Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

"Наша служба и опасна и трудна"


Recommended Posts

[quote name='E Class Lee' timestamp='1285845423' post='7439218']
Народ меня не было очень долгое время, но я слушал как то передачу Автостоп если не ошибаюсь на прошлой неделе. Так вот там слушатель задал вопрос на который Турал ответил не то что не точно а вообще неправильно, я считаю чем давать такие ошибочные ответы лучше признаться что на какие то вопросы ответы нужно уточнить.

Вопрос состоял в том что, когда авто едет в темное время суток и у него внезапно выходят из строя ближний свет, один или два, то что и как штрафуется или обязанности и права ДЮПовца или шофера. На что Турал ответил, что ДЮП не имеет право штрафовать, (имелось в виду на посту), а должен сопроводить данную машину до ближайшего сервиса!". Это полный ахтунг

ДЮП не должен никуда сопровождать авто у которого не горит ближний свет, ну что за абсурд, а если этих авто будет как минимум 10 за ночь что тогда? всех сопровождать? И Куда? в какой сервис? Вспоминается "Опирация Ы" "...в три часа ночи в какую библиотеку? - Идеот...."

То что должно произойти на посту если не работает ближний свет это нижеследующее. Штраф за это есть, но если доказать что огни ближнего света испортились в пути, то, стационарный пост, должен задержать данный автотранспорт на время пока водитель транспорта не исправит неисправность (это если надо лампу поменять и если у него есть запасная лампа) в противном случае же автотранспорт с неисправными огнями ближнего света стационарный пост задерживает до наступления рассвета или пока дорога не будет видна ясно, и необходимость ближнего света будет не нужна.

поправьте меня если я неправ.
[/quote]
Salam.
Bizim milletin bir xususiyyeti var.Konteksden cixarilmis fikri desin...
demeli bele...1.men hemin surucuye dedim ki,sizi avtomobilin xarici isiq siqnallarindan birinin islememesine gore cerime ede bilerler.2.sonra elave etdim ki,DYP [b]insani[/b] munasibet gosterib sizi oture bilerdi ve misal kimi Gurcustani cekdim.Ve elave etdim ki,istenilen halda size subut olunmaliydiki sizin masinin siigi evvelceden xarab olub.Cunki surucunun gunahsizliq perezumbciyasi var.Vesselam.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 847
  • Created
  • Last Reply

[quote]3. Right now we're in Baku, Azerbaijan. [b]The land of 1001 corrupt policeman....[/b]Three fictitious speeding fines received within the first hour of entering the country. Thanks guys! Losers..[/quote]

Выдержка из блога путешественника, совершающего пробег Лондон - Сайгон на раритетном Порше.
Вчера видел его машину в городе, около ЦУМа.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='lonerider' timestamp='1286181921' post='7456698']
Выдержка из блога путешественника, совершающего пробег Лондон - Сайгон на раритетном Порше.
Вчера видел его машину в городе, около ЦУМа.
[/quote]
сайт можно?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='apro' timestamp='1286182511' post='7456752']
сайт можно?
[/quote]

Сайт самого автопробега http://londontosaigon.com/

Блог здесь: http://londontosaigon.blogspot.com/

Link to comment
Share on other sites

[quote name='lonerider' timestamp='1286184287' post='7456946']
Сайт самого автопробега http://londontosaigon.com/

Блог здесь: http://londontosaigon.blogspot.com/
[/quote]
Вот что про нас написано


[i]Сейчас мы в Баку, Азербайджан. Земля 1001 коррумпированных полицейский .... Три фиктивных ускорения штрафов, полученных в течение первого часа, въезжающих в страну. Спасибо, ребята! Неудачники ..
[/i]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Stone' timestamp='1286188331' post='7457554']
Вот что про нас написано


[i]Сейчас мы в Баку, Азербайджан. Земля 1001 коррумпированных полицейский .... Три фиктивных ускорения штрафов, полученных в течение первого часа, въезжающих в страну. Спасибо, ребята! [b]Неудачники ..[/b]
[/i]
[/quote]
виделы бы эти туристы тачки да виллы наших "неудачников" ))

