Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Книга жалоб и предложений


Recommended Posts

Я наверное тоже должна отписаться. Как старый юзер, как мама сидящая периодически на уси-пуси , и как поддержка _Н_, потому что она мой друг по жизни.

Во-первых, касательно любых конфликтов на форуме - полностью соглашусь с Неми, и поддержу основную мысль о прошлом опыте. Ну вот разругались тогда - и что? Я например искренне сожалею, так как даже уже деталей лично своей мнимой обиды не помню. Поэтому считаю, что все должны расслабиться и перестать напрягать и себя и друг друга.

Во-вторых, Лала, я тоже зафиксировалась на твоей подписи и пожалела, что конфликт на форуме - это не главная проблема в жизни(((, а как бы было хорошо ругаться 1000 раз здесь, лишь бы ни чьи дети не болели. И еще раз: не стоит усугублять конфликт, это на самом деле ненужный никому негатив, и так полно всего в жизни.

В-третьих, я тоже люблю уси-пуси. Рада, что открыли. Но с этой темой особая ситуация. Каждый раз когда приходит новый дружинник или модер, начинают за этой темой активно следить,потому что вообще у нового человека рвения больше, вне зависимости кто он такой, потом все немного рассоабляются, так было и так будет, это человеческий фактор, поэтому совершенно правильно добавлять новых модеров, менять людей местами и т.д. для поддержания порядка в разделе. Считаю, действия модераторов нормальными. С другой стороны, когда начинают вдруг рейтинговать-предупреждать старых юзеров, которые поселились в этой теме - это вызывает ответную реакцию, что не нормально, но так будет повторяться в силу человеческой натуры. Скажу честно, если бы обсуждение велось вокруг другого человека, а не Н, я бы была на стороне возмущенных старых юзеров, потому что мне бы казалось что вот придиаются, приперлись тут со своими новыми правилами, и вообще "сам дурак". Это я все к тому, что такие ситуации повторяются вне зависимости кто-модер, и кто - компания старых юзеров, поэтому не надо персонализировать ситуацию, и просто отнестись к ней "НИКАК".

И в-четвертых, скажу как друг Н, все равно все знают, что мы близкие подруги, поэтому восспользуюсь возможностью и скажу - учитывая что хорошо знаю этого человека - уверена - она обязательный и адекватный человек, и она здесь такая какая есть. Я не вижу причины думать, что она специально будет кому-то здесь вредить, просто это очередной новый дружинник, которого в очередной раз приняли в штыки, но и это пройдет.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 636
  • Created
  • Last Reply

Оригами, я написала что ухожу и разедла из за юзера Н? где?покажи?мне абсолютно фиолетово кто модерирует раздел главное что бы модератерсво было справедливм и правильным.
Еще не родился тот человек из а которого ячто либо делала против своего желания))))не считая близких. Теперь давай так, усипуси это чат) и там мы чатились, я вообще не вижу смысла в этой теме так как диспут большой и на любую тматику помно найти спец тему. Машины? есть, мужья? есть, путешествия есть, измена тоже есть тгда о чем можно говрить в теме?
И ещеты делашеь совсем неправильные выводы, гед я напислаа что Квин была бы адекватным дружинником? :looool: ТО есть в ее адекватности я не сомневаюсь, но когда яписаа эти строки то опеределенного образа не было) просто адекватый человек).

Link to comment
Share on other sites

"Вы не достигли своего дневного лимита положительного изменения репутации" а лимит какой должен быть в день(сколько нужно собрать постов)?и почему я сразу не вижу свою репутацию,только на след.день?это не жалоба,просто интерес :)

Link to comment
Share on other sites

[quote]Просто я не понимаю этой личной неприязни. Не замечала за _Н_ несправедливых решений и предупреждений, всё что она просит - следовать правилам. А это плохо?[/quote]

у кого была эта личная неприязнь?и где писали что не любят Нигар? :) мы не сошлись мнениями в теме про курение,не может же быть что бы люди думали одинаково?при чем тут группировка?при чем тут что мы встречаемся?или тут можно писать только тем людям,которые живут только в нете?
для чего закрыли усипуси?что бы наказать нас?зачем?если на материнстве девочки за день своими разговорами на[b] РАЗНЫЕ [/b]темы набирают по 15 страниц?почему им никто не делает замечание?а прицепились именно к путешествиям?по моему никто там Нигар не ругал,во всяком случае я не видела....................детский сад...из серии я не пишу и вы не пишите))
Да Оригами,я говорю об адекватности,я человек из [b]группировки[/b] голосовала за _Н_ :)

Link to comment
Share on other sites

Девочки, у меня Ляман заболела после поездки нашей, это так, к слову, сижу дома с детьми, читаю и неприятно так все это. Перечитываю Уси-пуси, так так там полно тем для разговоров, для которых есть темы на форуме, тем не менее не закрывали раньше, так что же нам писать там теперь? Я два раза в теме задала этот вопрос модератором, но никто мне НЕ ответил, ни один. Это нормальное отношение к юзеру?
В названии темы нет правила, опять спросила, опять тишина и Закрыто. Это справедливо? Не легче и логичнее написать, что можно, а что нет? И почему кому-то можно все-все писать, всяко-разно, а кому-то нельзя про детские тапки поговорить, надеваемые во время отдыха в Турции? И логично ли для этого идти в раздел "Путешествия и отдых" и обсуждать это там с мужиками? Или в теме "Детская обувь" это обсуждать? А паспорт и детские фотки для него где обсуждать, простите? А если дочка заболела и я просто хочу какой-то моральной поддержки и совета услышать, тогда куда? Сразу вешаться?

