Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Посоветуйте врача-гинеколога - 3


Kalipso

Recommended Posts

[quote name='Salomeya' timestamp='1295976469' post='8177977']
Диляра Зейналова из Центра Планирования Семьи, очень толковый врач. Очень внимательная, ласковая и как человек очень интеллигентная. На все вопросы подробно отвечает, нет спешки и ажиотажа.
[/quote]
согласна. :rroza:

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 630
  • Created
  • Last Reply

[quote name='Libra21' timestamp='1295539021' post='8138240']
Lady_S, у вас была трубная непроходимость? А как вы тогда несколько раз беременели?
[/quote]

Да, была, но она образовалась после чистки первой ЗБ. А я не знала, вот и лечилась попусту около года. Потом промыли трубы, и я во второй раз забеременела на следующий же месяц

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Mistanka' timestamp='1296037608' post='8183859']
Девочки привет, видно что на форуме сидат настоящие эксперты. Очень нуждаюсь в вашем совете.18 января должны были пойти месячные, не пошли, сделала тест(4 для уверенности)тест положительный. теперь по подсчетам моим выходит что, 5 -ая неделя с последних месяков, 3 недели с зачатия. На УЗИ еще не ходила, через 3 недели собираюсь, к тому сроку надеюсьбудет в самый раз. Врача еще не выбрала. до зачатия сдавала анализи крови вышли микробы Рубелла, цитомегаловирус, Токсоплазма. Лечение не делала , т.к. ждала месячные, а получилась задержка. Посоветуйте пожалуйста к какому врачу мне обратиться и насколько опасны микробы кот., вышли и какие анализы еще нужно сдать?
[/quote]

Это ваша первая беременность?

Link to comment
Share on other sites

У меня свадьба была 2 месяца назад. Беременности пока нету, но во время ПА бывают страшные боли и иногда крови. 2 недели наз. пошла к УЗИ (к Егане ханум с Респуб.Роддома, она сказала матка 2 раза больше обычного размера, похожа на беременность)потом пошла к Махрие х-м на прием (а у нее бывает страшная очередь), она меня не осмотрела т.к. была 23 дня цикла, отправила домой чтобы подождать, сказала боли предменструальные, ничего страшного, приходи 5-го дня цикла. После менстр. прошла уже 12 дней но боли день за днем все больше и больше. Все говорят что к врачам тебе еще очень рано, подожди еще пару месяцев. Может у кого то встречалось такая ситуация. Кто нибудь вообще слышала о Махире ханум с Республиканского Роддома (нынешний Перинатальный Центр)?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Лёль' timestamp='1296127515' post='8195184']
У меня свадьба была 2 месяца назад. Беременности пока нету, но во время ПА бывают страшные боли и иногда крови. 2 недели наз. пошла к УЗИ (к Егане ханум с Респуб.Роддома, она сказала матка 2 раза больше обычного размера, похожа на беременность)потом пошла к Махрие х-м на прием (а у нее бывает страшная очередь), она меня не осмотрела т.к. была 23 дня цикла, отправила домой чтобы подождать, сказала боли предменструальные, ничего страшного, приходи 5-го дня цикла. После менстр. прошла уже 12 дней но боли день за днем все больше и больше. Все говорят что к врачам тебе еще очень рано, подожди еще пару месяцев. Может у кого то встречалось такая ситуация. Кто нибудь вообще слышала о Махире ханум с Республиканского Роддома (нынешний Перинатальный Центр)?
[/quote]

Ссори, забыла поздороваться. Девушки всем привет :rroza: ...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Lady_S' timestamp='1296121423' post='8193966']
Да, была, но она образовалась после чистки первой ЗБ. А я не знала, вот и лечилась попусту около года. Потом промыли трубы, и я во второй раз забеременела на следующий же месяц
[/quote]
а какая чистка была, что труды непроходимы стали ? :unsure:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='burundu4ok82' timestamp='1296128682' post='8195409']
девочки, посоветуйте хорошего врача-узиста
[/quote]
Про УЗИ другая тема. Мне очень понравился Джамал Алиев.Откроите тему УЗИ и найдете его контакты.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Lady_S' timestamp='1295522704' post='8136766']
По причине того, что у меня первая и третья Б была ЗБ, а вторая получилась после долгих и мучительных лечений, а причина, то была простая, последствие первого аборта, непроходимость труб.

