Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Техосмотр 2009-2010: Цены, Даты, Порядок


Recommended Posts

[quote name='cre' timestamp='1288091078' post='7581971']
To disputnik: поздравляю! Почитав Ваш отчет меня стали терзать смутные сомнения что меня развели на 2 маната за банковские услуги.

[b]Кто нибудь может внести ясность что это за банковские поборы и законны ли они?[/b] В принципе они выдают чек, но так как его потом в 6 комнате забирают, нельзя исключать вероятность что они эти чеки выбрасывают а 2 уплаченных маната воруют.
[/quote]

Я почти уверен, что компьютерщик берет 2 маната и потом, в конце дня берет деньги у офицеров (за все ТО, кто прошел взятками- они даже оттуда не хотят высунуть эти 2 маната для банка) и идет платить в банк - 2 маната за банковские услуги. А с нас, кто проходит по закону берет автоматом (лишних денег не бывает) . Поэтому, кто ему сует этот чек на 2 маната - он берет его.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.2k
  • Created
  • Last Reply

мне тоже интересно откуда эти 2 маната они вытащили....
своровать они не смогут так как деньги которые поступают на гос счёт возврату не подлежат! темболея из за двух манат,

Link to comment
Share on other sites

Добрый день всем, я прошел на своем 203 кузове мотор 3200 тех осмотр за 54 азн, как и полагается законом.
Проверяли все подряд.

ПЫ.СЫ. Теперь должен проходить тех осмотр на другой своей машине, но к сожалению бирка 2009 года потеряна, на тех паспорте кусок с регистрационным номером есть, но я уверен, что придирутся.

Если кто уже прошел тех осмотр 2010 и у него на подпрессе осталась бирка 2009 года красного цвета с месяцом октябр, то с удовольствием приму в подарок или куплю.

Link to comment
Share on other sites

Сьездил в Хырдалан.
Много народу, минут 20 с дороги телепался до ангара. Как заехал в ангар, позвал мужика в форме и сказал, что хочу проверку на СО. Меня вежливо направили к аппарату, тут же проверили и выдали распечатку. Посмотрели мотор, "святую троицу", причем очень доброжелательно. Отправили в 6-ой кабинет. Там допустил единственную ошибку, отдав 2 маната за распечатку. Потом отправился в 3-ий кабинет, где мучили парня, который хотел пройти ТО по гос. расценкам. Его таскали к ряису и обратно, выводили из кабинета и звали обратно. Я уже готовился к пытке, но, в один из его выходов спросил у него о проблеме, на что он ответил, что у него нет ТО за 2009 и СО не проверено, но он хочет все по закону. Что только что приехал экипаж и выписал ему штраф за отсутствие ТО и на выхлоп его отправляют, одним словом, молодой человек пришел очень неподготовленным.
Подошла моя очередь, я зашел к капитану. Положил на стол распечатку, техпаспорт, чек СО и 30 манат.
К. (улыбаясь) Йахшы сайырсан
Я. Бяс неджя?
К. Харда иштийирсян?
Я. Интернетта (форумское (С))
К. (продолжая улыбаться) Йахшы йол.
И я с биркой покинул кабинет.
Ещё в очередях в кабинеты я пытался вести пропаганду, но сталкивался с непониманием со стороны окружающих. Меня запускали в кабинет с недовольством, мол сейчас из-за него ещё полчаса потеряем. Когда я вышел, народ был очень удивлен и облепил с вопросами. Я выступил с короткой речью, которая была прервана внезапным молчанием. Народ испуганно смотрел на дверь, Там стоял Капитан...
К. Гардаш, бирканы алмысан?
Я. Хя...
К. Йахшы йол (угрожающе)
Я оглянулся, увидел, что народ испуганно отвернулся и начал уходить из очереди, вежливо попрощался с капитаном и ушел.
Итог - 1ч. 15 минут на всю процедуру, включая дорогу от Олимпа и обратно.

