Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Ай гыз! Бу ил де догаджагсанмы?! Или о том..


Recommended Posts

Собственно говоря, тема навеяна случайно услышанным разговором в переходе метро!

Первая женщина обращается ко второй, внушительной комплекции и неопределенного возраста:

- Ай гыз! :blink: Бу ил де догаджагсанмы?

Вторая, игнорируя вопрос, продавцу шмотками:

- Ай киши! О китайски шортиклерин гийметинде дюшерсенми? 11 дене алсам манат йарымдан верерсенми?

И не дождавщись ответа, обращается к подружке:

- Нийе де догмайым? Сен билирсен ки, бизим кендде хер ил догмайан арвада беле бир-техер бахырлар...

Догаджам! Мемишин джаны саг олсун! Он бирини сахлайан он икиниджисини де сахлайар!




Откровенно говоря, от услышанного я был в шоке!  Я так понял, что Мемиш - это "бедбехт" и "йазыг" муж, оптовой покупательницы китайских шортиков!

Как Вы думаете, уважаемые форумчане и форумчанки!

Какое количество детей наиболее оптимально в современной семье? В азербайджанской? В свете кризиса?

И не будет ли каждый последующий рожденный ребенок, обделять предыдущих в финансах..во внимании? И получается, "урезать" будущее остальных?

Я не про второго! А далее, чем четвертого и тем более, пятого?

Итак! Вопрос! Сколько детей должно быть в нашей современной семье?!

А так же! Очень интересно выслушать ваши аргументации!

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 137
  • Created
  • Last Reply

[quote]- Нийе де догмайым? Сен билирсен ки, бизим кендде хер ил догмайан арвада беле бир-техер бахырлар...[/quote]
Вам не кажется, что Вы это подслушали в фильме "Бяхт узюйю"?

По теме, я считаю, что нужно рожать столько, сколько сможешь вырастить, обучить, сделать нормальными людьми. Всегда была против плодовитости деревенских женщин. Типа, родила 15, 10 умерло, 5 в остатке - уже хорошо...

Link to comment
Share on other sites

Во имя Аллаха, детей 8-12. Не понимаю почему родившиеся дети кого-то будут обделять? А отец "бядбахт" или "йазых"?
Получается Вы заведомо употребляя эти слова предполагали, что тут все будут так же думать как и Вы и поэтому использовали слова не приличные для мужчины.

Link to comment
Share on other sites

Столько, скольких вы потяните достойно вырастить… а вообще говорят что с большим количеством детей 3-4 справляться легче чем с одним… они сами друг друга воспитывают…

Но не так конечно как у нас было раньше, 15 детей рожаешь из них выживает 5-6.
А вообще дети это счастье ) сомой рожать мне так много страшно, рожу 1-2 как только встречу достойного отца, и еще усыновлю парочку ))

Link to comment
Share on other sites

имкан варса, арвад да отказ гетмирсе производство гетмелиди по полной программе. минимум 3-4 вплоть до 7-8 ушаг. нейи писди ки. бес нийе евленирсен .

Link to comment
Share on other sites

[quote name='__N__' date='09 July 2010 - 21:12' timestamp='1278691920' post='7006055']
[b]Вам не кажется, что Вы это подслушали в фильме "Бяхт узюйю"?[/b]

По теме, я считаю, что нужно рожать столько, сколько сможешь вырастить, обучить, сделать нормальными людьми. Всегда была против плодовитости деревенских женщин. Типа, родила 15, 10 умерло, 5 в остатке - уже хорошо...
[/quote]

Вариацию, возможно, да! Но, женщина в переходе действительно хотела купить 11 шортиков! :(


Link to comment
Share on other sites

А еще забыл о второй, третей и четвертой жене. И там думаю о таком же колличестве. Но это уже если есть возможность на кажду из них.
Для детей рузи от Аллаха.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='лекьен' date='09 July 2010 - 21:16' timestamp='1278692165' post='7006066']
Во имя Аллаха, детей 8-12. Не понимаю почему родившиеся дети кого-то будут обделять? А отец "бядбахт" или "йазых"?
[b]Получается Вы заведомо употребляя эти слова предполагали, что тут все будут так же думать как и Вы [/b]и поэтому использовали слова не приличные для мужчины.
[/quote]

Вы не заметили скобки над словами?


Я имел ввиду, что у человека с 12 детьми, наверняка будут проблемы с их содержанием!

