Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

С чистого листа..


Recommended Posts

Дяниз, я рада, что у Вас нет листов, которые Вы хотите вырвать и сжечь. И забыть. Просто, не все, что с нами случается в жизни "наше", вот и у меня есть несколько не моих листов..

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 189
  • Created
  • Last Reply

девочки помогите морально... в моей душе сейчась столько ненависти ...как я не хочу перевернуть наконец эту черную страницу моей жизни ,я не могу... все мне напоминает об этом

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Vesnushka55' timestamp='1280150991' post='7092345']
девочки помогите морально... в моей душе сейчась столько ненависти ...как я не хочу перевернуть наконец эту черную страницу моей жизни ,я не могу... все мне напоминает об этом
[/quote]
Никто не в силе помочь Вам кроме себя...Послушайте себя, вы же прекрасно знаете,что Вы душе не злючка, вы не можете испытывать ко всем злость и ненависть..Всё наладиться,время самый лучший лекарь...Только помогите этому лекарю сами...успокойтесь, думайте только о приятном будущем, посмотрите на мир иными глазами и тогда поймёте, как плохо ненавидеть... :rroza:
Мой совет- думаю, стоит помолиться..

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Nurit' timestamp='1280149855' post='7092250']
Дяниз, я рада, что у Вас нет листов, которые Вы хотите вырвать и сжечь. И забыть. Просто, не все, что с нами случается в жизни "наше", вот и у меня есть несколько не моих листов..
[/quote]

Нет, вы меня не так поняли... они есть, просто я понимаю, что даже если я их вырву и сожгу, забыть не смогу, так какой смысл? Лучше уж пусть они останутся абзацем в этом листе.
Есть в этом листе даже запись чем-то похожая на вашу, от неё совсем избавляться не хочу... не бывает в жизни ситуаций, от которых мы получаем только отрицательное, в каждом случае есть и что-то положительное, что-то от чего не хотелось бы избавляться несмотря не на какой негатив. Если мы в какой-то момент подпускаем к себе человека, то значит на тот момент он этого заслуживал, значит было хорошее, даже если потом в чем-то обидел, сделал больно, ведь так?
Уже только ради этого хорошего, стоит оставить эту "запись".
При этом, поверьте, меня совсем нельзя отнести к добреньким и слабеньким девочкам, если меня обидеть, я не буду просто пенять на судьбу и жаловаться на свою долю, я обижу вдвойне.
Пусть у вас всё будет хорошо.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Дяниз' timestamp='1280151772' post='7092398']
не бывает в жизни ситуаций, от которых мы получаем только отрицательное, в каждом случае есть и что-то положительное, что-то от чего не хотелось бы избавляться несмотря не на какой негатив. Если мы в какой-то момент подпускаем к себе человека, то значит на тот момент он этого заслуживал, значит было хорошее, даже если потом в чем-то обидел, сделал больно, ведь так?
Уже только ради этого хорошего, стоит оставить эту "запись".
При этом, поверьте, меня совсем нельзя отнести к добреньким и слабеньким девочкам, если меня обидеть, я не буду просто пенять на судьбу и жаловаться на свою долю, я обижу вдвойне.
Пусть у вас всё будет хорошо.
[/quote]

Нет, не всегда так.. В моем случае это настолько отрицательно, что я бы многое отдала, чтоб прокрутить все назад. Этот негатив перечеркнул все. Все одним махом. Но дело не только в каком-то конкретном случае-мое нынешнее состояние следствие большого количества шишек и оно меня отвращает от людей. Вот что страшно.

Спасибо) и у Вас [img]http://img.dispute.az/public/style_emoticons/default/rroza.gif[/img]

Link to comment
Share on other sites

Многие люди переживают время от времени состояние, при котором ничего не хочется, никто особо не нужен, никого не хочется впускать в свою жизнь, а в душе одна пустота. Но такое состояние, к счастью, не может длиться вечно, у кого-то оно тянется дольше, у кого-то проходит быстрее. Но спустя время в жизни появляется человек, которого очень хочется в нее впустить, и многое зависит от него, проявит ли он себя так, чтобы это желание усилилось, или, наоборот, докажет что он был лишь очередной проходной человек.