Link to comment
Share on other sites

У вас был такой опыт?
Вчера ехал в Сальяны. На трассе недежяя до Сальянского поста под мостом на трасе как автобан, мне полицейский сделал знак чтобы остановиться.я не подчинился.потом пересекая пост в Сальянах, постовой мне велел остановиться.Опять я не послушался его.Постовик сел в БМВ и поехал за мной.Пришлось остановиться.я спросил зачем он меня преследует?Демонстративно включил видео на телефоне и начал записывать наш разговор с постовым (он тоже это заметил и понял). Я спросил в чем дело?-он ответил-что я попал на радар и не подчинился остановиться.Я сказал что, если это так,тогда пошлите на адрес. я наехал на него спрашивая-где написано что меня надо останавливать за превышение скорости?в каком законе и в каком пункте?А он приглашал меня на пост,чтобы разобраться.Я отказался.Все это было не выходя из машины.Он увидев камеру засуетился, начал отходить к своей машине, а я взял и уехал.Он не преселдовал уже меня. В тот же день через пару часов возвращался в Баку и проежал через тот же самый пост.никто не остановил.Как вы думаете, пошлют фото радара (если оно было) мне домой на адрес?какие будут действия полицейских? как мне поступить если кто то позвонит и вызовит в ГАИ?кстати-насчет превышения скорости-согласен, было такое на трасе.Добавлю,что я не собираюсь идти к ним ни под каким предлогом.Тут уже много раз обсуждалось, что за радар нету наказия в законодательстве.Спасибо за совет.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='murad910' timestamp='1286190581' post='7457827']
У вас был такой опыт?
[/quote]
Насколько я знаю на фото радара должно быть четко видно ваше лицо,номер транспортного средства,число,дата и время,вы можете потребовать от них разрешение на установку радара в том месте где они его установили.во всех остальных случаях фото не действительное. Вряд ли они что то вам пошлют.

Так держать ,будем давить их до последнего....


Можете мне дать ссылку Polis haqqinda ganun Maddə 3 где написано что инспектор дорожной полиции должен придавить вам удостоверение по вашему желанию во время того когда вас остановили.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Fahri' timestamp='1286192366' post='7458048']
Насколько я знаю на фото радара должно быть четко видно ваше лицо,номер транспортного средства,число,дата и время,вы можете потребовать от них разрешение на установку радара в том месте где они его установили.во всех остальных случаях фото не действительное. Вряд ли они что то вам пошлют.

Так держать ,будем давить их до последнего....


Можете мне дать ссылку Polis haqqinda ganun Maddə 3 где написано что инспектор дорожной полиции должен придавить вам удостоверение по вашему желанию во время того когда вас остановили.
[/quote]

Müfəttiş yaxınlaşaraq rütbəsini və soyadını dedikdən sonra, dayandırmanın səbəbini bildirməyərək, dərhal sənədləri tələb etsə, YHQ-rı haqqında Qanunun 85.3 maddəsinin müfəttiş tərəfindən pozulması deməkdir;

к сожалению ссылки нет, но думаю это подойдет?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='aet' timestamp='1286193355' post='7458165']
Говорят Ильгара Мамедова поймали в Наримановском районе.
Кто нибудь знает подробности?
[/quote]

Откуда инфа?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='aet' timestamp='1286193355' post='7458165']
Говорят Ильгара Мамедова поймали в Наримановском районе.
Кто нибудь знает подробности?
[/quote]
Какого Ильгара Мамедова? Политика?
Так он сидит сейчас в фейсбуке, и некоторое время назад тоже там был, если б что-то было такое - он наверняка бы там об этом написал

Link to comment
Share on other sites

[quote name='murad910' timestamp='1286194815' post='7458346']
Müfəttiş yaxınlaşaraq rütbəsini və soyadını dedikdən sonra, dayandırmanın səbəbini bildirməyərək, dərhal sənədləri tələb etsə, YHQ-rı haqqında Qanunun 85.3 maddəsinin müfəttiş tərəfindən pozulması deməkdir;

к сожалению ссылки нет, но думаю это подойдет?
[/quote]

