Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

"Наша служба и опасна и трудна"


Recommended Posts

[quote name='17.' timestamp='1288096328' post='7582690']
enclave-206, СТОП линия без знака не "работает".А)Достаточно было в протоколе написать "я не согласен", для последующих действий, так как это не написано то и жаловаться смысла нет.Можно в суд, но без свидетелей будет малопродуктивно.Б)Потребовать "гярар", там должна быть указанна сумма, которую вы должнвы оплатить.В) Чеков у них нет, платите в банк.
[/quote]
Большое спасибо.
Знак есть, только между ветками деревьев.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 847
  • Created
  • Last Reply

[quote name='DEK' timestamp='1288171139' post='7587617']
ОНО: Я уже вам писал в сообщении 708.

То что вы написали заяву в ГАИ это правильно. Но думаю на это ваши возможности ограничены, т.к. факт свершения правонарушения Вы не отрицаете.

Вот если Вы скажете, что дальний не горел и инспектор ошибся, тогда ситуация меняеться. Но насколько это правильно.

Скажите талон Вам дали?
[/quote]
спасибо за подробный ответ :)
Дальний горел и никто этого не отрицает, именно возмущает само поведение инспектора (то что он отрицал что данный штраф можно на месте платить (то ли нагло врал, то ли банально некомпетентен), отказался дать номер значка, вообще вел себя весьма по хамски).
Талон водитель не взял.

Link to comment
Share on other sites

ОНО: Что значить не взяли? И как Вы водите? Очень плохо.

Вообщим вариант такой: заява с подробным описанием во все инстанции куда сможете с указанием свидетелей.

Вас скорее вызовут на объяснение, где Вы еще раз подтвердите написанное.

Далее возможно два варианта: Вам предложат мировую (это если в районном) взамен того, что Вы больше не жалуетесь; и возможно они сами получат то что хотят от инспектора прислав вам отписку что ничего не подтвердилось (это если в МВД)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='DEK' timestamp='1288175629' post='7588201']
ОНО: Что значить не взяли? И как Вы водите? Очень плохо.

Вообщим вариант такой: заява с подробным описанием во все инстанции куда сможете с указанием свидетелей.

Вас скорее вызовут на объяснение, где Вы еще раз подтвердите написанное.

Далее возможно два варианта: Вам предложат мировую (это если в районном) взамен того, что Вы больше не жалуетесь; и возможно они сами получат то что хотят от инспектора прислав вам отписку что ничего не подтвердилось (это если в МВД)
[/quote]
в МВД пока только через сайт написали.
в Районном написали.
а куда еще можно то, не президенту же?)))

ПС вот так и уехал без прав, видать вспылил и о том что и как подумал уже дома....сегодня "водит" уже на такси))
ППС я не вожу)) у мну пока еще прав нету))

Link to comment
Share on other sites

В МВД достаточно, если через сайт который Ромбаль посоветовал, ещё в другой теме.

Значить получается, что первым водитель покинул место проишествия, а не ипспектор?

Инспектор из какого района и в какой район вы написали?

С МВД пошлют скорее всего в ГорОтдел, а оттуда в ГорГАИ - и это займет порядка 10-12 дней.

В районном заява расматривается быстрее, если Вы их будете беспокоить, а если нет то и забудут про него.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Dj Tural Yusif' timestamp='1288151507' post='7585514']
salam.
Amma Dj Tural demir ki,camaat qaydani pozun ve direnin ki,pozmamisam.Men sadece teqsirsizlik perezumsiyasindan istifadeden danisiram.Eger kimse pozmadigi qanuna gore direnirse ona alqiw,yox qanunu pozursa hele bir deyirsen ki,mene subut ele bu duz deyil.eslinde artiq YPX "yumsalib".Kim oz huquqnu teleb edirse basini agritmaga calismir.yeri gelmisken bu yaxinlarda NTV-de gosterdiuler ki,eger sizin suretiniz radarla olculurse bu zaman neinki sizin nomrenizi hetta etrafinizda ne qeder masin olub olmadiginizi da gostemelidirler.yeni ola bilerki radara dusen sizin suretiniz olmasin.mene maraqlidir orda sizin suret gosterilen zaman etrafdaki neqliyyat vasitelerini gormek olur?surucu deyilem sadece neyi ise efire demezden evvel deiqilesdirme aparmaq isteyirem.Cunki radarin gostericiisnden sikayet etdikde onlar mene meselen nece izah eecekler ki,bu menim suretimdi eger orda yalniz menim masinim gorsenirse.Belke yanimdan "Aston Martin" kecirdi?
PS:Yol polisi bu suala cavab vere bilmedi:-)
[/quote]

