Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

О радателях "европейского" и "эскпертах"


Recommended Posts

[quote name='May be' date='15 July 2010 - 01:48' timestamp='1279144114' post='7033438']
[b][/b]Ну почему обыватель не имеет права на собственное мнение? Критику?Сабир имеет право на художественную критику, а обыватель нет? [b][/b]Кто так решил?
Почему обыватель должен молчать в тряпочку если ему фиолетово , что в Германии тоже имеются свои проблемы. От того что они там есть, жизнь немца можно сравнить по проблемности с жизнью того самого обывателя?Я никогда не хвалю что у них хорошо, что у нас плохо, хотя тоже немало повидала. Не люблю ругать свое,зачем? Ведь все равно вина на мне, раз здесь непорядок...Но порой бывает так ....не знаю даже как правильно написать, тошно что ли...ки а почему у нас дюзяльмирь ки дюзяльмирь...Блин, проблема какая, нарушение прав видите ли хиджабниц во Франции. Да плевать,у этих хиджабниц другие права видно не нарушают, коли их железной метлой из Европы выпереть не могут. Зато у нас, ничего не запрещают, хоть нагишом гуляй, хоть в хиджабе, а все бегут отсюда в ту Европу, в которой все так плохо.
[/quote]



право то он имеет. ток тут дистанции огромного размера, как говаривал Грибоедов. вася пупкин в торг не идёт, потому как совсем не Юпитер

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 113
  • Created
  • Last Reply

[quote name='Mulkali' date='15 July 2010 - 02:51' timestamp='1279144291' post='7033448']
право то он имеет. ток тут дистанции огромного размера, как говаривал Грибоедов. вася пупкин в торг не идёт, потому как совсем не Юпитер
[/quote]


ну раз вася пупкин не Юпитер, то будем торговаться за Иж или Планету импортную из Европы.))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='May be' date='15 July 2010 - 01:48' timestamp='1279144114' post='7033438']
Ну почему обыватель не имеет права на собственное мнение? Критику? Сабир имеет право на художественную критику, а обыватель нет? Кто так решил?

[/quote]

May be, имеют право, конечно, все.
Только, вот, может не каждый. Так как Сабир.
Вычленить суть, обличить в форму, понятную многим на эмоциальном уровне, способную воздействовать и спровоцировать на действие. Да, и просто зафиксировать исторический отрезок в нетленном формате.

Тема, ведь, не о них, художниках.

С тем, о чем пишет Сарматиан, я тоже сталкивался. Когда "наш" в Тбилиси нахваливал грузинам их городской рынок, мол, как у вас чистенько, красивенько... А грузин (должно быть брезгливо) удивлялся: как так?! с изобилием на ваших рынках тбилиские не сравнятся...

Это уже не мнение. Это комплекс. При том, комплекс определенной категории азербайджанцев. Не хочу их обозначать, чтоб не заводить затертую на этом форуме пластинку.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='May be' date='15 July 2010 - 02:48' timestamp='1279144114' post='7033438']
а все бегут отсюда в ту Европу, в которой все так плохо.
[/quote]
Там не так плохо для них,а для нас не так уж хорошо.Имхо.Просто для некоторых запретный плод меселесиди.))))Я думаю каждому у себя дома хорошо,которую он смог себе построить.Честное пионерское,а "дюзяльмирь ки дюзяльмирь" еле о авропанын озюндеде да вар.Помните "Кому на Руси жить хорошо" Некрасова?Искали счастливого человека,и что?

