Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Свобода или контроль?!


TalaT

Recommended Posts

Хотелось бы узнать мнение представительниц прекрасного пола :rroza:

Что вы желаете в отношениях, [i]полную свободу[/i] или [i]постоянную контроль[/i]?

[b]Полная свобода:[/b] Парень не против общения своей девушки со своими друзьями-парнями (со школы или института), он не ставит какие либо лимиты на встречи со своими подружками, не звонит постоянно спрашивая где она, с кем она, когда будет дома?! Практически не ставит какие либо ограничения перед своей девушкой.
[b]
Постоянная контроль:[/b] Полная противоположность “полной свободы” + контроль каждого шага своей девушки, постоянные звонки/проверки

[b]1)[/b] Что вы хотели бы видеть в своих отношениях, чего не хватает?
[b]2)[/b] Где грань между полной свободой и постоянным контролем?

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 249
  • Created
  • Last Reply

[quote name='TalaT' timestamp='1283027830' post='7273964']
Хотелось бы узнать мнение представительниц прекрасного пола :rroza:

Что вы желаете в отношениях, [i]полную свободу[/i] или [i]постоянную контроль[/i]?

[b]Полная свобода:[/b] Парень не против общения своей девушки со своими друзьями-парнями (со школы или института), он не ставит какие либо лимиты на встречи со своими подружками, не звонит постоянно спрашивая где она, с кем она, когда будет дома?! [b]Практически не ставит какие либо ограничения перед своей девушкой.[/b]
[b]
Постоянная контроль:[/b] Полная противоположность “полной свободы” + контроль каждого шага своей девушки, постоянные звонки/проверки

[b]1)[/b] Что вы хотели бы видеть в своих отношениях, чего не хватает?
[b]2)[/b] Где грань между полной свободой и постоянным контролем?
[/quote]
Талат, по моему тут указаны крайности, не кажется???
честно говоря первый вариант, полностью меня не устроил бы, это уже пофигизм, ему что вообще без разницы где его девушка, невеста, жена?
я не думаю что это ограничения, если конечно это выражается не патологической форме, это внимание и забота и парню, жениху, мужу положено заботиться о своей половинке.
второй вариант тоже не особо привлекает, нельзя надоедать человеку ни чрезмерными упреками, ограничениями, ни даже своей чрезмерной любовью. во всем хороша золотая середина. очень приятно было бы если бы парень, жених, муж заботился и относился внимательно к своей половинке. в принципе живя в Аз-не и понимая наши обычаи, ясно как день что в большинстве своем ставятся какие то ограничения, это нормально. но опять же, во всем должна быть мера. можно все преподнести так что бы Девушка, невеста, жена с удовольствием следовала тому что говорит парень, жених, муж. все дело и в этом. по моему, прежде чем ставить какие то условия, ограничения, нужно добиться того отношения к себе, что бы уже не осталось необходимости ставить условий. это мало кто умеет (ИМХО)
я что то слабо представляю себе как жених спокойно относится на посиделки своей невесты со своими друзьями (без него).

Link to comment
Share on other sites

[quote name='TalaT' timestamp='1283027830' post='7273964']
Хотелось бы узнать мнение представительниц прекрасного пола :rroza:

Что вы желаете в отношениях, [i]полную свободу[/i] или [i]постоянную контроль[/i]?

[b]Полная свобода:[/b] Парень не против общения своей девушки со своими друзьями-парнями (со школы или института), он не ставит какие либо лимиты на встречи со своими подружками, не звонит постоянно спрашивая где она, с кем она, когда будет дома?! Практически не ставит какие либо ограничения перед своей девушкой.
[b]
Постоянная контроль:[/b] Полная противоположность “полной свободы” + контроль каждого шага своей девушки, постоянные звонки/проверки

