Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

С чистого листа..


Recommended Posts

[quote name='Art_critic_90' timestamp='1280151508' post='7092376']
Никто не в силе помочь Вам кроме себя...Послушайте себя, вы же прекрасно знаете,что Вы душе не злючка, вы не можете испытывать ко всем злость и ненависть..Всё наладиться,время самый лучший лекарь...Только помогите этому лекарю сами...успокойтесь, думайте только о приятном будущем, посмотрите на мир иными глазами и тогда поймёте, как плохо ненавидеть... :rroza:
Мой совет- думаю, стоит помолиться..
[/quote]
Только молиться не поможет, нужны и действия. Наиболее реалистичней, Веснушка, в-первую очередь вычеркните/меняйте зависимость/атмостферу/круг, который замкнул вас в вашей ситуации, а уже выйдя из всего этого, трезво оцените шансы и наметьте чёткий план действий, и твёрдо идите к "начатию жизни с белого листа". Жизнь - это борьба, и выживают в ней только сильные личности, остальных, к сожалению, как болото засасывает в пучину неуверенности/зависимости/мук.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 189
  • Created
  • Last Reply

Эстер, солнышко, сын-это мое настоящее и будущее.. да, из прошлого, но он в настоящем и будущем.. и уже нет прошлого..
Да, надо стирать, правда. Не говоря себе это и не заставляя. Просто настал такой момент, когда все получается само по себе и сознание избавляется от мусора и душа очищается. То есть я не программирую себя на это. Просто, однажды я проснулась совсем другим человеком.. [img]http://img.dispute.az/public/style_emoticons/default/rroza.gif[/img]

Сабиночка, спасибо, что отписались, я Вас стараюсь всегда читать и немного в курсе Вашей истории [img]http://img.dispute.az/public/style_emoticons/default/rroza.gif[/img]

Я даже не знаю, какой из Ваших постов сквотировать и что ответить, так как я полностью с Вами согласна.. Спасибо за пожелание удачи :) И Вам ее же в огромном количестве))

Link to comment
Share on other sites

[b]Нурит[/b], с чистого листа всегда начинать очень трудно. Думаю многие хотели бы вот так же, как и ты разорвать, и начать сначала, но не сильны духом, верой в себя, чтобы попытаться что-либо изменить в своей жизни. Немногие могут вот так вот просто отказаться от уже размеренной, где абсолютно все расставлено по полочкам, жизни и шагнуть в ту, в которой неизвестно, что сулит тебе будущее. Ведь гораздо легче плыть по течению, при этом жаловаться на судьбу, хотя, возможно, ей с вами не повезло. Считаю, что человек должен учиться на ошибках и пытаться извлечь какой-то опыт, пусть даже горький. Даже, если в последствии он не сможет огородить себя от ошибок, то он уже не будет тем наивным человеком, т.к. жизнь по любому закаляет каждого, просто процесс у всех происходит по разному: кто-то быстрее к этому может придти, кто-то чуточку медленнее, но приходят все. Не придут только лишь те, которым по большому счету безразлична их собственная жизнь, окружающие люди: родные, близкие, день прожит, как говорится и ладно...



[quote name='Nurit' timestamp='1280114845' post='7089158']
Эх, девы.. Трудно, когда твой чистый лист начинается с абсолютного недоверия всем.. даже к тем, кого еще и нет в твоей жизни. Трудно никому не верить. Очень.
[/quote]

А вот тут, позволь, я с тобой не соглашусь. Да, нет ее (веры) сейчас и в этом не только твоя вина, но и того, кто пусть даже невзначай лишил тебя ее. И завтра может появиться кто-то, кто вселит в тебя ту самую веру, надежду и безусловно любовь.

Время лечит, станет легче нам когда-нибудь. У каждого свои его отрезки.

Link to comment
Share on other sites

У меня вырванные листы-нерассказанное никому. Стоит только рассказать,как это становится твоей историей, и сколько не стирай потом,все будет всплывать из других источников... а чем больше вырванных листов,тем больше тетрадь кажется истрепанной...поэтому я любила все начинать с новой тетради,переписывая в нее только то, что нужно. Но есть люди, которых ты не можешь стиреть,например,родственников...Их приходится вписать в новую тетрадь,с обещанием самой себе,что 2 раз не подпустишь к себе настолько близко,чтобы из-за них у тебя в тетради появились помарки...И что?не получается...устаешь от этой стены которую воздвигла сама же,устаешь от самой себя такой черствой...и в итоге помимо вреда которые они когда-то однозанчна нанесут,ты причиняешь вред и сама себе,но уже сейчас.
Новый лист это не значит новые люди,те что придут не факт что будут лучше.Это вероятнее всего новый подход к старым отстраненным из твоей жизни знакомым. Всех кто стучится в мою дверь я впускаю однозначно)не смотря на все негативные моменты,если я человеку нужна,раз пытается удержаться в моей жизни,значит он в ней будет,остается задуматься какой у него будет новый статус...
Ну, это как ведешь дневник,сначала ты туда пишешь про все и каждый день, потом только ключевые моменты, а потом просто для души...а с ворзарстом у тебя появляется електронный вариант)))где можно удолять,редактировать как тебе угодно,кому хочешь даешь доступ,а кому не хочешь- нет.
Продолжаю быть внимательно по отношению к ним, потому что это моя натура, и из-за них я себя больше не буду ломать, т.к. это не приносит мне пользы.Смогут оценят, не смогут- нет и бог им судья.Удивляться приходится не когда не оценивают,а наоборот когда оценивают))это нужно принять как должное и вот эти моменты нужно ловить..то что кто-то по случаю жизни приходится тебе тетей, дядей, дв.братом или сестрой, или еще кем-то из приблеженных не обязывает их быть супер правильным людьми.Продолжаю жить в нужном мне режиме - не они главная моя история кот.я должна записывать. Я ни капельки не обольщаюсь ни на чей счет,но это мне не мешает на данный момент дружить, и быть верной своей дружбе, по природе своей. Какой привет,такой и Пока в ответ))