Link to comment
Share on other sites

Лалик, только время поможет. Поверь и этот лист запачкается и где то порвется, это жизнь и так должно быть. Ведь на ошибках мы учимся ( правда умные учатся на чужих )) А прошлое будет временами напоминать о себе, ведь от памяти ни куда не денешься ( если конечно не страдаешь склерозом в молодости ))), но будет уже не так больно. Только одно обидно мне до сих пор. что любить и дружить с той силой с которой я умела в свои 20. я уже не могу. что какую то частичку себя истратила в пустую, что были ночи когда не могла уснуть только потому что на душе было тревожно и еще очень много бла бла бла. Но подумав немного понимаю, возможно если б не все это, я не была бы сейчас такой счастливой и умиротвореной, чего и тебе желаю. Есть вещи которые невозможно купить, это должен дать Бог и просто надо верить в это, и я верю что самое заветное желание тоже исполниться. Просто отпусти и верь в лучшее и все обязательно будет. и не переживай на счет доверия к людям, ведь не всегда попадаются люди-негодяи, хороших тоже не мало, просто сумей их разглядеть.

Link to comment
Share on other sites

Айка, все по полочкам и все верно. Но вот только не дам я никому больше ничего запачкать. Знаешь, Мари наша мне всегда говорит "Лала, хватит терпеть. Чуть что не по-твоему, чуть что на тебя давит-до свидания". И ведь права она. Ведь не все люди понимают и ценят то, что их простили, что им пошли на уступку. Многие, да что там многие.. большинство начинают воспринимать это как должное. И сейчас у меня настал такой момент, что я осознала, что не то что не хочу даже быть прежней, я уже совсем другой человек. Я стала смотреть на все совершенно иначе..на дружбу, на отношения. Я в отношениях больше не буду бескорыстной и всепрощающей-это я знаю точно. То есть я понимаю, что если когда-то я и решусь на серьезные отношения, на новую семью, то я буду просчитывать то, что просчитать возможно. Вот только не хочу я даже семьи.. Мне уже кажется, что я из тех людей, которые не могут ни с кем жить [img]http://img.dispute.az/public/style_emoticons/default/sad.gif[/img]

Link to comment
Share on other sites

у каждого замочка , есть свой ключик, так и у людей, найдется тот кто не будет напрягать, давить и пр. Он сам тебя найдет. Самой большое счастье которое может испытать женщина ты уже имеешь,он самое главное в твоей жизни, вот и займи все свои мысли пока им, а другой сам тебя разыщит))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='чертЁнок' timestamp='1280158065' post='7092744']
у каждого замочка , есть свой ключик, так и у людей, найдется тот кто не будет напрягать, давить и пр. Он сам тебя найдет. Самой большое счастье которое может испытать женщина ты уже имеешь,он самое главное в твоей жизни, вот и займи все свои мысли пока им, а другой сам тебя разыщит))
[/quote]

Не в мужчине дело, честно)

Link to comment
Share on other sites

в нашей жизни столько всего происходит... что делает нас ещё крепче... просто надо вытерпеть, может даже без проблем наша жизнь была бы очень скучной,однообразной!

главное,чтобы эти проблемы оставляли после себя только хорошее..

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Grazella' timestamp='1280146070' post='7091841']
А чистый лист не стоит так начинать, надо доверять только себе сказать , что в этот раз дважды на одни грабли не наступишь
[/quote]

Иногда ощущение, что ходишь по граблевой дорожке )

Link to comment
Share on other sites

мы в сотый раз даём себе обещания "больше так не делать", "не веритЬ", "не доверять" и "не влюбляться"
меняем стиль и аромат, одежду, манеры и цвет волос
выкидываем старый дневник и заводим новый
даём себе слово забыть старое и идти к новому
а жизнь-то одна...

Link to comment
Share on other sites

это неправильно часто начинать всё с чистого лица-мы сами себя путаем.себя не изменить и сердцу не прикажешь.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте, Нурит!
я перечитала всю тему и подумалось...если сложить все мои попытки начинаний "с чистого листа" наберется достаточное количество. Почему то хочется сравнить с кольцами на срубленном дереве))) чем страше дерево - тем больше колец...
С каждым новым "чистым листом" мы теряем и находим.
Не все так плохо.

