Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Интервью с пользователем funky


Recommended Posts

Уважаемому Фанки, старожилу форума, многие будут рады задать свои каверзные и не очень вопросы. :)
Держитесь Фанки бить будут сильно, но аккуратно. :D:D

Итак, первые вопросики.


Как Вы пережили разлуку с Дей Аз ?
Что изменилось на форуме во время Вашего отсутствия ?
Кому из новых аз. и арм. юзеров симпатизируете ?

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 149
  • Created
  • Last Reply

[quote name='ZIDANE' post='513795' date='Nov 14 2005, 17:40 ']Уважаемому Фанки, старожилу форума, многие будут рады задать свои каверзные и не очень вопросы. :)
Держитесь Фанки бить будут сильно, но аккуратно. :D:D

Итак, первые вопросики.


Как Вы пережили разлуку с Дей Аз ?
Что изменилось на форуме во время Вашего отсутствия ?
Кому из новых аз. юзеров симпатизируете ?[/quote]

Уважаемый Зидан! вы смешно поменяли (в бакинском стиле) ник многоуважаемого Фанки. :) он может обидеться и отказаться отвечать на вопросы.

вопросы:

1) бывает, что Вам не хватает форума?
2) с кем из армянских юзеров дружите в реале?
3) как Вы относитесь к творчеству Ф.Киркорова?
4) какие армянские народные песни любите петь сами?

Link to comment
Share on other sites

Спасибо, Zidan рад буду ответить всем без исключения, на любые вопросы, каверзные и не очень.

[quote]Как Вы пережили разлуку с Дей Аз ?[/quote]

Легко. Так уж совпало, что с марта по сентябрь я находился в дальних странах, расписание было более чем плотное, работа, сами понимаете. Периодически читал, и даже постил.
[quote]Что изменилось на форуме во время Вашего отсутствия ?[/quote]
Хороший вопрос. Много новых юзеров, которые вместо того, чтоб перечитывать старые темы, поднимают одни и те же, уже набившие оскомину проблемы. Может поэтому многим "дембелям" уже неинтересно читать межнац раздел.

[quote]Кому из новых аз. и арм. юзеров симпатизируете ?[/quote]
Из наших - очень веселый и жизнерадостный юзер Семмо. К новым азербайджанским пока пристреливаюсь, не решил еще. Человек может быть вежливым, прямым и честным, это вызывает симпатию, что я приветствую, а его позиция в спорных вопросах в данном конкретном случае дело десятое. И еще - женщина, которая занимается политиканством - (не политикой) вызывает во мне не самые лучшие эмоции.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Iakov' post='513850' date='Nov 14 2005, 18:05 ']вопросы:

1) бывает, что Вам не хватает форума?
2) с кем из армянских юзеров дружите в реале?
3) как Вы относитесь к творчеству Ф.Киркорова?
4) какие армянские народные песни любите петь сами?[/quote]

Благодарю за вопросы Иаков.

1) Ответ отрицательный. Вне форума мне есть чем заняться - работа, друзья. Семьи пока что нет, поэтому наверно торчу на обоих форумах больше, чем это может себе позволить женатый человек. А форум ведь не только набор HTML кодов - это еще и люди, с кем приятно общаться в реальной жизни.

2) В данный момент я ожидаю в гости Армениана, Семетоя, Давида, Артура. В реале мы часто встречаемся, а КАК проходят наши сабантуи - вы можете узнать, просмотрев фотоотчеты с наших встреч и вечеринок на одном армянском ресурсе.

3) К поп музыке отношусь равнодушно. Многие песни, которые поет Киркоров приятно слушать в оригинальном исполнении.

4) 2 песни - "Blbulis Hid" Саят Новы и вторую употребляю в шутливом виде - песня называется "Сиреци - ярис таран" (в переводе - полюбил - увели любимую). Поется мной как "Сиреци ярис керан", что в переводе - Полюбил, съели любимую.

