Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Туристическая компания "ЗАМАН Н." кидает людей?


Recommended Posts

Планировала отдых с семьей в турции, обратилась в компанию Заман Н. Мне предложили путевку в белек отель альва донна. Я оплатила + посоветовала друзьям. Получила билеты и ваучер. С 08/09 по 15/09. Сейчас 2:30 ночи в 11.15 этого утра у меня самолет. ко мне звонил представитель компании " заман - н " разбудив меня среди ночи, сообщает что я не лечу и друзья мои которые обратились в эту компанию тоже. Тур агент Самед, нес чепуху о том что отель переполненный ( замечу, что оплатили мы за 2 недели) что наших туристов выселяют, и только вселят после 10/09. Не поверив в эту чушь я звоню в отель альвадонна в Турцию и мне сообщают что вообще не знают этой компании, не кого они не выселяли, на наши имена резервации не было! Ресепшин отеля сообщила что самый простой номер в отеле стоит для тур агентств 240$, а нам Заман Н. Продали по 105$ за ночь, сообщив что им предоставлены скидки! Кто еще столкнулся с этой компанией? Мне не спится, жду утра. Чтоб разобраться. Хочу всех предупредить об аферистах. Будьте бдительны! Где слышите название "заман н." не попадайтесь на их уловки. Знаю о том что ни какой компенсации я не получу , надеюсь хоть деньги вернуть. Нервы на пределе, отпуск долгожданный испорчен, сижу в 3:00 пишу Вам это. Я не знала куда написать, просьба модераторам если тема не там указанная перенесите.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Privatnica' timestamp='1283897582' post='7326633']
Планировала отдых с семьей в турции, обратилась в компанию Заман Н. Мне предложили путевку в белек отель альва донна. Я оплатила + посоветовала друзьям. Получила билеты и ваучер. С 08/09 по 15/09. Сейчас 2:30 ночи в 11.15 этого утра у меня самолет. ко мне звонил представитель компании " заман - н " разбудив меня среди ночи, сообщает что я не лечу и друзья мои которые обратились в эту компанию тоже. Тур агент Самед, нес чепуху о том что отель переполненный ( замечу, что оплатили мы за 2 недели) что наших туристов выселяют, и только вселят после 10/09. Не поверив в эту чушь я звоню в отель альвадонна в Турцию и мне сообщают что вообще не знают этой компании, не кого они не выселяли, на наши имена резервации не было! Ресепшин отеля сообщила что самый простой номер в отеле стоит для тур агентств 240$, а нам Заман Н. Продали по 105$ за ночь, сообщив что им предоставлены скидки! Кто еще столкнулся с этой компанией? Мне не спится, жду утра. Чтоб разобраться. Хочу всех предупредить об аферистах. Будьте бдительны! Где слышите название "заман н." не попадайтесь на их уловки. Знаю о том что ни какой компенсации я не получу , надеюсь хоть деньги вернуть. Нервы на пределе, отпуск долгожданный испорчен, сижу в 3:00 пишу Вам это. Я не знала куда написать, просьба модераторам если тема не там указанная перенесите.
[/quote]
1-й раз слышу о такой фирме...Ужас!!!
а Вам удачи и поскорее в отпуск.....

