Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

"Наша служба и опасна и трудна"


Recommended Posts

[quote name='345' timestamp='1287943981' post='7571612']
Наконец-то наступил этот день!!! Меня на Аэропортовской дороге тормознул 426-й :)

Тудым-сюдым, пойдём посмотрим видяшку. Я честно говоря не посмотрел на номер патрульной машины. Сел. Он включил монитор, и вижу свой номер, но неестественно приближен и скорость внизу 94км/ч. А я в свою очередь ТОЧНО с этой скоростью не ехал, максимум 85-86 км/ч, короче засомневался. Схожу с патруля, смотрю на номер... ллляяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяя это же великий и незабвенный 426-й :) Открываю багажник (номер на багажнике) сажусь обратно, а там темнота внутренней обшивки багажника))) Говорю ему " гардаш, сян мяшхур адамсан, сянин фырылдагывы хамы билирь". Он посмотрел-посмотрел на меня, и отпустил.
[/quote]

Bu qeder camaat bu 426-dan yazir, o ise hele de oz bildiyini edir. Gor ne gundeyik.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 847
  • Created
  • Last Reply

[quote name='dis-putnik' timestamp='1287945144' post='7571731']
а в чем именно весь фокус не пойму,можно подробнее?как надо разоблачить этого фырылдага
[/quote]

Фырылдаг состоит в том, что отснятого видео- или фотодоказательства нет. Он специально именно так останавливает автомобиль, чтобы туда попал номер, мол типа я сзади тебя сфоткал и скорость твоя 94км/ч ( хоть 20 езжай), а показывает то что происходит в данный момент, т.е. я открыв багажник увидел что фотки нет :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='345' timestamp='1287945872' post='7571809']
Фырылдаг состоит в том, что отснятого видео- или фотодоказательства нет. Он специально именно так останавливает автомобиль, чтобы туда попал номер, мол типа я сзади тебя сфоткал и скорость твоя 94км/ч ( хоть 20 езжай), а показывает то что происходит в данный момент, т.е. я открыв багажник увидел что фотки нет :)
[/quote]
аа это типа прямой эфир?а что если он по той же схеме ,но уже успеет сфотать и сохранить у себя этот кадр и потом скока не открывай багаж не поможет ?такое возможно? :blink:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='dis-putnik' timestamp='1287946162' post='7571837']
аа это типа прямой эфир?а что если он по той же схеме ,но уже успеет сфотать и сохранить у себя этот кадр и потом скока не открывай багаж не поможет ?такое возможно? :blink:
[/quote]
Нет, либо он до этого пока не додумался, либо не может :) Пока никто не жаловался

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Сахарный батончик' timestamp='1287856597' post='7567742']
4 маната на чай, видимо.
Мне сначала пели 66 манат.

У них вероятно мания на зеркальные цифры. 33, 44, 55, 66.[/quote]
Вам показали "гярар"?




Link to comment
Share on other sites

[quote name='dis-putnik' timestamp='1287946162' post='7571837']
аа это типа прямой эфир?а что если он по той же схеме ,но уже успеет сфотать и сохранить у себя этот кадр и потом скока не открывай багаж не поможет ?такое возможно? :blink:
[/quote]
Теоретически конечно же возможно. Технически реализовать это не сложно. Но 426-й экипаж пока до этого не догадался.

Link to comment
Share on other sites

Они что угодно сделают, лишь бы подзаработать.

Недавно, ехали в южную сторону. Остановили на Сальянском посту. За рулем был брат. Попросили доки и сказали что попал на радар в населенном пункте со скоростью 92км/ч. Сержант предложил подойти и посмотреть фотку. Услышав цифру 92, я сразу понял, что лохотрон, решил выйти и помочь брату. Он тем временем уже подчинающе приготовился давать деньги. Я подошел и попросил показать фотку, он ответил что подожди сейчас будет. Тем временем, я думаю про себя, наверно будет ноут с Теам Вьювером и ГПРС подключением. На посту стоит гражданская Лада, в ней гражданский молодой пацан. Внутри на лобовом что-то похожее на камеру и обычный монитор китайский. Пока брат приготавливал дань, подошел я к этой машине и посмотрел на фотку. На экране наша машина, видны только фары, номер и нижняя часть лобовухи. Я сразу щювян поднял. А где местность? Как мне узнать где вы это сфоткали? Где ориентир? Давай поедем к радару, я хочу видеть где он установлен. Гаишник говорит парню - давай запиши адрес, отправим домой. Я, ругаясь и крича на них ушел и сел в машину.

