Jump to content
Модераторы раздела Acrid, Kappo, MilanEllo, ex.director
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Национальная сборная - 2010/2011


BOA_101

Recommended Posts

[quote name='Isayev' timestamp='1288068435' post='7578875']
а что? А вось нам улыбнется Фортуна, Жеребьевка будет в нашу пользу...В группу к нам попадут такие сборные как сб.Андорры,Молдовы,Словакии,Финляндии,Казахстана..Можно и Турцию :morqqqq: В таком списке вполне вероятно завоевать 1-е, а на худой конец 2-е место и пробиться в плай-офф. Зираддин знает свое дело :rolleyes:
[/quote]

А что все может быть,давай Зираддин :agilversin: даешь нам Лихтинштейн,Люксембург Сан-Марино,Андорру и Казахстан в группу

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 716
  • Created
  • Last Reply

[quote name='Stariy Bakinec' timestamp='1288039587' post='7578337']
ThetaN

Не обращайте внимание. Просто этот "экстрасенс" услышал про высказывание Ильхама после победы над турками и решил "попасть в струю", как истинный милли-экстрасенс :)
[/quote]Чудеса делаются для тех, кто старается работать и кому нужно помочь. Если эти люди сами себе помогать не хотят и палец о палец не ударяют для того, чтобы развить юношеский футбол, кто же им помогать будет чудесами? :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Isayev' timestamp='1288068435' post='7578875']
а что? А вось нам улыбнется Фортуна, Жеребьевка будет в нашу пользу...В группу к нам попадут такие сборные как сб.Андорры,Молдовы,Словакии,Финляндии,Казахстана..Можно и Турцию :morqqqq: В таком списке вполне вероятно завоевать 1-е, а на худой конец 2-е место и пробиться в плай-офф. Зираддин знает свое дело :rolleyes:
[/quote]Зираддин будет колдовать нам такую жеребьевку и потом еще и результаты делать? :) А доступ у него к формированию и материализации такой нелепой причинно-следственной связи есть? Ведь тем, у кого такой доступ есть, в голову такие нелепости ради того, чтобы Азербайджан позорился своей страшной игрой в финальной части, не приходят.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Isayev' timestamp='1288068435' post='7578875']
а что? А вось нам улыбнется Фортуна, Жеребьевка будет в нашу пользу...В группу к нам попадут такие сборные как [b]сб.Андорры,Молдовы,Словакии,Финляндии,Казахстана..Можно и Турцию[/b] :morqqqq: В таком списке вполне вероятно завоевать 1-е, а на худой конец 2-е место и пробиться в плай-офф. Зираддин знает свое дело :rolleyes:
[/quote]
Интересно, какая из этих сборных будет сеяной :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Stariy Bakinec' timestamp='1288039587' post='7578337']
Не обращайте внимание. Просто этот "экстрасенс" услышал про высказывание Ильхама после победы над турками и решил "попасть в струю", как истинный милли-экстрасенс :)
[/quote]Этот экстрасенс просто раскручивается.Его заявление - шокирующее,и поэтому запоминающееся.Вот увидите,скоро его на всех каналах можно будет увидеть,а может даже на передачу "Футбол сааты" на Хазаре позовут...в качестве футбольного эксперта)))

Link to comment
Share on other sites

Главный тренер сборной Азербайджана по футболу Берти Фогтс назвал состав команды, который будет принимать участие в учебно-тренировочных сборах с 8 по 11 ноября в Баку.