Link to comment
Share on other sites

Origami, спасибо за разъяснение.
Насчет Нигяр, у меня ничего личного.Пару раз на собирунах встречались, общались-нормальная девушка.Но в нете-это другой человек.Было не приятно, что в теме курение-она назвала мам,отписавшихся в той теме-закомплексованными. По большинству ее постов, сделала один вывод"Есть мнение Нигяр-оно же правильное и есть мнение другое-изначально не правильное".А разговор о группировках- считаю дет.садом.Эта же"группировка"- в свое время выдвигала ее кандидатуру.

Пы сы: А пост Миими даже не желаю комментировать(((Поставила ей минус.

Link to comment
Share on other sites

Вау)) а я и не знал...скажу так, была здорово раздосадована что закрыли тему, не совсем поняла, вернее поняла что причина именно в нас а не в том что "говорили не по теме"

Надеюсь что меня тут воспринимают как адекватного юзера, во всяком случае не раз слышала такое о себе любимой ( сорри за скромность))
но если кого то интересует что я думаю то скажу что с Нигяр я знакома и по форуму и лично, она мне всегда нравилась и нравится как человек исключительной эрудиции, во всяком случае на мой взгляд это так, особенно учитывая ее молодой возраст. Я всегда восхищяюсь умом и интеллектом. Именно это ее отличительные черты имхо. НО помимо этого есть еще и человеческая натура, характер.
Вот характер у Нигули не очень уживчивый я бы сказала, и по моему она сама это знает) У нее на все есть не просто свое мнение, но свое твердое и непоколебимое мнение, а это не всегда удобно когда работаешь в большом коллективе, коим и явл наш форум. Может, как сказала Квин, это по молодости, и пройдет..незнаю. Я от себя хочу пожелать Нигуле побольше лояльности, гибкости и мягкости. Это и в жизни пригодится. И еще, даже будучи очень умным и эрудированным человеком можно в чем то ошибаться, никто не совершенен, надо просто учиться всем нам быть добрее и терпимее друг к другу. Все делают ошибки, но если кто то оступился и показал себя может быть в несовсем хорошем свете это не значит что на нем нужно ставить крест, все течет все меняется. Всегда можно и нужно дать второй, а иногда и третий шанс.. жизнь коротка, девочки((

теперь по поводу полезности мырта: несогласна с Оригами, мырт очень полезен, среди всего прочего треша, которого большое кол-во, есть и полезная инфа. Не всегда есть время искать спец тему и что главнео ждать когда в нее зайдет кто то и ответит, можно всегда по текущим горящим вопросам обратиться и тебе ответят. Да и вообще это тема с утра поднимает настроение.

Это все что я хотела сказать, с уважением ко всем без исключения

ПС: Зря некоторые думают что есть типа элита форума а есть те кто в нее не входит)) Девочки, мы просто все общаемся в реале, чему я очень рада, только это нас и отличает. И если порой вам видится скрытый смысл в наших постах то будьте уверена его там нет)) во всяком случае недоброжелательного, все оттого что помимо вирта нас обьединяет реальная обычная жизнь и наши детки.

Давайте жить дружно и делать выводы из прошлых неудачных опытов.
Вместе мы- сила :morqqqq:

Link to comment
Share on other sites

Ну, здравствуйте :) . Думаю, многие ждали, когда я отпишусь. Друзья советовали не писать ничего, но я считаю, что это будет не мой стиль :), так как здесь меня обсудили вдоль и поперёк, я имею право на "последнее слово" :) . Спасибо всем, конечно, за столь пристальное внимание к моим личностным качествам, возрасту, характеру... Товарищи, я писала ещё в той теме, [b]где большинство выбрало меня в модераторы[/b], что я не собираюсь менять свой характер, изменять своим принципам ни ради какой "должности" ни в виртуале, ни в реале. Я пишу то, что считаю нужным, где считаю нужным и так будет всегда. Если я перехожу на личность, оскорбляю кого-то, нарушаю правила форума - другое дело, но даже в этом случае претензии нужно высказывать не мне, а просто кликать на кнопочку "Репорт". Что касается того, что всё изменилось после того, как я стала дружинником - так и должно было быть. Если бы ничего не изменилось - значит дружинник из меня так себе :) ... У форума есть правила, они для всех едины и административный состав должен следить за их исполнением. Я опускаю то, что являюсь постоянным "предметом" обсуждения, что меня активно провоцируют на бабские разборки, до которых я никогда не опущусь - это всё мелочи жизни. Но, устраивая здесь дедовщину и, огрызаясь модератору, я думаю, нельзя было ждать иного отношения к себе. Напоследок тем, кто удивляется почему у нас испортились отношения, скажу одно - к сожалению, это и отвращает лично меня от Вашей "группировки", что большинство с удовольствием друг о друге (не говорю уже об остальных, с кем Вы в том же усипуси периодически "целуетесь") сплетничает, а я, зная, что идут закулисные игры и "неуровенные" разговоры, не могу лицемерить и общаться с людьми как раньше. Хоть и пишут очень часто о лицемерии, упоминая об "идеальных мамах" :), но меня как раз-таки всегда это качество и отличало, что я очень далека от этого... Иногда думаю об этом с сожалением, так как именно из-за этого приходится жить с определённой категорией людей в постоянной борьбе. Писать я тут больше не буду. Пусть никто не пытается опровергнуть мой пост - те, о ком я писала, сами всё поняли и доказывать я никому ничего не собираюсь :) . И так... (*барабанная дробь) СТАРТ обсуждениям :D !