А разве не так?  :unsure:




Link to comment
Share on other sites

если есть возможность дать хорошее воспитание, образование, здоровую и полноценную семью то как минимум 3 детей. большая и дружная семья, братья и сестра это же счастье. я жизни не представляю например без своих сестер. но опаять же рожать надо не потому что кендде джамаат бир техер бахыр, а потому что есть желание родить, есть возможность дать ребенку все что нужно.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Pablo Picasso' date='09 July 2010 - 21:22' timestamp='1278692572' post='7006096']
Вы не заметили скобки над словами?
Я имел ввиду, что у человека с 12 детьми, наверняка будут проблемы с их содержанием!
А разве не так?  :unsure:
[/quote]
Ну не соглашусь со словом "обязательно". Пологайся на Аллаха, бери причины и рузи будет ни меньше ни больше предписанного.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='лекьен' date='09 July 2010 - 21:30' timestamp='1278693009' post='7006108']
Ну не соглашусь со словом "обязательно". Пологайся на Аллаха, бери причины и рузи будет ни меньше ни больше предписанного.
[/quote]
да, вы правы, Всевышний открывает двери.
но ведь в данном случае детей плодят не из большой любви к детям, не из огромного желания иметь большую семью, а потому что джамаат пис бахар, в место школы отправляют детей работать, полу одетые, полу голодные. на сколько правильно рожать много детей в такам случае?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Mademoiselle S' date='09 July 2010 - 21:40' timestamp='1278693634' post='7006138']
да, вы правы, Всевышний открывает двери.
но ведь в данном случае детей плодят не из большой любви к детям, не из огромного желания иметь большую семью, а потому что джамаат пис бахар, в место школы отправляют детей работать, полу одетые, полу голодные. на сколько правильно рожать много детей в такам случае?
[/quote]
О конечно же. Я отвечал на вопрос автора, а что там у той дамочки в метро мне дела нет. Соглашусь, что рожать работая на счетчик соседей или родственников это минимум глупо.

Link to comment
Share on other sites

[quote]не из огромного желания иметь большую семью, а потому что джамаат пис бахар[/quote]

Или же тупо не умеют предохраняться...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='__N__' date='09 July 2010 - 21:45' timestamp='1278693946' post='7006154']
Или же тупо не умеют предохраняться...
[/quote]
за то рожать больных, полуживых детей могут.

[quote name='лекьен' date='09 July 2010 - 21:45' timestamp='1278693911' post='7006151']
О конечно же. Я отвечал на вопрос автора, а что там у той дамочки в метро мне дела нет. Соглашусь, что рожать работая на счетчик соседей или родственников это минимум глупо.
[/quote]
так проблема в том что таких дамочек как в метро множество, просто тупо не жумаю о будущем, джахиллик. иначе я это назвать не могу. такая привычка рожать до победного, каджый год наблюдается именно в определегнных слоях населения, причем у тех , которые иногда даже кроватью, 3-х разовым питанием обеспечить не могут детей.

Link to comment
Share on other sites

я думаю лучше рожать столько сколько сможешь их обделить вниманием..и материальным, и моральным..если сможешь обеспечивать, то сколько душе угодно..но я не думаю, что если у меня, например, будет 10 детей, я смогу заниматься их воспитанием, их учебой одинаково..да я просто не смогу уделять им одинаковое количество времени + вести домашнее хозяйство..успевать за всем..стирать, гладить, готовить..не знаю, я бы не смогла..думаю, для меня трое достаточно..иншаллах гисмет олса..

Link to comment
Share on other sites

Я не думаю, что женщина рожает лишь потому, что "пис бахарлар". Просто не умеют предохранятся. И в этом вина не только жены, но и мужа.

По теме. Иметь детей нужно столько, сколько ты сможешь воспитать и поднять на ноги, насколько позводяют здоровье и материальный достаток.

Сама хотела быеще и третьего, но знаю, что не потяну ни морально, ни физически, ни материально.

