Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

С чистого листа..


Recommended Posts

Наверно, у каждого человека в жизни бывает не одна ситуация, когда он говорит себе "все, больше так я не поступлю, больше такого не произойдет". Но проходит ненависть, проходит злость, обида, все устаканивается и человек становится таким же, каким и был, почти что ничего не вынеся из произошедшей ситуации.

А бывает и так, что ты вроде простила что-то кому-то, по крайней мере тебе так кажется, а спустя какое-то время ты будто просыпаешься. Даже не то что простила.. ты попыталась простить, обманывая саму себя, сама не зная зачем. Это трудно передать, но это будто ты выходишь из какого-то заторможенного состояния, розовые очки летят к чертовой матери и ты уже задним числом ужасаешься сама себе, что как ты могла не то что простить что-то, а как ты вообще могла позволить этому человеку быть в твоей жизни? Как ты могла подпустить? Как ты не разглядела, как позволила быть рядом ТАКОМУ? И разговор не идет ни в коем случае об изменах, о предательстве чувств. Разговор только о разочаровании в человеке, пусть это даже не отношения между мужчиной и женщиной. И когда ты вдруг однажды утром проснувшись осознаешь все, ты прозреваешь и ты начинаешь так ненавидеть, так захлебываться от ненависти, что все остальные чувства меркнут. Но ты не мстишь, ты ничего не делаешь, ты просто ненавидишь и с каждым днем сильнее. Но суть не в этом. Суть в том, что вот в такой и правда очень переломный момент, ты меняешь отношение к людям, ты уже не удерживаешь их, ты не заморачиваешься, ты просто начинаешь жить с чистого листа с совершенно изменившимися взглядами на людей. Ты понимаешь, что жить надо только ради детей и себя самой, что никто, ни один человек больше никогда не оставит уродливую кляксу на твоем чистом листе, просто потому, что больше в твою жизнь ты не впустишь. Ты может и приоткроешь двери, но ты не пустишь дальше порога, ты больше никогда не дашь никому испортить тебе жизнь.

А вы начинали с чистого листа? Начинали все заново, меняли кардинально свою жизнь и получалось ли у вас?

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 189
  • Created
  • Last Reply

это лист мнгновения, в один миг очень трудно измениться, если по сути доверчив , добр, то душу должны изрядно, неоднократно, обильно обкакать что бы человек изменился.
Nurit , ну бывает - ошибаешься в человеке, думаешь о нём лучше чем он есть на самом деле, вы же человек и можете ошибаться, и не увидеть , не распознать истинного лица и намерений человека. В некоторые дни сильно ненавидишь в другие слабее, а в иные думаешь а не так он и был плох. Многое зависит от цикла). А вообще хорошо -никого к себе близко не подпускать тогда никто и больно не сможет сделать. Время всё и всех расставляет по местам.
Да, и если по эзотерике, то каждое такое встречаемое чмо чему-то учит человека). Не грустите.

Link to comment
Share on other sites

Хорошая тема.
Бывают такие случаи в жизни наверно каждого человека, такие случаи, которые способствуют тому,что ты меняешь многое в жизни,ставишь порой точку и начинаешь многое с чистого листа... что было когда-то дало хороший урок, и ты отныне стараешься делать всё правильно, как правильно сам/сама сначала может даже не осознаёшь, но делашь...
меняешь себя, причёску, окружение людей, заводшишь новых друзей/знакомых... главное ты стараешься, может даже обманываешь себя, а ничего так и не меняется... только надо захотеть, и это обязательно получится!
:morqqqq:

Link to comment
Share on other sites

Helen, тут другое.. Тут полнейшая переоценка ценностей. Полнейшая. Тебе стыдно за твои проступки, за ту боль, что ты причинила кому-то.

Ты замечаешь, что люди утратили свое значение в твоей жизни. То есть есть они-ок, нет-ну и ладно. Ты вспыхиваешь к человеку и угасаешь, ты не способна на что-то глубокое, ты не способна на что-то долгосрочное и ты вообще понимаешь, что тебе хорошо одной настолько, что тебе уже никто и не нужен. Вот такой чистый лист. Странный.