Значет это относится к " Yol hərəkəti haqqinda" qanun Maddə 85 bənd 3? Спасибо

Link to comment
Share on other sites

[color=#4D4D4D][font=Tahoma, Arial]Я нашел что искал [/font][/color]
[color=#4D4D4D][font=Tahoma, Arial]Maddə 13. Polis əməkdaşının ümumi vəzifələri [/font][/color]
[color=#4D4D4D][font=Tahoma, Arial]Bənd [/font][/color][color=#4D4D4D][font=Tahoma, Arial]III. Hər hansı şəxsə müraciət edərkən polis əməkdaşı adını, soyadını, rütbəsini bildirməli və xidməti vəsiqəsini göstərməklə özünü təqdim etməlidir.[/font][/color]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Fahri' timestamp='1286195741' post='7458464']
[color=#4D4D4D][font=Tahoma, Arial]Я нашел что искал [/font][/color]
[color=#4D4D4D][font=Tahoma, Arial]Maddə 13. Polis əməkdaşının ümumi vəzifələri [/font][/color]
[color=#4D4D4D][font=Tahoma, Arial]Bənd [/font][/color][color=#4D4D4D][font=Tahoma, Arial]III. Hər hansı şəxsə müraciət edərkən polis əməkdaşı adını, soyadını, rütbəsini bildirməli və xidməti vəsiqəsini göstərməklə özünü təqdim etməlidir.[/font][/color]
[/quote]


это тоже не плохо!
А что больше никто не сталкивался с такой ситуацией?

Link to comment
Share on other sites

Vcera etot OPEL stoyal na aeroprtovskoy doroge, skorost i menay bila 70 menya obganala 2107 i nas Sfotkali vot toka ne znayu menya ili 2107.A cherez kakoye vrema buvayet otvet ot etogo Foro (Kuda i kak ?)
(Sorry za latinicu)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Falkonex' timestamp='1286196086' post='7458516']
Vcera etot OPEL stoyal na aeroprtovskoy doroge, skorost i menay bila 70 menya obganala 2107 i nas Sfotkali vot toka ne znayu menya ili 2107.A cherez kakoye vrema buvayet otvet ot etogo Foro (Kuda i kak ?)
(Sorry za latinicu)
[/quote]
Насчет времени точно сказать сложно,приблизительно не больше 2 недель.Вам позвонят или в лучшем случаи пришлют извещение что надо явится в раенное ГАИ.В течении 2 месяцов вам надо явится в ГАИ. В случаи не оплаты штрафа они имеют права наложить арест на ваш автомобиль...


Link to comment
Share on other sites

[quote name='Fahri' timestamp='1286196612' post='7458585']
Насчет времени точно сказать сложно,приблизительно не больше 2 недель.Вам позвонят или в лучшем случаи пришлют извещение что надо явится в раенное ГАИ.В течении 2 месяцов вам надо явится в ГАИ. В случаи не оплаты штрафа они имеют права наложить арест на ваш автомобиль...
[/quote]

А на мой автомобиль арест не наложат?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='murad910' timestamp='1286196700' post='7458597']
А на мой автомобиль арест не наложат?
[/quote]
Вряд ли ,если фото совпадает всем требованиям о которых я писал выше то только тогда вас побеспокоят ,а зад вашего автомобиля с вашим номером это только для зацепки на дорогах,как говорится исти исти.А радар если даже вас засек то он скорее всего левый...Так что смело отстаивайте свои права.

Link to comment
Share on other sites

Ехал я месяц назад по хазаровской дороге и наткнулся на гайца на паралельной дороге с радаром. Ну он меня остановил. И я решил применить случай описанный здесь ранее. Вощем он представился все как надо и говорит у вас превышение. Ну так я у него спрашиваю у вас фотка есть? он радосто мне да конечно можете посмотреть. я- ну тогда принесите и покажите мне ее. Он- мязялянирсян? мендя принтер вар машинда? я- ну на нет и суда нет тогда по почте пришлите. Он- сиз дющун бахын сизин сюрятвиз 84 км.ч. Я- мян дущмяк истемирям почтнан гендярин. Ну он долго не думал отдал права и сазал что пошлет. Уже месяц прошел а ниче нету.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Stariy Bakinec' timestamp='1286195067' post='7458377']
Какого Ильгара Мамедова? Политика?
Так он сидит сейчас в фейсбуке, и некоторое время назад тоже там был, если б что-то было такое - он наверняка бы там об этом написал
[/quote]
Ильгара Мамедова, автора разоблачающих ГАИ видео на Ютубе.
Его видели попавшие в Наримановское отделение ребята и узнали.
ГАИшники радовались и хвастались его поимкой.