Link to comment
Share on other sites

Ищем Сабиров, суть вычленяющих,
[font="verdana, arial, tahoma, sans-serif"][size="2"]В форму облекающих, многим [/size][/font][font="verdana, arial, tahoma, sans-serif"][size="2"]постижимую, [/size][/font]
[font="verdana, arial, tahoma, sans-serif"] [/font][font="verdana, arial, tahoma, sans-serif"][size="2"]Чувственного уровня, к действиям зовущих, [/size][/font]
[font="verdana, arial, tahoma, sans-serif"][size="2"]Впереди идущих, толп командиров... [/size][/font]
[font="verdana, arial, tahoma, sans-serif"][size="2"]Юзеры постарше, клоны помоложе,[/size][/font]
[font="verdana, arial, tahoma, sans-serif"][size="2"]Нас интересуют также [/size][/font]
[font="verdana, arial, tahoma, sans-serif"][size="2"]те, [/size][/font][font="verdana, arial, tahoma, sans-serif"][size="2"]кто "минус" ложит... [/size][/font]
[font="verdana, arial, tahoma, sans-serif"][size="2"]Ставящие "минус" хороши,[/size][/font]
[font="verdana, arial, tahoma, sans-serif"][size="2"]Влепляют от души, [/size][/font]
[font="verdana, arial, tahoma, sans-serif"][size="2"]Спокойной ночи, "малыши"![/size][/font]
[font="verdana, arial, tahoma, sans-serif"][size="2"]
[font="Verdana, arial, sans-serif"][size="3"][size=3][img]http://img.dispute.az/public/style_emoticons/default/biggrin.gif[/img]
[/size][/size][/font][/size][/font][font="verdana, arial, tahoma, sans-serif"] [/font]
[font="verdana, arial, tahoma, sans-serif"][size="3"] [/size][/font]
[font="verdana, arial, tahoma, sans-serif"] [/font]
[font="verdana, arial, tahoma, sans-serif"] [/font]
[font="verdana, arial, tahoma, sans-serif"] [/font]
[font="verdana, arial, tahoma, sans-serif"] [/font]

Link to comment
Share on other sites

Сальери, ок. согласна.комплекс.
только один вопрос---а в чем смысл этой темы? достучаться до того что на рынке нахваливал грузинский? не достучитесь ахы.
комплексы так не лечат.
комплексы всегда содержат конфликт следствием которого являются.
а что за конфликт, что выработал такие комплексы у людей?


[quote name='firmare' date='15 July 2010 - 03:11' timestamp='1279145482' post='7033493']
Там не так плохо для них,а для нас не так уж хорошо.Имхо.Просто для некоторых запретный плод меселесиди.))))Я думаю каждому у себя дома хорошо,которую он смог себе построить.Честное пионерское,а "дюзяльмирь ки дюзяльмирь" еле о авропанын озюндеде да вар.Помните "Кому на Руси жить хорошо" Некрасова?Искали счастливого человека,и что?
[/quote]


а кто спорит?))) дайте людям возможность оттянуться.
тем кто там---что здесь все прекрасно, ностальгировать по сазу и кутабам,
тем кто здесь---что там все чудесно, рынки, парки, пиво, демократия.
Кому какое дело как кто своего ребенка назовет? Пора на Западе научиться быть толерантными, вот как у нас, моя соседка дочку назвала Ампарасита Сабир гызы Гасымова, чувствуется, что тянется женщина к прогрессу, толерантна, без всяких там заморочек, ки у них в оккупированном ныне Кельбяджере такого имени не было в роду, ну и что? У них в Кельбяджяре и беженцев тоже не было, щас есть.Что за нетерпимость у русскоязыцных европейских азербайджанцев?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Monsegneur' date='15 July 2010 - 03:24' timestamp='1279146266' post='7033516']
Ищем Сабиров, суть вычленяющих,
[font="verdana, arial, tahoma, sans-serif"][size="2"]В форму облекающих, многим [/size][/font][font="verdana, arial, tahoma, sans-serif"][size="2"]постижимую, [/size][/font]
[font="verdana, arial, tahoma, sans-serif"] [/font][font="verdana, arial, tahoma, sans-serif"][size="2"]Чувственного уровня, к действиям зовущих, [/size][/font]
[font="verdana, arial, tahoma, sans-serif"][size="2"]Впереди идущих, толп командиров... [/size][/font]
[font="verdana, arial, tahoma, sans-serif"][size="2"]Юзеры постарше, клоны помоложе,[/size][/font]
[font="verdana, arial, tahoma, sans-serif"][size="2"]Нас интересуют также [/size][/font]
[font="verdana, arial, tahoma, sans-serif"][size="2"]те, [/size][/font][font="verdana, arial, tahoma, sans-serif"][size="2"]кто "минус" ложит... [/size][/font]
[font="verdana, arial, tahoma, sans-serif"][size="2"]Ставящие "минус" хороши,[/size][/font]
[font="verdana, arial, tahoma, sans-serif"][size="2"]Влепляют от души, [/size][/font]
[font="verdana, arial, tahoma, sans-serif"][size="2"]Спокойной ночи, "малыши"![/size][/font]
[font="verdana, arial, tahoma, sans-serif"][size="2"]
[font="Verdana, arial, sans-serif"][size="3"][size=3][img]http://img.dispute.az/public/style_emoticons/default/biggrin.gif[/img]
[/size][/size][/font][/size][/font][font="verdana, arial, tahoma, sans-serif"] [/font]
[font="verdana, arial, tahoma, sans-serif"][size="3"] [/size][/font]
[font="verdana, arial, tahoma, sans-serif"] [/font]
[font="verdana, arial, tahoma, sans-serif"] [/font]
[font="verdana, arial, tahoma, sans-serif"] [/font]
[font="verdana, arial, tahoma, sans-serif"] [/font]
[/quote]