Турал тешеккюр сизе, мен сизин верлише даими гулаг асырам, фикирмдже ялныш оланлар оланда гейд едирем, амма юмумиликде чох гозел верлишди. Бир хаишим де вар, безен баладжа сирлер олур ки ону ичтимайет ве хюсусян дэ полисляр билмяся йахшыдыр.

Мисал: Полиси кабинет кабинет гезмеклк хеделемек? ону ефирде сеслендиренден сонра сиздже полис еле бир хедейе фикир веряр?

Link to comment
Share on other sites

позвонили и сказали что попал на камеру, поехал против на пересечении Азадлыга и Зарифы Алиевой, 15 числа в 9 вечера......ничего такого не могу припомнить. ДА и как там можно поехать против?!

Какие дальнейшие действия? настаивать на том чтоб отправили по адресу или пойти и разобраться на месте? И под какую статью это попадает?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Donald Duck' timestamp='1288170782' post='7587571']
если мы пойдем на принцип, можем написать коллективную жалобу на имя МВД...

[/quote]


По поводу письма-жалобы у меня есть подобная идея - хочу поделиться. Жду ответ на мою жалобу, которую написал в МВД. Меня вызывали в городской DYР, ответ обещали дать до 2-го числа (подробно в "Обсуждаем правила"). После получения ответа хочу написать подробное письмо на сайт президент.аз, а копию - на сайт мвд. Хочу изложить все проблемы, связанные с дорогами, организацией движения, дорожными полицейскими. Основная идея: и ремонтом дорог, и организацией дорожного движения (знаки и разметка), а затем уж соблюдением правил водителями должен заниматься DYP. Кроме этого хочу рассказать им как проходится техосмотр, как люди относятся к структуре ДЙП, что думают об инспекторах, одним словом - всё. Можете написать и свои идеи. Если найдется достаточно желающих, можем оформить групповое письмо.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='_DIH_' timestamp='1288183951' post='7589225']
позвонили и сказали что попал на камеру, поехал против на пересечении Азадлыга и Зарифы Алиевой, 15 числа в 9 вечера......ничего такого не могу припомнить. ДА и как там можно поехать против?!

Какие дальнейшие действия? настаивать на том чтоб отправили по адресу или пойти и разобраться на месте? И под какую статью это попадает?
[/quote]

выходит это участок перед строящимся отелем Хилтон-Баку, вообще то там против ни как не поедешь если только не ехать к углу Узеир Гаджибекова, или же если ехать от дом быта Айнур в сторону города там пересечь островок безопасности и выехать на площадь Азадлыг, возможно такое вы делали?

Так как там нет кирпича, то думаю максимум нарушение разметки и не соблюдение знака только на право, также могут приписать пересечение одинароной, но все равно все это под юрисдикцией 151,1

ежеле вы ехали от площади Азадлыг в сторону Узеира гаджибекова то черт знает что могут пришить хотя там нет ни одного запрещающего знака вверх по прспекту Азадлыг

если опишите в действительности что да как то думаю ребята посоветуют наилучшее

Link to comment
Share on other sites

На пересечении Азадлыг-Зерифе Алиева есть знак 3.1 "Giriş qadağandır" рядом со строишимся отелем.Многие там проезжают и выходят на Азадлыг мейданы для парковки или в сторону рабочего проспекта

Link to comment
Share on other sites

[quote name='alibekoff' timestamp='1288184917' post='7589334']
По поводу письма-жалобы у меня есть подобная идея - хочу поделиться. Жду ответ на мою жалобу, которую написал в МВД. Меня вызывали в городской DYР, ответ обещали дать до 2-го числа (подробно в "Обсуждаем правила"). После получения ответа хочу написать подробное письмо на сайт президент.аз, а копию - на сайт мвд. Хочу изложить все проблемы, связанные с дорогами, организацией движения, дорожными полицейскими. Основная идея: [b]и ремонтом дорог[/b], и организацией дорожного движения (знаки и разметка), а затем уж соблюдением правил водителями должен заниматься DYP. Кроме этого хочу рассказать им как проходится техосмотр, как люди относятся к структуре ДЙП, что думают об инспекторах, одним словом - всё. Можете написать и свои идеи. Если найдется достаточно желающих, можем оформить групповое письмо.
[/quote]

