый, :unsure: проблематичный...Как будто про вещь говорят...Как люди родителей не выбирают,так и они детей.. ;)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='lucifer's_angel' date='10 July 2010 - 20:30' timestamp='1278775820' post='7010103']
Не говорите что мне делать и я не скажу куда вам идти :morqqqq:
Дальше по тексту у Вас просто набор слов, вы сами хоть поняли что написали
[/quote]
а я вам и не говорю куда вам идти....
а вы прям и шутки не принимаете.....
я все понимаю что пишу и говорю.так же и у вас идет набор слов. так что за своим предложением тоже следите, а не чужих описывать...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ASOS' date='10 July 2010 - 23:28' timestamp='1278786495' post='7010724']
[b]а я вам и не говорю куда вам идти....[/b]
а вы прям и шутки не принимаете.....
я все понимаю что пишу и говорю.так же и у вас идет набор слов. так что [b]за своим предложением тоже следите, а не чужих описывать...[/b]
[/quote]

Хеч дехлиси вар ???

Ага, я заметила :D

:agilversin: - Обожаю ээээ этот смайлик, самое главное название его всегда в тему

По теме: В семье, в которой нет возможности нормально содержать и прокормить семью, рождаются по 3-4 ребенка, от этого страдают только лишь дети, обделенные качественным образованием, хорошей едой и многими другими факторами, важными для жизни, а не для существования.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ASOS' date='10 July 2010 - 16:05' timestamp='1278759927' post='7009278']
сколько нам Бог дает детей, вот столько мы и будем воспитывать, рости и ставить их на ноги.
[/quote]
Чтобы Бог дал, надо и причины брать. Bismilləh deyib qadına yaxın olmaq. Söhbət də nə gədər yaxın olmaq arzusundayıq, nəticəni isə yalnız Allah bilir.

Link to comment
Share on other sites

Мое мнение, что родители не имеют прва обрегать детей на нищенское существование, точно так же, как не имеют права обрекать на недостаток внимания и родительского тепла ( люди бизнеса).
...Если это не семья алкоголиков и тунеядцев, то двое детей ...это оптимальный вариант для всех...ИМХО...не кому не навязываю свое мнение.

Link to comment
Share on other sites

Пока что хочу 2, но если всё будет ок ( в плане финансов ) то и 3 хочу :) 2 мальчиков и 1 девочку.
Муж мечтает о 4 как в их семье..

Есть такая пословица о дураке который переходит речку пока умный размышляет как бы то сделать... Также и с детьми чем выше финансовый и интелектуальный уровень супругов, тем меньше детей они рожают,в то время как те у которых нет ничего рожают их н-ное кол-во.
Есть соседка у меня ...в одной квартире живут человек 20 наверное + гости из древни. Так вот она родила уже 3 мальчика.... неужели они не задумываются где же будут жить их дети со своими семьями ?? не знаю даже.

Link to comment
Share on other sites

Нас двое:я и сестра.У мужа в семье тоже двое.
Родители моей мамы тоже родили двоих.А папа-тот вообще единственный.
Я не видела примеров многодетных семей в жизни.То,что видела(мельком)не произвело хорошего впечатления-недоученные,недокормленные и недообразованные-все недо...
тем не менее,моя мама уверяет меня,что родить надо хотябы троих...
Вот я и думаю:не для всех счастье в детях.Не для каждой семьи дети-это главное в жизни.Почему нищие рожиют по 10,а миллионеры,которые могут позволить себе воспитать и на ноги поставить десятки детей,рожают одного-двоих?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Plaisir' date='11 July 2010 - 12:53' timestamp='1278834833' post='7012075']
Нас двое:я и сестра.У мужа в семье тоже двое.
Родители моей мамы тоже родили двоих.А папа-тот вообще единственный.
[b]Я не видела примеров многодетных семей в жизни.То,что видела(мельком)не произвело хорошего впечатления-недоученные,недокормленные и недообразованные-все недо...[/b]
тем не менее,моя мама уверяет меня,что родить надо хотябы троих...
Вот я и думаю:не для всех счастье в детях.Не для каждой семьи дети-это главное в жизни.Почему нищие рожиют по 10,а миллионеры,которые могут позволить себе воспитать и на ноги поставить десятки детей,рожают одного-двоих?
[/quote]Тоже самое можно сказать и об одном ребенке в семье .
Аллах бирденя верир ода фярсиз!!!!

