Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Новопостроенный Комплекс "Yeni Şəhər" на Баилово


Recommended Posts

 

 

 

Вот так будут выглядеть дома которые смотрят на улицу.

 

На счет внутренних домов ни кто мне не дал точную информацию. Сказали только что только будут делать дренажи, менять крыши, асфальтировать дворики и устанавливать освещение - и то хлеб.

 

На счет самих домов вот что скажу: дома судя по всему строили люди, которые раньше строили в районах стойло для лошадей или того хуже.

Стены все кривые в квартире, перепады до 8 сантиметров. Уличная стена волнообразная, где то она вдавлена внуть, где-то выпирает.

 

Внутри квартиры были обделаны, лучше слова не подобрать какой то херней, известкой с песком помоему... на азербайджанском эту смесь называют "gəc". Если кавырять пальцем, то все сыпется... пришлось нанимать чернорабочих чтобы счищать это горе-шпатлевку со стен.

 

После обнаружили что внутренние перегородки держаться на соплях рабочих, цементом там и не пахнет. Сосед утверждает что когда закладывался фундамент здания он присутствовал, говорит что заливали хороший бетон - очень хочется ему верить.

 

В моем здании нету дренажной системы, думаю в других ее тоже нету. Сейчас как раз в местах подкопа делают дренаж!

Дренаж нужен для того, чтобы во круг здания и в том числе в подвале не скапливались сточные воды, а они есть. После дождей в апреле в нашем подвале было несколько сантиметров воды. И это при том, что эта весна не была обильной на дожди.

 

Очень хочется верить что государство по поручению нашего Президента приведет эти дома в божеский вид и сделает дренажи и проложет асфальт нормальный.

 

Я на самом деле поражаюсь нашему Президенту, у него железные нервы! Будь я на его месте, я бы наверное по шее надавал бы этим горе строителям которые начали строить 4 этажные дома, а в итоге построили 5 этажные дома с 6-ым этажом - мансардой.

 

Ужасный вид домов, ужасные крыши. Очень маленькие дворики, отсутствие детской площадки, кривой-косой асфальт который проваливается, отсутствие парковки. А сейчас другая строительная компания пришла и фактически выстраивает новый каменный фасад, новые окна и новые крыши.

 

Очень надеюсь что внутренние дома тоже приведут в такое же состояние как и внешние. Аминь!

 

.

 

 

 

Никто ничего не будет делать на внутренних домах, ибо эта облицовка строится не по найму застройщика, а по найму государства, облагораживают внешний вид перед олимпийским стадионом.

 

Повезло владельцам угловых квартир внешних домов, которым отдадут углы и владельцам последних этажей с мансардой, которая превращается в полноценный этаж...

 

А насчет покрытия внутренних стен - уж лучше бы просто кирпичную кладку оставили!!! Чем кривой "маяк" а потом эта дрянь... Я их дооолго ругал...

 

А где быть дренажной системе если мне водосточную трубу через два года моих просьб поставили, так и текло по стене.. будем надеяться, пару сданых в аренду подвалов затопит дождем хорошим, вот тогда может почухаются..

 

Асфальта там и нету, это раскатанная отработка, тоесть туда сгружали асфальт, который соскабливает асфальтоукладчик. Фигня одним словом.

 

 Парковки есть подземные, но за эту цену лучше бы их не было))) Жена прикупила парковку.....для двух велосипедов, 3 метра под лестницей)))

 

А причина проста, все давно распродано, и большая часть еще когда метр стоил 280-400 долларов, деньги съедены, вот и экономят на всем, все углы застроены и сданы в аренду, все подвалы, все бывшие парковки, и стопудово вместо обещаной детской площадки сделают что нибудь, что можно сдать в аренду...

 

Так что терпения Вам!!! И поверьте, все плохое рано или поздно кончается)))

Link to comment
Share on other sites

Какой драматический поворот событий.

Ничего, сильно не расстраиватесь-наведут марафет,все наладится со временем.

Link to comment
Share on other sites

А с чего это вы так подумали?

Там много нефти добывалось, боюсь хоть на полметра но все же могут быть проседания. В свое время кода увидел в газете городок, заинтересовался, но когда узнал где именно он находится, передумал.

В любом случае желаю вам удачи.

Link to comment
Share on other sites

Какой драматический поворот событий.

Ничего, сильно не расстраиватесь-наведут марафет,все наладится со временем.

