Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

ЕВРО-2012


Recommended Posts

Bugunde meqlub olsaq doqurdanda acinacaqli bir veziyyet alinacaq Azerbaycan millisi uchun, cunki novbeti sechme oyun texminen yarim ilden sonra olacaq, mart ayinin 29 2011, Belqiyada. Bele chixirki eger bugun qalib gelmesek novbeti yarim ili 0 xal ile qalacayiq ( ve yaxud 1 xal), halbuku qonshularimiz artiq 3 oyundan sonra 4 ve 5 xallari var. Bugun galib gelmemyimiz doqurdanda bir faciye olacaq:(

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 714
  • Created
  • Last Reply

[b]Бюлент КОРКМАЗ: Победа Азербайджана станет слишком громкой сенсацией[/b]

[i][b]Бывший главный тренер «Бакы» и «Галатасарая» Бюлент Коркмаз.[/b][/i]

[b]Сегодня состоится матч между сборными Азербайджана и Турции. Чего ждете от этой встречи?[/b]
Если вспомнить последние матчи обеих команд, в которых они потерпели поражения с одинаковым счетом 0:3, то стоит предположить, что нас ждет интересная игра. Уверен, что Турция будет атаковать с первых минут, иначе все может завершиться плохо.

[b]То есть, вы считаете, что у Азербайджана есть шансы на итоговый успех?[/b]
Матч для Турции будет очень трудным. В первых двух матчах Азербайджан проиграл, и теперь полон решимости исправиться. К тому же, ваша команда играет дома и имеет преимущество. Наши, впрочем, тоже не останутся без поддержки.

[b]Какую тактику выберет Хиддинк на эту встречу?[/b]
Конечно, атакующую. Хиддинк захочет, чтобы его команда забила гол в первые 15-20 минут. Если же этого не получится, если Турция не забьет до перерыва, то все может сложиться плачевно. Азербайджан выйдет на второй тайм заряженным и уверенным в себе.

[b]Насколько реальной вам видится возможность, при которой сборная Азербайджана воспользуется психологическим моментом, учитывая последнее поражение Турции в Берлине?[/b]
В сборной Турции собрались профессионалы, понимающие, что болельщиков устроит только победа. Другой исход не будет воспринят нормально. Команда хочет попасть на ЕВРО-2012, а потерей очков в Баку может существенно осложнить себе эту задачу.

Всем известно, что Азербайджан – домашняя команда, но против сильных команд добиться результата получается не всегда.
Я работал в «Бакы» и знаю ваших футболистов. Они будут играть до конца. Джавадов может показать себя с хорошей стороны, проблемы на фланге обязательно доставит Шукюров. Так что пусть в Турции не думают, что у Азербайджана слабая команда. Впрочем, победа вашей команды станет слишком громкой сенсацией, и я в нее не верю.

[b]Прогноз не дадите?[/b]
Обеим командам желаю удачи, обе для меня – свои. Пусть победит сильнейший.

[b]Не хотели приехать в Баку, чтобы посмотреть матч вживую?[/b]
К сожалению, не получилось. Я хотел прибыть в Азербайджан, но в Стамбуле вышли кое-какие срочные дела. Однако, по телевидению встречу обязательно посмотрю.

Link to comment
Share on other sites

[b]Азербайджан – Турция. Букмекеры за 0:1[/b]


Букмекерская контора bwin обнародовала коэффициенты ставок на матч отборочного турнира ЕВРО-2012 между сборными Азербайджана и Турции по футболу.

Cтавка на победу турков принимается из расчета 1,33 к 1, ничья – 4,6 к 1, а на победу нашей команды – 9 к 1.

Что касается итогового результата матча, то самым реальным исходом является счет 1:0 в пользу сборной Турции (6,25 к 1). Вариант 2:0 в пользу турков имеет коэффициент 6,5 к 1, а третье место «разделяют» 1:2 и 0:3 (8 к 1). Минимальная победа Азербайджана расценивается как 16 к 1, а нулевая ничья – 11 к 1.

Букмекеры считают, что надо ставить на «больше» - то есть, в матче будет забито больше 2,5 голов (1,75 против 1,95).

Link to comment
Share on other sites

[b]Берти Фогтс: «Я вижу прогресс в команде»[/b]

Главный тренер сборной Азербайджана Берти Фогтс провел пресс-конференцию перед матчем со сборной Турции.