Link to comment
Share on other sites

Позовчера видел экипаж 426-й но не пр. Бабека, а на проспекте Зарифы Алиевой.Довольный такой весь из себя ехал за мной)))

Link to comment
Share on other sites

В смысле с какой поимкой ,что он банк грабанул ?На верное что то не получилось у него вытащить неправым очередного дюпеля наверное был там нат разборке.Но боюсь если люди массово начнут наказывать дюпелей с этими талиматами ,то они продвинут через ММ новый талимат который им выгоден и ущемит наши и так ущемленные права,как сделали с опережением или обгоном.Так что думаю скоро начнуться изменения в ихнем талимате и хана нам.Тем более по ТВ показали ролики с ютуба вот толстопузые ихние реисы будут пытаться изменить для легкого лохования граждан

Link to comment
Share on other sites

[quote name='aet' timestamp='1286212136' post='7459863']
Ильгара Мамедова, автора разоблачающих ГАИ видео на Ютубе.
Его видели попавшие в Наримановское отделение ребята и узнали.
ГАИшники радовались и хвастались его поимкой.
[/quote]
Это достоверная информация? Кто может это подтвердить?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='binder' timestamp='1286214632' post='7460081']
В смысле с какой поимкой ,что он банк грабанул ?На верное что то не получилось у него вытащить неправым очередного дюпеля наверное был там нат разборке.Но боюсь если люди массово начнут наказывать дюпелей с этими талиматами ,то они продвинут через ММ новый талимат который им выгоден и ущемит наши и так ущемленные права,как сделали с опережением или обгоном.Так что думаю скоро начнуться изменения в ихнем талимате и хана нам.Тем более по ТВ показали ролики с ютуба вот толстопузые ихние реисы будут пытаться изменить для легкого лохования граждан
[/quote]

Талимат это внутренняя инструкция МВД, ее даже через ММ проводить не надо. Но не думаю что его посмеют изменить.

А что могут предъявить гайцы И. Мамедову? Что он их снимал? Так он снимал не их частную жизнь, а себя самого в машине. Он не виноват что они к нему в кадр попали. Могут только провокацию какую-то подстроить.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='binder' timestamp='1286214632' post='7460081']
В смысле с какой поимкой ,что он банк грабанул ?На верное что то не получилось у него вытащить неправым очередного дюпеля наверное был там нат разборке.Но боюсь если люди массово начнут наказывать дюпелей с этими талиматами ,то они продвинут через ММ...........................
[/quote]
Будет или как вы сказали или же будут наказывать YPX.
Эта систему которую построили они начала замыкать.Люди реально устали что их держат за баранов когда сами дубовцы даже до баранов не доросли.
Им ничего не стоит ,возьмут и поднимут штрафы....

Link to comment
Share on other sites

[quote name='extazy82' timestamp='1286179337' post='7456434']
Она должна быть оперативно служебная, а что подразумевается под этим словом. Т.е. она может быть любая, но по документам принадлежащяя ДЮП? правельно я понял.
[/quote]


да. все правильно.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Fahri' timestamp='1286192366' post='7458048']
Насколько я знаю на фото радара должно быть четко видно ваше лицо,номер транспортного средства,число,дата и время,вы можете потребовать от них разрешение на установку радара в том месте где они его установили.во всех остальных случаях фото не действительное. Вряд ли они что то вам пошлют.

Так держать ,будем давить их до последнего....


Можете мне дать ссылку Polis haqqinda ganun Maddə 3 где написано что инспектор дорожной полиции должен придавить вам удостоверение по вашему желанию во время того когда вас остановили.
[/quote]

вот Вам и ссылка: http://www.din.gov.az/index.php?/az/content/193/
http://www.din.gov.az/index.php?/az/content/244/
инспектор ДЙП тоже полицейский. по этому, он обязан выполнять (подчинятся) требование закона (Polis haqqinda ganun) .

Link to comment
Share on other sites

[quote name='umniy Nxcivanli' timestamp='1286217102' post='7460299']
вот Вам и ссылка: [url="http://www.din.gov.az/index.php?/az/content/193/"]http://www.din.gov.a...az/content/193/[/url]
[url="http://www.din.gov.az/index.php?/az/content/244/"]http://www.din.gov.a...az/content/244/[/url]
инспектор ДЙП тоже полицейский. по этому, он обязан выполнять (подчинятся) требование закона (Polis haqqinda ganun) .
[/quote]
Спасибо,я нашел что хотел.

