Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

О радателях "европейского" и "эскпертах"


Recommended Posts

Тут я читаю форум и просто иной раз фигею от наших некоторых юзеров. Самодовольные, когда речь идет о своих и высязываются а ля "какой-то меситель навоза из мугани". А когда речь идет о Европе - и притом не имеет значение о чем речь- то начинают:

- нет такого в Европе (хотя фигушки- есть!!)
- в Европе все делают правильно (даже если урезают права граждан)
- все у нас дерьмо, а там все отлично

Не знаю, где эти соприкасались с Европой, где вкусили вкус европы, но ошущение такое, что не зная нифиха (а это видно) с уверенностью эксперта о любых вещах, о которых не имеют малейшего представления. Примеры? Я могу привести их уйма- почти все темы, где обсуждаются "у нас дерьмо, там все ок"

Что скажете, уважаемые?

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 113
  • Created
  • Last Reply

[quote name='Ameli_Ameli' date='14 July 2010 - 22:11' timestamp='1279127504' post='7032117']
вам не надоело такие темы открывать? форум уже штук 100 таких повидал.
[/quote]
Много ли тем знаете, которых я открывал?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sarmatian' date='14 July 2010 - 17:10' timestamp='1279127415' post='7032111']
Тут я читаю форум и просто иной раз фигею от наших некоторых юзеров. Самодовольные, когда речь идет о своих и высязываются а ля "какой-то меситель навоза из мугани". А когда речь идет о Европе - и притом не имеет значение о чем речь- то начинают:

- нет такого в Европе (хотя фигушки- есть!!)
- в Европе все делают правильно (даже если урезают права граждан)
- все у нас дерьмо, а там все отлично

Не знаю, где эти соприкасались с Европой, где вкусили вкус европы, но ошущение такое, что не зная нифиха (а это видно) с уверенностью эксперта о любых вещах, о которых не имеют малейшего представления. Примеры? Я могу привести их уйма- почти все темы, где обсуждаются "у нас дерьмо, там все ок"

Что скажете, уважаемые?
[/quote]
Sarmatian, джамааты гынамаг олмаз, язых миллят, столько лет ущемлялись и ущемляются их права, что многим из них всё это настолько осточертело, что им кажется, что в Европе и т.д. (везде кроме Азербайджана) - рай [img]http://img.dispute.az/public/style_emoticons/default/nett.gif[/img] . Ну и другой немаловажный фактор подобного мышления - ТВ/медиа пропаганда.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Lancelot' date='14 July 2010 - 17:31' timestamp='1279128719' post='7032205']
Если Вы имеете ввиду вопрос об именах, то я не думаю, что он направлен против европейских имен. Скорее против мусульманских. Это продолжение анти-исламских кампаний. Закрытие мечетей и т.п.
[/quote]
Lancelot, при всём уважении к Вам, но вот давайте без эмоций: я ни в коем случае не оправдываю беспредел властей/закрытие мечетей, разумеется это неправильно, но если человек хочет изучать Ислам, хочет быть мусульманином-мусульманкой, то он/она и всю информацию найдёт в интернет (интернет же не запретили), и намаз научиться делать из того же интернета, и намаз будет делать пять раз в день дома, благо купить коврик для намаза не проблема.

Link to comment
Share on other sites

Люди, да..Кто как понимает, так и говорит. :sluxii:

Зачем Европа нужна вам,родные, просто посмотрите в соседней теме на Сингапур и откройте широко глаза и уши.

Link to comment
Share on other sites

Согласен. Уже не надо ехать в Европу, чтобы увидеть разницу). Достаточно переехать красный мост...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Lancelot' date='14 July 2010 - 17:45' timestamp='1279129554' post='7032276']
Ну, тогда давайте нарушать права мусульман. Им же Интернета достаточно.
[/quote]
[img]http://img.dispute.az/public/style_emoticons/default/nett.gif[/img] Я не права мусульман имела, а то что некоторые наши люди, когда им говоришь, что намаз один из пяти ОБЯЗАТЕЛЬНЫХ столпов Ислама, начинают отговорки, мол а зачем/а где/мечети закрывают и т.д.

Link to comment
Share on other sites

[b]Ланцелот[/b], иншаАллах не спорь, насиха.

А что касается везде хорошо - у нас плохо. То автор затронул тему, которая проходит плетью по нашим телам. Лично я против чужих ценностей, но забугорный порядок нам нужен. Про по ту сторону красного моста точно подметили.

Link to comment
Share on other sites

Если ехать на краткосрочное проживание, то даже соседняя Грузия покажется намного цивильнее.

Знакомая недавно приехала из одной европейской страны, и отказывается возвращаться, потому что "Еда у них не вкусная, да и моральные устои общества оставляют желать лучшего". Хоть в чем то мы лучше, и это радует.)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Эстер' date='14 July 2010 - 23:03' timestamp='1279130587' post='7032348']
Если ехать на краткосрочное проживание, то даже соседняя Грузия покажется намного цивильнее.