Большое спасибо первопроходцам за инструкции и за то, что измотали их до такой степени, что они уже не делают мозги "законникам".
А всех жить "по закону" мы не научим. Сами не хотят.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='crazy_tur' timestamp='1288097171' post='7582800']
Добрый день всем, я прошел на своем 203 кузове мотор 3200 тех осмотр за 54 азн, как и полагается законом.
Проверяли все подряд.

ПЫ.СЫ. Теперь должен проходить тех осмотр на другой своей машине, но к сожалению бирка 2009 года потеряна, на тех паспорте кусок с регистрационным номером есть, но я уверен, что придирутся.

Если кто уже прошел тех осмотр 2010 и у него на подпрессе осталась бирка 2009 года красного цвета с месяцом октябр, то с удовольствием приму в подарок или куплю.
[/quote]

сорри, я свою прямо там и выбросил...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sulla' timestamp='1288097863' post='7582875']
Там стоял Капитан...
К. Гардаш, бирканы алмысан?
Я. Хя...
К. Йахшы йол (угрожающе)
Я оглянулся, увидел, что народ испуганно отвернулся и начал уходить из очереди, вежливо попрощался с капитаном и ушел.
[/quote]

а с капитаном я ещё и завтра пересекусь - рабочую машину везу и товарищ тоже едет. ПРичем, товарищ гораздо более больший специалист по выносу мозга. Я уверен, что и 2 маната за распечатку он не даст.

А если распечатать инструкцию и раздавать там в очереди - проблем не будет?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sulla' timestamp='1288098383' post='7582923']
а с капитаном я ещё и завтра пересекусь - рабочую машину везу и товарищ тоже едет. ПРичем, товарищ гораздо более больший специалист по выносу мозга. Я уверен, что и 2 маната за распечатку он не даст.

А если распечатать инструкцию и раздавать там в очереди - проблем не будет?
[/quote]


там есть доска объявлений, вот туда ее нужно пришпандорить.
но много ли читающих на русском там? не думаю.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Donald Duck' timestamp='1288093612' post='7582335']
ребята, брат говорит он оплатил 30 манат в капитабанке и у него за оплату не попросили ни копейки. никаких манатов. в общем нишаллах завтра утром поедем или в хырдалан или маштаги.
[/quote]


в каком именно? т.е если оплатить в тот же сам КАПИТАЛ Банк(или другой его филиал)а не в самом ЙПХ - то прокатит?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='crazy_tur' timestamp='1288097171' post='7582800']
Добрый день всем, я прошел на своем 203 кузове мотор 3200 тех осмотр за 54 азн, как и полагается законом.
Проверяли все подряд.

ПЫ.СЫ. Теперь должен проходить тех осмотр на другой своей машине, но к сожалению бирка 2009 года потеряна, на тех паспорте кусок с регистрационным номером есть, но я уверен, что придирутся.

Если кто уже прошел тех осмотр 2010 и у него на подпрессе осталась бирка 2009 года красного цвета с месяцом октябр, то с удовольствием приму в подарок или куплю.
[/quote]

Здравствуй, у меня она есть могу отдать 0502756000

Link to comment
Share on other sites

[quote name='mitsu4ever' timestamp='1288101316' post='7583148']
в каком именно? т.е если оплатить в тот же сам КАПИТАЛ Банк(или другой его филиал)а не в самом ЙПХ - то прокатит?
[/quote]

какая разница куда платить главное что бы деньги сели на счёт государства, а филиалы нужны для удобства.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Victor Hara' timestamp='1287829671' post='7565827']
Спасибо большое, о мой великодушный друг.

Право, мне бы не хотелось Вас напрягать, но раз вам это несложно- У вас все есть?

