Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Новости дорожного движения - часть 7


Recommended Posts

может этот вопрос тут уже был, но может ли гаишник написать сразу 2 нарушения и суммировать баллы за эти нарушения. 102 говорит может, рядовые граждане (в том числе и ведущий Автостопа на ххх.х FM) говорят не могут

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 893
  • Created
  • Last Reply

[quote name='Edmon' timestamp='1287120720' post='7518934']
может этот вопрос тут уже был, но может ли гаишник написать сразу 2 нарушения и суммировать баллы за эти нарушения. 102 говорит может, рядовые граждане (в том числе и ведущий Автостопа на ххх.х FM) говорят не могут
[/quote]

Если нарушения рассматриваются в одно и то же время одним и тем же органом, то не может.
Вот статья из кодекса об адм. правонарушениях:

"[i]Maddə 35. Bir neçə inzibati xəta törədildikdə inzibati tənbeh tətbiq etmə

35.1. Bir şəxs iki və ya daha çox inzibati xəta törətdikdə, onun barəsində hər bir inzibati xətaya görə ayrılıqda inzibati tənbeh tətbiq edilir.

35.2. Bir şəxsin törətdiyi bir neçə inzibati xətaya dair işlərə eyni vaxtda eyni orqan tərəfindən baxıldıqda, həmin şəxs daha ciddi xətaya görə müəyyən edilmiş sanksiya çərçivəsində tənbeh edilir. Bu halda törədilmiş xətalardan hər hansı birinə görə nəzərdə tutulmuş əlavə tənbehlərdən biri əsas tənbehə əlavə edilə bilər.[/i]"

*Бал это [i]əlavə tənbeh[/i], штраф это [i]əsas tənbeh (sanksiya)[/i].

Link to comment
Share on other sites

[quote name='apro' timestamp='1287123577' post='7519247']
баллы суммируются, денежный штраф взымается только самый большой по сумме
[/quote]

Не должны суммироваться. Обратите внимание на следующий вординг:

"Bu halda törədilmiş xətalardan [b]hər hansı birinə[/b] görə nəzərdə tutulmuş[b] əlavə tənbehlərdən bir[/b]i əsas [...]"

Щас мы все получим балы за то что не в той теме пишем :)

Link to comment
Share on other sites

Я задавал такой вопрос, Ruslan-Abdulla мне ответил, что баллы суммироваться могут, но штрафы не могут. Теперь получается, что баллы также не могут суммироваться.

Link to comment
Share on other sites

спасибо всем за ответы и мнения, но насколько я понял и штрафы и баллы могут суммироваться и могут не суммироваться. все зависит от воли уродов. как говорится "бура ветендир"

Link to comment
Share on other sites

Сейчас на мосту у памятника Карлу Марксу большая пробка из-за поставленной там на подъеме палатки. Если есть возможность, лучше обьезжайте...

Link to comment
Share on other sites

На советской тоже пробка изза палатки.
З.Ы. А бордюрам рынок сбьта нужен, не даром же президент кямаладиновский завод открывал ))

Link to comment
Share on other sites

на новом шоссе от Б-Э мечети - знаки главной дороги. На старом баиловском шоссе - тоже + знак "направление главной дороги" (от 16-этажки дальше в сторону Б-Э). И как это прикажете понимать? )

Link to comment
Share on other sites

на спуске с Шехдляр на Баксовет авария... перекрыли полдороги... у стройки грузовик не справился видать.. фотки..сорри за качество..

Link to comment
Share on other sites

[quote name='sencapli01' timestamp='1287141166' post='7521130']
Сейчас на мосту у памятника Карлу Марксу большая пробка из-за поставленной там на подъеме палатки. Если есть возможность, лучше обьезжайте...
[/quote]

Потратить неколько сот миллионов на строительство двух мостов и сидеть в пробке на них же.. Благо пробка не сильно тормозила сегодня там.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='mammadovaelnara' timestamp='1287180900' post='7524272']
Советую купить всем анти радар. Я так и сделала:)сейчас я знаю везде где работают камеры и радары.Мало если честна где работают.
[/quote]

а сколько они стоят?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ramses' timestamp='1287224614' post='7525949']
Заметил знак автомагистрали сразу после нового автовокзала поворот направо в сторону сядяряка.
[/quote]
об этом здесь уже раз сто наверно говорилось :morqqqq: , этот знак там вроде мин. 2 месяца как стоит

Link to comment
Share on other sites

Временно закрыт поворот на аэропорт если ехать с города - поворачивать нужно до моста, т.е. на бетонку и оттуда как-то разворачиваться на аэропорт.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Flunker' timestamp='1287237008' post='7526706']
Временно [b]закрыт поворот на аэропорт[/b] если ехать с города - поворачивать нужно до моста, т.е. на бетонку и оттуда как-то разворачиваться на аэропорт.
[/quote]

Сегодня уже было открыто.