Link to comment
Share on other sites

Нигуль, зря ты про группировки((
незнаю, может я чего то незнаю..лично я общаюсь и дружу с Айтен, Сабинами, кто еще причислен к группировке(( так же общаюсь с Лейлой, Эльвиной? И никто со мной ни о чем не сплетничает и не ведет бабских разговоров, со мной в принципе это трудно делать потому как я такого рода разговоры не поддерживаю и не говорю за спиной никогда. Если есть что сказать говорю прямо. Но скажу тебе откровенно, очень и очень редко встретишь такое, особенно в женском коллективе чтобы все только о высоком судачили)). Обычно девченки всегда "сплетничают" по хорошему, обсуждают друг друга, шутя, прикалываясь но бывают и те кто за кем то всегда полоскает, передает, как испорченный телефон, и тд. И вот это то и рождает недопонимание и размолвки. Хочется посоветовать всем: если вам кто то что то сказал это не для того чтобы немедленно перепавить инфу по назначению, иногда нужно уметь держать язык за зубами во избежании подобных неприятных тем. Просто не у всех хватает мозгов промолчать и не сболтнуть лишку.

все тут уже высказались что к тебе лично никто не питает неприязни и даже мы, не скрою, обсуждали с девочками ситуацию и так и не поняли с чего все началось и почему. Ну а о личных особенностях твоего характера тут уже говорилось, прямо. И ты сама это подтверждаешь. Потому мне не совсем понятно о каких разговорах "не на уровне" ты пишешь. Зачем нагнетать? Не мне тебя учить конечно но ты, как модератор, должна стремится поддерживать покой и стабильность в коллективе. А здоровая критика если она конечно адекватно воспринимается еще никому не вредила. И ты должна была быть готова к тому что тебя, как модера, начнут критиковать. Адаптационный период у всех бывает и не всегда он проходит гладко.

Link to comment
Share on other sites

Юля, хоть и написала выше, что писать тут больше не буду, но чисто из уважения к тебе, не хочу оставлять твой пост без ответа.

[quote]И никто со мной ни о чем не сплетничает и не ведет бабских разговоров, со мной в принципе это трудно делать потому как я такого рода разговоры не поддерживаю и не говорю за спиной никогда.[/quote]

Ну, так поэтому С ТОБОЙ и не ведут :) . Тебя как раз-таки, я всегда держала отдельно от всей группы, хоть ты со всеми тесно и общаешься. Но, учти, что если не говорят с тобой - это не значит, что не говорят о тебе. Это и грузит :) .

[quote]Потому мне не совсем понятно о каких разговорах "не на уровне" ты пишешь. Зачем нагнетать?[/quote]

Я не о том, что писалось здесь. Это вершина айсберга. Но в любом случае ты права, не буду углубляться. Мне это абсолютно не нужно.

[quote]И ты должна была быть готова к тому что тебя, как модера, начнут критиковать.[/quote]

Как модератора пусть критикуют, но, как личность, считаю, никто в подобном ключе "критиковать" права не имеет.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='__N__' timestamp='1307964481' post='9340136']
Ну, здравствуйте :) . Думаю, многие ждали, когда я отпишусь. Друзья советовали не писать ничего, но я считаю, что это будет не мой стиль :), так как здесь меня обсудили вдоль и поперёк, я имею право на "последнее слово" :) . И так... (*барабанная дробь) СТАРТ обсуждениям :D !
[/quote]
Уважаемая Нигяр, к примеру, лично я жадла того момента, когда отпишется кто-то в качестве модератора и расскажет про закрытую тему, а не в стиле: "Я вся такая разная,хвалите меня, хвалите." Я очень мало (и слава богу) вникаю во всю эту форумскую шумиху, но то, что я увидела в последние дни, прочла и услышала со стороны говорит само за себя. Будь я на вашем месте, я бы прислушалсь к критике и советам девочек, они вас знают лучше меня и видели со стороны, даже лично знакомы многие с вами. Я могу судить только с точки зрения нашего виртуального общения обоюдного и вашей работы тут. Но и опять вы не отвечаете мне по теме конкретно как и не ответили в теме тогда, а это ПЕРВООЧЕРЕДНАЯ работа модератора, а не разбор полетов.
С уважением и удачи вам в развитии дальнейшей вашей тут деятельности. Это тоже работа, которую надо УМЕТЬ делать, и это не имеет ничего общего с тем, что мы в реале делаем лучше всех. Быть хорошей и правильной мамой и самой лучшей женщиной - у каждого эти понятия свои. И никто никому не докажет ничего, это нормально.
[quote]Ну, так поэтому С ТОБОЙ и не ведут . Тебя как раз-таки, я всегда держала отдельно от всей группы, хоть ты со всеми тесно и общаешься[/quote]
Так неприятно, честно. Это же непрофессионально даже, так писать. То есть все враги вокруг? Или низшая каста? А каким образом тогда вы будете среди всех этих вражеских группировок работать? Это ли не самоистязание и страдания внутренние? Оно вам надо? Я не принадлежу ни к каким группам туут (отстала может быть?), общаюсь с девочками всеми, и даже в реале знаю некоторых, все такие разные и хорошие девочки, честно, умные, красивые, общиеетльные, образованные, интересные личности ВСЕ до одной. У каждой своя правда. Зачем их делить на своих и чужих? Ведь ОНИ именно делают этот форум, со стороны им виднее.
И еще, Нигяр, вы сами себя вспомните в контексте этой Уси-пуси даже. Все по теме у вас было всегда? Насколько я помню, нет. Мы с вами говорили не по теме и ничё так... :nettt:
[quote]Как модератора пусть критикуют, но, как личность, считаю, никто в подобном ключе "критиковать" права не имеет.
[/quote]
Я вас не знаю, как личность, ни разу, я говорю только лишь о вашей функции модераторства.

Link to comment
Share on other sites

Девочки, Усипусянство уже 2 дня открыто. К чему затянувшийся разбор полетов?