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Privatnica' timestamp='1283897582' post='7326633']
Планировала отдых с семьей в турции, обратилась в компанию Заман Н. Мне предложили путевку в белек отель альва донна. Я оплатила + посоветовала друзьям. Получила билеты и ваучер. С 08/09 по 15/09. Сейчас 2:30 ночи в 11.15 этого утра у меня самолет. ко мне звонил представитель компании " заман - н " разбудив меня среди ночи, сообщает что я не лечу и друзья мои которые обратились в эту компанию тоже. Тур агент Самед, нес чепуху о том что отель переполненный ( замечу, что оплатили мы за 2 недели) что наших туристов выселяют, и только вселят после 10/09. Не поверив в эту чушь я звоню в отель альвадонна в Турцию и мне сообщают что вообще не знают этой компании, не кого они не выселяли, на наши имена резервации не было! Ресепшин отеля сообщила что самый простой номер в отеле стоит для тур агентств 240$, а нам Заман Н. Продали по 105$ за ночь, сообщив что им предоставлены скидки! Кто еще столкнулся с этой компанией? Мне не спится, жду утра. Чтоб разобраться. Хочу всех предупредить об аферистах. Будьте бдительны! Где слышите название "заман н." не попадайтесь на их уловки. Знаю о том что ни какой компенсации я не получу , надеюсь хоть деньги вернуть. Нервы на пределе, отпуск долгожданный испорчен, сижу в 3:00 пишу Вам это. Я не знала куда написать, просьба модераторам если тема не там указанная перенесите.
[/quote]
ЗАявите в полицию, подайте в суд.
Спустите дело на тормозах , будут еще и других кидать.

Link to comment
Share on other sites

Первое, чтобы я хотел посоветовать - будьте спокойны. Не нервничайте. Спокойно [b]заберите оттуда деньги[/b]. Постарайтесь не выходить из себя. Нервы дороже. Затем взвесив все "+" и "-" съездите куда-нибудь и отдохните. Затем можете по приезду попортить им нервы. Лучше всего натравите на них все имеющиеся компетентные органы. Даже, если их не закроют, но кровушку у них попьют ;-). Успехов Вам. Главное не надо нервничать...будьте спокойнее...
П.С. Прочитайте эту тему http://www3.disput.az/index.php?showtopic=200981&st=495. Ещё раз успехов Вам.

Link to comment
Share on other sites

А представитель туркомпании сказал что Вам вернут деньги? Может быть они окажутся порядочными и Вам вернут всю сумму + моральный ущерб... Искренне на это надеюсь. Удачи Вам и терпения.

Link to comment
Share on other sites

Вообще, странно, что решили предупредить клиента. Атанщики так не делают обычно, берут деньги и смываются.
В любом случае, желаю автору терпения, и надеюсь вопрос решится в его пользу.

Link to comment
Share on other sites

я очень надеюсь, что вам полностью вернут деньги(.правда не знаю, ка кони это сделают, так как если вы должны были лдететь азалом, то там билеты невозвратные(. То что вам сказали в отеле в Турции скорее всего правда и они не знают никакого Замана, так как отели работают с пердставителями крупных тур фирм, а наши выступают просто посрелниками и то что вам продали номер по такой низкой цене тоже правда,. Дело втом, что таким фирмам как Тезтуритд действительно предостовляются скидки, тьак ка кони закупают блоки мест по изначально низким ценам.. Поэтому то и выгодно в Турцию лететь черз агенство. Расскажите потом как дело разрешилось. Где находится данная фирма?

Link to comment
Share on other sites

А как вы нашли этот заман. никогда о них не слышал. и вообще путевки лучше брать через москву/киев намного дешевле выходит