Ходила уж к оочень многим докторам, также лечилась народными средствами тоже. Ничего не помогало. А вот когда пошла к Ираде Зейналовой, она как увидела мои бумажки, ответы анализов и т.д. (все было чисто), сразу посоветовала проверить трубы. А я очень боялась этого, поэтому не согласилась. Ну она начала свое лечение, при этом при каждом моем походе к ней, твердила, что мне нужно проверить трубы. После 3-4 месяца безуспешного лечения, когда она поставила меня перед фактом, или иду проверяться, или больше не прихожу к ней, т.к. она не видит причину, что именно мне лечить :devil: вот я пошла, она оказалась права, и я на следующий же месяц забеременела. Сейчас Слава Богу у меня растет прекрасная дочь. Роды тоже она у меня принимала. Все прошло отлично. Из за того, что во время беременности я ее строго слушалась, у меня и роды отлично прошли, и фигура не изменилась. Могу написать в ЛС ее номер. Врач действительно очень толковый. Роды принимает в Семашко. Правда, в начале она немного грубая кажется, но когда ее слушаешься, и входишь в доверия, она очень ласковая и добрая. Помниться, в роддоме, она каждый день приходила, проведать меня, и целовала когда уходила gizildish Спасибо ей огромное.

Еще Севда (фамилию не знаю) из Азизбековской тоже хорошая очень, толковая. Она врач моей подружки, и она очень довольна ею. Желающим могу и ее номер скинуть
[/quote]

мне тоже врач советует пойти и проверить трубы, но у меня такая же ситуация как и у вас..уж больно боюсь. а когда вам промывание сделали не слишком больно было? и вообще как проходит этот процесс?


[quote name='Gloksiniya' timestamp='1295640927' post='8148944']
Танирочка можно мне координаты Мехмана. Сотрудница на работе очень хвалила его. Она сейчас не работает у нас поэтому не могу взять их у нее)))
[/quote]

У Мехмана такая очередь...мне тоже по началу его посоветовали, но муж не пустил. сейчас лечусь не у него, но в том же месте где он работает. каждый раз приходится пробить его очередь и пройти-))
он работает в Перинатальном Центре, который находится напротив Нефтянников

Link to comment
Share on other sites

[quote name='shrek2580' timestamp='1296136773' post='8197058']
Про УЗИ другая тема. Мне очень понравился Джамал Алиев.Откроите тему УЗИ и найдете его контакты.
[/quote]

спасибо, но я имела ввиду просто узиста-гинеколога, я пока не беременна...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Lady_S' timestamp='1296121423' post='8193966']
Да, была, но она образовалась после чистки первой ЗБ. А я не знала, вот и лечилась попусту около года. Потом промыли трубы, и я во второй раз забеременела на следующий же месяц
[/quote]
А где вам промыли трубы?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='psixeya' timestamp='1296136437' post='8196985']
а какая чистка была, что труды непроходимы стали ? :unsure:
[/quote]

Мне чистили в клинике "Омюр", там ведь одни колхозы работают :(

[quote name='biznesmenka' timestamp='1296138496' post='8197323']
мне тоже врач советует пойти и проверить трубы, но у меня такая же ситуация как и у вас..уж больно боюсь. а когда вам промывание сделали не слишком больно было? и вообще как проходит этот процесс?

