Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

О радателях "европейского" и "эскпертах"


Recommended Posts

  • Replies 113
  • Created
  • Last Reply

[quote name='лекьен' date='14 July 2010 - 20:20' timestamp='1279138844' post='7033080']
Вот и тут двойные стандарты. На примере франции видем. И у нас тут так же.[b] Вроде свобода вероисповедания, конституционное право эдак, а называют меня "бородачом", "короткоштанником", можно пожаловаться? Кому? В том же МИД отказались рассматривать мое заявление, только потому что я религиозник.[/b]
[/quote]
Ой не могу, Аллах сизи гюльдюрсюн [img]http://img.dispute.az/public/style_emoticons/default/hah.gif[/img]Bы уже и в МИД обратились с жалобой на меня ? [img]http://img.dispute.az/public/style_emoticons/default/looll.gif[/img] Давайте уж строчите напрямую в хьюман райтс, юнайтед нешнс и т.д. [img]http://img.dispute.az/public/style_emoticons/default/lol.gif[/img] За "короткоштанника", "бородача" каюсь, сгоряча было, НО начали-то вы своими наездами, поэтому если не хотите чтобы окружающие называли вас "вахабитом", "короткоштанником" и прочим, пересмотрите свой метод дискуссии, и будет вам счастье [img]http://img.dispute.az/public/style_emoticons/default/2003.gif[/img] а то эдак вас не поймут/и не примут не только чужаки, но и собратья по вере.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='May be' date='15 July 2010 - 01:39' timestamp='1279139945' post='7033160']
У меня как раз дума про себя и державу,за которую обЫдно. Причем за себя даже еще больше обЫдно, чем за державу, потому что меня мутит, когда вижу закрытых под саудиек местных аборигенок, а вот державе наплевать, что вокруг появилось слишком много короткоштанных бородатых мужчин и рядом закутанных во все черное (страшно ей Богу, эля биль бунларын няняляри беля гязиф ки инди бунлар яс тутуф олара) дамс.
[/quote]
[b]Sarmatian[/b], посмотрите, что пишет пользователь. Знаете как хочется в морду дать? Ах нет, закон ведь не разрешает. Во времена джахилии вопрос бы задал по теме "кого калышит", но не те времена. О каком гражданском сознании можно говорить, если народ судит человека по внешности?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sarmatian' date='15 July 2010 - 00:44' timestamp='1279140251' post='7033177']
У нас всегда так. За себя обиднее чем за державу. Поэтому и беды. Кому-то ведь должно быть обиднее за державу. Пока этого нет... так и будет.
[/quote]

А вам за какую державу обидно- за ту, где нас нет, или за ту, где мы есть?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sarmatian' date='15 July 2010 - 01:44' timestamp='1279140251' post='7033177']
У нас всегда так. За себя обиднее чем за державу. Поэтому и беды. Кому-то ведь должно быть обиднее за державу. Пока этого нет... так и будет.
[/quote]


