Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Новости дорожного движения - часть 7


Recommended Posts

  • Replies 893
  • Created
  • Last Reply

[quote name='ferodo01' timestamp='1291714131' post='7840015']
Да не может быть!!! Поздравляю всех! Это был просто кошмар и ад!
[/quote]
Я был в шоке от увиденного :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sterling' timestamp='1291669198' post='7837478']
[b]Будет ли польза от открытия двух тоннелей на Чапаева и Гянджлике?[/b]
[/quote]
наскока я слышал все это задумывалось тока с одной целью, облегчить проезд одной ооочень вип персоны к своей резиденции :morqqqq:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='spase' timestamp='1291714919' post='7840101']
Я был в шоке от увиденного :)
[/quote]
Не верю! musulman: Это слишком хорошо, чтобы было правдой! bawl:

Неужели чашыб промахнулись асфальтом на эту улицу?!
Бог услышал наши молитвы и треск автомобильных подвесок

Link to comment
Share on other sites

[quote name='dis-putnik' timestamp='1291716684' post='7840302']
одной ооочень вип персоны :morqqqq:
[/quote]
Смешно, ей богу!
Уважаемый, всем известно что эта дорога ведет к резиденции президента. Он что - бог (эстафуруллах!) что вы предпочитаете не называть его имя, а тем более - должность "в суе"? :))))))))) К чему такие смешные "перестраховки"?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Stariy Bakinec' timestamp='1291720755' post='7840846']
Смешно, ей богу!
Уважаемый, всем известно что эта дорога ведет к резиденции президента. Он что - бог (эстафуруллах!) что вы предпочитаете не называть его имя, а тем более - должность "в суе"? :))))))))) К чему такие смешные "перестраховки"?
[/quote]
а что в моем посте вам показалось таким смешным, я не понял?и что вы называете перестраховкой, то что я не называю конкретных имен? Считаю это вполне разумным ,учитывая в какой "демократической" стране мы с вами живем если вы тоже здесь,а если вам нечего терять в этой жизни то не знаю даж завидовать вам или сочувствовать ,в любом случае не надо строить из себя крутого ,тем более здесь :morqqqq:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='spase' timestamp='1291713727' post='7839966']
О Боже, не поверил своим глазам сегодня. Улицу сзади Шыхлинки (улица Истирахата) асфальтировали наконец то.
Олмедий бу гуну де гордук musulman:
[/quote]
э-э, теперь все оттуда будут ездить и возле Отдыха спокойно машину не припаркуешь-(((

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sulla' timestamp='1291724063' post='7841361']
э-э, теперь все оттуда будут ездить и возле Отдыха спокойно машину не припаркуешь-(((
[/quote]
Там во дворе много мест ;)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='dis-putnik' timestamp='1291721433' post='7840943']
а что в моем посте вам показалось таким смешным, я не понял?и что вы называете перестраховкой, то что я не называю конкретных имен? Считаю это вполне разумным ,учитывая в какой "демократической" стране мы с вами живем если вы тоже здесь,а если вам нечего терять в этой жизни то не знаю даж завидовать вам или сочувствовать ,в любом случае не надо строить из себя крутого ,тем более здесь :morqqqq:
[/quote]
Уважаемый!
При чем тут "крутой" - "не крутой"? Можно поинтересоваться как вы называете здание администрации президента, что на улице Истиглалият? Офисом "оооочень вип-лица"? Это название написано там огромными буквами на стене. Точно также все знают и никому и в голову до сих пор не приходило, в том числе и самой власти, скрывать, что здание на Гянджлике - президентская резиденция. При чем тут "что-то терять", при чем тут демократия? Пользуясь вашей же терминологией, чего бояться, "тем более здесь?" А если так боитесь азербайджанской демократии - не ездите там, а вдруг вас там увидят? :looool:


Кстати! Интересная картина на старой мардяканской трассе

Два дня как уже набдюдаю на мардакянской трассе интересную картину с ограничением скоростного режима. Позовчера я подумал, что со всеми табло происходят обычные глюки, но вчера уже убедился что сделано все целенаправлено

На ВСЕХ табло указывающих скоростное ограничение над двумя левыми полосами зияет пустота, табло не горят, в то время как на двух полосах справа налево ограничение в 80, а ближе к середине - 100. [b][size="4"]По всей видимости на левых крайних полосах полностью снято ограничение скорости, так это понимать?[/size][/b] Ведь сами табло - работают и нет никакого обозначения ограничения только лишь на двух левых полосах.
Это что - автобан "а-ля-Азербайджан", так что ли?
Кто-нибудь что-нибудь слышал об этом?