Знакомая недавно приехала из одной европейской страны, и отказывается возвращаться, потому что "Еда у них не вкусная, да и моральные устои общества оставляют желать лучшего". Хоть в чем то мы лучше, и это радует.)
[/quote]
Разумеется, многое у НИХ нам не нужно, но есть и нужные элементы. Дело в том, что народ бушует над тем, что приелось, а что и так хорошо ведь никто не скажет, резона нет. ВОт и получается, когда о взятках так Европу тянут, а когда о еде молчат - все ведь едят )))

Link to comment
Share on other sites

Как уже было отмечено, мало свободы
Как будто погружаешься в зыбучий песок, всё больше и больше...все меньше и меньше свободы движения
законопроект с "цензурой имён" показывает что скоро будем по горло в этом песке ;)

Link to comment
Share on other sites

правильно даже до юзера " Sarmatian "доходит по маленьку.немцы турок еще построют похлеще евреев.русские их знают лучше всех.город Берлин раз пять брали.рано или поздно у них самосознание проснеться,французишки не так опасны. ;)

фото немца принявшего православие и возомнившего себя русским.страшнее для турка типов не бывает.у него так на могиле и написано.опасный народец.с казачим методом ведения войны и с немецкой безжалостностью.чисто звери. :o
http://www.youtube.com/watch?v=Lx9AiYItgLg&feature=related

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Lancelot' date='14 July 2010 - 23:07' timestamp='1279130845' post='7032374']
Дело в том, что у нас нет свободы. Мы живем чуть лучше, чем в КНДР. Будет свобода, прийдет и цивильность.
[/quote]

Нам повезло родиться в такой стране где свободны только дельцы и подлецы, остальные лишь слабо борятся за нее, но ведь в этом тоже есть какой то стимул в отличии от...например, цивильной Швейцарии, где не так давно был отмечен самый высокий процент самоубийств, просто потому что людям так хорошо, что уже не живется от такой обеспеченной и цивильной жизни.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Lancelot' date='14 July 2010 - 20:07' timestamp='1279130845' post='7032374']
Дело в том, что у нас нет свободы. Мы живем чуть лучше, чем в КНДР. Будет свобода, прийдет и цивильность.
[/quote]
Тут, к ак говорится, бабка надвое сказала, может и перебьем друг друга

[quote name='Эстер' date='14 July 2010 - 20:20' timestamp='1279131644' post='7032464']
Нам повезло родиться в такой стране где свободны только дельцы и подлецы, остальные лишь слабо борятся за нее, но ведь в этом тоже есть какой то стимул в отличии от...например, цивильной Швейцарии, где не так давно был отмечен самый высокий процент самоубийств, просто потому что людям так хорошо, что уже не живется от такой обеспеченной и цивильной жизни.
[/quote]
Ларс фон Триерын беле бир киносы вар: "Идиоты". Он как раз поднимает проблему "сытости" в Европе

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sarmatian' date='14 July 2010 - 18:10' timestamp='1279127415' post='7032111']

Не знаю, где [b]эти[/b] соприкасались с Европой, где вкусили вкус европы, но ошущение такое, что не зная нифиха (а это видно) с уверенностью эксперта о любых вещах, о которых не имеют малейшего представления. Примеры? Я могу привести их уйма- почти все темы, где обсуждаются "у нас дерьмо, там все ок"

Что скажете, уважаемые?
[/quote]
А разве так трудно "вкусить" вкус Европы? Соприкоснуться с тамошней культурой и образом жизни???
Очень многие люди там бывали и не один раз. Благо пока разрешение на выезд дают всем :)
Откуда такая уверенность что эти "нифиха"?

Buy the way "ети" это кто?

Link to comment
Share on other sites

Какая разница кто как сравнивает..главное есть эта проблема или ее нету.
Я, например, хочу, что бы у нас не было даже тех проблем, которые есть в Европе.))

Link to comment
Share on other sites

везде есть свои проблемы, как говорится: везде хорошо где нас нет, со стороны Европа, Америка и т.д. все выглядят благополучно. а на самом деле........ свои проблемы, свои трудности...

Link to comment
Share on other sites

Пардон муа, а что есть радАтель? Может это поможет постичь суть темы. Автор, по всей вероятности, имел ввиду радЕтелей определённых ценностей. Хотя и оно сюда как рыбе зонтик.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Kott' date='14 July 2010 - 23:35' timestamp='1279132535' post='7032541']
А разве так трудно "вкусить" вкус Европы? Соприкоснуться с тамошней культурой и образом жизни???
Очень многие люди там бывали и не один раз. Благо пока разрешение на выезд дают всем :)
Откуда такая уверенность что эти "нифиха"?