Аптечка, огнетушитель, треугольник?
[/quote]

ну так вы хотите или нет =))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='mitsu4ever' timestamp='1288088888' post='7581624']
плз!запиньте инструкцию в шапку темы! страниц много всё сразу прочитать не все смогут,слишком много "воды"!
[/quote]
Блин ну народ пошёл!?. Раньше в законах рыться ленились, теперь им на блюдечке все расписали, так теперь и читать разленились. Вот инструкция тут, читайте: [url="http://wiki.azpdd.com/%D0%9F%D1%80%D0%BE%D1%85%D0%BE%D0%B6%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5_%D1%82%D0%B5%D1%85%D0%BE%D1%81%D0%BC%D0%BE%D1%82%D1%80%D0%B0"]Прохождение техосмотра[/url]

Link to comment
Share on other sites

Я купил машину в марте 2009 года, соответственно и бирка выдана в том же месяце. Потребуют ли у меня оплатить штраф за несвоевременное прохождение ТО?

Есть ли ссылка на указ где написано что иномарки могут пройти ТО вплоть до 1 Ноября 2010 года?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Rammstein' timestamp='1288106769' post='7583571']
Я купил машину в марте 2009 года, соответственно и бирка выдана в том же месяце. Потребуют ли у меня оплатить штраф за несвоевременное прохождение ТО?

Есть ли ссылка на указ где написано что иномарки могут пройти ТО вплоть до 1 Ноября 2010 года?
[/quote]

распечатка висит напротив 106-107 комнат, где клянчат 2 маната за "поиск".

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Rammstein' timestamp='1288106769' post='7583571']
Я купил машину в марте 2009 года, соответственно и бирка выдана в том же месяце. Потребуют ли у меня оплатить штраф за несвоевременное прохождение ТО?

Есть ли ссылка на указ где написано что иномарки могут пройти ТО вплоть до 1 Ноября 2010 года?
[/quote]
Твое ТО до конца октября
В указе о ТО на 2010 так написано


[quote name='Ромбаль Коше' timestamp='1288107215' post='7583598']
распечатка висит напротив 106-107 комнат, где клянчат 2 маната за "поиск".
[/quote]

Что в ней ?

Link to comment
Share on other sites

вот это

[quote]8.2. Hüquqi və fiziki şəxslərə məxsus (Azərbaycan Respublikası Silahlı Quvvələrindən və digər birləşmələrdən başqa), respublika ərazisində daimi və müvəqqəti qeydiyyatda olan, mühərrikinin işçi həcmi 50 kub/sm və daha çox, konstruktiv maksimal sürəti saatda 50 km-dən artıq olan bütün tipli, markalı və modelli mexaniki nəqliyyat vasitələrinə, onların qoşqularına (yarımqoşqularına) ildə bir dəfə yanvar ayının 1-dən oktyabr ayının 31-dək olan müddətdə nəqliyyat vasitələrinin markaları nəzərə alınmaqla texniki baxış keçirilir;
-”VAZ” markalı avtomobillər üçün : 01 yanvardan 01 maya qədər;
-”Qaz”, “Moskviç”, “ZAZ”, “UAZ” və digər MDB istehsalı olan minik avtomobilləri üçün: 01 maydan 01 iyula qədər;
-Yük avtomobilləri və avtobuslar üçün: 01 iyuldan 01 sentyabra qədər;
-[b]Xarici dövlətlərdə (MDB dövlətləri istisna olmaqla) istehsal edilmiş minik avtomobilləri üçün: 01 sentyabrdan 31 oktyabra qədər.[/b]
[/quote]

http://e-qanun.az/print.php?internal=view&target=1&docid=10036&doctype=0

Link to comment
Share on other sites

В следеющем году будет еще легче тем, кто по закону проходит техосмотр. Постараюсь я тоже присоединиться к этой растущей аримии.
З.Ы. В машине на стекле висит бирка 2009, от дам в добрые руки :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='anar950' timestamp='1288096982' post='7582776']
мне тоже интересно откуда эти 2 маната они вытащили....
своровать они не смогут так как деньги которые поступают на гос счёт возврату не подлежат! темболея из за двух манат,
[/quote]
они могут это потом оформить как ошибочная оплата и вернуть эти денежки себе наликом,
достаточно просто написать заявление в банк и предоставить в качестве док-тва чеки.
так что никаких двух манат оплачивать не надо!
в законе ясно сказано 10 азн и никаких других документов в
том числе и чеков требовать они не имеют права

