Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

"Наша служба и опасна и трудна"


Recommended Posts

[quote name='dis-putnik' timestamp='1287341649' post='7532011']Ну ладно, попросим господина Ромбаль Коше разрулить наш спор, кто же наконец прав, думаю ему виднее будет.
[/quote]

я лишь написал свое видение, оно может быть и правильным, и ошибочным.
самая большая ошибка в этой истории - бездумное подписывание протокола.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 847
  • Created
  • Last Reply

[quote name='dis-putnik' timestamp='1287342243' post='7532066']
а если определено выходит это уже не круг, а обычный перекресток? нонсенс ведь получается :looool:
[/quote]

Никакого нонсенса. Перекресток с круговым движением, частный случай перекрестка из статьи 1. "Обычный" перекресток с 4-мя сторонами тоже частный случай. также как Т-образный перекресток, или Y-образный перекресток. От установки знаков приоритета перекресток с круговым движением не перестает быть таковым, но выпадает из юрисдикции статьи 42.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ромбаль Коше' timestamp='1287342256' post='7532068']
я лишь написал свое видение, оно может быть и правильным, и ошибочным.
самая большая ошибка в этой истории - бездумное подписывание протокола.
[/quote]
Вы можете прокомментировать ,кто же из нас прав, я или lonerider?А именно:это считается нарушением проезда обычных перекрестков то есть 151.2 или кругового, а значит 151.1, каково ваше компетентное мнение на этот счет.Спасибо

Link to comment
Share on other sites

[quote name='lonerider' timestamp='1287342527' post='7532094']
Никакого нонсенса. Перекресток с круговым движением, частный случай перекрестка из статьи 1. "Обычный" перекресток с 4-мя сторонами тоже частный случай. также как Т-образный перекресток, или Y-образный перекресток. От установки знаков приоритета перекресток с круговым движением не перестает быть таковым, но выпадает из юрисдикции статьи 42.
[/quote]
а очень интересный кстати вопрос получается, не помню чтоб это тут обсуждалось когда-то, посморим кто что скажет на этот счет.

Link to comment
Share on other sites

dis-putnik,

В правилах нет понятия "обычный" перекресток, который противопоставлен "круговому". Есть понятие перекресток, включающее в себя различные его виды.

Боюсь, что наша дискуссия в этой теме является оффтопом, за что прошу у модераторов прощения. Было бы неплохо все посты, начиная с первого вопроса Батончика перенести в тему обсуждения ПДД.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Сахарный батончик' timestamp='1287341829' post='7532028']
У меня права забирают третий раз в жизни. Последний раз забирали 10 лет назад.
Я понимаю, что фактически я был не прав. Но впаривание лишнего - меня напрягает.
3 или 4 балла - фиг с ними, у меня баллов отродясь не было.
60 манат отдам, не в деньгах дело.
[b]Вопрос чисто насколько вся эта хрень обоснована реально.[/b][/quote]

[quote name='Ромбаль Коше' timestamp='1287340657' post='7531924']
[b]если вы подписались [/b]под аварийкой, то она была с т.з. закона.[/quote]


Реально вы уже документально согласились со своим "нарушением".

Если гайец вам пропел 151.2(3 балла, 20-40ман), не думаю что он в дальнейшем напишет что-либо другое.

п.с. не отдавайте [b]просто так[/b] 60 ман(даже оплачивая штраф можно и нужно сделать так чтобы они вас надолго запомнили)

Link to comment
Share on other sites

Сегодня ехал с другом по пр. Бабека) Остановил 426))))) Подошел тыры-пыры превышение)

Вышли с машины подхожу смотрю снимает home-video на свою камеру)

- Bu nedi cekirsen?
- ?
- Onlayn rejimde cekirsen, butun internet bilir sizin ishlerinizden!

Сказал другу смотри на монитор, а сам пошел перед камерой помахать рукой) Он быстро выключил камеру))))))))

- onlyan rejimde cekirsiz!
- Ne danishirsan?
- Siz qanuunu pozursuz!!

Вернул документы и быстро убежал)))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='17.' timestamp='1287343054' post='7532147']
Реально вы уже документально согласились со своим "нарушением".

Если гайец вам пропел 151.2(3 балла, 20-40ман), не думаю что он в дальнейшем напишет что-либо другое.

