Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Свобода или контроль?!


TalaT

Recommended Posts

[quote name='Nurit' timestamp='1283257865' post='7287466']
[img]http://img.dispute.az/public/style_emoticons/default/diablotin.gif[/img]

А что надо такого сделать, чтоб адекватный муж начал подозревать жену в страшном сговоре с подругой? ))
З.Ы. Чесслово, у меня все белые и пушистые )))
[/quote]
не знаю :rroza:. Я ни о чем подобном не думаю, хотя имею претензию считать себя адекватом

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 249
  • Created
  • Last Reply

[quote name='Intanella' timestamp='1283257090' post='7287356']
Не, ну согласитесь, впервые познакомившись друг с другом, ни девушка ни парень не претендуют на роль "потенциального МЧ". И как можно в таком случае предъявлять какие-то требования, типа не дружи с этой подругой, не ходи в гости и т.д., еще не узнав друг друга?))

У каждой пары по-разному происходит осознание того, что их отношения приобрели более серьезные отношения)
[/quote]
даже если и претендуют, то делать это спокойно и не пафосно. то есть общение начинается уже с серьезными намерениями(!), но это не значит что одна сторона уже может решить что он (она) уже является ее(его) парнем (девушкой) и уже вести себя так да еще и обижаться. это только сомнения сеит))) причем не безпочвенно)))))
а то у нас как то модно стало чуть неделю знакомы, уже призазния в любви(причем чуть ли не до гроба)))), и так с каждой (как же сдешевело это слова)) вообщем я это называю неискренностью. когда есть чувства, 6-е чувство дает человеку понять это что тебя любят, а другая сторона понимает что уже можно говорить, что это не отталкнет человека раз и на всегда. всему свое время.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Intanella' timestamp='1283257972' post='7287475']
Силвер, вообще-то я не об этом говорила))

Разве когда девушка знакомиться с кем-то она сразу рассматривает его в роли своего жениха?))

п.с. Смотря, как они общаются, о чем говорят и т.д.))
[/quote]
не знаю, я не девушка. Но я обычно четко разделяю девушек на тех с которыми можно дружить, тех с которыми можно спать и тех с которыми можно завести серьезные отношения. Во всяком случае, так было когда я был свободен

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Tinuviel' timestamp='1283258275' post='7287506']
Как Вы можете это утверждать? Я не стала бы заглядывать ни в мобилку, ни в почту, ни в карманы, ни куда-либо еще. Если сомневаешься в человеке, лучше прекратить отношения. А то этак я до конца жизни мучаться буду. Что мне всю жизнь его пытать?
[/quote]
[b]если сомневаешься в человеке, лучше спросить.[/b] И не мучать ни себя, ни его...Прекратить отношения можно всегда. Даже сообщением в офф

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Silver Ghost' timestamp='1283259201' post='7287619']
[b]если сомневаешься в человеке, лучше спросить.[/b] И не мучать ни себя, ни его...Прекратить отношения можно всегда. Даже сообщением в офф
[/quote]


Имела в виду, что если позволила себе в ком-то сомневаться, то даже если спрошу, мои сомнения не исчезнуть. Если у меня возникают сомнения, то уже все. Мои близкие и друзья - это те, в ком я НИКОГДА не сомневалась.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Silver Ghost' timestamp='1283258957' post='7287591']
не знаю, я не девушка. [b]Но я обычно четко разделяю девушек на тех с которыми можно дружить, тех с которыми можно спать и тех с которыми можно завести серьезные отношения. [/b]Во всяком случае, так было когда я был свободен
[/quote]

Наверняка все мужчины так и делают. Если они выбрали себе девушку, с которой можно завести [b]серьезные [/b]отношения, значит изначально ей доверяют. Зачем же последующий контроль?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Silver Ghost' timestamp='1283258957' post='7287591']
не знаю, я не девушка. Но я обычно четко разделяю девушек на тех с которыми можно дружить, тех с которыми можно спать и тех с которыми можно завести серьезные отношения. Во всяком случае, так было когда я был свободен
[/quote]

речь ведь изначально шла не об этом. А о том, что неправильно предъявлять какие-то требования к человеку, с которым отношения еще/пока не на должном уровне. Причем этот уровень определяется обеими сторонами.