за стих, за суть, за форму
влепила + от души, а не проформы.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Monsegneur' date='15 July 2010 - 02:43' timestamp='1279143793' post='7033428']
Как угодно, дело ваше. Вопрос прабабок вроде как не я поднимал.. [/quote]
Эээээ.. ладно да вам обоим.. оба виртуозно владеете печатным словом, азами здорового сарказма и приемами диспута.. к чему эта брутальность.. йекя кишисюз..  gizildish



[quote name='Sarmatian' date='15 July 2010 - 02:30' timestamp='1279143004' post='7033375']
Жуже трубку вроде я привозил [/quote]

Да, агали, помню.. кстати, показательный пример этот случай.. немец продает трубку, но шлет только по Германии, хоть убейся, хоть переплати ему втридорога, но ни за что за пределы своей страны он не высылает.. хош у него такой.. я знаю российских коллекционеров, которые выложили бы за неё в 3-4 раза дороже, если бы он согласился отправить к ним..


Убей, но не могу себе представить нашего алверчи, который поступил бы также.. яшши немесдир, евройнан верир, озюдя 3 дяфя баха..

Я не принижаю щас нашего, просто сопоставляю.. а что мне нравится в Европе, в первую очередь, это отношение власти к своим гражданам, отношение граждан к своим гражданам, отношение граждан к закону.. бах бурда мяни пахыллыг тутур.. мне больше ничего от них не нужно.. ну, кроме трубок конечно же мастеровых..

Link to comment
Share on other sites

[quote name='лекьен' date='15 July 2010 - 03:37' timestamp='1279147060' post='7033543']
May be, о не толлератности говорите, а сами то как готовы оскалиться на других
[/quote]

А что плохого в зубоскальстве May be? Зато она в отличие от вас не бравирует желанием бить морду всем несогласным или заблуждающимся... [img]http://img.dispute.az/public/style_emoticons/default/wink.gif[/img]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Monsegneur' date='15 July 2010 - 03:45' timestamp='1279147524' post='7033552']
Зато она  в отличие от вас не бравирует желанием бить морду всем несогласным или заблуждающимся... [/quote]

Мда.. это точно.. некрасиво получилось, не ожидал, если честно..

Не буду продолжать свою мысль, чтобы не увязнуть в беспредметном споре, но выводы напрашиваются сами..


Link to comment
Share on other sites

[quote name='Monsegneur' date='15 July 2010 - 03:45' timestamp='1279147524' post='7033552']
А что плохого в зубоскальстве May be? Зато она в отличие от вас не бравирует желанием бить морду всем несогласным или заблуждающимся... [img]http://img.dispute.az/public/style_emoticons/default/wink.gif[/img]
[/quote]


Монсиньор, каюсь, я никогда не была толерантна к идиотской моде и неопрятности. :(
Но как вижу капри на бородатом мужчине --ей Богу не до битья по бородатому фейсу. :unsure: мутит,не могу справиться с чувством омерзения.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Monsegneur' date='15 July 2010 - 03:45' timestamp='1279147524' post='7033552']
А что плохого в зубоскальстве May be? Зато она в отличие от вас не бравирует желанием бить морду всем несогласным или заблуждающимся... [img]http://img.dispute.az/public/style_emoticons/default/wink.gif[/img]
[/quote]
Ильяс с Вами говорить о том, что для меня обидно - трата времени. Когда тебя обливают грязью и при этом молвят о терпимости.