Link to comment
Share on other sites

на секунду представила себя в такой ситуации..бррррр

спокойствие, только спокойствие! Иначе рискуете потерять не только деньги и долгожданный отпустк но и здоровье. Согласна с Эдитором, надо покупать у проверенных и известных на рынке агенств. Мы через СТиАй берем,еще не было накладок. Удачи!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Privatnica' timestamp='1283897582' post='7326633']
Планировала отдых с семьей в турции, обратилась в компанию Заман Н. Мне предложили путевку в белек отель альва донна. Я оплатила + посоветовала друзьям. Получила билеты и ваучер. С 08/09 по 15/09. Сейчас 2:30 ночи в 11.15 этого утра у меня самолет. ко мне звонил представитель компании " заман - н " разбудив меня среди ночи, сообщает что я не лечу и друзья мои которые обратились в эту компанию тоже. Тур агент Самед, нес чепуху о том что отель переполненный ( замечу, что оплатили мы за 2 недели) что наших туристов выселяют, и только вселят после 10/09. Не поверив в эту чушь я звоню в отель альвадонна в Турцию и мне сообщают что вообще не знают этой компании, не кого они не выселяли, на наши имена резервации не было! Ресепшин отеля сообщила что самый простой номер в отеле стоит для тур агентств 240$, а нам Заман Н. Продали по 105$ за ночь, сообщив что им предоставлены скидки! Кто еще столкнулся с этой компанией? Мне не спится, жду утра. Чтоб разобраться. Хочу всех предупредить об аферистах. Будьте бдительны! Где слышите название "заман н." не попадайтесь на их уловки. Знаю о том что ни какой компенсации я не получу , надеюсь хоть деньги вернуть. Нервы на пределе, отпуск долгожданный испорчен, сижу в 3:00 пишу Вам это. Я не знала куда написать, просьба модераторам если тема не там указанная перенесите.
[/quote]
Думаю эту тур. компанию можно поблагодарить. Представьте, что было бы если бы вы поехали в Турцию и уже приехав в отель узнали, что вас там не ждут. Хорошо, что вы узнали об этом еще у себя дома. Скорее всего деньги вам тоже вернут, если бы они не собирались возвращать деньги, то они бы к вам не звонили. Наверное это просто форс-мажор. Не расстраивайтесь так, всё образуется. :loveyouu:

Link to comment
Share on other sites

Я слышал про эту компанию и даже был знаком с ее владелицей. Располагалась сбоку от авиакасс, в ряду других турагентств. Что сказать - на рынке они не первый год, я познакомился с ними еще в 2005-м. Вряд ли они прожили бы так долго, если бы были аферистами.
Автор, понятно, что для вас это стресс, но слепо верить туркам.. работникам туристической сферы.. не зная тонкостей туристического бизнеса.. не стоит этого делать, думаю)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Privatnica' timestamp='1283897582' post='7326633']
Планировала отдых с семьей в турции, обратилась в компанию Заман Н. Мне предложили путевку в белек отель альва донна. Я оплатила + посоветовала друзьям. Получила билеты и ваучер. С 08/09 по 15/09. Сейчас 2:30 ночи в 11.15 этого утра у меня самолет. ко мне звонил представитель компании " заман - н " разбудив меня среди ночи, сообщает что я не лечу и друзья мои которые обратились в эту компанию тоже. Тур агент Самед, нес чепуху о том что отель переполненный ( замечу, что оплатили мы за 2 недели) что наших туристов выселяют, и только вселят после 10/09. Не поверив в эту чушь я звоню в отель альвадонна в Турцию и мне сообщают что вообще не знают этой компании, не кого они не выселяли, на наши имена резервации не было! Ресепшин отеля сообщила что самый простой номер в отеле стоит для тур агентств 240$, а нам Заман Н. Продали по 105$ за ночь, сообщив что им предоставлены скидки! Кто еще столкнулся с этой компанией? Мне не спится, жду утра. Чтоб разобраться. Хочу всех предупредить об аферистах. Будьте бдительны! Где слышите название "заман н." не попадайтесь на их уловки. Знаю о том что ни какой компенсации я не получу , надеюсь хоть деньги вернуть. Нервы на пределе, отпуск долгожданный испорчен, сижу в 3:00 пишу Вам это. Я не знала куда написать, просьба модераторам если тема не там указанная перенесите.
[/quote]


Рас получили ваучер значит проблема не в компании их подвел туретский оператор, но цена дествительно неимоверно дешевая для этого уровня отеля

Link to comment
Share on other sites

У нас одна семья поехала через это турагенство.Они находятся сейчас в Кемере и сегодня должны быть уже в Стамбуле.Очень довольны этим турагенством.Они предаставили бесплатный транспорт отсюда в аэропорт и цены у них просто оболденные и 3 дня бесплатного отдыха в Стамбуле.Может быть у вас все наладится.Да забыла сказать,еще 1 семья выехала вчера и одна собирается в 20 числах.