Итого: все (т.е. в контексте данной темы) должно делаться без принуждения, сознательно, тогда и обид не будет)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Intanella' timestamp='1283259643' post='7287666']
неправильно предъявлять какие-то требования к человеку, с которым отношения еще/пока не на должном уровне. Причем этот уровень определяется обеими сторонами.

Итого: все (т.е. в контексте данной темы) должно делаться без принуждения, сознательно, тогда и обид не будет)
[/quote]

хорошо сказано :rroza:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Mata-Kari' timestamp='1283259565' post='7287658']
Наверняка все мужчины так и делают. Если они выбрали себе девушку, с которой можно завести [b]серьезные [/b]отношения, значит изначально ей доверяют. Зачем же последующий контроль?
[/quote]


[quote name='Intanella' timestamp='1283259643' post='7287666']
речь ведь изначально шла не об этом. А о том, что неправильно предъявлять какие-то требования к человеку, с которым отношения еще/пока не на должном уровне. Причем этот уровень определяется обеими сторонами.

Итого: все (т.е. в контексте данной темы) должно делаться без принуждения, сознательно, тогда и обид не будет)
[/quote]


[quote name='Nurit' timestamp='1283257942' post='7287470']
Нет. Совсем не классно.
[/quote]
:aappll: девочки +много от мну, жаль лимит исчерпан на +))) завтра поставлю)))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Mata-Kari' timestamp='1283259565' post='7287658']
Наверняка все мужчины так и делают. Если они выбрали себе девушку, с которой можно завести [b]серьезные [/b]отношения, значит изначально ей доверяют. Зачем же последующий контроль?
[/quote]
если девушка понимает, что с изменением статуса ей нужно внести необходимые корректировки в собственное поведение, то ессно никакой контроль не нужен. Мне повезло, я полностью доверяю своей любимой и пользуюсь, как мне кажется, таким же доверием.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Intanella' timestamp='1283259643' post='7287666']
речь ведь изначально шла не об этом. А о том, что неправильно предъявлять какие-то требования к человеку, с которым отношения еще/пока не на должном уровне. Причем этот уровень определяется обеими сторонами.

Итого: все (т.е. в контексте данной темы) должно делаться без принуждения, сознательно, тогда и обид не будет)
[/quote]


Подружка как-то с парнем по телефону общалась. Только по телефону. Они даже толком друг друга не знали. Так он ей истерику закатил, мол, я звонил, тебя не было, где ты была?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Tinuviel' timestamp='1283260069' post='7287710']
Подружка как-то с парнем по телефону общалась. Только по телефону. Они даже толком друг друга не знали. Так он ей истерику закатил, мол, я звонил, тебя не было, где ты была?
[/quote]
млин, где, где в караганде. глупость какая. спала, забыла телефон, заболталась и???

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Mademoiselle S' timestamp='1283260370' post='7287741']
млин, где, где в караганде. глупость какая. спала, забыла телефон, заболталась и???
[/quote]

Вот да. Этим он ее от себя оттолкнул. Она и послала его...в Караганду))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Tinuviel' timestamp='1283260542' post='7287754']
Вот да. Этим он ее от себя оттолкнул. Она и послала его...в Караганду))
[/quote]
вот и вся проблема в том что парни иногда не могут выждать нужного времени, когда можно уже не много покачать права, а когда это опасно. ведь первое время, когда много НО, много вопросов, еще есть сомнения, или даже назавем не сомнения а не та стадия отношений, НЕЛЬЗЯ так себя вести. отталкивает чень. я вашу подругу понимаю. внимание башга, навязчивость башга.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Intanella' timestamp='1283259643' post='7287666']
речь ведь изначально шла не об этом. А о том, что неправильно предъявлять какие-то требования к человеку, с которым отношения еще/пока не на должном уровне. Причем этот уровень определяется обеими сторонами.