скорее всего все деньги якобы штрафы за просроченное то, страховку и.т.д также
идут налево т.к не составляется протокол на основании которого они оплачены.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ruslan Abdulla' timestamp='1288105221' post='7583461']
Блин ну народ пошёл!?. Раньше в законах рыться ленились, теперь им на блюдечке все расписали, так теперь и читать разленились. Вот инструкция тут, читайте: [url="http://wiki.azpdd.com/wiki/%D0%9F%D1%80%D0%BE%D1%85%D0%BE%D0%B6%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5_%D1%82%D0%B5%D1%85%D0%BE%D1%81%D0%BC%D0%BE%D1%82%D1%80%D0%B0"]Прохождение техосмотра[/url]
[/quote]


я лично всё прочитал и нужное для меня распечатал и храню в машине!Я просил в шапку бросить,чтобы у других форумчан необламывать прочтением многих страниц(а их немало здесь)на которых больше "воды" чем полезной инфы. Так,что про лень Вы напрасно,не для Себя стараюсь :dedmoroz:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='anar950' timestamp='1288102523' post='7583250']
ну так вы хотите или нет =))
[/quote]

Я позвоню к вам сегодня, после 10-00, если не возражаете.

По номеру, который вы оставили выше.

Спасибо :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Flynn' timestamp='1288120415' post='7584765']
В следеющем году будет еще легче тем, кто по закону проходит техосмотр. Постараюсь я тоже присоединиться к этой растущей аримии.
З.Ы. В машине на стекле висит бирка 2009, от дам в добрые руки :)
[/quote]








Сомневаюсь, что будет легче. Легче, конечно, будет в моральном плане. Человек, как правило, боится всего неизвестного. И если процесс прохождения законного ТО для него неизвестен - он будет его бояться. Для тех, кто прошел ТО по закону в этом году уже будет не страшно сделать это снова и снова, так как Рубикон пройден и психологический барьер преодолен. Но, боюсь, что ГАИ сильно ужесточат требования по ТО в следуюшем году. В этом году они явно были неподготовлены к "законникам". Они рассчитывали, что как и в прошлые годы, к ним будут идти на поклон. Не тут то было! Они оказались в смятении от такого неожиданного наплыва грамотных водителей. И поэтому, если они и чинили какие-то препятствия первопроходцам, то потом быстро сдались. Они недооценили "соперника". Но у них будет впереди год, чтобы наверстать упущенное.
Более, чем уверен, они внимательно пересмотрят требования предъявляемые к состоянию транспортных средств, и если в этом году они проверяли скрупулезно лишь выхлопы и комплектацию, то вполне возможно, что в будущем году набор тестов увеличится. Здесь и проверка тормозной системы, люфтов в рулевой колонке и тд и тп.

Кроме того, сейчас они ничего не могут поделать на самом процессе ТО. Но будут наверстывать упущенное в течение следующего года. Поэтому, нам нужно быть готовыми к учащенным проверкам на стационарных и экологических постах. Причем не только тем, кто прошел ТО сам, но всем водителям.

В этом смысле, "законники" будут иметь преимушество перед остальными. "Законники" будут уверены в состоянии и комплектации своих авто, так как один раз уже подготовили их к тщательному техосмотру и прошли его. Ни на одном посту никто не сможет предъявить им претензии о просроченных аптечке и огнетушителе, об отсутствии треугольника и повышенных показаниях СО. "Законники" не будут бояться проходить законное ТО и в следующем году. Более того, затраты сделанные в этом году будут оправданы и в следующем. Уже не нужно будет приобретать новую аптечку и огнетушитель. Достаточно будет просто докупить медикаменты, которые вдруг оказались просроченными и перезаполнить огнетушитель, что стоит на порядок дешевле, чем покупка нового.