Нурит,А когда ты мама,тебе есть о ком писать и в любое время дня и ночи твой дневник не останется без темы, прощаться намного легче)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Nurit' timestamp='1281240631' post='7156593']
Сабиночка, спасибо, что отписались, я Вас стараюсь всегда читать и немного в курсе Вашей истории [img]http://img.dispute.az/public/style_emoticons/default/rroza.gif[/img]
Я даже не знаю, какой из Ваших постов сквотировать и что ответить, так как я полностью с Вами согласна.. Спасибо за пожелание удачи :) И Вам ее же в огромном количестве))
[/quote]
Спасибо, Nurit :), и Вам того же, приятно слышать такие слова от достойного человека как Вы :loveyouu::rroza: . Думаю, проблема большинства наших (азерб/совковых) людей - постоянное внушение чувства коллективизма, моральная зaвисимость от мнения окружающих, что эгоизм это плохо, а ведь эгоизм (в здоровых пределах, конечно) - это совсем неплохо. Вот смотрю я на иностранок, Nurit, и понимаю, что мне бы/нашим бы их эгоизм, пофигизм на мнение окружающих, такая самодостаточность, живут для себя, любят только себя и никому (ни подрyгам, ни мужчинам) не позволяют достyп к душе/плевать в душу, изначально не позволяют себе морально привязываться к кому-либо, а ведь в этом обычно большинство причин наших разочарований и обид. Ня ися........короче как бы эгоистично это ни звучало, надо как они в первую очередь думать о себе, и в отношениях ставить приоритетами свой личный душевный покой, личные интересы, так как большинство из тех, для кого вы жертвовали себя/свои интересы /свой душевный покой этого не оценят, более того воспримут как должное (не только наши, но и иностранцы)......

Link to comment
Share on other sites

незнаю мы начали все сначала, через 6 лет совместного бытия. просто не вспоминаем прошлое, хотя измен не было, были тупые мои капризы. тьфу тьфу как в старые добрые времена

Link to comment
Share on other sites

я хотела тему открытьно эта тема так близка комне что я здесь напишугод назад я познакомилась с парнеммы просто встречалисьдаже наедине не оставались постоянно в компаниитогда я k etim отношениям seryozno ne otnosilas,nu pozvonit poydu na vstre4u s podrugoy,ne pozvonit i nenado,bilo leto mne 19 let i razvle4eniya ya sebe naxodila.do nego u mena otnoweniy voobwe ne bilo i emu ya osobogo zna4eniya ne predovala,on mne prosto nravilsa,no ya ponimala 4to on lubit pogulat i ne na 4to rass4itivat.dva mesaca mi neponatno kak obwalis potom on skazal 4to uxodit v armiyu,4to v mena on vlubilsa i xo4et 4tobi ya jdala ego,skazal 4to xo4et ot mena seryoznosti,4to on uje nagulalsa i ya to 4to emu nujno.on uwel v armii i mi na4ali obwatsa po telefonu,i ya tak izmenilas,ya vsegda s4itala seba silnim 4elovekom no ya tak popala pod ego vliyanie,on stal moim vsem,mi po4ti ves den bili na svazi,vse 4to ya delala on znal,bez ego razreweniya ya ne delala ni4ego.proxodit 3 mesaca i v odin ve4er on zvonit i govorit 4to on priexal v gorod prosit viyti,mi vstretilis ne xo4u daje govorit kak rada ya bila ego vstretit,kak ya po nemu sku4ala.on govorit 4to zaedet zamnoy v univer na sleduyuwiy den.na zavtra on propal,eto bilo kak v kowmare,ya zvonu on ne beret,ego prosto net.potom viyasnaetsa,4to on bil s drugimi devo4kami.ya bila v bewenstve,rewila ego zabit,pust ALLAX sam rewaet 4to snim delat,jila svoey jiznyu,4erez nekotoroe vrema on poyavlaetsa i prosit proweniya,mesac on bukvalno vimalival proweniya,skazal 4to sglupil,klalsa 4to nujna tolko ya ,nu voobwem ya ego prostila,opat na4alis seryoznie otnoweniya,zvonki,proveralsa kajdiy moy wag,na new year on doljen bil priexat na 10 dney,i on opat isze4aet.no na etot raz ya uje plakala,ya uje i ne zlilas,zlilas na seba,i plakala,k nemu ne zvonila,dumala pust katitsa na vse 4 storoni,ya eto perejila,4erez neskolko mesacev on opat poyavlaetsa,uje vesna,do okon4aniya slujbi ostaetsa 3 mesaca,govorit 4tobi ya ego dojdalas.ya i sama ne ponimayu poka ego net vse normalno,no stoit mne ego usliwat kak ya s uma sxoju,veru emu.ya emu skazala 4to bolwe riskovat ne budu pust vernetsa i mi posmotrim.on vernulsa,pozvonil komne,poznakomil s materyu,mi bili vmeste i tut on opat is4ezaet.skazal 4tob ya ego prostila,no on ewe nenagulalsa........mne ne prosto ploxo,ya zadixayus,delo ne vnem,a vomne.ya nikuda ne xoju,siju doma,potomu 4to nikogo ne mogu videt,s devo4kami gulat ya ne mogu,mne vse prosto razdrojaet,parney ya voobwe nenaviju,u mena daje 4uvstv net,krome razdrojeniya,i ya postoyanno xo4u plakat,pla4u po kajdomu povodu.ya ponimayu 4to ya molodaya,ponimayu 4to on skotina redkaya,4to jizni nikakoy u mena snim ne budet,ya vse ponimayu,no s ludmi ya bolwe obwatsa ne mogu,i k moemu ujasu ya dju ego,ya ego dae nenenaviju,mne vseravno.....govorat 4to vrema le4it