И ты понимаешь, что это не специально, ты просто стала другой в один миг под давлением прошлого. Другой внутри и ощущаешь себя совсем по другому.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Nurit' date='25 July 2010 - 19:37' timestamp='1280072258' post='7087752']
Наверно, у каждого человека в жизни бывает не одна ситуация, когда он говорит себе "все, больше так я не поступлю, больше такого не произойдет". Но проходит ненависть, проходит злость, обида, все устаканивается и человек становится таким же, каким и был, почти что ничего не вынеся из произошедшей ситуации.

А бывает и так, что ты вроде простила что-то кому-то, по крайней мере тебе так кажется, а спустя какое-то время ты будто просыпаешься. Даже не то что простила.. ты попыталась простить, обманывая саму себя, сама не зная зачем. Это трудно передать, но это будто ты выходишь из какого-то заторможенного состояния, розовые очки летят к чертовой матери и ты уже задним числом ужасаешься сама себе, что как ты могла не то что простить что-то, а как ты вообще могла позволить этому человеку быть в твоей жизни? Как ты могла подпустить? Как ты не разглядела, как позволила быть рядом ТАКОМУ? И разговор не идет ни в коем случае об изменах, о предательстве чувств. Разговор только о разочаровании в человеке, пусть это даже не отношения между мужчиной и женщиной. И когда ты вдруг однажды утром проснувшись осознаешь все, ты прозреваешь и ты начинаешь так ненавидеть, так захлебываться от ненависти, что все остальные чувства меркнут. Но ты не мстишь, ты ничего не делаешь, ты просто ненавидишь и с каждым днем сильнее. Но суть не в этом. Суть в том, что вот в такой и правда очень переломный момент, ты меняешь отношение к людям, ты уже не удерживаешь их, ты не заморачиваешься, ты просто начинаешь жить с чистого листа с совершенно изменившимися взглядами на людей. Ты понимаешь, что жить надо только ради детей и себя самой, что никто, ни один человек больше никогда не оставит уродливую кляксу на твоем чистом листе, просто потому, что больше в твою жизнь ты не впустишь. Ты может и приоткроешь двери, но ты не пустишь дальше порога, ты больше никогда не дашь никому испортить тебе жизнь.

А вы начинали с чистого листа? Начинали все заново, меняли кардинально свою жизнь и получалось ли у вас?
[/quote]
Господи, как все запутано :rolleyes:
Если есть воля и силы, то можно начать с чистого листа, но многим людям легче идти по течению и приспосабливаться к обстоятельствам, чем что-либо координально менять в своей жизни.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Fatmanise_xanim' date='25 July 2010 - 21:17' timestamp='1280074678' post='7087880']
Господи, как все запутано :rolleyes:
Если есть воля и силы, то можно начать с чистого листа, но многим людям легче идти по течению и приспосабливаться к обстоятельствам, чем что-либо координально менять в своей жизни.
[/quote]

Извините, если запутано :(

Писала как на духу.. это просто рвалось наружу..

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Nurit' date='25 July 2010 - 20:21' timestamp='1280074885' post='7087891']
Извините, если запутано :(

Писала как на духу.. это просто рвалось наружу..
[/quote]
Я понимаю. :loveyouu: Когда человека действительно заполняют и захлестывают чувства и эмоции, трудно писать доступно и просто. :rroza:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Nurit' date='25 July 2010 - 19:37' timestamp='1280072258' post='7087752']
Наверно, у каждого человека в жизни бывает не одна ситуация, когда он говорит себе "все, больше так я не поступлю, больше такого не произойдет". Но проходит ненависть, проходит злость, обида, все устаканивается и человек становится таким же, каким и был, почти что ничего не вынеся из произошедшей ситуации.