[b]1)[/b] Что вы хотели бы видеть в своих отношениях, чего не хватает?
[b]2)[/b] Где грань между полной свободой и постоянным контролем?
[/quote]
согласна с Mademoiselle S.добавить вроде нечего :rroza: вы выбрали две крайности.мне лично не хотелось бы ни первого ни второго.
1 вариант смахивает на то что парню безразлична девушка.
2 вариант тоже не отношения..тем более проверка..это получается недоверие?какие же тут будут отношения
помоему девушки все выберут ту самую золотую середину
TalaT,у меня к вам вопрос.а вот такой опрос,он для чего вам?вы прислушаетесь к ответам прекрасной половины,и используете их в своих отношениях?))
p.s. за :rroza: спасибо)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='msUnique' timestamp='1283035790' post='7274308']
[b]согласна с Mademoiselle S.добавить вроде нечего :rroza:[/b] вы выбрали две крайности.мне лично не хотелось бы ни первого ни второго.
1 вариант смахивает на то что парню безразлична девушка.
2 вариант тоже не отношения..тем более проверка..это получается недоверие?какие же тут будут отношения
помоему девушки все выберут ту самую золотую середину
TalaT,у меня к вам вопрос.а вот такой опрос,он для чего вам?вы прислушаетесь к ответам прекрасной половины,и используете их в своих отношениях?))
p.s. за :rroza: спасибо)
[/quote]
Спасибо :):rroza:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Mademoiselle S' timestamp='1283029278' post='7274039']
я что то слабо представляю себе как жених спокойно относится на посиделки своей невесты со своими друзьями (без него).
[/quote]

Почему же нет? Я спокойно встречалась с друзьями как женского, так и мужского пола, и никаких проблем не возникало. Тут речь идет о доверии и уверенности в девушке, а также - в себе.

Наверное, в наших отношения полная свобода, конечно же, в хорошем смысле этого слова :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='TalaT' timestamp='1283027830' post='7273964']
[b]Полная свобода:[/b] Парень не против общения своей девушки со своими друзьями-парнями (со школы или института), он не ставит какие либо лимиты на встречи со своими подружками, не звонит постоянно спрашивая где она, с кем она, [b]когда будет дома?![/b] Практически не ставит какие либо ограничения перед своей девушкой.
[/quote]

Первое описание мне больше подходит,кроме выдленного. Я сама знаю время,когда мне надо быть дома. Достаточно сообщить,что в такое то время я встречаюсь с друзьями.

1. Приятно,когда о тебе помнят,заботятся. Спрашивают,ну как ты,все нормально? При этом не переходя границу назойливости.
2. Для каждой пары такая грань своя. И только они решают,в сторону какой границы ее переместить. Как я писала выше,у нас с мужем граница проходит ближе к стороне полной свободы

Link to comment
Share on other sites

[quote name='TalaT' timestamp='1283027830' post='7273964']
Хотелось бы узнать мнение представительниц прекрасного пола :rroza:

Что вы желаете в отношениях, [i]полную свободу[/i] или [i]постоянную контроль[/i]?
[/quote]
У нас с мужем полная свобода, мы доверяем друг другу и у нас нет повода к ревности. Но это не значит, что мы безразличны или не интересуемся друг другом.
Считаю, что отношения должны строиться на любви и доверии, вы согласны? :)

Link to comment
Share on other sites

Талат, ты реально две крайности обозначил :)

Не нужно ограничений. Адекватная девушка всегда сама нащупает эту грань и не будет делать ничего такого, что может расстроить ее МЧ. И не потому что надо ему во всем потакать, а потому что если два человека адекватны, доверяют друг другу и дорожат друг другом, они не будут ставить условий типа "ты никуда без меня не пойдешь", а все будут делать так, чтоб это никого не обидело. Даже звонить по многу раз в день можно так, чтоб это не раздражало. К примеру, у меня есть друг мужского пола. Мы реально дружим, у него скоро родится бебик, дай Б-г. Но вдвоем с ним я никуда посидеть не пойду. И не потому что мой мужчина мне не доверяет, а потому что я никогда не позволю, чтоб нас кто-то увидел, не так истолковал и тем самым я поставлю своего мужчину в неприятное положение. И пусть он мне даже 100 раз скажет, что иди, я не пойду, так как знаю, что пусть он хоть и не ревнует и прекрасно знает, что там ничего кроме дружбы нет, ему это будет неприятно. В таких случаях самый лучший вариант это дружить семьями )) Умная женщина всегда знает, где та грань и обставит все так, чтоб ее мужчина тоже ее почувствовал. Без скандалов.