Link to comment
Share on other sites

[font="Microsoft Sans Serif"]я уже 3ий год пытаюсь начать все с начало... с чистого листа... хочу наконец простить, отпустить и забыть... но каждый раз когда он появляется в моей жизни, все идет кувырком... каждый раз когда я даю себе обещание что "это последний раз, надо завязывать" я сдаюсь... я порой ненавижу себя, за то что я слабая... я слабохарактерная... уже 3 года как я живу на автопилоте... все случаеться сама собой.. я ненавижу себя... за то что я прощаю и принимаю, еще и еще раз... я не знаю как отойти и поставить точку... сколько я не пытаюсь... все впустую... мне уже не верят... и правы все те кто уже принимает мои слова не серьезно... потому что именно в этом вопрсе я не сдерживаю слово... я люблю и с каждым разом все сильнее и сильнее, человека которому я можно сказать что не нужна, я не нужна ему... это болнее всего, но зачем он возвращаеться... каждый раз... я для него как верная нелюбимая жена, которая все прощает и принимает, и в трудный момент можно придти ко мне обнять... и я все пойму, не обвиню, не прогоню... я перестала уважать себя... отсюда и ненависть к себе... как говорила подруга я как тряпка перед ним... за 3 года я просто постарела морально, я перестала верить, ждать, надеяться... я просто стала безчувственным существом... я не знаю что мне делать... я не могу сдержать слово и каждый раз прощаю его, принимаю... я люблю его, но понимаю что у нас нет будущего... пытаюсь завести знакомство... честно уже начала ему морально изменять... все в пустую... я всех сравниваю с ним... "а вот он так не сказал бы" "а вот он так не сделал бы"... и только с ним я на все 1000% спокойна и счастлива... а когда он уходит все валиться на голову... мне плохо... все эти 3 года я не проявляла никаких чувств, все скрывала, пихала в себя чувства, обиду, злостьи слезы... но я уже не могу... мне не плохо не хорошо мне просто никак... этого я боялась что мне в один прекрасный день станет никак... ненавижу себя...

помогите... слезно прошу помогите... [/font]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Amendula' timestamp='1281905700' post='7195914']
прости меня Нурит... я на твоей теме отписала свое состояние... просто мне уже плохо... :(
[/quote]

у вас векторные отношения кажется?
эх..всё проходит,просто приходит нужное время и в один момент вы его будете вспоминать в плохом прошлом. :unsure:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Nurit' timestamp='1280124195' post='7089681']
Да. Но боли не становится меньше, так как ею тебя переполнили настолько, что она не оставила места ничему другому. У тебя ребенок, друзья, ты ходишь куда-то, ты смеешься и тебе и правда весело. Но ты укладываешь ребенка спать и твое сознание освобождается от быта и начинается борьба, внутренняя борьба, которую ты проигрываешь сама себе.




Давайте без ханым, плз [img]http://img.dispute.az/public/style_emoticons/default/rroza.gif[/img]

Да, лист отвратительный. Скомканный, но зато чистый.. Хоть так..
[/quote]