Когда живешь издалека, то за державу обЫдно,а за себя спокоен.
когда живешь в той самой державе, то понятно, что обЫдно за себя там живущего. :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Monsegneur' date='14 July 2010 - 20:49' timestamp='1279140587' post='7033200']
Как ни крути, а "арано-муганских конюхов" среди тех кто определяет или хочет определять судьбу нашего народа немало. Увы...
[/quote]
Моншер, а народ ? Почему народ позволяет "иметь" себя ? Почему в том же зaливе, в Европе и т.д. власти боятся отключить воду, электричество, просить взятки, устраивать беспредел ? Согласитесь, что вина самого народа тоже есть, а вина в рабском менталитете, лени, предпочтении довольствоваться куском хлеба, безвольности, несплочённости и нежелании менять прогнившую систему, так ведь.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sabina_V' date='15 July 2010 - 01:50' timestamp='1279140603' post='7033202']
Ой не могу, Аллах сизи гюльдюрсюн [img]http://img.dispute.az/public/style_emoticons/default/hah.gif[/img]Bы уже и в МИД обратились с жалобой на меня ? [img]http://img.dispute.az/public/style_emoticons/default/looll.gif[/img] Давайте уж строчите напрямую в хьюман райтс, юнайтед нешнс и т.д. [img]http://img.dispute.az/public/style_emoticons/default/lol.gif[/img] За "короткоштанника", "бородача" каюсь, сгоряча было, НО начали-то вы своими наездами, поэтому если не хотите чтобы окружающие называли вас "вахабитом", "короткоштанником" и прочим, пересмотрите свой метод дискуссии, и будет вам счастье [img]http://img.dispute.az/public/style_emoticons/default/2003.gif[/img] а то эдак вас не поймут/и не примут не только чужаки, но и собратья по вере.
[/quote]
Вот еще одна особа, которая думает, что речь в моих постах о ней.
Sarmatian, откуда черпать энергии? Когда вокруг быдло?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='лекьен' date='15 July 2010 - 01:53' timestamp='1279140800' post='7033221']
[b]Sarmatian[/b], посмотрите, что пишет пользователь. Знаете как хочется в морду дать? Ах нет, закон ведь не разрешает. Во времена джахилии вопрос бы задал по теме "кого калышит", но не те времена. О каком гражданском сознании можно говорить, если народ судит человека по внешности?
[/quote]


А закон должен вообще запретить на фиХ всякие секты, (особенно воинственных+ финансируемых непонятными спецслужбами) тогда никто никому в морду не даст, всем будет спокойно и не муторно.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='лекьен' date='14 July 2010 - 20:53' timestamp='1279140800' post='7033221']
[b]Sarmatian[/b], посмотрите, что пишет пользователь. [b]Знаете как хочется в морду дать?[/b] Ах нет, закон ведь не разрешает. Во времена джахилии вопрос бы задал по теме "кого калышит", но не те времена. О каком гражданском сознании можно говорить, если народ судит человека по внешности?
[/quote]
А что других (более мудрых) аргументов не существует кроме как дать в морду ? Вот-вот, а ещё о европах мечтают [img]http://img.dispute.az/public/style_emoticons/default/lol.gif[/img]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Monsegneur' date='15 July 2010 - 01:49' timestamp='1279140587' post='7033200']
Как ни крути, а "арано-муганских конюхов" среди тех кто определяет или хочет определять судьбу нашего народа немало. Увы...
[/quote]
Ну что теперь делать? Раньше определяли такие как вы князя и потомки короля Артура и лэди Гвинеи... и вот результат.

Вспомнил анекдот из Шеки.

Молла подходит к сельсовету и начинает:

-Говорят теперъ вместо законного кабина нужна бумажка из сельсовета подписанная тобою. Что же будет плодиться от брака подписанного тобою?

Сельсовет озвечает:

- Оттого кабина, что подписывал ты расплодился нечто вроде меня и наверное, из той бумаги, что я подпишу расплодится нечто вроде тебя

Элитасы сен олан миллет, эзиз Монсеньор муаллим, бундан артыг оламаяджах ки... Эле оланымыз будур

Link to comment
Share on other sites

Любое развитие подразумевает, в первую очередь, критическое отношение к себе. Т.е.: "можно сделать лучше". В противном случае, зачем развиваться если и так "все клево!" ?!

И после - действия.

Та "самокритика", о которой пишете Вы, Сарматиан, не подразумевает никакого последующего действия. А, чаще всего, есть оправдание бездействия. Отмазка.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='marusayana' date='15 July 2010 - 01:53' timestamp='1279140837' post='7033222']
А вам за какую державу обидно- за ту, где нас нет, или за ту, где мы есть?
[/quote]
А вам какая разница? Не за Россию точно.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='marusayana' date='15 July 2010 - 01:53' timestamp='1279140837' post='7033222']
А вам за какую державу обидно- за ту, где нас нет, или за ту, где мы есть?
[/quote]


ну что за бестактный вопрос моншер, конечно не за ту где нас нет. :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

Как не крути конец один читаешь тему и убеждаешься в этом )) мы не любим друг – друга… в чем наш феномен....

