Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Recommended Posts

Давайте приступим к оценке каждой операционной системы , рассуждению , + и - каждой.

Вот обзор сравнения:
[media]http://www.youtube.com/watch?v=uBSIFNWaMzg[/media]

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 80
  • Created
  • Last Reply

[quote name='day&night' timestamp='1283957443' post='7330734']
Давайте приступим к оценке каждой операционной системы , рассуждению , + и - каждой.

[/quote]
У меня волна. Доволен. Если менять на андроид то только на галакси с, НТС и Моторолы с андроидом имхо проигрывают волне и в цене и в железе.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Uriel' timestamp='1284054196' post='7335217']
Помоему сравнивать рановато ибо на бада пока всего 1 телефон и софта по минимуму
[/quote]
уже 2 , Бада построена на примере Iphone OS , но похожа на андроид , тем самым имеет красоту андроида , с мощными игрушками от айфона)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='day&night' timestamp='1284060166' post='7335708']
уже 2 , Бада построена на примере Iphone OS , но похожа на андроид , тем самым имеет красоту андроида , с мощными игрушками от айфона)
[/quote]

Ничего подобного. Приложения для iOS пишутся на ObjectiveC, а приложения для Bada на куцем аналоге C++. Вдобавок, все системные библиотеки разные.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='DieSlogan' timestamp='1284099197' post='7336661']
Ничего подобного. Приложения для iOS пишутся на ObjectiveC, а приложения для Bada на куцем аналоге C++. Вдобавок, все системные библиотеки разные.
[/quote]
я не имел ввиду что приложения пишутся на Obj-C , я говорю про скорость операционной системы . А насчет программируемого языка , разница лишь в том , что Obj-C программируется лишь на устройствах Apple , а C++ на всех , но по созданию сложных ступенчатых приложений он не уступает)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='day&night' timestamp='1283957443' post='7330734']
Давайте приступим к оценке каждой операционной системы , рассуждению , + и - каждой.

Вот обзор сравнения:
[media]http://www.youtube.com/watch?v=uBSIFNWaMzg[/media]
[/quote]
По результатам того довольно простого теста явно заметно, что Wave работает и загружает приложения быстрее. Возможно, это связанно с Baba, а возможно, с более мощной аппаратной начинкой (хотя, в этом плане с HTC разницы быть не должно). Как бы то ни было, связка software+hardware на Samsung Wave работает быстрее и это заметно невооружённым глазом.

Link to comment
Share on other sites

Если быть точнее, на Bada уже 4 устройства. Это, [b]Samsung S8500 Wave[/b], [b]Samsung Wave 723[/b], [b]Samsung Wave 533[/b], [b]Samsung Wave 525[/b].
Я жду аналога программы Skype с возможность звонков. Если появится подобная прога, куплю [b]Samsung S8500 Wave[/b].

Link to comment
Share on other sites

[quote name='day&night' timestamp='1284103657' post='7336884']
я не имел ввиду что приложения пишутся на Obj-C , я говорю про скорость операционной системы[/quote]

Android 2.2 также производителен. У Wave просто очень хороший графический процессор.

[quote name='day&night' timestamp='1284103657' post='7336884']
, а C++ на всех , но по созданию сложных ступенчатых приложений он не уступает)
[/quote]

С++ на Bada координально отличается от C++ для WinMo. И разница даже не в библиотеках, а в соответствии стандартам. Тот, который в Bada подпадает лишь под древние стандарты образца начала 90-х.
Заставлять писать приложения для мобильных устройств на столь низкоуровневом языке - это издевательство над разработчиком. Лет 5 назад такое решение было бы оправдано, но сейчас ему нет оправдания. В Microsoft и Google это поняли, в связи с этим под их новые платформы можно писать в основном лишь на C# или Java, соответственно.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='DieSlogan' timestamp='1284112894' post='7337375']
Android 2.2 также производителен. У Wave просто очень хороший графический процессор.