Город ветров, я на форуме практически не бываю. Сейчас вообще в Баку приехала на 2 недели и у меня каждая секунда на счету, так что вообще не до форума. Если пропустила ваш вопрос, напишите мне в личку или задайте еще раз здесь. Я, к сожалению, очень давно не читаю тем здесь, поэтому могу многое пропустить, адресованное мне.

Юля, если бы тема была полностью бесполезной, то давно была бы закрыта и не восстановлена. Насчет остального, я уже написала почему тема была закрыта, можете перечитать мои посты в этой теме. Дело не в оффтопе, а в отношении юзеров.

Link to comment
Share on other sites

[quote]Девочки, Усипусянство уже 2 дня открыто [/quote]
Уважаемая Оригами, вы всегда так справедливо вели раздел, не помню, чтобы тему ту закрывали раньше из-за любых тем о детках или мамах в целом, а вот теперь мне честно страшно там писать, не хочу проценты получить за какую-нибудь тему о детях, теперь там видимо другая тематика...
[quote]Если пропустила ваш вопрос, напишите мне в личку или задайте еще раз здесь.[/quote]
Спасибо, что откликнулись на мою просьбу. Сейчас пишу в личку. :rroza:

Link to comment
Share on other sites

а я сейчас довольна модераторами действительно строгие но СПРАВЕДЛИВЫЕ, и наккакой дедовщины которые тут пропагандируют, а ведь уже год как мечтали о модераторстве на панелопе

Link to comment
Share on other sites

[b]Оригами[/b], ничего личного, как говорится, но вы считаете нормальными слова модератора такого огромного и сложного раздела, тем более учитывая, что женского - "не пишу... нет времени...сто лет не читаю... не до форума... давно не заходила... вообще практически не захожу... - это нормальные ответы и реакция? [quote]юзеры, отписывающиеся в этой теме, не есть полезные юзеры в моем понимании.[/quote] - а что есть тогда в Вашем понятии полезный модератор? Только не нужно сейчас повальных минусов (это от кучи комплекосв, я считаю) и воплей "да как ты могла!" и т.д. Это нормальный вопрос и нормальная реакция на слова любого форумца, будь он модером или юзером.
и ещё огромная просьба извлечь из лексикона выражение "группировка". Сама ни с кем лично не знакома практически, на собирунах не бываю, никого не знаю. К счастью или к сожаления - это уже второй вопрос :) В реале я или любой из нас может быть хоть членом самой настоящей группировки, вплоть до Аль-Каиды, но это никого не касается. Речь о виртуале. Обозначьте как-то иначе, что ли... ну "друзья по интересам" или как-то иначе. Группировка - это оскорбительно, имхо.
Я процентов не получала, личной приязни-неприязни ни к кому не испытываю. Написала лишь потому, что слова модератора, приведённые мною выше никак не могут считаться нормой. Потому что если Вы так говорите и считаете, Оригами, то какой спрос и какие претензии и требования Вы можете предъявлять юзерам?

Link to comment
Share on other sites

Ошибочно "плюсанула" предыдущий пост, хотя исправила свой плюс другим минусом, но придется высказаться вместо минуса: есть юзеры, которых никогда или почти никогда не видно в разделе, но которые в первых рядах при всяких разборках. Странная поведенческая манера... Вместо того, чтобы затушить, урегулировать, привести к перемирию, нет, обязательно нужно добавить масло в огонь.

Юля, севирям дя сени    :loveyouu: Будь я мужчиной :buba:, ни за что не упустила бы такую женщину  :wub:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Nemecida' timestamp='1308035205' post='9345462']
Ошибочно "плюсанула" предыдущий пост, хотя исправила свой плюс другим минусом, но придется высказаться вместо минуса: есть юзеры, которых никогда или почти никогда не видно в разделе, но которые в первых рядах при всяких разборках. Странная поведенческая манера... Вместо того, чтобы затушить, урегулировать, привести к перемирию, нет, обязательно нужно добавить масло в огонь.

Юля, севирям дя сени    :loveyouu: Будь я мужчиной :buba:, ни за что не упустила бы такую женщину  :wub:
[/quote]
Она бы за тебя не вышла. У тебя носки дома пропадают и самопревращаются в лифчики без бретелек :devil:

Извинтрес, не сдержалась.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Nemecida' timestamp='1308035205' post='9345462']
Ошибочно "плюсанула" предыдущий пост, хотя исправила свой плюс другим минусом, но придется высказаться вместо минуса: есть юзеры, которых никогда или почти никогда не видно в разделе, но которые в первых рядах при всяких разборках. Странная поведенческая манера... Вместо того, чтобы затушить, урегулировать, привести к перемирию, нет, обязательно нужно добавить масло в огонь.

Юля, севирям дя сени    :loveyouu: Будь я мужчиной :buba:, ни за что не упустила бы такую женщину  :wub:
[/quote]
Какие разборки, уважаемая? Я по факту самого "проишествия" ни словом не отписалась. Меня реально неприятно удивила реакция модератора, а точнее - слова, полные безразличного отношения. Во всяком случае, именно так это и представилось в данном случае. И не у всех, знаете ли, есть время постоянно писать. А порой - и желание. А разборку именно сейчас затеваете Вы. Потому что отвлекаете внимание на посторонние разговоры, сводя мой пост, обращённый непосредственно к модератору в тупую склоку. на Ваш пост, кстати, могу ответить в Вашем стиле последнего поста: есть юзеры, которые постоянно пытаются отвечать там, где их вовсе не спрашивают. Без обид, это не резкость, просто иначе отреагировать на Ваш пост не получается. Если я захочу обратиться к Вам, как к бывшему модератору раздела и человеку, который в своё время приносил реальную пользу разделу (не могу не озвучить Ваш вклад в раздел и пройти мимо этого), я непременно обращусь к Вам, возможно даже путём ЛС. Но сейчас позвольте отписаться модератору.
[quote]исправила свой плюс другим минусом[/quote]
:) это ж нужно искать посты юзера, "который почти не пишет", чтобы что-то исправлять ещё :) Неми, живите проще, плюсы-минусы не зачтутся нигде и никем ))