Мы стали свидетелями поддержки азербайджанских болельщиков в гостевых играх.
Пользуясь случаем, обращаюсь к болельщикам. Призываю вас прийти на Республиканский стадион имени Тофика Бахрамова и поддержать сборную. Я хочу, чтобы футболисты чувствовали себя свободно.

В таких матчах очень важно, когда трибуны стадиона полны. Несмотря на проигрыш от Германии и Австрии, я вижу прогресс в команде. Нужно отметить, что в тех играх 3 главных футболиста не играли.

Я надеюсь, что в матче против Турции наши футболисты покажут красивую игру, ибо для этого со стороны АФФА были созданы все условия. Турецкий футбол 20 лет назад был в таком же состоянии.

Кстати, и им в развитии футбола помогли немцы. И вот через 20 лет сборная Турция одна из самых сильных команд в мире. Для этого нужно время», - заявил наставник азербайджанской сборной.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='123456789' timestamp='1286877164' post='7502093']
Несмотря на проигрыш от Германии и Австрии, я вижу прогресс в команде. [b]Нужно отметить, что в тех играх 3 главных футболиста не играли.[/b][/quote]

Он шнапса упился что ли? :blink:

А турки ставят в вину Хиддинку то, что он за всё время пребывания на посту рулевого сборной, посмотрел матчи только 7 команд Суперлиги.

Link to comment
Share on other sites

Ну он в России так же тренировал) ему в общем не интересно обычно кто играет в команде, за этим всегда следят его помощники))) не думаю что это правильно, учитывая как он поставил игру в России, если бы он ханимался своим делом более ответственно, наверное может так и не проиграли бы Испанцам

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Zaurich' timestamp='1286891698' post='7503632']
Ну он в России так же тренировал) ему в общем не интересно обычно кто играет в команде, за этим всегда следят его помощники))) не думаю что это правильно, учитывая как он поставил игру в России, если бы он ханимался своим делом более ответственно, наверное может так и не проиграли бы Испанцам
[/quote]

Хорошая эта работа...Большую часть времени сидеть в Голландии и срубать миллионы smoke:

Link to comment
Share on other sites

[b]Берти Фогтс: Прошу вас – не хвалите моих игроков![/b]

Главный тренер сборной Азербайджана по футболу Берти Фогтс прокомментировал победу над сборной Турции в матче отборочного турнира ЕВРО-2012 (1:0). «В Турции теперь узнают, что на футбольной карте мира есть и Азербайджан. В концовке нам очень повезло, в отличие от того, что было в Австрии. Спасибо болельщикам, это была настоящая домашняя игра. Но прошу вас: не хвалите моих игроков!

Link to comment
Share on other sites

[b]Берти Фогтс: «Рашад Садыхов сыграл как настоящий капитан»
[/b]
Сразу после матча Азербайджан – Турция (1:0)главный тренер нашей команды Берти Фогтс ответил на вопросы журналистов.

«Несмотря на поражение от Австрии, команда выглядела свежей и смогла сыграть достойно. Благодарю болельщиков за поддержку. Посвящаяю эту победу президенту, АФФА и всему народу. Перед игрой я сказал команде, что если мы не допустим ошибок, то у нас есть шанс победить. Я знаю уровень турецкого футбола и знаю, какое место занимает в мировом футболе Азербайджан.

Сегодня команда боролась до конца, отдала все силы и победила. Хочу выделить Рашада Садыхова. Он играл как настоящий капитан и вел за собой своих партнеров. Рахид Амиргулиев и Руслан Абышов сегодня сыграли тоже достаточно хорошо.

Мы не использовали ряд голевых моментов. У нас молодая команда, ребята учатся. Давайте не будем их сильно хвалить. Впереди матчи чемпионата Азербайджана.

Вагиф Джавадов сыграл неплохо, но он показал лишь 80 процентов того, на что способен.

Сборная Турции слаба? Не сказал бы. Команда еще имеет все шансы занять 2-е место.

Почему остались вне заявки Самир Абасов и Эльвин Мамедов? У Абасова травма. Мамедов – талантливый футболист, но заявка определяется на тренировках».