Кроме этого, "законники" убедились в отличном состоянии и комлектации своих машин, а это значит что экстренной ситуации (не дай Аллах) у "законников" будет больше шансов выжить.

И наконец, законное прохождение ТО наносит сокрушительный удар по системе в целом. Система всецело подчинила нас себе. Не пора ли взять реванш и построить для наших детей светлое будушее.

Вобщем, ребята, старайтесь ломать стереотипы и действуйте в рамках Закона. Сила дорожной полиции обратно пропорциональна уровню грамотности водителей.

С уважением.

Link to comment
Share on other sites

Был там вчера, машину посмотрели, СО делать отказались, пришел начальник диагностики и там мне и заявил, "не надо!" езжайте, если что, я вам сказал не делать!". Ок, но прицепились к помятому переднему номерному знаку, он у меня слягка помят, но номер конечно же спокойно читается. Вопрос, каке отношение номерной знак имеет к прохождению ТО? Нигде я требований по номерному знаку для прохождения ТО не видел.

Сегодня поеду во второй раз, т.к. вчера дали бланк не от моей машины.... я это заметил только в кабинете получения бирок, заново стоять всю очередь в комнату 6 не было охоты, поеду сегодня после 2х.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='mitsu4ever' timestamp='1288146818' post='7585421']
я лично всё прочитал и нужное для меня распечатал и храню в машине!Я просил в шапку бросить,чтобы у других форумчан необламывать прочтением многих страниц(а их немало здесь)на которых больше "воды" чем полезной инфы. Так,что про лень Вы напрасно,не для Себя стараюсь :dedmoroz:
[/quote]
Если ненароком обидел, извините.

Link to comment
Share on other sites

Друзья меня не было в городе и вот завтра хочу поехать на ТО. Я прочел тут многое просто есть вопрос: Мотор машины Мерс220. Это сколько я должен сделать оплат в Банке и сколько чеков взять ? Может кто то завтра хочет поехать со мной ?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ikaaa' timestamp='1288158278' post='7586035']
Друзья меня не было в городе и вот завтра хочу поехать на ТО. Я прочел тут многое просто есть вопрос: Мотор машины Мерс220. [b]Это сколько я должен сделать оплат в Банке и сколько чеков взять ? [/b]Может кто то завтра хочет поехать со мной ?
[/quote]

В таблице приведен дорожный налог. Дополнительно еще нужно оплатить саму процедуру техосмотра - 10 азн (для легковых авто).
Взято тут http://wiki.azpdd.com/wiki/Прохождение_техосмотра
Там же подробно как куда сколько платить.