Link to comment
Share on other sites

Как я Вас ,понимаю...C чистого листа начать всегда можно, но даст ли нам, наше прошлое, начать все с белого, ничем не испачканного листа? Ведь, наши прошлые разочарования, обиды ,боль , уже с нами, и свой белый лист , мы увы ,начинаем писать вместе с ними. Но поверьте, все что, нас не убивает, делает нас сильней. И еще, как бы банально не звучало, время- лучший лекарь. Кстати, начать с чистого листка, тоже не все умеют, на это нужны силы воли, по видимому они у вас есть, а самое главное у вас есть ребенок, ради которого, вы обязаны быть веселой, бодрой, жизнерадостной, что бы, передавать ему положительную энергию.

Link to comment
Share on other sites

Девочки, спасибо Вам всем, что отписываетесь в моей теме.

Да, сила воли нужна. Она нужна, чтоб перечеркнуть все, что было до, лишить себя желания даже оглядываться на вчерашний день, сказать себе "Стоп" и жить так, как ХОЧЕШЬ и как ТЫ СЧИТАЕШЬ НУЖНЫМ. Окружить себя теми людьми, которые тебя не напрягают, которые не вызывают дискомфорта, а при малейшем намеке на какие-либо неудобства легко от них избавиться. Ибо нефиг)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Nurit' timestamp='1280288904' post='7099918']
Девочки, спасибо Вам всем, что отписываетесь в моей теме.

Да, сила воли нужна. Она нужна, чтоб перечеркнуть все, что было до, лишить себя желания даже оглядываться на вчерашний день, сказать себе "Стоп" и жить так, как ХОЧЕШЬ и как ТЫ СЧИТАЕШЬ НУЖНЫМ. Окружить себя теми людьми, которые тебя не напрягают, которые не вызывают дискомфорта, а при малейшем намеке на какие-либо неудобства легко от них избавиться. Ибо нефиг)
[/quote]
вот вот Нурит ) разозлитесь за себя,обидтесь что к Вам к девушке которая ничем не хуже,[u]а лучше других[/u] так относятся,но не ненавидте, наплюйте на тех кто Вас обидил,или пытается. незнаю было так у кого-то или нет но я сейчас даже подумав не могу вспомнить тех кого ненавидила..настолько настроила себя,эти моменты жизни как-бы стерлись,так что [u]это возможно[/u] ,только соберитесь и шагайте вперед с удовольствием,мы ведь живем только раз,не тратьте дни,часы ,минуты на уныние,оно Вам ничего не даст,Мне кажется Вам уже чуть лучше) это очень радует) :rroza:

Link to comment
Share on other sites

Да, мне лучше. С каждым днем лучше. И, что самое главное, я ничего не делаю для этого.. это как-то само по себе.. меняется мировоззрение, все само по себе..

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

[quote name='Nurit' timestamp='1280072258' post='7087752']
Наверно, у каждого человека в жизни бывает не одна ситуация, когда он говорит себе "все, больше так я не поступлю, больше такого не произойдет". Но проходит ненависть, проходит злость, обида, все устаканивается и человек становится таким же, каким и был, почти что ничего не вынеся из произошедшей ситуации.