Link to comment
Share on other sites


[b][size=2]Начало матча [/size][font=Arial, sans-serif][size=2]отборочного турнира Евро-2012[/size][/font][font=Arial, sans-serif][size=2] Италия – Сербия задерживается из-за беспорядков[/size][/font][/b]
[size=2]Начало матча задерживается из-за беспорядков, устроенныхсербскими болельщиками. Они закидали поле файерами и различными предметами.[/size]

Link to comment
Share on other sites

Они так проявили недовольство плохой игрой своей команды, и последнее домашнее поражение) Так что, судя по всему это только начало.

Link to comment
Share on other sites

Бельгия-Австрия 4-4

вот это битва
судя по статистике, обе команды забили гол на 90 минуте. Не знаю, кто вышел вперед, кто отыгрался. Очень хотелось бы увидеть видео-обзор игры

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Стрекоза' timestamp='1286915735' post='7505742']
[i]Могли бы этим своей команде еще больше наврядить :devil:[/i]
[/quote]
Наверное так и будет, матч начался с достаточно большим опозданием, а затем после его начала болельщики так и не дали его завершить.. матч отложен.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='мусаватист' timestamp='1286916336' post='7505765']
Бельгия-Австрия 4-4

вот это битва
судя по статистике, обе команды забили гол на 90 минуте. Не знаю, кто вышел вперед, кто отыгрался. Очень хотелось бы увидеть видео-обзор игры
[/quote]
Бей,

все видео-обзоры можно смотреть на теме Мультимедиа - там у нас есть координатор, который просто красавчик, находит все голы и все матчи!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Hike' timestamp='1286916702' post='7505781']
Наверное так и будет, матч начался с достаточно большим опозданием, а затем после его начала болельщики так и не дали его завершить.. матч отложен.
[/quote]

[i]ДА я видела что творилось. :devil: Просто интересно зачем так надо делать, как будто сборные не могут проигрывать.[/i]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='мусаватист' timestamp='1286916336' post='7505765']
Бельгия-Австрия 4-4 - вот это битва
судя по статистике, обе команды забили гол на 90 минуте. Не знаю, кто вышел вперед, кто отыгрался. Очень хотелось бы увидеть видео-обзор игры
[/quote]

Итак при счете Бельгия-Австрия 2:3 -
на 88 и на 89 мин отличаются игроки Бельгии, а на последних секундах австрийцы отыгрывают один мяч 4:4.

Кстати с 68 минуты сборная Австрии осталась вдесятером (удаление).

Конечно судя по накалу - интереснейший матч.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Стрекоза' timestamp='1286916940' post='7505788']
[i]ДА я видела что творилось. :devil: Просто интересно[b] зачем так надо делать[/b], как будто сборные не могут проигрывать.[/i]
[/quote]

[size="2"]сербы как были дикарями, так ими и остались[/size]… [size="2"]постоянные войны даром не проходят..[/size]

Link to comment
Share on other sites

[font=tahoma, arial, sans-serif][size=2]Сербские болельщики продолжили беспорядки на стадионе во время матча. Таким образом, встреча продолжалась [b]лишь 6 минут[/b]. По правилам, сборной Сербии должно быть засчитано поражение 0:3.[/size][/font]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Hike' timestamp='1286917379' post='7505808']
[size="2"]сербы как были дикарями, так ими и остались[/size]… [size="2"]постоянные войны даром не проходят..[/size]
[/quote]
[b]может все же обойдемся уже от поголовного оскорбления наций?[/b]

Link to comment
Share on other sites

[center][b]Сербские фанаты сорвали матч Италия – Сербия

[/b][/center]Начало матча квалификации Евро-2012 между сборными Италии и Сербии задержалось на полчаса, а затем игра была остановлена.

Болельщики сербской сборной еще до начала игры начали устраивать беспорядки в Генуе. Они бросали различные предметы в полицейских и сотрудников службы безопасности. Кроме того, они атаковали автобус своей сборной. В него были брошены камни и файеры. Травму получил вратарь Владимир Стойкович – поэтому он даже не находился на скамейке запасных.

На стадионе сербские болельщики прорвались к сетке, которая ограждает трибуну за воротами от поля, и порезали ее. Затем на газон полетели петарды, и на поле вышли карабинеры. Сербы также бросали предметы в итальянский сектор и подожгли флаги. Судья увел обе команды в раздевалки, сообщает Football Italia.

Затем команды вышли на поле и снова провели разминку. Игроки сборной Сербии подошли к гостевой трибуне и попросили болельщиков успокоиться. Спустя полчаса беспорядки были устранены.