Такое же отношение когда заходишь в транспорт и все с омерзением смотрят. Почему? Я хочу свободно передвигаться и свободно выбирать то, что мне нравится. Кого я или моя супруга трогают? Видите ли им омерзительно. Кому-то ПЛЕВАТЬ на местных аборигенок хиджабниц походящих на арабок, а я должен улыбаться? Это гнилое общество, которое занимается гъийба с утра до вечера и считают, что это их обязанность.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='May be' date='15 July 2010 - 03:54' timestamp='1279148065' post='7033567']
Монсиньор, каюсь, я никогда не была толерантна к идиотской моде и неопрятности. :(
Но как вижу капри на бородатом мужчине --ей Богу не до битья по бородатому фейсу. :unsure: мутит,не могу справиться с чувством омерзения.
[/quote]
Ay qız sənin qiybətini çəkirlər? Səni sataşırlar? Malı götürüb atırlar? İlişirlər bəhəm? Söyüblərmi? Nədi? Bu haraba azaddırmı yoxsa bardakdır?
SubhanAllah, müsəlman olmaq camaatı OMERZENNİ etmiş olursan.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='лекьен' date='15 July 2010 - 04:02' timestamp='1279148578' post='7033578']
Ильяс с Вами говорить о том, что для меня обидно - трата времени. Когда тебя обливают грязью и при этом молвят о терпимости.

Такое же отношение когда заходишь в транспорт и все с омерзением смотрят. Почему? Я хочу свободно передвигаться и свободно выбирать то, что мне нравится. Кого я или моя супруга трогают? Видите ли им омерзительно. Кому-то ПЛЕВАТЬ на местных аборигенок хиджабниц походящих на арабок, а я должен улыбаться? Это гнилое общество, которое занимается гъийба с утра до вечера и считают, что это их обязанность.
[/quote]


Верно, но зато вам никто не грозит физической расправой. Никто не пишет "А хорошо бы набить морду тому бородачу-короткоштаннику!" Или кто-то вам говорил подобное тут и в реале?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Monsegneur' date='15 July 2010 - 04:11' timestamp='1279149096' post='7033585']
Верно, но зато вам никто не грозит физической расправой. Никто не пишет "А хорошо бы набить морду тому бородачу-короткоштаннику!" Или кто-то вам говорил подобное тут и в реале?
[/quote]
Не только говорили, а даже пытались сделать. И это общество.
А желание "дать в морду" не имелось ввиду по отношению к этой женщине, а к стереотипу. Как же мне напоминает такого рода рассклад. Тебя поколечат, а следователь будет задавать вопрос "что ты тут делал?".

Link to comment
Share on other sites

[b]Sarmatian[/b]
[quote]речь вовсе не о законе или действии, а в том, что надо высмеять свое и поклоняться до земли пред иностранными делами[/quote]
зачем нужно до такой степени утрировать? вот поэтому подобные темы превращаются в мырт

Link to comment
Share on other sites

[b]лекьен[/b]
[quote]А желание "дать в морду" не имелось ввиду по отношению к этой женщине, а к стереотипу[/quote]
можно же было как нибудь по другому высказаться,подобные фразы отталкивают от вас людей

Link to comment
Share on other sites

[quote name='лекьен' date='15 July 2010 - 04:18' timestamp='1279149494' post='7033592']
Не только говорили, а даже пытались сделать. И это общество.
А желание "дать в морду" не имелось ввиду по отношению к этой женщине, а к стереотипу. Как же мне напоминает такого рода рассклад. Тебя поколечат, а следователь будет задавать вопрос "что ты тут делал?".
[/quote]

Сочувствую вам. Но нужно быть выше этого, а не ввязываться в драки со всяким, кто косо смотрит на вас. Помню, я писал тут, что как-то на улице мне заявили, прямо глядя в лицо: "Бягям, кищи басаножкя гейярьмы!". Следуя вашей логике, я должен был дать сказавшей это "даме" в морду. Но посколько я выше этого (и выше неё во всех отношениях), то я просто прошёл мимо, усмехнувшись про себя.

Рекомендую пренебрежение.

Link to comment
Share on other sites

Чем больше работают законы, тем выше общество.Почему не называете главное? Законы.