[b]Было бы неплохо, если бы (ди-джей) Турал задал вопрос нашим доблестным гаишникам, пусть объяснят, что это такое.[/b]

Link to comment
Share on other sites

вчера на крайних правых горело по 100, а левые были потухшими...
но тем не менее, если они и не горят, то максимум, который может быть достигнут в азербайджане - это 110 на автомагистрали на легковом авто (и грузовом до 3,5 т) без прицепа

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ромбаль Коше' timestamp='1291787195' post='7845860']
вчера на крайних правых горело по 100, а левые были потухшими...
но тем не менее, если они и не горят, [b]то максимум, который может быть достигнут в азербайджане - это 110[/b] на автомагистрали на легковом авто (и грузовом до 3,5 т) без прицепа
[/quote]

:looool: Уже нет! Мы ведь в "аналогу олмайан" стране живем! Сегодня заметил знак ограничения максимальной скорости 120 км/ч! На новой автомагистрали, сразу после знака "автомагистраль" после Автовокзала:

[attachment=884750:autobahn.jpg]


Примечателен тот факт что там ведь тоже имеются электронные табло, но их почему-то сразу после официального открытия дороги отключили вместе с дорожным освещением.

Нонсенс! В то время как ПДД Азербайджана не разрешает водителям автомобилей передвигаться со скоростью более 110 км/ч, власти устанавливают знак разрешающий скорость, которая запрещена Законом! umoril:
И это на магистрали которая проходит впритык с жилым районом. :nettt: Там нет-нет да выскакивает какой либо пешеход на дорогу. :angry:
Лучше бы они этот знак установили на другую автомагистраль ту которая ведет от аэропорта в сторону Зыха. Там хотя бы жилых домов нет.

Link to comment
Share on other sites

Руслан, чему ты удивляешья?
Заместитель начальника Республиканского (!!!) ДЙП, когда презентовали стройку объездной круговой трассы, которая проляжет до Сумгаита сам лично сказал, что там ограничение скорости будет 120 км. Вот и думай. Кто права продает, тот и правила устанавливает. А в законах Азербайджана ничего о продаже прав не сказано, не так ли? Так же и с ограничением в 120..

ПыСы

[b]Серьезно, Руслан, свяжись с Туралом - у тебя же есть его телефон насколько я знаю, пусть поинтересуется сегодня и этим отсутствием ограничения и этим ограничением в 120 км.ч. Всем очень интересно :)[/b]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Stariy Bakinec' timestamp='1291786739' post='7845824']
Уважаемый!
При чем тут "крутой" - "не крутой"? Можно поинтересоваться как вы называете здание администрации президента, что на улице Истиглалият? Офисом "оооочень вип-лица"? Это название написано там огромными буквами на стене. Точно также все знают и никому и в голову до сих пор не приходило, в том числе и самой власти, скрывать, что здание на Гянджлике - президентская резиденция. При чем тут "что-то терять", при чем тут демократия? Пользуясь вашей же терминологией, чего бояться, "тем более здесь?" [b]А если так боитесь азербайджанской демократии - не ездите там, а вдруг вас там увидят?[/b] :looool:

[/quote]
а вот уже полная бессмыслица,да и ко всему прочему я не понимаю ваще о чем речь вы что меня будете учить как писать и цепляться что и как сказал??это мой метод изложения, а вот за кого вы себя и меня принимаете очень интересно,думаю можно продолжить эту дисскусию уже в другом месте, иначе офтоп получается, нехорошо.

Link to comment
Share on other sites

Господа, может подскажете почему когда едешь в аэропорт (зых) отсутствует знак конца автомагистрали, вплоть до аэропорта можно ехать 110 км в час. Также отсутствует знак начало автомагистрали когда едешь из аэропорта (зых), только в конце бетонки на рабочем стоит знак 50. Что это?! Кто убирал знаки?! Какая максимальная скорость движения на территории аэропорта, и по возвращению из аэропорта?!

Всем удачного рабочего дня.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ruslan Abdulla' timestamp='1291791867' post='7846319']
:looool: Уже нет! Мы ведь в "аналогу олмайан" стране живем! Сегодня заметил знак ограничения максимальной скорости 120 км/ч! На новой автомагистрали, сразу после знака "автомагистраль" после Автовокзала:

[attachment=884750:autobahn.jpg]


Примечателен тот факт что там ведь тоже имеются электронные табло, но их почему-то сразу после официального открытия дороги отключили вместе с дорожным освещением.