Спасибо за вопросы, Иаков, буду рад если продолжите мне их задавать.

Link to comment
Share on other sites

Приветствую , funky!
1.Каково быть армянином? Проклинал ли в сердцах, или может благодарил судьбу?
2. Главное,самое важное слово( совет), которое\ый Вы сказали (дали) бы своему сыну.

Link to comment
Share on other sites

funky здравствуйте!
Скажите пожалуйста, в чем на Ваш взгляд смысл общения между армянами и азербайджанцами в интернете? Я имею в виду прикладную сторону. В чем на Ваш взгляд польза или вред как в личностном так и в межгосударственном масштабе.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ver.di' post='515351' date='Nov 15 2005, 17:41 ']Привет,
хотел-бы узнать, могли-бы Вы влюбится и женится на азербайджанке?[/quote]

Привет Верди.
Думаю под словом "влюбиться" вы подразумеваете "любить". Когда то давно я задавал себе вопрос, могу ли связать свою жизнь с неармянкой? Теоретически - да, чтобы связать жзнь с человеком, необходимы: главное - чувства, далее личные качества избранницы - чуткость, преданность, потом только внешность, а национальность - где-то на последнем месте. Такая вот позиция. Однако факт, что я холост, красноречиво говорит о том, что может быть я ошибаюсь. :)

Link to comment
Share on other sites

funky джан. Здравствуйте. Очень польшен, что выделили меня среди всех НАШИХ юзеров. Черт, да это даже чертовски приятно. Спасибо.

У меня к Вам следующие вопросы :

1. Сколько Вам лет ?
2. Откуда у Вас корни ?
3. Любите ли Вы вкусно поесть, и какое Ваше любимое блюдо?


Пока все. :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Noi' post='515797' date='Nov 15 2005, 22:18 ']Приветствую , funky!
1.Каково быть армянином? Проклинал ли в сердцах, или может благодарил судьбу?
2. Главное,самое важное слово( совет), которое\ый Вы сказали (дали) бы своему сыну.[/quote]

Привет, Ной.

1. Помню где-то в конце 80-х профессор - искусствовед Генрих Игитян, будучи депутатом Верховного Совета СССР сказал с трибуны ВС буквально следующее:-
- "Гордиться тем, что ты родился армянином, азербайджанцем, украинцем или кем-то еще, - ето то же самое, что гордиться тем, что ты родился во вторник."

Я придерживаюсь того же мнения, - перефразируя Станиславского, скажу, что гордиться надо собой в обществе, а не генами етого общества в себе. Нет исключительной нации или национальности, все мы личности, часть своего народа, из личностей складывается общество со своими законами и менталитетом, достоинствами и недостатками. Личности творят общетво, и я горжусь тем, каким было мое общество на протяжении своей истории - упорным, несгибаемым, крепким как камень. Общество, где даже башмачник считает свое ремесло искусством.
Соответственно стараюсь приумножать все хорошее, что есть в духовной и материальной жизни моего общества.
Я нарочно не пишу название Армении, потому что все сказанное мной можно было проецировать и на другие народы.

2. Много важных советов, и все дополняют друг друга. Я бы ему посоветовал быть самим собой, не бояться експериментировать, быть общительным, быть щедрым с женщинами и прагматичным в бизнесе, не менять друзей на материальные ценности, много читать, быть чистоплотным духовно и физически, не бояться физической боли, уважать чужое мнение, не быть чрезмерно доверчивым и сверх меры себе на уме... Не знаю, который из етих советов самый важный.

Link to comment
Share on other sites

Уважаемый funky,

Всегда с интересом читаю Ваши постинги. Очень рад возможности узнать о Вас побольше.

1. Где учились и кто Вы по специальности?

2. Где работаете?