п.с. не отдавайте [b]просто так[/b] 60 ман


[/quote]

Ну пропеть он может потом еще и другое. Соловьем заливаться.
Пусть будет 151.2, я согласен. Лишь бы не приплел еще что-нить.
Вот если будет еще - тогда суд. Рок"н"ролл!


з.ы. авто было YP 538, делает вид что культурный порядочный "городской" гаец. Не верьте :looool:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='lonerider' timestamp='1287342999' post='7532139']

В правилах нет понятия "обычный" перекресток, который противопоставлен "круговому". Есть понятие перекресток, включающее в себя различные его виды.

Боюсь, что наша дискуссия в этой теме является оффтопом, за что прошу у модераторов прощения. Было бы неплохо все посты, начиная с первого вопроса Батончика перенести в тему обсуждения ПДД.
[/quote]
ну можно продолжить спор и там, если угодно , вплоть до выяснения истины :) просто добавлю что про круговой перекресток сказано лишь в ст. 42 а значит маневрирование, и если со всех сторон этого перекрестка висит знак "круговое движение" то, есть все основания штрафовать именно по 151.1, даж по логике элементарной.Но как я уже говорил у нас много неоднозначного в ПДД и каждый может по своему понять, исход определяет наглость гайца и подкованность "нарушителя".

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Сахарный батончик' timestamp='1287341566' post='7532001']
..... [b]Проезжал я намного ранее, чем жигуль въехал на круг[/b]. .... [/quote]
Если вы не были помехой Жигулям, не заставили его изменить скорость и/или направление движения, то нарушения не было

Link to comment
Share on other sites

Будьте внимательны!!! Новая кормушка дюпелей!!! Проезжаем больницу нефтянников, поворот направо к аэрокассам - до недавнего времени поворот туда был закрыт - велись строительные работы, теперь открыли и на крайней правой стороне на асфальте разметка - только направо! Те, кто едет прямо по крайней правой сразу впереди встречают дюпеля и пытаются шить 151.2, типа нарушение разметки на перекрестке. почему открыли дорогу и нарисовали разметку и не предупреждают об этом? на вопрос почему не предупреждают - ответ - такого в законе нет - не обязаны, покажи где такое написано!?! В итоге все таки 151.1 , оплата на месте 20 манат. Что думают по этому поводу знатоки?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Alexaz' timestamp='1287343812' post='7532208']
Будьте внимательны!!! Новая кормушка дюпелей!!! Проезжаем больницу нефтянников, поворот направо к аэрокассам - до недавнего времени поворот туда был закрыт - велись строительные работы, теперь открыли и на крайней правой стороне на асфальте разметка - только направо! Те, кто едет прямо по крайней правой сразу впереди встречают дюпеля и пытаются шить 151.2, типа нарушение разметки на перекрестке. почему открыли дорогу и нарисовали разметку и не предупреждают об этом? на вопрос почему не предупреждают - ответ - такого в законе нет - не обязаны, покажи где такое написано!?! В итоге все таки 151.1 , оплата на месте 20 манат. Что думают по этому поводу знатоки?
[/quote]
а такое есть в законе чтоб нарушая разметку на перекрестке попасть под 151.2? он показал?надо было его заставить это сделать,разметка это 151.1 хоть на перекрестке хоть в африке, другое дело если последствием нарушения разметки стала та же аварийка например хотя сложно себе такое представить, но и это не 151.2, а 151.3.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='dis-putnik' timestamp='1287344146' post='7532228']
а такое есть в законе чтоб нарушая разметку на перекрестке попасть под 151.2? он показал?надо было его заставить это сделать,разметка это 151.1 хоть на перекрестке хоть в африке, другое дело если последствием нарушения разметки стала та же аварийка например.
[/quote]
я сам показал, поэтому мне 151.1 .

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Alexaz' timestamp='1287344386' post='7532241']
я сам показал, поэтому мне 151.1 .
[/quote]
Вот и молодец!В пример всем водителям-невежам, на которых они и наживаются.Хотя опять таки ,не вы должны были доказывать свою правоту(вы не обязаны), а они, вашу виновность.