Link to comment
Share on other sites

те кто рожают по 12 детей , они не способны думать
если задумались бы ,то не плодились бы так, как бы жестоко это не звучало

Link to comment
Share on other sites

плодить нищиту и необразованную,не способную приносить пользу себе и родным и окружающему миру, нечисть не вижу смысла
главное не количество,а качество,а так же качество того ценного воспитания и иных нравственных ценностей,которое родители способны вложить в своих детей.
Если хватает желания и возможностей и запасов на вложение всего этого необходимого на всех 12 ти детей,то ради Бога.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='dziro' date='09 July 2010 - 21:17' timestamp='1278692229' post='7006070']
имкан варса, арвад да отказ гетмирсе производство гетмелиди по полной программе. минимум 3-4 вплоть до 7-8 ушаг. нейи писди ки. бес нийе евленирсен .
[/quote]
Сиз..хал-хазырда...гяляджяйя хеч бир заманят олмайан бир вахтда...7-8 евлад бейютмяйя...охутмага...хяйатада ез йерлярини тампага кемяк етмяйя езюнюзю гадир хесаб едирсиниз?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='SARI.GELIN.' date='09 July 2010 - 23:30' timestamp='1278700217' post='7006600']
Дети и деньги никогда лишними не бывают.
Если много денег то и детей дожно быть немало а внуков в раза три больше .
[/quote]
деньги имеют свойство заканчиваться а детей растить и в них вкладывать нужно :rroza:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Vedma' date='10 July 2010 - 00:06' timestamp='1278702385' post='7006788']
деньги имеют свойство заканчиваться а детей растить и в них вкладывать нужно :rroza:
[/quote]К счастью не у всех они заканчиваются ,вот им и не грех производить потомство :rroza:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='SARI.GELIN.' date='10 July 2010 - 00:08' timestamp='1278702528' post='7006797']
К счастью не у всех они заканчиваются ,вот им и не грех производить потомство :rroza:
[/quote]
да да... йедди огул истярям мясяляси (с) Аллах нясиб елясин ))))

Link to comment
Share on other sites

я сторонница большой семьи, если он дружная. так и должно быть. у агс еще есть такое, рожают пока мальчик не родится. до победного. и как на зла все девочки идут.

только ниличие денег тоже не повод для того что бы было много детей. возможности+ огромная любовь и желани иметь детей.

Link to comment
Share on other sites

Лучше одного, но обеспечить его так, чтоб он ни в чем не нуждался, дать достойное образование, устроить будущее, чем заводить 3-4 и отрывать у одного, чтоб дать другому и отказывать в чем-то.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='__N__' date='09 July 2010 - 21:12' timestamp='1278691920' post='7006055']
Вам не кажется, что Вы это подслушали в фильме "Бяхт узюйю"?

По теме, я считаю, что нужно рожать столько, сколько сможешь вырастить, обучить, сделать нормальными людьми.[b] Всегда была против плодовитости деревенских женщин. Типа, родила 15, 10 умерло, 5 в остатке - уже хорошо...[/b]
[/quote]

))))))))) __Н__эстафурлах

Категорически против 1 ребенка в семье.Люди итак эгоисты по сути,а 1 ребенок в семье-эгоист в квадрате.Без обид...И потом,родители думают больше о себе,типо 1 -хватает,все ему сделаю,и не думают,что завтра.если их не станет,ребенок останется как байгуш...Обязательно нужен или сестра или брат,родная кровинка.Аллах ушаг гендяряндя рузисинидя гендярир,как говорится.

Ну я исключаю случаи,когда по причине здоровья-невозможно родить 2го.НО,если обратить внимание,нынешние девушки,жены,и сами не особо горят желанием рожать-вообще,и то кесерево делают,(даже без необходимости на это)галды ки еще 2-го,или 3-го.В основном это так. ;)

Люблю большие семьи,сплоченные.А это уже зависит от того,как родители зададут темп и воспитание,что бы дети были дружны меж собой.Потому что иной раз такой брат или сестра бывает,хуже врага...

п.с до сих сожалею,что нет сестренки....

Link to comment
Share on other sites

темку надо было назвать: 11 друзей Оушина...
в районах такие традиции иметь многодетную семью, а все почему??? да, потому что телевизора нет :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Pablo Picasso' date='09 July 2010 - 21:08' timestamp='1278691736' post='7006048']
Какое количество детей наиболее оптимально в современной семье? В азербайджанской? В свете кризиса?

И не будет ли каждый последующий рожденный ребенок, обделять предыдущих в финансах..во внимании? И получается, "урезать" будущее остальных?

Я не про второго! А далее, чем четвертого и тем более, пятого?

Итак! Вопрос! Сколько детей должно быть в нашей современной семье?!