Link to comment
Share on other sites

не из за кого я не собираюсь покидать форум. мне нравится уси-пуси, и потому что там есть девушки чьих мнения я уважаю и мне просто инетерсно читать их. и если это "группировка" то может быть и так. никто не обвязан любить всех и уважать всех. если на форуме кто-то отвечает кому-то конкретно то это не означает что этот кто-то из высшей категории. в последний раз меня очень удивил тот факт, когда мы обсуждали отдых с детьми. если я пишу про носочки то должна добавить туда слово "детское" чтобы не посчитали это оффтопом? Почему на женском форуме женщина не должна писать и о себе? да, большинство из них связывает материнство ну и что?

П.С. не люблю слово "группировка", но если туда входят те девушки которых я считаю интересными, то мне было бы в кайф если и меня приняли бы туда! Тогда я за "группировок"!

Link to comment
Share on other sites

[quote]Она бы за тебя не вышла. У тебя носки дома пропадают и самопревращаются в лифчики без бретелек [/quote]

Не ревнуй, сяни дя алардым, если б я был султан  :devil:

А чтобы не было оффтопа, справка для сведения: первые группировки на этом форуме (не конкретного раздела) стали возникать в 2004 году и слово это впервые употребил наисправедливейший и премудрый Эдитор)))))))

Link to comment
Share on other sites

[quote]А чтобы не было оффтопа, справка для сведения: первые группировки на этом форуме (не конкретного раздела) стали возникать в 2004 году и слово это впервые употребил наисправедливейший и премудрый Эдитор)))))))[/quote]

Исторический факт.

Боже , не тема, а цикл передач Эдварда РАдзинского "Как это было :looool:" Неми,это не конкретно к последнему посту :rroza:

Link to comment
Share on other sites

Аврелия, если бы Вы следили за жизнью раздела, то знали, что дополнительного модератора выбрали именно из-за того, что я больше не появляюсь на форуме. Я посвятила как минимум 3 года этому разделу, вкладывала много времени, терпения и любви. К сожалению, больше нет времени, да и ребенок вырос. Когда я увидела, что я не справляюсь, нет времени модерировать, то сразу подняла вопрос о назначении дополнительного модератора. Поэтому считаю, что поступила совершенно честно. Я вообще могла бы забросить раздел и не заходить даже на минуту, но не смогла, так как раздел родной для меня. Я здесь сидела во время своей беременности, девочки помогли мне наладить ГВ, получила кучу полезной информации и советов. А я хорошего, в отличии от многих, не забываю.

Как только _Н_ адаптируется и у нее будет возможность поднимать рейтинг, то я вообще уйду с концами. Так что преступления в своих словах не вижу, я всего лишь честна.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Origami' timestamp='1308067677' post='9349689']
Аврелия, если бы Вы следили за жизнью раздела, то знали, что дополнительного модератора выбрали именно из-за того, что я больше не появляюсь на форуме. Я посвятила как минимум 3 года этому разделу, вкладывала много времени, терпения и любви. К сожалению, больше нет времени, да и ребенок вырос. Когда я увидела, что я не справляюсь, нет времени модерировать, то сразу подняла вопрос о назначении дополнительного модератора. Поэтому считаю, что поступила совершенно честно. Я вообще могла бы забросить раздел и не заходить даже на минуту, но не смогла, так как раздел родной для меня. Я здесь сидела во время своей беременности, девочки помогли мне наладить ГВ, получила кучу полезной информации и советов. А я хорошего, в отличии от многих, не забываю.

Как только _Н_ адаптируется и у нее будет возможность поднимать рейтинг, то я вообще уйду с концами. Так что преступления в своих словах не вижу, я всего лишь честна.
[/quote]
Оригами, я достаточно хорошо знаю раздел, прекрасно помню и факт Вашего назначения и т.д. Уважаю Вашу адекватность. Если бы Вы именно в этом ключе отписались в квотируемом мною сообщении, то и вопрос бы не поднимался. Но будучи модератором сейчас, человеком, на ком лежит основная нагрузка - это как-то не особо выглядело. И дело не в том, что я ратую за соблюдение всех правил, законов модерации и щепетильного отношения к обязанностям - вовсе нет. Это несколько далеко от меня, и я бы ни в жизнь не стала бы тратить своё время на читку всех сообщений, чистку их, разборов на тему "кто виноват" и "что делать". Но это лично я. [i]Кто-то хочет этим заниматься, кому-то это даже нравится, а кто-то упорно к этому идёт, полагая, наверное, что это тоже шаг по ступеньке вверх. Просто если уже бить себя в грудь, то и делать нужно так, чтоб тебе потом по башке (пардон мой френч)не дали. Ибо мы (себя тоже имею ввиду, для предотвращения учащённого серцебиения у части юзеров подчёркиваю это) все любим покритиковать, поймать на слове, что-то припомнить и т.д.[/i]
P.S. выделенное италикой - обощающе. Читаем - модератор любого форума и раздела. Потому как ни к модератору, который хочет уйти, ни к модератору, который хочет придти это реально прямого отношения не имеет.

Link to comment
Share on other sites

Я не очень разбираюсь в насторойкай, поэтому жду помощи.
У меня пропал чат, а и другие юзеру не могут меня добавить.