Итого: все (т.е. в контексте данной темы) должно делаться без принуждения, сознательно, тогда и обид не будет)
[/quote]
вообще ВСЕ должно делаться без принуждения.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Tinuviel' timestamp='1283260069' post='7287710']
Подружка как-то с парнем по телефону общалась. Только по телефону. Они даже толком друг друга не знали. Так он ей истерику закатил, мол, я звонил, тебя не было, где ты была?
[/quote]
ну и зря. Надо было просто забить на нее...в следующий раз будет умнее и телефон с собой носить станет

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Mademoiselle S' timestamp='1283260755' post='7287765']
вот и вся проблема в том что парни иногда не могут выждать нужного времени, когда можно уже не много покачать права, а когда это опасно. ведь первое время, когда много НО, много вопросов, еще есть сомнения, или даже назавем не сомнения а не та стадия отношений, НЕЛЬЗЯ так себя вести. отталкивает чень. я вашу подругу понимаю. внимание башга, навязчивость башга.
[/quote]


[quote name='Silver Ghost' timestamp='1283260914' post='7287774']
ну и зря. Надо было просто забить на нее...в следующий раз будет умнее и телефон с собой носить станет
[/quote]


А теперь сравните)) Женское и мужское мнение))
Силвер, домашний телефон имелся в виду. У нее тогда мобильника не было. А была она на занятиях. В ВУЗ готовилась.
Мадемуазель С, точно. Контроль,когда отношения вообще никакие, можно сказать что на нуле - это что? а что дальше будет? страшно даже подумать.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Tinuviel' timestamp='1283261262' post='7287799']
А теперь сравните)) Женское и мужское мнение))
Силвер, домашний телефон имелся в виду. У нее тогда мобильника не было. А была она на занятиях. В ВУЗ готовилась.
[/quote]
а никто не обещал, что будет легко и что мое мнение будет совпадать с женским :)

вы не понимаете или не хотите понять ;) И ни на секунду не допускаете возможности, что он банально соскучился по ней, тупо захотел ее услышать, сказать что-нибудь приятное, принес цветы и просил спуститься в блок в конце концов. Вот если кого-то из вас так обломают, а потом обидятся на то что вы разозлились и истерить начали - каково вам будет?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Silver Ghost' timestamp='1283260012' post='7287708']
если девушка понимает, что с изменением статуса [b]ей нужно внести необходимые корректировки в собственное поведение[/b], то ессно никакой контроль не нужен. Мне повезло, я полностью доверяю своей любимой и пользуюсь, как мне кажется, таким же доверием.
[/quote]

с этим согласна :) Если только эти корректировки она делает не преступая через себя, не насилуя свою натуру,а думая "ну и что? пусть любимому будет приятно :)"

[quote name='Tinuviel' timestamp='1283260542' post='7287754']
Вот да. Этим он ее от себя оттолкнул. Она и послала его...в Караганду))
[/quote]

ну и кадр, конечно :looool: хорошо сделала,что послала :D

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Silver Ghost' timestamp='1283261560' post='7287818']
а никто не обещал, что будет легко и что мое мнение будет совпадать с женским :)

вы не понимаете или не хотите понять ;) И ни на секунду не допускаете возможности, что он банально соскучился по ней, тупо захотел ее услышать, сказать что-нибудь приятное, принес цветы и просил спуститься в блок в конце концов. Вот если кого-то из вас так обломают, а потом обидятся на то что вы разозлились и истерить начали - каково вам будет?
[/quote]

Да не стану я ругаться с человеком только потому, что я позвонила а его не было )) Вы что, Силвер? а она ему объяснила, он все равно ругался. характер такой. сказал ей приятное. обгадил настроение. такого наговорил. она потом и через несколько лет вспоминала, расстраивалась.