Как вы поняли, на самом посту пацан в Ладе снимает на видео подъезжающую жертву, перематывает видео назад, нажимает на паузу, предварительно на экране стандартно выводят текст типа скорости 92км/ч, время и т.д. и готово. Жертвам утверждают что попал на радар в каком то населенном пункте и все. Никаких дорогостоящих радаров, комуфляжей и маскировок, никаких контур пулу и Теам Вьюверов. Все гениально и просто.

Link to comment
Share on other sites

Нет ,ну в самом деле интересно ,Акилла правильно заметил ,столько о нем говорят и опять -таки видел его недавно ,зажравшееся лицо.Сколько это будет продолжаться ?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='vinni_pux' timestamp='1287953513' post='7572360']
Они что угодно сделают, лишь бы подзаработать.

Недавно, ехали в южную сторону. Остановили на Сальянском посту. За рулем был брат. Попросили доки и сказали что попал на радар в населенном пункте со скоростью 92км/ч. Сержант предложил подойти и посмотреть фотку. Услышав цифру 92, я сразу понял, что лохотрон, решил выйти и помочь брату. Он тем временем уже подчинающе приготовился давать деньги. Я подошел и попросил показать фотку, он ответил что подожди сейчас будет. Тем временем, я думаю про себя, наверно будет ноут с Теам Вьювером и ГПРС подключением. На посту стоит гражданская Лада, в ней гражданский молодой пацан. Внутри на лобовом что-то похожее на камеру и обычный монитор китайский. Пока брат приготавливал дань, подошел я к этой машине и посмотрел на фотку. На экране наша машина, [b]видны только фары, номер и нижняя часть лобовухи.[/b] Я сразу щювян поднял. А где местность? Как мне узнать где вы это сфоткали? Где ориентир? Давай поедем к радару, я хочу видеть где он установлен. Гаишник говорит парню - давай запиши адрес, отправим домой. Я, ругаясь и крича на них ушел и сел в машину.

Как вы поняли, на самом посту пацан в Ладе [b]снимает на видео подъезжающую жертву, перематывает видео назад, нажимает на паузу, предварительно на экране стандартно выводят текст типа скорости 92км/ч, время и т.д. и готово.[/b] Жертвам утверждают что попал на радар в каком то населенном пункте и все. Никаких дорогостоящих радаров, комуфляжей и маскировок, никаких контур пулу и Теам Вьюверов. Все гениально и просто.
[/quote]

А почему снимает только номер ? Ведь так можно снять и всю машину. А тогда как нам поступать ??

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Akilla' timestamp='1287977070' post='7572704']
А почему снимает только номер ? Ведь так можно снять и всю машину. А тогда как нам поступать ??
[/quote]
демонстративно позвонить на 102, дать номер лады фокусника, имя и фамилию.
и напугать жалобой в соответствующие инстанции

Link to comment
Share on other sites

[quote name='<<<Su-27>>>' timestamp='1287899887' post='7569018']
Дек, снимаю шляпу перед вашим терпением!
Вы молодец :). Расскажите про суд поподробнее, был ли там инспектор, что говорил... очень интересен ход суда, сам процесс.
Как я помню это 403.
....
[/quote]
Вы правильно помните, это тот самый 403 который вас отпустил и я ещё писал, что возможно к этому и я руку приложил, т.к. мы с ним судимся.
Вот такая у нас с Вами была переписка.

Частично о судебном процессе я уже писал и если описать весь процесс по дням, часам и действиям длившемся более 4 месяцев, то это займёт не одну страницу.

Но отвечая на ваш вопрос скажу, что инспектор на первый районный процес пришёл вместе с преставителем из ГорГАИ у которого была доверенность. В завершающей стадии судебного разбирательства выяснилось, что судья принял показания инспектора как свидетельские, что вызвало с моей стороны протест.

Вот на второе судебное разбирательство в апелляционный суд он не явился. Надо сказать, что не было и представителя из ГорГАИ и Районного ГАИ, а инспектора вызвать могли только они, потому что он был свидетелем ответчика.

Я его не приглашал и на участии не настаивал. Когда судя обратился ко мне и спросил, согласенли я на продолжение процесса я сказал ДА, т.к. не хотел затягивать и так уже6 затянувшийся процесс.

За поздравления и за интерес к делу Спасибо!