Link to comment
Share on other sites

Кажется здесь уже писали, по ГОСТу, разметка направления движения по полосам должна быть не только перед самим перекрестком, но и не доезжая до него определенное расстояние, чтобы водитель мог перестроиться в нужную полосу. Кроме того, должен иметься знак 5.8.1 "Направление движения по полосам".
Несоответствие разметки ГОСТу дает возможность оспорить нарушение.

К сожалению, у меня нет ссылок на подтверждающие это нормативные документы. Пишу по памяти, как прочел на форуме.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Сахарный батончик' timestamp='1287343296' post='7532169']
Ну пропеть он может потом еще и другое. Соловьем заливаться.
Пусть будет 151.2, [b]я согласен[/b]. Лишь бы не приплел еще что-нить.[/quote]

Если согласны оплатить штраф, не слушайте какую сумму вам будут "петь" гайцы, потребуйте у них "гярар", вы должны будете оплатить лишь ту сумму, которая там прописана и подписана шефом районного ГАИ.


Образец гярара:

[attachment=805131:Гярар.jpg]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='17.' timestamp='1287344972' post='7532294']
Если согласны оплатить штраф, не слушайте какую сумму вам будут "петь" гайцы, потребуйте у них "гярар", вы должны будете оплатить лишь ту сумму, которая там прописана и подписана шефом районного ГАИ.


Образец гярара:

[attachment=805131:Гярар.jpg]
[/quote]
вот это да,это что еще за чудо получить 20 манат штрафа за 151.2 :blink:я думал такое тока в сказках бывает :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='dis-putnik' timestamp='1287345375' post='7532326']
вот это да,это что еще за чудо получить 20 манат штрафа за 151.2  :blink:я думал такое тока в сказках бывает  :)[/quote]
Никакого чуда, чистая математика,- пишут 20ман, берут с водилы 40,50,60.....ман,- разницу в карман. gizildish


Link to comment
Share on other sites

[quote name='17.' timestamp='1287344972' post='7532294']
Если согласны оплатить штраф, не слушайте какую сумму вам будут "петь" гайцы, потребуйте у них "гярар", вы должны будете оплатить лишь ту сумму, которая там прописана и подписана шефом районного ГАИ.


Образец гярара:

[attachment=805131:Гярар.jpg]
[/quote]
Блин, ну надо же 20 манат за 151.2... Спасибо, 17.
Выходит, гражданин имеет полное право требовать чтобы ему показали этот гярар и сУдья по последним строкам, гайцы не могут отмазаться что этот гярар "сверсекретный" документ внутреннего пользования. [img]http://img.dispute.az/public/style_emoticons/default/diablotin.gif[/img]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='17.' timestamp='1287345723' post='7532348']
Никакого чуда, чистая математика,- пишут 20ман, берут с водилы 40,50,60.....ман,- разницу в карман. gizildish
[/quote]
ооо , вот это супер прецедент, теперь надо в обязательном порядке доводить все протоколы до герара ,и там он вынужден будет вписать какую то, но законную сумму, а уж мы с этой бумажкой расплатимся в банке, а не по его нафантазированной сумме :morqqqq:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='LogiSTIK' timestamp='1287346641' post='7532419']
Только что заметил, оказывается они нам еще и копию гярара обьязаны вручить[img]http://img.dispute.az/public/style_emoticons/default/blink.gif[/img]
[/quote]
вы еще много чего заметите если "поглубже" почитаете наши законы, а главное то что 99 проц. того что вы заметите так и остается на бумаге пока и другие этого не заметят,вот такая вот туфталогия ;)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='dis-putnik' timestamp='1287346147' post='7532383']
ооо , вот это супер прецедент, т[b]еперь надо в обязательном порядке доводить все протоколы до герара[/b] ,и там он вынужден будет вписать какую то, но законную сумму, а уж мы с этой бумажкой расплатимся в банке, а не по его нафантазированной сумме :morqqqq:
[/quote]

Сейчас в моде доводить протоколы до суда и вообще не платить. :)


Link to comment
Share on other sites

Спарко: видите какие тут страсти кипят по поводу круга-перекрёстка.

ПДД противоречит порой сам себе, а КоАП вообще с ним по некоторым моментам не стыкуется, инспектора не знают правила, а те что знают не правильно коментируют.

Поэтому исходя из первого Закона 17.-го, может попортим им нервы?