Buy the way "ети" это кто?
[/quote]
Трудно. Конечно, трудно. Человеку попавшему в Европу в кратковременную поездку все кажется краше и милее. Возможно оно так и есть. Но давате вникнем в суть темы.

Например тема про "еbuBaku", что означает european broadcasting union Баку. Началось хи-хи ха-ха.. асма а они не знали, что означает по русски. Те же люди начинают хи-хи ха-ха в теме про имен а ля "а я хочу назвать свою дочку Пердитта". И вдруг человеку, которому ebubaku казалось кощунственным названием, только потому, что это по русски звучит не совсем красиво, теперь говорит против закона, который будет защишать права ребенка, которому вдруг предстоит носить имя Пердитта.

Т.е. речь вовсе не о законе или действии, а в том, что надо высмеять свое и поклоняться до земли пред иностранными делами.

Спрашивается, нафиха азербайджанскому ребенку имя Кей-Хосров (которое вообще-то непросто имя, а имя определенного царя или двух, которое им дано). Ведь этотог ребенка ждет тяжелая жизнь впереди, где его кличко просто будет "кей". Или зачем азербайджанскую девочку называть именем Магнолия, Магнитола, Орхидея или Оранжерея. Асма мы европейские?

Другой пример: во Франции запрещают хиджаб. Ура!!!! - начинают наши отечественные французы- но разобравшись в сути дела. А суть в чем? Суть этого закона в том, что урезаются гражданские права людей по религиозному праву. Какое дело государству, ношу ли я хиджаб, шорты или сутану монахини? Не та ли Европа строила там-тарарам вокруг запрета хиджаба в турецских ВУЗах и говорили, что это не соответствует европейским законам и если Турция хочет в ЕU, то должна отменять этот закон?

Или другое: во Франции за отрицание геноцида армян могут посадить. Не та ли Франция требовала отмены закона в Турции, которое предусматривает наказание за оскорбление Ататурка?

Двойные стандарты?

ОК. Но мы -то чего блин, защишаем все европейское, даже если это против нас, а свое забрасываем дерьмом.

И главное, как можно вести обсуждение в таком бедламе, где одни блин, "эксперты" нам гонят фихню по всем темам?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Аврелия' date='14 July 2010 - 23:54' timestamp='1279133684' post='7032636']
Пардон муа, а что есть радАтель? Может это поможет постичь суть темы. Автор, по всей вероятности, имел ввиду радЕтелей определённых ценностей. Хотя и оно сюда как рыбе зонтик.
[/quote]
Пермете, пермете... я чушка и по рускки плохо говорит. А по теме есть мнение?

Link to comment
Share on other sites

тема автора до последней буквы пропитана лицемерием... также как и все что нам подают сверху... такую лапшу вы пока только нам можете вешать на уши... грузинский народ уже одной ногой в той самой Европе... обидно конечно, что соседи оказались на много цивилизованнее нас, но думаю наши тоже дорастут когда-нибудь для начала до грузин, а потом и до Европы... но это время настанет только тогда когда у нас будет меньше таких как автор темы...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='лекьен' date='14 July 2010 - 23:09' timestamp='1279130941' post='7032386']
Разумеется, многое у НИХ нам не нужно, но есть и нужные элементы. Дело в том, что народ бушует над тем, что приелось, а что и так хорошо ведь никто не скажет, резона нет. ВОт и получается, когда о взятках так Европу тянут, а когда о еде молчат - все ведь едят )))
[/quote]
Нет проблем. Конечно, есть много элементов, которые тут нам нужны. Но мы ничего не достигнем, если не будем темы серьезно обсуждать и не забрасывать дерьмом все начинания. Ведь Москва тоже не сразу строилась.

Все начинания требуют усилий, времени, специалистов и главное, все строится шаг за шагом.

Например, я вам сейчас дам примеры, чего у нас раньше не было, а сейчас есть.

- Прекрасные специалисты в МИДе (не то, что сейчас в МИДе все сейчас хоккей. нет, конечно, но со временем. Ведъ если почитать историю скажем мощного Моссада, то видно, что и они начинали все с нуля... с абсолютного нуля)

- Отличные специалисты в МО. (нет, дубов уйма еще, но специлисты уже есть)

Например, тут была тема "ай харай, чемпионат по футболу на азербайджанском". Я смотрел все игры на немецском и на английском, а финал посмотрел на азербайджанском. Уровень наших ниже, но не катастрофально. скажем, особенных урезаний удовольствия не нашел. Начинаем ведь. Первые шаги.

Итд, итп.

И главное, есть некоторые самодовольные гагулики тут... блин, самодовольствие просто джырыр, которые называют других видите ли "месителями навоза из муганских степей". Сами небось княжеские потомки из рода короля Артура и дома у них подавали всегда не гайганаг, а омлета-суплета.