З.Ы. Речь о взрослых адекватных людях, отдавших младшему поколению свои штаны на лямках ))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='TalaT' timestamp='1283027830' post='7273964']
Хотелось бы узнать мнение представительниц прекрасного пола :rroza:

Что вы желаете в отношениях, [i]полную свободу[/i] или [i]постоянную контроль[/i]?

[b]Полная свобода:[/b] Парень не против общения своей девушки со своими друзьями-парнями (со школы или института), он не ставит какие либо лимиты на встречи со своими подружками, не звонит постоянно спрашивая где она, с кем она, когда будет дома?! Практически не ставит какие либо ограничения перед своей девушкой.
[b]
Постоянная контроль:[/b] Полная противоположность “полной свободы” + контроль каждого шага своей девушки, постоянные звонки/проверки

[b]1)[/b] Что вы хотели бы видеть в своих отношениях, чего не хватает?
[b]2)[/b] Где грань между полной свободой и постоянным контролем?
[/quote]

Всё хорошо в меру, перегибание палки в ту или иную сторону ни к чему хорошему не приводит.

Конечно же, оптимальный вариант это взаимодоверие, когда вопросы обусловлены заботой друг о друге, а не недоверием.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Nurit' timestamp='1283057439' post='7274567']
Талат, ты реально две крайности обозначил :)

Не нужно ограничений. [b]Адекватная девушка всегда сама нащупает эту грань и не будет делать ничего такого, что может расстроить ее МЧ. И не потому что надо ему во всем потакать, а потому что если два человека адекватны, доверяют друг другу и дорожат друг другом, они не будут ставить условий типа "ты никуда без меня не пойдешь", а все будут делать так, чтоб это никого не обидело.[/b] Даже звонить по многу раз в день можно так, чтоб это не раздражало. К примеру, у меня есть друг мужского пола. Мы реально дружим, у него скоро родится бебик, дай Б-г. Но вдвоем с ним я никуда посидеть не пойду. И не потому что мой мужчина мне не доверяет, а потому что я никогда не позволю, чтоб нас кто-то увидел, не так истолковал и тем самым я поставлю своего мужчину в неприятное положение. И пусть он мне даже 100 раз скажет, что иди, я не пойду, так как знаю, что пусть он хоть и не ревнует и прекрасно знает, что там ничего кроме дружбы нет, ему это будет неприятно. В таких случаях самый лучший вариант это дружить семьями )) Умная женщина всегда знает, где та грань и обставит все так, чтоб ее мужчина тоже ее почувствовал. Без скандалов.

З.Ы. Речь о взрослых адекватных людях, отдавших младшему поколению свои штаны на лямках ))
[/quote]

Подписываюсь под каждым словом:)
Талят,вы впадаете из крайности в крайность...
Если МЧ не интересуется тем,где его возлюбленная и все ли с ней в порядке,то это говорит о его безразличии,если же контролирует каждый шаг,то это уже деспотизм,вы не находите?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Emotion' timestamp='1283050178' post='7274475']
Почему же нет? Я спокойно встречалась с друзьями как женского, так и мужского пола, и никаких проблем не возникало. Тут речь идет о доверии и уверенности в девушке, а также - в себе.

Наверное, в наших отношения полная свобода, конечно же, в хорошем смысле этого слова :)
[/quote]
ну женского пола друзьями я думаю проблем быть не должно. хотя замечу один момент. я не однократно была свидетельницей того, что парень против дружбы своей девушки, невесты,, жены, с той или иной ПОДРУГОЙ, и в итоге он оказывался прав. прошу понять меня правильно, я не за то что бы ставились запреты. просто бывает и такие случаи.