Link to comment
Share on other sites

Друг недавно купил машину и я его немного натренировал чтобы он был готов к рекету гайцев. Дал ему тялимат, который был скачан с диспута. Он его распечатал и важные моменты такие как - гаец сначала должен представиться, нельзя тормозить машину в неположенных местах и так далее , подчеркнул фломастером. Первый раз его тормознули при выезде из аэропорта, он меня не послушал и ему пришлось распрощаться с правами со статьёй 151.2. Вчера его в очередной раз тормозят, при том на мигающий зелёный. Дело доходит до протокола, друг говорит я совсем согласен и в отведённом протоколе месте что проехал на мигающий зелёный и всем доволен. Гаец не увидел и подписался, убирая протокол он заметил что там что-то написано, когда увидел у него была истерика. 

Г-Я тебя 16 суток дам!!.

Д-основание

Г- ты с жевачкой во рту со мной разговариваешь

Д-покажи статью

Гаец ничего не смог сказать

Д-а теперь скажу я сколько ты нарушил.Машину остановил впереди меня, забрал документы не сказав причину,остановил не по закону, угрожал.

Г-поехали на штраф стоянку 

Д-зачем?

Гаец смотрит талон (как я выше написал у друга права забрали,дали талон) и смотрит срок выдачи и подправляет его на 2009 год римскими цифрами.

Д-едем только смотри в гаи будет протокол в котором будет написана дата штрафа и если окажется что дата была верна а ты изменил дату на офиц докум то мы встретимся в суде.

Г- Езжай за мной

Друг поехал ,но когда гаец развернулся на двойной сплошной,друг поехал дальше. Гаец опять разворачивается и тормозит.

Г- ты куда убегаешь?

Д-там вообще-то сплошная а нарушать я не хочу.

Г- ты что за человек.Пошли в чайхану.

Вообщем посидели они в чайхане поболтали, посмотрели много ли проезжающих на мигающий зелёный.Вообщем гаец оправдывался и фигнёй маялся.

В конце концов гаец дал тал и друг поехал восвояси.Сейчас строчит жалобу на президент.аз

П.С. я думаю жалобу вообще можно и не писать достаточно того что на официальном документе подписался сотрудник дорожно патрульной службы где было указано что водитель проехал на мигающий зелёный. Потому что наверняка эти документы кем то проверяются , и гайцу не поздоровится.




Link to comment
Share on other sites

[quote name='skitalec' timestamp='1287379829' post='7533210']
................................................

Г- ты что за человек.[b]Пошли в чайхану.[/b]

Вообщем посидели они в чайхане поболтали, посмотрели много ли проезжающих на мигающий зелёный.Вообщем гаец оправдывался и фигнёй маялся.
В конце концов гаец дал тал и друг поехал восвояси.Сейчас строчит жалобу на президент.аз

П.С. я думаю жалобу вообще можно и не писать достаточно того что на официальном документе подписался сотрудник дорожно патрульной службы где было указано что водитель проехал на мигающий зелёный. Потому что наверняка эти документы кем то проверяются , и гайцу не поздоровится.[/quote]

  :) И охота было вашему другу время терять, кстати чайпулы ким вериб?

"Эти документы" "проверяют" сами гайцы,  замечания в протоколе написанные водителем без "продолжения" в виде жалобы в вышестоящие инстанции, спускают на тормозах.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='dis-putnik' timestamp='1287337154' post='7531636']
вот читаю я этот пост и думаю ,до тех пор пока у нас будут "такие" граждане не знающие что к чему ,желающих пойти в ГАИ и впоследствии сдирать бабло с "таких" ,будет всегда море :)
[/quote]
советую вам перечитать мой пост и найти в нем ошибку, и вы за нас, за "таких" не беспокойтесь, о себе лучше подумайте

Link to comment
Share on other sites

[quote name='17.' timestamp='1287380960' post='7533327']
  :) И охота было вашему другу время терять, кстати [b]чайпулы ким вериб[/b]?

"[b]Эти документы" "проверяют" сами гайцы,  замечания в протоколе написанные водителем без "продолжения" в виде жалобы в вышестоящие инстанции, спускают на тормозах[/b].
[/quote]

наверное немецкий гедти.