Вратари – Камран Агаев («Хазар-Лянкяран»), Фархад Велиев («Карабах»), Агиль Мамедов («Бакы»);

Защитники – Саша Юнисоглу, Нодар Мамедов (оба – «Габала»), Руслан Абышов, Руслан Амирджанов (оба – «Нефтчи»), Вургун Гусейнов («Туран»), Эльнур Аллахвердиев («Хазар-Лянкяран»), Агиль Набиев (АЗАЛ), Джамшид Магеррамов («Бакы»);

Полузащитники – Рахид Амиргулиев («Хазар-Лянкяран»), Александр Чертоганов («Интер»), Амит Гулузаде, Джавид Гусейнов, Араз Абдуллаев (все – «Нефтчи»), Рашад Садигов, Эльвин Мамедов (оба – «Карабах»);

Нападающие – Вугар Надиров («Карабах»), Вагиф Джавадов («Бакы»), Фарид Гулиев («Нефтчи»), Рауф Алиев («Карабах»), Бранимир Субашич («Габала»).

Запасные: Салахат Агаев, Владимир Левин (оба – «Интер»), Раиль Меликов («Нефтчи»), Максим Медведев, Самир Аббасов (оба – «Карабах»), Фабио Луис («Бакы»).

Отметим, что в сборную после долгого перерыва призваны Джамшид Магеррамов и Бранимир Субашич. Сборы в Баку пройдут без участия легионеров – Рашада Садыхова из турецкого «Эскишехирспора» и Махира Шукюрова из российского «Анжи». Напомним, что 17-го числа наша команда проведет в Подгорице товарищеский матч против сборной Черногории

Link to comment
Share on other sites

[quote]
[b]Бранимир Субашич вернулся в сборную Азербайджана по футболу[/b]
[img]http://www.1news.az/images/articles/2010/11/01/thumb300_20101101043451318.jpg[/img]
С 8 по 11 ноября сборная Азербайджана по футболу проведет в Баку сборы, посвященные подготовке к товарищескому матчу с Черногорией, который пройдет 17 ноября в Подгорице.

Как сообщает 1news.az со ссылкой на сайт АФФА, в команду приглашены: Кямран Агаев («Хазар-Лянкяран»), Фархад Велиев («Карабах»), Агиль Мамедов («Бакы»), Саша Юнисоглу («Габала»), Нодар Мамедов («Габала»), Руслан Абышов («Нефтчи»), Руслан Амирджанов («Нефтчи»), Вургун Гусейнов («Туран»), Эльнур Аллахвердиев («Хазар-Лянкяран»), Агиль Набиев (АЗАЛ), Джамшид Магеррамов («Бакы»), Рахид Амиргулиев («Хазар-Лянкяран»), Александр Чертоганов («Интер»), Рашад Садигов («Карабах»), Амит Гулузаде («Нефтчи»), Эльвин Мамедов («Карабах»), Джавид Гусейнов («Нефтчи»), Араз Абдуллаев («Нефтчи»), Вугар Надиров («Карабах»), Вагиф Джавадов («Бакы»), Фарид Гулиев («Нефтчи»), Рауф Алиев («Карабах»), Бранимир Субашич («Габала»).

В число резервистов попали Салахят Агаев («Интер»), Владимир Левин («Интер»), Раиль Меликов («Нефтчи»), Максим Медведев («Карабах»), Самир Абасов («Карабах») и Фабио Луис Рамим («Бакы»).

Отметим, возвращение в сборную Бранимира Субашича. Впрочем, приглашение на сбор еще не означает, что главный тренер Берти Фогтс возьмет Субашича в Черногорию.

http://www.1news.az/sport/football/20101101043451318.html
[/quote]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Siyuuu' timestamp='1288622999' post='7618827']
нафиг он сдался сборной опять, я не пойму!!!
[/quote]C такой сборной и тем более с таким нападением нельзя вообще никого пропускать с нашим паспортом. Официальное негодование заслужил пока только Самир Аббасов, остальные - "Не проходите мимо!" :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Siyuuu' timestamp='1288622999' post='7618827']
нафиг он сдался сборной опять, я не пойму!!!
[/quote]

А мне он нравится. И за Габалу играет не плохо. Он лучше чем Фарид Гулиев.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Isayev' timestamp='1288020832' post='7576721']
[b]«Я вижу Азербайджан на следующем чемпионате мира»[/b]

Азербайджанский экстрасенс Надим Алиханов сделал шокирующее предсказание. Как передает azerisport.com, в своем интервью он заявил, что видит сборную Азербайджана в финальном этапе чемпионата мира по футболу 2014 года. «Я раньше занимался футболом и могу сказать пару предсказаний по поводу отечественного футбола. Наших футболистов ждет большой успех. Наша сборная завоюет путевку на следующий чемпионат мира» - сказал он.