3. Есть ли дети?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Armesha' post='515875' date='Nov 15 2005, 23:19 ']funky здравствуйте!
Скажите пожалуйста, в чем на Ваш взгляд смысл общения между армянами и азербайджанцами в интернете? Я имею в виду прикладную сторону. В чем на Ваш взгляд польза или вред как в личностном так и в межгосударственном масштабе.[/quote]

Здравствуй, Армеша

Знаешь, в 1986-88 гг я служил в рядах советской армии. В одной казарме жили представители разных национальностей, в том числе бакинские ребята. Один из них - старослужащий Азимов Рауф по дружески помог мне в самом начале моей службы, за что я ему буду благодарен всю жизнь. Он демобилизовался через полгода после моего призыва, к сожалению связь с ним потеряна. С другими же мы были в очень хороших отношениях все полтора года совместной службы (они демобилизовались на полгода раньше меня). Ребята были умные, интеллигентные, бесконфликтные, держались с нами, армянами, среди их призыва было и трое бакинских армян, если где то драка - мы были в одном ряду, мы искренне переживали, когда у одного из них скончался отец, они принимали участие в наших радостях и бедах. Говорят, - хочешь узнать человека, поживи с ним некоторое время вдали от дома. Ето я к тому, что у меня есть опыт общения с азербайджанцами. Знаю их менталитет, знаю достоинства и недостатки. Общаясь на форуме пытаюсь общаться вопреки политической коньюнктуре, найти какие-то точки соприкосновения, что ли в етом деликатном вопросе. Не ставлю никаких государственных целей. Максимум хочу спрогнозировать будущее отношений между двумя соседними народами. Ведь все мы хотим, чтобы наши потомки жили в мире.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Semmo' post='516315' date='Nov 16 2005, 11:38 ']funky джан. Здравствуйте. Очень польшен, что выделили меня среди всех НАШИХ юзеров. Черт, да это даже чертовски приятно. Спасибо.

У меня к Вам следующие вопросы :

1. Сколько Вам лет ?
2. Откуда у Вас корни ?
3. Любите ли Вы вкусно поесть, и какое Ваше любимое блюдо?


Пока все. :)[/quote]

Семмо джан, 1) мне 37. 2) По отцовсой линии дед из Карса, бабушка из Вана. Их родители в годы известных турецких безобразий, оставив добро, емигрировали в Россию, на Кубань, оттуда в Ереван. По материнской линии - дедушка родом из Марнеульского района Грузии, был уважаемым человеком в Тбилиси, Марнеули, Садахло, в последние годы жизни возглавлял совхоз в своем родном селе. По дороге из Тбилиси в Марнеули, справа за мостом через реку Храми есть ресторан, нависающий над рекой, где подают самые вкусные храмули в мире. Возможно многим приходилось пообедать там. Я горжусь тем, что етот ресторан построил мой дед, будучи на одной из хозяйственных должностей в Марнеули. Он свободно говорил на армянском, русском, грузинском, азербайджанском и греческом. Oн - тот человек, с которого я беру пример. Бабушка же авлабарская - Тифлис соответственно, где ее родители до революции владели больницами.

3) Я мясоед. Любимое блюдо - телячий стейк "medium" прожарки в винном соусе со стаканом полусухого вина.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Spectator' post='516371' date='Nov 16 2005, 12:22 ']Уважаемый funky,

Всегда с интересом читаю Ваши постинги. Очень рад возможности узнать о Вас побольше.

1. Где учились и кто Вы по специальности?

2. Где работаете?

3. Есть ли дети?[/quote]

Спасибо, дорогой.
1) Закончил Ереванский Архитектурно - Строительный институт в 1992. Затем высшую школу "Авиабизнес" при Московском Институте Инженеров Гражданской Авиации в 1997-1998.
2) Сейчас работаю в одной маленькой, но гордой авиакомпании, являюсь "незаменимым специалистом", прошу прощения за нескромность.
3) Не уверен. :) Шутка, я не женат и не был женат.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Semmo' post='516480' date='Nov 16 2005, 13:24 ']Так и знал, что Вы мясоед . А Вы бывали в Карабахе ?[/quote]