насчёт проверки сам не видел но слышал что они проверяют.Друг всё равно жалобу уже настрочил.




Link to comment
Share on other sites

[quote name='pappa JOE' timestamp='1287381646' post='7533396']
советую вам перечитать мой пост и найти в нем ошибку, и вы за нас, за "таких" не беспокойтесь, о себе лучше подумайте
[/quote]
спасибо, я уже читал,ваша ошибка в неверном штрафе, никакие это не 3 балла.
Присоединяйтесь к lonerider и продолжим дисскусию в сооответсвующей теме.

Link to comment
Share on other sites

самое милое дело без прав ездить:) уже почти год как лишили...до тех пор по меркам форума был приближенный к дорожному уроду, но сейчас этот статус отдыхает....
первые 3 балла пихнули (ЙП419) из за ребенка на переднем сидении, но он опять впереди сидит, второе когда мент сказал около кукольного театра "йол вер" и я уступил ему, и он остановив мне написал 151.2, из за пересечения полосы,(ЙП 424) потом из за проезда около ПА (ЙП406) , но все равно каждый день от туда еду... последний добили из за скорости, и все.... ет больше прав...сейчас на душе спокойно, еду как хочу...на всехрадарах пролетаю, на красном торможу только в час пики, и.т.д. НО, в пробке никогда не выхожу на встречную, даже если час сидеть и ждать и.т.д..... Вот вопрос, чего добились гайцы лешив меня прав??? а теперь говорять надо заново сдавать экзамен, шиш..не буду....

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Сахарный батончик' timestamp='1287339632' post='7531843']
Там есть "уступи дорогу" когда я двигался по "кругу", машина была сравнительно далеко - я успевал. Не в этом суть. Что могут впарить?
Максимум какой?
[/quote]
по большому счету вы не нарушили.

[quote] 41) уступить дорогу - - требование, означающее, что водитель не
должен продолжать или возобновлять движение, осуществлять какой-либо
маневр, если это может вынудить водителей других транспортных средств
[b]внезапно[/b] изменить направление движения или скорость;[/quote]

ключевое слово внезапно.
на мой взгляд даже если водитель машины которой вы якобы не уступили был вынужден изменить скорость или
направление , он сделал это заранее и осознано, а не внезапно так как видел ваш маневр что и позволило вам "успевать".

Link to comment
Share on other sites

добавлю что на мой взгляд для юридической безукоризненности для доказательства "внезапности" гайцы должны взять показания у водителя авто которому не уступили и зарегестрировать его в протоколе как свидетеля, иначе в суде можно попытать оспорить этот протокол.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='vugel' timestamp='1287416870' post='7537279']
добавлю что на мой взгляд для юридической безукоризненности для доказательства "внезапности" гайцы должны взять показания у водителя авто которому не уступили и зарегестрировать его в протоколе как свидетеля, иначе в суде можно попытать оспорить этот протокол.
[/quote]


Их в машине двое гайцов - свидетельских показаний как из инкубатора. Моя проблема в том, что я был один - и свидетелей нет.

Кто знает - сколько в памяти держат съемки с камеры в ГАИ? Если через 20-30 дней разбирать вопрос - есть возможность просмотреть всю эту мутотень по камере?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Сахарный батончик' timestamp='1287418234' post='7537385']
Их в машине двое гайцов - свидетельских показаний как из инкубатора. Моя проблема в том, что я был один - и свидетелей нет.

Кто знает - сколько в памяти держат съемки с камеры в ГАИ? Если через 20-30 дней разбирать вопрос - есть возможность просмотреть всю эту мутотень по камере?
[/quote]
я не знаю тонкостей юриспруденции, но мне кажется кол-во гайцев не имеет значения так как это одна сторона.
если они утверждают что вы нарушили то они обязаны это доказать и особенно слово "внезапно".
насчет камеры то срок хранения должен быть достаточно долгий, в любом случае можно обратиться и посмотреть.
обращаться нужно в дюп того района где установлена камера.
если там не будет, то в главное управление камер, там по моему все архивируется.

недавно авто товарища ударила машина и убежала.
он с небольшими трудностями, но заставил их попотеть и найти нарушителя на видео стоя у них над душой)
тут важно указать дату и точное время проишествия.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Сахарный батончик' timestamp='1287418234' post='7537385']
Их в машине двое гайцов - свидетельских показаний как из инкубатора. Моя проблема в том, что я был один - и свидетелей нет.