А бывает и так, что ты вроде простила что-то кому-то, по крайней мере тебе так кажется, а спустя какое-то время ты будто просыпаешься. Даже не то что простила.. ты попыталась простить, обманывая саму себя, сама не зная зачем. Это трудно передать, но это будто ты выходишь из какого-то заторможенного состояния, розовые очки летят к чертовой матери и ты уже задним числом ужасаешься сама себе, что как ты могла не то что простить что-то, а как ты вообще могла позволить этому человеку быть в твоей жизни? Как ты могла подпустить? Как ты не разглядела, как позволила быть рядом ТАКОМУ? И разговор не идет ни в коем случае об изменах, о предательстве чувств. Разговор только о разочаровании в человеке, пусть это даже не отношения между мужчиной и женщиной. И когда ты вдруг однажды утром проснувшись осознаешь все, ты прозреваешь и ты начинаешь так ненавидеть, так захлебываться от ненависти, что все остальные чувства меркнут. Но ты не мстишь, ты ничего не делаешь, ты просто ненавидишь и с каждым днем сильнее. Но суть не в этом. Суть в том, что вот в такой и правда очень переломный момент, ты меняешь отношение к людям, ты уже не удерживаешь их, ты не заморачиваешься, ты просто начинаешь жить с чистого листа с совершенно изменившимися взглядами на людей. Ты понимаешь, что жить надо только ради детей и себя самой, что никто, ни один человек больше никогда не оставит уродливую кляксу на твоем чистом листе, просто потому, что больше в твою жизнь ты не впустишь. Ты может и приоткроешь двери, но ты не пустишь дальше порога, ты больше никогда не дашь никому испортить тебе жизнь.

А вы начинали с чистого листа? Начинали все заново, меняли кардинально свою жизнь и получалось ли у вас?
[/quote]

Вы просто повзрослели,стали сильнее,мудрее... :rroza:

Начинала и не раз :) Трудности,которые ты не ожидаешь и не думаешь что они появятся в твоей жизни,застают тебя в расплох.ты испытываешь,то о чем даже не могла предположить,боришься за выживание,чувствуешь ответственность за людей,хотя самой хреново.. И когда все это позади,у чеовека внутри наступает пустота,все и все тебе безразличны,потом через нек время может появится обида,зло,ненависть...Но это тоже хорошо,если эти чувства есть,значит ты живешь...Ты выживаешь и вступаешь нв новую жизнь уже другим человеком --- Сильным,мудрым,оставив позади целую жизнь...

Link to comment
Share on other sites

мне кажется, что не существует чистого листа. есть просто ошибки, на которых либо учишься, либо нет.
нет таких ран, которые бы со временем не зарубцевались.
человек сам себя сковывает в цепи постоянного одиночества. своеобразная защитная реакция, мягкоговоря - габагдангяльмиштик перед судьбой.
сегодня ты испытываешь одни эмоции, один настрой на, казалось бы, всю жизнь, а завтра в миг всё меняется и переворачивается.
плохое навсегда останется в памяти, не забываются слёзы, горечь, обиды, нанесённые раны и причинённая боль, но ведь это всё можно не вспоминать=)
всё хорошее быстро улетучивается.
с чистого листа человек может начать только тогда, когда он рождается на свет.
ненависть очень полезное чувство, оно открывает новые горизонты человеческой сущности.
я считаю, что каждому человеку нужно испытать это чувство. оно придаёт силу, именно в этот момент, в момент гнева начинаешь мыслить головой, а не сердцем.
жизнь без взлётов и падений на фиг не нужна=)
каждая какашка это задача, на решение которой толкает желание преодолеть и насладиться результатом.
а потом ещё и ещё, так мы и живём=)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Nurit' timestamp='1280314720' post='7102309']
Да, мне лучше. С каждым днем лучше. И, что самое главное, я ничего не делаю для этого.. это как-то само по себе.. меняется мировоззрение, все само по себе..
[/quote]
У Бегбедера есть одна очень хорошая формулировка: "Чистый лист всегда так много обещает...". И это действительно очень сильная фраза.главное верить,что всё что будет завтра,будет на ступень выше и это будет новый опыт.и старому нет места в будущем.такой риск может оправдать все ожидания.и меняться внутри себя,это даже хорошо.многие в жизни переживают такие переломные моменты и...Я вас уверяю,это проходит.появятся новые люди,новые интересы.не нужно подстраиваться ни под чей уклад жизни.пусть подстраиваются под вас.главное просто суметь собраться с мыслями и определиться с идеологиями.в конце концов,если вы действительно хотите быть счастливы.