Однажды. daldandanishan Приезжал проведать младшего брата. :morqqqq::hmmm:

Link to comment
Share on other sites

Если нет, то приглашаю, если да, то опять же приглашаю. Но предупреждаю, что ПРИЕЗЖАЙТЕ, а не прилетайте, потому что на полет по воздушному пространству НКР я гарантии не даю , так как уверен что Ваш самолет ненароком собьют наши ПВО. :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Semmo' post='516495' date='Nov 16 2005, 13:32 ']Если нет, то приглашаю, если да, то опять же приглашаю. Но предупреждаю, что ПРИЕЗЖАЙТЕ, а не прилетайте, потому что на полет по воздушному пространству НКР я гарантии не даю , так как уверен что Ваш самолет ненароком собьют наши ПВО. :)[/quote]

Спасибо, если сбросишь номер телефона на ЛС, постараюсь организовать поездку с друзьями из ОА. Хаш в Карабахе с тутовкой. Ножки наши, тутовка ваша. Что скажешь?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='funky' post='516458' date='Nov 16 2005, 12:14 ']Я горжусь тем, что етот ресторан построил мой дед, будучи на одной из хозяйственных должностей в Марнеули. Он свободно говорил на армянском, русском, грузинском, азербайджанском и греческом. Oн - тот человек, с которого я беру пример.[/quote]

Какими языками Вы сами владеете?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Iakov' post='516529' date='Nov 16 2005, 13:54 '][quote name='funky' post='516458' date='Nov 16 2005, 12:14 ']
Я горжусь тем, что етот ресторан построил мой дед, будучи на одной из хозяйственных должностей в Марнеули. Он свободно говорил на армянском, русском, грузинском, азербайджанском и греческом. Oн - тот человек, с которого я беру пример.[/quote]

Какими языками Вы сами владеете?
[/quote]

Полностью - Армянский, Английский, Русский.

Link to comment
Share on other sites

Фанки, ты оригинальный человек. Это редкость.

Вопросов к тебе конечно много.

1) За то время что я тебя "знаю", я заметил, что ты не любишь как другие "нашенские" юзеры долго размышлять и анализировать... скажешь фразу - и либо кто-то покраснел от злости, либо улыбнулся, либо вены пошел резать :) Это твоя такая тактика поведения на форуме, или тебе не интересно анализировать наши сложные отношения, или тебе это просто трудно дается? :)

2) Как дела на Открытой Армении?


3) Какой юзер Открытой Армении тебе наиболее симпатичен и вызывает уважение? (армянин есесено)

4) Какой юзер Открытой Армении тебе наиболее неприятен? (армянин есесено), и за что?

5) Как ты понимаешь слово "толерантность" и должна ли она чем-то лимитироваться?

6) Как-то ты выразил надежду и даже уверенность в том, что Нахичеван и Ганджа будут ваши? ты все еще уверен? :) и на чем основывается твоя уверенность

7) Как дела у Мирзояна :P ?

вот и все...пока

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Toral' post='516573' date='Nov 16 2005, 14:17 ']Фанки, ты оригинальный человек. Это редкость.

Вопросов к тебе конечно много.

1) За то время что я тебя "знаю", я заметил, что ты не любишь как другие "нашенские" юзеры долго размышлять и анализировать... скажешь фразу - и либо кто-то покраснел от злости, либо улыбнулся, либо вены пошел резать :) Это твоя такая тактика поведения на форуме, или тебе не интересно анализировать наши сложные отношения, или тебе это просто трудно дается? :)

2) Как дела на Открытой Армении?


3) Какой юзер Открытой Армении тебе наиболее симпатичен и вызывает уважение? (армянин есесено)

4) Какой юзер Открытой Армении тебе наиболее неприятен? (армянин есесено), и за что?

5) Как ты понимаешь слово "толерантность" и должна ли она чем-то лимитироваться?

6) Как-то ты выразил надежду и даже уверенность в том, что Нахичеван и Ганджа будут ваши? ты все еще уверен? :) и на чем основывается твоя уверенность

7) Как дела у Мирзояна :P ?