Напомним, что чемпионат мира 2014 года пройдет в Бразилии.
[/quote]
Откуда они такие берутся, не думая говорят такое?
gizildish

Link to comment
Share on other sites

onu yapacağım."

EURO 2012 Elemeleri'nde A Milli Takım'ın Azerbaycan deplasmanında aldığı 1-0'lık yenilgi sonrası hedef adam haline gelen Guus Hiddink, Hollanda'nın önde gelen gazetesi De Telegraaf'ta yer alan haftalık köşe yazısında öz eleştiri yaptı. "[b]Azerbaycan'a kim yenilirse, birazcık olsun susup oturacak.[/b] İşte bu benim kaderimdi, bunu yaşadım"diyen Hiddink, A Milli Takım'da değişimi olacağının sinyallerini şu sözlerle verdi: "[b]Almanya'ya yenilebilirsin ama Azerbaycan'a yenilmeyi asla kabullenemem.[/b] Artık problemi kökünden ele almanın zamanı geldi. Türkiye'yi 2012 Avrupa Şampiyonası'na getirmek için ne gerekiyorsa onu yapacağım." Türkiye ve Avrupa'da futbolcu taraması yaptığını vurgulayan Hollandalı çalıştırıcı, "Arsenal, Portsmouth, Reading ve Chelsea'de top koşturan genç yetenekleri de izledim. Bu yeni bir yapılanmanın başlangıcı" dedi ve 17 Kasım'da Hollanda ile oynanacak hazırlık maçında Chelsea'li Gökhan Töre ve Arsenal'li Oğuzhan Özyakup'u oynatacağının sinyalini verdi.


http://www.sabah.com.tr/SabahSpor/Futbol/2010/11/2/kokten_cozecek


Цитаты Хиддинка... ну что ж давайте откроем тему ''Голландия и почему они видят нас второсортными ...''

Link to comment
Share on other sites

[b] Матч Черногория – Азербайджан будет показана в прямом эфире[/b]


Предстоящий товарищеский матч национальных сборных Азербайджана и Черногории будет транслироваться на территории нашей страны в прямом эфире. Так, игра, которая состоится 17 ноября на Городском стадионе в Подгорице, будет показана при организационной поддержке Access Bank по телеканалам AzTV и «Идман-Азербайджан». Встреча начнется в 16:00.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Stariy Bakinec' timestamp='1289255864' post='7664359']
играть будем без капитана...
[/quote]
Ничего.Всё равно товарняк.Зато можно будет проверить другую связку защитников.Вообще ожидал,что Фогтс вызовет побольше молодняка.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ручной мяч' timestamp='1289372728' post='7670450']
Ничего.[b]Всё равно товарняк[/b].Зато можно будет проверить другую связку защитников.Вообще ожидал,что Фогтс вызовет побольше молодняка.
[/quote]
Бро, это нас не спасет от того, что тут появятся очередные темы "тупик", "истефа", "шахсей-вахсей", "туманчякди" и прочее, прочее, прочее.
Если в этот день прольется дождик, я сюда несколько дней заходить не буду, чесслово :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Stariy Bakinec' timestamp='1289373096' post='7670492']
Бро, это нас не спасет от того, что тут появятся очередные темы "тупик", "истефа", "шахсей-вахсей", "туманчякди" и прочее, прочее, прочее.
Если в этот день прольется дождик, я сюда несколько дней заходить не буду, чесслово :)
[/quote]Т.е. шахсей-вахсей начинается непосредственно как результат переживания провального результата. А потом позлятся, попьют чайку... :) и обратно на ДНОТ к своим привычным делам. "Неделя, другая и мы усокоимся, что было, то было - прошло!" (с)

