Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Ай гыз! Бу ил де догаджагсанмы?! Или о том..


Recommended Posts

[quote name='seva75' date='23 July 2010 - 11:37' timestamp='1279867056' post='7077885']
Я хочу 4-х, материально обеспечены, вся моя родня крутит у вискаЮ, мол зачем тебе еще? есть двое, бесдир, живи для себя. А я считаю что если я здорова и могу их поднять почеиу бы и нет? Может Бетховен родится? :))Люблю большую шумную семью. Богатые не рожают потому что хотят жить для себя, а бедным нечего терять, они рожают типа белке бири адам олду и о бирилерини сахлады? Обычно так и бывает. Вот сейчас прикинула, в селе, откуда происходят мои родители ни у кого нет даже 4 детей, максимум 3. Все женщины активно делают аборты либо вставляют спирали, многие молодые даже после 2 ребенка. Не знаю откуда была та женщина, но давно я не видела женщин с 11 детьми.
[/quote]


четкий коммент..._) :aappll:

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 137
  • Created
  • Last Reply

[quote name='seva75' date='23 July 2010 - 10:37' timestamp='1279867056' post='7077885']
Я хочу 4-х, материально обеспечены, вся моя родня крутит у вискаЮ, мол зачем тебе еще? есть двое, бесдир, живи для себя. А я считаю что если я здорова и могу их поднять почеиу бы и нет? Может Бетховен родится? :))Люблю большую шумную семью. Богатые не рожают потому что хотят жить для себя, а бедным нечего терять, они рожают типа белке бири адам олду и о бирилерини сахлады? Обычно так и бывает. Вот сейчас прикинула, в селе, откуда происходят мои родители ни у кого нет даже 4 детей, максимум 3. Все женщины активно делают аборты либо вставляют спирали, многие молодые даже после 2 ребенка. Не знаю откуда была та женщина, но давно я не видела женщин с 11 детьми.
[/quote]
Сева, вы молодец, если здоровье и финансы позволяют не стоит себя ограничивать. Даже если есть один ребенок, человек уже не живет для себя ИМХО

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Думаю,трое это оптимально.Была бы помощь и здоровье.Помощь не материальную имела ввиду.
ЗЫ.Оптом дешевле.она ведь эти 11 шортиков по 1,5 маната собиралась покупать. :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

[quote name='Pablo Picasso' timestamp='1278691736' post='7006048']
Собственно говоря, тема навеяна случайно услышанным разговором в переходе метро!

Первая женщина обращается ко второй, внушительной комплекции и неопределенного возраста:

- Ай гыз! :blink: Бу ил де догаджагсанмы?

Вторая, игнорируя вопрос, продавцу шмотками:

- Ай киши! О китайски шортиклерин гийметинде дюшерсенми? 11 дене алсам манат йарымдан верерсенми?

И не дождавщись ответа, обращается к подружке:

- Нийе де догмайым? Сен билирсен ки, бизим кендде хер ил догмайан арвада беле бир-техер бахырлар...

Догаджам! Мемишин джаны саг олсун! Он бирини сахлайан он икиниджисини де сахлайар!




Откровенно говоря, от услышанного я был в шоке!  Я так понял, что Мемиш - это "бедбехт" и "йазыг" муж, оптовой покупательницы китайских шортиков!

Как Вы думаете, уважаемые форумчане и форумчанки!

Какое количество детей наиболее оптимально в современной семье? В азербайджанской? В свете кризиса?

И не будет ли каждый последующий рожденный ребенок, обделять предыдущих в финансах..во внимании? И получается, "урезать" будущее остальных?

Я не про второго! А далее, чем четвертого и тем более, пятого?

Итак! Вопрос! Сколько детей должно быть в нашей современной семье?!

А так же! Очень интересно выслушать ваши аргументации!
[/quote]
я хочу 1,максимально 2х.Думаю 1 девочка и 1 мальчик достаточно для семьи

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Laskovoe-siyanie' timestamp='1284832745' post='7377141']
О Боже ...я бы на такой подвиг не решилась бы  родить 8-12 детей. Не из за денег даже!
[/quote]
А если за деньги? :) Сколько денег :looool:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='valeri28' timestamp='1284832941' post='7377155']
А если за деньги? :) Сколько денег :looool:
[/quote]
Я не имела в виду. что если мне за это заплатят денги :nettt: Я хотела сказать, что я не смогла бы родить,и не хотела бы 11 детей , и деньги тут не играют решающую роль.Много других причин.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Laskovoe-siyanie' timestamp='1284834356' post='7377254']
Я не имела в виду. что если мне за это заплатят денги :nettt: Я хотела сказать, что я не смогла бы родить,и не хотела бы 11 детей , и деньги тут не играют решающую роль.Много других причин.
[/quote]
Простите не хотела Вас обидеть. Просто достаточно забавно написано было. На мой взгляд деньги тут вообще ни причем

Link to comment
Share on other sites

[quote name='valeri28' timestamp='1284882128' post='7378649']
Простите не хотела Вас обидеть. Просто достаточно забавно написано было. На мой взгляд деньги тут вообще ни причем
[/quote]

Вы что,я вовсе не обиделась :rroza:  Да действительно денги -это не самый важный аспект что родить 11 детей. Ну каждому своё, никого не осуждаю и не люблю обсуждать не имею на это право.