только за одно это предложение в случае реализации,министр мвд организует вам номера 00оо000
и постоянный эскорт с 4-мя бмв и вертолетом сверху)

одна какая то контора например дюп будет делать дело исходя только исходя из собственных интересов.
нужно чтобы был единый орган что-то вроде комиссии при мерии города который стоит над всеми организациями ,
руководит и координирует работу всех контор:
строителей,дюп,электриков,связистов,газовиков,мчс и.т.д
и самое главное имеет единый план ремонта дорог учитывающий все нюансы.

общий проект должен включать в себя что-то вроде:

1. проект ремонта дороги кот. включает в себя - разметки, знаки ,светофоры ,система интелект. управления ,камеры ,
освещение, прогноз транспортного потока ,пешеходного потока ,переходы для пешеходов, инвалидов, великов ,учет генплана города...

2. подземные коммуникации ,вода ,газ ,канализация ,электричество, коммуникации связи ,интернета ...

3. график ремонта исходя из дорожной обстановки, предупреждение населения, альтернативные пути на время ремонта

4 ......

Link to comment
Share on other sites

[quote name='konidja' timestamp='1288195619' post='7590080']
На пересечении Азадлыг-Зерифе Алиева есть знак 3.1 "Giriş qadağandır" рядом со строишимся отелем.Многие там проезжают и выходят на Азадлыг мейданы для парковки или в сторону рабочего проспекта
[/quote]
да, но я так никогда не делал )Максимум что может быть, так это наступил на линию встречной полосы и то в периоды больших пробок по утрам. Может они вечер с утром перепутали)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='vugel' timestamp='1288199536' post='7590391']
только за одно это предложение в случае реализации,министр мвд организует вам номера 00оо000
и постоянный эскорт с 4-мя бмв и вертолетом сверху)

одна какая то контора например дюп будет делать дело исходя только исходя из собственных интересов.
нужно чтобы был единый орган что-то вроде комиссии при мерии города который стоит над всеми организациями ,
руководит и координирует работу всех контор:
строителей,дюп,электриков,связистов,газовиков,мчс и.т.д
и самое главное имеет единый план ремонта дорог учитывающий все нюансы.

общий проект должен включать в себя что-то вроде:

1. проект ремонта дороги кот. включает в себя - разметки, знаки ,светофоры ,система интелект. управления ,камеры ,
освещение, прогноз транспортного потока ,пешеходного потока ,переходы для пешеходов, инвалидов, великов ,учет генплана города...

2. подземные коммуникации ,вода ,газ ,канализация ,электричество, коммуникации связи ,интернета ...

3. график ремонта исходя из дорожной обстановки, предупреждение населения, альтернативные пути на время ремонта

4 ......
[/quote]
Сейчас ведь как обстоят дела? Останавливают вас после неправильно установленного знака (неправильной разметки) и говорят, что ты нарушил правила. Теоретически они правы, но ведь знак висит неправильно. На это они как один говорят, что знаки устанавливаем не мы - жалуйся на минтранс. Или же состояние дорог, те же лежачие полицейские. В настоящее время гаишники практически ни за что не отвечая проверяют всех и вся. С какой стати? Это же глупость - дорожное движение организовывает одна контора, пробки разруливает другая, она же штрафует водителей за то, что недалекие чиновники из первой конторы неправильно ставят знаки и чертят линии.

Что касается подземных коммуникаций и канализации - это совсем другой момент. Дороги строить будут не инспектора-дюпшники. Но каждое районное отделение ДЮП должно быть ответственным за состояние дорожного полотна на подконтрольной им территории.

Link to comment
Share on other sites

короче, еду утром - от вчерашнего гудит голова, и вдруг вижу ЭТО! 426 стоит позади джипа Мазда, в своей традиционной позе: чуток подав налево.