Link to comment
Share on other sites

Милая Нурит,начиная с чистого листа,вы просто проходите в очередную стадию своего духовного формирования и становления...И делая это,пусть впервый,во второй и вовсе не важно в какой по счету очередной раз,вы делаете это в первую очередь для себя,прощаете,забываете,тоже для себя,ваша душа очищается и становится новым чистым листом,на котором вы сами или вместе с кем-то можете написать новые страницы своей жизни...Я сама дважды начинала с чистого листа и ничуть не жалею,даже скорее пожалела бы,если такой возможности не придоставилось..Все,что происходит в нашей жизни не случайно и в свое время,просто пришло ваше время чему-то научиться,да это порой болезненно,но не всегда боль имеет дурные последствия,ведь мы сами появляемся на свет тоже через боль..Удачи Вам,просто правильно воспользуйтесь всем тем,что вы вынесли с собой с прошлой страницы и нарисуйте красивую палитру красок на новой))Жизнь прекрасна -поверьте)))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Lifely' timestamp='1280208547' post='7094577']
это неправильно часто начинать всё с чистого лица-мы сами себя путаем.себя не изменить и сердцу не прикажешь.
[/quote]


А вот это по моему страшно.....Как это себя не изменить???!!!И что значит сердцу не прикажешь??Мы что из отряда хордовых живущих на инстинктах??!Если так рассуждать,так проще всего накрыться белой простыней и рыдать до полуобморочных соплей,о том как не справедлива обошась жизнь с нами))Неее я тут свами не согасная))

Link to comment
Share on other sites

Девочки, как мне приятно всех вас читать, как мне приятно, что вы нашли время и желание отписаться в моей теме [img]http://img.dispute.az/public/style_emoticons/default/rroza.gif[/img]

Я читаю, анализирую. Потом отпишусь и расскажу, как начинается мой чистый лист :) Могу сказать, что он начался с примирения с одним человеком, с которым мы очень нехорошо поссорились уже где-то год как :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Nurit' timestamp='1281097419' post='7150135']
Девочки, как мне приятно всех вас читать, как мне приятно, что вы нашли время и желание отписаться в моей теме [img]http://img.dispute.az/public/style_emoticons/default/rroza.gif[/img]

Я читаю, анализирую. Потом отпишусь и расскажу, как начинается мой чистый лист :) Могу сказать, что он начался с примирения с одним человеком, с которым мы очень нехорошо поссорились уже где-то год как :)
[/quote]


вот)))я же говорила,что все у Вас получится)))Шаг на встречу другому,это шаг на встречу себе,на встречу своему душевному спокойствию.И еще одна маленькая женская хитрость,проверенная на практике,почаще подхоите к зеркалу и произносите с удовольствием,так ,как будто вы съели что-то очень вкусненькое-Я сегодня чертовски привлекательна)))И еще,вспоминайте слова истиной леди Скарлет-"Об этом я подумаю завтра!"Оставляйте себе тоько положительное))

Link to comment
Share on other sites

amidiel, без этого никак)))

Лейлуш, я не живу им. Я перестала принимать прошлое за настоящее :) И я делаю то, что я хочу. Только стараюсь уже никому этим не навредить )

Все же, Женщиной быть прекрасно.. хоть и страдаем мы больше, и тянем на себе, порой..

И вообще, чего хочет женщина, того хочет Б-г :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Nurit' timestamp='1281112582' post='7151431']
amidiel, без этого никак)))

Лейлуш, я не живу им. Я перестала принимать прошлое за настоящее :) И я делаю то, что я хочу. Только стараюсь уже никому этим не навредить )

Все же, Женщиной быть прекрасно.. хоть и страдаем мы больше, и тянем на себе, порой..

И вообще, чего хочет женщина, того хочет Б-г :)
[/quote]


Истина!Аллииуйя!!)) Вы мне очень понравились подсознательно,такая тонкая,хрупкая.Мне очень хочется,чтоб у вас все сложилось и сложилось так,как хочется вашему сердцу.И еще Нурит,в процессе постройки вашей новой жизни никогда не задавайтесь вопросом,что скажут люди,они много чего могут сказать,а жить Вам и жить Вам ХОРОШО!!!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Nurit' timestamp='1280074591' post='7087874']
Helen, тут другое.. Тут полнейшая переоценка ценностей. Полнейшая. Тебе стыдно за твои проступки, за ту боль, что ты причинила кому-то.