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Salieri' date='15 July 2010 - 02:00' timestamp='1279141217' post='7033249']
Любое развитие подразумевает, в первую очередь, критическое отношение к себе. Т.е.: "можно сделать лучше". В противном случае, зачем развиваться если и так "все клево!" ?!

И после - действия.

Та "самокритика", о которой пишете Вы, Сарматиан, не подразумевает никакого последующего действия. А, чаще всего, есть оправдание бездействия. Отмазка.
[/quote]
Но согласись (мы же вроде на ты), что самокритика и зубоскальство это разные категории.

А действовать можно только тогда, когда знаешь как и куда. Иначе просто хаос

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sarmatian' date='15 July 2010 - 01:00' timestamp='1279141240' post='7033251']
А вам какая разница? Не за Россию точно.
[/quote]

А при чем тут Россия? Мне -то параллельно, за какую державу вы радеете, просто ваши нравоучительные посты хороши лишь для учащихся младших классов.

Сама тема весьма странна, если следовать вашей логике, и не живущие в Европе не должны отписываться в темах о Европе, о том как там, и как должно быть, тогда не живущие в Азербайджане не должны отписываться в темах об Азербайджане, так как не варятся в здешней жизни.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='marusayana' date='15 July 2010 - 02:08' timestamp='1279141699' post='7033270']
Сама тема весьма странна, если следовать вашей логике, и не живущие в Европе не должны отписываться в темах о Европе, о том как там, и как должно быть, тогда не живущие в Азербайджане не должны отписываться в темах об Азербайджане, так как не варятся в здешней жизни.
[/quote]
Не знаю, каким образом вы пришли такому умозаключению, но видимо это как во фразе "пути господни неисповедимы"

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sarmatian' date='14 July 2010 - 22:10' timestamp='1279127415' post='7032111']
Тут я читаю форум и просто иной раз фигею от наших некоторых юзеров. Самодовольные, когда речь идет о своих и высязываются а ля "какой-то меситель навоза из мугани".
[/quote]

[font="Arial"]Последнее слово знаменательно. Ведь в большинстве властьимущие не из Мугани. Наверное, страшно указать точный ареал [/font]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Salieri' date='15 July 2010 - 02:00' timestamp='1279141217' post='7033249']
Любое развитие подразумевает, в первую очередь, критическое отношение к себе. Т.е.: "можно сделать лучше". В противном случае, зачем развиваться если и так "все клево!" ?!

И после - действия.

Та "самокритика", о которой пишете Вы, Сарматиан, не подразумевает никакого последующего действия. А, чаще всего, есть оправдание бездействия. Отмазка.
[/quote]


Понимаете, получается, что Мирза Алекпер Сабир,Джалил Мамедкулизаде были ну совсем не правильные азербайджанцы. критиковали и критиковали блин.
Правда они так и остались в этой критикуемой стране, никуда не уехали, чтобы полюбить ее издалека крепче, но все равно им эти строки простить нельзя.Особенно Сабиру:
In gorurem , cin gorurem gorxmuram,
Harda muselman gorurem gorxuram...

Link to comment
Share on other sites

Тема немного абстрактная. Есть вопросы в которых Европа мне не указ и не авторитет. А есть сферы где они добились лучшего результата и максимального эффекта. Это нужно и перенять.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sarmatian' date='15 July 2010 - 01:11' timestamp='1279141868' post='7033286']
Не знаю, каким образом вы пришли такому умозаключению, но видимо это как во фразе "пути господни неисповедимы"
[/quote]

Это был пост из серии: [s]"Я дерусь, просто потому, что дерусь"[/s], я пишу, просто потому что пишу?