Link to comment
Share on other sites

Сегодня в 09.00 утра пошла в тур компанию Заман Н. Нас встретили работники с удивленными глазами, включая деректрису. И начался театр! Деректриса пыталась сделать вид что она ничего не знает о случившимся, ругала работника Самеда, мол какой ты не хороший, как ты подвел людей. Побежала в аптеку за лекарством от давления. Курам на смех. А тот начал скидывать на нее , мол не помните вчера наших граждан приехавших в анталию и заселившись выселяли в клоповники, так вот я испугался за них и предупредил ( видимо Бога побоялся я нахожусь на 6 месяце беременности). Итог всего что они попросили подождать до 12.00 дня чтоб разобраться. Отпишусь как будут новости.

Link to comment
Share on other sites

Privatnica, вы главное не нервничайте, думайте о своем ребенке, никакие деньги не стоят потенциального вреда здоровью будущего малыша.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Bratik' timestamp='1283900930' post='7326716']
1-й раз слышу о такой фирме...Ужас!!!
а Вам удачи и поскорее в отпуск.....
[/quote]. Спасибо. Они постоянно делают рассылку на рабочий майлы. Вот от туда я о них и узнала. И в еллоу пайджесе они зарегистрированны.

Link to comment
Share on other sites

Надеюсь у Вас все будет в порядке и Вам вернут деньги. Честно говоря, я никогда не рискую и покупаю билеты только в проверенных авиакомпаниях,переживших и кризис и у которых отличные рекомендации. Да и по жизни давно пора бы привыкнуть к тому,что лохотрона полно вокруг.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='do_4_love' timestamp='1283901443' post='7326723']
ЗАявите в полицию, подайте в суд.
Спустите дело на тормозах , будут еще и других кидать.
[/quote]
Звоню сейчас к работнику Самеду, отключил все номера. В офисе ни кто не знает где он.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Editor' timestamp='1283918505' post='7326877']
Автор тоже виноват...

На рынке несколько известных туристических компаний. Да, они дороже, но это плата за спокойствие.

Обратившись в никому неизвестный Заман, автор собственноручно увеличил риски того, что его обманут...
[/quote]
Абсолютно с вами согласна, привлекла цена. По этому и открыла тему, чтоб не попадались на уловки.

Link to comment
Share on other sites

Я бы на вашем месте не ждала бы каких либо выяснений.
Потребуйте у них свои деньги обратно!!!!
Зайдете в sw travel или freestylesafary все Вам сделают как надо без проблем!!!!!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Editor' timestamp='1283918505' post='7326877']
Автор тоже виноват...

На рынке несколько известных туристических компаний. Да, они дороже, но [b]это плата за спокойствие.

[/b]Обратившись в никому неизвестный Заман, автор собственноручно увеличил риски того, что его обманут...[/quote]
В прошлом году заказал тур в одной из известных туркомпаний)))

За неделю до поездки позвонил в отель сам, узнать забронирован ли номер.....


"я звоню в отель [s]альвадонна[/s] в Турцию и мне сообщают что вообще не знают этой компании, [s]не кого они не выселяли[/s], на наши имена резервации не было!"

....короче ответ тот же)))))

Позвонив в туркомпанию(нашу) и предав им свой разговор с отелем, по реакции представителя я подумал что я оскорбил весь нясиль турфирмы и его лично в 5 колене))))

Оказывается я был первым за всю историю компании, кто решил проверить такую элементарную вещь)))

На следующий день отель подтвердил бронь)))