А бывает и так, что ты вроде простила что-то кому-то, по крайней мере тебе так кажется, а спустя какое-то время ты будто просыпаешься. Даже не то что простила.. ты попыталась простить, обманывая саму себя, сама не зная зачем. Это трудно передать, но это будто ты выходишь из какого-то заторможенного состояния, розовые очки летят к чертовой матери и ты уже задним числом ужасаешься сама себе, что как ты могла не то что простить что-то, а как ты вообще могла позволить этому человеку быть в твоей жизни? Как ты могла подпустить? Как ты не разглядела, как позволила быть рядом ТАКОМУ? И разговор не идет ни в коем случае об изменах, о предательстве чувств. Разговор только о разочаровании в человеке, пусть это даже не отношения между мужчиной и женщиной. И когда ты вдруг однажды утром проснувшись осознаешь все, ты прозреваешь и ты начинаешь так ненавидеть, так захлебываться от ненависти, что все остальные чувства меркнут. Но ты не мстишь, ты ничего не делаешь, ты просто ненавидишь и с каждым днем сильнее. Но суть не в этом. Суть в том, что вот в такой и правда очень переломный момент, ты меняешь отношение к людям, ты уже не удерживаешь их, ты не заморачиваешься, ты просто начинаешь жить с чистого листа с совершенно изменившимися взглядами на людей. Ты понимаешь, что жить надо только ради детей и себя самой, что никто, ни один человек больше никогда не оставит уродливую кляксу на твоем чистом листе, просто потому, что больше в твою жизнь ты не впустишь. Ты может и приоткроешь двери, но ты не пустишь дальше порога, ты больше никогда не дашь никому испортить тебе жизнь.

[b]А вы начинали с чистого листа? Начинали все заново, меняли кардинально свою жизнь и получалось ли у вас?[/b]
[/quote]
Конечно, и не раз...
Никогда и ни о чём не жалейте. Это [b]было[/b] в Вашей жизни, это [b]было[/b] частью Вашей жизни и, слава Богу, прошло...

Ненависть и обида, прежде всего, разъедают нас самих. Простите этого человека и идите дальше своей дорогой.

"И опыт - сын ошибок трудных..."

Link to comment
Share on other sites

[quote name='nara660' date='25 July 2010 - 22:03' timestamp='1280077435' post='7087987']
Конечно, и не раз...
Никогда и ни о чём не жалейте. Это [b]было[/b] в Вашей жизни, это [b]было[/b] частью Вашей жизни и, слава Богу, прошло...

Ненависть и обида, прежде всего, разъедают нас самих. Простите этого человека и идите дальше своей дорогой.

"И опыт - сын ошибок трудных..."
[/quote]

Вы правы, Вы тысячу раз правы. Я сама знаю, что ненависть разрушает, но я не могу справиться с ней. Да и не только в ней дело.. Я стала совершенно другой. И я боюсь, что со мной такой мой чистый лист всегда останется лишь моим листом и никому не будет позволено вписать туда хоть букву.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Nurit' date='25 July 2010 - 21:16' timestamp='1280074591' post='7087874']
Helen, тут другое.. Тут полнейшая переоценка ценностей. Полнейшая. Тебе стыдно за твои проступки, за ту боль, что ты причинила кому-то.

Ты замечаешь, что люди утратили свое значение в твоей жизни. То есть есть они-ок, нет-ну и ладно. Ты вспыхиваешь к человеку и угасаешь, ты не способна на что-то глубокое, ты не способна на что-то долгосрочное и ты вообще понимаешь, что тебе хорошо одной настолько, что тебе уже никто и не нужен. Вот такой чистый лист. Странный.

И ты понимаешь, что это не специально, ты просто стала другой в один миг под давлением прошлого. Другой внутри и ощущаешь себя совсем по другому.
[/quote]
Нурит, я прочитав это просто увидила кусочек своей жизни. Это было не так давно. Сейчас из моего старого круга общения никого рядом нет ,чему я если честно уже рада,или же мне без разницы..пока понять не могу.Хочу Вам просто от себя дать маленький совет как человек уже испытавший на себе это состояние ,не позволяйте никому и ничему держать Вас в напряжении или ещё каком-то дисконфорте,поступайте так как Вы этого хотите, хотите поменять жизнь к лучшему???меняйте.И поверьте ненависть кроме болезней и неудач ничего человеку не даст, посмотрите на все с другого ракурса, правда посмотрите, там есть и другая сторона из которой Вы можете себе взять пользу причем не маленькую.У меня получилось поменять жизнь не помню с какой попытки но получилось)) всё хорошо, и Вам от всего сердца желаю поскорее придти в то состояние когда душа хочет только петь )) :rroza:

Link to comment
Share on other sites

Essi, так тепло стало от Вашего поста, спасибо Вам огромное [img]http://img.dispute.az/public/style_emoticons/default/rroza.gif[/img]

Вы знаете, я не могу уже терпеть никакого дискомфорта и напряжения. Как только я чувствую, что что-то не то, то все-меня клинит.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Nurit' date='25 July 2010 - 21:16' timestamp='1280074591' post='7087874']
Helen, тут другое.. Тут полнейшая переоценка ценностей. Полнейшая. Тебе стыдно за твои проступки, за ту боль, что ты причинила кому-то.

Ты замечаешь, что люди утратили свое значение в твоей жизни. То есть есть они-ок, нет-ну и ладно. [b]Ты вспыхиваешь к человеку и угасаешь, ты не способна на что-то глубокое, ты не способна на что-то долгосрочное и ты вообще понимаешь, что тебе хорошо одной настолько, что тебе уже никто и не нужен. Вот такой чистый лист. Странный.[/b]

И ты понимаешь, что это не специально, ты просто стала другой в один миг под давлением прошлого. Другой внутри и ощущаешь себя совсем по другому.
[/quote]

Нурит,это просто виновато очередное разочарование в жизни.Все мы так,даем себе слово,что " уже ни ни,и никто нам не нужен",но по истечению времени хотим мы этого или нет,душа требует свободы от оков "цинизма".То,что вы сделали себе выводы,то это уже хорошо.Однако рисковать "на допуск доверия" все таки нужно.Без этого ну никак. :nettt:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Nurit' date='25 July 2010 - 22:30' timestamp='1280079046' post='7088071']
Essi, так тепло стало от Вашего поста, спасибо Вам огромное [img]http://img.dispute.az/public/style_emoticons/default/rroza.gif[/img]

Вы знаете, я не могу уже терпеть никакого дискомфорта и напряжение. Как только я чувствую, что что-то не то, то все-меня клинит.
[/quote]
Да незачто :rroza: Вы такая приятная девушка,а грызете себя изнутри.Знаете что я ещё думаю?проблем не сушествует ,они у нас в голове.На самом деле их нет.выдумки наши. Вам нужно хорошенько отдохнуть)) нет обязательно куда-то ехать в другой город ,вот вчера у Вас была вечеринка, это большой плюс для Вашего настроения,почаше надо выходить из дома) и опять таки не общайтесь с людьми которые Вам не приятны,от них к Вам негатив идет,они не Ваши люди,вычеркните их,у Вас всё хорошо и будет ещё лучше :rroza::)

Link to comment
Share on other sites

Nurit, согласна. Странный получается чистый лист. Я вот не ненавижу, просто разочаровалась. Думаешь, никто не оставит кляксу. Да, правильно, не оставит и не потому что ты не позволишь ее оставить, а просто потому что ты НИКОГО не допустишь и никому не покажешь этот чистый лист. Грустную тему затронули. Как раз переживаю. И не из-за мужчины))) И тоже верно, что уже все равно становится, останутся новые знакомые в твоей жизни или исчезнут. У меня был такой случай. Думала, ой, что же я буду делать? Подружки больше нет, кому буду рассказывать, с кем делиться? Вот, и что? Живу ведь. А после такого начинаешь думать, ну если пережила, значит, можно не заморачиваться и продолжать жить. Наверно, надо снисходительнее к людским слабостям относиться. И я себе обещала никого больше в свою душу не впускать.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Tinuviel' date='25 July 2010 - 22:39' timestamp='1280079574' post='7088103']
И я себе обещала никого больше в свою душу не впускать.
[/quote]

Вот.