Хвалят Европу, и ругают Азербайджан потому что хвалить ее есть основания, ругать Азербайджан тоже есть. Там не все так идеально, но в плане уровня жизни, прав и свобод, отсутствия такого уровня коррупции, нам есть к чему стремиться. И для того, чтобы понять, что жизнь там гораздо лучше, чем жизнь здесь, совсем не обязательно уезжать туда с концами.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sarmatian' date='15 July 2010 - 01:58' timestamp='1279141120' post='7033241']
Ну что теперь делать? Раньше определяли такие как вы князя и потомки короля Артура и лэди Гвинеи... и вот результат.
[/quote]



Увы, увы... Раньше определяли такие как мы, князья и аристократы, а теперь всё больше конюхи... И результат их "определений" налицо! [img]http://img.dispute.az/public/style_emoticons/default/wink.gif[/img]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='мусаватист' date='15 July 2010 - 02:11' timestamp='1279141901' post='7033289']
[font="Arial"]Последнее слово знаменательно. Ведь в большинстве властьимущие не из Мугани. Наверное, страшно указать точный ареал [/font]
[/quote]
Ну тут уж, как в том анекдоте: ешшейе гюджу чатмыр, паланы вурур". Но дело не в региональном делении, а в том, что некоторые субчики самодовольны только потому, что могут разбить по слогам слово синхрофазатрон и знают разницу между танго и танга. Теперь понимаешь ли, они элита... они витают в облаках, а это жалкие месители навоза придумали закон. Яхшы гагашсан, организуй общественное движение за права граждан (или за чистоту/грязноту имен, не билим клуб просветителей, иди в деревни и говори о пользе игры в Мафия, курении трубки)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Monsegneur' date='15 July 2010 - 02:18' timestamp='1279142328' post='7033325']
Увы, увы... Раньше [b]определял[/b]и такие как мы, князья и аристократы, а теперь всё больше конюхи... И результат их "определений" налицо! [img]http://img.dispute.az/public/style_emoticons/default/wink.gif[/img]
[/quote]
Эти конюхи и есть результат вашего определения. Я уже не говорю, что князя у нас в обществе неприняты были. Были ханы или беки, а они не столько потому, что были "голубых кровей", столько потому, что занимали какое-то положение сами и ему сoответствовали. А если кто-то себя считает голубых кровей, то значит прабабка налево ходила к князьям. Импортным

Link to comment
Share on other sites

[quote name='лекьен' date='15 July 2010 - 02:21' timestamp='1279142498' post='7033334']
Почему же Вы не отвечаете на мои посты? Сдается мне, что мое мнение в разрез с теми кто с вашим заодно.
[/quote]
Брат, а что на это мне ответить? Я ж вроде не кадий и не судья здесь. Я такой же юзер как и вы

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sarmatian' date='15 July 2010 - 02:18' timestamp='1279142330' post='7033326']
Ну тут уж, как в том анекдоте: ешшейе гюджу чатмыр, паланы вурур". Но дело не в региональном делении, а в том, что некоторые субчики самодовольны только потому, что могут разбить по слогам слово синхрофазатрон и знают разницу между танго и танга. Теперь понимаешь ли, они элита... они витают в облаках, а это жалкие месители навоза придумали закон. Яхшы гагашсан, организуй общественное движение за права граждан (или за чистоту/грязноту имен, не билим клуб просветителей, иди в деревни и говори о пользе игры в Мафия, курении трубки)
[/quote]


правильно.полностью поддерживаю [url=http://smiles2k.net/][img]http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/smile3.gif[/img][/url] или иммигрируй куда подальше и оттуда давай дельные советы о пользе игры мафия.[url=http://smiles2k.net/][img]http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/flirt.gif[/img][/url]