Всем тем кто интересуется получил ли я удостоверение обратно или нет, скажу что оказывается ГАИ на запрос Суда отправил протокол и права в суд, а они в свою очередь отправили его по почте обратно по окончании процесса.
Об этом сказал мне сам судья по телефону, когда вместо его помошника (он же секретарь суда) я позвонил судье. очень учтивый и вежливый человек. Дал мне номер телефона на город и мобильника секретаря, у него я ещё раз уточнил, что это действительно так.

Подождём ещё недельку. Гаи поставило очередную печать на талон, на котором белого места не осталось.

Link to comment
Share on other sites

ДЕК, после вердикта вы были в ГАИ с окончательным документом ап. суда? Хотел бы увидеть их лица

Link to comment
Share on other sites

[quote name='DEK' timestamp='1287980908' post='7572832']

[/quote]
Можно ли снимать в зале суда весь процесс или у нас в законе это запрещенно?(Т е настаивать на открытом судебном рассмотрении)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='allreader' timestamp='1287984475' post='7573224']
Можно ли снимать в зале суда весь процесс или у нас в законе это запрещенно?(Т е настаивать на открытом судебном рассмотрении)
[/quote]
Читаем и делаем выводы:[quote]Maddə 176. Məhkəmə iclasında qayda
176.5. İşdə iştirak edən şəxslərin və açıq məhkəmə iclasında olan şəxslərin məhkəmə iclası zalında əyləşdikləri yerdən məhkəmə baxışının gedişini yazılı formada və ya , həmçinin məhkəmənin icazəsi ilə kompyuterdən istifadə etməklə istifadə etməklə qeydə almaq hüququ vardır. Məhkəmə iclasında qeydlərin səsyazan vasitələrdən istifadə etməklə aparılmasına, habelə kino və fotoçəkilişə, videoyazıya, canlı yayıma (o cümlədən, mobil rabitə vasitələri ilə) işdə iştirak edən şəxslərin rəyi nəzərə alınmaqla məhkəmənin icazəsi ilə yol verilir. Göstərilən hərəkətlər məhkəmə baxışının normal gedişinə mane olmamalıdır və vaxtla məhdudlaşdırıla bilər.
[/quote]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='apro' timestamp='1287981903' post='7572905']
ДЕК, после вердикта вы были в ГАИ с окончательным документом ап. суда? Хотел бы увидеть их лица
[/quote]
Был. хотел сделать ход конём, снял нотариальную копию с Решения суда и поехал получать вод.удостоверение, не дожидаясь пока они получат решение по почте.

Но не тут-то было, оказалось, что права в том же конверте идёт из суда по почте.

Поэтому надо подождать.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='allreader' timestamp='1287984475' post='7573224']
Можно ли снимать в зале суда весь процесс или у нас в законе это запрещенно?(Т е настаивать [b]на открытом судебном рассмотрении)[/b]
[/quote]
Насколько знаю такого типа судебные заседания открытые(любой желающий может присутствовать), что касается видеосъемки,- наверное нужно разрешения судьи, он "правит балом" на судебном заседании.

п.с. DEK, не заметил вашего поста :), "снимаю шляпу" перед вашими знаниями законов :aappll:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Akilla' timestamp='1287977070' post='7572704']
[b]А почему снимает только номер ?[/b] Ведь так можно снять и всю машину. А тогда как нам поступать ??
[/quote]
"Чтобы никто не догадался" (с) :) Если они будут снимать вместе с окрестностьями, то возможно многие догадаются, что сняли прям у поста ДЙП. Снимали переднюю, нижнюю часть машины. Даже водителя не видно было.

Link to comment
Share on other sites

Привет всем! Я хотел бы узнать, если у нас в Баку и в Азербайджане организация или общество юристов, которые помогают в разборках и других спорных ситуациях, возникающих при автомобильных авариях и столкновениях? Например, в Германии можно подписаться на так называемую страховку, ежемесячно 15 евро. И юристы в любое время суток могут прийти на помощь для правовой защиты автолюбителей.

Link to comment
Share on other sites

Сегодня произошла очень неприятная история.

Дело было вечером, часам к 7, выехал с работы, в районе хатаи стояли пробки. Ехал по улице Афияддин Джалилова (та что выходит на гагаринский мост) и непосредственно перед въездом на гагаринский мост пробка более неменее разсеивалась. Так вот, на мигающий зелёный (первый раз моргнул) я проехал вперёд, и вдруг резко передо мной движение остановилось. От линии я проехал буквально 2 метра, и в этот момент с левой стороны начали двигаться машины в моём направлении. Так получилось что те машины которые были впереди меня проехали. И остался я один, и изза того что слева начали ехать машины я решил не рисковать и не двигать с места так как они ехали прямо на меня.

