Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Новости дорожного движения - часть 7


Recommended Posts

[quote name='Stariy Bakinec' timestamp='1284610648' post='7363613']
Проехал я сегодня утром и по Чапаево и по этой самой указанной вами параллельной улице Гянджлика - ничего перекрыто не было. [/quote] По улица Чапаева участок перед заводом Шмидта (Саттархана) закрыт на ремонт и уже давно. В связи с этим движущиеся по этой улице автомашины ищут объездные пути: или выехать на проспект Г.Алиева и, сделав крюк, проехать по мосту Багирова или через туннель по Ага-Нейматулла, или же повернуть налево в верх от Чапаева и ехать разбитыми улочками, так короче, но все маршрутные автобусы идут именно этим маршрутом, отсюда делайте выводы. Можно бы подняться выше и проехать по параллельной улице Гянджлика, но и там в связи с ремонтом дороги, а может метро, все машины вынуждены сворачивать вниз в сторону Чапаева и опять же двигаться выше отмеченными разбитыми улочками... Или по улице Гянджлика уже открыли проезд? Было бы здорово! Я бы поехал в объезд, чем пробираться по разбитым дорогам. Или Вы имели в виду объехать ещё выше, по ул. Инглаб?

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 893
  • Created
  • Last Reply

[quote name='Sulla' timestamp='1284614515' post='7363888']
дорога из Баладжар на Бинагадинское шоссе (не знаю, как она называется). Приблизительно посередине, в районе пустырей и железнодорожных путей, возле неприметной воинской части сделали два самодельных "лежачих полицейских". Как всегда, тупо из асфальта буграми. Даже днем толком можно разглядеть только приблизившись. А участок дороги разгонный - 60 легко. Будьте осторожны.
[/quote]
Вот уроды а!.. Это же трасса!.. Но думаю долго эти трамплины не потянут, там много грузовиков ездит, после дождей и снега быстро раздолбают. [b]Sulla[/b] спасибо за инфо. :loveyouu:

Link to comment
Share on other sites

продолжаются ремонтные работы на пр. Рашида Бейбутова
Азадлыг, Сулейман Рустам, Самед Вургун в районе 28мая - хаос и анархия!
и по всей видимости нескоро все откроют.
пс: вчера наблюдал как делают ремонт дорожные службы. Устанавливали поперечные коммуникационные колодцы и траншеи под дорогой в 3-4 местах на Р.Бейбутова - пока копали порвали несколько водопроводных труб, потекла вода, начали копать люки, чтоб заделать пробоины, повредили другую трубу и тд. Такое впечатление что людям с улицы тупо дали трактора и ломы и сказали развлекайтесь...
:angry:

Link to comment
Share on other sites

может кто знает, что происходит уже какой день на сьезде с Гагаринского моста, там где перекресток. Неработающий светофор, ни одного регулировщика, полная вакханалия.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ruslan Abdulla' timestamp='1284616689' post='7364087']
Вот уроды а!.. Это же трасса!.. Но думаю долго эти трамплины не потянут, там много грузовиков ездит, после дождей и снега быстро раздолбают. [b]Sulla[/b] спасибо за инфо. :loveyouu:
[/quote]
Трамплины сделали по заказу начальника военной части расположенной там же рядом. Слово начальника части оказывается дороже Закона "об автомобильных дорогах". Идиоты.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ruslan Abdulla' timestamp='1284655965' post='7367891']
Трамплины сделали по заказу начальника военной части расположенной там же рядом. Слово начальника части оказывается дороже Закона "об автомобильных дорогах". Идиоты.
[/quote]
а знаки повесить, предупреждающие о "трамплинах"? На этот заказ мозга у этого "царька" не хватило?

Link to comment
Share on other sites

Я не вижу вины этого "царька". Ну захотел, ну и что?.. Хотеть не вредно... Но вижу вину дорожников, в том что они разрешили и выполнили прихоти это "царька", а не послали его куда подальше сославшись на закон "о дорожном движении" и закон "об автомобильных дорогах."

Link to comment
Share on other sites

Вообще то у нас модно положить хороший асфальт и после разбросать "лежачих полицейских" по всей дороге, причём эти "полицейские" по "упитанности" точная копия наших ДЙПовцев: для того, чтобы переехать некоторые из них надо очень постараться, чтоб не зацепить их "брюхом" автомобиля.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ruslan Abdulla' timestamp='1284704481' post='7370029']
Я не вижу вины этого "царька". Ну захотел, ну и что?.. Хотеть не вредно... Но вижу вину дорожников, в том что они разрешили и выполнили прихоти это "царька", а не послали его куда подальше сославшись на закон "о дорожном движении" и закон "об автомобильных дорогах."
[/quote]

я просто боюсь, что никаких дорожников к этому не привлекали - просто солдатики насыпали асфальт и все...