Ты замечаешь, что люди утратили свое значение в твоей жизни. То есть есть они-ок, нет-ну и ладно. Ты вспыхиваешь к человеку и угасаешь, ты не способна на что-то глубокое, ты не способна на что-то долгосрочное и ты вообще понимаешь, что тебе хорошо одной настолько, что тебе уже никто и не нужен. Вот такой чистый лист. Странный.

И ты понимаешь, что это не специально, ты просто стала другой в один миг под давлением прошлого. Другой внутри и ощущаешь себя совсем по другому.
[/quote]
Бывает больно.... Не физически больно, а душевно больно переносить разочарование в том или той, кому доверяла, кого любила, как любимого, как сестру.... Можно прочитать талмуды стопками, пообщаться на всех сайтах мира, описывать историю своей боли, мочалить ее, превращать в пепел, так, чтобы она не казалось тебе ужасной... Внушаешь себе, что все прошло, воспитываешь в себе хорошее настроение, лепишь кривыми руками улыбку на лицо.... А потом проходит чуть- чуть времени и ты понимаешь, что боль твоя просто затолкана поглубже, чтобы на поверхности ее не было видно, но она все равно есть, она поганным глистом сидит где- то внутри и точит- точит....
Была у меня недавно история....воскреснуть после которой я не могу. И не смогу. Потому что я стала другая. Если представить образно, то так: шел человек, всем улыбался, ему улыбались в ответ, а потом один подошел с улыбкой размахнулся и кааак дал пощечину- такую, от которой тот человек упал. И когда он поднялся, он больше не улыбался, а в глазах его появилась ненависть....
Есть и другая сторона медали- после душевного потрясения, предательства- на многие вещи смотришь по иному. Я, например, отправила в отставку " подругу", с которой дружила 11 лет. Просто посмотрела на нее глазами без пелены и поняла, что больше ни дня не смогу вынести ее эгоизма, самовлюбленности и желания самоутверждаться за мой счет.
Так что есть и положительные моменты.

... Просто хочется душевного спокойствия, которое никак не наступает....

Link to comment
Share on other sites

[quote name='robinbobin' timestamp='1281153490' post='7152841']
Бывает больно.... Не физически больно, а душевно больно переносить разочарование в том или той, кому доверяла, кого любила, как любимого, как сестру.... Можно прочитать талмуды стопками, пообщаться на всех сайтах мира, описывать историю своей боли, мочалить ее, превращать в пепел, так, чтобы она не казалось тебе ужасной... Внушаешь себе, что все прошло, воспитываешь в себе хорошее настроение, лепишь кривыми руками улыбку на лицо.... А потом проходит чуть- чуть времени и ты понимаешь, что боль твоя просто затолкана поглубже, чтобы на поверхности ее не было видно, но она все равно есть, она поганным глистом сидит где- то внутри и точит- точит....
Была у меня недавно история....воскреснуть после которой я не могу. И не смогу. Потому что я стала другая. Если представить образно, то так: шел человек, всем улыбался, ему улыбались в ответ, а потом один подошел с улыбкой размахнулся и кааак дал пощечину- такую, от которой тот человек упал. И когда он поднялся, он больше не улыбался, а в глазах его появилась ненависть....
Есть и другая сторона медали- после душевного потрясения, предательства- на многие вещи смотришь по иному. Я, например, отправила в отставку " подругу", с которой дружила 11 лет. Просто посмотрела на нее глазами без пелены и поняла, что больше ни дня не смогу вынести ее эгоизма, самовлюбленности и желания самоутверждаться за мой счет.
Так что есть и положительные моменты.

... Просто хочется душевного спокойствия, которое никак не наступает....
[/quote]
А воскресать Вам и не нужно Вы и так живая,раз можете реагировать и чувствовать...А то,что стала другая,это совсем другое дело...это происходит каждый день,мы видим что-то новое,испытываем не испытанное и меняемся...Жить в первую очередь надо для себя!!И зачем ненавидеть??Ненависть деструктивна и ею в первую очередь вы наказываете себя,а не объект ненависти,ему то по барабану,любите Вы его или нет он себе живет и здравствует)))И Вы тоже живите,в жизни нет без выходных ситуаций бывает лень их искать и страх попробывать что-то новое..."Стучите и вам откроют!"-старо,как мир))

Link to comment
Share on other sites

"Никто в мире не достоин твоих слез, а тот кто достоин, никогда не заставит тебя плакать..."