Выждав пока они проехали и машины сзади меня начали движение я тоже двинулся с места и поехал прямо. На что стоящий на миникругу гаишник с экипажа 422 остановил меня. Не представившись (так до конца я не смог узнать его имени, отказывался мне говорить, записал только номер на беджике) он начал мне гнать про то что я проехал на красный. Я ему долго объяснял что ни о каком красном речь идти не может так как я 1000%-но проехал на зелёный, и остановился изза машин которые остановились впереди меня. Потом он начал утверждать что нуичто главное ты пересёк линию и остановился на что я начал опять таки же объяснять что когда я ехал и непосредственно проезжал светофор машины двигались. Наша долгая дискуссия пришла к тому что он сказал что и техосмотра у меня нету, на что я согласился. И он начал составлять протокол, я ему сразу дал понять что я согласен с техосмотром и что пусть пишет тех осмотр но он сказал что напишет то что я пересёк и линию.

В протоколе я написал своё несогласие, перечеркнул графу свидетелей, и написал что я признаю техосмотр но не главное нарушение то что я проехал через линию. Фактически я её проехал, но проехал я её на зелёный в надежде продолжить движение, откуда мне было знать что машины впереди меня вдруг остановятся. Попросил арашдырмах всю историю по камерам.

Теперь хотел обратится к знакотам форума:

Как мне посоветуете дальше поступить? Куда написать? С каким текстом? Прав ли я? И что будет если всё же ничего не поможет и мне придётся заплатить за это нарушение? Ставят ли за него балы и сколько мне придётся заплатить?

Link to comment
Share on other sites

По идее, те кто были слева от вас, не имели права сдвигаться с места, пока перекрёсток полностью не освободится. Проезда на красный не было, вы пересекли стоп линию на зелёный. Ну теперь самые сливки пойдут. Поставить на колени гайца, доказав свою правоту... мммммммммммммммм .... это можно сравнить толькос оргазмом!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='345' timestamp='1288034155' post='7577982']
По идее, те кто были слева от вас, не имели права сдвигаться с места, пока перекрёсток полностью не освободится. Проезда на красный не было, вы пересекли стоп линию на зелёный. Ну теперь самые сливки пойдут. Поставить на колени гайца, доказав свою правоту... мммммммммммммммм .... [b]это можно сравнить толькос оргазмом![/b][/quote]
+1  :rolleyes:

п.с. кстати,  маладой специалист, какой такой "техосмотр"?


По закону вы можете "рассекать" с ТО 2009 года  до 1 ноября.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='345' timestamp='1288034155' post='7577982']
По идее, те кто были слева от вас, не имели права сдвигаться с места, пока перекрёсток полностью не освободится. Проезда на красный не было, вы пересекли стоп линию на зелёный. Ну теперь самые сливки пойдут. Поставить на колени гайца, доказав свою правоту... мммммммммммммммм .... это можно сравнить толькос оргазмом!
[/quote]
Доброй ночи всем.
Согласен на счёт того, что те, кто были слева не имеют права начинать движение не убедившись, что перекрёсток полностью свободен. Но ведь с другой стороны в правиле о проезде перекрёстков, если не ошибаюсь, сказано что нельзя въезжать на перекрёсток, если не уверен что успеешь проехать его до включения красного света на светофоре.
Я так думаю это спорный случай, и не проанализировав внимательно видеозапись, трудно будет сказать кто еть кто.
Сам, стараюсь избегать попадания в такие ситуации. Даже если зелёный горит, стою на стоп-линии и жду пока впереди едущая машинка полностью проедет перекрёсток и дальше не остановится. При этом необходимо глубоко наплевать на сигналы позади стоящих, так как в случае как у "молодого спеца" те, кто сигналили сзади не отановятся и не заплатят штраф гайцу остановившего вас.