Нурит, хорош уже жизнь прожигать и заниматься самоистязанием. Здоровая, красивая, толковая, с отличным чувством юмора, с прекрасным сыном....сопли откуда взялись????? Чего ты пытаешься добиться...чтобы пришло время, когда ты бы уже и рада что-нить начертить на этом листе, а некому и незачем?? Девочки, эти листы ваши хороши для того, чтобы сделать глубокий вдох и идти дальше. Это как индикатор, напоминающий, что вы вступаете в новый этап. А вы вцепились с них и молитесь на них, сохраняя их белыми, чистыми и ненужными даже самим себе уже. А как же жизненный опыт, а как же мудрость, а куда делась женская смышленность, доставшаяся вам от природы....чего вы спрятались за своими страхами и сидите тихо, боясь даже нечаянно вздохнуть. Хватит сожалеть, бояться и зарекаться. Вдохните полной грудью и идите навстречу жизни. И с улыбкой. Жизнь смелых любит. И не ломает таких никогда, потому как знает - на кой черт истязать их, все равно хвост пистолетом держать будут вечно. Хватит как улитки прятаться в своих раковинах, вылезайте уже....тут куча всего интересного!
И выше нос, девченки. Все равно вы самые красивые и сексуальные. А обязаны быть - счастливыми!
Нурит, хватит хандрить. Прибью :devil:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Amendula' timestamp='1281905049' post='7195893']
[font="Microsoft Sans Serif"]я уже 3ий год пытаюсь начать все с начало... с чистого листа... хочу наконец простить, отпустить и забыть... но каждый раз когда он появляется в моей жизни, все идет кувырком... каждый раз когда я даю себе обещание что "это последний раз, надо завязывать" я сдаюсь... я порой ненавижу себя, за то что я слабая... я слабохарактерная... уже 3 года как я живу на автопилоте... все случаеться сама собой.. я ненавижу себя... за то что я прощаю и принимаю, еще и еще раз... я не знаю как отойти и поставить точку... сколько я не пытаюсь... все впустую... мне уже не верят... и правы все те кто уже принимает мои слова не серьезно... потому что именно в этом вопрсе я не сдерживаю слово... я люблю и с каждым разом все сильнее и сильнее, человека которому я можно сказать что не нужна, я не нужна ему... это болнее всего, но зачем он возвращаеться... каждый раз... я для него как верная нелюбимая жена, которая все прощает и принимает, и в трудный момент можно придти ко мне обнять... и я все пойму, не обвиню, не прогоню... я перестала уважать себя... отсюда и ненависть к себе... как говорила подруга я как тряпка перед ним... за 3 года я просто постарела морально, я перестала верить, ждать, надеяться... я просто стала безчувственным существом... я не знаю что мне делать... я не могу сдержать слово и каждый раз прощаю его, принимаю... я люблю его, но понимаю что у нас нет будущего... пытаюсь завести знакомство... честно уже начала ему морально изменять... все в пустую... я всех сравниваю с ним... "а вот он так не сказал бы" "а вот он так не сделал бы"... и только с ним я на все 1000% спокойна и счастлива... а когда он уходит все валиться на голову... мне плохо... все эти 3 года я не проявляла никаких чувств, все скрывала, пихала в себя чувства, обиду, злостьи слезы... но я уже не могу... мне не плохо не хорошо мне просто никак... этого я боялась что мне в один прекрасный день станет никак... ненавижу себя...

помогите... слезно прошу помогите... [/font]
[/quote]

Ну вот, еще одна!
Ты ведь просто тупо себя не любишь. ВООБЩЕ! Ты растворилась в своей любви к нему, что у тебя даже нет сил пересмотреть свобю ситуацию со стороны. Ты живешь на автопилоте не потому что ты не можешь порвать с ней. Ты просто боишься поступать по другому, потому как по-другому ты никогда не поступала и не знаешь каково это. Ты поларила сначала себя всю. Потом со временем, ты поняла, что всю тебя он уже не усваивает....ты стала дариться кусочками, маленькими, незначительными, но все равно подсовывая их ему. И суть не в том, что ты без него не сможешь. Суть в том, что ты не знаешь как сделать так, чтобы быть без него. Опять эти страхи и неуверенность. Пока ты сама не остановишь всю эту канитель с самопожертвованием не ясно во имя чего....ты так и будешь терять свою силу. Ты просто себя не любишь. Ты не балдеешь от себя. Ты не осознаешь, что ты в этой жизни заслуживаешь самого лучшего. Ты относишься к себе равно так, как относится к тебе он. Поменяй к себе отношение и увидишь, как ихменится все вокруг. Это очень просто. Очень. Единственное что для этого нужно - это просто это СДЕЛАТЬ! На свою хандру и эти ваши "мне плохо...помогите" вы затрачиваете куда больше сил и энергии, чем могли бы вложить в то, чтобы избавиться от этого. Наберись смелости и пересмотри себя со стороны, выяви что именно тебе мешает жить, задай установки и избавься от этого. И на лице снова появится улыбка и захочется жить. Действуй! Все получится у тебя. :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='BALLOON' timestamp='1281924135' post='7196126']
Ты растворилась в своей любви к нему, что у тебя даже нет сил пересмотреть свобю ситуацию со стороны. Ты живешь на автопилоте не потому что ты не можешь порвать с ней. Ты просто боишься поступать по другому, потому как по-другому ты никогда не поступала и не знаешь каково это.

Пока ты сама не остановишь всю эту канитель с самопожертвованием не ясно во имя чего....ты так и будешь терять свою силу.

Ты не осознаешь, что ты в этой жизни заслуживаешь самого лучшего. Ты относишься к себе равно так, как относится к тебе он.
[/quote]
Согласна. Амендула - Вам надо вначале себя полюбить и ТРЕЗВО оценить его/его отношение к вам. Он - всего лишь один из плeерс (игроков) манипулирующих женскими слабостями, такие получают моральное удовольствие от подобных игр (уходить/внезапно исчезать/привязывать к себе женщину), дистанцинируйтесь от него подальше и морально и избегайте любых вcтреч с ним. Выбросите все его подарки вам, всё что напоминает о нём, найдите какое-нибудь новое увлечение и зациклитесь на этом (неважно хобби, занятие какое-нибудь или нового мужчину) и вы постепенно позабудете о нём.
Годы быстротечны и неумолимо идут, и жизнь даётся всего лишь раз, поэтому не тратьте себя и свою жизнь/эмоции/чуивства/жертва на подобных недостойных мужчин.....Главное, помните, что Вы, Амендула, достойны бОльшего чем он :rroza::rroza::rroza:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='massandra' timestamp='1281907822' post='7195985']
всё проходит,просто приходит нужное время и в один момент вы его будете вспоминать в плохом прошлом. :unsure:
[/quote]
Bы правы, massandra, время - лечит.....Проблемы многих женщин в отношениях, что они полностью зацикливаются на мужчине (нередко недостойном её/её слёз), своеобразный нездоровый адикшн, который надо перебороть и трезво оценить мужчину/его реальное отношение (а не только слова) к ней.
P.S. Сори, накалякала я тут кучу всего :) Я сейчас на психолога учусь, столько книг приходится читать, в том числе и по этому вопросу.