[/quote]

Я Вам реально советую не откладывать это дело. Я даже после себя близкую подружку тоже заставила пойти, а после нее сестру родную. Всех подбадривала, а теперь у каждой из них красавица-доча растет, машаллах. Так, что мужайтесь. Это дело максимум 20-30 секундное. Как бы колят вас на миг и все. Терпимо и не страшно. Сходите обязательно

Link to comment
Share on other sites

Девчонки, роженицы. Помогите выбрать врача, принимающего роды. Толком никого не знаю. В лицо видела только Мехмана из Перинатального центра, сама в паталогии лежала неделю там у Вафы Бабаевой. Кто что знает информацию про них. Как роды принимают. Нам уже 29 недель, никак не могу определиться у кого рожать. Хочу чтобы врач хороший был толковый, у шихлинских врачей толпы очередей беремушек.. :unsure: Вся в сомнениях а решать то надо уже..

Link to comment
Share on other sites

[quote name='angelok87' timestamp='1296330423' post='8217098']
Девчонки, роженицы. Помогите выбрать врача, принимающего роды. Толком никого не знаю. В лицо видела только Мехмана из Перинатального центра, сама в паталогии лежала неделю там у Вафы Бабаевой. Кто что знает информацию про них. Как роды принимают. Нам уже 29 недель, никак не могу определиться у кого рожать. Хочу чтобы врач хороший был толковый, у шихлинских врачей толпы очередей беремушек.. :unsure: Вся в сомнениях а решать то надо уже..
[/quote]

Ангелок - попробуй в 6ой роддом.
Мне посоветовали очень Сехер и Зибу... Сама не ходила к ним, а девочки которые у них рожали - очеь довольны. Вот я сейчас хоть и на маленьком сроке, но тоже в раздумиях и поисках :(

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Соли' timestamp='1296452644' post='8225786']
Ангелок - попробуй в 6ой роддом.
Мне посоветовали очень Сехер и Зибу... Сама не ходила к ним, а девочки которые у них рожали - очеь довольны. Вот я сейчас хоть и на маленьком сроке, но тоже в раздумиях и поисках :(
[/quote]
присоединяюсь,всё-таки 6-ой это НИИ Акушества и Гинекологии и там все врачи хорошие специалисты

Link to comment
Share on other sites

Советую Насирову Ираду.Принимает в Семашко и Баку мед.центре. Хорошо ведет всю беременность принимает роды и делает кесарево сечение.Специалист она очень хороший, но как человек-сложный, не терпит вмешательств с стороны пациента, грубовата и эмоциональна. Берите на заметку.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='raba Allaha' timestamp='1296557746' post='8238261']
Советую Насирову Ираду.Принимает в Семашко и Баку мед.центре. Хорошо ведет всю беременность принимает роды и делает кесарево сечение.Специалист она очень хороший, но как человек-сложный, не терпит вмешательств с стороны пациента, грубовата и эмоциональна. Берите на заметку.
[/quote]