Link to comment
Share on other sites

Только что вернулся из центра города.

На улице, спусающейся к Баксовету, сбоку от 134 школы творится полнейшая вакханалия. Родители нагло паркуются у школы во второй-третий ряд, в результате на вышестоящем перекрестке - мерзкая пробка, машины с трех сторон лезут на любой свет светофора, никто на "ишыгфор" даже не обращает внимания. Буквально за углом у Азевротела стоит гаишник, мирно стрижет бабло с тех, кто нарушает на перекрестке у ахундовского садика и ему на все наплевать..

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Stariy Bakinec' timestamp='1284707451' post='7370346']
Родители нагло паркуются у школы во второй-третий ряд, в результате на вышестоящем перекрестке - мерзкая пробка
[/quote]
хамысы бёйюйюб профессор, академик оладжаг гюйа

Link to comment
Share on other sites

Начиная с 15 числа в городе творится бакрдак на дорогах. Вчера я опоздал на работу так как много времени потратил чтоб проехать мимо этой 134 школы. А пробка тянулась до самого Телетеатра. Уверен что и многие опоздали. Такая же ситуация когда едеш с Нобеля в сторону Гагаринского моста. И так на многих улицах города.
Кого не спросиш все злые из за пробок. В цент ехать не хочется , даже не смотря на дела. Транспортный коллапс близко по ходу. с этим надо что то делать.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Громозека' timestamp='1284728033' post='7372408']
[url="http://ru.trend.az/capital/transport/1752501.html"][b]Госкомитет по стандартизации представит правительству Азербайджана новые предложения по стандартам Евро-2[/b][/url]
[/quote]
[quote]Среди других аспектов, касающихся стандарта Евро-2, Абдуллаев назвал выбросы в атмосферу вредных веществ [b]в результате использования шин[/b] владельцами автомобильных средств.[/quote]

Давайте дружно откажемся от использования шин ради экологии.
Интересно, как они собираются это контролировать?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Zeynal bek' timestamp='1284717978' post='7371309']
Начиная с 15 числа в городе творится бакрдак на дорогах. Вчера я опоздал на работу так как много времени потратил чтоб проехать мимо этой 134 школы. А пробка тянулась до самого Телетеатра. Уверен что и многие опоздали. Такая же ситуация когда едеш с Нобеля в сторону Гагаринского моста. И так на многих улицах города.
Кого не спросиш все злые из за пробок. В цент ехать не хочется , даже не смотря на дела. Транспортный коллапс близко по ходу. с этим надо что то делать.
[/quote]

+1. Кошмар реально. Всё из-за этой школы, лучше б она не открывалась. А что творилось 15го, даже вспоминать страшно. Приходится выезжать пораньше, чтоб не опаздать.

Может с введением *интеллектуальной* системы ситуация улучшится, но боюсь, что это только сотрясение воздуха, а на деле всё останется так же

Link to comment
Share on other sites

Проспект Мятбуат в сторону Патамдарта вырыт беспощадно - кладут трубы, сразу же прикрывают и асфальтируют.

Если ехать от круга Гялябя в сторону микрорайонского круга по мосту, не доезжая до МинТранспорта вырыта ужасная яма - дорога сужена, проезд по одной полосе.

Link to comment
Share on other sites

[b]В Азербайджане ожидается значительное увеличение тарифов по ОСАГО[/b]

Азербайджан, Баку, 18 сентября /корр. Trend И. Халилова/

Министерство финансов Азербайджана планирует в девять раз увеличить тарифы по обязательному страхованию автогражданской ответственности (ОСАГО), сказал в субботу глава государственной службы страхового надзора при министерстве финансов страны Намик Халилов.

"Мы планируем ввести базовый тариф и определенные повышающиеся коэффициенты, связанные с объемом двигателя для легковых автомобилей, посадочными местами для автобусов, грузоподъемностью для грузовых автомашин, - сказал Халилов. - В соответствии с этим, к базовому тарифу будут применяться коэффициенты".

В настоящее время страховой взнос для автотранспортных средств в стране составляет 10 манатов. Страховое покрытие по ОСАГО составляет 6 тысяч манатов, в том числе одна тысяча манатов за нанесенный ущерб имуществу, и пять тысяч манатов - вред здоровью.

Коэффициенты по ОСАГО будут определены в рамках нового нормативного акта, который будет разработан после вступления в силу нового закона "Об обязательных видах страхования", сказал глава Госстрахнадзора. В законе уже будет установлен предел ответственности по виду страхования ОСАГО, который будет увеличен с нынешних 6 тысяч до 55 тысяч манатов, из которых 5 тысяч манатов предусмотрены за нанесенный ущерб имуществу, и 50 тысяч манатов - вред здоровью.