вот и все...пока[/quote]

Торал джан, отвечать на твои вопросы для меня особое удовольствие.
Итак по порядку:

1) Наверно сам факт, что мои короткие постинги достигают цели, говорит о том, что анализ уже присутствует в их основе. И на форуме, и в жизни стараюсь быть лаконичным, длинные посты неинтересны и забываются, а меткое (надеюсь) слово запоминается надолго.

2) Отлично. ОА для меня - некоторого рода междусобойчик, где пока что (!!!) прекрасно сосуществуют всякие бытовые и политические темы. Скоро предполагается открытие новостного портала, что возможно задвинет бытовуху на задний план.

3) Я не имею права особо выделить кого-то среди моих друзей.

4) Если я с кем-то не согласен, ето не значит, что он мне неприятен, максимум я могу быть к нему безразличен. Не будем забывать что мы на форуме, человек, который может быть неприятен в форумском общении может быть приятен в жизни - скажем прекрасно готовить или играть в футбол. Глупо ненавидеть человека за то, что он не умеет всего лишь общаться на форуме. У всех свои недостатки.

5) Толерантным следует называть человека, который будучи представителем какого то народа тем не менее мыслит без стереотипов, распространенных в его среде. Я не воспринимаю толерантность как своего рода отсутствие национального начала в человеке, что у вас называется манкуртизм, у нас шуртвац и похоже скорее на бесполость, что мне противно.
Попробую привести близкий тебе пример: Скажем нельзя подавлять в себе армянина или азербайджанца, чтоб считаться толерантом. Нельзя одинаково ценить Гаджибекова и Комитаса, лучше будучи азербайджанцем и ценя Гаджибекова как своего родного, быть способным ценить и Комитаса.

Толерант ты мой дорогой. :)

6) Торал джан, уверенность до сих пор имеет место быть. Добавьте в список еще и родину моих предков - Карс. Потому как история развивается по спирали. Диалектика, памашь.

7) О делах не спрашивал, но судя по его настроению думаю что дела у него идут более чем прекрасно.


Спасибо за вопросы,

Link to comment
Share on other sites

Фанки, здорово!
Несмотря на твое карсско-ванско-марнеульско-авлабарское происхождение, чувствуется, что ты настоящий ереванци!

Твое любимое место в Ереване?

Культура какого народа (кроме армянского) тебе наиболее близка?

Ты долго жил в Тунисе? Если так, может знаешь Артема?:))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Utkarsh' post='516716' date='Nov 16 2005, 15:15 ']Фанки, здорово!
Несмотря на твое карсско-ванско-марнеульско-авлабарское происхождение, чувствуется, что ты настоящий ереванци!

Твое любимое место в Ереване?

Культура какого народа (кроме армянского) тебе наиболее близка?

Ты долго жил в Тунисе? Если так, может знаешь Артема?:))[/quote]

Привет!

1) Мое самое-самое любимое - место в Ереване - моя кровать. :)

2) Ну как тебе сказать? А хрен его знает? Мне нравятся русская литература, американский джаз, голландская академическая живопись, французские кино и импрессионисты, итальянская опера, грузинская кухня, еврейские анекдоты, арабский танец живота.

3) В Тунисе я находился с июня по сентябрь по службе. Из aрмян там встречал только портрет А. И. Хачатуряна на 50 драмовой купюре в магазине под стеклом. :) Очень хотелось встретиться с кем нибудь из диаспоры, но не довелось. Расскажи про Артема, пожалуйста.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='funky' post='516515' date='Nov 16 2005, 14:45 '][quote name='Semmo' post='516495' date='Nov 16 2005, 13:32 ']
Если нет, то приглашаю, если да, то опять же приглашаю. Но предупреждаю, что ПРИЕЗЖАЙТЕ, а не прилетайте, потому что на полет по воздушному пространству НКР я гарантии не даю , так как уверен что Ваш самолет ненароком собьют наши ПВО. :)[/quote]