Спасибо, про нее я слышала уже, знакомые многие у нее рожали, вот еще одна девочка должна скоро родить у нее. Посмотрим, просто я не люблю грубость честно я сама не умею грубить поэтому и когда врачи грубят тоже не могу терпеть :unsure:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='angelok87' timestamp='1296330423' post='8217098']
Девчонки, роженицы. Помогите выбрать врача, принимающего роды. Толком никого не знаю. В лицо видела только Мехмана из Перинатального центра, сама в паталогии лежала неделю там у Вафы Бабаевой. Кто что знает информацию про них. Как роды принимают. Нам уже 29 недель, никак не могу определиться у кого рожать. Хочу чтобы врач хороший был толковый, у шихлинских врачей толпы очередей беремушек.. :unsure: Вся в сомнениях а решать то надо уже..
[/quote]
Ангелок,я тоже до последнего не могла определиться, в итоге остановила свой выбор на Шакюре из 6-го,очень спокойная,уравновешенная, сделала мне кесарево, и как врач и как человек произвела положительное впечатление.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='angelok87' timestamp='1296576861' post='8241388']
Спасибо, про нее я слышала уже, знакомые многие у нее рожали, вот еще одна девочка должна скоро родить у нее. Посмотрим, просто я не люблю грубость честно я сама не умею грубить поэтому и когда врачи грубят тоже не могу терпеть :unsure:
[/quote]
Ангелок, я вас прекрасно понимаю. Я тоже по натуре не терплю грубостей, даже хотела уйти от нее. Но на самом деле она очень добродушна,просто резковата, т.к. требует от пациента полного повиновения и следования ее инструкциям. Напр. если она сказала что начиная со 2-го триместра нельзя употреблять соль вообще, то значит вы должны есть все пресным и точка Естественно когда ее не слушают, она сердится и взрывается как бомба. Но под конец Б во время и после родов она очень нежна и заботлива. все кто к ней ходил (знакомилась на очередях в коридоре)были довольны.
Тодько вот она не принимает родов у тех, чью Б не вела, т.е. вы должны были бы наблюдаться у нее всю Б,чтобы она согласилась принимать у вас роды.

В любом случае, успеха, да поможет вам Бог! :loveyouu:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Лёль' timestamp='1296127515' post='8195184']
У меня свадьба была 2 месяца назад. Беременности пока нету, но во время ПА бывают страшные боли и иногда крови. 2 недели наз. пошла к УЗИ (к Егане ханум с Респуб.Роддома, она сказала матка 2 раза больше обычного размера, похожа на беременность)потом пошла к Махрие х-м на прием (а у нее бывает страшная очередь), она меня не осмотрела т.к. была 23 дня цикла, отправила домой чтобы подождать, сказала боли предменструальные, ничего страшного, приходи 5-го дня цикла. После менстр. прошла уже 12 дней но боли день за днем все больше и больше. Все говорят что к врачам тебе еще очень рано, подожди еще пару месяцев. Может у кого то встречалось такая ситуация. Кто нибудь вообще слышала о Махире ханум с Республиканского Роддома (нынешний Перинатальный Центр)?
[/quote]
А вы по какой проблеме хотите провериться у врача, по поводу зачатия или болей при ПА? Если про зачатие, то вряд ли вас из врачей примется лечить, всего-то 2 месяца после свадьбы прошло. Лучше избавиться от болей и крови при ПА, имхо. Потом и другое наладится.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Loola' timestamp='1296633857' post='8246101']
Кто нибудь лечился от поликистоза? К кому можно обратиться с этой проблемой?
[/quote]
Советую обратиться к Афе Керимовой из Туси

Link to comment
Share on other sites

Очень советую Шаймян ханум из Крупской. Отлично подготовила меня к беременность и всю ее вела просто супер. Всем рекомендую. Не прописывает огромные списки лекарств, очень щадяще относится к вам и вашему организму, особенно во время беременности. Ничего лишнего не писала и то, что прописывала сразу же помогало, благо беременность у меня не совсем спокойно прошла.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='burundu4ok82' timestamp='1296128682' post='8195409']
девочки, посоветуйте хорошего врача-узиста
[/quote]
очень хороший специалист в Баку Медикал Центре Самира ханум. профессионал своего дела

Link to comment
Share on other sites

[quote name='qarasnejka' timestamp='1296763855' post='8261770']
очень хороший специалист в Баку Медикал Центре Самира ханум. профессионал своего дела
[/quote]
согласна! самира-отличная узистка!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Mistanka' timestamp='1296037710' post='8183882']
Кто -нибудь слышал про Малахат из Республиканской больницы и про Фаргану из Медсервиса,
[/quote]
я наблюдалась у Фарганы. помимо диких очередей, длиннющего списка ненужных лекарств, и даже абсолютно неправильного диагноза мне о ней сказать нечего. очень жалею. что потратила на нее свое время и деньги.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Olenenok' timestamp='1296920641' post='8274779']
я наблюдалась у Фарганы. помимо диких очередей, длиннющего списка ненужных лекарств, и даже абсолютно неправильного диагноза мне о ней сказать нечего. очень жалею. что потратила на нее свое время и деньги.
[/quote]
Olenenok,здравствуйте.Я видела Ваши сообщения об Аваклиника-хотела бы спросить,Вы продолжали там наблюдаться,или поменяли врача?Просто я сама начала своё очередное,так сказать,обследование и выбрала Ава клиник..но вот что-то смущает..хотелось бы Ваше мнение услышать..