Странам, которые вышли из беззакония, еще далеко до современной Европы, которая уже давно сделала то, что нам бывшим совкам пока не снилось.
Там плохо? Плохо может быть тому, кто плохо живет, а это уже индивидуально. Если человек получает социалку, которая в сотни раз превышает заработок колхозника в союзе ( 10 копеек 100 метровая полоса работы и подсолнечное масло по праздникам), но человеку не хочется слышать это слово, а только лишь быть востребованным и иметь работу, то есть все так, как каждый понимает.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Monsegneur' date='15 July 2010 - 11:34' timestamp='1279175692' post='7034549']
Сочувствую вам. Но нужно быть выше этого, а не ввязываться в драки со всяким, кто косо смотрит на вас. Помню, я писал тут, что как-то на улице мне заявили, прямо глядя в лицо: "Бягям, кищи басаножкя гейярьмы!". Следуя вашей логике, я должен был дать сказавшей это "даме" в морду. Но посколько я выше этого (и выше неё во всех отношениях), то я просто прошёл мимо, усмехнувшись про себя.

Рекомендую пренебрежение.
[/quote]
Моншер, уважаемый, но если в некоторых местностях с утра и до вечера ходить глубоким пренебрежением и пофигизмом,от этого же можно двинуться. По крайней мере, нервы точно будут не в порядке.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Чени' date='15 July 2010 - 12:39' timestamp='1279179558' post='7035034']
Чем больше работают законы, тем выше общество.Почему не называете главное? Законы.
[/quote]

Прикол в том, что тема открыта не ради обсуждения законопослушности европейцев, это не являлось и не является приоритетом обсуждения. Тема открыта из-за того, что кого-то очень сильно поддел вот этот мой пост, особенно выделенное... [img]http://img.dispute.az/public/style_emoticons/default/biggrin.gif[/img]

[quote name='Monsegneur' date='14 July 2010 - 17:52' timestamp='1279111947' post='7031091']
Кто определяет, идиотское имя или нет? Если, например, я назову своего сына Кей-Хосровом в честь героя поэмы Низами или Куауатемоком в честь великого императора ацтеков, то какой-то [b]безграмотный конюх, ещё вчера месивший навоз где-то в аранском или муганском хлеву[/b] будет говорить мне, что таких имён нет?
[/quote]
Перечтите внимательно эту тему, особенно 1-ю страницу - вы увидите постоянные прямые и не очень ссылки на этот пост... [img]http://img.dispute.az/public/style_emoticons/default/wink.gif[/img]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Чени' date='15 July 2010 - 12:44' timestamp='1279179850' post='7035061']
Моншер, уважаемый, но если в некоторых местностях с утра и до вечера ходить глубоким пренебрежением и пофигизмом,от этого же можно двинуться. По крайней мере, нервы точно будут не в порядке.
[/quote]

Не в меру трепетные нервы можно лечить валерианкой и настойкой боярышника - это обойдётся в 1-2 маната. Реализация желания дать в морду кому-либо оборачивается расходом в 3000-4000 манат. Я уже не говорю о недостойности такого поведения, тем более со стороны глубоко религиозного человека...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Monsegneur' date='15 July 2010 - 12:51' timestamp='1279180308' post='7035115']



Перечтите внимательно эту тему, особенно 1-ю страницу - вы увидите постоянные прямые и не очень ссылки на этот пост... [img]http://img.dispute.az/public/style_emoticons/default/wink.gif[/img]
[/quote]
Да, я сейчас уже поняла..))

Link to comment
Share on other sites

Уважаемый Сарматиан,не спорьте с народом,ибо в нём всё еще живёт дух раз£еденённой страны и который с удовольствием разбежался бы по ханствам,шахствам,княжествам,дай ему такую возможность..Который воспринимает всё европейское и вообще чужеродное за идеал,а собственное становицца уделом об..рания,в том числе и на страницах этого форума.Иногда мне кажется,что попадая за пределы нашего государства,выходцы из нашей страны пытаюцца побыстрей забыть о своём прошлом,быстренько влицца в европейское,азиатское..и прочие сообщества.Чтото я не видал нигде азеритаунов.Бядбахтизированность этого народа доходит до того,что в собственной стране он говорит с анатолийскими турками на их наречии,нарочито усмехатся над своими согражданами,пытаясь показать себя в лучшем свете.Всё ему плохо..кладут асфальт,хватаецца за голову ,причитая,что в европе его кладут намного быстрее и дешевле,строят мосты,shaxseyvaxsey,что угол его поворота не европейского стандарта..Чесн гря,мне по балде,что там за кордоном..я стараюсь брать хорошее,при этом не обливая грязью собственную страну и находя положительные стороны в происходящем..