Link to comment
Share on other sites

 Друзья, помимо ДЙП есть еще и ППХ, тормозящие грузовые машины чтобы выклянчить 5-10 манат. Такса зависит от стоимости товара на борту, которая определяется на глаз )))

Не скажете какие документы нужны для перевозки товара с одного склада фирмы на другой?

Имеют ли они право тормозить грузовые машины для проверки документов на товар вне стационарных постов?



В "Polis haqqında Azərbaycan Respublikasının Qanunu" ничего не нашел.

Помнится, очень давно президент дал указание о запрете проверок внутренних грузоперевозок, походу на указ забили уже. После того как ППХ раздали Фиаты, опять начали тормозить машины.

Link to comment
Share on other sites

Было бы это все на русском было бы воще супер может есть у кого "Polis haqqında Azərbaycan Respublikasının Qanunu" Мне просто трудновато чуть читать и понимать что там написанно.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='extazy82' timestamp='1286227431' post='7460951']
Было бы это все на русском было бы воще супер может есть у кого "Polis haqqında Azərbaycan Respublikasının Qanunu" Мне просто трудновато чуть читать и понимать что там написанно.
[/quote]


http://www.din.gov.az/index.php?/ru/content/29342/
http://www.din.gov.az/index.php?/ru/content/29343/

Link to comment
Share on other sites

[quote name='LogiSTIK' timestamp='1286223304' post='7460759']
 Друзья, помимо ДЙП есть еще и ППХ, тормозящие грузовые машины чтобы выклянчить 5-10 манат. Такса зависит от стоимости товара на борту, которая определяется на глаз )))

Не скажете какие документы нужны для перевозки товара с одного склада фирмы на другой?

Имеют ли они право тормозить грузовые машины для проверки документов на товар вне стационарных постов?



В "Polis haqqında Azərbaycan Respublikasının Qanunu" ничего не нашел.

Помнится, очень давно президент дал указание о запрете проверок внутренних грузоперевозок, походу на указ забили уже. После того как ППХ раздали Фиаты, опять начали тормозить машины.
[/quote]
http://e-qanun.az/print.php?internal=view&target=1&docid=15171&doctype=0

Link to comment
Share on other sites

[quote name='extazy82' timestamp='1286203322' post='7459208']
Ехал я месяц назад по хазаровской дороге и наткнулся на гайца на паралельной дороге с радаром. Ну он меня остановил. И я решил применить случай описанный здесь ранее. Вощем он представился все как надо и говорит у вас превышение. Ну так я у него спрашиваю у вас фотка есть? он радосто мне да конечно можете посмотреть. я- ну тогда принесите и покажите мне ее. Он- мязялянирсян? мендя принтер вар машинда? я- ну на нет и суда нет тогда по почте пришлите. Он- сиз дющун бахын сизин сюрятвиз 84 км.ч. Я- мян дущмяк истемирям почтнан гендярин. Ну он долго не думал отдал права и сазал что пошлет. Уже месяц прошел а ниче нету.
[/quote]

Допустим он сказал, хорошо отправем,тогда вашы права вы должны дать ему, он должен составлять талон и дать вам талон?

Link to comment
Share on other sites

остановил с утра горячо любимый нами 426ой)
пристроился сзади, я чуть отъехал, он опять пристроился, я опять отъехал и так мы игрались с ним. ему первому надоело, вышел из машины. не представился, позвал к себе в машину, сразу потребовал доки -короче одни нарушения.
доки я ему не дал, спрашиваю сябяб: сюрят, маневр гайдалары. с сюрятом спорить не стал, хотелось посмотреть на свою фотку, маневр попросил доказать, привести пострадавщую сторону, свидетелей, съемку. не доезжая его кормужки, слева есть разворот, оттуда на меня выехало 3-4 машины, пришлось резко перестроиться направо, потом налево, все с поворотником без помех кому либо. начал его грузить что вместо того чтоб тут подставы устраивать там разруливал бы, его обязанности напомнил ему, вощем отчитал немного.
так с опаской говорит-яхшы бяс сюрят? говорю гестяр, пульт от багажника в руках(цешка номер на крышке багажника). так и не показал. видимопочуял неладное)
техосмотр! якобы его надо проходить до 1 октября. дедим ач гестяр харда язылыб.
молчит - говорю ему все нарушения которые знал перечислил? интернетдя сянин хаггында пис пис языллар. план долдурмаг истяирсян, гет нбнз жд переезд-обгон на жд переезде, выезд на встречку, 50 манатдан йыг, кеф еля. ня вар дюшмюсян камерайнан джамаатын юстюня(правда я не знаю их зона или нет). вобщем отпустил.
пс: пока беседовали, остановилась цешка прямо рядом с нами-думал кто то из форумчан спешит на помошь-хоть познакомлюсь, а это в мебельный магазин оказывается приехали)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='AntiBUK' timestamp='1286256999' post='7461662']
Допустим он сказал, хорошо отправем,тогда вашы права вы должны дать ему, он должен составлять талон и дать вам талон?
[/quote]
Как это так? Тогда он вообще мне ничего не пришлет если он уже напишет. Какой тогда толк от того, что я сказал пришли мне на почту. А когда вас снимает радар просто разве у вас права отбирают потом фотку присылают? Смешно просто.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='umniy Nxcivanli' timestamp='1286252811' post='7461308']
http://www.din.gov.az/index.php?/ru/content/29342/
http://www.din.gov.az/index.php?/ru/content/29343/
[/quote]
Спс огромное. Не знал, что такое есть)))