Link to comment
Share on other sites

как можно обещать себе такое?это не возможно сдержать во многих случаях,чем виноваты люди именно хорошие которые к Вам подходят с белым флажком ,а Вы им отворот поворот??? вместо того чтоб унывать девочки давайте избавляйтесь от всего этого и ишите плюсики, хотябы какие-то,не все такие плохие.Меня тоже много раз разочаровывали причем очень сильно и я думала что "Всё",но как не крути есть хорошие люди...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='EssI)' date='25 July 2010 - 21:58' timestamp='1280080706' post='7088184']
как можно обещать себе такое?это не возможно сдержать во многих случаях,чем виноваты люди именно хорошие которые к Вам подходят с белым флажком ,а Вы им отворот поворот??? вместо того чтоб унывать девочки давайте избавляйтесь от всего этого и ишите плюсики, хотябы какие-то,не все такие плохие.Меня тоже много раз разочаровывали причем очень сильно и я думала что "Всё",но как не крути есть хорошие люди...
[/quote]


Думаю, Ваш пост ко мне тоже относится, так что отвечу)))) Я не говорила насчет от ворот поворот. Я говорила, что к себе в душу не впущу. То есть можно общаться, дружить, но душу раскрывать не буду, как раньше. Тогда меня не смогут обидеть,не смогут сделать мне больно. Плюсики всегда ищу, но все равно теперь буду держать людей на расстоянии. А то ,что есть хорошие люди, даже не сомневаюсь, более того знакома с такими)))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Tinuviel' date='25 July 2010 - 23:05' timestamp='1280081154' post='7088208']
Думаю, Ваш пост ко мне тоже относится, так что отвечу)))) Я не говорила насчет от ворот поворот. Я говорила, что к себе в душу не впущу. То есть можно общаться, дружить, но душу раскрывать не буду, как раньше. Тогда меня не смогут обидеть,не смогут сделать мне больно. Плюсики всегда ищу, но все равно теперь буду держать людей на расстоянии. А то ,что есть хорошие люди, даже не сомневаюсь, более того знакома с такими)))
[/quote]
И к Вам тоже) значит это уже не дружба будит,или я чего-то не понимаю в дружбе)а если говорить о противоположном поле? например если у Вас ещё нет спутника жизни и вы вот решили никого в душу не пускать .как Вы построите отношения? прошу прошения у автора если засоряю тему не по теме)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Nurit' date='25 July 2010 - 21:12' timestamp='1280077974' post='7088012']
Вы правы, Вы тысячу раз правы. Я сама знаю, что ненависть разрушает, но я не могу справиться с ней. Да и не только в ней дело.. Я стала совершенно другой. И я боюсь, что со мной такой мой чистый лист всегда останется лишь моим листом и никому не будет позволено вписать туда хоть букву.
[/quote]
Время лечит... Придёт момент - и Вы приоткроете дверь в свою душу. Пройдёт ещё какое-то время - и Вы сможете впустить туда кого-то и позволите этому человеку писать на своём чистом листе. Поверьте мне. Время лечит...

А то, что Вы стали другой - это не плохо. Всё в этом мире меняется - явления, события, люди, души... У вас всё будет хорошо! Главное, верьте в это.

Link to comment
Share on other sites

Ровно 3 года назад, я начала все с чистого листа. Именно в тот момент я чувствовала все то, что было описано Нурит.
Иногда проходит мысль, что была слишком разборчива и требовательна. Иногда жалею.

Мысли, взгляды, убеждения, все, абсолютно все, изменилось с тех пор. Сейчас жить намного легче. Но в глубине души все же тлеет то, какой я была и в эти периоды становится очень на букву "Х".

Link to comment
Share on other sites

[quote]Время лечит...[/quote]
нет, оно не лечит, точнее не всегда. Если было что то настоящее то со временем все еще острее, "лицом к лицу лица не увидать, большое видится на расстоянии". А если была фальшифка то просто поражаешься как же ты мог\могла из за этого страдать?!)) Это жизнь, это взросление и те выводы которые ты сделала или продолжаешь делать всего лишь сигнал того что ты зреешь :morqqqq: Есть люди которым достаточно одного "горького опыта" чтобы не наступать на одни и те же грабли а есть те кого нужно просто выжать как лимон чтобы пришло осознание и сделались выводы. Как в каком то фильме " ты - колодец! Сколько не пей тебя а ты все так же полна" Незнаю, хорошо ли это или плохо...