Link to comment
Share on other sites

Баллун, это я тебя прибью )))

Да не, у меня все хорошо, честно )) И вылезла я из раковины уже )) Так что все ок.

Но вот тебя оттаскаю )) [img]http://img.dispute.az/public/style_emoticons/default/loveyouddd.gif[/img][img]http://img.dispute.az/public/style_emoticons/default/loveyouddd.gif[/img][img]http://img.dispute.az/public/style_emoticons/default/loveyouddd.gif[/img]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Nurit' timestamp='1281907254' post='7195975']
Чина :(

А почему он уходит? К другим женщинам?
[/quote]

я не знаю куда и к кому он уходит... факт то что исчезает а потом появляется... как будто так и надо...

[quote name='massandra' timestamp='1281907822' post='7195985']
у вас векторные отношения кажется?
эх..всё проходит,просто приходит нужное время и в один момент вы его будете вспоминать в плохом прошлом. :unsure:
[/quote]

векторные? я не знаю что эжто такое... но и отношениями нашу связь назвать очень трудно...

очень хочу что бы это время уже настало... я как наркоманка, он как доза... сделала дозу (увидела) и хорошо а потом отходняк и плохо...

Link to comment
Share on other sites

Балун, Сабина, я не то что бы не люблю себя, это мягко сказено... я не уважаю себя... просто не знаю с чего начать... как сделать так что бы весь этот кошмар остановился, раз и навсегда... :(

Link to comment
Share on other sites

А я не хотела начинать все с чистого листа...но предательство простить не могу.Когда человек не ценит твои действия,не уважает тебя,а после того как его поймали на предательстве даже не оправдывается и плевать ему на тебя...обидно это осозновать и ничего кроме как попытаться забыть и начать все с чистого листа других вариантов нет...я попытаюсь сделать выводы и начать ценить себя больше,потому что все что у меня осталось,это пониженная самооценка и разбитое сердце...Больше на такие грабли я наступать не буду...
зато столько плюсов=)уйма свободного времени которое можно потратить на себя...а на остальных особей "сильного" пола я еще не скоро буду смотреть адекватно...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Nurit' timestamp='1280077974' post='7088012']
Вы правы, Вы тысячу раз правы. Я сама знаю, что ненависть разрушает, но я не могу справиться с ней. Да и не только в ней дело.. Я стала совершенно другой. И я боюсь, что со мной такой мой чистый лист всегда останется лишь моим листом и никому не будет позволено вписать туда хоть букву.
[/quote]
Читала то, что вы написали и такое чувство, что Вы и мои чувства написали. Проходила это всё. Поверьте мне, что ненависть пройдет со временем. Время на самом деле лечит. Ненависть просто со временем превратится полным презрением к этому человеку и абсолютно будет к нему равнодушны. Его просто для вас не будет и всё. Ну разве что еще немного волна омерзения к нему будет периодически подниматься. Но и это пройдет. Просто в один день, когда этого совсем ждать не будете, появится человек, который такое теплотой и заботой окружит, что через год-два Вы поверите в то, что все еще может быть хорошо и кому-то все-таки будет позволено вписать в Ваш чистый лист букву))

Link to comment
Share on other sites

Чина, скажи себе "Хватит! Я-Женщина, я-Человек и никто не имеет права ломать меня и я не позволю себя сломать!" Скажи и поверь в это. Ты молодая девушка, не трать время на недостойных мужчин, пропускай их-пусть проходят. Но мимо. Чина, нет слова "не могу", есть слово "не хочу". Ты просто подсознательно не отпустила его и ты его хочешь (пойми правильно ))) ). Тебе просто надо собраться и обрубить все. Шли его в сад. Он НИКТО, чтоб так над тобой издеваться.

Реша, [img]http://img.dispute.az/public/style_emoticons/default/rroza.gif[/img]

А я.. я приоткрыла дверь. Даже пока не дверь.. просто один оборот ключа по часовой..

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Amendula' timestamp='1281905049' post='7195893']
[font="Microsoft Sans Serif"]я уже 3ий год пытаюсь начать все с начало... с чистого листа... хочу наконец простить, отпустить и забыть... но каждый раз когда он появляется в моей жизни, все идет кувырком... каждый раз когда я даю себе обещание что "это последний раз, надо завязывать" я сдаюсь... я порой ненавижу себя, за то что я слабая... я слабохарактерная... уже 3 года как я живу на автопилоте... все случаеться сама собой.. я ненавижу себя... за то что я прощаю и принимаю, еще и еще раз... я не знаю как отойти и поставить точку... сколько я не пытаюсь... все впустую... мне уже не верят... и правы все те кто уже принимает мои слова не серьезно... потому что именно в этом вопрсе я не сдерживаю слово... я люблю и с каждым разом все сильнее и сильнее, человека которому я можно сказать что не нужна, я не нужна ему... это болнее всего, но зачем он возвращаеться... каждый раз... я для него как верная нелюбимая жена, которая все прощает и принимает, и в трудный момент можно придти ко мне обнять... и я все пойму, не обвиню, не прогоню... я перестала уважать себя... отсюда и ненависть к себе... как говорила подруга я как тряпка перед ним... за 3 года я просто постарела морально, я перестала верить, ждать, надеяться... я просто стала безчувственным существом... я не знаю что мне делать... я не могу сдержать слово и каждый раз прощаю его, принимаю... я люблю его, но понимаю что у нас нет будущего... пытаюсь завести знакомство... честно уже начала ему морально изменять... все в пустую... я всех сравниваю с ним... "а вот он так не сказал бы" "а вот он так не сделал бы"... и только с ним я на все 1000% спокойна и счастлива... а когда он уходит все валиться на голову... мне плохо... все эти 3 года я не проявляла никаких чувств, все скрывала, пихала в себя чувства, обиду, злостьи слезы... но я уже не могу... мне не плохо не хорошо мне просто никак... этого я боялась что мне в один прекрасный день станет никак... ненавижу себя...