Link to comment
Share on other sites

Не понимаю, почему умиляться или же лицемерить и т.д.Европа есть Европа,Грузия есть Грузия,а Азербайджан есть и для азербайджанцев всегда будет Азербайджан.Не понимаю, что означает жить по европейски, по грузински и.т.д? Учится и перенимать что-то от других, что ближе по душе и прогрессивное ,это норм. явление. Но при этом отказываться от своих корней и ценностей,считаю неприличием.Если каждый из нас в своём пути встречая очередного урода,будет противостоять ему, не отходить в сторону, а добиваться правого,тогда можно возмущаться в отношении других.Мне абсолютно не интересно как у них там. Я хочу и вижу что у нас лучше и будет лучше и к этому идет.Есть такая поговорка,итин ели ете чатмаянда,дейир илениб.)))Просто интересно,те кто обхаивают всё,а они что нибудь делали что бы, как-бы, что-либо,как-то,что-то изменить [font="Arial Black"]лично [/font]к лучшему,так сказать по европейски? :nettt: Возмущаются всегда те кто ничего сами не могут.И какая разница кто где живёт.Там тоже нужно уметь прижиться и себя поставить.Самое главное оставаться представителем своего народа.Валлах, о интеллектуал базис ки бизимкилерде олуб ве вар, бу пахыллыг олмсайды, чохдан хамыны архада гоймушдуг.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sarmatian' date='15 July 2010 - 02:18' timestamp='1279142330' post='7033326']
Ну тут уж, как в том анекдоте: ешшейе гюджу чатмыр, паланы вурур". Но дело не в региональном делении, а в том, что некоторые субчики самодовольны только потому, что могут разбить по слогам слово синхрофазатрон и знают разницу между танго и танга. Теперь понимаешь ли, они элита... они витают в облаках, а это жалкие месители навоза придумали закон. Яхшы гагашсан, организуй общественное движение за права граждан (или за чистоту/грязноту имен, не билим клуб просветителей, [b]иди в деревни и говори о пользе игры в Мафия, курении трубки[/b])
[/quote]

Надо будет подключить к этому делу Эдитора и Жужу. Первый инициатор и активный игрок в "мафию", а второй - магистр трубочного сообщества. [img]http://img.dispute.az/public/style_emoticons/default/lol.gif[/img]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sarmatian' date='15 July 2010 - 01:05' timestamp='1279141557' post='7033264']
Но согласись (мы же вроде на ты), что самокритика и зубоскальство это разные категории.

А действовать можно только тогда, когда знаешь как и куда. Иначе просто хаос
[/quote]

Так я об этой разнице и писал
Самокритика - вещь полезная. "Бенчмаркинг" с европами тоже. Эти вещи не подразумевают (не должны) самоуничижения, а определяют вектор роста.

В "зубоскальстве" же и посыпании голову пеплом нет ничего рационального. Это просто эмоциональные испражнения.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='May be' date='15 July 2010 - 01:12' timestamp='1279141938' post='7033294']
Понимаете, получается, что Мирза Алекпер Сабир,Джалил Мамедкулизаде были ну совсем не правильные азербайджанцы. критиковали и критиковали блин.
Правда они так и остались в этой критикуемой стране, никуда не уехали, чтобы полюбить ее издалека крепче, но все равно им эти строки простить нельзя.Особенно Сабиру:
In gorurem , cin gorurem gorxmuram,
Harda muselman gorurem gorxuram...
[/quote]

Художественная критика - это не то, о чем пишет Сарматиан.
Он, как я понял, пишет об обывательской.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Monsegneur' date='15 July 2010 - 02:26' timestamp='1279142764' post='7033359']
Надо будет подключить к этому делу Эдитора и Жужу. Первый инициатор и активный игрок в "мафию", а второй - магистр трубочного сообщества. [img]http://img.dispute.az/public/style_emoticons/default/lol.gif[/img]
[/quote]
Жуже трубку вроде я привозил, а у Эдитора того самодовольствия а ля "месители навоза из Мугани" я не видел за всю его историю виртуального присутсвия: от бытия Арком до Эдитора. Зачем же искать у них поддержки? У самого аргументы кончились? Могу даже предложить игру в Мафию. Вроде уже однажды нам довелось играть вместе (правда, пару лет тому назад). Могу приехать в тот клуб)))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Salieri' date='15 July 2010 - 02:26' timestamp='1279142817' post='7033365']
Так я об этой разнице и писал
Самокритика - вещь полезная. "Бенчмаркинг" с европами тоже. Эти вещи не подразумевают (не должны) самоуничижения, а определяют вектор роста.