п.с. короче бардак, заказывайте сами,- онлайн, к тому же дешевле на 20-30%

Автор, если вернут деньги можете поехать и вселиться в любой отель сами, выйдет чуть дороже чем через заказ онлайн, но дешевле чем через наши турфирмы.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='МуМу' timestamp='1283919670' post='7326955']
Вообще, странно, что решили предупредить клиента. Атанщики так не делают обычно, берут деньги и смываются.
В любом случае, желаю автору терпения, и надеюсь вопрос решится в его пользу.
[/quote]
Видимо это фишка, привлекают в дорогой отель, мотивируя тем что отели предоставляют скидки с праздником. Потом не поучается и суют в 3 х Звездный отель.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Бриллиантик' timestamp='1283928981' post='7327926']
Я бы на вашем месте не ждала бы каких либо выяснений.
Потребуйте у них свои деньги обратно!!!!
Зайдете в sw travel или freestylesafary все Вам сделают как надо без проблем!!!!!
[/quote]
Спасибо за совет, как поучу свои честно заработанные , так и сделаю

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Puxa' timestamp='1283927592' post='7327747']
У нас одна семья поехала через это турагенство.Они находятся сейчас в Кемере и сегодня должны быть уже в Стамбуле.Очень довольны этим турагенством.Они предаставили бесплатный транспорт отсюда в аэропорт и цены у них просто оболденные и 3 дня бесплатного отдыха в Стамбуле.Может быть у вас все наладится.Да забыла сказать,еще 1 семья выехала вчера и одна собирается в 20 числах.
[/quote]
Видимо вашим повезло, а у меня и у моих знакомых получился лохатрон. Они сказали что половину их клиентов выселили. Уже не знаю правда ли это.

Link to comment
Share on other sites

Кстати видел как "бронирует" номера наша известная турфирма с "представителем" отеля))))

....через "аську" :looool:

п.с. ваша ситуация была бы более вероятней в пик сезона, обычно в сентябре заполняемость отелей неполная(всегда есть свободные номера), видимо резко толпа приехала откуда-то.

С этого года обхожусь без турфирм,- намного надежнее.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Privatnica' timestamp='1283929936' post='7328048']
Видимо вашим повезло, а у меня и у моих знакомых получился лохатрон. Они сказали что половину их клиентов выселили. Уже не знаю правда ли это.
[/quote]

Значит, Самед таки оказал вам услугу?:)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='17.' timestamp='1283930714' post='7328128']
Кстати видел как "бронирует" номера наша известная турфирма с "представителем" отеля))))

....через "аську" :looool:
[/quote]

Кое-как связан с турфирмами и поэтому мне интересно - а что вас так развеселило?:)
То, что чат-программы можно использовать для работы? А вы подумайте - есть ли другой, более легкий, быстрый, дешевый и надежный способ контактировать?)

Link to comment
Share on other sites

Сейчас звонила в это огенство, деректриса начала играть роль что она ничего не знает , что самед ( работник) у нее на испытательном сроке. Что он ( 0$раш) не сказал ей ни слова ушел и отключил телефон. Начала задавать мне вопросы сколько я дала денег и какие отели он мне предлагал и т. Д. Кажется они сейчас сделают вид что он украл денги и скрылся. Это уже превращается в идеотизм.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='17.' timestamp='1283930714' post='7328128']
Кстати видел как "бронирует" номера наша известная турфирма с "представителем" отеля))))

....через "аську" :looool:

п.с. ваша ситуация была бы более вероятней в пик сезона, обычно в сентябре заполняемость отелей неполная(всегда есть свободные номера), видимо резко толпа приехала откуда-то.

С этого года обхожусь без турфирм,- намного надежнее.
[/quote]
Это связанно с праздником Рамазан, турки чтят этот праздник. Все едут отдыхать