Link to comment
Share on other sites

en yaxshi kesrka eliyen Mehman doktor du mualicenide ela edir.Prenatal merkezin zamglavrachidir.Cox insan adamdir.Hacidir yalancilardan deyil.yanina dushmekde hasan deyil.yaxshi cerrahlardan biride Teymur doktordu 3 sayli xestexanada oturur sabuncu.en yaxshi aboort Durdane xanim Raksanada 1 n poliknilika ve ezizbeyov adina dogum evinde olur.gadin genekologlardan ise Olga Akchurina deyibler mene.yagin mualicemi o aparar kesrida Teymur ili Mehman eder.1 kesri Teymur elemishdi superdir eli yunguldi.yara tez sagaldi

Link to comment
Share on other sites

Девочки, расскажите про Наргиз ханум, кто у нее был, кто наблюдался? В принципе я для себя все что нужно уже узнала, но как говорится чем больше информации, тем лучше! :morqqqq:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Crazy housewife' timestamp='1296978653' post='8277995']
Olenenok,здравствуйте.Я видела Ваши сообщения об Аваклиника-хотела бы спросить,Вы продолжали там наблюдаться,или поменяли врача?Просто я сама начала своё очередное,так сказать,обследование и выбрала Ава клиник..но вот что-то смущает..хотелось бы Ваше мнение услышать..
[/quote]
вы знаете, я туда так и не встала на учет. я открыла тему, чтобы узнать у девочек, что там и как. но так как там нет родильного отделения, то я решила в Шихлинке наблюдаться.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Olenenok' timestamp='1296920641' post='8274779']
я наблюдалась у Фарганы. помимо диких очередей, длиннющего списка ненужных лекарств, и даже абсолютно неправильного диагноза мне о ней сказать нечего. очень жалею. что потратила на нее свое время и деньги.
[/quote]
Спасибоза информацию :rroza:

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку водитель автобуса отказался открыть пандус человеку в инвалидной коляске – ВИДЕО
      В Баку уволен водитель, отказавшийся открыть пандус человеку в инвалидной коляске.
      Об этом сообщили baku.ws в Агентстве наземного транспорта Азербайджана (АЙНА).
      ««АЙНА» предупредила перевозчика об обеспечении условий для посадки на регулярный автобусный маршрут лиц с ограниченными физическими возможностями. Перевозчику еще раз поручено следить за соблюдением водителями правил пассажирских перевозок и исправностью пандусов в автобусах. Водитель, допустивший ошибки, уволен», - говорится в сообщении.
      Ранее сообщалось, что в Баку между водителем автобуса и пассажиркой произошел конфликт.
        Причиной конфликта стало то, что автобусом хотел воспользоваться человек в инвалидной коляске, однако водитель не открыл для него пандус.
      Одна из пассажирок, снимавшая происходящее на камеру, потребовала от водителя открыть пандус человеку с ограниченными возможностями и после его отказа конфликт еще больше разросся. Женщина вышла из автобуса, позвонила в полицию и добилась того, чтобы мужчина в инвалидной коляске смог воспользоваться автобусом.
       