В "зубоскальстве" же и посыпании голову пеплом нет ничего рационального. Это просто эмоциональные испражнения.
[/quote]
Точно. А у нас завелось тут "элит" да "княжеских потомков" как мух на навозе из Мугани. Они только и зубоскалят да унижают свой народ. Пердиты им давай

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sarmatian' date='15 July 2010 - 02:18' timestamp='1279142330' post='7033326']
Ну тут уж, как в том анекдоте: ешшейе гюджу чатмыр, паланы вурур". Но дело не в региональном делении, а в том, что некоторые субчики самодовольны только потому, что могут разбить по слогам слово синхрофазатрон и знают разницу между танго и танга. Теперь понимаешь ли, они элита... они витают в облаках, а это жалкие месители навоза придумали закон. Яхшы гагашсан, организуй общественное движение за права граждан (или за чистоту/грязноту имен, не билим клуб просветителей, иди в деревни и говори о пользе игры в Мафия, курении трубки)
[/quote]
[font="Arial"]
бедный Али хан Ширваншир (из "Али и Нино") не мог отличить герундиум от герундивума. Представляю, каким отсталым был, хоть и из ханского рода. [/font]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sarmatian' date='15 July 2010 - 02:30' timestamp='1279143004' post='7033375']
Жуже трубку вроде я привозил, а у Эдитора того самодовольствия а ля "месители навоза из Мугани" я не видел за всю его историю виртуального присутсвия: от бытия Арком до Эдитора. Зачем же искать у них поддержки? У самого аргументы кончились? Могу даже предложить игру в Мафию. Вроде уже однажды нам довелось играть вместе (правда, пару лет тому назад). Могу приехать в тот клуб)))
[/quote]

А разве я что-то аргументирую? Я тут вроде как прикалываюсь, тема-то уморительная... [img]http://img.dispute.az/public/style_emoticons/default/rofl.gif[/img] И возникла она из другой животрепещущей темы про регламентацию местных имен. Видимо, кто-то очень стесняется своих прабабок, ходившим налево к конюхам. Местным.

З.Ы. Игра будет через неделю-другую. Следите за темой, РЭМ запинит её - и присоединяйтесь к нам, будем рады интересным игрокам.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sarmatian' date='15 July 2010 - 01:19' timestamp='1279138768' post='7033073']
Дык это у нас болезнь. Еще наша писательница (наша ли) Банин писала об отврашении к собственному народу и обычаям. Типа накрахмаленные гастуки не носят, видите ли, а носят большие папахи.

Каждый покурив трубку с табаком из Явы или одев штаны а ля Гуччи уже считает себя "цивилизованным" европейцем и хочет назвать свою дочь Пердиттой или Оранжереей. Спрашивается какая разница между вами и с тем колохозником, который услышав, что есть такая машина называл своего сына Трактором или Лентрошем?

Т.е. если того колхозника назвать бараном, то как можно назвать их: бараном в штанах Гуччи?
[/quote]
Ты ко мне в гости,я к тебе... Не против?
По теме,согласна с тобой на все сто,как никогда и без комментариев...
А по посту,извини за флуд,вспомнился анекдот..

Встречаются в деревне два друга..один говорит
-гядяш,озюмя японский телевизор алмышам,боюгюннян..
-тябрикляр,ады няди?
-йахшы иштяся,атамын адыны гойажам...

извиняюсь и удаляюсь..

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Monsegneur' date='15 July 2010 - 02:36' timestamp='1279143415' post='7033406']
А разве я что-то аргументирую? Я тут вроде как прикалываюсь, тема-то уморительная... [img]http://img.dispute.az/public/style_emoticons/default/rofl.gif[/img] И возникла она из другой животрепещущей темы про регламентацию местных имен. Видимо, кто-то очень стесняется своих прабабок, ходившим налево к конюхам. Местным.