остановил машину впереди, когда подбегал к месту события, 426 уже отъезжал. подошел, объяснил всю парню, который сказал что только что расстался с 20 манатами. и еще сказал что 426 его здесь каждый месяц ловит. в общем объяснил суть махинации, а его друг побежал через дорогу в надежде поймать 426 если он поедет обратно, для того чтобы отобрать 20 манат. в общем, объяснив все ему, вернулся к своей машине.

п.с. иногда складывается ощущение, что живу в окуупированной стране - большинство чиновников ведет себя прямо как оккупанты - жестоко и безжалостно.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='_DIH_' timestamp='1288183951' post='7589225']
позвонили и сказали что попал на камеру, поехал против на пересечении Азадлыга и Зарифы Алиевой, 15 числа в 9 вечера......ничего такого не могу припомнить. ДА и как там можно поехать против?!

Какие дальнейшие действия? настаивать на том чтоб отправили по адресу или пойти и разобраться на месте? И под какую статью это попадает?
[/quote]
Продолжайте настаивать, чтобы прислали по месту жительства! Никуда не ходите!!!
мне тоже звонили и не раз, типа на радар попадал, никуда не ходил, просил прислать по месту жительства, так ничего и не пришло! А через 2 месяца ваше нарушение теряет силу!!!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Donald Duck' timestamp='1288246253' post='7592525']
короче, еду утром - от вчерашнего гудит голова, и вдруг вижу ЭТО! 426 стоит позади джипа Мазда, в своей традиционной позе: чуток подав налево.

остановил машину впереди, когда подбегал к месту события, 426 уже отъезжал. подошел, объяснил всю парню, который сказал что только что расстался с 20 манатами. и еще сказал что 426 его здесь каждый месяц ловит. в общем объяснил суть махинации, а его друг побежал через дорогу в надежде поймать 426 если он поедет обратно, для того чтобы отобрать 20 манат. в общем, объяснив все ему, вернулся к своей машине.

п.с. иногда складывается ощущение, что живу в окуупированной стране - большинство чиновников ведет себя прямо как оккупанты - жестоко и безжалостно.
[/quote]

столько пишут про 426-й , неужели никто еще не заснял их махинацию на камеру мобильного?
или если кого то поймает 426-й, или кто то увидет что он кого то поймал,почему бы не позвонить в 102 и не вызвать ппх?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Alexaz' timestamp='1288246828' post='7592602']
[b]столько пишут про 426-й [/b], неужели никто еще не заснял их махинацию на камеру мобильного?
или если кого то поймает 426-й, или кто то увидет что он кого то поймал,почему бы не позвонить в 102 и не вызвать ппх?[/quote]
Нужна лишь коллективная жалоба тех, кто с ними сталкивался.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='alibekoff' timestamp='1288240134' post='7591869']
Сейчас ведь как обстоят дела? Останавливают вас после неправильно установленного знака (неправильной разметки) и говорят, что ты нарушил правила. Теоретически они правы, но ведь знак висит неправильно. [b]На это они как один говорят, что знаки устанавливаем не мы [/b]- жалуйся на минтранс. Или же состояние дорог, те же лежачие полицейские. В настоящее время гаишники практически ни за что не отвечая проверяют всех и вся. С какой стати? Это же глупость - дорожное движение организовывает одна контора, пробки разруливает другая, она же штрафует водителей за то, что недалекие чиновники из первой конторы неправильно ставят знаки и чертят линии.

Что касается подземных коммуникаций и канализации - это совсем другой момент. Дороги строить будут не инспектора-дюпшники. Но каждое районное отделение ДЮП должно быть ответственным за состояние дорожного полотна на подконтрольной им территории.
[/quote]

по закону знаки должны устанавливаются на основании решения спец. комиссии, т.е за установкой каждого знака должен стоять документ.
гаишники лукавят когда переводят стрелки на минтранс.
просто нет координации.
нужна контора которая прежде всего заинтересована в общем успехе и не связана с минтрансом или дюпом.
на мой взгляд это должна быть контора мерии, так как по логике она должна отвечать за то чтобы в нашем городе по всем аспектам всем жилось хорошо.
по статусу она должна быть выше всех и ее решениям все обязаны подчиняться.
все дела должны делаться на основании плана который учитывает все нужные моменты.
а так каждый кивает на другого и мы имеем то что имеем.