Я тоже думаю наладится, у застройщиков наконец- то проснется совесть. Edited by Anarnqt
Link to comment
Share on other sites

По большому счету ничего драматического нет. Бесят некоторые нюансы, а именно те, которые зависят от пары человек, но те ничего не делают чтобы было лучше.. А так, жил и в Гюнашлях, в панельном доме, так там стены не 8 см. перепад, а все 12-13... И на Халгларе, где в темное время чтобы выйти нужно было в глазок глянуть, нет ли крыс у порога, и в поселке Ази Асланова, где постоянно страшная вонь химией какой то, и у каждого "миллионера" хриплый петух во дворе, перепутавший день и ночь.. и на Баилово, где проще не ремонт делать, а дом сломать-построить заново... 

 

Здесь, в городке, плюсов больше, чем минусов, и самое главное - соседи. Большое количество культурных, интеллигентных людей.. И соотношение человек - квадратный метр площади городка... За эти деньги можно было купить две квартиры около метро А. Асланова или три в Ясамале. Просто впомнил, как в вечер, когда было землетрясение, весь народ вышел из своих домов на улицу.. Думаю не дай Бог такая ситуация, то около метро А. Асланова, кому то просто выйти не хватит места...

Edited by Courage
Link to comment
Share on other sites

По большому счету ничего драматического нет. Бесят некоторые нюансы, а именно те, которые зависят от пары человек, но те ничего не делают чтобы было лучше.. А так, жил и в Гюнашлях, в панельном доме, так там стены не 8 см. перепад, а все 12-13... И на Халгларе, где в темное время чтобы выйти нужно было в глазок глянуть, нет ли крыс у порога, и в поселке Ази Асланова, где постоянно страшная вонь химией какой то, и у каждого "миллионера" хриплый петух во дворе, перепутавший день и ночь.. и на Баилово, где проще не ремонт делать, а дом сломать-построить заново... 

 

Здесь, в городке, плюсов больше, чем минусов, и самое главное - соседи. Большое количество культурных, интеллигентных людей.. И соотношение человек - квадратный метр площади городка... За эти деньги можно было купить две квартиры около метро А. Асланова или три в Ясамале. Просто впомнил, как в вечер, когда было землетрясение, весь народ вышел из своих домов на улицу.. Думаю не дай Бог такая ситуация, то около метро А. Асланова, кому то просто выйти не хватит места...

по поводу Гюнешли согласен - стены в некоторых местах просто ужаснуться можно как кривые. 

Link to comment
Share on other sites

Мне думается,что главное, всё-таки не соседи. Главное,что у вас появилось новое,интересное жилье,сравнительно с перечисленной вами до этого географией. А стены во всех новостройках примерно одинаковы- где-то лучше,где-то хуже. Уверен,что ваш случай, не самый худший. Все новостройки приходится потом "допиливать" - это обычное дело. И место, кто бы,что не говорил- перспективное, с инфраструктурой будущей аквазоны. А остальное все приложится,иншалла

Link to comment
Share on other sites

Мне думается,что главное, всё-таки не соседи. Главное,что у вас появилось новое,интересное жилье,сравнительно с перечисленной вами до этого географией. А стены во всех новостройках примерно одинаковы- где-то лучше,где-то хуже. Уверен,что ваш случай, не самый худший. Все новостройки приходится потом "допиливать" - это обычное дело. И место, кто бы,что не говорил- перспективное, с инфраструктурой будущей аквазоны. А остальное все приложится,иншалла

Что правда то правда. Поэтому я особо и не нервничал, так, просто поворчал. И недавно купившему юзеру из постов выше, "пообещал", что твсе будет хорошо)))

Link to comment
Share on other sites

Что правда то правда. Поэтому я особо и не нервничал, так, просто поворчал. И недавно купившему юзеру из постов выше, "пообещал", что твсе будет хорошо)))

место этого комплекса мне очень нравится, наверно купил бы там, если бы не то что дома стоят на месте бывших нефтепромыслов. 

желаю вам удачи, чтобы все было в порядке.

Link to comment
Share on other sites

место этого комплекса мне очень нравится, наверно купил бы там, если бы не то что дома стоят на месте бывших нефтепромыслов. 

желаю вам удачи, чтобы все было в порядке.

 

Ну скажем так, нефтепромыслы там были в начале прошлого века. Потом там был резервуар с водой, очень огромный, чуть дальше ресторан, Сейчас также на этой территории также воздвигнута высотка новостройка для журналистов, частный детский садик, корпус какого то института, строится прокуратура, строится олимпийский водный комплекс, а так же культурно-развлекательный комплекс с планетарием, аквариумом, джаз-клубом, будет ботанический сад ит.д. Застройщик центра Паша Иншаат. Кому принадлежит объект "Ени шяхяр" тоже известно. Главный застройщик тоже живет в этом же городке. Не дураки они ж там строить а потом жить. Так же не дураки строят "Белый Город", а на чем он строится говорить надо? И вообще про черный город весь такой.. И?