да и вообще, ни с пофигистом, ни с тираном я бы не смогла бы. одному плевать вообще где она, а во втором варианте, девушка должна трястись, что вдруг ни дай Бог ей позвонит некто мужского пола (по работе, пусть даже поздравить с днем рожденья)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='TalaT' timestamp='1283027830' post='7273964']
Хотелось бы узнать мнение представительниц прекрасного пола :rroza:

Что вы желаете в отношениях, [i]полную свободу[/i] или [i]постоянную контроль[/i]?

[b]Полная свобода:[/b] Парень не против общения своей девушки со своими друзьями-парнями (со школы или института), он не ставит какие либо лимиты на встречи со своими подружками, не звонит постоянно спрашивая где она, с кем она, когда будет дома?! Практически не ставит какие либо ограничения перед своей девушкой.
[b]
Постоянная контроль:[/b] Полная противоположность “полной свободы” + контроль каждого шага своей девушки, постоянные звонки/проверки

[b]1)[/b] Что вы хотели бы видеть в своих отношениях, чего не хватает?
[b]2)[/b] Где грань между полной свободой и постоянным контролем?
[/quote]

это прям из крайности в крайность...)))

хотя я бы предпочла бы свободу!

т.к. от контроля рано или поздно пойдут и скандалы...и потом почему бы не доверять своей девушке?!

Link to comment
Share on other sites

Трудно наверно когда до него ты жила свободно распоряжаясь своим временем и тем на кого его тратить, могла отчитываться только перед родителями, а после появления его в твоей жизни вдруг почему то должна давать отчет о каждом твоем шаге, твои друзья обоих полов воспринимаются с его стороны как потенциальная угроза, а телефон постоянно должен быть при тебе даже в туалете, чтобы не дай бог не пропустить его звонок или на 1 минуту позже ответить на смс.
Скучно это все и наверно ведет к деградации.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Эстер' timestamp='1283072343' post='7275147']
Трудно наверно когда до него ты жила свободно распоряжаясь своим временем и тем на кого его тратить, могла отчитываться только перед родителями, а после появления его в твоей жизни вдруг почему то должна давать отчет о каждом твоем шаге, твои друзья обоих полов воспринимаются с его стороны как потенциальная угроза, а телефон постоянно должен быть при тебе даже в туалете, чтобы не дай бог не пропустить его звонок или на 1 минуту позже ответить на смс.
Скучно это все и наверно ведет к деградации.
[/quote]

Ну почему отчет и почему должна? Разве позвонить своему мужчине и сказать "солнц, я ухожу туда-то" это отчет? Я, например, это делаю не для отчетности, а чтоб он не волновался. У нас в отношениях нет таких вещей, о которых вы написали. Мне кажется, что это тоже крайность )) Должно быть доверие, любовь и уважение друг к другу и тогда всех этих проблем можно благополучно избежать, опять же, если оба зрелые люди, далекие от всяческих идиотических проявлений в отношениях )) Ну а если там уже истерики по поводу "почему ты ответила не с первого писка телефона, а с десятого" или "попробуй только выйди из дома без меня, потом на меня не обижайся и вообще все твои подруги-зло", то это уже клиника и такого надо в сад ))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Nurit' timestamp='1283073045' post='7275181']
Ну почему отчет и почему должна? Разве позвонить своему мужчине и [b]сказать "солнц, я ухожу туда-то" это отчет? [/b]Я, например, это делаю не для отчетности, а чтоб он не волновался. У нас в отношениях нет таких вещей, о которых вы написали. Мне кажется, что это тоже крайность )) Должно быть доверие, любовь и уважение друг к другу и тогда всех этих проблем можно благополучно избежать, опять же, если оба зрелые люди, далекие от всяческих идиотических проявлений в отношениях )) Ну а если там уже истерики по поводу "почему ты ответила не с первого писка телефона, а с десятого" или "попробуй только выйди из дома без меня, потом на меня не обижайся и вообще все твои подруги-зло", то это уже клиника и такого надо в сад ))
[/quote]