помогите... слезно прошу помогите... [/font]
[/quote]

Сестра, у нас с тобой до боли одинаковая ситуация :unsure: Иди, обниму тебя :sluxii:
Все точно так же как ты описала, только у меня уже 4 года длится этот кошмар.. Я отхожу, только начинаю дышать спокойно, собираюсь с мыслями, он объявляется и все начинается заново. Ссылается на проблемы, мне это надоело, надо завязывать..

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Nurit' timestamp='1281986009' post='7201831']
Чина, скажи себе "Хватит! Я-Женщина, я-Человек и никто не имеет права ломать меня и я не позволю себя сломать!" Скажи и поверь в это. Ты молодая девушка, не трать время на недостойных мужчин, пропускай их-пусть проходят. Но мимо. Чина, нет слова "не могу", есть слово "не хочу". Ты просто подсознательно не отпустила его и ты его хочешь (пойми правильно ))) ). Тебе просто надо собраться и обрубить все. Шли его в сад. Он НИКТО, чтоб так над тобой издеваться.

Реша, [img]http://img.dispute.az/public/style_emoticons/default/rroza.gif[/img]

А я.. я приоткрыла дверь. Даже пока не дверь.. просто один оборот ключа по часовой..
[/quote]
NURIT я обалдела от ваших слов! :aappll:
моя подруга одна тоже самое в таком состоянии... когда его нет, а она как будто пустая...а когда он придет и задушит ее, то она счастлива!!!

блин женщины, где ваше гордость???? правильно:нет слов "не могу", а есть "не хочу".

мужчинам нравиться над нами издеваться, потому что мы физически слабы, но не морально!!!
надо просто развлечься и отойти в сторонку и сказать: только для себя живу и дышу!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Nurit' timestamp='1281986009' post='7201831']
Чина, скажи себе "Хватит! Я-Женщина, я-Человек и никто не имеет права ломать меня и я не позволю себя сломать!" Скажи и поверь в это. Ты молодая девушка, не трать время на недостойных мужчин, пропускай их-пусть проходят. Но мимо. Чина, нет слова "не могу", есть слово "не хочу". Ты просто подсознательно не отпустила его и ты его хочешь (пойми правильно ))) ). Тебе просто надо собраться и обрубить все. Шли его в сад. Он НИКТО, чтоб так над тобой издеваться.
[/quote]

я все это подсознательно понимаю, но не решаюсь, мне себя жалко, я не представляю себя без него... я боюсь остаться одна, не из за того что не будет никого, просто я никого не воспринимаю... мне так стыдно за себя... так противно... у нас были стычки мы посылали друг-друга нескольку раз... но все равно возвращались... прощали друг-друга... это, если не обману, 5 или 6 раз как я собираюсь все обрубать... я глупая... дура которая растилилась перед ним как траяпка, а теперь не могу в себя придти... никогда не делилась этими чувствами... стыдно за себя...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='МуМу' timestamp='1281986433' post='7201868']
Сестра, у нас с тобой до боли одинаковая ситуация :unsure: Иди, обниму тебя :sluxii:
Все точно так же как ты описала, только у меня уже 4 года длится этот кошмар.. Я отхожу, только начинаю дышать спокойно, собираюсь с мыслями, он объявляется и все начинается заново. Ссылается на проблемы, мне это надоело, надо завязывать..
[/quote]
Шафа я от тебя не ожидала!!!!
отойди в сторону и посмотри на себя в зеркало,оглянись вокруг. ты прекрасна как роза, и не дай себе завянуть!
посмотри вокруг всего и пойми, что мы не для них, который не заслужил такое внимание.

кошмар закончиться, после того как ты сама себе скажешь: НЕТ!!!!!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Amendula' timestamp='1281987642' post='7201957']
я все это подсознательно понимаю, но не решаюсь, мне себя жалко, я не представляю себя без него... я боюсь остаться одна, не из за того что не будет никого, просто я никого не воспринимаю... мне так стыдно за себя... так противно... у нас были стычки мы посылали друг-друга нескольку раз... но все равно возвращались... прощали друг-друга... это, если не обману, 5 или 6 раз как я собираюсь все обрубать... я глупая... дура которая растилилась перед ним как траяпка, а теперь не могу в себя придти... никогда не делилась этими чувствами... стыдно за себя...
[/quote]
не надо бояться оставаться одна!!!! в этом наша слабость! но мы должны встать и пойти с поднятой головой! если вы себе поставите цель и забудете. он будет вас уважать, пытайтесь отдохнуть, уехать куда-то на время и понять. зачем себя так травить? зачем мы должны теряться и падать в яму?
НЕТ, мы сильнее и мы должны понять, что мы живем не ради них, а ради себя!