Ёйрядмя оламасын :D Вы после игры загляните на ДНОТ. Если там будет пусто, то двери футбольного форума лучше не открывать :)

Link to comment
Share on other sites

Согласен, все верно сказано :)
Кошмар какой-то
причем не только из ДНОТа, прут отовсюду, "из всех щелей вылезают"(С) !
а спроси любого - когда в последний раз был на стадионе на игре местного чемпионата - джяхянням стадин - по телевизору когда в последний раз смотрел, либо соврут, либо не ответят, либо переведут тему...

Link to comment
Share on other sites

Берти большой - ему видней:

[quote]Главный тренер сборной Азербайджана по футболу Берти Фогтс обнародовал заявку команды на товарищеский матч против сборной Черногории, который состоится 17 ноября в Подгорице. Как передает azerisport.com со ссылкой на сайт АФФА, он выглядит следующим образом:

Вратари – Камран Агаев («Хазар-Лянкяран»), Фархад Велиев («Карабах»), Агиль Мамедов («Бакы»);

Защитники – Саша Юнисоглу, Нодар Мамедов (оба – «Габала»), Руслан Абышов («Нефтчи»), Владимир Левин («Интер»), Вургун Гусейнов («Туран»), Эльнур Аллахвердиев («Хазар-Лянкяран»);

Полузащитники – Агиль Набиев (АЗАЛ), Рахид Амиргулиев («Хазар-Лянкяран»), Александр Чертоганов («Интер»), Эльвин Мамедов («Карабах»), Махир Шукюров («Анжи», Россия);

Нападающие – Вугар Надиров («Карабах»), Фарид Гулиев («Нефтчи»), Рауф Алиев («Карабах»).

Отметим, что Фогтс решил отказаться от ряда игроков, традиционно призываемых в сборную. Это Рашад Садигов, Араз Абдуллаев, Джавид Гусейнов и Вагиф Джавадов. Впрочем, все они получили свое место в списке запасных, который выглядит так:

Салахат Агаев («Интер»), Руслан Амирджанов, Амит Гулузаде, Араз Абдуллаев, Джавид Гусейнов (все – «Нефтчи»), Джамшид Магеррамов, Вагиф Джавадов (оба – «Бакы»), Рашад Садигов («Карабах»).

По причине травмы, в Подгорицу не поедет капитан сборной Рашад Садыхов[/quote]

Судя по тому, что Берти варьирует состав от игры к игре, он неплохо знаком с формой фитголистов. Джавадов - в запасе.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Stariy Bakinec' timestamp='1289560226' post='7684895']
Джавадова даже заявлять не надо было, так что нахождение в запасе для него большой и неоправданный плюс
[/quote]Считаете, что Фогтс ошибся, поставив его на остриё с турками? Какое-то падение Икара получается.

Link to comment
Share on other sites

Нахождение Джавадова в сборной напоминает мне нахождение там же Субашича, когда они оба изображают горох с дальностью полета максимум в 2-3 метра до ближайшей стенки. А стрельба горохом обусловлена исключительно отсутствием боеприпасов с наконечниками кумулятивного характера

Link to comment
Share on other sites

Вот матч с Черногорией шанс проявить молодым игрокам таким как Джавид Гусейнов, Рауф Алиев, Араз Абдуллаев, Рахид Амиргулиев, Нодар Мамедов, Руслан Амирджанов, Вургун Гусейнов, Амит Гулузаде. Очень хочу увидеть Амита в основе.