С++ на Bada координально отличается от C++ для WinMo. И разница даже не в библиотеках, а в соответствии стандартам. Тот, который в Bada подпадает лишь под древние стандарты образца начала 90-х.
Заставлять писать приложения для мобильных устройств на столь низкоуровневом языке - это издевательство над разработчиком. Лет 5 назад такое решение было бы оправдано, но сейчас ему нет оправдания. В Microsoft и Google это поняли, в связи с этим под их новые платформы можно писать в основном лишь на C# или Java, соответственно.
[/quote]
Он по производительности всеравно 2.2 обходит) А насчет скриптов и библиотек спорить с вами не собираюсь , ведь не вы и не я будем писать приложения для этой ОС , как они посчитают нужным так и сделают , но ведь они тоже не идиоты ускоглазые чтоб себя так назад пускать) Поверьте мне , они знают что делают , и вскоре (где-то через 1 год) она очень высоко поднимется.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='MacroNikkor' timestamp='1284107680' post='7337077']
По результатам того довольно простого теста явно заметно, что Wave работает и загружает приложения быстрее. Возможно, это связанно с Baba, а возможно, с более мощной аппаратной начинкой (хотя, в этом плане с HTC разницы быть не должно). Как бы то ни было, связка software+hardware на Samsung Wave работает быстрее и это заметно невооружённым глазом.
[/quote]

Угу, из железно/софтовых это может быть связано:
- Со слабой SD картой, откуда система грузит текстуры.
- С более лучшей оптимизацией конкретной игры под Bada.
- С отсутствием многозадачности в Bada.
- С более мощным графическим процем (90 triangles/sec против 22 million triangles/sec у X10 и Desire)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='day&night' timestamp='1284113563' post='7337405']
Он по производительности всеравно 2.2 обходит)
[/quote]

Вы уже сравнивали Samsung Galaxy S 2.2 с Wave S8500?

З.Ы. Сообщество разработчиков только сейчас начинает активно писать под Андроид. А с Wave будет еще хуже. Да и сомневаюсь я, что они наберут такое число пользователей.

Link to comment
Share on other sites

К 1 октябрю заканчивается глобальный конкурс разработчиков программ для бады.
Мы получим огромное количество отборного софта правда на английском. Судя по условиям конкурса 34 приложения получившие главные призы будут выложены в аппс бесплатно в течении месяца, а дальше по рассмотрению разработчиков будут продаваться.
Российский конкурс заканчивается в конце ноября. А это еще 34 приложения но на русском.
[url="http://developer.bada.com/challenge/guide.do?menu=CM01060000&regionID=L000000000&mtb1=&mtb2="]инфо[/url]

Link to comment
Share on other sites

Кстати, приложение (бесплатное) [b]GPS Statu[/b][b]s[/b] для Бада я протестировал в полевых условиях и откалибровал с профессиональным GPS навигатором от Garmin. Точность показаний практически равна 100%.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='DieSlogan' timestamp='1284114223' post='7337452']
Угу, из железно/софтовых это может быть связано:
- Со слабой SD картой, откуда система грузит текстуры.
- С более лучшей оптимизацией конкретной игры под Bada.
- С отсутствием многозадачности в Bada.
- С более мощным графическим процем (90 triangles/sec против 22 million triangles/sec у X10 и Desire)
[/quote]
От СД мало зависит . И к вашему сведению там есть Многозадачность , которая позволяет запускать очень много программ)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='DieSlogan' timestamp='1284114304' post='7337458']
Вы уже сравнивали Samsung Galaxy S 2.2 с Wave S8500?

З.Ы. Сообщество разработчиков только сейчас начинает активно писать под Андроид. А с Wave будет еще хуже. Да и сомневаюсь я, что они наберут такое число пользователей.
[/quote]
Видео сравнения видел) Вы не забывайте что андроидом в основном европа и америка пользуется , а Бадой немного америка , европа , и очень-очень много узкоглазых) Так что у меня сомнений по поводу этой операционки не возникает , и в скором времени я перейду на неё.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='day&night' timestamp='1284131638' post='7338469']
Видео сравнения видел) Вы не забывайте что андроидом в основном европа и америка пользуется , а Бадой немного америка , европа , и очень-очень много узкоглазых) Так что у меня сомнений по поводу этой операционки не возникает , и в скором времени я перейду на неё.
[/quote]
Кто нибудь откройте ветку для Волны в моб технологиях, я ни могу пока еще этого зделать постов не хватает
Сорри за оффтоп.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='day&night' timestamp='1284131638' post='7338469']
Видео сравнения видел) Вы не забывайте что андроидом в основном европа и америка пользуется , а Бадой немного америка , европа , и очень-очень много узкоглазых) Так что у меня сомнений по поводу этой операционки не возникает , и в скором времени я перейду на неё.
[/quote]