как можно это исправить?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Bubusik' timestamp='1307823008' post='9330276']
"Вы не достигли своего дневного лимита положительного изменения репутации" а лимит какой должен быть в день(сколько нужно собрать постов)?и почему я сразу не вижу свою репутацию,только на след.день?это не жалоба,просто интерес :)
[/quote]


а это уже жалоба. почему так ни кто и не ответил?:unsure: так сложно или банальный игнор новичков?:(

Link to comment
Share on other sites

Bubusik, такого типа вопросы нужно задавать в разделе ЖиП. Там Вам дадут исчерпывающий и компетентный ответ. Здесь обсуждаются только жалобы и пожелания, связанные с данным разделом.

Link to comment
Share on other sites

N, приветик.Я еще в марте запостилась в "Наших малышах", но получилось 2 поста, в первом забыла указать год,и проблемы были с линейкой. Тогда еще приписала,что исправьте,удалите лишнее,но наверное,вы с Оригами туда не заходили. Может,откорректируешь?[img]http://img.dispute.az/public/style_emoticons/default/rroza.gif[/img]На последней стр,кажется мой пост

Link to comment
Share on other sites

[quote name='__N__' timestamp='1309148945' post='9440850']
Bubusik, такого типа вопросы нужно задавать в разделе ЖиП. Там Вам дадут исчерпывающий и компетентный ответ. Здесь обсуждаются только жалобы и пожелания, связанные с данным разделом.
[/quote]


спасибо за ответ :rroza:

Link to comment
Share on other sites

предложение о собируне. Активистки форума с разрешением модератовров организовывют интересную программу на природе - по моему давно не было таких собирунов (или я не в курсе :lol: ))

Какие идеи?

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

[quote name='rovshanisgender' timestamp='1311584771' post='9645367']как я могу поменять ник?[/quote]

Обратитесь в раздел "Жалобы и пожелания".

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Я так понимаю, Вы про тему, в которой женщины должны были делиться отмазками, которыми пользуются, изменив мужу? Вы считаете, что в этой теме были бы полноценные ответы? Был бы сплошной флуд и флейм, с которого, в принципе, тема и начиналась. Именно поэтому тема и была закрыта.

Link to comment
Share on other sites

тут в мужском форуме первиске [u] Календарь беременности для мужчин)[/u][u] [/u]не кого не чем не задел а увас тут будет флуд .ну это конкретно до чёртиков интересно было

Link to comment
Share on other sites

_Н_ вы не правы... тема которая была создана в 2010 - [b]Вас обязательно заметят! или, что вы делаете,чтобы понравиться окружающим[/b] - тема обобщенная, т.е. понравится всем и детям в том числе...
моя тема конкретно понравится мужчинам...
согласитесь разница есть...

Link to comment
Share on other sites

Кудряшка, если вопрос темы обращен мужчинам, то открывайте ее в соответствующем разделе, то есть в мужском подразделе. А на Пенелопе была похожая тема, поэтому была совершенно справедливо закрыта другим модератором. Я подняла Вам 10% за постоянное дублирование тем. Пользуйтесь поиском.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
      • 0 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 5 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Facepalm
      • 312 replies
    • Распространилось видео цепной аварии в центре Баку – ФОТО – ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО
      Распространились кадры цепной аварии на улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе, в результате которой пострадали 10 автомобилей.
      Кадры распространил Центр интеллектуального управления транспортом МВД Азербайджана.
      На кадрах видно, как два легковых автомобиля устроили гонку на улице Рашида Бейбутова. Но водитель одного из них сначала задел припаркованный на обочине кроссовер, после чего потерял управление, и произошла цепная авария.
      Во время аварии также были повреждены одна камера видеонаблюдения и коробка управления. https://t.me/faktlarla/47382
      10:15
        Минувшей ночью в Насиминском районе столицы произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 10 автомобилей.
      На улице Рашида Бейбутова двое водителей, устроивших между собой гонку, потеряли управление своими автомобилями и врезались в транспортные средства, стоявшие на обочине дороги, повредив до 10 машин, пишет Qafqazinfo.
      Начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения и связи с общественными структурами Управления Государственной дорожной полиции города Баку Тогрул Насирли сообщил, что авария произошла в 00:54.
      В результате ДТП пострадал один человек. По факту в Управлении полиции Насиминского района проводится расследование.
      09:43
      На улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе Баку произошла цепная авария.
      В результате ДТП повреждения получили 10 автомобилей, пишет АПА. 
        • Facepalm
        • Confused
        • Haha
      • 50 replies
    • Наташа Королёва резко сменила имидж
      Телеведущая Лера Кудрявцева в соцсетях показала Наташу Королеву, свою коллегу по шоу «Суперстар!», с новым имиджем.
      50-летняя певица вдохновилась эпохой диско: она завила волосы мелкими кудрями и убрала их в высокую пышную прическу в афростиле. Яркий образ дополнили разноцветный бомбер, расшитый пайетками, массивные украшения и макияж с акцентом на глаза. Преображение удивило пользователей сети: «Даже не узнала тут Наташу», «Не совсем по возрасту оделась», «Пробует разное, молодец», «Вырви глаз, а не образ!» = https://lady.mail.ru/article/543509-koroleva-smenila-imidzh-zhena-gazmanova-pokazala-d/
        • Milli
      • 21 replies
    • Посоветуйте новостройку для покупки
      Здравствуйте.
      Посоветуйте, где сейчас в черте города будут строить новостройки? Мне нужно слегка вложиться в бакинскую недвижимость, желательно однокомнатные. Больше интересуют проекты, которые только начинают строительство. Район интересует, скорее всего Насиминский, от Каспиан Плазы вплоть до 28 мая. Спасибо!
        • Upvote
      • 55 replies
    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Like
      • 24 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
  • Topics