Когда ты сама по собственному желанию предупреждаешь любимого человека о своих действиях -это одно, а если он с тебя это требует и ставит тебе в обязанность, жестко контролируя каждый твой шаг,это попахивает неполноценными отношениями. У обоих должны быть доверительные отношения на том уровне, чтобы сохранить уважение и равноправие в принятии решений. Тобишь, если девушка идет куда либо, она звонит и предупреждает любимого из-за уважения к нему и чтобы он не волновался, а не потому что он заставляет ее это делать, чтобы ему проще было контролировать.

Link to comment
Share on other sites

из всех пар, которых я знала, где имел место быть жесткий контроль, сопровождающийся скандалами угрозами, мол накажу , рано или поздно девушке это надоедало, и она просто умалчивала про то как и куда она пошла.
а если девушка, такая оказывалась, то там вообще говорить не о чем, это диагноз.

Link to comment
Share on other sites

Почти всем девушкам нравится "контроль", когда он легкий и ненавязчивый, как выражение того, что ею дорожат. Вы описали черное и белое, а это слишком схематично. Поэтому ответ очевиден.

Link to comment
Share on other sites

[color="#000080"][i]...только не уверенный в себе мужчина, будет держать девушку под постоянным контролем...Но и там, где полная свобода, нет настоящей любви, так что выбирайте золотую середину, дамы и господа...


...p.s..а вообще, когда мужчина злится и ревнует это так прикольно...:devil:[/i][/color]

Link to comment
Share on other sites

я вообще не могу понять,как может парень/жених не ревновать свою возлюбленную? и давать ей ПОЛНУЮ свободу,это плохо...
если ты не чувствуешь,что тебя ревнуют,ищут,где ты с кем ты,как ты... что за отношения тогда???
я думаю всё исходит с самого начала отношений,как всё началось,так и будет продолжаться! :morqqqq:

полная свободы ни к чему хорошему не приведёт!

Link to comment
Share on other sites

Айтенчик, а зачем ревновать попусту? Если кто-то из двоих захочет изменить, он так изменит, что комар носу не подточит

Link to comment
Share on other sites

[quote]Полная свобода: Парень не против общения своей девушки со своими друзьями-парнями (со школы или института), он не ставит какие либо лимиты на встречи со своими подружками, не звонит постоянно спрашивая где она, с кем она, когда будет дома?! Практически не ставит какие либо ограничения перед своей девушкой.

Постоянная контроль: Полная противоположность “полной свободы” + контроль каждого шага своей девушки, постоянные звонки/проверки[/quote]

Оба варианта как-то странноваты и попахивают неадекватностью. У нас получилось так, что, когда я познакомилась с мужем у меня, очень активного человека с множеством друзей, просто отпала потребность во всех остальных и как-то само-собой получилось, что по ходу все как-то отдалились. Не знаю, может это была целенаправленная политика мужа, который, зная мой характер понимал, что, если мне что-то запретить, то получишь обратный эффект и просто заполнял всё пространство собой - не знаю. Но и сегодня, спустя 9 лет, мне его вполне хватает - он и друг, и подружка и любимый человек.

Что касается моих "шагов" - тотального контроля никогда не было. У меня с первого дня была своя машина и я была свободна в передвижениях. Единственное правило, работающее для обоих - позвонить предупредить, что иду туда-то, с теми-то и вернусь тогда-то. Всё. Вроде, до сих пор проблем, МАШАЛЛАХ, не возникало.