Тошно, блин. Аз рисофка элейин за счет унужения собственного народа

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Приличный тип' date='15 July 2010 - 00:57' timestamp='1279137456' post='7032990']
тема автора до последней буквы пропитана лицемерием... также как и все что нам подают сверху... такую лапшу вы пока только нам можете вешать на уши... грузинский народ уже одной ногой в той самой Европе... обидно конечно, что соседи оказались на много цивилизованнее нас, но думаю наши тоже дорастут когда-нибудь для начала до грузин, а потом и до Европы... но это время настанет только тогда когда у нас будет меньше таких как автор темы...
[/quote]
Тип гагаш, лицемеришь ты сам. Тот же грузин за свою культуру стои горой. Пойди ему скажи, что "гыыыыы...имя Мамука на нашем напоминает название женского полового органа". Получишь отпор. Может поэтому они идут вперед, что пpинимают свои дела, свою страну более серьезно, нежели наши гагулики и гагулички?

Link to comment
Share on other sites

Ну почему лицемерием? Он выражает свое мнение, собственно гражданское. Автор говорит о проблемах общества.

Автору: Да двойные стандарты. Я за шариат например, так? Но на данный момент это не реально, а бардак присутствует. Что делать? Приходится бить в тот же барабан, которым нас оглаушивают. Понимаете?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='лекьен' date='15 July 2010 - 01:09' timestamp='1279138190' post='7033043']
Ну почему лицемерием? Он выражает свое мнение, собственно гражданское. Автор говорит о проблемах общества.

Автору: Да двойные стандарты. Я за шариат например, так? Но на данный момент это не реально, а бардак присутствует. Что делать? Приходится бить в тот же барабан, которым нас оглаушивают. Понимаете?
[/quote]
Понимаю. Но шариат не закон нашей страны. Вы за шариат и живите шариатом, пока это не идет вразрез с законом. Я сам алхамдулиЛах мусульманин, но за светское общество. За гражданские права итд. Но как можно их достичь, если вместо обсуждений одно зубоскальство а ля "я хочу назвать свою дочь Пердиттой"?

Link to comment
Share on other sites

да, умиляет, когда вернувшись с тренинга в Софии, граждане и гражданки начинают рассказывать о том, как это, жить по европейски.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Mulkali' date='15 July 2010 - 01:13' timestamp='1279138415' post='7033058']
да, умиляет, когда вернувшись с тренинга в Софии, граждане и гражданки начинают рассказывать о том, как это, жить по европейски.
[/quote]
Дык это у нас болезнь. Еще наша писательница (наша ли) Банин писала об отврашении к собственному народу и обычаям. Типа накрахмаленные гастуки не носят, видите ли, а носят большие папахи.

Каждый покурив трубку с табаком из Явы или одев штаны а ля Гуччи уже считает себя "цивилизованным" европейцем и хочет назвать свою дочь Пердиттой или Оранжереей. Спрашивается какая разница между вами и с тем колохозником, который услышав, что есть такая машина называл своего сына Трактором или Лентрошем?

Т.е. если того колхозника назвать бараном, то как можно назвать их: бараном в штанах Гуччи?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sarmatian' date='15 July 2010 - 01:13' timestamp='1279138414' post='7033057']
Понимаю. Но шариат не закон нашей страны. Вы за шариат и живите шариатом, пока это не идет вразрез с законом. Я сам алхамдулиЛах мусульманин, но за светское общество. За гражданские права итд. Но как можно их достичь, если вместо обсуждений одно зубоскальство а ля "я хочу назвать свою дочь Пердиттой"?
[/quote]
Вот и тут двойные стандарты. На примере франции видем. И у нас тут так же. Вроде свобода вероисповедания, конституционное право эдак, а называют меня "бородачом", "короткоштанником", можно пожаловаться? Кому? В том же МИД отказались рассматривать мое заявление, только потому что я религиозник. Так. Что же делать? Очень просто берем инструменты власти и этими же граблями им в лоб. То есть принимают конвенцию, говорят о светском обществе - на те жалобы в евросоюз. Но готов признать проблему с жалобами забугор. Эти инородные люди приезжают и требуют от правительства свои условия. Лично мне не нравится это. Но думать о правительстве и при этом положить на себя - это мазохизм. А те кто выезжают из страны, брат, может и поверхностно, но видят иную структуру построения общественных отношений.
Трудно после приезда в Баку смириться с местным транспортом. Клянусь Аллахом выть хотелось от боли. Или с тупыми чиновниками, которые усложняют тебе жизнь не выдавая справки и документы. Я искренне хочу, чтобы наше общество и страна в целом поменялись в лучшую сторону и направление к Европе не единственный выход. Можно оставаться самим собой, но начать уважать себя.