  • Posts

    • странно, что их возраст и состояние здоровья позволяло им столько лет руководить, а вот отвечать за такую работу нет.
    • Из тебя тренер как из меня композитор)
    • @İlkin sübutlar əsasında Saleh Novruzi, Yadulla Balışov və Tahir Vəliyev şübhəli şəxs qismində tutularaq Cinayət Məcəlləsinin 311.3.1, 311.3.2, 311.3.3 (qabaqcadan əlbir olan bir qrup şəxs tərəfindən təkrar və külli miqdarda rüşvət alma) və 308.2-ci (ağır nəticələrə səbəb olan vəzifə səlahiyyətlərindən sui-istifadə) maddələri ilə təqsirləndirilən şəxs qismində cəlb edilib, hər 3 şəxsin yaşı və səhhəti nəzərə alınmaqla, barələrində istintaq orqanının vəsatəti, ibtidai araşdırmaya prosessual rəhbərliyi həyata keçirən prokurorun təqdimatı əsasında məhkəmənin qərarı ilə ev dustaqlığı (əsas) və vəzifədən kənarlaşdırma (əlavə) növündə qətimkan tədbirləri seçilib.@   cаткын.аз и прочие подобные сайты об этом не пишут, как впрочем и на сайте минздрава эту информацию не найти ... поЦему???
    • https://www.asos.com/asos-design/asos-design-sebastian-chunky-mary-jane-heeled-shoes-in-black-patent/prd/204616112?r=1   какая цена? условия напишите пожалуйста 
    • Dəfnə ağacı, lat. Laurus, Лавр     Польза Обладает противоопухолевыми качествами Результаты ряда исследований, посвящённых свойствам лаврового листа, говорят о том, что он оказывает угнетающее воздействие на клетки раковых опухолей. В частности эти выводы касаются колоректального рака и рака молочной железы. Эффективно снижает сахар в крови Большинство больных сахарным диабетом говорят о том, что лечение даётся им с большим трудом. Лавровый лист идеально подходит как при уже выявленном сахарном диабете, так и при наличии факторов риска этого коварного заболевания. Регулярный приём составов на базе лаврового листа помогает нормализовать показатели сахара при диабете II типа. Примечателен тот факт, что у пациентов наблюдается снижение липопротеинов низкой плотности («плохого» холестерина). Ускоряет заживление ран Результаты экспериментов с лабораторными крысами показали, что лавровый лист оказывает противовоспалительное действие при повреждениях кожи. Предварительные данные позволяют предположить, что подобный противовоспалительный эффект может реализовываться у людей Предупреждает образование камней в почках В 2014 году было проведено исследование, направленное на активность лаврового листа против фермента уреазы. Уреаза — это вещество, высокие концентрации которого приводят к некоторым заболеваниям желудка, а также к образованию камней в почечных структурах. Результаты исследования подтвердили, что лавровый лист понижает уровень уреазы, а значит обладает профилактическим действием в отношении камнеобразования. Улучшает память Влияние лаврового листа на процессы памяти изучалось в 2021 году. В лабораторных условиях крысам создавали условия, в которых они подвергались воздействию лаврового листа. Исследование проводилось один раз в день на протяжении трёх недель. Результаты показали улучшение когнитивных процессов и памяти. Нормализует работу пищеварительной системы Использование лаврового листа позитивно воздействует на желудочно-кишечный тракт, защищает слизистую оболочку желудка от повреждений. Параллельно с этими процессами снижается уровень мочевой кислоты, оздоравливаются почки. Исследования показывают, что экстракт лавра эффективен при синдроме раздражённого кишечника. Ускоряет выздоровление при ОРЗ Эфирное масло, получаемое из лаврового листа, эффективно в лечении респираторных инфекций. Фитосоединения подавляют активность возбудителя за счёт выраженных антибактериальных качеств. Анализ состава лаврового листа показал высокую концентрацию витамина С, который обладает иммуностимулирущими свойствами. Подавляет грибковую флору Использование лаврового листа помогает справиться с грибковыми заболеваниями кожи. Биохимические соединения лавра регулируют работу потовых желез, успокаивают зуд и жжение. Регулярное применение лечебных составов очищает кожу и ногти, устраняет неприятный запах. Помогает справиться с беспокойством и стрессом Результаты исследований говорят о том, что лавровый лист повышает способность организма противостоять стрессовым ситуациям и беспокойству. Учитывая тот факт, что стресс испытывает практически каждый второй человек, лавровый лист — простое, эффективное и доступное средство для поддержания нервного здоровья. За противострессовые свойства и способность бороться с беспокойством отвечает линалоол, который содержится в лавре. Нормализует работу расстроенного желудка В лавровом листе содержатся активные компоненты, которые восстанавливают работу расстроенного желудка, облегчают процессы переваривания. Результаты исследований указывают на то, что лавровый лист и корица прекрасно дополняют и усиливают действие друг друга при лечении гастроэнтерологических заболеваний. Лавровый лист нормализует пищеварение, помогает в профилактике и лечении запоров. Смягчает симптомы воспаления Практически все вещества, входящие в состав лаврового листа, обладают противовоспалительными свойствами. Результаты наблюдений показывают, что употребление составов на основе лавра уменьшают признаки воспаления. Анализы показывают снижение провоспалительных маркеров. Облегчает приступы мигрени Чай из лаврового листа доказал свою эффективность в лечении мигрени. Одно из исследований проводилось с участием людей, страдающих от приступов мигрени. Оно продолжалось 6 недель, в течение которых участники экспериментальной группы получали отвар лавра. Анализ показал, что применение лаврового листа снижает частоту