Link to comment
Share on other sites

Сегодня был в третий раз в ТО в маштагах.
Буду кратко рассказывать.
Короче брат зашел в кабинет к капитану и передал их работнику чеки. На вопрос об 2 манатах сказал что такой оплаты «компьютер пулу» не существует, в результате нас отправили к капитану, проверяющему машины.
Он ходил по рядам, бракуя водителей – у кого не было огнетушителя, а у кого аптечи и т.д.
Подойдя к нашей машине, сказал что она грязная. Я сказал при чем это, если это проблема, то помоем. Сказал потом посмотрим аптечку. И еще сказал огнетушитель должен быть от каспи йылдыз. На что мы попросили его указать нам где это написано. Мы сказали будем жаловаться – он сказал хоть в прокуратуру жалуйся.
Короче я потом начал записывать на видео нашу машину и его. Он подошел и начал вырывать у меня мобилку, я не отдавал, короче, я вырвал у него свой телефон, но у телефона был испорчен экран. Свидетелей вокург была тьма – как раз в этот момент мой брат говорил со своего телефона со службой 102 – онлайн передал им что капитан пытается отнять у нас телефон.
Короче, я начал кричать, что капитан нападает на нас потому что мы не хотим давать взятки 2 маната, и еще выдумывает всякие сказки про каспи йылдыз. А капитан сказал что я скажу что ты мне оторвал пуговицу на рукаве пиджака
Короче потом подполковник (с которым мы спорили летом вместе с Йанаром) отвел нас в комнату, и начал мирные переговоры. Я оценил свой телефон в 70 манат и сказал что это уже не мой телефон, а капитана. И он мне должен 70 манат.
Потом минут 10 были звонки в различные инстанции, потом подполковник пришел и сказал, а ч то вам не дали еще ваши деньги я сказал нет, зашел в кабинет капитана (он в то время курил снаружи) и начал там истошно орать. Потом вышел, отвел нас в сторонку, дал мне 100 манат (наверняка взятых из кассы капитана) и попросил не раздувать разговор и в следующий раз идти на техосмотр к Талыбову, как я понял у того претензии из-за урезов в оплатах, наверное подполковника за это отчитывают. Короче итог таков: прохождение законного ТО и получение от ТО 100 манат в качестве бонуса.
Меня интересует одно: когда до этих уродов дойдет, что взятки надо брать у тех, кто их дает, и не надо спорить с теми, кто их не намерен давать.

Link to comment
Share on other sites

в общем когда были в кабинете у подполковника, он подвел кас к компьютеру своей секретарши и показал, что нам уже пробили бирки, я начал кричать, а зачем тогда капитан говорил про грязную машину и каспи йылдыз. короче там был целый миллет и я чувствовал что я говорю для народа - говорил они на нас злые так как мы не хотим платить взятки, не даем незаконные 2 маната. люди внимательно слушали меня когда она услышал про 2 маната, инстинктивно сказала мне: "йаваш, йаваш". ведь в этой комнате она собирает 2 маната. я несколько раз повторил, чтобы все слышали, что 2 маната незаконны.
в общем, друзья, думаю это был один из последних серъезных боев на закрытии сезона.
думаю в слеудющий раз, они будут 5 раз думать перед тем как придираться к водителю, знающему свои права.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Donald Duck' timestamp='1288160523' post='7586290']
думаю в слеудющий раз, они будут 5 раз думать перед тем как придираться к водителю, знающему свои права.
[/quote]

А я думаю, они подготовяЦЦа к следущему году как надо. Если надо будет - пробьют через Милли Мяджлис законопроект, сделают жестче и хуже. Просто так не сдадуЦЦа.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Donald Duck' timestamp='1288160523' post='7586290']
в общем когда были в кабинете у подполковника, он подвел кас к компьютеру своей секретарши и показал, что нам уже пробили бирки, я начал кричать, а зачем тогда капитан говорил про грязную машину и каспи йылдыз. короче там был целый миллет и я чувствовал что я говорю для народа - говорил они на нас злые так как мы не хотим платить взятки, не даем незаконные 2 маната. люди внимательно слушали меня когда она услышал про 2 маната, инстинктивно сказала мне: "йаваш, йаваш". ведь в этой комнате она собирает 2 маната. я несколько раз повторил, чтобы все слышали, что 2 маната незаконны.
в общем, друзья, думаю это был один из последних серъезных боев на закрытии сезона.
думаю в слеудющий раз, они будут 5 раз думать перед тем как придираться к водителю, знающему свои права.
[/quote]
Это уже ни в какие ворота ... телефон отбирать. У этого капитана явно аллергия на телефоны.
Жаль, что они напоследок еще больше вам нервы потрепали.
В любом случае, в очередной раз победа за вами. Браво :aappll:

Link to comment
Share on other sites

что поделать, большинство наших граждан не знают законы. поэтому отурдублар бунлары башымыза.