[b]Кто знает - сколько в памяти держат съемки с камеры в ГАИ? [/b]Если через 20-30 дней разбирать вопрос - есть возможность просмотреть всю эту мутотень по камере?[/quote]

Лет 50.

п.с. Руслан где-то на теме писал


Link to comment
Share on other sites

[quote name='senior adviser' timestamp='1287415914' post='7537212']
самое милое дело без прав ездить:) уже почти год как лишили...до тех пор по меркам форума был приближенный к дорожному уроду, но сейчас этот статус отдыхает....
первые 3 балла пихнули (ЙП419) из за ребенка на переднем сидении, но он опять впереди сидит, второе когда мент сказал около кукольного театра "йол вер" и я уступил ему, и он остановив мне написал 151.2, из за пересечения полосы,(ЙП 424) потом из за проезда около ПА (ЙП406) , но все равно каждый день от туда еду... последний добили из за скорости, и все.... ет больше прав...сейчас на душе спокойно, еду как хочу...на всехрадарах пролетаю, на красном торможу только в час пики, и.т.д. НО, в пробке никогда не выхожу на встречную, даже если час сидеть и ждать и.т.д..... Вот вопрос, чего добились гайцы лешив меня прав??? а теперь говорять надо заново сдавать экзамен, шиш..не буду....
[/quote]

как мне вас жалко, но только не потому что вас ОГРАНИЧИЛИ праве на вождение, (лишение прав вероятно только при особо тяжких нарушениях таких как вождение в пьянном состоянии), читая все что вы написали я понимаю одно что таких как вы большенство, даже если вы не знали о ребенке на переднем седении вас за это уже штрафовали а вы упорно опять садите ребенка вперед, не задумываясь о том что это ваш ребенок, а случай бывает единижды аллах елемесин, и заднее седение намного безопасней.
Если все что вы описали в действительности правда а не мальчишеское бохвальство, то мне вас по человечески жалко, вы не излечимы это уже хроническое.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='senior adviser' timestamp='1287415914' post='7537212']
Вот вопрос, чего добились гайцы лешив меня прав??? а теперь говорять надо заново сдавать экзамен, шиш..не буду....
[/quote]

Никакого экзамена вы не должны давать. У вас есть полное право взять ваши право обратно без каких-либо экзаменов. Но ГАИ просто так вам их не вернет. Обращайтесь в суд. Вот вам и статья КОАП:

Maddə 456. Fiziki şəxsin ona verilmiş xüsusi hüququnun məhdudlaşdırılması müddətlərinin hesablanması
456.2. Xüsusi hüququn məhdudlaşdırılması müddəti qurtardıqda, yaxud həmin müddət bu Məcəllənin 455.5-ci maddəsinə uyğun olaraq azaldıqda, barəsində həmin inzibati tənbeh növü tətbiq edilmiş şəxsdən alınan sənədlər ona qaytarılır.

Link to comment
Share on other sites

На проспекте Нефтяников что творится?? Через каждые 2-3 метра гайшники, причем тормозят чуть ли не каждого второго :blink:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='fezya' timestamp='1287479660' post='7541123']
На проспекте Нефтяников что творится?? Через каждые 2-3 метра гайшники, причем тормозят чуть ли не каждого второго :blink:
[/quote]
toy sezonudur...
normaldir ))))

Link to comment
Share on other sites

Я уже 3 месяца я работаю на Хатаи, 3 месяца светофор прямо перед порт Баку и на пересечении Джаванщир кёрпюсю не работает, если даже его включат (именно включат) на один день, то месяц приходиться сидеть в пробке и ждать когда ДЮПовец наконец отрегулирует движение... все ясно что и им трудно... но я не понимаю логику зачем не включают этот самый светофор... в час пик наплыв машин очень большой, и они просто не успевают регулировать... те кто едит утром со стороны города на хатаи по 15-30 минут сидят и ждут ну когда же...