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sabina_V' date='15 July 2010 - 01:38' timestamp='1279139882' post='7033154']
Ой как верно заметили, sarmatian. Не только гагулики, но и представительницы женского пола, иной раз почитаешь ихние "ах, все чушки, мы суперпупер" - так и приходят на ум аналогичные вашей (выделеннной) мысли. [b]Ни в одной стране мира, ни у одного народа я ещё не видела такого несплочённого народа, охаивающего собственный народ и разделяющего свой же народ на своих и "чужих".[/b]
[/quote]

[b]все верно это только у нас[/b] а потом и чужие тоже видят, что свои же своих унижают и тоже самое делают :), а эти еще поддакивают


а это всем!
попрошу нас эмигрантами не называть.

Link to comment
Share on other sites

прочла 1 и 3 страницу, но о чем спор я не поняла
я думаю, что автор темы хотел показать вам, что Европа, это не только Моцарт, Бах и Башня Парижа :)

у них тоже есть свои необразованные люди, свои так называемые "чушки", просто они от них не отрекаются и направо и налево этими словами не бросаются :) , а что в Европе нет селькохозяйствеников? есть, 1 трактор у них стоит 111 евро, что любому нашему городскому не посилу, если конечно он не вор. а вот если вор и на бедное сельское население корчится, то он пад.о , западло , исволуш.

только вот своих сельских чушками не называют, а принимают как часть [b]своего[/b] общества, [b]своего[/b] народа.

это одна сторона, а другая это социальная сторона. есть зажиточные, а есть не очень, есть работяги , есть лентяи... лентяями занято государство, незажиточными занято [b]общество[/b].

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Чени' date='15 July 2010 - 12:57' timestamp='1279180640' post='7035155']
Да, я сейчас уже поняла..))
[/quote]

Ну вот, и я об этом...

Самое интересное - нигде мной не охаивался наш народ, как это усиленно пытается вывести автор темы из приложенного моего поста. И вообще, у многих тут реакция на слово "конюх" была очень неадекватная... [img]http://img.dispute.az/public/style_emoticons/default/biggrin.gif[/img]

Link to comment
Share on other sites

Уважаемый автор, думаю, что разница между Азербайджаном и Европой все-таки есть, и ощутимая. И разница не только в футбольных комментаторах.

В Европе тоже есть чиновники, которые воруют, тоже есть преступники, а также много другое, что бывает в обществе людей, большом или маленьком. Но в Европе есть система, и не на бумаге, которая борется со всеми этими нарушениями. В Европе есть гражданин, который может жаловаться. И в Европе есть журналист, которые может бо всем этом свободно писать, и которому за это по башке не дадут, ни в прямом смысле слова,ни в косвенном...
Это и есть основные отличия Европы и Азербайджана.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='лекьен' date='15 July 2010 - 04:02' timestamp='1279148578' post='7033578']
Когда тебя обливают грязью и при этом молвят о терпимости.

[/quote]

еще одна особенность, нетерпимость к тем, кто не такой как ты :)
кстати это относится к обоим сторонам

Link to comment
Share on other sites

[quote name='May be' date='15 July 2010 - 01:54' timestamp='1279140857' post='7033223']
Когда живешь издалека, то за державу обЫдно,а за себя спокоен.
когда живешь в той самой державе, то понятно, что обЫдно за себя там живущего. :rolleyes:
[/quote]
Золотые слова!
Людям, коорые пол-жизни тратят на войну с державными ветряными мельницами, уже не хватает сил обижаться ЗА эту самую державу. Обидный факт.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='May be' date='15 July 2010 - 03:31' timestamp='1279146666' post='7033530']