если хотите продолжит обсуждение то лучше открыть отдельную тему

Link to comment
Share on other sites

Столько же и пишут про знаки ограничения скорости 60 после 100 - 110 , 50 после 80 на аэропортовско-Мардаканских трассах...

А Васька слушает, да ест.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Donald Duck' timestamp='1288250019' post='7593011']
кстати в прошлые выходные около СОКАР у входя в Мардакян было 8 бмв гаишников. интенсивно ловили. за что я так и не понял
[/quote]

Потому что перед новым строящимся надземным переходом не доезжая Азпетрол по пути в Мардакан поставили 50, справа на пригорке после перехода стоит пресловутый красный опель омега с уродом и радаром внутри.

Link to comment
Share on other sites

[quote]столько пишут про 426-й[/quote][quote]Столько же и пишут про знаки ограничения скорости 60 после 100 - 110 [/quote]

Предлагаю составить коллективные жалобы по "временным знакам" и по "426".

п.с. может дружинника Perviy "нагрузим"  говорят у него "хороший слог" :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='17.' timestamp='1288250562' post='7593095']
Предлагаю составить коллективные жалобы по "временным знакам" и по "426".

п.с. может дружинника Perviy "нагрузим"  говорят у него "хороший слог" :)
[/quote]

За, и будет хорошая тема для обсуждения в эфирах передач, если пройдёт, а то мыльные оперы про пленки и шторки уже достали.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='vugel' timestamp='1288249023' post='7592884']
по закону знаки должны устанавливаются на основании решения спец. комиссии, т.е за установкой каждого знака должен стоять документ.
гаишники лукавят когда переводят стрелки на минтранс.
просто нет координации.
нужна контора которая прежде всего заинтересована в общем успехе и не связана с минтрансом или дюпом.
на мой взгляд это должна быть контора мерии, так как по логике она должна отвечать за то чтобы в нашем городе по всем аспектам всем жилось хорошо.
по статусу она должна быть выше всех и ее решениям все обязаны подчиняться.
все дела должны делаться на основании плана который учитывает все нужные моменты.
а так каждый кивает на другого и мы имеем то что имеем.

если хотите продолжит обсуждение то лучше открыть отдельную тему
[/quote]
Создать новую контору, которая [b]прежде всего заинтересована в общем успехе[/b]. Не фантастика ли? Да и что поменяется? Инспектор просто скажет, что знак поставил та самая новая контора, а я тут ни при чем. По идее, у нас есть такая контора - та самая комиссия, которая ведает размещением знаков. Но ведь мы же не раз убеждались насколько они непрофессиональны.

Просьба к модераторам (если такое возможно) - перевести эти обсуждения в новую тему.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='alibekoff' timestamp='1288251728' post='7593254']
Создать новую контору, которая [b]прежде всего заинтересована в общем успехе[/b]. Не фантастика ли? Да и что поменяется? Инспектор просто скажет, что знак поставил та самая новая контора, а я тут ни при чем. По идее, у нас есть такая контора - та самая комиссия, которая ведает размещением знаков. Но ведь мы же не раз убеждались насколько они непрофессиональны.

Просьба к модераторам (если такое возможно) - перевести эти обсуждения в новую тему.
[/quote]


зачем просить модераторов если можно открыть тему самому...
придумать название.. у меня нет полномочий я бы открыл бы..

Link to comment
Share on other sites

На перекрестке Демирчизаде и Алиашраф Ализаде, в том месте где столкнулся форумчанин и прадо российского посольства сто лет стоит знак уступи и знак поворот направо и налево т.е. прямо нет, так вот появились Гай цы из гор гаи дежурят там зарабатывают на масло с медом на пустом месте, шьют не уступил потоку от Тебриза в сторону Мин образования, когда заварачиваеш наверх в сторону тебриза,

так вот то что они там шьют НЕ УСТУПИЛ ПРИ ПОВОРОТЕ НА ПРАВО не реально сделать если даже очень захотеть, так как ниже по левую сторону движение одностороннее и снизу вверх т.е. от мин образования на Тебриз это движение определяеться как движение против так как на нижнем перекрестке с улицей Гарабаг есть соответсвующие знаки.
Как можно НЕ УСТУПИТЬ автомобилям которые в принципе не должны там ехать в заданном направлении, ну а поток от Тебриза вниз, должен ехать по своей визуальной полосе.