Link to comment
Share on other sites

на вашем месте я бы взял деньги. естественно им невыгодно возвращать деньги, будут просить, умолять, прикидваться друзьями, честным людьми - но вы не поддавайтесь. тот кто кинул один раз, кинет и во второй раз. ИМХО.
потому что если вы будете иметь с ними дело и вас кинут во торой раз, никому вас не будет жалко, так как вы сами зная что они кидали, повели с ними опять дело.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Apple' timestamp='1283935088' post='7328592']
думаю, вам нужно до копейки забрать у них деньги. сбежал самед или нет, это не ваша проблема.
[/quote]
Так ведь мотивация идет о плохом работнике, а они все пытаются помочь. ;) сдесь идет роль - плохой хороший полицейский меселеси.. Попросили подождать, дала время до 16:00. Отпишусь позже. Чем все закончится.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='emilio-79' timestamp='1283919155' post='7326919']в полиции вам не помогут,нет факта преступления
[/quote]
Надо подать иск в гражданском порядке. Как так можно? Человек готовится в отпуск и вдруг БАЦ - ночью звонят и такое сообщают. Она на 6-ом месяце беременности. Что было бы, если нервы спровоцировали бы выкидыш, не дай Бог? Так что, я настоятельно советую автору темы подать в суд иск о возмещении морального вреда.

Link to comment
Share on other sites

многие конторы такого типа чек не выдают, но наверняка есть билеты, копия переписки и т.д., т.е. фактологический материал для иска

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Бриллиантик' timestamp='1283947879' post='7329997']
Ну как там у Вас дела?
Турфирма что ответила?
Что бы они там не говорили не верьте и не связывайтесь с ними!
Удачи Вам :rroza:
[/quote]
Друзья я сейчас в тур фирме. Жду. Отпишусь как что то выяснется

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Начинают сносить мост Джаваншира(Гагаринский). Готовится ли Девичьей Башне?
      Начинают сносить мост Джаваншира. Слов нет. 

      Начинаются работы по сносу моста Джаваншира в Хатаинском районе Баку (бывший Гагаринский мост).
      Как сообщили Caliber.Az в пресс-службе Министерства транспорта и цифрового развития, мост будет снесен, на его месте построят наземную дорогу.
      В связи с этим с понедельника, 20 мая, с 17:00 движение по мосту будет закрыто
      https://caliber.az/post/241267/
        • Like
      • 80 replies
    • Мужчины или женщины - кто чаще становится инициатором развода в Азербайджане?
      В Азербайджане чаще всего женщины подают на развод, это 70% от общего количества обращений.
      Об этом Caliber.Az заявил главный советник Госкомитета по проблемам семьи, женщин и детей АР Рафик Махмудов, по словам которого, среди главных причин - насилие в семье, психологическое состояние или вмешательство извне в дела семьи.
      В первом квартале текущего года зарегистрирован 10 081 брак и 5 124 развода. За аналогичный период 2023 года - 11 870 браков и 5 118 разводов. Как показывает статистика, количество зарегистрированных браков сократилось примерно на 15 %.
      «В настоящее время в нашей стране существует большая потребность в усилении психологической поддержки семьи. В Азербайджане настало время решить вопрос о семейном психологе на институциональном уровне», - подчеркнул Р. Махмудов.
      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-iniciatorami-razvoda-chashe-stanovyatsya-zhenshiny
        • Haha
        • Like
      • 125 replies
    • Баку-Тбилиси-Карс: когда начнутся пассажирские перевозки?
      Движение грузовых поездов по недавно отремонтированной железнодорожной линии Баку-Тбилиси-Карс (БТК) начнется с 20 мая. На первоначальном этапе по этому маршруту будут осуществляться грузовые перевозки. После расширения БТК планируется перевозить до 6,5 млн тонн грузов в год.
      Но когда же начнутся долгожданные пассажирские перевозки по этой железнодорожной линии? 
      В ответ на запрос Bizim.Media в ЗАО «Азербайджанские железные дороги» сообщили, что на основании соответствующего решения Кабинета министров срок действия особого карантинного режима на территории Азербайджана продлен до 1 июля 2024 года.
      «По этой причине сухопутные границы с соседними странами остаются закрытыми, за исключением грузовых перевозок. Если будет принято решение об открытии границ, то можно будет провести переговоры с соответствующими органами соседних стран для организации международных пассажирских перевозок», - отметили в структуре.
      Отметим, что с 16 мая 2023 года грузинский участок БТК был закрыт на ремонт.
      https://media.az/society/baku-tbilisi-kars-kogda-nachnutsya-passazhirskie-perevozki
      • 11 replies
    • Какая страна больше подходит для воспитания детей? - Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      Американская медиакомпания “U.S.News” исходя из текущих условий, подготовила рейтинговую таблицу, показывающую, какие из стран более благоприятны для воспитания детей.
      Как сообщает Yeniаvaz.com, согласно информации, опубликованной на официальном сайте компании, рейтинг был подготовлен на основе опроса более 17 тысяч человек и за основу были взяты следующие критерии:
      - ситуация с правами человека;
      - семейная обстановка;
      - гендерное равенство;
      - индекс счастья;
      - коэффициент дохода;
      - безопасность;
      - образовательные возможности;
      - состояние здравоохранения.