А так же! Очень интересно выслушать ваши аргументации!
[/quote]


Детей "должно" быть столько сколько хотят сами родители, нет критерия что 2 это мало, а 10 это много...

Если говорить языком Атоса "для графа Де Ля фер это слишком мало, а для Атоса это слишком много"...
Есть олигархи у которых по одному или два детей, и половина из них никчемные как личности и человеки, а есть будняк у которого 5-10 детей и все они хоть и без образования но нормальные люди.

Ясное дело что образованный грамотный человек с широким мировозрением хочет дать по возможности много чего ребенку и поэтому унего их в малом количестве, так как возможности не позволяют воплотить в жизнь все желания и мечты по поводу воспитания и обучения ребенка.

А для кого то большое количество детей это и большое количество "хлеба" так как работать будут все и веселая семья...

так что каждый своим аршином мерит сколько должно быть, общего аршина для этого нет.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='245' date='10 July 2010 - 02:45' timestamp='1278711910' post='7007424']
темку надо было назвать: 11 друзей Оушина...
в районах такие традиции иметь многодетную семью, а все почему??? да, [b]потому что телевизора нет [/b]:)
[/quote]
или же свет часто отключают))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='245' date='10 July 2010 - 02:45' timestamp='1278711910' post='7007424']
темку надо было назвать: 11 друзей Оушина...
[b]в районах такие традиции иметь многодетную семью, а все почему??? да, потому что телевизора нет[/b] [img]http://img.dispute.az/public/style_emoticons/default/smile.gif[/img]
[/quote]

В районах не потому имеют много детей, что телевизора нет, просто причина в другом, в районах, (а был я не в малом количестве районов) даже в самом захолустной горной деревушке есть такие телевизоры которые имеют не все в Баку, поголовно у всех стоят тарелки, направлены в южной, центральной и заподной части на турцию, в северных районах в большенстве на Россию, а есть семьи которые имеют две тарелки, ...

думаю "типаж" наших районов как отсталых островков позапрошлого века, безщ света и телевидения надо уже забыть...

Link to comment
Share on other sites

Не больше трех. И никогда не понимала этих районских, наражают по 10, потом один вешается, второй туберкулезник, третий разводится, четвертый уезжает в Россию, женится там на русской и потом не признает родную мать, в общем, все оказываются несчастными, необразованными людьми.

Link to comment
Share on other sites

Я против 1 ребёнка,Хочу 3.Например,у нас в семье 3 детей.Мама с папой работали,а мы смотрели друг за дружкой.Мама рано уходила на работу ,а мы шли в садик-я одевала сестру,сестра братика.Вместе с сестрой убирали дома.Когда мама надолго заболела практически всю домашнюю работу делали я и сестра.Были конечно трудные моменты в плане финансов,но опять же ,рузины верян Аллахды.Большая семья-это хорошо.

Link to comment
Share on other sites

какой байагы и вообще мянасыз сохбэт! вернее постановка вопроса! рожает столько сколько хочет! не Вам же в карман лезет чтобы их содержать и покупать им китайские шортики как Вы выразились! увы но Вы не блестнули умом поставив вопрос вот в такой вот форме! можно было просто задать вопрос - ваше отношение к многодетности! а расскрывать тут беля догажам, беля шортик алажам и все такое....! няися!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Pablo Picasso' date='09 July 2010 - 17:08' timestamp='1278691736' post='7006048']
[/quote]
Раз женщина купила 11 шортиков значит это ее дети???? Ну и логика у вас..........

Есть данные НАЦИОНАЛьНОГО исследования Репродуктивного здоровья, где работали не 1 десяток людей и кот-е обьездили Аз-н вдоль и поперек. В большинстве в рай онах не рожают больше 3-х. Только в одной деревне на юге были все переженившиеся родственники и то там больше 6-ти не было, а много детей им надо было чтоб работать на поле.

а вообще какт0 странно отвечать юзеру with unknown gender

Link to comment
Share on other sites

[quote name='chantelle' date='10 July 2010 - 12:45' timestamp='1278751533' post='7008683']
Один за папу,другой за маму,а третий для статистики.
Трое самое оптимальное-самый раз.
[/quote]
вы не помните случаем, что в советское время со "штамповщиками" делали :morqqqq:
интересно 3-его кто будет растить и платить за заботу и ласку? Вы думаете Мин. Статистики возьмёт его на поруки :roga:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='E Class Lee' date='10 July 2010 - 09:58' timestamp='1278737898' post='7007810']

Ясное дело что образованный грамотный человек с широким мировозрением хочет дать по возможности много чего ребенку и поэтому унего их в малом количестве, так как возможности не позволяют воплотить в жизнь все желания и мечты по поводу воспитания и обучения ребенка.