Послал гайца найти траву посильнее ибо то что он курит, не имеет такого сильного дыма чтобы одурманить водителей, и все таки имейте в виду.

Link to comment
Share on other sites

Пикасничал как мог

1) Оранжевые стрелки - направление движений трафика
2) красные стрелки - информационные стрелки с разъяснением
3) Перекресток Тебриз Демирчизаде спец знак маде ин Азербайджан "Уступи ближнему своему" перевернутый, 4 месяца как так висит

Link to comment
Share on other sites

[quote name='E Class Lee' timestamp='1288260289' post='7594423']
Пикасничал как мог

1) Оранжевые стрелки - направление движений трафика
2) красные стрелки - информационные стрелки с разъяснением
3) Перекресток Тебриз Демирчизаде спец знак маде ин Азербайджан "Уступи ближнему своему" перевернутый, 4 месяца как так висит
[/quote]

Картинка отличная все понятно. Между прочим, в указанном вами месте экипаж ГАИ своим наличием сужает проезжую часть и создают пробку, за что можно на него пожаловаться. Не уступить дорогу там вообще нереально, т.к. вы правильно подметили, что попутного потока нет, а встречный обязан держаться своей стороны, т.к. движение на этом отрезке двустороннее.
Вчера проезжал там, гайцы стояли уже после поворота на Тебриз, примерно там где на вашем рисунке стрелка с надписью Тебриз. Там они могут предъявить не уступил при повороте налево на Тебриз, тем, кто спускается сверху и поворачивает направо на Тебриз. Кажется, знаков приоритета там нет ( перевернутый уступи не в счет, т.к. реальным значением не обладает ), а значит поворачивающие налево уступают поворачивающим направо. Будьте осторожны :)

Link to comment
Share on other sites

Приветствую всех

Скажите мне пожалуйста какие у меня будут расходы и если можно то статью рядом

Окончил кредит и сейчас надо снять с гирова или может я не адресу.




Link to comment
Share on other sites

[quote name='E Class Lee' timestamp='1288181962' post='7588995']
Турал тешеккюр сизе, мен сизин верлише даими гулаг асырам, фикирмдже ялныш оланлар оланда гейд едирем, амма юмумиликде чох гозел верлишди. Бир хаишим де вар, безен баладжа сирлер олур ки ону ичтимайет ве хюсусян дэ полисляр билмяся йахшыдыр.

Мисал: Полиси кабинет кабинет гезмеклк хеделемек? ону ефирде сеслендиренден сонра сиздже полис еле бир хедейе фикир веряр?
[/quote]
Bes men bu insalara nece deyim?herden olur deyirem menim adimi ver:-)Amma esas odur bu forumda yazilanlar,menim dediklerimin xeyiri olur.Insanlar sui0istifade hallarina artiq goz yummurlar.Artiq etiraz etmek,naraziliq etmek,teleb etmek kimi verdisler yaranir.

Link to comment
Share on other sites

vallah, billah yaxsi ki bu YPX var.
2 gun evvel, bir qara 07 avtos min cur hoqqalardan cixirdi, Q. Qarayev prospektinde. ureyimde fikirlersim ki, lazim olanda YPX gorsenmir. amma, o deqiqe peyda oldu, saxladi. lezzet eledi.
p.s. kaski hemise xeta toredeni saxlasinlar

Link to comment
Share on other sites

Dj Tural Yusif, большое вам спасибо - вы делаете большую работу по просвещению народа. и еще спасибо за то что приходите на форум и обсуждаете с нашими знатоками различные вопросы.

один раз по радио слышал что вы говорили, что если эвакуатор уже зацепил машину, и хозяин появился после этого, то машина уже должна поехать на стоянку на эвакуаторе. несмотря на то что водитель уже рядом и может на месте оплатить штраф 20 манат за парковку на неправильном месте. хочу понять насколько это правомерно. что скажут знатоки?

Link to comment
Share on other sites

вчера ехал домой на автобусе на восьмой. автобус остановил на московском, около Часов. короче пока он стоял я наблюдал следующую картину:

машины едут по второстепенки от азизбекова в город. прямо у Часов можно завернуть направо и попасть к метро Нариманов.