Спасибо, если сбросишь номер телефона на ЛС, постараюсь организовать поездку с друзьями из ОА. Хаш в Карабахе с тутовкой. Ножки наши, тутовка ваша. Что скажешь?
[/quote]

Пажалста. Вот пишу пост и одновременно скидываю телефон по ЛС. Тутовка есть, хаш есть, гости есть. Жду. :)

З.Ы. Извинитте, но у нас ножки собственные , экологически чистые, и поэту хаш из них получается более вкусным , чем если использовать импортные ножки. Ну как это объяснить, ну это - если сравнить ножки фотомодели и ножки крепкой сельской бабы. Трогать может и приятно ноги фотомодели, а вот кушать... :lol:

Link to comment
Share on other sites

Говоря о возможности оккупации части территорий соседних с Арменией государств в будущем, какой вы видите судьбу проживающего там неармянского населения?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Urden' post='517351' date='Nov 16 2005, 20:15 ']Говоря о возможности оккупации части территорий соседних с Арменией государств в будущем, какой вы видите судьбу проживающего там неармянского населения?[/quote]

Дорогой Урден,
Вы напрасно усмотрели элементы агрессии в моем постинге о Карсе. Там нет ни слова об агрессии и оккупации, а всего лишь выражена надежда на то, что места, где на протяжении многих поколений жили мои предки, будут возвращены. Ведь как говорится где мечом не пробъешься, - хлебом солью всего добъешься, верно? Хотя возможно эта пословица в конкретном вашем случае не работает, тогда заранее извиняюсь, дорогой.

Link to comment
Share on other sites

funky, слова "будут возвращены" я воспринял как желание видеть часть территории Азербайджана и Турции в составе Армении, что теоретически могло бы быть достигнуто только военным путём (давайте отложим легкомысленность и мечтальные фразы). Если я не прав, пожалуйста, поправьте меня. Если прав, то вынужден повторить свой вопрос: какой вам видится судьба проживающего там мирного неармянского населения (общая численность которого очень близка к численности населения Армении)?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Urden' post='517848' date='Nov 17 2005, 12:11 ']funky, слова "будут возвращены" я воспринял как желание видеть часть территории Азербайджана и Турции в составе Армении, что теоретически могло бы быть достигнуто только военным путём (давайте отложим легкомысленность и мечтальные фразы). Если я не прав, пожалуйста, поправьте меня. Если прав, то вынужден повторить свой вопрос: какой вам видится судьба проживающего там мирного неармянского населения (общая численность которого очень близка к численности населения Армении)?[/quote]

Урден, ничего не имею против того, чтобы мирное неармянское население продолжало бы свою мирную жизнь в добром соседстве с мирным армянским населением, которое достойно не менее мирной жизни, не так ли?

Link to comment
Share on other sites

funky, мой последний комментарий был сделан неспроста. Назревают два вопроса:

1. Вы осознаёте, что с "возращением" этих территорий, Армения будет заселена этническими армянами всего лишь на половину? Ваше отношение к такому варианту.
2. Почему на заре XXI века мирное неармянское население должно быть поставлено под удар и оторвано от своей исторической родины только на основании того, что на каком-то коротком этапе истории аж две тысячи лет назад эта территория принадлежала античной Армении? Вам не кажется, что это по меньшей мере нелецелесообразно и даже несправедливо?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Urden' post='517856' date='Nov 17 2005, 12:31 ']funky, мой последний комментарий был сделан неспроста. Назревают два вопроса:

1. Вы осознаёте, что с "возращением" этих территорий, Армения будет заселена этническими армянами всего лишь на половину? Ваше отношение к такому варианту.
2. Почему на заре XXI века мирное неармянское население должно быть поставлено под удар и оторвано от своей исторической родины только на основании того, что на каком-то коротком этапе истории аж две тысячи лет назад эта территория принадлежала античной Армении? Вам не кажется, что это по меньшей мере нелецелесообразно и даже несправедливо?[/quote]

1. Нет, не осознаю. Не думаю, что с получением возможности селиться в Нахичеване, Карсе и.т.д. пол Армении ринется переселяться, мне достаточно того, чтобы оно имело возможность жить там, где жили их предки со времен, как вы правильно выразились, античности.