тем кто здесь---что там все чудесно, рынки, парки, пиво, демократия.
Кому какое дело как кто своего ребенка назовет? Пора на Западе научиться быть толерантными, вот как у нас, моя соседка дочку назвала [font="Arial Black"]Ампарасита[/font] Сабир гызы Гасымова, чувствуется, что тянется женщина к прогрессу, толерантна, без всяких там заморочек, ки у них в оккупированном ныне Кельбяджере такого имени не было в роду, ну и что? У них в Кельбяджяре и беженцев тоже не было, щас есть.Что за нетерпимость у русскоязыцных европейских азербайджанцев?
[/quote]
:rofl: Русскоязыцным европейским азербайджанцам Кельбяджярских беженцев не понять.))))Как говорится, от глямурного имени Ампарасита единый путь к европейскому прогрессу. Беля адлар гойуландан сонра ерменилер пахыллыгдан оляжяйлер.:roflll:

Link to comment
Share on other sites

ребята, вы наверное имеете ввиду мировозрение
а то русскоязычный европейский азербайджанец это как?
русскоязычный - Европа не русскоязычная
европейский - мы не в Европе расположены
азербайджанец - многие о нас даже и не слышали в Европе

скорей всего мировозрение

тогда почему так сложно, можно написать современный азербайджанец

Link to comment
Share on other sites

Грех и смех сравнивать вообще Европу с Азербайджаном...) Напоминает передачи в Советское время об "ужасах капитализма" на Западе...) Нужно быть не просто лицемером, а лицемером с большой буквы, что бы сравнивать демократические страны Европы с Азербайджаном. Автор темы прекрасно понимает всю разницу просто выполняет определенную работу по промывке мозгов. Почему он это делает мне не известно. Но безусловно присутствует личный корыстный интерес так как чувствуется, что наверняка осознает все реалии и сам прекрасно видит насколько ниже наша общественная культура чем в Европе. Выполняет своего рода роль Азтв на форуме, только тут будет потруднее, потому что тут не то быдло, которое смотрит Азтв.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • На Земле началась сильнейшая за 20 лет магнитная буря
      На Земле началась сильнейшая за последние двадцать лет магнитная буря: ей присвоен наивысший уровень G5, сообщают космические институты России и США.
      Уровень G5 соответствует экстремально сильной магнитной буре. Во время неё могут возникать масштабные проблемы с объектами энергетики и космическими аппаратами. Полярные сияния могут фиксироваться даже в тропиках.
      В нескольких регионах России – от Ленинградской до Ростовской области, а также в Сибири и на Урале – наблюдалось северное сияние.
      Также полярное сияние фиксировали жители Грузии, Армении, Кубы, Беларуси и Украины.
      Ранее руководитель Лаборатории солнечной астрономии Института космических исследований РАН Сергей Богачёв сообщал, что продолжительность магнитного шторма может составить от 20 до 40 часов.
      "Земля погружена в облако плазмы. Выйдет из него не раньше чем через сутки", – говорил он. Богачёв пояснил, что за трое суток Солнце выбросило четыре исключительно крупных облака плазмы.
      https://www.svoboda.org/a/na-zemle-nachalasj-siljneyshaya-za-20-let-magnitnaya-burya/32941991.html
      • 1 reply
    • В Санкт-Петербурге автобус с пассажирами упал в реку: число погибших выросло
      В реку Мойку упал пассажирский автобус. Предварительно, там находилось около 20 человек. В региональном МВД сообщили, что спасатели достают людей из воды
      Очевидец сообщил, что автобус врезался в два автомобиля, пробил ограду и упал в воду. ТАСС со ссылкой на источник в оперативных службах пишет о госпитализации пяти человек, еще двоим проводят реанимационные мероприятия на месте происшествия.
       

      Телеграм-канал Shot пишет, что из затонувшего автобуса спасли восемь человек. Состояние четверых из них оценивают как тяжелое — они госпитализированы. В больницу, как отмечает канал, в состоянии средней степени тяжести доставлен и водитель. Еще около десяти человек выбрались самостоятельно.
      Один человек погиб, указывает Shot. О жертвах также пишет телеграм-канал 78.