Link to comment
Share on other sites

C одним ребенком в семье такого меньше.а с 10-чаще это встретишь.
О чем думает нищенка,рожающая десятерых,остается для меня загадкой.
Я ведь привела в пример семьи миллионеров,у которых 2-е детей.Почему так?Почему,чем беднее семья,тем больше детей?
Социологи,кстати,даже зависимость выследили между уровнем образования женщины и кол-м детей у нее.Почему более образованные меньше рожают,а необразованные готовы родить в год по ребенку?

Link to comment
Share on other sites

Plaisir, как в анекдоте, у нас 6 детей, одному годик, другому 2, 3, потом четыре, пять и шесть. а потом мы купили телевизор :)
никому не в обиду, это всего лишь анекдот :)

конечно, у менее образованных детей больше, уровень просвещения ниже, мало информации о средствах предохранения и т.д. в Европе рождаемость упала, потому что все умные и стремятся строить карьеру, потому что осознают, что могут не потянуть хорошее образование, боятся рисковать и т.д.

Link to comment
Share on other sites

Суть темы в том, что женщина все-таки не смогла купить эти 11 шортиков!

ПС. Некоторые в этой теме так и не поняли, при чем тут случай "с шортиками"?

Ну что ж! Придется дообяснять. "11 шортиков" - это достойное воспитание 11 детей! "11 шортиков" - это достойное медицинское обслуживание 11 детей! "11 шортиков" - это достойное образование для 11 детей! "11шортиков" - 11 квартир для 11 выросщих и создавщих свои семьи 11 детей!

Каждый ли способен осилит все это:  обеспечить вышеперечисленным каждого из своих многочисленных детей?

Вопрос был в этом! Многие ответили! Некоторые огрызнулись! Зря, межу прочим! Проблему-то породил, не  лично я!

Я лишь спросил ваши мнения! Мое отношение в принципе, понятно..  :(

Так что, продолжаем обмениваться мнениями!  :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Pablo Picasso' date='11 July 2010 - 19:52' timestamp='1278859937' post='7013183']
Суть темы в том, что женщина все-таки не смогла купить эти 11 шортиков!

ПС. Некоторые в этой теме так и не поняли, при чем тут случай "с шортиками"?

[b]Ну что ж! Придется дообяснять. "11 шортиков" - это достойное воспитание 11 детей! "11 шортиков" - это достойное медицинское обслуживание 11 детей! "11 шортиков" - это достойное образование для 11 детей! "11шортиков" - 11 квартир для 11 выросщих и создавщих свои семьи 11 детей![/b]

Каждый ли способен осилит все это:  обеспечить вышеперечисленным каждого из своих многочисленных детей?

Вопрос был в этом! Многие ответили! Некоторые огрызнулись! Зря, межу прочим! Проблему-то породил, не  лично я!

Я лишь спросил ваши мнения! Мое отношение в принципе, понятно..  :(

Так что, продолжаем обмениваться мнениями!  :)
[/quote]

Вот, это и значит лучше [u]качественно[/u] обеспечить одного, чем никак большое [u]количество[/u] детей (людей)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ASOS' date='10 July 2010 - 16:17' timestamp='1278760645' post='7009347']
что значит качество????
[/quote]

Качество - совокупность свойств объекта, удовлетворяющих в той или иной степени определённые потребности субъекта.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Lessi' date='10 July 2010 - 23:03' timestamp='1278784982' post='7010587']
Ну,наверное под этим подразумевалось, или клевый ребенок,хороший во всех отношениях,или бракованый, :unsure: проблематичный...Как будто про вещь говорят...Как люди родителей не выбирают,так и они детей.. ;)
[/quote]

Причем тут выбирать??
мне лучше один нормально воспитанный сын или дочь,чем 12 невоспитанных детей...

Link to comment
Share on other sites

[quote]конечно, у менее образованных детей больше, уровень просвещения ниже, мало информации о средствах предохранения и т.д. в Европе рождаемость упала, потому что все умные и стремятся строить карьеру, потому что осознают, что могут не потянуть хорошее образование, боятся рисковать и т.д. [/quote]
Я думаю образование тут непричем. Почему вы думаете что там все умные? У нас все после школы хотя бы пытаются поступать в институт, а там многие даже не думали об этом. Просто в погоне за равенством полов у них размылись семейные ценности. Люди вместе только ради секса. Им не до семьи и не до детей.