З.Ы. Игра будет через неделю-другую. Следите за темой, РЭМ запинит её - и присоединяйтесь к нам, будем рады интересным игрокам.
[/quote]
Монсеньор, мы вопрос прабабок обсудим там же. Посмотрим как ты там сможешь аргументировать, ваше благородие княжеский потомок.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sarmatian' date='15 July 2010 - 02:40' timestamp='1279143656' post='7033422']
Монсеньор, мы вопрос прабабок обсудим там же. Посмотрим как ты там сможешь аргументировать, ваше благородие княжеский потомок.
[/quote]

Как угодно, дело ваше. Вопрос прабабок вроде как не я поднимал... Я тут всё больше о другом, о нассущном... [img]http://img.dispute.az/public/style_emoticons/default/wink.gif[/img]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Salieri' date='15 July 2010 - 02:29' timestamp='1279142950' post='7033371']
Художественная критика - это не то, о чем пишет Сарматиан.
Он, как я понял, пишет об обывательской.
[/quote]


Ну почему обыватель не имеет права на собственное мнение? Критику?Сабир имеет право на художественную критику, а обыватель нет? Кто так решил?
Почему обыватель должен молчать в тряпочку если ему фиолетово , что в Германии тоже имеются свои проблемы. От того что они там есть, жизнь немца можно сравнить по проблемности с жизнью того самого обывателя?Я никогда не хвалю что у них хорошо, что у нас плохо, хотя тоже немало повидала. Не люблю ругать свое,зачем? Ведь все равно вина на мне, раз здесь непорядок...Но порой бывает так ....не знаю даже как правильно написать, тошно что ли...ки а почему у нас дюзяльмирь ки дюзяльмирь...Блин, проблема какая, нарушение прав видите ли хиджабниц во Франции. Да плевать,у этих хиджабниц другие права видно не нарушают, коли их железной метлой из Европы выпереть не могут. Зато у нас, ничего не запрещают, хоть нагишом гуляй, хоть в хиджабе, а все бегут отсюда в ту Европу, в которой все так плохо.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Kelьтskiy muzikanт' date='14 July 2010 - 19:11' timestamp='1279131117' post='7032413']
Как уже было отмечено, мало свободы

[/quote]
если пальцу дать свободу, то он оторвется от руки

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Начата реализация проекта трамвайной линии в Баку
      Генеральный план - это стратегический документ. Это не документ для ежедневного исполнения. Генплан - документ, определяющий будущее развитие города Баку на ближайшие 30 лет.
      Об этом в интервью Азертадж заявил председатель правления Союза архитекторов Азербайджана Эльбей Гасымзаде, говоря о реализации в ближайшем будущем масштабных проектов в рамках Генплана.
      По его словам, на основе Генплана в различных частях города будут проведены конкретные работы.
      «Процессы проектирования этих работ уже начались. Например, одним из важнейших направлений Генплана является транспортная инфраструктура. Реализация проекта трамвайной линии в Баку уже начата. На мой взгляд, второй важный вопрос - строительство на месте кварталов с 1-2-этажными аварийными домами или даже крупного района современных жилых зданий», - отметил он.
      https://media.az/society/nachata-realizaciya-proekta-tramvajnoj-linii-v-baku
        • Facepalm
        • Haha
        • Like
      • 16 replies
    • Новый способ развода нашли гайцы. Останавливают машины на кругу там где техосмотр в сядяряке. Начинают с поиска доп оборудования потом проверяют на алкоголь, на наркотики ничего не найдя, поют песню про то что ты где-то линию пересёк и тебе 80 Ман 3 балла штраф. Просишь показать видео, говорит что нет, ему по рации передали задержать.  Что езжай в гор ГАИ там разбирайся, потом начинается сказка про доброго полицейского что он может ремень написать, заплатишь 40 Ман когда тех осмотр пройдешь. Зная что не со штрафом техосмотр не пройти. В конце ты сам уже предлагаешь 20 Ман что бы он отстал, и он типа по рации кому-то передает что йохлыйыб и хял едиб, хотя уверен что он никому ничего не передавал. 
      Вообще за последние два дня 3 раза остановили проверять алкоголь. Рейд у них какойто
        • Upvote
        • Haha
        • Like
      • 68 replies
    • На Земле началась сильнейшая за 20 лет магнитная буря
      На Земле началась сильнейшая за последние двадцать лет магнитная буря: ей присвоен наивысший уровень G5, сообщают космические институты России и США.
      Уровень G5 соответствует экстремально сильной магнитной буре. Во время неё могут возникать масштабные проблемы с объектами энергетики и космическими аппаратами. Полярные сияния могут фиксироваться даже в тропиках.
      В нескольких регионах России – от Ленинградской до Ростовской области, а также в Сибири и на Урале – наблюдалось северное сияние.
      Также полярное сияние фиксировали жители Грузии, Армении, Кубы, Беларуси и Украины.
      Ранее руководитель Лаборатории солнечной астрономии Института космических исследований РАН Сергей Богачёв сообщал, что продолжительность магнитного шторма может составить от 20 до 40 часов.
      "Земля погружена в облако плазмы. Выйдет из него не раньше чем через сутки", – говорил он. Богачёв пояснил, что за трое суток Солнце выбросило четыре исключительно крупных облака плазмы.
      https://www.svoboda.org/a/na-zemle-nachalasj-siljneyshaya-za-20-let-magnitnaya-burya/32941991.html
        • Milli
      • 29 replies
    • В Санкт-Петербурге автобус с пассажирами упал в реку: число погибших выросло
      В реку Мойку упал пассажирский автобус. Предварительно, там находилось около 20 человек. В региональном МВД сообщили, что спасатели достают людей из воды
      Очевидец сообщил, что автобус врезался в два автомобиля, пробил ограду и упал в воду. ТАСС со ссылкой на источник в оперативных службах пишет о госпитализации пяти человек, еще двоим проводят реанимационные мероприятия на месте происшествия.
       