Правильно, Нурит, так держать. Удачи в новой жизни. Очень понравилась ваша новая подпись. Запомню)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='robinbobin' timestamp='1281153490' post='7152841']

... Просто хочется душевного спокойствия, которое никак не наступает....
[/quote]
О как я вас понимаю.Бывают ситуации, когда уже нет желания идти на компромисс, оба понимают, что это тупик, после которого у каждого своя дорога, да, это грустно, больно, но раз надо, значит надо, надо ставить точку и начинать с чистого листа, каждому. Но когда один из двоих сопротивляется, пытается урвать какие-то моменты, мимолётные встречи, ненужные звонки, в конце концов ведёт себя как "собака на сене", тащит тебя за "шкирку" в свою новую жизнь, не заботясь о твоих чувствах, как быть тогда? Начинать войну или ждать пока всё само утихнет? В таких случаях не до чистого листа((

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Nurit' timestamp='1280074591' post='7087874']
Ты замечаешь, что люди утратили свое значение в твоей жизни. То есть есть они-ок, нет-ну и ладно. Ты вспыхиваешь к человеку и угасаешь, ты не способна на что-то глубокое, ты не способна на что-то долгосрочное и ты вообще понимаешь, что тебе хорошо одной настолько, что тебе уже никто и не нужен. Вот такой чистый лист. Странный.
[/quote]
Уверена, что данный пост, Нурит, вы писали пребывая в эмоциональном состоянии. Поверьте, пройдет время и ваш "чистый лист" станет куда более радужным, а порог будут околачивать люди, с которыми вам будет комфортно.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Tinuviel' timestamp='1281198349' post='7155155']
"Никто в мире не достоин твоих слез, а тот кто достоин, никогда не заставит тебя плакать..."

Правильно, Нурит, так держать. Удачи в новой жизни. Очень понравилась ваша новая подпись. Запомню)
[/quote]


Спасибо [img]http://img.dispute.az/public/style_emoticons/default/rroza.gif[/img] И Вам удачи во всем :)

[quote name='~Una~' timestamp='1281202557' post='7155375']
Уверена, что данный пост, Нурит, вы писали пребывая в эмоциональном состоянии. Поверьте, пройдет время и ваш "чистый лист" станет куда более радужным, а порог будут околачивать люди, с которыми вам будет комфортно.
[/quote]


Да, я вообще эту тему открыла на эмоциях, что мне не свойственно. Я никогда не выплескиваю свою жизнь на форуме.. Было в сааамом начале на одной теме, где меня очень задела одна тема. Вот тогда выплеснула все.. в 2007 году. И все. С тех пор ни разу. А вот тут Остапа понесло [img]http://img.dispute.az/public/style_emoticons/default/biggrin.gif[/img] Видать, приперло совсем))) Да и родные тут многие уже.. Знаю, что поймут..

Спасибо Вам [img]http://img.dispute.az/public/style_emoticons/default/rroza.gif[/img] Да, Вы подобрали очень верное слово.. я хочу, чтоб мне было комфортно.. именно так.