Link to comment
Share on other sites

первый протокол с просьбой проверить запись камер ТШ.
такого не было на форуме.
удачи!!!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Zikky' timestamp='1288038249' post='7578276']
Доброй ночи всем.
Согласен на счёт того, что те, кто были слева не имеют права начинать движение не убедившись, что перекрёсток полностью свободен. Но ведь с другой стороны в правиле о проезде перекрёстков, если не ошибаюсь, сказано что нельзя въезжать на перекрёсток, е[b]сли не уверен что успеешь проехать его до включения красного света на светофоре[/b].
Я так думаю это спорный случай, и не проанализировав внимательно видеозапись, трудно будет сказать кто еть кто.
Сам, стараюсь избегать попадания в такие ситуации. Даже если зелёный горит, стою на стоп-линии и [b]жду пока впереди едущая машинка полностью проедет перекрёсток и дальше не остановится.[/b] При этом необходимо глубоко наплевать на сигналы позади стоящих, так как в случае как у "молодого спеца" те, кто сигналили сзади не отановятся и не заплатят штраф гайцу остановившего вас.
[/quote]
В случае с специалистом это спорный момент, так как, в его случае, перекрёсток начинается от светофора на пересечении, где стоял он и заканчивается аж на начале моста, а это добрых 50-60 метров, учитывая реалии пробок и бакинского движения - "поцелуя взасос носа в зад"

Link to comment
Share on other sites

[quote name='маладой специалист' timestamp='1288032785' post='7577839']
Сегодня произошла очень неприятная история.
....
[/quote]
маладой специалист: Что Вам написали и что Вам светит видно из талона, который Вам дали. Там должна стоять статья КоАП.

Мы со своей стороны попытаемся предположить из ваших слов, что Вам инкрементируется нарушение статей ПДД: 75. Проезд перекрестков II. Если на перекрестке или пересечении проезжих частей образовался затор, который вынудит водителя остановиться, создав тем самым помеху для движения других транспортных средств, водителю запрещается въезжать на перекресток или в место пересечения; Статья 59. Сигналы светофора 5) загорание или мигание красного света - запрещает движение; Статья 30. Техническое состояние транспортных средств и их технический
осмотр IX. За управление транспортным средством, эксплуатация которого запрещена Приложением 1 к настоящему закону или за несвоевременное проведение технического осмотра, владельцы транспортного средства или лица, ответственные за техническое состояние транспортных средств или водители несут ответственность в порядке, установленном законодательством Азербайджанской Республики.

За эти нарушения Вы привлекаетесь к админ.ответственности по статьям КоАП: 151.2 «движение при запрещающем сигнале светофора, правил проезда перекрестка- от 20 до 40 манат + 3 балла; Статья 154. Нарушение правил ведения государственной регистрации транспортных средств, проведения технического осмотра, выдачи документов об исправности ТС и водительского удостоверения 154.1. Непроведение владельцами или водителями транспортных средств государственной регистрации и технического осмотра транспортного средства в установленном порядке и в установленные сроки - 30
манат

Применяя статью 35 КоАП. Bir neçə inzibati xəta törədildikdə inzibati tənbeh tətbiq etmə
35.2. Bir şəxsin törətdiyi bir neçə inzibati xətaya dair işlərəeyni vaxtda eyni orqan tərəfindən baxıldıqda, həmin şəxs daha ciddixətaya görə müəyyən edilmiş sanksiya çərçivəsində tənbeh edilir. Bu haldatörədilmiş xətalardan hər hansı birinə görə nəzərdə tutulmuş əlavətənbehlərdən biri əsas tənbehə əlavə edilə bilər.
Оставят 151.2 - 40 манат и 3 балла.
Ваше объяснение это: Статья 59. Сигналы светофора III. Круглые сигналы светофора имеют следующее значение:
1) загорание зеленого света - разрешает движение;
2) мигание зеленого света - разрешает движение и означает, что его время истекает и скоро включится запрещающий сигнал (для сообщения водителям времени, оставшегося до выключения зеленого сигнала, может применяться цифровое табло);Статья 76. Регулируемые перекрестки IV. Водитель, въехавший на перекресток при разрешающем сигнале светофора, должен двигаться в намеченном направлении не останавливаясь, независимо от сигнала светофора, стоящего на выезде из перекрестка, при этом остальные транспортные средства не должны мешать ему; и V. При включении разрешающего сигнала светофора водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, завершающим движение через перекресток, и пешеходам, не закончившим переход проезжей части данного направления.