[/quote]

Верно. А учитывая что у нас все плохо, Баку худший в мире, коррупция лучшая в мире, нефть кончается и т.д. образованный грамотный человек думая о будущем ребенка придет к выводу его вообще не иметь. Мы же хотим жить как в Европе.

Link to comment
Share on other sites

Чем иметь 3-4 детей, за которыми не успеваешь присматривать и по ходу один из них наркоман, другой забил на родителей и живет для себя и в угоду себе, лучше воспитать одного порядочного человека, который будет гордостью родителей :morqqqq:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Lifely' date='10 July 2010 - 10:43' timestamp='1278740604' post='7007944']
Я против 1 ребёнка,Хочу 3.Например,у нас в семье 3 детей.Мама с папой работали,а мы смотрели друг за дружкой.Мама рано уходила на работу ,а мы шли в садик-я одевала сестру,сестра братика.Вместе с сестрой убирали дома.Когда мама надолго заболела практически всю домашнюю работу делали я и сестра.Были конечно трудные моменты в плане финансов,но опять же ,рузины верян Аллахды.Большая семья-это хорошо.
[/quote]Хороший пост ,дай бог здоровья и вам и вашим родителям :aappll:

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Like
      • 121 replies
    • Распространилось видео цепной аварии в центре Баку – ФОТО – ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО
      Распространились кадры цепной аварии на улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе, в результате которой пострадали 10 автомобилей.
      Кадры распространил Центр интеллектуального управления транспортом МВД Азербайджана.
      На кадрах видно, как два легковых автомобиля устроили гонку на улице Рашида Бейбутова. Но водитель одного из них сначала задел припаркованный на обочине кроссовер, после чего потерял управление, и произошла цепная авария.
      Во время аварии также были повреждены одна камера видеонаблюдения и коробка управления. https://t.me/faktlarla/47382
      10:15
        Минувшей ночью в Насиминском районе столицы произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 10 автомобилей.
      На улице Рашида Бейбутова двое водителей, устроивших между собой гонку, потеряли управление своими автомобилями и врезались в транспортные средства, стоявшие на обочине дороги, повредив до 10 машин, пишет Qafqazinfo.
      Начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения и связи с общественными структурами Управления Государственной дорожной полиции города Баку Тогрул Насирли сообщил, что авария произошла в 00:54.
      В результате ДТП пострадал один человек. По факту в Управлении полиции Насиминского района проводится расследование.
      09:43
      На улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе Баку произошла цепная авария.
      В результате ДТП повреждения получили 10 автомобилей, пишет АПА. 
      • 29 replies
    • Наташа Королёва резко сменила имидж
      Телеведущая Лера Кудрявцева в соцсетях показала Наташу Королеву, свою коллегу по шоу «Суперстар!», с новым имиджем.
      50-летняя певица вдохновилась эпохой диско: она завила волосы мелкими кудрями и убрала их в высокую пышную прическу в афростиле. Яркий образ дополнили разноцветный бомбер, расшитый пайетками, массивные украшения и макияж с акцентом на глаза. Преображение удивило пользователей сети: «Даже не узнала тут Наташу», «Не совсем по возрасту оделась», «Пробует разное, молодец», «Вырви глаз, а не образ!» = https://lady.mail.ru/article/543509-koroleva-smenila-imidzh-zhena-gazmanova-pokazala-d/
        • Milli
        • Like
      • 16 replies
    • Посоветуйте новостройку для покупки
      Здравствуйте.
      Посоветуйте, где сейчас в черте города будут строить новостройки? Мне нужно слегка вложиться в бакинскую недвижимость, желательно однокомнатные. Больше интересуют проекты, которые только начинают строительство. Район интересует, скорее всего Насиминский, от Каспиан Плазы вплоть до 28 мая. Спасибо!
        • Haha
      • 21 replies
    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Like
      • 24 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Haha
        • Like
      • 52 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Like
      • 83 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Haha
        • Red Heart
        • Like
      • 118 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...