       
       
        • Confused
        • Like
      • 46 replies
    • Post in Вынесен приговор известному спортсмену, чьи действия привели к гибели 7-летнего мальчика
      Был наркоманом и мстил: новые подробности о тренере, осужденном за убийство 7-летнего Фарида
       
        • Sad
        • Like
    • Предупреждение от эксперта: кассовые чеки представляют угрозу для здоровья человека - ВИДЕО
      В составе краски, наносимой на кассовые чеки, присутствует опасное химическое соединение.
      Об этом предупреждает председатель Союза свободных потребителей Азербайджана Эюб Гусейнов.
      Чеки из супермаркета или банкомата - каждый прикасается к ним чуть ли не десятки раз в день, совсем не подозревая, какой вред эти с виду безобидные клочки бумаги могут нанести здоровью. 
        Дело в том, что в 90% чеков содержится бисфенол - опасное соединение фенола с ацетоном, которое способно проникать в кровь и внутренние органы через кожу, повышая риск развития смертельных недугов.
      Подробнее - в сюжете ATV Xəbər:
       

       
        • Haha
      • 54 replies
    • Как вы относитесь ко дню 9 мая ?
      Я отношусь к этому дню, как к важному событию для миллионов человек, которых почти уже и не сталось в живых.  Возможно, через пару десятков лет к 9 мая станут относиться примерно как 11 ноября — день окончания Первой Мировой войны.
      Считаю правильным, что в настоящее время в Азербайджане этот день является государственным праздником — День Победы над фашизмом. Более 700 тыс граждан нашей страны отправились на фронт из которых более  300 тыс погибли. Низкий поклон им всем. 
       
       
       
        • Milli
        • Downvote
        • Upvote
        • Thanks
        • Red Heart
        • Like
      • 333 replies
    • В Азербайджане введены ограничения на услуги такси, таксисты в отчаянии
      Таксомоторная компания Bolt повысила стоимость заказов на 10%.
        • Facepalm
        • Sad
      • 256 replies
    • Для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов
      Baku TV разоблачил незаконную торговлю землей на кладбищах.
      В ходе расследования было установлено, что для получения места для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов. А стоимость места захоронения на Ясамальском кладбище особенно высока: 3 000 - 4 000 манатов на человека.
      Стоимость места для одной могилы на кладбище в Хырдалане начинается от 1 100 манатов и варьируется в зависимости от местоположения.
      На Мехдиабадском кладбище цена места на одного человека начинается от 2 000 манатов. Продажу мест на кладбище где-то контролируют муллы, а где-то председатели муниципалитета.
      Подробнее - в сюжете Baku TV.
      https://ru.oxu.az/society/869002
       
        • Facepalm
      • 29 replies
    • ОФИЦИАЛЬНОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ в связи с затоплением кварталов в Хырдалане - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Причина затопления улицы Мехди Гусейнзаде и 26-го квартала Хырдалана заключается в том, что данный район расположен во впадине.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az сообщил пресс-секретарь ОАО "Азерсу" Анар Джебраиллы.
      Он отметил, что на указанной территории имеется канализационная инфраструктура. Именно этот участок - обочина дороги Сумгайыт - Баку является самой низкой точкой Хырдалана.
      "Поскольку данная территория представляет собой впадину, дождевые воды, формирующиеся в Хокмели, Атъялы, а также самом Хырдалане, устремляются сюда. Поэтому во время интенсивных дождей канализационные линии не выдерживают нагрузки, что в итоге приводит к наводнению.
      .
        
      Хочу отметить, что в свое время вся эта зона сплошь состояла из луж, озер и тростниковых зарослей. Потом территорию засыпали землей, построили дома.
      Если бы здесь не возвели здания, такой проблемы не возникло бы. Вода бы собиралась, часть ее впитывалась в почву, другая - испарялась, а третья - утекала.
      Одна из самых больших проблем на сегодняшний день - именно эта. Строительные дельцы осушают озера и лужи, строят на их месте дома, а после возникают такие сложности. Потом граждане жалуются, что подвалы домов и улицы затоплены", - заявил А.Джебраиллы.
      В завершение он отметил, что в настоящее время, когда дождь прекратился, большая часть проблем на упомянутой территории уже решена. Через пару часов воды там не останется.
      15:46
      Дождливая погода, наблюдаемая в Абшеронском районе, привела к последствиям в городе Хырдалан.
      Соответствующая информация поступила на горячую линию Baku.ws.
      На кадрах, сделанных одним из местных жителей, видно, что в Хырдалане затоплены улица Мехди Гусейнзаде и 26-й квартал.
      Данная ситуация выявила нахождение канализационной системы на указанной территории в аварийном состоянии.
      .https://ru.oxu.az/society/868584
        
        • Haha
        • Like
      • 24 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...