Матч был прерван на 7-й минуте после того, как на поле полетела петарда – она упала рядом с итальянским вратарем Вивиано. После совещания в центре поля было принято решение, что сегодня матч доигран не будет. УЕФА проведет специальное заседание, на котором примет решение, засчитать ли сербам техническое поражение или дать командам доиграть встречу.

[url="http://www.sports.ru/football/73569635.html"]Ссылка[/url]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Стрекоза' timestamp='1286912748' post='7505489']
Чего болелы Сербии добивались[/i]? :devil:
[/quote]

Они узнали, что на НТВ + будет Маслаченко комментировать матч и решили тем самым спасти братьев славян от этого "удовольствия" :looool:

А если серьезно, то никаких бесчинств со стороны сербских болельщиков не увидел, пожгли фаеры, кинули что то на поле, такое почти в каждом матче. Шотландец принял опрометчивое решение..

Link to comment
Share on other sites

[quote name='nat-07' timestamp='1286689447' post='7489816']
Очень предсказуемый выдался тур.Наши как я здесь и писал проиграли именно 0-3.Русские к 50 минуте все решили.Счет стал 3-0 и как обычно расслабились.Но 3 очка взяли и ето главное.Немцы на классе переиграли турков.Все таки уровень команд слишком разный.Вообще думаю наши должны взять первые очки именно в матче с турками в Баку.Если не надавят политики наши минимум ничейку сыграют!
[/quote]
Политики не помешали и наши сделали свое дело!

Link to comment
Share on other sites

[b]Sadygov strikes as Azerbaijan beat Turkey[/b]

[i]Azerbaijan 1-0 Turkey
Turkish-based Rashad F Sadygov struck in the 38th minute to give Azerbaijan a memorable victory in Baku and their first points in Group A.[/i]

Azerbaijan captain Rashad F Sadygov struck the decisive goal as Berti Vogts's side produced a surprise win against Turkey.
Sadygov, who joined Turkish club Eskisehirspor in August, found the target after 38 minutes to give Azerbaijan their first points in UEFA EURO 2012 qualifying Group A and their maiden victory in eight meetings with their visitors. Turkey, also beaten 3-0 in Germany on Friday, are grateful for the two wins in September that are still keeping them in early contention.

Following Azerbaijan's own 3-0 loss in Austria on Friday, Vogts made tactical changes with Rail Melikov and Elnur Allahverdiyev reverting to the full-back slots. He also deployed three strikers in the shape of Vugar Nadyrov, Farid Guliyev and Vagif Dzhavadov. Azerbaijan started brightly and Dzhavadov was sent clear in the ninth minute but shot wide.

At the other end, Gökhan Gönül and Hamit Altıntop tested goalkeeper Kamran Agayev as Guus Hiddink's side began to take the initiative. Azerbaijan went ahead late in the half, though, Sadygov shooting in from the edge of the box following Mahir Shukurov's corner. Hiddink reacted after the break by introducing Nihat Kahveci and the new arrival swiftly came close on two occasions. Azerbaijan nearly had a second on 54 minutes, but Aleksandr Chertoganov – on for the injured Melikov – and Guliyev got in the way of each other's attempts.

The tension mounted as Turkey took the game to their hosts, who responded with quick counterattacks. In two such moves, Ruslan Abushev pounced on a rebound but missed the open target and Nadyrov scrambled the ball wide with only Volkan Demirel to beat. Turkey continued to press but to no avail and they will need to revive their campaign at home to Austria on 29 March, when Azerbaijan visit Belgium.

Link to comment
Share on other sites

[b]Spain, Netherlands and Germany keep on winning[/b]

[i]Spain, Germany and the Netherlands maintained their 100% winning starts to UEFA EURO 2012 qualifying on a night when Montenegro drew in England and Azerbaijan surprised Turkey. [/i]

Spain, Germany and the Netherlands maintained their 100% winning starts to UEFA EURO 2012 qualifying on a night that also showcased Montenegro's aspirations.

Spain, defending world and European champions, denied a battling Scotland side with a 3-2 win at Hampden Park in Group I, substitute Fernando Llorente striking a 79th-minute winner after the hosts had fought back from two down. While Spain have a maximum nine points, the Netherlands side they beat in the FIFA World Cup final made it four wins out of four in Group E by beating Sweden 4-1 as Klaas-Jan Huntelaar scored twice more to take his qualifying tally to eight.