      • 7 replies
    • Построенный за три года отель в центре Баку снесли за три дня. Ночные работы по демонтажу вызвали недовольство граждан
      В Сабаильском районе Баку сносится здание, которое строилось три года.
      Как сообщает хezerxeber.az, строительство объекта вблизи мечети Бибиэйбат было начато три года назад. Однако позже были выявлены проблемы с документацией, поэтому вот уже несколько дней ведутся работы по демонтажу.
      По словам проживающих на данной территории граждан, раньше там стоял трехэтажный жилой дом. Затем жильцов переселили, и на месте старого здания начали возводить современный отел. Утверждается, что в ходе работ были нарушены строительные нормы.
      Как заявили по данному вопросу в Исполнительной власти Баку, снос указанного здания осуществляется на основе обращения Госкомитета по градостроительству и архитектуре, а также других соответствующих структур. Было отмечено, что объект был незаконно построен некоторое время назад в оползневой зоне, поэтому его необходимо снести как можно скорее, так как есть риск возникновения оползней в этом районе.
      Подробнее - в сюжете:
      https://ru.oxu.az/society/871188
      Снос трехэтажного здания в Сабаильском районе Баку в ночное время вызвал недовольство местных жителей.
      По их словам, из-за шума невозможно спать.
      "Они не достроили здание, которое возводили на протяжении двух лет. А теперь начали его сносить. Никто из нас не может нормально выспаться, а утром ведь нужно идти на работу. Разве можно проводить такие работы в три часа ночи? А как объяснить это маленьким детям?" - сказал один из граждан.
      Как заявили по данному вопросу в Исполнительной власти Баку, снос указанного здания осуществляется на основе обращения Госкомитета по градостроительству и архитектуре, а также других соответствующих структур.
      Касательно времени проведения работ в ИВ отметили, что объект, незаконно построенный некоторое время назад в оползневой зоне, необходимо снести как можно скорее, так как есть риск возникновения оползней в этом районе.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
      https://ru.oxu.az/society/870331
       
       
      • 8 replies
    • Подробности жуткого происшествия в Баку: собаки напали на 11-летнюю девочку - ВИДЕО
      Вечером 11 мая в жилом массиве Qobu Park-2, расположенном в поселке Локбатан Гарадагского района Баку, бродячие собаки напали на 11-летнюю Зейнаб Сулейманову.
      Девочка была госпитализирована в тяжелом состоянии.
      По словам бабушки пострадавшей, соседям в последний момент удалось спасти ребенка.
      "Из-за собак мы не можем выйти на улицу. На девочку напали три собаки, на теле Зейнаб нет места, которое бы они не поранили", - рассказала женщина.
      Как заявили в Клиническом медицинском центре, лечение пострадавшей продолжается в стационаре, ей оказывается необходимая медицинская помощь.
      "Пациентку вакцинировали от бешенства, ее состояние оценивается как стабильное", - отметили в медучреждении.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
       
       
        • Like
      • 123 replies
    • Trendyol увеличил цены для Азербайджана
      Trendyol резко увеличил цены для Азербайджана

       
        Известная турецкая компания по онлайн-продажам Trendyol внесла изменения в стоимость услуг по доставке товаров в Азербайджан.
      Как сообщает аxar.az, соответствующие цены выросли в 2,5 раза.
      Так, если до 12 мая данный тариф был равен 79,99 турецкой лиры (4,23 маната), то в настоящее время он увеличился до 199,99 лиры (10,63 маната).
       
      https://ru.oxu.az/economy/870716
      • 15 replies
    • Цены на продукты питания в Азербайджане: что подорожало? - СПИСОК
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен в Азербайджане составил 100,0%, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
      Как сообщает Госкомстат, индекс потребительских цен на продукты питания, напитки и табачные изделия составил 98,2%, на непродовольственные товары - 100,9%, на платные услуги, оказанные населению - 102,0%.
      Согласно информации, в апреле 2024 года индекс потребительских цен по сравнению с предыдущим месяцем составил 99,9%, а за первые четыре месяца по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - 100,7%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольшее снижение цен наблюдалось на манную и гречневую крупы, макароны, свежую рыбу, молоко, яйца, маргарин, подсолнечное и кукурузное масло, грецкие орехи, фундук, помидоры, огурцы, зелень, баклажаны и картофель. В то же время рост цен был зафиксирован на лимоны, бананы, яблоки, груши, киви, каштан, гранат, белокочанную капусту, сладкий перец, бурак и чеснок. Цены на другие продукты питания существенно не изменились.
       