Link to comment
Share on other sites

Круг бешмертебе закрыт. Налево, в сторону самеда вургуна можно ехать свернув на физули; налево - в сторону советской или мвд/прокуратуры поворот закрыт.

Link to comment
Share on other sites

один такой вопрос
после гагаринского моста (если ехать в сторону города)стоит светофор с мигающим жёлтым светом, на обочине нет никакого знака, мне интересно является ли она главной дорогой и должен ли я уступать тем машинам которые с справа от меня?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Zeynal bek' timestamp='1287389416' post='7534361']
Гуси Гаджиева открыли , кто нибудь в курсе?
[/quote]
Открыли, только что проехал оттуда :) Дорога пустая! Видимо, людям надоело сидеть в пробке на ул. Истиглалиййат, теперь не суются туда) Зевина тоже пустая :)


[quote name='anar950' timestamp='1287389385' post='7534354']
один такой вопрос
после гагаринского моста (если ехать в сторону города)стоит светофор с мигающим жёлтым светом, на обочине нет никакого знака, мне интересно является ли она главной дорогой и должен ли я уступать тем машинам которые с справа от меня?
[/quote]
Если у тех машин также нет никаких знаков приоритета типа: "Уступи" или "Стоп", то этот перекресток вы должны проезжать по правилу правой руки; т.е. уступить дорогу транспортным средствам справа от вас.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Genuine_euRo' timestamp='1287398166' post='7535411']
Открыли, только что проехал оттуда :) Дорога пустая! Видимо, людям надоело сидеть в пробке на ул. Истиглалиййат, теперь не суются туда) Зевина тоже пустая :)



Если у тех машин также нет никаких знаков приоритета типа: "Уступи" или "Стоп", то этот перекресток вы должны проезжать по правилу правой руки; т.е. уступить дорогу транспортным средствам справа от вас.
[/quote]

нет нет там только знак прямо и на право

Link to comment
Share on other sites

Бардак на улице ведущей от метро Гянджлик в сторону Монтино в месте строительства подземного туннеля. дорогу по правойстороне перекрыли, все едут по левой. Придётся опять менять маршрут.

На аэропортовской дороге напротив нового Азпетрола, там где строится надземный переход, скорость движения автотранспортных средств ограничена 60 км/час с обеих сторон.

Этот ремонт Физулинского круга стоил мне поцарапанной подножки (порога) с небольшим вмятием. Очень расстроился. Когда осматривал повреждение обнаружил что эта подножка имеет такие же повреждения ещё в двух местах, видно парковщики или мойщики постарались. Хотел было расстроиться ещё больше, но здраво подумав, что поцарапал уже поцарапанную подножку (порог), решил, что не стоит оно того. Тем более праздник вчера был - день Независимости. Всех с праздником!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='anar950' timestamp='1287408723' post='7536717']
нет нет там только знак прямо и на право
[/quote]
Для тех кто справа на этом светофоре насколько я помню, висит знак стоп, так что преимущество у Вас.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ELANT' timestamp='1287463353' post='7539202']
Для тех кто справа на этом светофоре насколько я помню, висит знак стоп, так что преимущество у Вас.
[/quote]

да вчера проехал от туда что бы убедится в этом, и на самом дела на самой верхушки столба от камеры висит знак стоп,


не хорошо нынче знаки прятать начали =))))

Link to comment
Share on other sites

Не помню может уже писал об этом, но хочу напомнить, что на пересечении Башир Сафароглу и С. Вургуна исчез знак стоп со стороны Сафароглу, а также знак прямо/направо. Но едем по-старому.