Link to comment
Share on other sites

А меня умиляют наши эмигранты, которые пожив за пределами Родины, чувствуют себя большими европейцами, чем сами европейцы. К тому же учат находясь вдалеке, как тем, кто находится тут надо жить. К тому же, жизнь в Европе, Америке, или где-то еще за пределами Азербайджана не дает никаких привилегий и оснований считать точку зрения эмигрантов правильнее, чем тех, кто был за рубежом временно, и тех кто там не был вообще. Какой-то странный снобизм, и тема соответствующая

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Mulkali' date='15 July 2010 - 01:13' timestamp='1279138415' post='7033058']
да, умиляет, когда вернувшись с тренинга в Софии, граждане и гражданки начинают рассказывать о том, как это, жить по европейски.
[/quote]
Умиляет, когда вернувшие из командировок по европам научные сотрудники рассказывают о том, как это, заниматься наукой и работать по-европейски.
Умиляет, когда вернувшие с совместных учений в Турции бывшие сослуживцы рассказывают о том, как это, служить и получать довольствие по-европейски.
Сцуко, вернувшиеся из Грузии и столкнувшиеся с их полицией и чиновниками, начинают умилять!
Я устал умиляться. Хочу все как у них.

Тема - сплошное лицемерие. Не с нашими уродствами и болячками искать бревна в глазу Европы.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Сова' date='15 July 2010 - 00:25' timestamp='1279139153' post='7033102']
Умиляет, когда вернувшие из командировок по европам научные сотрудники рассказывают о том, как это, заниматься наукой и работать по-европейски.
Умиляет, когда вернувшие с совместных учений в Турции бывшие сослуживцы рассказывают о том, как это, служить и получать довольствие по-европейски.
Сцуко, вернувшиеся из Грузии и столкнувшиеся с их полицией и чиновниками, начинают умилять!
Я устал умиляться. Хочу все как у них.

Тема - сплошное лицемерие. Не с нашими уродствами и болячками искать бревна в глазу Европы.
[/quote]


а по моему, тема тут как бы и ни при чем. просто наши проблемы полифакторны. а почвенники так же забавны, как и западники..

Link to comment
Share on other sites

[quote name='лекьен' date='15 July 2010 - 01:20' timestamp='1279138844' post='7033080']
Вот и тут двойные стандарты. На примере франции видем. И у нас тут так же. Вроде свобода вероисповедания, конституционное право эдак, а называют меня "бородачом", "короткоштанником", можно пожаловаться? Кому? В том же МИД отказались рассматривать мое заявление, только потому что я религиозник. Так. Что же делать? Очень просто берем инструменты власти и этими же граблями им в лоб. То есть принимают конвенцию, говорят о светском обществе - на те жалобы в евросоюз. Но готов признать проблему с жалобами забугор. Эти инородные люди приезжают и требуют от правительства свои условия. Лично мне не нравится это. Но думать о правительстве и при этом положить на себя - это мазохизм. А те кто выезжают из страны, брат, может и поверхностно, но видят иную структуру построения общественных отношений.
Трудно после приезда в Баку смириться с местным транспортом. Клянусь Аллахом выть хотелось от боли. Или с тупыми чиновниками, которые усложняют тебе жизнь не выдавая справки и документы. Я искренне хочу, чтобы наше общество и страна в целом поменялись в лучшую сторону и направление к Европе не единственный выход. Можно оставаться самим собой, но начать уважать себя.
[/quote]
Все просто. Мы еще гражданским правам учимся. Бу дейирман хеле чох су апараджаг.

А насчет короткоштанников дело простое: есть всеобще мнение из СМИ, что эти люди религиозные экстремисты. Где-то правы, где-то нет. Но в целом, даже у экстремиста или террориста (доказанным образом) должны быть гражданские права. Но их у нас пока нет.

Ведь они и не появятся, если мы научимся слушать других, понять и давать свои аргументы. Даже тогда они появятся не сразу, но это начало. Еще в 70-ых Анжелу Девис не пускали бы в порог серьезных институтов, а сейчас она профессор. За права надо боротъся, идти долго, грамотно излагать свою точку зрения итд, итп. А когда каждый шаг в обществе доводится до зубоскальства гагуликов, то о каком развитии может идти речь?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Mulkali' date='15 July 2010 - 01:27' timestamp='1279139278' post='7033109']
а по моему, тема тут как бы и ни при чем. просто наши проблемы полифакторны. а почвенники так же забавны, как и западники..
[/quote]
Точно

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sarmatian' date='15 July 2010 - 01:29' timestamp='1279139340' post='7033117']
Все просто. Мы еще гражданским правам учимся. Бу дейирман хеле чох су апараджаг.

А насчет короткоштанников дело простое: есть всеобще мнение из СМИ, что эти люди религиозные экстремисты. Где-то правы, где-то нет. Но в целом, даже у экстремиста или террориста (доказанным образом) должны быть гражданские права. Но их у нас пока нет.