Link to comment
Share on other sites

Может, надо воспринимать людей такими ,какие они есть и, соответственно, быть внутренне готовым к разного рода бякам с их стороны. Не очаровываться, чтоб потом не было разочарований
Нурит, Вы позитивны , умны , умеете анализировать ситуацию , делать логические выводы. Возможно, происходит переоценка ценностей и Вы мудреете набираясь опыта, пусть даже и негативного. По любому, самое важное и дорогое в жизни, это Вы сами,Ваши дети, Ваши родители. Всё остальное - " суета сует и томление духа":)

Link to comment
Share on other sites

Эх, девы.. Трудно, когда твой чистый лист начинается с абсолютного недоверия всем.. даже к тем, кого еще и нет в твоей жизни. Трудно никому не верить. Очень.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Nurit' timestamp='1280072258' post='7087752']
. Суть в том, что вот в такой и правда очень переломный момент, ты меняешь отношение к людям, ты уже не удерживаешь их, ты не заморачиваешься, ты просто начинаешь жить с чистого листа с совершенно изменившимися взглядами на людей. никто, ни один человек больше никогда не оставит уродливую кляксу на твоем чистом листе, просто потому, что больше в твою жизнь ты не впустишь. [/quote]

Лучше не описать.:aappll: Начинала с чистого не один раз, а даже несколько. Это больно, но не смертельно. Тебя становится на одну шутку меньше, на одну улыбку циничнее, на одну жалость равнодушнее. Life goes on, просто нужно время, много времени :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Nurit' timestamp='1280074591' post='7087874']
Helen, тут другое.. Тут полнейшая переоценка ценностей. Полнейшая. Тебе стыдно за твои проступки, за ту боль, что ты причинила кому-то.

Ты замечаешь, что люди утратили свое значение в твоей жизни. То есть есть они-ок, нет-ну и ладно. [i]Ты вспыхиваешь к человеку и угасаешь, ты не способна на что-то глубокое, ты не способна на что-то долгосрочное и ты вообще понимаешь, что тебе хорошо одной настолько, что тебе уже никто и не нужен. Вот такой чистый лист. Странный.[/i]
И ты понимаешь, что это не специально, ты просто стала другой в один миг под давлением прошлого. Другой внутри и ощущаешь себя совсем по другому.
[/quote]
Нурит ханым,у меня сейчас в жизни такой лист.Вы так правильно всё описали.-как будто про меня.и такой лист-это результат глубокого разочарования в людях.не самый лучший лист. :(

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Крюхалькин' timestamp='1280121225' post='7089439']
Лучше не описать.:aappll: Начинала с чистого не один раз, а даже несколько. Это больно, но не смертельно. Тебя становится на одну шутку меньше, на одну улыбку циничнее, на одну жалость равнодушнее. Life goes on, просто нужно время, много времени :)
[/quote]

Да. Но боли не становится меньше, так как ею тебя переполнили настолько, что она не оставила места ничему другому. У тебя ребенок, друзья, ты ходишь куда-то, ты смеешься и тебе и правда весело. Но ты укладываешь ребенка спать и твое сознание освобождается от быта и начинается борьба, внутренняя борьба, которую ты проигрываешь сама себе.


[quote name='Lifely' timestamp='1280121675' post='7089477']
Нурит ханым,у меня сейчас в жизни такой лист.Вы так правильно всё описали.-как будто про меня.и такой лист-это результат глубокого разочарования в людях.не самый лучший лист. :(
[/quote]

Давайте без ханым, плз [img]http://img.dispute.az/public/style_emoticons/default/rroza.gif[/img]

Да, лист отвратительный. Скомканный, но зато чистый.. Хоть так..

Link to comment
Share on other sites

Я тебе скажу, что ты счастливая, что нашла в себе силы разорвать старый лист и начать абсолютно чистый и новый лист. Посмотри на него именно с этого ракурса. Он чистый и новый. А все чистое и новое уже хорошо.