Нонсенс! В то время как ПДД Азербайджана не разрешает водителям автомобилей передвигаться со скоростью более 110 км/ч, власти устанавливают знак разрешающий скорость, которая запрещена Законом! umoril:
И это на магистрали которая проходит впритык с жилым районом. :nettt: Там нет-нет да выскакивает какой либо пешеход на дорогу. :angry:
Лучше бы они этот знак установили на другую автомагистраль ту которая ведет от аэропорта в сторону Зыха. Там хотя бы жилых домов нет.
[/quote]
Такой же знак ограничения скорости 120 !!! установили в начале магистрали при въезде на мост со стороны Локбатана.
На магистрали были замечены коровы -) , будьте осторожны !

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ramses' timestamp='1291795512' post='7846791']
Господа, может подскажете почему когда едешь в аэропорт (зых) отсутствует знак конца автомагистрали, вплоть до аэропорта можно ехать 110 км в час. Также отсутствует знак начало автомагистрали когда едешь из аэропорта (зых), только в конце бетонки на рабочем стоит знак 50. Что это?! Кто убирал знаки?! Какая максимальная скорость движения на территории аэропорта, и по возвращению из аэропорта?!

Всем удачного рабочего дня.
[/quote]
а это чтоб мы не забывали где живем :looool: чтоб держать нас каждый миг в стрессе на дорогах, вечно додумывая самим что и где должно находиться.ну что может быть проще расставить знаки по местам ,нет ниче проще на свете, ан нет они ж садисты, им легче все наши соки выжать по максимуму.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Stariy Bakinec' timestamp='1291792572' post='7846425']
...
Серьезно, Руслан, свяжись с Туралом - у тебя же есть его телефон насколько я знаю, пусть поинтересуется сегодня и этим отсутствием ограничения и этим ограничением в 120 км.ч. Всем очень интересно :)
[/quote]
А зачем ему звонить из-за этого? Если ему интересно, он сам задаст этот вопрос. Он же наш юзер, читает активные темы, пишет изредка, так что звонить не вижу смысла.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Stariy Bakinec' timestamp='1291786739' post='7845824']
...

Два дня как уже набдюдаю на мардакянской трассе интересную картину с ограничением скоростного режима. ...
На ВСЕХ табло указывающих скоростное ограничение над двумя левыми полосами зияет пустота, табло не горят, в то время как на двух полосах справа налево ограничение в 80, а ближе к середине - 100. ...
[/quote]
Табло над крайними левыми полосами уже горят: 120 км/ч. Похоже что кто-то сверху дал команду увеличить максимальное ограничение скорости на всех автобанах города до 120 км/ч. ОК, уважаемые власти, я не против, только будьте добры вначале уберите пешеходов перебегающих поперек и по диагонали эти автобаны (невысокие бордюры для них не помеха), и внесите соответствующие изменения в ПДД.

Link to comment
Share on other sites

Проверил сегодня еще раз - если ехать со тороны 20 января, то на кругу карла маркса знаков приоритета или кругового движения нет! Будьте осторожны!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ruslan Abdulla' timestamp='1291826692' post='7850759']
Табло над крайними левыми полосами уже горят: 120 км/ч. Похоже что кто-то сверху дал команду увеличить максимальное ограничение скорости на всех автобанах города до 120 км/ч. ОК, уважаемые власти, я не против, только будьте добры вначале уберите пешеходов перебегающих поперек и по диагонали эти автобаны (невысокие бордюры для них не помеха), и внесите соответствующие изменения в ПДД.
[/quote]

Зашёл сюда ,чтобы уточнить про эти 120км))))Избавить водителей от ответственности за сбитого пешехода,который переходил дорогу в неположенном месте,тем более на атвострадах и тем более при наличии наземных переходов(до сих пор смотря на них и наблюдая пешеходов,переходящих дорогу под ними,задаюсь вопросом: для кого их построили???) и никто не будет просто так бегать по дорогам,но возможно ли это у нас???((((((

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ruslan Abdulla' timestamp='1291826692' post='7850759']
Табло над крайними левыми полосами уже горят: 120 км/ч. Похоже что кто-то сверху дал команду увеличить максимальное ограничение скорости на всех автобанах города до 120 км/ч. ОК, уважаемые власти, я не против, только будьте добры вначале уберите пешеходов перебегающих поперек и по диагонали эти автобаны (невысокие бордюры для них не помеха), и внесите соответствующие изменения в ПДД.
[/quote]
Видимо, произошло это сразу после моего проезда - в 20:30 этого еще не было.