Link to comment
Share on other sites

Талят, видите, девочки почти единогласны в своем мнении, любой женщине приятна умеренная ревность, как один из самых важных знаков любви и внимания. Даже если вы не ревнивец по натуре, сделайте вид, вашей девушке будет приятно :rolleyes: Но не стоит перегибать палку, постоянные мелкие придирки способны убить всякое чувство. Это не совет, а факт.
Здесь советов вообще не может быть, потому что самое главное в ваших отношениях - это доверие и понимание. И вы с ней сами должны решить, где находится ваша индивидуальная граница взаимного доверия. :rroza:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Nurit' timestamp='1283088057' post='7275990']
Айтенчик, а зачем ревновать попусту? Если кто-то из двоих захочет изменить, он так изменит, что комар носу не подточит
[/quote]


недавно знакомая сказала,что её любимый вообще не ревнует,сначала её это устраивало,после надоело!
я не говорю о бешенной ревности,но не ревновать любимую/ого это уже старнность чтоли... или как назвать!
если ты любишь человека,в твою голову даже долька мысли,чтобы изменить не заскочит!!! :morqqqq:

Link to comment
Share on other sites

Нурит, паталогические ревнивцы ревнуют чаще всего без повода. Им даже придумывать ничего не надо.
Просто смешно даже. А зачем ревновать? Кто-то кого-то ревностью удержал рядом с собой?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Tinuviel' timestamp='1283090633' post='7276095']
Нурит, паталогические ревнивцы ревнуют чаще всего без повода. Им даже придумывать ничего не надо.
Просто смешно даже. А зачем ревновать? Кто-то кого-то ревностью удержал рядом с собой?
[/quote]

Что это: неуверенность в себе и комплекс неполноценности, как следствие? Вспомнилась одна история )) Подруга моя решила, что муж к ней остыл и решила вызвать его ревность. Стала писать смски другу своему со словами "солнышко, скучаю, давно не виделись" и специально написав, оставила тел на столе около мужа, чтоб когда пришел ответ, муж посмотрел кто это ))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Nurit' timestamp='1283095863' post='7276319']
Что это: неуверенность в себе и комплекс неполноценности, как следствие? Вспомнилась одна история )) Подруга моя решила, что муж к ней остыл и решила вызвать его ревность. Стала писать смски другу своему со словами "солнышко, скучаю, давно не виделись" и специально написав, оставила тел на столе около мужа, чтоб когда пришел ответ, муж посмотрел кто это ))
[/quote]


Плохо разбираюсь в мужской психологии. Не могу сказать, что это)) Я считаю, либо недоверие, либо неуверенность.
Боюсь даже спросить, чем вся эта история закончилась.

Link to comment
Share on other sites

Не бойтесь )) Он прочел, они поговорили, она сказала ему, что ей нужно внимание и что она его не получает, хотя неоднократно ему об этом говорила и что она Женщина, а с ним с некоторых пор она перестала себя ею чувствовать. Он пришел в себя и вроде как у них наладилось. Не знаю как щас у них, давно не говорили )) Надо позвонить [img]http://img.dispute.az/public/style_emoticons/default/biggrin.gif[/img]

Link to comment
Share on other sites

.. Вот только вчера слушала, мне рассказала женщина, молодая семья, всего год как пожили, вобщем ревнивец жуткий парень, не отпускал ее никуда, запрещал всё, ревновал к ее маме, сестре, всем, она буквально не могла выйти из дома за хлебом, не пускал.. Ну и в конце концов он..повесился.

Вот недавно были похороны. Понимаете, он в конце концов уничтожил сам себя, бедный парень..

Как можно не пускать, не разрешать? Человек должен сам иметь культуру и понятия, чтобы не допускать обиды или неприятностей.

п.с. я бы еще добавила,слышала, муж молодой жене: " не носи брюки, не разрешаю".. ну что это такое?