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Какое наказание предусмотрено за умышленное повреждение чужого автомобиля?
      В Баку одному из припаркованных во дворе автомобилей был нанесен ущерб острым предметом. Владелец машины поделился в соцсети соответствующими видеокадрами.
      Как сообщает хezerxeber.az, в другом дворе с верхнего этажа здания на автомобиль был сброшен воздушный шар, наполненный водой. В результате владелец транспортного средства понес серьезный материальный ущерб.
      В последнее время в соцсетях часто встречаются видеоролики в связи с умышленным или непреднамеренным повреждением автомобилей или другого имущества граждан. Юристы отмечают, что за намеренное совершение подобного деяния правонарушитель может быть привлечен к ответственности или лишен свободы.
      Кроме того, если действие влечет за собой уголовную ответственность, на виновных может быть наложен штраф, в два-три раза превышающий размер причиненного ущерба. По словам юриста Шамиля Пашаева, подобные повреждения автомобилей не покрываются обязательным страхованием.
      В Министерстве внутренних дел заявили, что в случае, если потерпевший сообщит об умышленном уничтожении или повреждении его имущества, в местном органе полиции немедленно начинается расследование. Если будет доказано, что ущерб был причинен умышленно, будут приняты меры, предусмотренные законом.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Milli
        • Like
      • 13 replies
    • В Хачмазе 17-летняя девушка обручилась ​​с 37-летним мужчиной - ЗАЯВЛЕНИЕ МВД. ЗАЯВЛЕНИЕ МАТЕРИ ЖЕНИХА
      В социальных сетях распространилась информация о том, что в селе Гусарчай Хачмазского района 17-летнюю девушку выдали замуж за 37-летнего мужчину.
      Чтобы уточнить эти сведения, Bizim.Media связался с и.о. директора гусарчайской средней школы имени Арифа Мамедова Рауфом Мамедовым. Последний сообщил, что девушка (2007 г.р.) после шестого класса перестала ходить в школу. По его словам, свадьбы еще не было, состоялась лишь помолвка.
      Комментируя данный вопрос, старший инспектор губинской региональной группы пресс-службы МВД старший лейтенант полиции Хаял Талыбов отметил, что в соцсетях распространилась информация о принудительном замужестве несовершеннолетней жительницы Хачмазского района. В ходе проверки, проведенной сотрудниками районного отдела полиции, было установлено, что М.С. (2007 г.р.) на добровольной основе была помолвлена с жителем хачмазского села Карагуртлу Т.Ф. (1987 г.р.). По его словам, вступления в брак не было.
      Было подчеркнуто, что по данному факту в Хачмазском РОП проводятся необходимые мероприятия.
        
      Они полюбили друг друга, и все произошло с их согласия. Мы попросили ее руки и получили положительный ответ.
      Об этом заявила Рейхан Тагиева, 37-летний сын которой, согласно утверждениям, женился на 17-летней девушке.
      Женщина также опровергла информацию о бракосочетании пары.
      "Я сказала, что сыграем свадьбу, когда девушка станет совершеннолетней. В социальных сетях говорят неправду, что ей 15 лет и она вышла замуж по расчету. Я не богатая, и мой сын с трудом зарабатывает на жизнь. У девушки есть родственники, которым это не нравится, поэтому они выдумали такой сценарий", - добавила Р.Тагиева.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
      https://ru.oxu.az/society/868051  https://ru.oxu.az/society/868364
        • Facepalm
        • Haha
      • 30 replies
    • Баку выбран Спортивной столицей мира
      Федерация европейских спортивных столиц и городов выбрала Баку «Спортивной столицей мира» на 2026 год.
      Как сообщили в пресс-службе Министерства молодежи и спорта, об этом говорится в официальном письме, направленном сегодня международной организацией в нашу страну.
      Отметим, что в конце следующего года в Европейском парламенте в Брюсселе планируется проведение официальной церемонии презентации Баку «Спортивной столицы мира».
      https://media.az/sports/baku-vybran-sportivnoj-stolicej-mira-1067961117
        • Upvote
        • Haha
      • 29 replies
    • Post in Экотур
      ПИК ГОРЫ БЕЙБЕЙИМ
      Дата 12 мая, воскресенье