      Отмечалось, что по версии Организации экономического сотрудничества и развития Швеция и Норвегия, возглавляющие рейтинг, считаются отличными странами для воспитания детей. Каждая из этих стран тратит более 1% своего валового внутреннего продукта на образование и уход за детьми дошкольного возраста.
      Согласно рейтингу, в 5 лучших стран для воспитания детей входят:
      1. Швеция
      2. Норвегия
      3. Финляндия
      4. Дания
      5. Нидерланды

      Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      В рейтинговой таблице Турция заняла 50-е, Украина - 57-е, Россия - 62-е, Беларусь - 69-е место. В число стран рейтинговой таблицы не вошли Армения и Грузия.

      Последние пять в списке:
      83. Узбекистан
      84. Мьянма
      85. Бангладеш
      86. Казахстан
      87. Иран

      https://www.yeniavaz.com/ru/news/230781/kakaya-strana-bolshe-podkhodit-dlya-vospitaniya-detey-azerbaydzhan-v-posledney-desyatke
        • Upvote
        • Confused
        • Haha
      • 82 replies
    • TikTok запускает «Ночь музеев» с ведущими музеями Азербайджана
      Накануне Международного дня музеев, который отмечается 18 мая, ведущая платформа для просмотра и создания коротких видеороликов TikTok совместно с Министерством культуры АР и главными музеями страны запускает проект «Ночь музеев».
      Azerbaidzhana-PODROBNOSTI
        • Like
      • 29 replies
    • Эмоциональный Интеллект
      Умственный интеллект (IQ) отвечает за то, как мы воспринимаем информацию через анализ происходящего, решаем задачи и принимаем решения. Но этого недостаточно, чтобы достичь успеха в карьерном росте. В 1990 году американские психологи Джон Д. Майер и Питер Саловей рассказали о новом виде интеллекта, который отвечает за эмоциональное восприятие информации. Это открытие произвело фурор: поняв, что с помощью эмоционального интеллекта (EQ) можно прийти к успеху, учёные и психологи стали активно исследовать эту тему и описывать свойства EQ. А работодатели при приёме на работу начали обращать большее внимание на социальные навыки кандидатов. Эмоциональный интеллект относится к soft skills, которые можно и нужно прокачивать для эффективного взаимодействия с людьми. Этот навык позволяет быстро осознать суть проблемы, использовать подходящий управленческий приём и получить максимальный результат.
       
      Тест на определение насколько вы управляете собственными эмоциями можно пройти здесь.
       
      А как ведёте себя ВЫ перед лицом проблемы?
      • 14 replies
    • Сильный пожар в цветочном магазине Ağ çiçəyim
      Предполагается, что пожар в цветочном магазине, расположенном на проспекте Азадлыг в Насиминском районе Баку,
        • Sad
      • 32 replies
    • Свалки, спрятанные среди гор: почему в Азербайджане образуются "мусорные сели"
      Сели смыли мусорный полигон в Гёйчайском районе, актуализировав проблему в сфере утилизации бытовых отходов в Азербайджане.
       
      • 3 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...