Ваша защита это: Maddə 63. Təqsirsizlik prezumpsiyası
I. Hər kəsin təqsirsizlik prezumpsiyası huququ vardır. Cinayətin torədilməsində təqsirləndirilən
hər bir şəxs, onun təqsiri qanunla nəzərdə tutulan qaydada subuta yetirilməyibsə və bu barədə
məhkəmənin qanuni quvvəyə minmiş hokmu yoxdursa, təqsirsiz sayılır.
II. Şəxsin təqsirli olduğuna əsaslı şubhələr varsa, onun təqsirli bilinməsinə yol verilmir.
III. Cinayətin torədilməsində təqsirləndirilən şəxs ozunun təqsirsizliyini subuta yetirməyə borclu
deyildir.
IV. Ədalət muhakiməsi həyata kecirilərkən qanunu pozmaqla əldə edilmiş subutlardan istifadə
oluna bilməz.
V. Məhkəmənin hokmu olmasa kimsə cinayətdə təqsirli sayıla bilməz.

Maddə 8. Təqsirsizlik prezumpsiyası prinsipi
8.1. Barəsində inzibati xəta haqqında iş üzrə icraat aparılan şəxsin təqsiri bu Məcəllə ilə nəzərdə tutulmuş qaydada sübuta yetmədikdə və bu,inzibati xəta haqqında iş üzrə icraata baxmış hakimin, səlahiyyətli orqanın vəzifəli şəxsin) qüvvəyə minmiş qərarı ilə müəyyən edilmədikdə o, təqsiriolmayan hesab edilir.
8.2. İnzibati məsuliyyətə cəlb olunmuş şəxs öz təqsirsizliyini sübut etməyə borclu deyildir.
8.3. İnzibati məsuliyyətə cəlb olunan şəxsin təqsirli olması barəsində olan şübhələr onun xeyrinə həll olunur.
Статья 287. Обязанность доказывания
Обязанность доказывания обстоятельств, послуживших основанием для принятия актов и решений органов государственной власти и местного управления, а также актов иных органов лежит на органе, принявшем данный акт или решение.
Путей достигнуть этого много:
1) Заявление в ДЙП того органа инспектором которого выписан протокол
2) Заявление в ДЙП по месту жительства
3) Заявление в Рес.ДЙП или МВД
4) Заявление в Суд.
Если Вы уверены в своих действиях, то в заявлениях укажите, что на месте правонарушения находится камера № TŞ XXXX и у Вас есть схемы и фотографии, которые Вам надо заблаговременно подготовить.
Удачи.

Link to comment
Share on other sites

присоединяюсь к мнению Зикки и ДЭК-а.
думаю ваша вина в том, что зашли на перекресток на мигающий, не будучи уверенным что сможете выйти с него.
этот вопрос уже обсуждался 2-3 дня назад. сожалею, но баллы вам поставят поделом.
частенько в городе видишь такие басабасы, а все из-за того что все норовят зайти на перекресток, не думая о том что потом может застрять и из-за него одного будут страдать много других людей.
надо думать не только о себе, а иногда и о других.
вопрос с техосмотром как-раз -таки можно оспорить, так как еще есть время до 31-го октября.

Link to comment
Share on other sites

Дональд: Я как раз таки не осуждаю, тем более, что водитель утверждает, что движение на перекрёстке было и только после того как он проехав на мигающий зелённый сигнал светофора выехал на него, движение остановилось и он оказался в хвосте пробки, которая затем создало помеху для перпендикулярного движения слева, которые в свою очередь должны были создать условия для проезда ТС находящегося на проезжей части перекрёстка, тем самым они нарушили 76.5 статью ПДД.

Так написал как будто сам там был. :)

Link to comment
Share on other sites

Ну вот и дело в том что я не въехал до конца, чтоб изза меня никто не застрял, и не создал помех движению, просто очень тяжело в 7 вечера ехать в районе хатаи, кто там бывает поймёт о чём я. Ну как я понял я не совсем прав. А разве за это полагается 3 бала? За то что грубо говоря пересёк линию остановки? Всмысле за это такое же наказание как и проезд на красный свет? Он помоему мне написал не нарушение правил проезда перекрёстка а то что я проехал стоплинию. Это тоже 40 манат и балы?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='маладой специалист' timestamp='1288073451' post='7579420']
Ну вот и дело в том что я не въехал до конца, чтоб изза меня никто не застрял, и не создал помех движению, просто очень тяжело в 7 вечера ехать в районе хатаи, кто там бывает поймёт о чём я. Ну как я понял я не совсем прав. А разве за это полагается 3 бала? За то что грубо говоря пересёк линию остановки? Всмысле за это такое же наказание как и проезд на красный свет? Он помоему мне написал не нарушение правил проезда перекрёстка а то что я проехал стоплинию. Это тоже 40 манат и балы?
[/quote]