      ПРОГРАММА
      06.40 Сбор у автобуса
      - Хайкинг через красивые зеленые поля около 4-х часов. На пути будет шанс увидеть знаменитый цветок Хары бюльбюль, а также дикий ирис, лук, гуланчар и другие полезные для здоровья растения. На вершине неповторимая панорама на горы, озеро и море, вокруг все цветет и пахнет весной. Пешая прогулка среди разноцветных гор в поисках карбонатных отложений мезозойской эры
      - Отдых и пикник на вершине
      -Спуск около 2-х часов
      - Чайная пауза с домашним пирогом
      18.00 Дорога в Баку   Протяженность: 12 km
      Min max высоты: 219m - 935m
      Степень тяжести: средняя   ТРАНСПОРТ:
      Мерседес Спринтер (20 мест)   МЕСТО И ВРЕМЯ ВСТРЕЧИ:
      В 6.40 около кафе Макдональдс, метро Нариман Нариманово   ЦЕНА: 35 AZN (входит: транспорт, чай+домашний пирог)    ХОТИТЕ ПОУЧАСТВОВАТЬ?
      Тогда регистрируйтесь КОНТАКТЫ:
      Facebook.com/AzEcotour/
      Instagram.com/ecotour_azerbaijan/
      Youtube.com/channel/UCzQvr30h0bWuUpC_tMxM7wA
      +99455 742 08 20 WhatsApp / Telegram canal
        • Like
    • Стало известно, кто выступит на открытии нового музыкального сезона SEA BREEZE Summer LIVE
      8 июня состоится первый open-air концерт нового музыкального сезона SEA BREEZE Summer LIVE.
      В этот вечер на берегу Каспийского моря выступит почти весь состав артистов музыкального лейбла RAAVA Music: российский певец и музыкант азербайджанского происхождения, продюсер одноименного музыкального лейблa Elman (Эльман Зейналов), российский рэп-исполнитель цыганского происхождения Andro (Иоанн Жани Кузнецов), российская певица Mona (Даша Кустовская), музыкант и исполнитель из Ростова Toni (Антон Гайворонский), а также хитмейкеры Bahh Tee & Turken - российский певец азербайджанского происхождения Бахтияр Алиев и исполнительница Туркен Салманова.
      Кроме того, ожидается выступление российского исполнителя азербайджанского происхождения Эллаи (Элвина Алиева), азербайджанского певца Мурада Арифа и певицы Hiss (Ройи Мамедовов). Порадуют публику и представители Азербайджана на конкурсе «Евровидение 2024» – Fahree (Фахри Исмаилов) и Илькин Довлатов, которые споют свой хит Özünlə apar.
      Перед концертом всех гостей ждет атмосферное выступление ди-джея. Кроме того, зрителей ждет первоклассный саунд, расширенная фан-зона, которая позволит еще большему количеству поклонников быть ближе к любимым артистам, а завершится вечер традиционным для всех летних мероприятий Sea Breeze праздничным салютом.
      https://media.az/showbiz/stalo-izvestno-kto-vystupit-na-otkrytii-novogo-muzykalnogo-sezona-sea-breeze-summer-live-foto
        • Upvote
        • Haha
        • Like
      • 24 replies
    • В Азербайджане введен новый штраф
      В Азербайджане будут оштрафованы лица, представившие медиасубъекту материалы фото- или видеосъемки или звукозаписи, сделанные в ходе производства по делу об административном проступке.
      Об этом говорится в утвержденных главой государства поправках в Кодекс об административных проступках Азербайджана.
      Согласно изменению, в статье 376 соответствующего закона после слова «незаконно» добавляются слова «представлено медиасубъекту или».
      Таким образом, если во время производства по делу об административном проступке была произведена фото- или видеосъемка, или звукозапись, то за представление этих фото- или видеосъемочных или звукозаписывающих материалов медиасубъекту без согласия лица, в отношении которого ведется административное производство, и потерпевшего, должностные лица будут оштрафованы в размере от тысячи до тысячи пятисот манатов.
      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-predlozheno-vnesti-izmeneniya-v-kodeks-ob-administrativnyh-prostupkah
      • 8 replies
    • Из Хырдалана и Забрата массово бегут люди срочно выставляя на продажу свою недвижимость
      Резко возросло число объявлений о продаже жилья в Хырдалане.
        • Sad
        • Haha
      • 226 replies
    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Upvote
        • Like
      • 35 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...