Link to comment
Share on other sites

Мата, а, по-моему, корректировки не нужны ни мужчинам, ни женщинам. Надо любимых принимать такими, какие они есть. Не надо пытаться изменить кого-то.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Silver Ghost' timestamp='1283261560' post='7287818']
а никто не обещал, что будет легко и что мое мнение будет совпадать с женским :)

вы не понимаете или не хотите понять ;) [b]И ни на секунду не допускаете возможности, что он банально соскучился по ней, тупо захотел ее услышать, сказать что-нибудь приятное, принес цветы и просил спуститься в блок в конце концов.[/b] Вот если кого-то из вас так обломают, а потом обидятся на то что вы разозлились и истерить начали - каково вам будет?
[/quote]

Нет ему оправданий!!! :roga::roga::roga:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Tinuviel' timestamp='1283261886' post='7287837']
Мата, а, по-моему, корректировки не нужны ни мужчинам, ни женщинам. Надо любимых принимать такими, какие они есть. Не надо пытаться изменить кого-то.
[/quote]

Изменить имею в виду не характер, а привычки некоторые (то же гулянье с подружками до полуночи). И вообще, без компромиссов(обоюдных!!!) совместной жизни не бывает :morqqqq:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Mata-Kari' timestamp='1283261754' post='7287832']
с этим согласна :) Если только эти корректировки она делает не преступая через себя, не насилуя свою натуру,а думая "ну и что? пусть любимому будет приятно :)"

[/quote]
вот оно чё, Михалыч (с) никаких компромиссов B)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Tinuviel' timestamp='1283261756' post='7287833']
Да не стану я ругаться с человеком только потому, что я позвонила а его не было )) Вы что, Силвер? а она ему объяснила, он все равно ругался. характер такой. сказал ей приятное. обгадил настроение. такого наговорил. она потом и через несколько лет вспоминала, расстраивалась.
[/quote]
ну, это уже крайности..

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Silver Ghost' timestamp='1283262502' post='7287864']
вот оно чё, Михалыч (с) никаких компромиссов B)
[/quote]

Напрасно вы так думаете :D По вашему, компромисса по доброй воле не бывает? Я вот, пошла на компромиссы после замужества, подумав"от меня же не убудет". Мой муж тоже кое в чем пошел мне навстречу( хотя ультиматумы я ему не ставила :D ).

Наверняка у вас тоже так было,нет? :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Tinuviel' timestamp='1283261262' post='7287799']
А теперь сравните)) Женское и мужское мнение))
Силвер, домашний телефон имелся в виду. У нее тогда мобильника не было. А была она на занятиях. В ВУЗ готовилась.
Мадемуазель С, точно. Контроль,когда отношения вообще никакие, можно сказать что на нуле - это что? а что дальше будет? страшно даже подумать.
[/quote]
он наверное думал что так он ее завоюет...прогадал.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Mata-Kari' timestamp='1283262409' post='7287861']
Изменить имею в виду не характер, а привычки некоторые (то же гулянье с подружками до полуночи). И вообще, без компромиссов(обоюдных!!!) совместной жизни не бывает :morqqqq:
[/quote]

Мы до полуночи не гуляли)) Единственный раз, когда я поздно пришла домой, был день твоей свадьбы))
[quote name='Mata-Kari' timestamp='1283263553' post='7287916']
Напрасно вы так думаете :D По вашему, компромисса по доброй воле не бывает? Я вот, пошла на компромиссы после замужества, подумав"от меня же не убудет". Мой муж тоже кое в чем пошел мне навстречу( хотя ультиматумы я ему не ставила :D ).