Link to comment
Share on other sites

Народ, выехал вчера с толкучки на шиховскую трассу предварительно уступив автомобилям направляющимся в обоих направлениях. Буквально через 100 м тормозит меня дюповец. Проезжаю метров 10 так как там стоят еще 2 машины, останавливаюсь и жду когда он подойдет. Далее наблюдаю в боковое зеркало вальяжную походку капитана в очках. Открываю боковое стекло, он подходит и протягивает руку чтобы поздороваться со словами Netersen?. На что я в недоумении отвечаю Yaxsiyam Sah Ol принимая рукопожатие. Далее следует фраза. Yolda Ehtiyadli Ol! и также вальяжно удаляется. Рассказав эту историю друзьям и описав приметы капитана, все в один голос сказали, что этот капитан похожий на нашего МЧС таким макаром извлекает деньги у водителей, кто его знает. Т.е поздоровался посмотрел в руку дали значит хорошо, не дали ничего следующий обязательно даст. Наверно кто-то из сидящих здесь на форуме сталкивался с этим персонажем.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='lonerider' timestamp='1286215526' post='7460161']
Талимат это внутренняя инструкция МВД, ее даже через ММ проводить не надо. Но не думаю что его посмеют изменить.

А что могут предъявить гайцы И. Мамедову? Что он их снимал? Так он снимал не их частную жизнь, а себя самого в машине. Он не виноват что они к нему в кадр попали. Могут только провокацию какую-то подстроить.
[/quote]
Еще как могут изменить даже "Уф" не скажут ,а подставить они ассы

Link to comment
Share on other sites

[quote name='aet' timestamp='1286212136' post='7459863']
Ильгара Мамедова, автора разоблачающих ГАИ видео на Ютубе.
Его видели попавшие в Наримановское отделение ребята и узнали.
ГАИшники радовались и хвастались его поимкой.
[/quote]