Ведь они и не появятся, если мы научимся слушать других, понять и давать свои аргументы. Даже тогда они появятся не сразу, но это начало. Еще в 70-ых Анжелу Девис не пускали бы в порог серьезных институтов, а сейчас она профессор. За права надо боротъся, идти долго, грамотно излагать свою точку зрения итд, итп. А когда каждый шаг в обществе доводится до зубоскальства гагуликов, то о каком развитии может идти речь?
[/quote]
Согласен, но каждому по одному очень трудно. Но пару раз хотел объедениться, возжелать гражданское право, заметьте не сепараторскими методами, а именно, что методами закона - подводили люди. Как только у них становилось всё хорошо они отнекивались и переходили в стадию пассивности. Или иные, которые преследуют революционные цели или сотрудники МНБ, которые тоже не прочь попользоваться людьми как у нас называют "выступающими".
У меня есть возможности покинуть эту страну и променять ее на одну из европейских, но я очень не хочу этого делать, так как хочу жить здесь, но не в бардаке, а в стране.

Link to comment
Share on other sites

А на счет зубоскальства, я не однократно говорил об высмеивании этих "гагуликов" с помощью социальной рекламы. Но кому нужны мои слова? Бабло то не заработано.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sarmatian' date='14 July 2010 - 20:03' timestamp='1279137812' post='7033017']
И главное, есть некоторые самодовольные гагулики тут... блин, самодовольствие просто джырыр, которые называют других видите ли "месителями навоза из муганских степей". Сами небось княжеские потомки из рода короля Артура и дома у них подавали всегда не гайганаг, а омлета-суплета.
Тошно, блин. [b]Азрисофка элейин за счет унижения собственного народа[/b]
[/quote]
Ой как верно заметили, sarmatian. Не только гагулики, но и представительницы женского пола, иной раз почитаешь ихние "ах, все чушки, мы суперпупер" - так и приходят на ум аналогичные вашей (выделеннной) мысли. Ни в одной стране мира, ни у одного народа я ещё не видела такого несплочённого народа, охаивающего собственный народ и разделяющего свой же народ на своих и "чужих".

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sarmatian' date='15 July 2010 - 00:52' timestamp='1279137164' post='7032963']
Трудно. Конечно, трудно. Человеку попавшему в Европу в кратковременную поездку все кажется краше и милее. Возможно оно так и есть. Но давате вникнем в суть темы.

Например тема про "еbuBaku", что означает european broadcasting union Баку. Началось хи-хи ха-ха.. асма а они не знали, что означает по русски. Те же люди начинают хи-хи ха-ха в теме про имен а ля "а я хочу назвать свою дочку Пердитта". И вдруг человеку, которому ebubaku казалось кощунственным названием, только потому, что это по русски звучит не совсем красиво, теперь говорит против закона, который будет защишать права ребенка, которому вдруг предстоит носить имя Пердитта.

Т.е. речь вовсе не о законе или действии, а в том, что надо высмеять свое и поклоняться до земли пред иностранными делами.

Спрашивается, нафиха азербайджанскому ребенку имя Кей-Хосров (которое вообще-то непросто имя, а имя определенного царя или двух, которое им дано). Ведь этотог ребенка ждет тяжелая жизнь впереди, где его кличко просто будет "кей". Или зачем азербайджанскую девочку называть именем Магнолия, Магнитола, Орхидея или Оранжерея. Асма мы европейские?

Другой пример: во Франции запрещают хиджаб. Ура!!!! - начинают наши отечественные французы- но разобравшись в сути дела. А суть в чем? Суть этого закона в том, что урезаются гражданские права людей по религиозному праву. Какое дело государству, ношу ли я хиджаб, шорты или сутану монахини? Не та ли Европа строила там-тарарам вокруг запрета хиджаба в турецских ВУЗах и говорили, что это не соответствует европейским законам и если Турция хочет в ЕU, то должна отменять этот закон?

Или другое: во Франции за отрицание геноцида армян могут посадить. Не та ли Франция требовала отмены закона в Турции, которое предусматривает наказание за оскорбление Ататурка?

Двойные стандарты?

ОК. Но мы -то чего блин, защишаем все европейское, даже если это против нас, а свое забрасываем дерьмом.

И главное, как можно вести обсуждение в таком бедламе, где одни блин, "эксперты" нам гонят фихню по всем темам?
[/quote]