скажите у вас есть дети? и сколько вам сейчас лет?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='МуМу' timestamp='1281986433' post='7201868']
Сестра, у нас с тобой до боли одинаковая ситуация :unsure: Иди, обниму тебя :sluxii:
Все точно так же как ты описала, только у меня уже 4 года длится этот кошмар.. Я отхожу, только начинаю дышать спокойно, собираюсь с мыслями, он объявляется и все начинается заново. Ссылается на проблемы, мне это надоело, надо завязывать..
[/quote]

жалко... мне так жаль нас...

[quote name='ASOS' timestamp='1281987546' post='7201945']
NURIT я обалдела от ваших слов! :aappll:
моя подруга одна тоже самое в таком состоянии... когда его нет, а она как будто пустая...а когда он придет и задушит ее, то она счастлива!!!

блин женщины, где ваше гордость???? правильно:нет слов "не могу", а есть "не хочу".

мужчинам нравиться над нами издеваться, потому что мы физически слабы, но не морально!!!
надо просто развлечься и отойти в сторонку и сказать: только для себя живу и дышу!
[/quote]

я пыталась, посылала ко всем чертям, знакомилась, отходила, все равно тянет нас друг к другу... не знаю как... почему... зачем...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Amendula' timestamp='1281987642' post='7201957']
я все это подсознательно понимаю, но не решаюсь, мне себя жалко, я не представляю себя без него... я боюсь остаться одна, не из за того что не будет никого, просто я никого не воспринимаю... мне так стыдно за себя... так противно... у нас были стычки мы посылали друг-друга нескольку раз... но все равно возвращались... прощали друг-друга... это, если не обману, 5 или 6 раз как я собираюсь все обрубать... я глупая... дура которая растилилась перед ним как траяпка, а теперь не могу в себя придти... никогда не делилась этими чувствами... стыдно за себя...
[/quote]

Чина, солнце, это уже не любовь.. это зависимость. А теперь подумай в чем ты зависима от него? да ни в чем! кто он? он никто, он полное ничтожество, ноль без палочки, ибо только ничтожество может себе позволить так издеваться над женщиной. А все потому, что прощала постоянно. Что было то было и уже не надо думать о том, что уже сделано. Ты обязана собраться и поставить точку. Ничего, поревешь, пусть будет больно, но тебе и щас больно. Ты позволили ничтожеству растоптать себя, своё Я! Родная, нельзя так. Не бросай ему под ноги свою жизнь. Ты не имеешь на это права. Запомни, ОН-НИКТО.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Amendula' timestamp='1281987992' post='7201976']
жалко... мне так жаль нас...



я пыталась, посылала ко всем чертям, знакомилась, отходила, все равно тянет [b]нас друг к другу[/b]... не знаю как... почему... зачем...
[/quote]
а зачем вы его пускаете к себе, если хотите отрубить все?? не давайте проходу к вам!
зачем он приходит к вам???? просто расслабиться и уйти?
если вам хочется уйти, вы уйдете!

я не заметила НАС - но не его, а вас!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ASOS' timestamp='1281987730' post='7201964']
Шафа я от тебя не ожидала!!!!
отойди в сторону и посмотри на себя в зеркало,оглянись вокруг. ты прекрасна как роза, и не дай себе завянуть!
посмотри вокруг всего и пойми, что мы не для них, который не заслужил такое внимание.

кошмар закончиться, после того как ты сама себе скажешь: НЕТ!!!!!
[/quote]

Это я все понимаю, но сердце шепчет о другом ))
У меня самооценкой все нормально, просто не пойму, как он мне в душу запал, может это даже не любовь..
Нету страха остаться одной, просто не вижу никого и все.

Амендула, я верю что это пройдет, придет время, мы будет вспоминать этих людей с улыбкой на лице )

Link to comment
Share on other sites

МуМу, придет время и вы их вообще вспоминать не будете. Разве что раз в год на ДР (и то первые года 2-3), а потом и вовсе перестанете.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='МуМу' timestamp='1281988159' post='7201983']
Это я все понимаю, но сердце шепчет о другом ))
У меня самооценкой все нормально, просто не пойму, как он мне в душу запал, может это даже не любовь..
Нету страха остаться одной, просто не вижу никого и все.

Амендула, я верю что это пройдет, придет время, мы будет вспоминать этих людей с улыбкой на лице )
[/quote]
надо видеть и забыть...я тоже мучилась так, но поставила цель! я начала даже пить и курить, когда чувствовала, что уже не смогу. но в один прекрасный день, я поняла..что найду лучше и который сделает из меня настоящей любимой женщиной!я тоже боялась быть одной, но время пришло и все стало на свои места!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ASOS' timestamp='1281987922' post='7201973']
не надо бояться оставаться одна!!!! в этом наша слабость! но мы должны встать и пойти с поднятой головой! если вы себе поставите цель и забудете. он будет вас уважать, пытайтесь отдохнуть, уехать куда-то на время и понять. зачем себя так травить? зачем мы должны теряться и падать в яму?
НЕТ, мы сильнее и мы должны понять, что мы живем не ради них, а ради себя!
скажите у вас есть дети? и сколько вам сейчас лет?
[/quote]

я хочу пообещать вам что все закончиться и я начну с чистого листа, все забуду, но я боюсь что опять сдамся... хочу поставить вопрос перед ним ребром, или мы вместе раз и навсегда или заканчиваем эту комедию...