до нас один вышел из кабинета деловито. который ждал его говорит, не олду. а выходящий довольно: "хелл еледим".
я спросил а за сколько хелл еледин. говорит 2 мотор за 60 манат. когда я сказал 30 манат он обалдел. в доказательство показал чеки.
еще один был говорил я за 2,5 мотор заплатил в прошлом году 40 манат. радость оплатившего 60 манат сошла на нет.

короче, жаль что коррупционеры хотят превратить нашу страну в отстойник только из-за своей наживы. просто ужас в каком состоянии находится страна. целый народ предоставлен коррупционероам, которые пытаются сделать его еще глупее, чтобы легче состригать с него деньги.

мы обязаны дать отпор этим кровопийцам, ведь это наша страна!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Donald Duck' timestamp='1288159694' post='7586198']
Сегодня был в третий раз в ТО в маштагах.
Буду кратко рассказывать.
... Короче итог таков: прохождение законного ТО и получение от ТО 100 манат в качестве бонуса.
Меня интересует одно: когда до этих уродов дойдет, что взятки надо брать у тех, кто их дает, и не надо спорить с теми, кто их не намерен давать.
[/quote]
:aappll: Браво! Побольше бы таких как Вы, отстаивающих свои гражданские права водителей!

Link to comment
Share on other sites

Donald Duck, респект!
Республиканский уже относительно угомонился, а Маштаги не сдадутся никак...

З.Ы. Дональд, у меня дома старая мобилка завалялась практически испорченная. Можно я вам её передам, а вы с ней в Маштаги на ТО поедете? Выручку пополам. Ок?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ruslan Abdulla' timestamp='1288161697' post='7586410']
:aappll: Браво! Побольше бы таких как Вы, отстаивающих свои гражданские права водителей!
[/quote]
рад слышать это от вас, Руслан.

меня интересует сейчас вот что:

если позвонит 102 и будет задавать вопросы, что мне говорить?

и потом, он может на меня пожаловаться из-за своей якобы оторванной пуговицы. вообще что делать в таких ситуациях?

Link to comment
Share on other sites

Donald Duck :aappll:

Сегодня поеду обязательно в Маштаги ...как раз телефон хочу поменять(барахлит последнее время))))

п.с. тем самым окуплю техосмотр и еще на "чай" останется))))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='17.' timestamp='1288162241' post='7586471']
Donald Duck :aappll:

Сегодня поеду обязательно в Маштаги ...как раз телефон хочу поменять(барахлит последнее время))))

п.с. тем самым окуплю техосмотр и еще на "чай" останется))))
[/quote]
скажу честно, телефон хотел поменять давно. он порядочно состарился - ему уже около 4 лет. сломан только экран, все остальное работает. даже если починить обйдется в 10-20 манат наверное.
но не это главное - главное показать этим уродам, что не надо пытаться идти на принцип со всеми подряд. будешь идти на принцип - лишишся нечестно заработаннх денег.

там столько людей было у которых не было аптечек и огнетушителей - бери у них взятки. но зачем пытаться разводить того, что пришел уже с оплаченным чеками, отказывается платить 2 маната и имеет и огнетушитель (кстати их было 2. один я взял свой, потом оказалось что у него был свой) и аптечку и треугольник. надо же иногда идти на компромисс.

я не собираюсь платить взятки. никому. помогу бедным, кошкам и собакам на улице, но этим аферистам не дам ни копейки.

Link to comment
Share on other sites

Так идём бросаем свои испорченные телефоны на стол капитану: - Сенликди! :)

У кого нету, идут в магазины, приобретают б/у за 10-20 манат и присоединяются.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Upvote
        • Like
      • 30 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Confused
        • Haha
      • 96 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Haha
        • Like
      • 128 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
        • Sad
      • 35 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Facepalm
        • Confused
      • 54 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 54 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Facepalm
        • Confused
      • 452 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...