Наверняка у вас тоже так было,нет? :)
[/quote]

Вот только ультиматумы не надо ставить, это точно. От них ничего хорошего. Наоборот. Я говорила, не недо пытаться изменить человека. Он или она сами должны понять. Конечно, одно дело одинокий человек. Другое дело, семейный. Изменения должны быть. Но без скандалов. Но доброй воле. В противном случае, это - эгоистическое отношение.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Mademoiselle S' timestamp='1283260755' post='7287765']
вот и вся проблема в том что парни [b]иногда[/b] не могут выждать нужного времени, когда можно уже не много покачать права, а когда это опасно. ведь первое время, когда много НО, много вопросов, еще есть сомнения, или даже назавем не сомнения а не та стадия отношений, НЕЛЬЗЯ так себя вести. отталкивает чень. я вашу подругу понимаю. внимание башга, навязчивость башга.
[/quote]

Иногда?Покажите мне хоть одного мужчину,который готов выдержать паузу:)
Мужчины,тем более молодые,обычно бывают нетерпеливыми,зачастую напористыми.Решил он,что все,она моя девушка,для него это так и никакими усилиями его невозможно переубедить.
Я отчитывалась перед своим молодым человеком на вторую неделю после знакомства:looool: Для меня это был ахтунг.Сейчас это все происходит непроизвольно,созваниваемся,сообщаем о своих планах друг другу,или же обговариваем все заранее.Проблем на этой почве ни разу не возникало.но при этом за все время нашего знакомства он не позволял себе копаться в моих смс(в социальных сетях мы не зарегистрированы),впрочем как и я.
Поначалу я недоумевала,по сути он ревнив,объяснил тем,что он мне доверяет и у него и мысли не возникает,что он может найти там что-то из ряда вон выходящее...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Mata-Kari' timestamp='1283261754' post='7287832']
с этим согласна :) [b]Если только эти корректировки она делает не преступая через себя, не насилуя свою натуру,а думая "ну и что? пусть любимому будет приятно[/b] :)"

[/quote]

Поддерживаю.Компромиссы не должны рассматриваться как жертвоприношение:)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='haEmatoLogist' timestamp='1283265376' post='7288029']
Иногда?Покажите мне хоть одного мужчину,который готов выдержать паузу:)
Мужчины,тем более молодые,обычно бывают нетерпеливыми,зачастую напористыми.Решил он,что все,она моя девушка,для него это так и никакими усилиями его невозможно переубедить.
Я отчитывалась перед своим молодым человеком на вторую неделю после знакомства:looool: Для меня это был ахтунг.Сейчас это все происходит непроизвольно,созваниваемся,сообщаем о своих планах друг другу,или же обговариваем все заранее.Проблем на этой почве ни разу не возникало.но при этом за все время нашего знакомства он не позволял себе копаться в моих смс(в социальных сетях мы не зарегистрированы),впрочем как и я.
Поначалу я недоумевала,по сути он ревнив,объяснил тем,что он мне доверяет и у него и мысли не возникает,что он может найти там что-то из ряда вон выходящее...
[/quote]
я просто хотела по мягче)))) по этому)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Tinuviel' timestamp='1283264775' post='7287997']
Мы до полуночи не гуляли)) Единственный раз, когда я поздно пришла домой, был день твоей свадьбы))

[/quote]

Гуляли :) Вспомни новогодний маскарад :D Правда, тебя не было :(
зы. прекращаем оффтопить :D

Link to comment
Share on other sites

мужчинам ведь не нравится контроль. странно, почему они считают что женщинам это может быть по душе. если не контролирует- значит доверяет, для меня это качество бесценно. и тьфу на контроллёров))))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Mata-Kari' timestamp='1283266608' post='7288099']
Гуляли :) Вспомни новогодний маскарад :D Правда, тебя не было :(
зы. прекращаем оффтопить :D
[/quote]

А что, Мата, теперь ты не можешь на встречу выпускников пойти, а муж заедет за тобой?