Android 2.2 под GalaxyS еще не вышел. Можете поделиться ссылкой на видео?
И Азии намного проще пользовать Андроид, т.к. помимо Samsung игроков на рынке хватает, а платить Samsung за его систему никому не хочется.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='day&night' timestamp='1284131506' post='7338460']
От СД мало зависит . И к вашему сведению там есть Многозадачность , которая позволяет запускать очень много программ)
[/quote]

Запускать - сколько угодно, но работать - нет.
[url="http://www.badaforums.net/forums/viewtopic.php?f=11&p=5508"]Bada has no Multitasking for 3rd party apps[/url]

[quote]As official docs say: at present Bada OS can't make "applications" (= exclude in-ROM apps/functions like email, music player, etc. that always multitask) multitask and allows only 1 ("external") app at the time to run. You can't run 2+ apps at the same time as they won't multitask by design.[/quote]

Иными словами, на фоне может работать одна родная (встроенная) прога и одна внешняя. И все. Это означает - нету многозадачности.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Zybex' timestamp='1284125445' post='7338118']
Кстати, приложение (бесплатное) [b]GPS Statu[/b][b]s[/b] для Бада я протестировал в полевых условиях и откалибровал с профессиональным GPS навигатором от Garmin. Точность показаний практически равна 100%.
[/quote]

Это не заслуга ни приложения, ни системы, это заслуга GPS чипа.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='DieSlogan' timestamp='1284223278' post='7342994']
Android 2.2 под GalaxyS еще не вышел. Можете поделиться ссылкой на видео?
И Азии намного проще пользовать Андроид, т.к. помимо Samsung игроков на рынке хватает, а платить Samsung за его систему никому не хочется.
[/quote]
да ради бога) [media]http://www.youtube.com/watch?v=sJ7CjUcVK4w[/media]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='DieSlogan' timestamp='1284223658' post='7343009']
Запускать - сколько угодно, но работать - нет.
[url="http://www.badaforums.net/forums/viewtopic.php?f=11&p=5508"]Bada has no Multitasking for 3rd party apps[/url]



Иными словами, на фоне может работать одна родная (встроенная) прога и одна внешняя. И все. Это означает - нету многозадачности.
[/quote]
вы говорите это человеку , который узал этот аппарат?) я проверял , приложения не закрываются или еще там чего , а просто сворачиваются.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='DieSlogan' timestamp='1284224493' post='7343074']
Это не заслуга ни приложения, ни системы, это заслуга GPS чипа.
[/quote]
Только ли? Приложение Route66 это же самое действие выполняет минимум в 3 раза дольше

Link to comment
Share on other sites

[quote name='DieSlogan' timestamp='1284224493' post='7343074']
Это не заслуга ни приложения, ни системы, это заслуга GPS чипа.
[/quote]
а вы не считаете это заслугой спутников , или программы работающей с этими спутниками? Ведь в каждой навигационной программе используються определенные спутники.

Link to comment
Share on other sites

Господа, кажется мы немного отклонились от основной темы....

Да и давайте, в конце-концов, определимся: что мы сравниваем - устройства на Bada и Android или же сами операционные системы без привязки к конкретным устройствам?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='day&night' timestamp='1284230692' post='7343518']
да ради бога) [media]http://www.youtube.com/watch?v=sJ7CjUcVK4w[/media]
[/quote]

И где там торможение? Все четко открывается и это еще предварительная прошивка.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='day&night' timestamp='1284230788' post='7343525']
вы говорите это человеку , который узал этот аппарат?) я проверял , приложения не закрываются или еще там чего , а просто сворачиваются.
[/quote]

То, что программы, как вы говорите "сворачиваются", совершенно не говорит о том, что они могут работать на фоне. Статус программы, во время таких сворачиваний, замораживается и они, фактически, продолжают работу только тогда, когда пользователь вновь их открывает.