      Телеграм-канал Shot пишет, что из затонувшего автобуса спасли восемь человек. Состояние четверых из них оценивают как тяжелое — они госпитализированы. В больницу, как отмечает канал, в состоянии средней степени тяжести доставлен и водитель. Еще около десяти человек выбрались самостоятельно.
      Один человек погиб, указывает Shot. О жертвах также пишет телеграм-канал 78.

       
       
        • Confused
        • Like
      • 59 replies
    • Post in Вынесен приговор известному спортсмену, чьи действия привели к гибели 7-летнего мальчика
      Был наркоманом и мстил: новые подробности о тренере, осужденном за убийство 7-летнего Фарида
       
        • Sad
        • Like
    • Предупреждение от эксперта: кассовые чеки представляют угрозу для здоровья человека - ВИДЕО
      В составе краски, наносимой на кассовые чеки, присутствует опасное химическое соединение.
      Об этом предупреждает председатель Союза свободных потребителей Азербайджана Эюб Гусейнов.
      Чеки из супермаркета или банкомата - каждый прикасается к ним чуть ли не десятки раз в день, совсем не подозревая, какой вред эти с виду безобидные клочки бумаги могут нанести здоровью. 
        Дело в том, что в 90% чеков содержится бисфенол - опасное соединение фенола с ацетоном, которое способно проникать в кровь и внутренние органы через кожу, повышая риск развития смертельных недугов.
      Подробнее - в сюжете ATV Xəbər:
       

       
        • Haha
      • 59 replies
    • Как вы относитесь ко дню 9 мая ?
      Я отношусь к этому дню, как к важному событию для миллионов человек, которых почти уже и не сталось в живых.  Возможно, через пару десятков лет к 9 мая станут относиться примерно как 11 ноября — день окончания Первой Мировой войны.
      Считаю правильным, что в настоящее время в Азербайджане этот день является государственным праздником — День Победы над фашизмом. Более 700 тыс граждан нашей страны отправились на фронт из которых более  300 тыс погибли. Низкий поклон им всем. 
       
       
       
        • Milli
        • Downvote
        • Upvote
        • Thanks
        • Red Heart
        • Like
      • 361 replies
    • В Азербайджане введены ограничения на услуги такси, таксисты в отчаянии
      Таксомоторная компания Bolt повысила стоимость заказов на 10%.
        • Facepalm
        • Sad
      • 287 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...