Красный свет он написал.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='маладой специалист' timestamp='1288073451' post='7579420']
Ну вот и дело в том что я не въехал до конца, чтоб изза меня никто не застрял, и не создал помех движению, просто очень тяжело в 7 вечера ехать в районе хатаи, кто там бывает поймёт о чём я. Ну как я понял я не совсем прав. А разве за это полагается 3 бала? За то что грубо говоря пересёк линию остановки? Всмысле за это такое же наказание как и проезд на красный свет? Он помоему мне написал не нарушение правил проезда перекрёстка а то что я проехал стоплинию. Это тоже 40 манат и балы?
[/quote]

вы нарушили Правило проезда перекрестков

[quote]75.2 Если на перекрестке или пересечении проезжих частей образовался затор, который вынудит водителя остановиться, создав тем самым помеху для движения других транспортных средств, водителю запрещается въезжать на перекресток или в место пересечения.[/quote]

а это штрафуется по статье 151.2

[quote]Превышение установленной на дороге скорости движения на величину от 30-60 км/час, движение при запрещающем сигнале светофора или регулировщика, нарушение требований дорожных знаков 3.1 «Въезд запрещен», 3.2 «Движение запрещено» или правил перевозки пассажиров, [b]нарушение[/b] правил обгона или маневрирования с выездом на полосу встречного движения, [b]правил проезда перекрестка[/b], въезд транспортных средств общего пользования, а также перевозящих людей грузовых автомобилей на автозаправочные пункты вместе с пассажирами, остановка транспортных средств общего пользования с целью высадки или
посадки пассажиров вне специальных площадок или мест, обозначенных знаками 5.12 или 5.13, а также невыполнение требования уступить дорогу ТС-ам со специальной звуковой сигнализацией, красным или синим мигающим световым сигналом, которые обладают правом преимущества в движении, или движение в составе организованной транспортной колонны, сопровождаемой таким транспортным средством, переход на полосы движения транспортных потоков ротивоположного 114 направления без соблюдения требований линий горизонтальной отметки 1.1, 1.3 и 1.11 наказывается штрафом в размере от 20 до 40 манатов + 3 балла[/quote]

Link to comment
Share on other sites

ДЭК, видать не хорошо понял тебя.
гаишник тоже честно говоря неграмотный. не может думать более глубоко - думает примитивно: проехал на красный, билмем пересек линию.

его обвинение легко можно опровергнуть, но то что вы не рассчитали то что можете не выехать из перекрестка - это уверен ваша вина. точно так же я совершил ошибку несколько месяцев назад - но не из-за того что я хотел засунуть себя в пробку, а из-за того что больше года еду домой одним и тем же маршрутом, не ожидал что такое там случится. в любом случае после этого стал в 10 раз более осторожным.
подъезжая к перекрестку если вижу что не смогу выйти из него своевременно, останавливаюсь на зеленый под аккомпонементы автомобилей сзади меня. они торопятся и даже согласны на то что я могу нарушить правила и получить баллы или аварию, и это их конечно же не интересует. поэтому я спокойну стою. советую это всем.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='маладой специалист' timestamp='1288073451' post='7579420']
Ну вот и дело в том что я не въехал до конца, чтоб изза меня никто не застрял, и не создал помех движению, просто очень тяжело в 7 вечера ехать в районе хатаи, кто там бывает поймёт о чём я. Ну как я понял я не совсем прав. А разве за это полагается 3 бала? За то что грубо говоря пересёк линию остановки? Всмысле за это такое же наказание как и проезд на красный свет? Он помоему мне написал не нарушение правил проезда перекрёстка а то что я проехал стоплинию. Это тоже 40 манат и балы?
[/quote]
Вы хотя бы прочитали половину того, что я Вам написал в сообщении 667?

Почему вы у нас спрашиваете что вам написали? Вы можете посмотреть в талон и сказать нам какая статья там указана? И потом вы пишете. что написали своё несогласие с протоколом. Если так то с чем в протоколе Вы были не согласны?

Итак опуская всё, остановлюсь на последней версии вашего правонарушения опять же с ваших слов: это пересечение стоп линии.

Тогда это правонарушение по статье 69 и взыскание по нему 151.1 "Не выполнение требований знака и разметки".