и интенсивность приступов головной боли Эффективно справляется с бессонницей Лавровый лист является натуральным успокоительным и расслабляющим средством. Для получения быстрого снотворного эффекта лавровый лист сочетают с корицей. Чай из корицы и лавра пьют за час до планируемого сна. Он способствует расслаблению, успокаивает нервную систему, облегчает засыпание, делает сон более глубоким. Регулярное вечернее чаепитие с лаврушкой устранит хроническую тревожность и нормализует режим сна и бодрствования. Устраняет неприятный запах изо рта Неприятный запах изо рта — неприятный и ощутимый для окружающих симптом заболеваний полости рта. Стоматит, гингивит, кровоточивость дёсен сопровождаются образованием бактериального налёта, воспалительным процессом, а в тяжелых случаях и гниением. Лавровый лист эффективно борется со всеми проблемами благодаря выраженным антибактериальным, противовоспалительным свойствам. Для лечения заболеваний полости рта рекомендованы регулярные полоскания свежезаваренным отваром лавра. Помогает снять боль в суставах Традиционно, лавровый лист используется для выведения солей из суставов, снятия болей при артрите и других заболеваниях суставов. Для мужчин. Цинк в сочетании с другими веществами стимулирует созревание сперматозоидов и повышает их активность. Помимо этого, в состав лаврового листа входит калий и магний, что делает его полезным для сердечно-сосудистой системы. Как известно, по статистике, именно мужчины куда чаще подвержены заболеваниям сердца и сосудов. Для женщин. В лавровом листе присутствуют омега-3 жирные кислоты, а также невероятно полезные для кожи витамин А и витамин В2, которые получили название «витамин красоты». Из отвара листьев можно делать примочки на лицо, помогающие при покраснениях и угревой сыпи. Стоит отметить и значимость витамина В9 для женского организма, особенно в период беременности. Данный витамин способствует полноценному и своевременному развитию плода, легкому протеканию самой беременности, а также помогает нормализовать эмоциональный и гормональный фон до и после родов.   Вред Грудное вскармливание. Организм новорожденных детей не готов к поступлению растительных компонентов лаврового листа, среди которых довольно агрессивные эфирные масла. Если кормящая женщина принимает напитки из лавра, он проникает в грудное молоко и может спровоцировать кишечные колики, расстройство пищеварения, аллергии. Ранний детский возраст от 3 до 5 лет. Лавровый лист в качестве пряной добавки к детским блюдам категорически запрещён. Разрешается наружное использование лекарственных отваров после консультации с педиатром. Аллергия в период обострения. Любая негативная реакция на пищевой продукт предусматривает полный отказ от всех специй, пряностей, в том числе от лаврового листа. Повышенная чувствительность или непереносимость. Обычно внутренний приём лаврового листа хорошо переносится, но при начале приёма важно убедиться в его безопасности. Употребление начинается с минимальных порций, которые могут увеличиваться при отсутствии негативных реакций. Склонность к запорам. Лавровый лист закрепляет кишечник, поэтому при проблемах с дефекацией от него лучше отказаться. Язвенные поражения желудка, двенадцатиперстной кишки, кишечника — определяются как абсолютные противопоказания к употреблению лаврового листа. Хронические заболевания в острой форме — любой хронический процесс под влиянием активных фитосоединений может непредсказуемо изменить течение, поэтому начало приёма лаврового листа следует обсудить с врачом.   ************* Недобросовестные продавцы частенько под видом лаврового листа предлагают листья других деревьев. Самый распространённый вид подделки — лавровишня, у которой лист очень похож на лаврушку. Листья лавровишни отличаются очень слабым ароматом. Их опасность заключается в содержании сильных ядовитых веществ — синильной кислоты, амигдалина. Лавровишня опасна в необработанном виде. При термической обработке в горячей воде токсические вещества утрачивают опасные для человека качества. В составе готового блюда лавровишня не нанесёт вреда, но и не обогатит пищу ни ароматом, ни вкусом. Как отличить лавр от подделки? Чтобы по ошибке не купить лавровишню, внимательно осмотрите листья. Длина лаврового листа не превышает 10 см. У лавровишни листья обычно в два раза больше, их верхняя поверхность блестящая, а нижняя - тусклая. Если сравнивать форму, то у листа лавровишни она более овальная.   ************ Лавровый лист — пряность, собранная с лавра благородного. Это вечнозелёное растение может жить до 400 лет. Лавру приписывались сверхъестественные качества, благодаря чему он вошёл в ранг священных растений.
    • @Baş prokuror yanında Korrupsiyaya qarşı Mübarizə Baş İdarəsi tərəfindən keçirilmiş əməliyyat-axtarış tədbirləri nəticəsində Azərbaycan Respublikası Səhiyyə Nazirliyinin “Respublika Sanitariya-Karantin Mərkəzi” publik hüquqi şəxsin baş direktoru Saleh Novruzi, direktor müavini Yadulla Balışov və Laboratoriya şöbəsinin müdiri Tahir Vəliyev cinayət başında yaxalanıblar. Fakt üzrə Baş İdarədə Azərbaycan Respublikası Cinayət Məcəlləsinin müvafiq maddələri ilə cinayət işi başlanıb. Əməliyyat-istintaq tədbirləri ilə həmin şəxslərin qabaqcadan əlbir olaraq müayinə məqsədli nümunələr götürülmədən idxal və daxili istehsal məhsullarının gigiyenik sertifikatlaşdırılması və digər bu kimi qanunsuz hərəkətləri müqabilində işlədikləri quruma müraciət etmiş ayrı-ayrı vətəndaşların külli miqdarda pul vəsaitlərini rüşvət qismində almalarına əsaslı şübhələr müəyyən edilib.@
×
×
  • Create New...