Link to comment
Share on other sites

Только что прочел что 6 человек, которым не нашлось места в основной команде после 4-дневных тренировок, тоже отправлены в запас. Это Амит Гулузаде, Араз Абдуллаев, Руслан Амирджанов, Джавид Гусейнов, Салахет Агаев и Рашад Садигов.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Stariy Bakinec' timestamp='1289563023' post='7685250']
Нахождение Джавадова в сборной напоминает мне нахождение там же Субашича, когда они оба изображают горох с дальностью полета максимум в 2-3 метра до ближайшей стенки. А стрельба горохом обусловлена исключительно отсутствием боеприпасов с наконечниками кумулятивного характера
[/quote]Ну так!.. При наличии наконечников АзПЛ была бы не АзПЛ. Никто же не растет - одни инвалиды.

Link to comment
Share on other sites

[b]ThetaN[/b]

Зарафат бир гырага
Признаться, я действительно не могу понять одну тенденцию. Хоть убей - она до меня не доходит.
Говорю это как человек, который был очень близко связан с футболом в советские годы

Вот что интересно. Когда я играл, занимался в "секциях", за юношеский Нефтчи бегал, всегда у нас была проблема с защитниками, вратарями, вингерами - все блин были одними сплошными "гарринчами" (хотя тот тоже был фланговый, но вы поняли) и "пеле", сплошные нападающие. Было ОГРОМНОЕ количество ребят - супертехнарей, скоростных, таранных - да какие угодно, на любой вкус (за исключением умельцев "второго этажа").

Сейчас все наоборот. Вот я внимательно вроде бы слежу за местными командами. Мне, если честно, особенно интересно следить за теми, что не имеют возможности привлекать много легионеров.
Что ни команда - лучшие игроки вратари, защитники, полунапы и ни хрена форвардов, технарей. Куда они все подевались блин? Эти бесшабашные ребята, которые с мячом в ногах не боялись ни черта, ни б-га и цель была - забить, могли обыграть двоих-троих на одном замахе. Куда они все подевались? Этот ген в крови что ли убит?

Дело даже не в том, что нет школ, академий. Кто-то же приходит в наши команды, так сказать "с улицы". Почему среди них ПРАКТИЧЕСКИ нет бесшабашных технарей-дриблеров, которых когда-то была УЙМА!!! То бишь картина, прямо противоположная той, что я когда-то наблюдал воочию в стародавние времена. Но не могло же все так резко измениться в одночасье...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ThetaN' timestamp='1289560079' post='7684871']
Судя по тому, что Берти варьирует состав от игры к игре, он неплохо знаком с формой фитголистов. Джавадов - в запасе.
[/quote]
Не могу понять, почему настырно берут Джавадова в состав? Он же даже в запас не достоин такой игрой попадать.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Bak' timestamp='1289822369' post='7701914']
Не могу понять, почему настырно берут Джавадова в состав? Он же даже в запас не достоин такой игрой попадать.
[/quote]Я почему-то подумал, что Фогтс придумал что-то без Джавадова. А теперь понимаю, что никого нет, вот Джавадова и берут. У нас же нет 10 форвардов, из которых можно выбирать, а те что есть тоже величием не блещут. Вот Фогтс и берет на случай необходимости. А что делать?

Link to comment
Share on other sites

думаю с Черногорией сыграют вничью, точнее надеюсь на это.....потому что они кажись позволят себе расслабиться после победы над Турцией

Link to comment
Share on other sites

[quote name='A_D_A_M' timestamp='1289849510' post='7703799']
думаю с Черногорией сыграют вничью, точнее надеюсь на это.....потому что они кажись позволят себе расслабиться после победы над Турцией
[/quote]
Если они расслабятся, то будет разгром :)

Араза кажись и вправду для Эвертона держут.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='A_D_A_M' timestamp='1289849510' post='7703799']
думаю с Черногорией сыграют вничью, точнее надеюсь на это.....потому что они кажись позволят себе расслабиться после победы над Турцией
[/quote]
Как раз таки если будут играть расслабленно проиграют.
Все таки относительно эксперементальный состав и здесь возможно результат не будет иметь особой важности.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ThetaN' timestamp='1289898379' post='7705640']
Черногорское телевидение игру покажет? Если да, то транслируется ли она на Азербайджан?
[/quote]
Если не ошибаюсь игру покажут Азтв и Идман тв