Link to comment
Share on other sites

11 )) гыы )))) Ну прям футбольная команда )))

По теме: думаю оптимальное кол-во 2, ну самый максимум 3. И дело не в финансах. Когда много детей, каждый из них недополучает родительского внимания. И у многих детей это откладывает отпечаток на характере на всю оставшуюся жизнь.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='HaCTeHbKa' timestamp='1284906325' post='7380008']
11 )) гыы )))) Ну прям футбольная команда )))

По теме: думаю оптимальное кол-во 2, ну самый максимум 3. И дело не в финансах. Когда много детей, каждый из них недополучает родительского внимания. И у многих детей это откладывает отпечаток на характере на всю оставшуюся жизнь.
[/quote]
На мой взгляд 3 самое оно, максимум 4, вот 11 да это перебор. И внимания всем хватит при этом, 2 вроде как мало ИМХО

Link to comment
Share on other sites

[quote name='лекьен' timestamp='1278692165' post='7006066']
Во имя Аллаха, детей 8-12. Не понимаю почему родившиеся дети кого-то будут обделять? А отец "бядбахт" или "йазых"?
Получается Вы заведомо употребляя эти слова предполагали, что тут все будут так же думать как и Вы и поэтому использовали слова не приличные для мужчины.
[/quote]

Знаете, есть у меня один такой сосед, точно как вы размышляет. З/п у него =300 манат. Так вот , он умудрился украсть девушку, потом сделал ей ребенка. Поженились, родители не помогают. Знаете, что он говорил, когда все обвинили его в непрактичности: "Аллах хер ушага рузу гетирир"
Сейчас бедняга вкалывает в две смены, чтобы хоть-как то выжить... И гады соседи еще его спрашивают: "Оглун хачан оладжаг??" (реенок-девочка)...

Link to comment
Share on other sites

Я иногда удивляюсь как раньше ,особенно в послевоенное время рожали по 5 -6 детей и все ,ну в большинстве выросли достойнийшими людьми и заняли свое место в жизни не оказавщись на его дне?

Link to comment
Share on other sites

по мне так, кто сколько хочет, пусть рожает, если есть возможность в любом смысле этого слова, пусть воспитывают, чё же тут плохого. между прочим, за границей ограничений не ставят на рождаемость, если Бог дает детей, значит так и надо :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

Во первых инди хеч бир кендде 11 ушагы сахламага имканы олан аиле тесеввур елемек мумкун дейил. Во вторых лап беле олсада чох ушагын олмагынын зийаны йохду. Инди 4-5 ушаг варлы аилелерде даха чох дунйайа гетирирлер. Фикирлеширлер ки, пул чохдур наследниклерде чох олса йахшыдыр. И потом их не волнует на какие деньги купит памперсы и одежду для малыша.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Facepalm
      • 224 replies
    • Распространилось видео цепной аварии в центре Баку – ФОТО – ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО
      Распространились кадры цепной аварии на улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе, в результате которой пострадали 10 автомобилей.
      Кадры распространил Центр интеллектуального управления транспортом МВД Азербайджана.
      На кадрах видно, как два легковых автомобиля устроили гонку на улице Рашида Бейбутова. Но водитель одного из них сначала задел припаркованный на обочине кроссовер, после чего потерял управление, и произошла цепная авария.
      Во время аварии также были повреждены одна камера видеонаблюдения и коробка управления. https://t.me/faktlarla/47382
      10:15
        Минувшей ночью в Насиминском районе столицы произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 10 автомобилей.
      На улице Рашида Бейбутова двое водителей, устроивших между собой гонку, потеряли управление своими автомобилями и врезались в транспортные средства, стоявшие на обочине дороги, повредив до 10 машин, пишет Qafqazinfo.
      Начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения и связи с общественными структурами Управления Государственной дорожной полиции города Баку Тогрул Насирли сообщил, что авария произошла в 00:54.
      В результате ДТП пострадал один человек. По факту в Управлении полиции Насиминского района проводится расследование.
      09:43
      На улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе Баку произошла цепная авария.
      В результате ДТП повреждения получили 10 автомобилей, пишет АПА. 
        • Facepalm
        • Confused
        • Haha
      • 34 replies
    • Наташа Королёва резко сменила имидж
      Телеведущая Лера Кудрявцева в соцсетях показала Наташу Королеву, свою коллегу по шоу «Суперстар!», с новым имиджем.
      50-летняя певица вдохновилась эпохой диско: она завила волосы мелкими кудрями и убрала их в высокую пышную прическу в афростиле. Яркий образ дополнили разноцветный бомбер, расшитый пайетками, массивные украшения и макияж с акцентом на глаза. Преображение удивило пользователей сети: «Даже не узнала тут Наташу», «Не совсем по возрасту оделась», «Пробует разное, молодец», «Вырви глаз, а не образ!» = https://lady.mail.ru/article/543509-koroleva-smenila-imidzh-zhena-gazmanova-pokazala-d/
        • Milli
      • 21 replies
    • Посоветуйте новостройку для покупки
      Здравствуйте.
      Посоветуйте, где сейчас в черте города будут строить новостройки? Мне нужно слегка вложиться в бакинскую недвижимость, желательно однокомнатные. Больше интересуют проекты, которые только начинают строительство. Район интересует, скорее всего Насиминский, от Каспиан Плазы вплоть до 28 мая. Спасибо!
        • Upvote
      • 26 replies
    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Like
      • 24 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Facepalm
        • Confused
      • 54 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Sad
        • Haha
      • 83 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 118 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...