Link to comment
Share on other sites

Снимают асфальт на киевском проспекте (улица между лидер тв и 3 короны). На моей памяти это уже 4 раз там будут делать асфальт за последние 10 лет. И сразу по свежему асфальту там каждый раз начинались раскопки и прокладка труб ))

Link to comment
Share on other sites

полнО гаишников на мото на нефтчиляр проспекти и в момент когда я там проезжал все они были при деле, кому то что то писали.
будьте осторожны.

Link to comment
Share on other sites

Открыли шлагбаум около президенсткого аппарата и теперь очень большой поток машин едущих от азнефти и сворачивающих налево, а так же спускающихся от кабмина. В итоге те кто едут по истиглялият от метро стоят на стопе очень долго. Недавно стоял там 10 минут не сдвинувшись с места ни на сантиметр, а вся пробка была аж от телетеатра (кусок телететр-азнефть в целом занял 27 минут! и других причин корме как стояние на стопе я этому не нашел). Раньше, спускаясь через баксовет в центр, предпочитал делать круг через азнефть, чем суваться в гарантированную пробку на зевина. Теперь даже не знаю что хуже.

Link to comment
Share on other sites

Только я заметил какой-то непонятный запах, когда едешь по Московскому проспекту мимо рельсов? Уже довольно долгое время. Что это?

P.S. Имею привычку ездить с приспущенными окнами, даже если холодно :) Привык.
Как-то не посебе, когда ничего не слышу вокруг машины:)

Link to comment
Share on other sites

От Телетеатра же в сторону Президентского Аппарата движение запрещено. Там даже соотвествующий знак стоит. А перед Президенским Аппаратом согласно разметки дорога вообще одностороняя. Куда гаишники смотрят?


Каким умом соотвествующие службы на автомагистрали возле Зыха убрали знак "конец автомагистрали" с табличкой "через 200 метров"? И каким умом сразу после автомагистрали поставили знак "ограничение скорости 50 км/ч"? И главное что этот знак периодически дублируется аж до перекрестка возле кафе "Наргиля". Интересно, для чего тогда расширяли проспект Нобеля с четырех до восьми полос? Для того чтобы ограничить разрешенную скорость движения с 60 км/ч до 50 км/ч? Маразм.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Genuine_euRo' timestamp='1287600612' post='7550990']
Только я заметил какой-то непонятный запах, когда едешь по Московскому проспекту мимо рельсов? Уже довольно долгое время. Что это?
[/quote]
umoril:
Этот запах стоит в том районе уже как минимум пару-тройку десятков лет, с тех пор как еще в советские годы за нынешним стадионом Щафа построили маргариновую фабрику, ныне принадлежащую Азерсуну :) Просто особо сильно он ощущается при определенном направлении ветра

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ruslan Abdulla' timestamp='1287600615' post='7550991']
Маразм.
[/quote]
В чем именно маразм? Это азеристайл работы ГАИ

Доходы у них сократились на обустроенных участках дорог, вот и придумывают вот такие вот ловушки. Согласись, что если нет знака "конец магистрали" через 200 метров, тебе (мне, Мамеду, Магамеду) будет довольно сложно не попасть на радар сразу же после знака "50". И как много людей смогут доказать, что этот знак не соответствует, должна быть хотя бы пошаговость.

Тоже самое на мардакянской трассе. На участке от аэропорта до поворота на Биня (где строят мост) все ремонтные работы завершены. Долгое время мы там тоже ехали со скоростью 100-80. У гайцев сократились доходы. Причем сильно. Вновь "родили" ограничение в "60". И стоят и ловят. Почему 60, науке неизвестно. Также и с двух сторон возле нового азпетрола - вообще 50 и стоит машина с радаром.

Повторяю, обустройство дорог очень сильно ударило по их доходам, вот они и создают искусственные ловушки. Рамиль Усубов сильно обеднел просто.

Link to comment
Share on other sites

Руслан, последний дублирующийся знак 50 в направлении в город, стоит под вторым надземным пешеходных переходом. Он свою силу теряет после перекрестка на Наргиля?

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Из Хырдалана и Забрата массово бегут люди срочно выставляя на продажу свою недвижимость
      Резко возросло число объявлений о продаже жилья в Хырдалане.
        • Like
      • 97 replies
    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Haha
      • 35 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Red Heart
      • 98 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Haha
      • 137 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
      • 35 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Like
      • 54 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Thanks
      • 54 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...