Ильгар Мамедов не какой не политик, знаю его лично. Не какое Наримановское отделение, радование ГАИшников и.т.д. не было. Сейчас он на работе.
Думаю если бы все знали свои права то не было бы таких коррумпированных чиновников.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В одном из отелей в Сабаильском районе столицы зафиксировано массовое отравление.
      В прокуратуре Сабаильского района проводится расследование по факту смерти двух человек - Кянана Мустафаева 1998 года рождения, и Орхана Амирова 1993 года рождения, а также госпитализации с диагнозом «отравление» Ниджата Джаббарлы 1991 года рождения и Хазара Джаббарлы 1998 года рождения, доставленных с одного из предприятий общественного питания, расположенных на территории Сабаильского района.
      Об этом говорится в сообщении пресс-службы Генпрокуратуры.
      Отмечается, что с целью установления обстоятельств происшествия, а также причин смерти и отравления пострадавших назначены соответствующие экспертизы, а также выполнены другие необходимые процессуальные действия.
      14:32
      В одном из отелей в Сабаильском районе столицы зафиксировано массовое отравление.
      Как сообщает Bakupost.az, четверо мужчин, отдыхавших в отеле, были госпитализированы в 1-ю Городскую клиническую больницу с диагнозом отравление.
      К сожалению, спасти двоих из них не удалось. Изначально предполагалось, что причиной стало пищевое отравление, однако медики не исключают и другие варианты.
      https://media.az/society/v-stolichnom-otele-otravilis-chetyre-cheloveka-dvoe-skonchalis
      • 2 replies
    • Какое наказание предусмотрено за умышленное повреждение чужого автомобиля?
      В Баку одному из припаркованных во дворе автомобилей был нанесен ущерб острым предметом. Владелец машины поделился в соцсети соответствующими видеокадрами.
      Как сообщает хezerxeber.az, в другом дворе с верхнего этажа здания на автомобиль был сброшен воздушный шар, наполненный водой. В результате владелец транспортного средства понес серьезный материальный ущерб.
      В последнее время в соцсетях часто встречаются видеоролики в связи с умышленным или непреднамеренным повреждением автомобилей или другого имущества граждан. Юристы отмечают, что за намеренное совершение подобного деяния правонарушитель может быть привлечен к ответственности или лишен свободы.
      Кроме того, если действие влечет за собой уголовную ответственность, на виновных может быть наложен штраф, в два-три раза превышающий размер причиненного ущерба. По словам юриста Шамиля Пашаева, подобные повреждения автомобилей не покрываются обязательным страхованием.
      В Министерстве внутренних дел заявили, что в случае, если потерпевший сообщит об умышленном уничтожении или повреждении его имущества, в местном органе полиции немедленно начинается расследование. Если будет доказано, что ущерб был причинен умышленно, будут приняты меры, предусмотренные законом.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 31 replies
    • В Хачмазе 17-летняя девушка обручилась ​​с 37-летним мужчиной - ЗАЯВЛЕНИЕ МВД. ЗАЯВЛЕНИЕ МАТЕРИ ЖЕНИХА
      В социальных сетях распространилась информация о том, что в селе Гусарчай Хачмазского района 17-летнюю девушку выдали замуж за 37-летнего мужчину.
      Чтобы уточнить эти сведения, Bizim.Media связался с и.о. директора гусарчайской средней школы имени Арифа Мамедова Рауфом Мамедовым. Последний сообщил, что девушка (2007 г.р.) после шестого класса перестала ходить в школу. По его словам, свадьбы еще не было, состоялась лишь помолвка.
      Комментируя данный вопрос, старший инспектор губинской региональной группы пресс-службы МВД старший лейтенант полиции Хаял Талыбов отметил, что в соцсетях распространилась информация о принудительном замужестве несовершеннолетней жительницы Хачмазского района. В ходе проверки, проведенной сотрудниками районного отдела полиции, было установлено, что М.С. (2007 г.р.) на добровольной основе была помолвлена с жителем хачмазского села Карагуртлу Т.Ф. (1987 г.р.). По его словам, вступления в брак не было.
      Было подчеркнуто, что по данному факту в Хачмазском РОП проводятся необходимые мероприятия.
        
      Они полюбили друг друга, и все произошло с их согласия. Мы попросили ее руки и получили положительный ответ.
      Об этом заявила Рейхан Тагиева, 37-летний сын которой, согласно утверждениям, женился на 17-летней девушке.
      Женщина также опровергла информацию о бракосочетании пары.
      "Я сказала, что сыграем свадьбу, когда девушка станет совершеннолетней. В социальных сетях говорят неправду, что ей 15 лет и она вышла замуж по расчету. Я не богатая, и мой сын с трудом зарабатывает на жизнь. У девушки есть родственники, которым это не нравится, поэтому они выдумали такой сценарий", - добавила Р.Тагиева.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
      https://ru.oxu.az/society/868051  https://ru.oxu.az/society/868364
        • Upvote
        • Like
      • 43 replies
    • Баку выбран Спортивной столицей мира
      Федерация европейских спортивных столиц и городов выбрала Баку «Спортивной столицей мира» на 2026 год.
      Как сообщили в пресс-службе Министерства молодежи и спорта, об этом говорится в официальном письме, направленном сегодня международной организацией в нашу страну.
      Отметим, что в конце следующего года в Европейском парламенте в Брюсселе планируется проведение официальной церемонии презентации Баку «Спортивной столицы мира».
      https://media.az/sports/baku-vybran-sportivnoj-stolicej-mira-1067961117
        • Like
      • 29 replies
    • Post in Экотур
      ПИК ГОРЫ БЕЙБЕЙИМ
      Дата 12 мая, воскресенье