Link to comment
Share on other sites

Я добавлю, то это была не городская семья, но процесс как бы один, ревнивец истязает сам себя и действительно от своего же внутреннего состояния бесконечной ревности и может довести себя до трагического конца, болезни, стресса, и т.д.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Mademoiselle S' timestamp='1283099426' post='7276453']
точно так же сделала однажды жена моего дв.брата. скандал был страшный, ужас просто, чуть ли до развода дело не дошло. тоже опасный вариант.
[/quote]

Ага )) я б на такое не пошла ))

[quote name='Чени' timestamp='1283100361' post='7276508']
.. Вот только вчера слушала, мне рассказала женщина, молодая семья, всего год как пожили, вобщем ревнивец жуткий парень, не отпускал ее никуда, запрещал всё, ревновал к ее маме, сестре, всем, она буквально не могла выйти из дома за хлебом, не пускал.. Ну и в конце концов он..повесился.

[/quote]

[img]http://img.dispute.az/public/style_emoticons/default/ph34r.gif[/img]

Тут явные проблемы с психикой, однозначно..

Link to comment
Share on other sites

Ревнивец и есть в своём роде психопат. Как подойти и к человеку (жене, невесте) и сказать- не пойдешь.. в парикмахерскую, предположим. Это и есть психоз... :unsure:

Другое дело: что ты делал с 7 до 9 вечера с друзьями? Играл в нарды ( шахматы, шашки и т.д.)? И т.д.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
        • Sad
      • 6 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Facepalm
        • Confused
      • 39 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 22 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Facepalm
        • Confused
      • 438 replies
    • Распространилось видео цепной аварии в центре Баку – ФОТО – ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО
      Распространились кадры цепной аварии на улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе, в результате которой пострадали 10 автомобилей.
      Кадры распространил Центр интеллектуального управления транспортом МВД Азербайджана.
      На кадрах видно, как два легковых автомобиля устроили гонку на улице Рашида Бейбутова. Но водитель одного из них сначала задел припаркованный на обочине кроссовер, после чего потерял управление, и произошла цепная авария.
      Во время аварии также были повреждены одна камера видеонаблюдения и коробка управления. https://t.me/faktlarla/47382
      10:15
        Минувшей ночью в Насиминском районе столицы произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 10 автомобилей.
      На улице Рашида Бейбутова двое водителей, устроивших между собой гонку, потеряли управление своими автомобилями и врезались в транспортные средства, стоявшие на обочине дороги, повредив до 10 машин, пишет Qafqazinfo.
      Начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения и связи с общественными структурами Управления Государственной дорожной полиции города Баку Тогрул Насирли сообщил, что авария произошла в 00:54.
      В результате ДТП пострадал один человек. По факту в Управлении полиции Насиминского района проводится расследование.
      09:43
      На улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе Баку произошла цепная авария.
      В результате ДТП повреждения получили 10 автомобилей, пишет АПА. 
        • Facepalm
        • Confused
        • Haha
      • 52 replies
    • Наташа Королёва резко сменила имидж
      Телеведущая Лера Кудрявцева в соцсетях показала Наташу Королеву, свою коллегу по шоу «Суперстар!», с новым имиджем.
      50-летняя певица вдохновилась эпохой диско: она завила волосы мелкими кудрями и убрала их в высокую пышную прическу в афростиле. Яркий образ дополнили разноцветный бомбер, расшитый пайетками, массивные украшения и макияж с акцентом на глаза. Преображение удивило пользователей сети: «Даже не узнала тут Наташу», «Не совсем по возрасту оделась», «Пробует разное, молодец», «Вырви глаз, а не образ!» = https://lady.mail.ru/article/543509-koroleva-smenila-imidzh-zhena-gazmanova-pokazala-d/
        • Milli
      • 21 replies
    • Посоветуйте новостройку для покупки
      Здравствуйте.
      Посоветуйте, где сейчас в черте города будут строить новостройки? Мне нужно слегка вложиться в бакинскую недвижимость, желательно однокомнатные. Больше интересуют проекты, которые только начинают строительство. Район интересует, скорее всего Насиминский, от Каспиан Плазы вплоть до 28 мая. Спасибо!
        • Upvote
      • 73 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...