А что делать, когда не можешь порвать старый и начать новый? Знаешь, когда нибудь появится тот человек, которому сможешь доверять и не нужно будет проверять. И даже не спорь, появится, никуда не денется. Просто нужен настрой хороший.
И все будет путем.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Nurit' timestamp='1280114845' post='7089158']
Эх, девы.. Трудно, когда твой чистый лист начинается с абсолютного недоверия всем.. даже к тем, кого еще и нет в твоей жизни. Трудно никому не верить. Очень.
[/quote]
А не нужно всем верить. Пусть твое доверие заслуживают

Link to comment
Share on other sites

Нурит, видите. Вы не одна такая. Думаю, каждая из нас переживала свои истории по разному, но в то же врема так одинаково. Этим объясняется наверное наше женское нутро.
Вот пишут многие, что нужно не подпускать никого близко к сердцу, что не надо никому доверять....если так....то как жить-то тогда дальше ???? Наоборот, на зло всем обидчикам, на зло всему плохому, разочарованию, надо продолжать оставаться собой. Да ,может быть порой чересчур наивной, доверчивой....но настоящей. И тогда сама жизнь поймет, что как она была к нам зачастую не справедлива и осыпет нас своими радостями за нашу выддержку и терпение.
Нурит, вы пишите, что вам хочетса быть одной. Не страшитесь этого. Поверьте, это не надолго. У меа у самой были такие моменты. Мне даже тошно было от звука мобильника, меа бесило, что мои близкие ищут со мной контакта. А так хотелось побыть одной......... На счет ненависти..... Одним прекрасным утром вы осознаете, что научились не ненавидеть, а просто отпускать. Ненависть одно из самих бездарных чувств на Земле.. Не губите себя им. Вы сами поймете,что так намного легче живется))))

Link to comment
Share on other sites

Нурит, родная душа. Я думаю, что это непереломный момент и начить то уже нечего. Ты просто увидела какая бывает жизнь, это на самом деле жизнь. После рождения ребенка, я тоже такая стала, пофигичная чтоли. Ты права, главное это ребенок, а все остальной будто есть и нету. И мне тоже неважно кто рядом, сегодня одни лица, завтра другие. Я имею подружек, две:)но всеравно в душу я никого непускаю. Я стоько раз ошибалась, разочаровывалась, что сейчас думаю, что никого близко не подпускать и жить мне так легче и меняться я не собираюсь.

Link to comment
Share on other sites

Поверите тем кто этого заслужит, то есть вашего доверия. Это по началу сложно, так как тока недавно, я так поняла, Вы начали все с начала, потом так сказать сживетесь со своим новым образом и будет у Вас все отлично. Не пускайте в жизнь тех кого не хотите пускать, кто бы что бы Вам не говорил, поступайте всегда так как чувствуете. Всегда думала и удивлялась почему многие делают что-то против своей воли? Зачем делать что-то если не хочешь этого, а просто обстоятельства так приказывают. Да ну их эти обстоятельства, пусть мы им будем приказывать а не они нам. Мы сами строители своих судеб. Нурит Вы молодец что смогли не плыть по течению а начать все заного, все теперь будет по-другому. Раз Вы это сделали значит так было нужно. Зачем нужно это уже знаете Вы и поймете, думаю с течением времени, зачем это было вообще в Вашей жизне. Удачи Вам в ваших начинаниях. В Вашем листике пока еще таком новом, белом и хрустящем будут и темные пятнышки, но как я поняла Вы стали сильнее в Вашей новой жизни, и не дадите этим пятныщкам отравлять Вам жизнь. Они будут просто цветовой гаммой чтоб все было эстетично. Так как иногда без этих пятнышек...ну никак. Сама наверное начинала, было трудно, было тяжело...но прошло. И как бы ни было сейчас я всегда надеюсь что завтра будет лучше. :rroza: это вам и пусть Ваши страницы будут усыпаны такими же букетами. Удачи.