А много детей на селе нужно, прежде всего, как рабочая сила. Если все будут профессорами кто будет работать на фермах, кто будет копать картошку? Когда у тебя свое хозяйство прокормить семью меньшая проблема чем другие. Поэтому и здесь пусть не будет сомнений.

P.S. В Англии у фермеров тоже много детей. В США, Новой Зеландии, Австралии такая же картина.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Apache' date='11 July 2010 - 23:27' timestamp='1278872849' post='7013793']
Я думаю образование тут непричем. Почему вы думаете что там все умные? У нас все после школы хотя бы пытаются поступать в институт, а там многие даже не думали об этом. Просто в погоне за равенством полов у них размылись семейные ценности. Люди вместе только ради секса. Им не до семьи и не до детей.

А много детей на селе нужно, прежде всего, как рабочая сила. Если все будут профессорами кто будет работать на фермах, кто будет копать картошку? Когда у тебя свое хозяйство прокормить семью меньшая проблема чем другие. Поэтому и здесь пусть не будет сомнений.

P.S. В Англии у фермеров тоже много детей. В США, Новой Зеландии, Австралии такая же картина.
[/quote]

дело не в образовании...
а в воспитании...неджя деялляр [b]валидэин гайгысыннан[/b] сохбят гедир...бир вар ки 2-3 ребенка которые ростут перед глазами...бирдя вар ки 15 дяня ушагды,и за всеми не уследишь...

Link to comment
Share on other sites

[quote]а в воспитании...неджя деялляр валидэин гайгысыннан сохбят гедир...бир вар ки 2-3 ребенка которые ростут перед глазами...бирдя вар ки 15 дяня ушагды,и за всеми не уследишь... [/quote]

К тому же у нас вообще по сути не принято особо с детьми нянчится. Главный принцип - чем больше с ребёнком носишься, тем больше проблем.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='__N__' date='12 July 2010 - 00:30' timestamp='1278876615' post='7014036']
К тому же у нас вообще по сути не принято особо с детьми нянчится. Главный принцип - чем больше с ребёнком носишься, тем больше проблем.
[/quote]

есть период когда именно надо нянчится,а есть время когда нянчится не стоит...соответственно, есть моменты когда нужно объяснять,а есть моменты когда нужно наказывать...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='javid001' date='12 July 2010 - 00:34' timestamp='1278876872' post='7014057']
есть период когда именно надо нянчится,а есть время когда нянчится не стоит...соответственно, есть моменты когда нужно объяснять,а есть моменты когда нужно наказывать...[/quote]

Я имела ввиду тот период, когда в моём понимании детей вообще от себя отпускать ни на шаг нельзя - 0-6 лет. Не обращали внимания как дети этого возраста растут у большинства населения нашей Республики? Потом удивляются, как ребёнок в канале оказался...

Link to comment
Share on other sites

не думаю что надо ставить колличество детей в семье в зависмость от экономической ситуации в мире.
кризисы были есть и будут, это явление приходящее и проходящее,
а что плучается что если нет кризиса, то можно 5-10 детей, а если кризис то не больше 2...значит если есть "лишние" то в кризис надо их сбрасывать как балласт, а после кризиса рожать новых? :blink: сорри, но именно такие ассоциации приходят от первого поста автора.....

надо конечно рассчитывать и материальные возможности и моральные, но говорят, что там где двум есть что поесть, там и 3го и 4го прокормить можно))) Но я бы сама на такое не пошла)))) для меня на сегодняшний день 1 ребенок это мой предел.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ONO' date='12 July 2010 - 01:27' timestamp='1278880062' post='7014250']
не думаю что надо ставить колличество детей в семье в зависмость от экономической ситуации в мире.
кризисы были есть и будут, это явление приходящее и проходящее,
а что плучается что если нет кризиса, то можно 5-10 детей, а если кризис то не больше 2...значит если есть "лишние" то в кризис надо их сбрасывать как балласт, а после кризиса рожать новых? :blink: сорри, но именно такие ассоциации приходят от первого поста автора.....