2. Не считаю, что имея мирных армян в качестве соседей мирное неармянское население будет поставлено под удар и оторвано от исторической родины. Ведь историческая родина у них одна и никто не имеет права запретить обоим мирным населениям там сосуществовать.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Semmo' post='517935' date='Nov 17 2005, 13:45 ']funky, а как по Вашему, какова вероятность начала новой карабахской войны ?[/quote]

Она нулевая. Дело в том, что она невыгодна сильным мира сего. Для ее возобновления необходима как минимум смена власти в Азербайджане с прагматиков на популистов.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='funky' post='517941' date='Nov 17 2005, 14:52 '][quote name='Semmo' post='517935' date='Nov 17 2005, 13:45 ']
funky, а как по Вашему, какова вероятность начала новой карабахской войны ?[/quote]

Она нулевая. Дело в том, что она невыгодна сильным мира сего. Для ее возобновления необходима как минимум смена власти в Азербайджане с прагматиков на популистов.
[/quote]

Полностью с Вами согласен. funky, а когда Вас ждать ? :morqqqq:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='funky' post='517881' date='Nov 17 2005, 11:50 '][quote name='Urden' post='517856' date='Nov 17 2005, 12:31 ']
funky, мой последний комментарий был сделан неспроста. Назревают два вопроса:

1. Вы осознаёте, что с "возращением" этих территорий, Армения будет заселена этническими армянами всего лишь на половину? Ваше отношение к такому варианту.
2. Почему на заре XXI века мирное неармянское население должно быть поставлено под удар и оторвано от своей исторической родины только на основании того, что на каком-то коротком этапе истории аж две тысячи лет назад эта территория принадлежала античной Армении? Вам не кажется, что это по меньшей мере нелецелесообразно и даже несправедливо?[/quote]

1. Нет, не осознаю. Не думаю, что с получением возможности селиться в Нахичеване, Карсе и.т.д. пол Армении ринется переселяться, мне достаточно того, чтобы оно имело возможность жить там, где жили их предки со времен, как вы правильно выразились, античности.

2. Не считаю, что имея мирных армян в качестве соседей мирное неармянское население будет поставлено под удар и оторвано от исторической родины. Ведь историческая родина у них одна и никто не имеет права запретить обоим мирным населениям там сосуществовать.
[/quote]

Фанки, а какова вероятность исполнения этих желаний? Какая смена власти для этого необходима в Армении?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Semmo' post='517952' date='Nov 17 2005, 14:03 ']Полностью с Вами согласен. funky, а когда Вас ждать ? :morqqqq:[/quote]

Семмо, дорогой, думаю организовать коллективную поездку. Как только решу вопрос с отпуском, дам знать, вчера уже договорился с друзьями из одного турагентства, которое организует туры по НКР. Жди соответствующую тему на ОА.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Iakov' post='517956' date='Nov 17 2005, 14:06 ']Фанки, а какова вероятность исполнения этих желаний? Какая смена власти для этого необходима в Армении?[/quote]

Иаков джан, дорогой, честно, не задумывался над механизмом "осуществления желаний". Уповаю на теорию "диалектики" и на Господа Бога.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Из Хырдалана и Забрата массово бегут люди срочно выставляя на продажу свою недвижимость
      Резко возросло число объявлений о продаже жилья в Хырдалане.
        • Sad
        • Haha
      • 87 replies
    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Upvote
        • Like
      • 35 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Confused
        • Haha
      • 97 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Haha
        • Like
      • 135 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
        • Sad
      • 35 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Facepalm
        • Confused
      • 54 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 54 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...