у меня нет детей.... мне 25... я не замужем и не была...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ASOS' timestamp='1281988121' post='7201980']
а зачем вы его пускаете к себе, если хотите отрубить все?? не давайте проходу к вам!
зачем он приходит к вам???? просто расслабиться и уйти?
если вам хочется уйти, вы уйдете!

я не заметила НАС - но не его, а вас!
[/quote]

каждый раз задаю себе этот вопрос...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Nurit' timestamp='1281988438' post='7202000']
МуМу, придет время и вы их вообще вспоминать не будете. Разве что раз в год на ДР (и то первые года 2-3), а потом и вовсе перестанете.
[/quote]

Я понимаю, что этот человек не заслуживает быть рядом со мной, мне следовало выгнать его из своей жизни еще тогда, когда он в 1-ый раз исчез.. Впервые в свои 27, я ощущаю себя слабой, которая не может приказать своему сердцу.. А ведь я знаю, что я заслуживаю намного больше, чем эти слезы и страдания, которые уже душат меня все эти годы..
Тем не менее, никогда не старалась заводить отношения ради галочки, клин клином вышибать. Зачем пользоваться людьми? Я верю, что Бог меня наградить за мое сердце..

[quote]надо видеть и забыть...я тоже мучилась так, но поставила цель! я начала даже пить и курить, когда чувствовала, что уже не смогу. но в один прекрасный день, я поняла..что найду лучше и который сделает из меня настоящей любимой женщиной!я тоже боялась быть одной, но время пришло и все стало на свои места![/quote]

Лен, у меня такое ощущение, будто с каждым днем старею на 5 лет.. Да и высказаться некому.. Все это давит изнутри. Алкоголь мне не помогает, обратная реакция идет :D начинаю вспоминать и реветь ))

Амендула, солнышко, давай начнем прям завтра же, надо сжечь все мосты.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Nurit' timestamp='1281988059' post='7201978']
Чина, солнце, [b]это уже не любовь.. это зависимость.[/b] А теперь подумай в чем ты зависима от него? да ни в чем! кто он? он никто, он полное ничтожество, ноль без палочки, ибо только ничтожество может себе позволить так издеваться над женщиной. А все потому, что прощала постоянно. Что было то было и уже не надо думать о том, что уже сделано. [b]Ты обязана собраться и поставить точку.[/b] Ничего, поревешь, пусть будет больно, но тебе и щас больно. Ты позволили ничтожеству растоптать себя, своё Я! Родная, нельзя так. [b]Не бросай ему под ноги свою жизнь.[/b] Ты не имеешь на это права. Запомни, ОН-НИКТО.
[/quote]
Nurit :aappll: , даже добавить нечего, как чётко вы описали, особенно выделенное. Nurit правa, Amendula, не бросайте ему под ноги вашу жизнь. Аллах даёт жизнь всего лишь раз, вам всего лишь 25 лет, вы ещё молода, красива, самодостаточна, отзывчивая, добрая (судя по вашей деятельности на благотворительности), и вы достойны прожить её для себя, счастливо и тратить чувства только на того Мужчину, который достоин Вас и обращается с вами как с Ханум (во всех смыслах этого слова). Единственный выход из вашей ситуации это грубо говоря послать его далеко и навсегда, иначае он подобными душевным мучением, не только окончательно занизит вашу самооценку, но и испортит вашу жизнь. Удачи Вам, Amendula :loveyouu::rroza:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='МуМу' timestamp='1281988927' post='7202033']
Амендула, солнышко, давай начнем прям завтра же, надо сжечь все мосты.
[/quote]

я уже который раз... 5ый или 6ой раз начну... меняла номера, уходила с нета, исчезала вообще, месяцами меня нигде не было... посвещала себя только себе, семье, работе, друзьям... без толку...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Amendula' timestamp='1281988665' post='7202010']
я хочу пообещать вам что все закончиться и я начну с чистого листа, все забуду, но я боюсь что опять сдамся... хочу поставить вопрос перед ним ребром, или мы вместе раз и навсегда или заканчиваем эту комедию...

у меня нет детей.... мне 25... я не замужем и не была...
[/quote]
блин вам всего 25!!!!!! это отличная дата!!!! с этой датой начинают все жить, когда потеряли свое время и нервы!!!

не давай себя губить, будет человек, который будет тебя больше любить, понимать и уважать!!!!!но если вы встретите другого, то вы не должны себя так же ставить как вы поставили себя перед бывшем!
ты должна подумать о себе, а не о нем. я понимаю, если бы у тебя были бы дети и вы были бы женаты. но ОН, прости ради Бога - КОЗЕЛ - не достоин того, что вы делаете ради него!!!
где ваша ГОРДОСТЬ и УВАЖЕНИЕ К СЕБЕ????
уйдите и посмотрите сколько всего можно получить, того что не получили?????

я вам говорю, займитесь с собой и чем-то...тогда все пройдет и забудется!!!

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
      • 15 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Confused
        • Haha
        • Like
      • 33 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Upvote
        • Sad
        • Confused
        • Like
      • 80 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 113 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Upvote
        • Thanks
        • Like
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
      • 241 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...