надо конечно рассчитывать и материальные возможности и моральные, но говорят, что [b]там где двум есть что поесть, там и 3го и 4го прокормить можно[/b]))) Но я бы сама на такое не пошла)))) для меня на сегодняшний день 1 ребенок это мой предел.
[/quote]

Вот это и есть главная проблема. Это самый распространенный предлог многодетных, которые не в силах обеспечить детей даже хлебом. Знаю одну женщину, рожает каждый год. Сама не работает, муж фяхля. Помогают знакомые, соседи. Постоянно у кого то просит старую одежду детей. Так что же это? Жизнь? Кому нужна эта «большая семья»? не думаю, что дети скажут спасибо родителям за такое существование. Если можешь обеспечить нормальную жизнь, накормить, напоить, одеть, дать нормальное образование, то ради Бога, рожай хоть дюжину. Но если нет, то не надо так издеваться и над собой, и над детьми.
Сама хочу двоих, мальчика и девочку. Сын есть, Аллаха шюкюр, но если и второй будет мальчиком, то дирешмек не надо до победного. Значит суждено иметь двоих сыновей musulman: а третий ребенок- это роскошь ИМХО

Link to comment
Share on other sites

[quote]не думаю, что дети скажут спасибо родителям за такое существование.[/quote]
лично меня очень сильно коробят такие высказывания...не знаю...неужели наше общество уже скатилось до того что функция родителей сводится только к материальному обеспечению детей? Неужели только за омаров на обед и за отдельную трешку в центре города дети будут благодарны своим родителям??? Почему априори считается, что если семья не богатая, то дети у них полуголодные и обделенные? А любовь и забота уже ничего не значат?

Просто не так давно был у нас с друзьями разговор и там так же всплыло что олодой человек и девушка, как бы сказать, не питают благодарностей к отцу и матери за то что те не смогли оплатить им дипломы и купить отдельные квартиры...лично мне было от этого мерзко.
Мне вот тоже дипломов, машин и квартир не покупали родители, и омаров на обед с икрой у нас не было, бывали времена когда были рады просто макаронам с сосиской. И что? выросли, выучились. А квартиры и машины сами купим. А спасибо родителя я сказать могу и не просто так а СПА-СИ-БО!!! и за свое существование на этом свете и за то что я именно такая какая я есть.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ONO' date='12 July 2010 - 10:39' timestamp='1278913166' post='7015316']
лично меня очень сильно коробят такие высказывания...не знаю...неужели наше общество уже скатилось до того что функция родителей сводится только к материальному обеспечению детей? Неужели только за омаров на обед и за отдельную трешку в центре города дети будут благодарны своим родителям??? Почему априори считается, что если семья не богатая, то дети у них полуголодные и обделенные? А любовь и забота уже ничего не значат?

Просто не так давно был у нас с друзьями разговор и там так же всплыло что олодой человек и девушка, как бы сказать, не питают благодарностей к отцу и матери за то что те не смогли оплатить им дипломы и купить отдельные квартиры...лично мне было от этого мерзко.
Мне вот тоже дипломов, машин и квартир не покупали родители, и омаров на обед с икрой у нас не было, бывали времена когда были рады просто макаронам с сосиской. И что? выросли, выучились. А квартиры и машины сами купим. А спасибо родителя я сказать могу и не просто так а СПА-СИ-БО!!! и за свое существование на этом свете и за то что я именно такая какая я есть.
[/quote]
Siz vurğunu düzgün yerə qoymadınız :nettt: Biz də omar-ikra ilə böyüməmişik. Mən də atamı-anamı mənə ev və ya maşın aldıqları üçün sevmirəm. Atam və Anam olduqları üçün sevirəm. Söhbət valideynin uşağına diplom, ev, maşın almağından getmir.Söhbət elementar ehtiyaclardan gedir,, yemək, içmək, geyinmək, təhsil və s. Və söhbət insanlardakı düşüncəsizlikdən gedir. Eqaistlik, cahillikdən gedir. Əgər sənin bugün özünün saxlamağa gücün çatmırsa niyə 10-12 uşaq dünyaya gətirməlisən? yazıq deyil o uşaqlar? 1 uşağı normal saxlamağa gücün çatırsa 1-i olsun, 2sinə çatırsa ikisi, 12-nə çatırsa 12si. yorğanına görə ayağını uzat. Yoxsa ki "əşşi uşaqdı da, birtəhər böyüyəcək, zato bir birinə arxa olacaq" demək düzgün deyil. Mənim şəxsi fikirlərimdi. Çox kasıb ailədə çox uşağın olmasını heç vaxt başa düşməmişəm. Özümün övladım olandan sonra üstəlik onu da başa düşdüm ki, valideyin olmaq dünyaya uşaq gətirmək deyil. Valideyin olmaq uşağı normal şəkildə böyüdüb başa çatdırmaqdır. Əgər mən ona normal həyat verə bilmədiyim üçün utandığımdan uşağın üzünə baxa bilməyəcəmsə.. nə bilim, Allah heç kimi belə şeynən sınağa çəkməsin musulman: Mənimçün dözülməz bir şeydir bawl:
O ki qaldı Sizin tanışlarınıza,, inanın ki mən də belələrini tanıyıram. Bu eqoistlikdən başqa bir şey deyil.