Все, перехожу со второй слева полосы на вторую справа.
120 км.ч - это не для этой трассы. Видели бы вы, СКОЛЬКО рано по утрам там лежит трупов собак и кошек, разорванных на куски. А сейчас к ним явно придется приплюсовать еще и двуногих баранов..

А насчет изменений в закон.. Не удивлюсь, если сделают. Но и нынешнему положению вещей тоже, естественно, не удивляюсь, бура Азярбайджандыр, власти повсеместно демонстрируют свое наплевательское отношение к законам, а этот случай - еще самый безобидный из них.

Судя по всему 2 дня табло были пустыми именно потому, что в ответ на требование сделать ограничение в 120, кто-то спорил, указывая на ПДД, а иначе сложно что ли было просто нарисовать цифры? Табло ведь горели - и 100 и 80 на правых двух не отключались

Link to comment
Share on other sites

К ЦСЦ прибавилась и площадь Азнефть - все светофоры были отключены нафиг

Кстати, утром стал свидетелем того, что ограничение скорости 120 км.ч, что установили со вчерашнего вечера на мардакянской трассе - абсолютно не для нас.

На этой несчастной левой стороне трассы ехали все, кому нее лень
- огромные грузовики;
- рядом битком набитые и оттого раскачивающиеся на ходу как маятник автобусы;
- дай-дайи, которые считают, что с полосы на полосу переходить нужно оооочень медленно, эдак где-то на протяжении километра, при этом занимая обе полосы сразу (не объехать, ни проехать);
- ну и, естественно, гагащи, которым все ни по чем: он хочет ехать на крайней левой со скоростью 80 км.ч, значит так и будет ехать с телефоном у уха, и хоть ты тресни. При этом, вполне могут на этой же скорости начать маневр не глядя в зеркало, и если на скорости 100 км.ч притормозить до 80 еще куда ни шло, то со 120 уже намного сложнее.

Фиг кто держит дистанцию. Все как будто с цепи сорвались.

Но одна деталь мне все еще не понятна. На второй слева полосе ограничение скорости все еще не выставлено.
То есть табло горит так: 120 (пусто) 100 - 80. Они видиммо думают, выставить ли там 110 или же тоже 120..

Link to comment
Share on other sites

На Баилова,развилке "слияния" двух дорог с Биби-Эйбята-старой и новой, повесили знак односторонняя дорога в сторону 20-го, как и предполагалось заранее, но это пока не страхует от появления "встречки", будьте внимательны!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Do-mi-nO' timestamp='1291874989' post='7853442']
На Баилова,развилке "слияния" двух дорог с Биби-Эйбята-старой и новой, повесили знак односторонняя дорога в сторону 20-го, как и предполагалось заранее, но это пока не страхует от появления "встречки", будьте внимательны!
[/quote]







Как теперь будут попадать на Баилово те кто едет с Патамдара ?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Дизайнер' timestamp='1291875821' post='7853535']
правильный вопрос ..как ?
[/quote]
"Они" вероятно думают так же как и предлагают -"каком кверху")))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Дизайнер' timestamp='1291875821' post='7853535']
правильный вопрос ..как ?
[/quote]









Ближайший разворот назад -это круг Садарак .Неужели надо будет переться туда с Патамдара , чтобы развернуться и поехать назад на Баилово?

Link to comment
Share on other sites

Интересными вы вопросами задаетесь, товарищи :)
Всегда в таких случаях сперва задайтесь другим, универсальным вопросом: может ли это понадобиться какому-нибудь высокопоставленному чиновнику? В нашем случае - выезд на Баилово через Патамдарт. Скорее всего ответ - "нет". Вот "отсюда и прыгайте", как будет ездить вся остальная "чернь" их абсолютно не интересует. Так что с Патамдарта на Баилово все дружно ездим исключительно через телетеатр и спуск у Гюлюстана

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Stariy Bakinec' timestamp='1291870782' post='7853100']
...

Кстати, утром стал свидетелем того, что ограничение скорости 120 км.ч, что установили со вчерашнего вечера на мардакянской трассе - абсолютно не для нас.