Я вам дал ссылку на официальный Bada SDK. В нем говорится, что нету многозадачности, как мне еще вам это показать?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Zybex' timestamp='1284230857' post='7343535']
Только ли? Приложение Route66 это же самое действие выполняет минимум в 3 раза дольше
[/quote]

Приложение Route66 признано самым отвратительным навигатором всех времен и народов. Ни на одном устройстве оно по-человечески не работает. Я не знаю, как так можно умудрится сделать софт. Возможно оно пытается вначале определить по базовым станциям, что у нас затруднительно, поэтому и идут проблемы.

[quote name='day&night' timestamp='1284231000' post='7343548']
а вы не считаете это заслугой спутников , или программы работающей с этими спутниками? Ведь в каждой навигационной программе используються определенные спутники.
[/quote]

Нет. У программиста, пишущего софт, нету возможности выбирать спутники. Он просто запрашивает координаты с соответствующих устройств. Да и сам GPS чип выбирает столько спутников, до скольких может "дотянутся", чем их больше, тем точнее позиционирование.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='MacroNikkor' timestamp='1284232061' post='7343638']
Господа, кажется мы немного отклонились от основной темы....

Да и давайте, в конце-концов, определимся: что мы сравниваем - устройства на Bada и Android или же сами операционные системы без привязки к конкретным устройствам?
[/quote]

Дело в том, что очень сложно сравнивать новейшие телефоны с Bada (такие как S8500) с Desire (или еще хуже - Hero) по производительности. Поэтому и идет сравнение равновесных моделей.

Link to comment
Share on other sites

Эти две платформы сравнивать не корректно, в Баде многозадачности не было никогда, и нету.
P.S. Думаю, не помешало бы создать отдельную темку про Андроид, тк таковой тут не заметил (топик про нексус не в счёт, на нём одном весь андроид не сошёлся). Было бы интересно подискутировать там.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='DieSlogan' timestamp='1284322445' post='7347496']
Приложение Route66 признано самым отвратительным навигатором всех времен и народов. Ни на одном устройстве оно по-человечески не работает. Я не знаю, как так можно умудрится сделать софт. Возможно оно пытается вначале определить по базовым станциям, что у нас затруднительно, поэтому и идут проблемы.



Нет. У программиста, пишущего софт, нету возможности выбирать спутники. Он просто запрашивает координаты с соответствующих устройств. Да и сам GPS чип выбирает столько спутников, до скольких может "дотянутся", чем их больше, тем точнее позиционирование.
[/quote]
вы хотите сказать что если я напишу простую GPS прогу , она будет подключаться ко всем возможным спутникам?))) после того как кучка программистов напишет GPS приложение , они должны договориться об этом с теми кто обеспечивает им эту связь со спутником и т.д

Link to comment
Share on other sites

[quote name='DieSlogan' timestamp='1284321928' post='7347467']
И где там торможение? Все четко открывается и это еще предварительная прошивка.
[/quote]
я не говорю что операционка тормозит , а говорю что одно и то же приложение на Баде шустрее работает чем на андроиде

Link to comment
Share on other sites

[quote name='DieSlogan' timestamp='1284322593' post='7347510']
Дело в том, что очень сложно сравнивать новейшие телефоны с Bada (такие как S8500) с Desire (или еще хуже - Hero) по производительности. Поэтому и идет сравнение равновесных моделей.
[/quote]
Я вас не пойму , то что Хиро слабый все знают , но дизайр шустряк) поэтому и идет сравнение с ним

Link to comment
Share on other sites

[quote name='DieSlogan' timestamp='1284223658' post='7343009']
Запускать - сколько угодно, но работать - нет.
[url="http://www.badaforums.net/forums/viewtopic.php?f=11&p=5508"]Bada has no Multitasking for 3rd party apps[/url]



Иными словами, на фоне может работать одна родная (встроенная) прога и одна внешняя. И все. Это означает - нету многозадачности.
[/quote]
Я говорил про встроенные , я знаю что больше 1 внешнего не запустишь

Link to comment
Share on other sites

[quote name='day&night' timestamp='1284377385' post='7350297']
Я вас не пойму , то что Хиро слабый все знают , но дизайр шустряк) поэтому и идет сравнение с ним
[/quote]

GPU Desire: 22 миллионов треугольников в секунду.
GPU S8500/Galaxy S: 90 миллионов треугольников в секунду.