"Девятикратный рост - это очень существенно, но в этом есть необходимость. Сегодня мы наблюдаем в стране наличие различных видов автомобилей, тогда как даже малейшие повреждения влекут за собой достаточно большие расходы, - сказал Халилов. - Поэтому предел ответственности в одну тысячу манатов является очень маленькой суммой, хотя и новый тариф в 5 тысяч манатов нельзя считать высоким".

В западных странах этот показатель [ущерб имуществу] может доходить до 500 тысяч евро.

Интересным моментом является еще и то, что повышение лимита покрытия по ОСАГО повлечет за собой и повышение тарифов, поэтому этот процесс во всех странах проходит поэтапно.

"В Азербайджане также предполагается поэтапное повышение лимита, и на первом этапе он будет установлен на уровне пяти тысяч манатов, что уже будет означать значительное приближение к реальным расходам, - сказал Халилов. - В европейских странах не установлен лимит страхового покрытия за ущерб жизни и здоровью человека, соответственно эти расходы могут доходить даже до одного миллиона евро и более".

Диверсификация в тарифной сетке по ОСАГО неизбежна, так как неправильно, чтобы страховые взносы владельцами запорожца и Hummer осуществлялись на одном уровне. По новым правилам, оплата будет производиться в зависимости от объема двигателя автомобиля, то есть, к примеру, 30 манатов и 150-200 манатов соответственно, сказал Халилов.

На сегодня в России тарифы по ОСАГО варьируют в промежутке от 90 до 200 долларов. Базовый тариф составляет в пределах 80 долларов, и установлены различные коэффициенты в зависимости от условий и места эксплуатации автомобиля, срока годности, личности, который пользуется им.

Официальный курс на 18 сентября составляет 0,8033 AZN/USD.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ромбаль Коше' timestamp='1284808011' post='7375841']
В статье несколько раз упомянули Запад, [b]давайте сначала с зарплат начнем[/b], а потом тарифы поднимем
[/quote]
будет Ромбаль, будет. после парламентских выборов будем жить припеваючи (чесслово, по АзТВ сказали)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='apro' timestamp='1284808283' post='7375863']
будет Ромбаль, будет. после парламентских выборов будем жить припеваючи (чесслово, по АзТВ сказали)
[/quote]
Ага. На 10% всем бюджетникам повысили зарплату. Да и ещё уровень минимальной зарплаты повысили тоже на 10%. pukkee: Так что ОСАГО обязательно надо повысить на 900%. По иному нельзя, иначе народ (в особенности владельцы автомобилей) с жиру беситься будет. :devil:

Link to comment
Share on other sites

[b]Дорожная полиция проводит в Азербайджане рейды под лозунгом «Осторожно, дети!»[/b]

Государственная служба дорожной полиции МВД Азербайджана проводит в столице и регионах масштабные рейды под лозунгом «Осторожно, дети!».

Как сообщает пресс-служба Главного управления государственной дорожной полиции МВД Азербайджана, рейды будут проводиться в непосредственной близости от учебных заведений.

Целью данных мероприятий является обеспечение безопасности учебного процесса.

Рейды будут проводиться до 10 октября. В рамках этих мероприятия в школах учащимся разъясняют правила дорожного движения.

News24

Link to comment
Share on other sites

Надо что-то делать на развязке у метро Азизебеково, там где автобусная остановка (боковушка ведущая в сторону города). Каждое утро там дикие пробки. Ну неужели трудно было сделать эту второстепенную дорогу шире? Там же места - хоть второй московский проспект строй, вплоть до Багировского моста.

С каким умом они эту дорогу делали - не знаю...

А утром в 8:40 гайцы опять перекрыли обе дороги, объезжающие мост у Рамстора и выводящие на дорогу к клинике Шихлинской. И там месилово и сох-а-сох в самый час-пик...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Budilnik' timestamp='1284911351' post='7380202']
кто знает
Р Бехбудова открыли
[/quote]
Рашид Бехбудова не открыли, но зато теперь легче проезжать перед посольством Турции. На перекрестке с Рашидом Бехбудовым светофора по ненадобности пока нет и потому без пробок можно пройти этот участок.

Link to comment
Share on other sites

А по этой ОСАГО вообще что-то получить реально?

И кто-нибудь в курсе о сроках открытия развязки на Гянджилике? Слухи, дошедшие до меня, называют сроки от года до трёх лет...

Link to comment
Share on other sites

Р. Бехбудова совсем недавно же отремонтировали и открыли! Инди нолуб???
А цены на осаго, ввод евро-2 и скоро евро-3 все это делается с целью чтоб простые граждане слезли с собственных авто и тем самым решили проблему плотного движения и пробок в пользу сильных мира сего. А потом нас всех сгонят в гетто чтоб общий вид не портили.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ziegmund' timestamp='1284967662' post='7382533']
И кто-нибудь в курсе о сроках открытия развязки на Гянджилике? Слухи, дошедшие до меня, называют сроки от года до трёх лет...
[/quote]
Конец следующего года

Link to comment
Share on other sites

Рашид Бехбутов сегодня утром еще не открыли, но асфальт уже положен.
С ужасом думаю о том дне когда примутся за проспект Азадлыг...