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Goal' timestamp='1289901983' post='7705925']
Если не ошибаюсь игру покажут Азтв и Идман тв
[/quote]
АзТВ анонс давала несколько дней подряд. Скорее всего они и покажут.
В Идман Азербайджан не видел анонса.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Eugenic' timestamp='1289882628' post='7704912']
Если они расслабятся, то будет разгром :)

Араза кажись и вправду для Эвертона держут.
[/quote]

[quote name='Bak' timestamp='1289897021' post='7705529']
Как раз таки если будут играть расслабленно проиграют.
Все таки относительно эксперементальный состав и здесь возможно результат не будет иметь особой важности.
[/quote]

так, я тоже самое имею в виду....поэтому написал, надеюсь хотя бы на ничью
Черногория, наверное самый сильный соперник, за последнее время, с которым нашим придется играть товарняк

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Like
      • 53 replies
    • Распространилось видео цепной аварии в центре Баку – ФОТО – ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО
      Распространились кадры цепной аварии на улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе, в результате которой пострадали 10 автомобилей.
      Кадры распространил Центр интеллектуального управления транспортом МВД Азербайджана.
      На кадрах видно, как два легковых автомобиля устроили гонку на улице Рашида Бейбутова. Но водитель одного из них сначала задел припаркованный на обочине кроссовер, после чего потерял управление, и произошла цепная авария.
      Во время аварии также были повреждены одна камера видеонаблюдения и коробка управления. https://t.me/faktlarla/47382
      10:15
        Минувшей ночью в Насиминском районе столицы произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 10 автомобилей.
      На улице Рашида Бейбутова двое водителей, устроивших между собой гонку, потеряли управление своими автомобилями и врезались в транспортные средства, стоявшие на обочине дороги, повредив до 10 машин, пишет Qafqazinfo.
      Начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения и связи с общественными структурами Управления Государственной дорожной полиции города Баку Тогрул Насирли сообщил, что авария произошла в 00:54.
      В результате ДТП пострадал один человек. По факту в Управлении полиции Насиминского района проводится расследование.
      09:43
      На улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе Баку произошла цепная авария.
      В результате ДТП повреждения получили 10 автомобилей, пишет АПА. 
      • 20 replies
    • Наташа Королёва резко сменила имидж
      Телеведущая Лера Кудрявцева в соцсетях показала Наташу Королеву, свою коллегу по шоу «Суперстар!», с новым имиджем.
      50-летняя певица вдохновилась эпохой диско: она завила волосы мелкими кудрями и убрала их в высокую пышную прическу в афростиле. Яркий образ дополнили разноцветный бомбер, расшитый пайетками, массивные украшения и макияж с акцентом на глаза. Преображение удивило пользователей сети: «Даже не узнала тут Наташу», «Не совсем по возрасту оделась», «Пробует разное, молодец», «Вырви глаз, а не образ!» = https://lady.mail.ru/article/543509-koroleva-smenila-imidzh-zhena-gazmanova-pokazala-d/
      • 15 replies
    • Посоветуйте новостройку для покупки
      Здравствуйте.
      Посоветуйте, где сейчас в черте города будут строить новостройки? Мне нужно слегка вложиться в бакинскую недвижимость, желательно однокомнатные. Больше интересуют проекты, которые только начинают строительство. Район интересует, скорее всего Насиминский, от Каспиан Плазы вплоть до 28 мая. Спасибо!
      • 7 replies
    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
      • 24 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Milli
        • Haha
        • Like
      • 48 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Haha
        • Like
      • 82 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Upvote
        • Like
      • 116 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...