Шустряк говорите? Может быть в обычном софте - да, но если, как вы, сравнивать Асфальт, то он в 4 раза слабее.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='day&night' timestamp='1284377627' post='7350328']
Я говорил про встроенные , я знаю что больше 1 внешнего не запустишь
[/quote]

А кому нужны встроенные? Мне eBuddy нужен, к примеру, и я хочу быть всегда на связи и в результате выбрасываю Баду, т.к. об этом на ней можно лишь мечтать.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='day&night' timestamp='1284377091' post='7350259']
вы хотите сказать что если я напишу простую GPS прогу , она будет подключаться ко всем возможным спутникам?))) после того как кучка программистов напишет GPS приложение , они должны договориться об этом с теми кто обеспечивает им эту связь со спутником и т.д
[/quote]

GPS приемник не подключается к спутникам. GPS приемник принимает сигнал спутников.
Судя по вашему ответу я понимаю, что вы не представляете себе работу GPS.
Итак, есть точка на поверхности, есть спутники. Спутники транслируют свой сигнал вместе со своими точными координатами. GPS приемник получает этот сигнал и вычисляет расстояние до каждого спутника, затем идет наложение всех этих векторов и вычисляется свое собственное местоположение. Чем больше точек отсчета, тем точнее будут вычислены собственные координаты. Для приемлимых координат достаточно 3-х спутников. Если виден лишь один спутник, то расхождение будет 200-300 метров, а то и более.

Связь осуществляет сам приемник, по сути это обычный радиоприемник. Он зависим лишь от видимости спутника. Видимость нужна прямая.

Программисты ни о чем не договариваются, у них есть простой интерфейс к GPS приемнику. Программа получает лишь координаты и точность. Все остальное уже на совести операционной системы мобильника. По сути, программисту не важен ни чип, ни что-то другое.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='DieSlogan' timestamp='1284380244' post='7350610']
GPS приемник не подключается к спутникам. GPS приемник принимает сигнал спутников.
Судя по вашему ответу я понимаю, что вы не представляете себе работу GPS.
Итак, есть точка на поверхности, есть спутники. Спутники транслируют свой сигнал вместе со своими точными координатами. GPS приемник получает этот сигнал и вычисляет расстояние до каждого спутника, затем идет наложение всех этих векторов и вычисляется свое собственное местоположение. Чем больше точек отсчета, тем точнее будут вычислены собственные координаты. Для приемлимых координат достаточно 3-х спутников. Если виден лишь один спутник, то расхождение будет 200-300 метров, а то и более.

Связь осуществляет сам приемник, по сути это обычный радиоприемник. Он зависим лишь от видимости спутника. Видимость нужна прямая.

Программисты ни о чем не договариваются, у них есть простой интерфейс к GPS приемнику. Программа получает лишь координаты и точность. Все остальное уже на совести операционной системы мобильника. По сути, программисту не важен ни чип, ни что-то другое.
[/quote]
Но участие приложения ведь тоже тут имеет место , а насчет многозадачности - я думаю это скоро поправят.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Баку выбран Спортивной столицей мира
      Федерация европейских спортивных столиц и городов выбрала Баку «Спортивной столицей мира» на 2026 год.
      Как сообщили в пресс-службе Министерства молодежи и спорта, об этом говорится в официальном письме, направленном сегодня международной организацией в нашу страну.
      Отметим, что в конце следующего года в Европейском парламенте в Брюсселе планируется проведение официальной церемонии презентации Баку «Спортивной столицы мира».
      https://media.az/sports/baku-vybran-sportivnoj-stolicej-mira-1067961117
        • Upvote
        • Haha
      • 12 replies
    • Post in Экотур
      ПИК ГОРЫ БЕЙБЕЙИМ
      Дата 12 мая, воскресенье