На этой несчастной левой стороне трассы ехали все, кому нее лень
- огромные грузовики;
- рядом битком набитые и оттого раскачивающиеся на ходу как маятник автобусы;...
[/quote]
Вот этим и должно заниматься ГАИ, а не ловить людей на радар по мостом. Там на дороге установлены знаки запрещающие грузовым автомобилям занимать крайние левые полосы. Кроме того согласно ПДД грузовым автомобилям и автобусам запрещается превышать скорость более 70 км/ч даже за городом.

Link to comment
Share on other sites

Вчера забыл сфоткать новый для азербайджанских водителей знак ограничения скорости 120 км/ч:

[attachment=886519:120.jpg]

Вот если бы такой же знак воткнули на бетонную магистраль Баку-Гяндов, было бы здорово.

[quote]Минтранс Азербайджана сдал в эксплуатацию самый длинный мост в стране[/quote]

А вот это хорошая новость. Теперь можно будет из Шеки в Гахи можно будет ехать намного быстрее, напрямую. Раньше приходилось делать круг через дорогу Халдан-Закатала.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ruslan Abdulla' timestamp='1291881401' post='7854216']
Вчера забыл сфоткать новый для азербайджанских водителей знак ограничения скорости 120 км/ч:[/quote]
Если не ошибаюсь это снимок у начала "кольцевой", а вот в конце этой трассы(на спуске с Лок-Батанского моста) после  знака окончания магистрали [img]http://www.dyp.gov.az/files/roadsign/5_2.gif[/img].....поставили очень интересный знак..[b]"Конец ограничения максимальной скорости"[/b]..[img]http://www.dyp.gov.az/files/roadsign/3_25++.gif[/img] вместо 40(не нашел другой в нете) там.....[b]120!!! [/b](наверное хотели дать понять что надо снижать скорость, но получилось так как получилось))))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Flynn' timestamp='1291869980' post='7853062']
На кругу цсу со вчерашнего дня не работает светофор. Вечером гайцы разруливали, но сутра пока никого не было.
[/quote]
Еще один пример того, как бездарно организовано движение у нас в городе. Сегодня в 5 вечера там проезжал, светофоры все так же ав ауте. НО! Обычно в это время на кругу хаос, а машины стоят в пробке от олимпа. Сегодня начего подобного не было, круг пустовал а движение разруливал всего один гайец у 16-этажки.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Громозека' timestamp='1291879944' post='7854032']
[url="http://ru.trend.az/capital/business/1794759.html"][b]Минтранс Азербайджана сдал в эксплуатацию самый длинный мост в стране[/b][/url]
[/quote]
а я то наивно полагал, что рекорд у бабековского моста
Sheki rulezz :devil:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ruslan Abdulla' timestamp='1291879337' post='7853965']
А возле Биби-Эйбата развернуться никак?
[/quote]

Можно. Перед мечетью есть светофор. Там дополнительная секция налево и соответствующая разметка. А значит можно и развернуться и поехать обратно. В тот день я так и сделал.

Link to comment
Share on other sites

Ребята дорожники явно читают форум.Два лежащих полицейских на улице Г.Наби(Ахмедлы) убрали.Наконец-то можно спокойно проехать без остановки.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='17.' timestamp='1291883603' post='7854509']
Если не ошибаюсь это снимок у начала "кольцевой", а вот в конце этой трассы(на спуске с Лок-Батанского моста) после  знака окончания магистрали [img]http://www.dyp.gov.az/files/roadsign/5_2.gif[/img].....поставили очень интересный знак..[b]"Конец ограничения максимальной скорости"[/b]..[img]http://www.dyp.gov.az/files/roadsign/3_25++.gif[/img] вместо 40(не нашел другой в нете) там.....[b]120!!! [/b](наверное хотели дать понять что надо снижать скорость, но получилось так как получилось))))
[/quote]

То есть можно после знака ехать больше 120??? :)

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Из Хырдалана и Забрата массово бегут люди срочно выставляя на продажу свою недвижимость
      Резко возросло число объявлений о продаже жилья в Хырдалане.
        • Sad
        • Haha
      • 56 replies
    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Upvote
        • Like
      • 35 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Confused
        • Haha
      • 97 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Haha
        • Like
      • 135 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
        • Sad
      • 35 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Facepalm
        • Confused
      • 54 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 54 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...