а что именно свое узрь истяйирям "забрасываем дерьмом"? :unsure: Да плевать мне по большому счету на гражданские права во Франции хиджабниц с Африки или Ближнего Востока, оздяри билярь, Франция билярь.
У меня как раз дума про себя и державу,за которую обЫдно. Причем за себя даже еще больше обЫдно, чем за державу, потому что меня мутит, когда вижу закрытых под саудиек местных аборигенок, а вот державе наплевать, что вокруг появилось слишком много короткоштанных бородатых мужчин и рядом закутанных во все черное (страшно ей Богу, эля биль бунларын няняляри беля гязиф ки инди бунлар яс тутуф олара) дамс.
Мне наплевать, что Франция применяет двойные стандарты к Турции, Индии, Алжиру. Меня беспокоит, почему в моей любимой стране такое безобразное отношение к моей маме пенсионерке.
Меня безумно коробит, почему когда говоришь, что в демократических странах граждане живут, как люди: существуют закон и порядок,пенсионеры получают достойную пенсию, существует нормальная система налогообложения, правительство работает не для того чтобы обирать население, а для его благосостояния,а в моей подтасовывают выборы,правят в милли меджлисе неизбранные народом люди, и это руководство обирает население, чиновники-олигархи на нищете народа наживают миллиарды, Карабах, о котором ведется демагогия, так и не возвращен; в Азербайджане вводятся самые причудливые новинки в мечетях---рестораны для ясов пышных, среди требований Совета Европы, принятых Азербайджанским правительством - судебная реформа, узаконивающая гомосексуализм, а среди отвергнутых - реформа избирательной комиссии ( и этот список можно продолжить...)тогда ответ не заставляет себя долго ждать:
Америка истребляет арабов, Швейцария запрещает строить минареты, в Германии группа неофашистов до смерти забила ногами мусульманку , во Франции запретили хиджаб.Я еще не говорю (дувдеванын гулагындан ираг[url=http://smiles2k.net/][img]http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/black%20eye.gif[/img][/url]) про Палестинский вопрос или права чернокожего населения Америки.

Насчет имен Перлита=Магнолия полностью с тобой солидарна.[url=http://smiles2k.net/][img]http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/agree.gif[/img][/url]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='лекьен' date='15 July 2010 - 01:36' timestamp='1279139778' post='7033147']
Согласен, но каждому по одному очень трудно. Но пару раз хотел объедениться, возжелать гражданское право, заметьте не сепараторскими методами, а именно, что методами закона - подводили люди. Как только у них становилось всё хорошо они отнекивались и переходили в стадию пассивности. Или иные, которые преследуют революционные цели или сотрудники МНБ, которые тоже не прочь попользоваться людьми как у нас называют "выступающими".
У меня есть возможности покинуть эту страну и променять ее на одну из европейских, но я очень не хочу этого делать, так как хочу жить здесь, но не в бардаке, а в стране.
[/quote]
Что могу сказать? Я такой же человек как и вы. Согласен с вашими словами, но за права надо бороться. Везде. Дома, на работе, с друзьями, с чиновниками, с министрествами. Но для того, чтобы бороться надо знать свои права и конечно же, обьязанности. Право и ответственность неразделимы.

А зубоскальством а ля "у нас нет свободы, так как чиновник баран и не разрешает мне назвать свою дочь Магнолией или Магнитолой" нифиха не достигнем. Ведь надо же адам кими обосновать свое мнение. У нас все темы, что ни открывай везде один "вай".

Link to comment
Share on other sites

[quote name='May be' date='15 July 2010 - 01:39' timestamp='1279139945' post='7033160']
Причем за себя даже еще больше обЫдно, чем за державу
[/quote]
У нас всегда так. За себя обиднее чем за державу. Поэтому и беды. Кому-то ведь должно быть обиднее за державу. Пока этого нет... так и будет.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • На Земле началась сильнейшая за 20 лет магнитная буря
      На Земле началась сильнейшая за последние двадцать лет магнитная буря: ей присвоен наивысший уровень G5, сообщают космические институты России и США.
      Уровень G5 соответствует экстремально сильной магнитной буре. Во время неё могут возникать масштабные проблемы с объектами энергетики и космическими аппаратами. Полярные сияния могут фиксироваться даже в тропиках.
      В нескольких регионах России – от Ленинградской до Ростовской области, а также в Сибири и на Урале – наблюдалось северное сияние.
      Также полярное сияние фиксировали жители Грузии, Армении, Кубы, Беларуси и Украины.
      Ранее руководитель Лаборатории солнечной астрономии Института космических исследований РАН Сергей Богачёв сообщал, что продолжительность магнитного шторма может составить от 20 до 40 часов.
      "Земля погружена в облако плазмы. Выйдет из него не раньше чем через сутки", – говорил он. Богачёв пояснил, что за трое суток Солнце выбросило четыре исключительно крупных облака плазмы.
      https://www.svoboda.org/a/na-zemle-nachalasj-siljneyshaya-za-20-let-magnitnaya-burya/32941991.html
      • 6 replies
    • В Санкт-Петербурге автобус с пассажирами упал в реку: число погибших выросло
      В реку Мойку упал пассажирский автобус. Предварительно, там находилось около 20 человек. В региональном МВД сообщили, что спасатели достают людей из воды
      Очевидец сообщил, что автобус врезался в два автомобиля, пробил ограду и упал в воду. ТАСС со ссылкой на источник в оперативных службах пишет о госпитализации пяти человек, еще двоим проводят реанимационные мероприятия на месте происшествия.
       