 

Наверное все давно проверено перепроверено. Информации об этих объектах полно и в этой теме и вообще в нете. Так что вот как то так...

Edited by Courage
Link to comment
Share on other sites

Courage, on 26 May 2013 - 21:39, said:

Ну скажем так, нефтепромыслы там были в начале прошлого века. Потом там был резервуар с водой, очень огромный, чуть дальше ресторан, Сейчас также на этой территории также воздвигнута высотка новостройка для журналистов, частный детский садик, корпус какого то института, строится прокуратура, строится олимпийский водный комплекс, а так же культурно-развлекательный комплекс с планетарием, аквариумом, джаз-клубом, будет ботанический сад ит.д. Застройщик центра Паша Иншаат. Кому принадлежит объект "Ени шяхяр" тоже известно. Главный застройщик тоже живет в этом же городке. Не дураки они ж там строить а потом жить. Так же не дураки строят "Белый Город", а на чем он строится говорить надо? И вообще про черный город весь такой.. И?

Наверное все давно проверено перепроверено. Информации об этих объектах полно и в этой теме и вообще в нете. Так что вот как то так...

если рассуждать доводом типа дураки не дураки - могу вам сказать, что много новостроек строится некачественно, и что? если строят, то значит не дураки? а как тогда по поводу обрушившегося дома? его строили дураки?
Link to comment
Share on other sites

нефть там и сейчас добывают

посмотрите на качалки у дороги

с экологической точки зрения грязное место

как ни крути

просто засыпали землей без рекультивации

Link to comment
Share on other sites

 а как тогда по поводу обрушившегося дома? его строили дураки?

 

Умные? Язык не поворачивается. Умные как раз таки строят на этой земле пятиэтажки, а не высотки...

Link to comment
Share on other sites

нефть там и сейчас добывают

посмотрите на качалки у дороги

с экологической точки зрения грязное место

как ни крути

просто засыпали землей без рекультивации

ТАМ сейчас никто ничего не добывает.. А насчет рекультивации, ничего не стану утверждать, ибо меня там в этом момент не было. Вам виднее. А догадки строить не стану.

 

Экологии, в положительном ее показателе, как ни крути, в Баку нет.. Нигде..

Link to comment
Share on other sites

ТАМ сейчас никто ничего не добывает.. А насчет рекультивации, ничего не стану утверждать, ибо меня там в этом момент не было. Вам виднее. А догадки строить не стану.

 

Экологии, в положительном ее показателе, как ни крути, в Баку нет.. Нигде..

почему же мардакяны часть монтино где лесопарк

хотя все относительно

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Не могу уже. Сил нет это терпеть. Целый день шум, пыль, мужики разные в окнах, кондиционеры сняли, спсибо хоть пока в спальне оставили. Эта облицовка - кому она нужна, нормальные дома были, зачем это всё нужно было. Сколько это все длиться будет? крышу говорят неизвестно когда делать будут - т.е. затягивается всё. А лето ведь жара - жуть.

Link to comment
Share on other sites

А вы сейчас там живёте?

В том то и дело, что не живем) Но периодически наблюдаем этот кошмар! Сочувствую, но прибавка к площади неплохая..только это и радует. А так кошмар, до 15 года говорят продолжаться будет, что не удивительно с нашими то строителями..

 

Плюс ко всему такой "ремонт" действует на людей, и стоимость жилья возросла..Сильно..

Edited by Courage
Link to comment
Share on other sites

В том то и дело, что не очень большая прибавка, как ожидалось в начале. У нас 5+монсарда.На 5 и на монсарде чуть прибавляется к балконам, ну и крышу делать будут. Но дело в том, что мы жмвём там, ремонт сделали только как 2 года назад, крышу а теперь опять всё это ломать, заново ремонт делать - ужас!!! Мне кажется не стоит таких расходов и неудобств настолько небольшая пристройка.

Link to comment
Share on other sites

В том то и дело, что не очень большая прибавка, как ожидалось в начале. У нас 5+монсарда.На 5 и на монсарде чуть прибавляется к балконам, ну и крышу делать будут. Но дело в том, что мы жмвём там, ремонт сделали только как 2 года назад, крышу а теперь опять всё это ломать, заново ремонт делать - ужас!!! Мне кажется не стоит таких расходов и неудобств настолько небольшая пристройка.

 

ну так вроде по картинке вам вместо мансарды делают полноценный этаж, разве нет?