Link to comment
Share on other sites

"Доверяй но проверяй" - я всегда руководствуюсь этим принципом. И мой мужчина, по-моему, тоже.))) Но все должно быть в разумных пределах.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Tinuviel' timestamp='1283268189' post='7288187']
А что, Мата, теперь ты не можешь на встречу выпускников пойти, а муж заедет за тобой?
[/quote]

теперь - нет))) мое маленькое солнышко потребовательней всякого мужа))) и строго контролирует все мои передвижения)))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Silver Ghost' timestamp='1283260914' post='7287774']
ну и зря. Надо было просто забить на нее...в следующий раз будет умнее и телефон с собой носить станет
[/quote
такого парня сразу гнать надо, неуверенный в себе будет устраивать истерику

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • TikTok запускает «Ночь музеев» с ведущими музеями Азербайджана
      Накануне Международного дня музеев, который отмечается 18 мая, ведущая платформа для просмотра и создания коротких видеороликов TikTok совместно с Министерством культуры АР и главными музеями страны запускает проект «Ночь музеев».
      Azerbaidzhana-PODROBNOSTI
      • 13 replies
    • Эмоциональный Интеллект
      Умственный интеллект (IQ) отвечает за то, как мы воспринимаем информацию через анализ происходящего, решаем задачи и принимаем решения. Но этого недостаточно, чтобы достичь успеха в карьерном росте. В 1990 году американские психологи Джон Д. Майер и Питер Саловей рассказали о новом виде интеллекта, который отвечает за эмоциональное восприятие информации. Это открытие произвело фурор: поняв, что с помощью эмоционального интеллекта (EQ) можно прийти к успеху, учёные и психологи стали активно исследовать эту тему и описывать свойства EQ. А работодатели при приёме на работу начали обращать большее внимание на социальные навыки кандидатов. Эмоциональный интеллект относится к soft skills, которые можно и нужно прокачивать для эффективного взаимодействия с людьми. Этот навык позволяет быстро осознать суть проблемы, использовать подходящий управленческий приём и получить максимальный результат.
       
      Тест на определение насколько вы управляете собственными эмоциями можно пройти здесь.
       
      А как ведёте себя ВЫ перед лицом проблемы?
      • 10 replies
    • Сильный пожар в цветочном магазине Ağ çiçəyim
      Предполагается, что пожар в цветочном магазине, расположенном на проспекте Азадлыг в Насиминском районе Баку,
      • 28 replies
    • Свалки, спрятанные среди гор: почему в Азербайджане образуются "мусорные сели"
      Сели смыли мусорный полигон в Гёйчайском районе, актуализировав проблему в сфере утилизации бытовых отходов в Азербайджане.
       