Link to comment
Share on other sites

Кто-нибудь может мне объяснить, почему каждое утро, в самый час пик, еще до 9 часов, гайцы перекрывают дорогу под мостом у Рамстора, ведущую к клинике Шихлинской? Ведь со стороны пр Бабека дорога через туннель туда открыта. В чем логика? Что там такое происходит? Президент же в это время там не проезжает - он едет намного позже. Да и если бы это была "трасса" перекрывали бы центральную часть московского проспекта.

В чем фишка?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Yanar' timestamp='1285049497' post='7387123']
Рашид Бехбутов сегодня утром еще не открыли, но асфальт уже положен.
[/quote]

Проезжая по Бакыханова смотрел, на верхней части еще нет асфальта.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Stariy Bakinec' timestamp='1285050243' post='7387204']Кто-нибудь может мне объяснить, почему каждое утро, в самый час пик, еще до 9 часов, гайцы перекрывают дорогу под мостом у Рамстора, ведущую к клинике Шихлинской? Ведь со стороны пр Бабека дорога через туннель туда открыта. В чем логика? Что там такое происходит?

В чем фишка?
[/quote]
[font="Verdana"]Предполагаю для того, чтобы снизить поток авто в сторону гагаринского моста с этой стороны. Т.к. пробка в районе 27 школы (изза сужения дороги и пешеходов) = образуется не хилая.[/font]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Зайка' timestamp='1285053898' post='7387604']
[font="Verdana"]Предполагаю для того, чтобы снизить поток авто в сторону гагаринского моста с этой стороны. Т.к. пробка в районе 27 школы (изза сужения дороги и пешеходов) = образуется не хилая.[/font]
[/quote]

))))))))))))) Если это так.. то я просто не знаю что и думать..)))))
-надцать миллионов манат тратить на эту развязку перед Рамстор и затыкать пальцами потом..

Link to comment
Share on other sites

Зайка
Это все же лучше, чем направлять весь поток через мост на рабочий проспект. К тому же остается альтернатива повернуть на Ходжалы, опять вернуться на эту дорогу и развернуться уже возле Горотдела.

Если все так, как вы говорите, Зайка, то они просто создают идиотскую пробку у Рамстора и далее по курсу. По любому, это как с соединяющимися сосудами - на гагаринский мост все равно попадает тоже самое количество машин. Просто если поток и делился раньше на две части, то теперь почти вся нагрузка на одну часть.

Это как в азербайджанской пословице - "дащы баша вур, йа башы даша - ня фярги"? Альтернативы-то выезду на гагаринский мост все равно нет - 28 мая перекрыто

Link to comment
Share on other sites

Всем привет! Вчера заметил, а сегодня снял на видео новый знак (я его увидел вчера), расположенный на трассе м. Азизбекова-Аэропорт. Знак-примыкание второстепенной дороги. Выходит, что электронные табло со знаком 3.24 (100,100,80,60)установленные на этой дороге теряет свою силу через 200 метров? Или я что-то забыл уже в ПДД, прошу разъяснить, тем самым помочь мне освежить знания. За ранее благодарю всех!
На видео вы увидите, как я опережаю автобус и снимаю этот знак (10-я секунда).
http://www.youtube.com/watch?v=lEtLrXo6qeY

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Stariy Bakinec' timestamp='1285054349' post='7387647']
Если все так, как вы говорите, Зайка, то они просто создают идиотскую пробку у Рамстора и далее по курсу.
Это как в азербайджанской пословице - "дащы баша вур, йа башы даша - ня фярги"? Альтернативы-то выезду на гагаринский мост все равно нет - 28 мая перекрыто[/quote]

[font="Verdana"]Я просто не могу придумать иного объяснения :unsure:

Альтернатива на 28 мая = есть, но окольным бездорожьем. Около Кристал Плазы повернуть направо, и сразу налево. Выезд за больницей Нефтяников.[/font]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='nexus1090' timestamp='1285055983' post='7387821']
Выходит, что электронные табло со знаком 3.24 (100,100,80,60)установленные на этой дороге теряет свою силу через 200 метров? Или я что-то забыл уже в ПДД, прошу разъяснить, тем самым помочь мне освежить знания. За ранее благодарю всех!
[/quote]

в принципе так и есть. вы можете по букве закона ехать 90 по правой полосе.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 79 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
        • Like
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Sad
      • 136 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Haha
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
      • 154 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...