Но ведь Вы пишите, что проехали на мигающий зелёный, а это не есть нарушение разметки 1.12 "Стоп линия", которая указывает место остановки при наличии знака 2.5 "Стоп" или запрещающего сигнала светофора, что в вашем случае не было.

Так?

Link to comment
Share on other sites

А что, если маладому специалисту немного потянуть с судебными делами, так, чтобы прошло 2 месяца со дня написания протокола. На суде он докажет, что на красный он не проезжал, а вот по нарушению правил проезда перекрестка, которое может всплыть на камере, прекратят дело, т.к. срок административного провонарушения 2 месяца.
ДЕК, что скажете? У Вас ведь была похожая ситуация с истечением срока административного правонарушения.

Link to comment
Share on other sites

Вы совершенно правильно поступаете и даже более того, по букве и духу Закона.

Но мы не обсуждаем здесь, что нужно было зделать и как поступить, хотя для далнейших поступков это немаловажно. Но...

Здесь конкретная ситуация, водитель нам её ясно описал. но не смог дать разъяснения по поводу протокола и предъявленных претензий инспектора.

Поэтому мы стараемся дать рекомендации по всему фрону, а именно (ещё раз):

1) Если нарушение разметки, то оно не может быть, т.к. ТС пересекло линию на разрешающий сигнал светофора.
2) Проезд перекрёстка - не может быть предъявлен, т.к. в момент въезда на проезжую часть перекрёстка движение в попутном направление было и ничего не предвещало, что водитель не успеет покинуть его своевременно.
3) Тех.осмотр - законен, т.к. водитель не прошёл его в сроки согласно постановления Кав. Мина от 1999 года, хотя и существует инструкция МВД, на основании которого при желании и небольшом упорстве можно кое-чего добиться. Но и это ещё не точно, потому что форумчанин не сообщил нам в каком месяце прошлого года он проходил очередную проверку.

Как видите всё вилами на воде.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ReeN@T' timestamp='1288075530' post='7579671']
...
ДЕК, что скажете? У Вас ведь была похожая ситуация с истечением срока административного правонарушения.
[/quote]
Да действительно, такая ситуация была. Если инспектор принял решение зафиксировать в протоколе провонарушение которое не было и которое водитель успешно оспорит, а правонарушение которое водитель принимает в силу собственного признания не может к нему быть применено если срок админ.взыскания 2-а месяца истёк.

Но мы пока не можем дать 100% рекомендаций, т.к. форумчанин даёт путанные объяснения того что он подписал и того что в данное время у него на руках.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='DEK' timestamp='1288076307' post='7579786']
Да действительно, такая ситуация была. Если инспектор принял решение зафиксировать в протоколе провонарушение которое не было и которое водитель успешно оспорит, а правонарушение которое водитель принимает в силу собственного признания не может к нему быть применено если срок админ.взыскания 2-а месяца истёк.

Но мы пока не можем дать 100% рекомендаций, т.к. форумчанин даёт путанные объяснения того что он подписал и того [b]что в данное время у него на руках.[/b]
[/quote]

По всей видимости инспектор не вписал статью на талоне, по этому форумчанин и не знает, что ему предъявляют.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='DEK' timestamp='1288075999' post='7579730']
2) Проезд перекрёстка - не может быть предъявлен, т.к. в момент въезда на проезжую часть перекрёстка движение в попутном направление было и ничего не предвещало, что водитель не успеет покинуть его своевременно.[/quote]
Ромбаль привел статью 75.2

Статья 75. Проезд перекрестков
II. Если на перекрестке или пересечении проезжих частей образовался затор, который вынудит водителя остановиться, создав тем самым помеху для движения других транспортных средств, водителю запрещается въезжать на перекресток или в место пересечения.

вопрос: зачем нужна эта статья, если каждый будет утвердать-де, не было никакого затора и я не смог догадаться что я останусь на перекрестке. тогда лучше вообще отменить эту статью.
потому что ни один водитель не признает, что он догадывался о заторе из-за него - ведь ему невыгодно признавать свою вину.

Link to comment
Share on other sites

в данном случае водитель остался на перекрестке - это факт. спорить в данной ситуации с ДЙП считаю нецелесообразным. потому что ведь факт есть факт - если дюпель фраер, можно конечно доказать что ничего предосудительно в том что стоять прямо посреди дороги нет, но полагаю таких фраеров дюпелей у нас нет.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
      • 30 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Like
      • 96 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Haha
      • 116 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
      • 35 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Like
      • 54 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 53 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Like
      • 452 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...