[b]Germany have four wins from four at the Group A summit after a 3-0 success in Kazakhstan which, combined with Turkey's shock 1-0 defeat at Berti Vogts' Azerbaijan, put them five points clear. The Group A drama did not end there as Martin Harnik's added-time equaliser earned second-placed Austria a 4-4 draw in Belgium in the night's highest-scoring game.[/b]

Montenegro maintained their superb start in Group G with a goalless draw in England – their fourth successive clean sheet enough to keep them three points clear of Fabio Capello's side in first place. Elsewhere, Greece beat Israel 2-1 to move top of Group F, Group D leaders France earned a third straight win against Luxembourg and Paulo Bento had his second victory as Portugal's new coach away to Iceland.

Finally, the night produced two goalkeeping heroes with the Faroe Islands' 40-year-old custodian Jákup Mikkelsen frustrating Northern Ireland as his team earned their first Group C point in Toftir. Russia's Igor Akinfeev, meanwhile, saved a penalty from the Former Yugoslav Republic of Macedonia's Ilco Naumoski to secure a 1-0 win in Skopje – the Group B leaders' second away victory in five days achieved thanks to another Aleksandr Kerzakhov goal.

Link to comment
Share on other sites

Летом 2002-го эта страна стояла на ушах от успеха сборной Турции на чемпионате мира. Летом 2008-го этот город взрывался после победы «милли такым» над Хорватией в полуфинале ЕВРО и рыдал от гола Лама в ворота Рюштю.

Вчера, 12 октября 2010 года мы все видели победу команды, которая потрепала нам столько нервов над сборной, которая доставила многим из нас столько радости. Победителя-ученика над побежденным учителем. Конечно, это матч в Баку, и еще неизвестно, что будет в Стамбуле (или там, где пройдет матч).

Азербайджан обыграл Турцию и завоевал первые три очка в групповом этапе отборочного турнира чемпионата Европы. Сделал это в тот момент, когда никто не ждал. Многие, знакомясь с графиком встреч нашей сборной, торопились поставить «ноль» в графе «очки» по итогам года. Но удар Рашада Садыхова их разочаровал.

Мы не знаем, в чем секрет такого розыгрыша углового, и почему до сих пор никто не может понять, как его предотвратить. Не исключаем, что о нем не знал и Берти Фогтс. Но теперь Гусу Хиддинку есть что взять на вооружение у своего коллеги, которого он тепло поздравил после матча.

По сравнению со встречей в Австрии, Фогтс пошел на несколько изменений в составе. Если Камран Агаев занял место в воротах, а Раиль Меликов, Рашад Садыхов, Саша Юнисоглу и Эльнур Аллахвердиев расположились в защите слева направо, то от Самира Аббасова немец в этот раз отказался, поставив вместо него номинального защитника Руслана Абышева. Эта корректировка получилась довольно эффективной – команда была более креативной и мобильной в центре, что от нее, впрочем, и требовалось. Рахид Амиргулиев помогал Абышеву, по флангам полузащиты сыграли Махир Шукюров и Вугар Надиров, под нападающим в лице Фарида Гулиева (а не Рауфа Алиева, как это было в Вене) же сыграл Вагиф Джавадов. Эльвин Мамедов не попал даже в заявку.

По ходу матча Фогтс лишился Меликова, вместо которого на поле вышел Чертоганов. Но было это уже после гола, который с чисто азербайджанского розыгрыша углового провел Садыхов.

Нашей сборной было что доказывать в этом матче. Всей и каждому по отдельности. Рашад Садыхов своим голом напомнил тренерскому штабу «Эскишехирспора», что зря они его маринуют на скамейке запасных. Камран Агаев доказал, что может оставлять свои ворота на «замке» не только в матчах чемпионата Азербайджана, да во встречах с Лихтенштейном. Вугар Надиров своей работоспособностью показал, что, может, он и обделен большим талантом, но если будет работать, то результат придет.

Камран, конечно, стал главным героем матча. О нем говорили все. Если после этого к нему не придет предложений из той же Турецкой Суперлиги, то значит, или мы ничего не понимаем в футболе, или в Турции куда-то сдвинулась система футбольных ценностей. То, что она уже не совсем на своем месте понятно и кроту. Можно понять журналистов братской страны: вчера они проиграли не своим «родственникам», а 102-й команде в рейтинге ФИФА. Что ж, а мы обыграли 21-ю. Есть чему радоваться.