Link to comment
Share on other sites

Понимаю тебя Лала, сама не раз "умирала и возрождалась")) я себя называла ящерицей у которой сколько не отрубай хвост а он все растет, проклятый))но видно жизнь так устроена, или природа, нет такого мужчины если это конечно не твой сын, ради которого стоило бы лишать себя улыбки, шуток, любви итд. Вспомни слова мудреца:" тот кто по настоящему стоит твоих слез никогда не заставит тебя плакать"

ПС: цени то что у тебя есть: мама и сын, и подумай на секунду что кому то может быть во сто раз хуже, мне, например, я сейчас бы отдала все что есть у меня кроме семьи своей конечно, чтобы вернуть маму, но увы ни я никто другой ни один человек на замле ни время мне уже не помогут. А у тебя еще все будетхорошо, просто у каждого свой запас прочности, [s]говна и брёвен[/s] прежде чем встретить настоящее.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='N&Y' timestamp='1280129140' post='7090114']
Понимаю тебя Лала, сама не раз "умирала и возрождалась")) я себя называла ящерицей у которой сколько не отрубай хвост а он все растет, проклятый))но видно жизнь так устроена, или природа, нет такого мужчины если это конечно не твой сын, ради которого стоило бы лишать себя улыбки, шуток, любви итд. Вспомни слова мудреца:" тот кто по настоящему стоит твоих слез никогда не заставит тебя плакать"

ПС: цени то что у тебя есть: мама и сын, и подумай на секунду что кому то может быть во сто раз хуже, мне, например, я сейчас бы отдала все что есть у меня кроме семьи своей конечно, чтобы вернуть маму, но увы ни я никто другой ни один человек на замле ни время мне уже не помогут. А у тебя еще все будетхорошо, просто у каждого свой запас прочности, [s]говна и брёвен[/s] прежде чем встретить настоящее.
[/quote]

Да, Юлечка, все верно. Но дело и не только в мужчинах. Дело вообще в том, как я стала относиться к миру. Без чувств. Ноль. Ты знаешь, я когда плакала последний раз, я плакала не потому, что меня обидели. я плакала над тем, что какая же я дура и что когда же я поумнею. Видимо, это были последние слезы такого рода в моей жизни.

Я не жалуюсь, я вообще после своего Благораздела у Б-га прошу только здоровья всем деткам и своему среди них, я только хочу, чтоб дети не болели и не страдали. А остальное все меркнет перед этим.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Nurit' timestamp='1280129561' post='7090160']
Ты знаешь, я когда плакала последний раз, я плакала не потому, что меня обидели. я плакала над тем, что какая же я дура и что когда же я поумнею. Видимо, это были последние слезы такого рода в моей жизни.

[/quote]


Такое и у меня бывает. Слезы без обиды. Я тоже часто себя дурой называю. Грустно((((

Link to comment
Share on other sites

Думаю надо очень сильно захотеть этого, решиться на то, чтобы начать всё с чистого листа...когда проходит время, запал исчезает, силы уменьшаются и уже хочется вернуться обратно "на точку отсчета", но не позволяет гордость или еще что-то... Должны быть серьёзные причины,чтобы всё бросить и начать заново..и уже не делать "перемены", а именно начать заново..

Послушайте сердце, Нурит, но не забывайте о разуме :rroza: Удачи Вам! Бог в помощь!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Nurit' timestamp='1280114845' post='7089158']
Эх, девы.. Трудно, когда твой чистый лист начинается с абсолютного недоверия всем.. даже к тем, кого еще и нет в твоей жизни. Трудно никому не верить. Очень.
[/quote]

А чистый лист не стоит так начинать, надо доверять только себе сказать , что в этот раз дважды на одни грабли не наступишь

Link to comment
Share on other sites

[quote]А вы начинали с чистого листа? Начинали все заново, меняли кардинально свою жизнь и получалось ли у вас?[/quote]

Прочла всю страницу, такое единодушие во всех постах... значит быть мне белой вороной )

Не хотела бы менять "лист своей жизни" на новый и чистый... он мне нравится таким, какой есть, пусть не всё там написано безупречным каллиграфическим почерком, пусть там есть кляксы, темные пятна, горе, обиды, разочарования, но это всё моё... каждая строчка, каждая буква - это моя жизнь, и выбросить этот "лист" не смогу, да и не хочу. Предпочитаю "писать" дальше, иногда оглядываясь на прошлые "записи", может в чем-то они помогут не совершать былых ошибок, может в чем-то будут добрым советом и помогут в будущем.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Like
      • 16 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Facepalm
        • Confused
      • 33 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Sad
        • Haha
      • 80 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 113 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 241 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...