      Непродовольственные товары
      В апреле индекс потребительских цен на непродовольственные товары по сравнению с мартом составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 101,3%.
      В апреле по сравнению с предыдущим месяцем больше всего подорожали ювелирные изделия, цемент и пиломатериалы. Стоимость других непродовольственных товаров существенно не изменились.
      Платные услуги населению
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен на платные услуги населению по сравнению с предыдущим месяцем составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 102,4%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольший рост цен наблюдался на услуги международных авиаперевозок в страны СНГ, туры внутри страны, медицинские, стоматологические, парикмахерские и косметологические услуги, а также услуги платных дошкольных образовательных учреждений. Стоимость других платных услуг существенно не изменились.
      https://media.az/society/ceny-na-produkty-pitaniya-v-azerbajdzhane-chto-podorozhalo-spisok
      • 9 replies
    • На побережье Каспия откроется цирк
      Sea Breeze Resort активно развивает детское направление, и этим летом отдых с детьми на территории города-курорта станет еще интереснее – на территории курорта впервые откроется цирк.
      «1 июня в Sea Breeze под руководством обладателя циркового «Оскара» Аллахверди Исрафилова стартует международная программа «Легенды Монте-Карло» с участием артистов одного из самых престижных цирковых фестивалей в мире», - говорится в сообщении пресс-службы Sea Breeze.
      Отмечается, что цирковой шатер со зрительным залом вместимостью 1250 мест и 13-метровым манежем расположится между Лунапарком и Аквапарком, которые также начнут принимать гостей этим летом.
        Цирк откроется в Международный день защиты детей 1 июня, и первое шоу будет носить благотворительный характер - на него будут приглашены дети, оставшиеся без попечения родителей, и дети с ограниченными физическими возможностями.
      «Живые легенды Монте-Карло очаруют и детей, и взрослых сложными акробатическими трюками, виртуозным жонглерским мастерством, настоящей магией и впечатляющей эквилибристикой. А великолепные карабахские скакуны, покорившие своим выступлением публику Виндзорского королевского конного шоу, под управлением настоящих джигитов продемонстрируют невероятную скорость и грацию», - говорится в сообщении.
      https://1news.az/news/20240513022911888-Na-poberezhe-Kaspiya-otkroetsya-tsirk-FOTO
      • 50 replies
    • Обнародовано заключение повторной экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова
      Обнародовано окончательное заключение экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова, обвиняемого в жестоком убийстве пятерых членов своей семьи, двое из которых были несовершеннолетними.
      Как передает Qafqazinfo, на основании протеста прокуратуры, в отношении обвиняемого была проведена повторная экспертиза.
      В заключении повторной экспертизы, как и в предыдущей, также заявляется, что обвиняемый находился в невменяемом состоянии во время совершения преступления.
      На следующем этапе Ахмедову будет предъявлено окончательное обвинение, а уголовное дело будет передано в суд для рассмотрения. Если суд также придет к выводу, что обвиняемый совершил преступление в невменяемом состоянии, Ахмед Ахмедов будет освобожден от наказания.
      Однако он не будет отпущен на свободу, а ему назначат принудительное лечение в специализированном медицинском учреждении.
      https://media.az/society/obnarodovano-okonchatelnoe-zaklyuchenie-ekspertizy-o-psihicheskom-sostoyanii-ahmeda-ahmedova
      • 41 replies
    • В Азербайджане среди детей распространяются коклюш и «свинка»: как защитить ребенка?
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...