      ПРОГРАММА
      06.40 Сбор у автобуса
      - Хайкинг через красивые зеленые поля около 4-х часов. На пути будет шанс увидеть знаменитый цветок Хары бюльбюль, а также дикий ирис, лук, гуланчар и другие полезные для здоровья растения. На вершине неповторимая панорама на горы, озеро и море, вокруг все цветет и пахнет весной. Пешая прогулка среди разноцветных гор в поисках карбонатных отложений мезозойской эры
      - Отдых и пикник на вершине
      -Спуск около 2-х часов
      - Чайная пауза с домашним пирогом
      18.00 Дорога в Баку   Протяженность: 12 km
      Min max высоты: 219m - 935m
      Степень тяжести: средняя   ТРАНСПОРТ:
      Мерседес Спринтер (20 мест)   МЕСТО И ВРЕМЯ ВСТРЕЧИ:
      В 6.40 около кафе Макдональдс, метро Нариман Нариманово   ЦЕНА: 35 AZN (входит: транспорт, чай+домашний пирог)    ХОТИТЕ ПОУЧАСТВОВАТЬ?
      Тогда регистрируйтесь КОНТАКТЫ:
      Facebook.com/AzEcotour/
      Instagram.com/ecotour_azerbaijan/
      Youtube.com/channel/UCzQvr30h0bWuUpC_tMxM7wA
      +99455 742 08 20 WhatsApp / Telegram canal
        • Like
    • Стало известно, кто выступит на открытии нового музыкального сезона SEA BREEZE Summer LIVE
      8 июня состоится первый open-air концерт нового музыкального сезона SEA BREEZE Summer LIVE.
      В этот вечер на берегу Каспийского моря выступит почти весь состав артистов музыкального лейбла RAAVA Music: российский певец и музыкант азербайджанского происхождения, продюсер одноименного музыкального лейблa Elman (Эльман Зейналов), российский рэп-исполнитель цыганского происхождения Andro (Иоанн Жани Кузнецов), российская певица Mona (Даша Кустовская), музыкант и исполнитель из Ростова Toni (Антон Гайворонский), а также хитмейкеры Bahh Tee & Turken - российский певец азербайджанского происхождения Бахтияр Алиев и исполнительница Туркен Салманова.
      Кроме того, ожидается выступление российского исполнителя азербайджанского происхождения Эллаи (Элвина Алиева), азербайджанского певца Мурада Арифа и певицы Hiss (Ройи Мамедовов). Порадуют публику и представители Азербайджана на конкурсе «Евровидение 2024» – Fahree (Фахри Исмаилов) и Илькин Довлатов, которые споют свой хит Özünlə apar.
      Перед концертом всех гостей ждет атмосферное выступление ди-джея. Кроме того, зрителей ждет первоклассный саунд, расширенная фан-зона, которая позволит еще большему количеству поклонников быть ближе к любимым артистам, а завершится вечер традиционным для всех летних мероприятий Sea Breeze праздничным салютом.
      https://media.az/showbiz/stalo-izvestno-kto-vystupit-na-otkrytii-novogo-muzykalnogo-sezona-sea-breeze-summer-live-foto
        • Haha
      • 24 replies
    • В Азербайджане введен новый штраф
      В Азербайджане будут оштрафованы лица, представившие медиасубъекту материалы фото- или видеосъемки или звукозаписи, сделанные в ходе производства по делу об административном проступке.
      Об этом говорится в утвержденных главой государства поправках в Кодекс об административных проступках Азербайджана.
      Согласно изменению, в статье 376 соответствующего закона после слова «незаконно» добавляются слова «представлено медиасубъекту или».
      Таким образом, если во время производства по делу об административном проступке была произведена фото- или видеосъемка, или звукозапись, то за представление этих фото- или видеосъемочных или звукозаписывающих материалов медиасубъекту без согласия лица, в отношении которого ведется административное производство, и потерпевшего, должностные лица будут оштрафованы в размере от тысячи до тысячи пятисот манатов.
      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-predlozheno-vnesti-izmeneniya-v-kodeks-ob-administrativnyh-prostupkah
        • Thanks
      • 8 replies
    • Из Хырдалана и Забрата массово бегут люди срочно выставляя на продажу свою недвижимость
      Резко возросло число объявлений о продаже жилья в Хырдалане.
        • Like
      • 241 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...