      Телеграм-канал Shot пишет, что из затонувшего автобуса спасли восемь человек. Состояние четверых из них оценивают как тяжелое — они госпитализированы. В больницу, как отмечает канал, в состоянии средней степени тяжести доставлен и водитель. Еще около десяти человек выбрались самостоятельно.
      Один человек погиб, указывает Shot. О жертвах также пишет телеграм-канал 78.

       
       
      • 47 replies
    • Post in Вынесен приговор известному спортсмену, чьи действия привели к гибели 7-летнего мальчика
      Был наркоманом и мстил: новые подробности о тренере, осужденном за убийство 7-летнего Фарида
       
        • Sad
        • Like
    • Предупреждение от эксперта: кассовые чеки представляют угрозу для здоровья человека - ВИДЕО
      В составе краски, наносимой на кассовые чеки, присутствует опасное химическое соединение.
      Об этом предупреждает председатель Союза свободных потребителей Азербайджана Эюб Гусейнов.
      Чеки из супермаркета или банкомата - каждый прикасается к ним чуть ли не десятки раз в день, совсем не подозревая, какой вред эти с виду безобидные клочки бумаги могут нанести здоровью. 
        Дело в том, что в 90% чеков содержится бисфенол - опасное соединение фенола с ацетоном, которое способно проникать в кровь и внутренние органы через кожу, повышая риск развития смертельных недугов.
      Подробнее - в сюжете ATV Xəbər:
       

       
        • Like
      • 56 replies
    • Как вы относитесь ко дню 9 мая ?
      Я отношусь к этому дню, как к важному событию для миллионов человек, которых почти уже и не сталось в живых.  Возможно, через пару десятков лет к 9 мая станут относиться примерно как 11 ноября — день окончания Первой Мировой войны.
      Считаю правильным, что в настоящее время в Азербайджане этот день является государственным праздником — День Победы над фашизмом. Более 700 тыс граждан нашей страны отправились на фронт из которых более  300 тыс погибли. Низкий поклон им всем. 
       
       
       
        • Milli
        • Facepalm
      • 333 replies
    • В Азербайджане введены ограничения на услуги такси, таксисты в отчаянии
      Таксомоторная компания Bolt повысила стоимость заказов на 10%.
        • Like
      • 258 replies
    • Для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов
      Baku TV разоблачил незаконную торговлю землей на кладбищах.
      В ходе расследования было установлено, что для получения места для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов. А стоимость места захоронения на Ясамальском кладбище особенно высока: 3 000 - 4 000 манатов на человека.
      Стоимость места для одной могилы на кладбище в Хырдалане начинается от 1 100 манатов и варьируется в зависимости от местоположения.
      На Мехдиабадском кладбище цена места на одного человека начинается от 2 000 манатов. Продажу мест на кладбище где-то контролируют муллы, а где-то председатели муниципалитета.
      Подробнее - в сюжете Baku TV.
      https://ru.oxu.az/society/869002
       
      • 29 replies
    • ОФИЦИАЛЬНОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ в связи с затоплением кварталов в Хырдалане - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Причина затопления улицы Мехди Гусейнзаде и 26-го квартала Хырдалана заключается в том, что данный район расположен во впадине.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az сообщил пресс-секретарь ОАО "Азерсу" Анар Джебраиллы.
      Он отметил, что на указанной территории имеется канализационная инфраструктура. Именно этот участок - обочина дороги Сумгайыт - Баку является самой низкой точкой Хырдалана.
      "Поскольку данная территория представляет собой впадину, дождевые воды, формирующиеся в Хокмели, Атъялы, а также самом Хырдалане, устремляются сюда. Поэтому во время интенсивных дождей канализационные линии не выдерживают нагрузки, что в итоге приводит к наводнению.
      .
        
      Хочу отметить, что в свое время вся эта зона сплошь состояла из луж, озер и тростниковых зарослей. Потом территорию засыпали землей, построили дома.
      Если бы здесь не возвели здания, такой проблемы не возникло бы. Вода бы собиралась, часть ее впитывалась в почву, другая - испарялась, а третья - утекала.
      Одна из самых больших проблем на сегодняшний день - именно эта. Строительные дельцы осушают озера и лужи, строят на их месте дома, а после возникают такие сложности. Потом граждане жалуются, что подвалы домов и улицы затоплены", - заявил А.Джебраиллы.
      В завершение он отметил, что в настоящее время, когда дождь прекратился, большая часть проблем на упомянутой территории уже решена. Через пару часов воды там не останется.
      15:46
      Дождливая погода, наблюдаемая в Абшеронском районе, привела к последствиям в городе Хырдалан.
      Соответствующая информация поступила на горячую линию Baku.ws.
      На кадрах, сделанных одним из местных жителей, видно, что в Хырдалане затоплены улица Мехди Гусейнзаде и 26-й квартал.
      Данная ситуация выявила нахождение канализационной системы на указанной территории в аварийном состоянии.
      .https://ru.oxu.az/society/868584
        
      • 24 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...