прямо при повороте направо есть пешеходная дорожка. то есть машина поворачивая направо, должна пропустить пешеходов и потом закончить поворот направо. после поворота на расстоянии 10 метров дежурят дюпеля. короче, стоит пешеход и ждет пока машины уйдут. смотрю на реакцию гайцов на то что машины не пропускают пешеходов. ноль внимания. проехала первая, вторая, третья машины, пешеход стоит в начале перехода и не может пройти. думаю чего же ждут гайцы, вот 151.1 напрашивается сам собой.

короче потом машины закончились и пешеходы начали переходить зебру. тут подъезжает ешка, которая продирается сквозь пешеходов - и тут следует взмах красной палочки - ешка остановлена.

короче гайцы ждали пока машина будет мешать пешеходам, УЖЕ находящимся на зебре.

что сказать, честные ребята.

Link to comment
Share on other sites

Дональд, щась новая мода пошла, ловить на "зебре".
Хотя, надеюсь польза будет в будущем, уважение к пешеходам отсутствует вообще

Link to comment
Share on other sites

[quote name='lonerider' timestamp='1288260792' post='7594492']
Картинка отличная все понятно. Между прочим, в указанном вами месте экипаж ГАИ своим наличием сужает проезжую часть и создают пробку, за что можно на него пожаловаться. Не уступить дорогу там вообще нереально, т.к. вы правильно подметили, что попутного потока нет, а встречный обязан держаться своей стороны, т.к. движение на этом отрезке двустороннее.
Вчера проезжал там, [b]гайцы стояли уже после поворота на Тебриз[/b], примерно там где на вашем рисунке стрелка с надписью Тебриз. Там они могут предъявить не уступил при повороте налево на Тебриз, тем, кто спускается сверху и поворачивает направо на Тебриз. Кажется, знаков приоритета там нет ( перевернутый уступи не в счет, т.к. реальным значением не обладает ), а значит поворачивающие налево уступают поворачивающим направо. Будьте осторожны :)
[/quote]
минимум 2 месяца уже пасутся там.

Link to comment
Share on other sites

Сегодня в с 13.40 наши "войска не останавливаясь у переправы" крупныной группировкой взяли штурмом город Берлин".

В продолжении этого времени 2 раза посетил Апелляционный суд, 3 раза РайОтдел и 2 раза Ройонное ГАИ.

В результате окгужения уже измотанных сил противника и состыковки всех, в 16.50 был поднят белый флыг и выдынно водительское удостоверение которое я не видел 4 месяца 23 дня.

Спасибо.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='DEK' timestamp='1288268558' post='7595538']
Сегодня в с 13.40 наши "войска не останавливаясь у переправы" крупныной группировкой взяли штурмом город Берлин".

В продолжении этого времени 2 раза посетил Апелляционный суд, 3 раза РайОтдел и 2 раза Ройонное ГАИ.

В результате окгужения уже измотанных сил противника и состыковки всех, в 16.50 был поднят белый флыг и выдынно водительское удостоверение которое я не видел 4 месяца 23 дня.

Спасибо.
[/quote]
УРААА УРААА УРААА )) :aappll:
поздравляю
п.с. прошу простить за капс

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Donald Duck' timestamp='1288265768' post='7595200']
Dj Tural Yusif, большое вам спасибо - вы делаете большую работу по просвещению народа. и еще спасибо за то что приходите на форум и обсуждаете с нашими знатоками различные вопросы.

один раз по радио слышал что вы говорили, что если эвакуатор уже зацепил машину, и хозяин появился после этого, то машина уже должна поехать на стоянку на эвакуаторе. несмотря на то что водитель уже рядом и может на месте оплатить штраф 20 манат за парковку на неправильном месте. хочу понять насколько это правомерно. что скажут знатоки?
[/quote]
Inzibati xetalar mecellesine gore eger avtomobil texliyye edilirse bu barede muvafiq akt tertib olunubsa avtomobil cerime meydancasina getmelidir.Cunki buna kimi DYP emekdasi butun mumkun vasitelerden istifade ederek hemin neqliyyat vasitesini oradan gotuzdurmelidir.yox eger hemin vaxta kimi surucu gelib cixmasa akt tertib edib masini aparmalidir.Akt tertib olunduqdan sonra surucu gelirse geriye donuw yox:-)

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
      • 29 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
      • 96 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
      • 111 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
        • Sad
      • 35 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Upvote
      • 54 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 53 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
      • 452 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...