Link to comment
Share on other sites

мансарда у нас и так полноценная была в середине 5 метров, по бокам 2,3м. А пристройка будет всего 1,3. Стоит это того? Ломать потолок уже отремонтированной квартиры чтобы добавить эти 1,3 метра. Мы и наши соседи ломать не собираются. Так что для нас это будет чисто эстетические изменения, ито только со стороны sad.png

Link to comment
Share on other sites

мансарда у нас и так полноценная была в середине 5 метров, по бокам 2,3м. А пристройка будет всего 1,3. Стоит это того? Ломать потолок уже отремонтированной квартиры чтобы добавить эти 1,3 метра. Мы и наши соседи ломать не собираются. Так что для нас это будет чисто эстетические изменения, ито только со стороны sad.png

 

ну у нас полтора метра на всю длину квартиры.. Квартира как раз без ремонта) А вторая квартира тоже на всю длину, но ремонт мы остановили на стадии малярки, из-за этой перестройки..

Link to comment
Share on other sites

Как интересно, я и не знала, что мансарды такие разные. Это высота у Вас мансарды всего 1,5?

 

Неет, у нас не мансарда)) это ширина части, которую нам пристраивают со стороны дома. Попадает как пояс такой, на всю ширину квартиры, то есть комната, лоджия и кухня увеличиваются на полтора погонных метра, не помню длину стен, не могу сказать про квадраты..

Link to comment
Share on other sites

ААААААА, ОК, ну тогда да, Вам повезло smile.png.Рада за Вас. А у нас очень неудачно получается. Но поживём увидим, надеюсь, что всё не так уж и плохо будет в результате.

П.С. лучше бы нам блок отремонтировали, живём как бомжи уже 2 года smile.pngПринципиально не хотим сами делать. Ведь даже если мы сами покрасим стены, потолки в блоке, а как же подвал??? Подвал они должны капитально отремонтировать.

Знаете, надоело, если честно, практически ничего из того, что они в начале при покупке нам обещали они не выполнили - котельная, школа, спорт. площадка, охрана. Вначале мне всё очень нравилось, но чем дальше тем больше разочарований.

Link to comment
Share on other sites

Народ, добрый день! Не подскажете, сейчас есть возможность еще купить там квартиру? Может кто то продает сам?

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Народ, добрый день! Не подскажете, сейчас есть возможность еще купить там квартиру? Может кто то продает сам?

Temirli duplex var, 180 m2. 5ci mertebe ve mansard . Denize baxir . 1m2 1000 manat

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Думаю, что слухи.

Люди изначально как-то очень скептически подошли к этому проету. Но вроде всё ОК, дома построили уже как несколько лет, ремонт мы сделали уже как 3 года и ничего, вообще никаких трещин и т.д. Дучаю, если бы они оседали то хоть как нибудь это проявилось бы.

А сейчас когда люди увидели, что укрепляются дома, пошли слухи о том что дома сели. Но если реально посмотреть, то видно, что это облицовка, так как укрепляют (для облицовочного камня - он тяжелый ведь) только те дома, которые смотрят на дорогу (как всегда). Говорят остольные будут просто красить.

Link to comment
Share on other sites

спасибо что успокоили. Мы там взяли квартиру недавно, польстились на небольшую стоимость квадратов , но у меня этот проект до сих пор вызывает сомнения- очень уж там все бесхозно и долго строится. А еще пугают радиацией хотя тут некоторые юзеры вроде проверяли и все в порядке

Link to comment
Share on other sites

Хочу поменять там квартиру на более большую, у меня сейчас в 17м доме. Позвонил Ахмеду, к сожалению к него ничего нет. Есть ли у вас номер того второго человека (имя не знаю) который скажем так "курирует" комплекс?

Link to comment
Share on other sites

Хочу поменять там квартиру на более большую, у меня сейчас в 17м доме. Позвонил Ахмеду, к сожалению к него ничего нет. Есть ли у вас номер того второго человека (имя не знаю) который скажем так "курирует" комплекс?

сколько квадратов у вас, и сколько нужно?

Link to comment
Share on other sites

Хочу поменять там квартиру на более большую, у меня сейчас в 17м доме. Позвонил Ахмеду, к сожалению к него ничего нет. Есть ли у вас номер того второго человека (имя не знаю) который скажем так "курирует" комплекс?

сколько квадратов у вас, и сколько нужно?
У меня 90 кв.м. На третьем этаже. Хочу 3 комнаты, если не ошибаюсь они 120-122 кв.м.
Link to comment
Share on other sites

У меня 90 кв.м. На третьем этаже. Хочу 3 комнаты, если не ошибаюсь они 120-122 кв.м.

3 комнаты от 117 без балкона, до 120-122 с балконом, но в 117 площадь комнат больше..Так как балкон больше чем разница 3-5 метров..

 

Ваш квартира с ремонтом?

Edited by Courage
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Milli
        • Upvote
        • Red Heart
        • Like
      • 38 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 164 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Milli
        • Like
      • 132 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Haha
        • Like
      • 151 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...