      ПРОГРАММА
      06.40 Сбор у автобуса
      - Хайкинг через красивые зеленые поля около 4-х часов. На пути будет шанс увидеть знаменитый цветок Хары бюльбюль, а также дикий ирис, лук, гуланчар и другие полезные для здоровья растения. На вершине неповторимая панорама на горы, озеро и море, вокруг все цветет и пахнет весной. Пешая прогулка среди разноцветных гор в поисках карбонатных отложений мезозойской эры
      - Отдых и пикник на вершине
      -Спуск около 2-х часов
      - Чайная пауза с домашним пирогом
      18.00 Дорога в Баку   Протяженность: 12 km
      Min max высоты: 219m - 935m
      Степень тяжести: средняя   ТРАНСПОРТ:
      Мерседес Спринтер (20 мест)   МЕСТО И ВРЕМЯ ВСТРЕЧИ:
      В 6.40 около кафе Макдональдс, метро Нариман Нариманово   ЦЕНА: 35 AZN (входит: транспорт, чай+домашний пирог)    ХОТИТЕ ПОУЧАСТВОВАТЬ?
      Тогда регистрируйтесь КОНТАКТЫ:
      Facebook.com/AzEcotour/
      Instagram.com/ecotour_azerbaijan/
      Youtube.com/channel/UCzQvr30h0bWuUpC_tMxM7wA
      +99455 742 08 20 WhatsApp / Telegram canal
        • Like
    • Стало известно, кто выступит на открытии нового музыкального сезона SEA BREEZE Summer LIVE
      8 июня состоится первый open-air концерт нового музыкального сезона SEA BREEZE Summer LIVE.
      В этот вечер на берегу Каспийского моря выступит почти весь состав артистов музыкального лейбла RAAVA Music: российский певец и музыкант азербайджанского происхождения, продюсер одноименного музыкального лейблa Elman (Эльман Зейналов), российский рэп-исполнитель цыганского происхождения Andro (Иоанн Жани Кузнецов), российская певица Mona (Даша Кустовская), музыкант и исполнитель из Ростова Toni (Антон Гайворонский), а также хитмейкеры Bahh Tee & Turken - российский певец азербайджанского происхождения Бахтияр Алиев и исполнительница Туркен Салманова.
      Кроме того, ожидается выступление российского исполнителя азербайджанского происхождения Эллаи (Элвина Алиева), азербайджанского певца Мурада Арифа и певицы Hiss (Ройи Мамедовов). Порадуют публику и представители Азербайджана на конкурсе «Евровидение 2024» – Fahree (Фахри Исмаилов) и Илькин Довлатов, которые споют свой хит Özünlə apar.
      Перед концертом всех гостей ждет атмосферное выступление ди-джея. Кроме того, зрителей ждет первоклассный саунд, расширенная фан-зона, которая позволит еще большему количеству поклонников быть ближе к любимым артистам, а завершится вечер традиционным для всех летних мероприятий Sea Breeze праздничным салютом.
      https://media.az/showbiz/stalo-izvestno-kto-vystupit-na-otkrytii-novogo-muzykalnogo-sezona-sea-breeze-summer-live-foto
        • Haha
        • Like
      • 22 replies
    • В Азербайджане введен новый штраф
      В Азербайджане будут оштрафованы лица, представившие медиасубъекту материалы фото- или видеосъемки или звукозаписи, сделанные в ходе производства по делу об административном проступке.
      Об этом говорится в утвержденных главой государства поправках в Кодекс об административных проступках Азербайджана.
      Согласно изменению, в статье 376 соответствующего закона после слова «незаконно» добавляются слова «представлено медиасубъекту или».
      Таким образом, если во время производства по делу об административном проступке была произведена фото- или видеосъемка, или звукозапись, то за представление этих фото- или видеосъемочных или звукозаписывающих материалов медиасубъекту без согласия лица, в отношении которого ведется административное производство, и потерпевшего, должностные лица будут оштрафованы в размере от тысячи до тысячи пятисот манатов.
      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-predlozheno-vnesti-izmeneniya-v-kodeks-ob-administrativnyh-prostupkah
      • 8 replies
    • Из Хырдалана и Забрата массово бегут люди срочно выставляя на продажу свою недвижимость
      Резко возросло число объявлений о продаже жилья в Хырдалане.
        • Sad
        • Haha
      • 215 replies
    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Upvote
        • Like
      • 35 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Confused
        • Haha
      • 100 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Haha
        • Like
      • 139 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...