Только вот от своего ужасного свойства играть после крупных поражений команде надо избавляться. Чем скорее, тем лучше. Впереди у нас целых пять месяцев для того, чтобы подготовиться ко встрече с Бельгией в Брюсселе. Трудно предсказывать, в каком состоянии будут игроки обеих команд после Новруз байрамы, но почивать на лаврах не имеет права никто. У нас в стране от любви до ненависти меньше шага. Прямо как в Турции.

Link to comment
Share on other sites

[b]Сборная Азербайджана по футболу покинула последнее место в отборочной группе Евро-2012[/b]

Помимо матча Азербайджан – Турция (1:0), сегодня в отборочной группе «А» Евро-2012, были сыграны еще две встречи.

в Астане сборная Казахстана проиграла 0:3 Германии. Все голы немцы забили во втором тайме. Отличились Мирослав Клозе, Марио Гомес и Лукас Подольски.

Куда более интересным получился матч в Брюсселе, где встречались Бельгия и Австрия. Футбольный триллер завершился вничью 4:4. К 87-й минуте австрийцы выигрывали со счетом 3:2. Но тут Марвин Огуньими и Николас Ломбертс забили по голу и вывели бельгийцев вперед. Однако гостям удалось отыграться: на 3-й добавленной минуте Мартин Харник вырвал для Австрии 1 очко.

Итак, по итогам 2010 года турнирное положение в нашей группе выглядит так:

Германия – 12 очков (4 игры), разница мячей – 13-1

Австрия – 7 (3), 9-4

Турция – 6 (4), 6-6

Бельгия – 4 (4), 8-8

Азербайджан – 3 (3), 2-9

Казахстан – 0 (4), 0-10

Сборная Германии еще более упрочила свое лидерство. Вряд ли у Бундестим возникнут проблемы с выходом из группы. А вот за 2-е место ожидается очень упорная борьба.

Что касается сборной Азербайджана, то мы поднялись с 6-го места на 5-е. При этом по потерянным очкам наша команда опережает Бельгию и идет на равных с Турцией.

Следующие игры состоятся 25 марта. В этот день Германия примет Казахстан, а Австрия – Бельгию. 29 марта состоятся игры Бельгия – Азербайджан и Турция – Австрия.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='мусаватист' timestamp='1286916336' post='7505765']
Бельгия-Австрия 4-4

вот это битва
судя по статистике, обе команды забили гол на 90 минуте. Не знаю, кто вышел вперед, кто отыгрался. Очень хотелось бы увидеть видео-обзор игры
[/quote]

Этот матч транслировали по каналу турецкому каналу ТВ-8,да игра действительно была интересной. особенно после того как удалили австрийца!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Tilki Andrei' timestamp='1286951010' post='7506991']
Этот матч транслировали по каналу турецкому каналу ТВ-8,да игра действительно была интересной. особенно после того как удалили австрийца!
[/quote]
Жаль на последней минуте бельгийцы пропустили мяч. Если выигралы тогда у трех команд было по 6 очков. Австрия, Турция и Бельгия. Ну и ничья тоже не плохо для турок.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Tilki Andrei' timestamp='1286951010' post='7506991']
Этот матч транслировали по каналу турецкому каналу ТВ-8,да игра действительно была интересной. особенно после того как удалили австрийца!
[/quote]

видео-обзор http://video.fanatik.com.tr/Kozlar-paylasildi-4-4_1_32156.htm?auto=1

Link to comment
Share on other sites

Хороший игровой день получился... Наш гол признали лучшим голом :) В Бельгии отличный матч выдался... Жаль шотландцам не повезло :(

P.S. Хунтелаар - зверь. 4 игры - 8 голов

Link to comment
Share on other sites

[quote name='123456789' timestamp='1286904727' post='7504619']
Посвящаяю эту победу [b]президенту, АФФА[/b] и всему народу.
[/quote]
Это как в старом советском мультике: "Казнить нельзя, помиловать" - где поставить запятую? :D

Македонская сборная, во второй раз за свою короткую историю, не забила пенальти в ворота россиян :ph34r:

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 79 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Facepalm
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Confused
        • Red Heart
        • Like
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Confused
      • 158 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...