Link to comment
Share on other sites

если есть возможность прокормить и вырастить не в чем не обделяя каждого ребенка, почему бы и не иметь их больше чем 4-ых..а вообще, я бы хотела иметь 3 детей..ну или 4-ех - два мальчика и две девочки))) :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='GossipGirl' date='12 July 2010 - 14:32' timestamp='1278927133' post='7017087']
Люди,а может у женщины 2ое или же 3-ое детей,и она проста покупает 11 шортиков,каждому по 3-4?? :blink:
[/quote]

Действительно, 11 детей не могут все быть в "шортиковом" возрасте, это же ясно. Кстати, в районах у нас в последнее время больше 3 детей нечасто рожают. Разве только если до "победного" мальчика...

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Facepalm
      • 116 replies
    • Распространилось видео цепной аварии в центре Баку – ФОТО – ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО
      Распространились кадры цепной аварии на улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе, в результате которой пострадали 10 автомобилей.
      Кадры распространил Центр интеллектуального управления транспортом МВД Азербайджана.
      На кадрах видно, как два легковых автомобиля устроили гонку на улице Рашида Бейбутова. Но водитель одного из них сначала задел припаркованный на обочине кроссовер, после чего потерял управление, и произошла цепная авария.
      Во время аварии также были повреждены одна камера видеонаблюдения и коробка управления. https://t.me/faktlarla/47382
      10:15
        Минувшей ночью в Насиминском районе столицы произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 10 автомобилей.
      На улице Рашида Бейбутова двое водителей, устроивших между собой гонку, потеряли управление своими автомобилями и врезались в транспортные средства, стоявшие на обочине дороги, повредив до 10 машин, пишет Qafqazinfo.
      Начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения и связи с общественными структурами Управления Государственной дорожной полиции города Баку Тогрул Насирли сообщил, что авария произошла в 00:54.
      В результате ДТП пострадал один человек. По факту в Управлении полиции Насиминского района проводится расследование.
      09:43
      На улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе Баку произошла цепная авария.
      В результате ДТП повреждения получили 10 автомобилей, пишет АПА. 
        • Facepalm
        • Confused
        • Haha
      • 29 replies
    • Наташа Королёва резко сменила имидж
      Телеведущая Лера Кудрявцева в соцсетях показала Наташу Королеву, свою коллегу по шоу «Суперстар!», с новым имиджем.
      50-летняя певица вдохновилась эпохой диско: она завила волосы мелкими кудрями и убрала их в высокую пышную прическу в афростиле. Яркий образ дополнили разноцветный бомбер, расшитый пайетками, массивные украшения и макияж с акцентом на глаза. Преображение удивило пользователей сети: «Даже не узнала тут Наташу», «Не совсем по возрасту оделась», «Пробует разное, молодец», «Вырви глаз, а не образ!» = https://lady.mail.ru/article/543509-koroleva-smenila-imidzh-zhena-gazmanova-pokazala-d/
        • Milli
      • 15 replies
    • Посоветуйте новостройку для покупки
      Здравствуйте.
      Посоветуйте, где сейчас в черте города будут строить новостройки? Мне нужно слегка вложиться в бакинскую недвижимость, желательно однокомнатные. Больше интересуют проекты, которые только начинают строительство. Район интересует, скорее всего Насиминский, от Каспиан Плазы вплоть до 28 мая. Спасибо!
        • Upvote
      • 19 replies
    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Like
      • 24 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Facepalm
        • Confused
      • 52 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Sad
        • Haha
      • 82 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 118 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...