      • 1 reply
    • Азербайджан остается в числе стран с самыми низкими ценами на бензин в мире
      Средняя цена бензина в мире составляет 1,35 доллара США за литр.
      Такие данные приводятся в еженедельном отчете Global Petrol Prices.
      Согласно отчету, в рейтинге низких цен на бензин Иран занял первое место - 0.029 долларов США за литр. Самым дорогим по стоимости бензина стал Гонконг (3,212 долларов США за литр).
      В ТОП-3 входят Ливия (0,031 долларов США за литр) и Венесуэла (0,035 долларов США).
      В первую десятку стран также входит Туркменистан, расположившийся на 8-ом месте (0,428 долларов США).
      В ТОП-15 входят Казахстан - 13-ое место (0,554 долларов США за литр) и Азербайджан - 15-ое место (0,588 долларов США за литр).
      Россия заняла 16-ое место - 0.609 долларов США за литр.
      В Азербайджане в настоящее время автомобильный бензин марки АI-92 производится только на Бакинском НПЗ. Его розничная цена составляет 1 манат за литр.
      https://media.az/society/azerbajdzhan-ostaetsya-v-chisle-stran-s-samymi-nizkimi-cenami-na-benzin-v-mire
      • 37 replies
    • В Баку директор турфирмы обманула более 200 человек на сумму порядка полмиллиона манатов
      В Баку женщина нанесла ущерб 202 людям на сумму 498 175 манатов.
      Об этом на своей странице в Фейсбук написал начальник Управления пресс-службы МВД, полковник-лейтенант полиции Эльшад Гаджиев.
        Отмечается, что директор ООО Avion Travel Лала Раджабова через социальную сеть давала пострадавшим ложные обещания решить визовые вопросы.
      Л.Раджабова арестована, расследование продолжается.
      https://1news.az/news/20240515043429897-V-Baku-direktor-turfirmy-obmanula-bolee-200-chelovek-na-summu-poryadka-polmilliona-manatov-FOTO
      • 18 replies
    • В Баку водитель автобуса отказался открыть пандус человеку в инвалидной коляске – ВИДЕО
      В Баку уволен водитель, отказавшийся открыть пандус человеку в инвалидной коляске.
      Об этом сообщили baku.ws в Агентстве наземного транспорта Азербайджана (АЙНА).
      ««АЙНА» предупредила перевозчика об обеспечении условий для посадки на регулярный автобусный маршрут лиц с ограниченными физическими возможностями. Перевозчику еще раз поручено следить за соблюдением водителями правил пассажирских перевозок и исправностью пандусов в автобусах. Водитель, допустивший ошибки, уволен», - говорится в сообщении.
      Ранее сообщалось, что в Баку между водителем автобуса и пассажиркой произошел конфликт.
        Причиной конфликта стало то, что автобусом хотел воспользоваться человек в инвалидной коляске, однако водитель не открыл для него пандус.
      Одна из пассажирок, снимавшая происходящее на камеру, потребовала от водителя открыть пандус человеку с ограниченными возможностями и после его отказа конфликт еще больше разросся. Женщина вышла из автобуса, позвонила в полицию и добилась того, чтобы мужчина в инвалидной коляске смог воспользоваться автобусом.
       
      • 40 replies
    • Построенный за три года отель в центре Баку снесли за три дня. Ночные работы по демонтажу вызвали недовольство граждан
      В Сабаильском районе Баку сносится здание, которое строилось три года.
      Как сообщает хezerxeber.az, строительство объекта вблизи мечети Бибиэйбат было начато три года назад. Однако позже были выявлены проблемы с документацией, поэтому вот уже несколько дней ведутся работы по демонтажу.
      По словам проживающих на данной территории граждан, раньше там стоял трехэтажный жилой дом. Затем жильцов переселили, и на месте старого здания начали возводить современный отел. Утверждается, что в ходе работ были нарушены строительные нормы.
      Как заявили по данному вопросу в Исполнительной власти Баку, снос указанного здания осуществляется на основе обращения Госкомитета по градостроительству и архитектуре, а также других соответствующих структур. Было отмечено, что объект был незаконно построен некоторое время назад в оползневой зоне, поэтому его необходимо снести как можно скорее, так как есть риск возникновения оползней в этом районе.
      Подробнее - в сюжете:
      https://ru.oxu.az/society/871188
      Снос трехэтажного здания в Сабаильском районе Баку в ночное время вызвал недовольство местных жителей.
      По их словам, из-за шума невозможно спать.
      "Они не достроили здание, которое возводили на протяжении двух лет. А теперь начали его сносить. Никто из нас не может нормально выспаться, а утром ведь нужно идти на работу. Разве можно проводить такие работы в три часа ночи? А как объяснить это маленьким детям?" - сказал один из граждан.
      Как заявили по данному вопросу в Исполнительной власти Баку, снос указанного здания осуществляется на основе обращения Госкомитета по градостроительству и архитектуре, а также других соответствующих структур.
      Касательно времени проведения работ в ИВ отметили, что объект, незаконно построенный некоторое время назад в оползневой зоне, необходимо снести как можно скорее, так как есть риск возникновения оползней в этом районе.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
      https://ru.oxu.az/society/870331
       
       
      • 12 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...