Link to comment
Share on other sites

А зачем начинать все с белого листа?Никого этим не обманешь - только себя. Все, что на этом листе написано - все нашей рукой, и перечеркивая, старательно стирая ластиком и пытаяь при этом оправдать свои поступки неправильно. В каждом из нас живет бог, но мы не боги и всем нам дано право на ошибку, а также сознание для того, чтобы ее понять и не повторять.
[b]Нурит[/b], читая ваши посты я поняла вашу ситуацию и ваши эмоции. Не поддавайтесь ненависти и желанию стереть неприятные моменты прошлого, которые наложили отпечаток на ваше сегодня. Хотя бы потому что из того прошлого вам достался подарок - ваш сын.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Nurit' timestamp='1280129561' post='7090160']
Дело вообще в том, как я стала относиться к миру. Без чувств. Ноль. [/quote]
Nurit, а Bы не задумывались, может так оно и лучше по жизни - относится ко многому без чувств ? :) Мне когда-то один мудрый знакомый сказал очень мудрую мысль" "Never depend on people оr anything else", я тогда по юности подумала, что он имел ввиду финансово, но позже поняла, что он имел ввиду бОльшей частью - морально. Большинство проблем в душе начинаются из-за моральной привязанности к мужчине, или общественному мнению, либо к чему-либо ещё. Надо быть свободным от всего этого и жить для себя (разумеется, не во вред кому-либо).

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Nurit' timestamp='1280072258' post='7087752']
Это трудно передать, но это будто ты выходишь из какого-то заторможенного состояния, розовые очки летят к чертовой матери и ты уже задним числом ужасаешься сама себе, что как ты могла не то что простить что-то, а как ты вообще могла позволить этому человеку быть в твоей жизни? Как ты могла подпустить? Как ты не разглядела, как позволила быть рядом ТАКОМУ?
Суть в том, что вот в такой и правда очень переломный момент, ты меняешь отношение к людям, ты уже не удерживаешь их, ты не заморачиваешься, ты просто начинаешь жить с чистого листа с совершенно изменившимися взглядами на людей. Ты понимаешь, что жить надо только ради детей и себя самой, что никто, ни один человек больше никогда не оставит уродливую кляксу на твоем чистом листе, просто потому, что больше в твою жизнь ты не впустишь. Ты может и приоткроешь двери, но ты не пустишь дальше порога, ты больше никогда не дашь никому испортить тебе жизнь.
[/quote]
Как красиво вы написали, я аж зачиталась, Nurit :aappll::rroza::rroza::rroza:

[quote name='Nurit' timestamp='1280072258' post='7087752']
А вы начинали с чистого листа? Начинали все заново, меняли кардинально свою жизнь и получалось ли у вас?
[/quote]
Начинала, три месяца назад, решила всё поменять, абсолютно ВСЁ: и отношение к жини, и свой вечный альтруизм в пользу родственников, подруг и т.д. (которые, в переломный момент показали истинное лицо) и своё отношение к себе, проигнорировала общественное мнение, наконец-то начала любить себя/думать только о себе (и о своиx детях, разумеется, потому-что они главное в моей жизни), развелась с мужем-диктатором, оставила ему абсолютно всё, начала всё с нуля, но зато теперь счастлива и свободна во многих смыслах. Так-что не бойтесь начать с чистого листа, главное предварительно организуйте себе надёжные тылы (стабильную работу/доход), чтобы надеятся только на себя. Удачи Вам, Nurit :rroza:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='VeLVet mOOn' timestamp='1280127045' post='7089917']
Нурит, видите. Вы не одна такая. Думаю, каждая из нас переживала свои истории по разному, но в то же врема так одинаково. Этим объясняется наверное наше женское нутро.
Вот пишут многие, что нужно не подпускать никого близко к сердцу, что не надо никому доверять....если так....то как жить-то тогда дальше ???? Наоборот, на зло всем обидчикам, на зло всему плохому, разочарованию,[b][size="2"][b][size="2"] надо продолжать оставаться собой.[/size][/b] [/size][/b]Да ,может быть порой чересчур наивной, доверчивой....но настоящей.
[/quote]
:nettt: В том-то и дeло, что если продолжаться оставаться такой же, то волей-неволей будешь совершать те же ошибки, поэтому надо кардинально менять себя на личностном уровне, чтобы не допускать теx же ошибок/разочарований/не давать использовать свою наивность/доверчивость, менять своё мышление, чтобы изменить свою жизнь, без всего этого невозможно начать жизнь с белого листа. Я это и по себе знаю, и по жизни многих знакомых......

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
      • 23 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Milli
        • Like
      • 34 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Confused
        • Haha
      • 81 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Red Heart
        • Like
      • 113 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Facepalm
        • Confused
        • Like
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...