Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Азербайджан-Турция


Reportyor

Recommended Posts

  • Replies 725
  • Created
  • Last Reply

какое же рабское мышление у некоторых... с какой стати мы должны были отдавать очки туркам??? наконец то показали место им. наши бились как львы красавчики!!! всех с победой, УРРРАА!!!!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Hwoarang' timestamp='1286898663' post='7504050']
Я не верю! Мы забили туркам. Беру свои слова обратно, стадион так освистывает турков. :D
[/quote]
Стадион не просто освистывал турков, он их глушил и провоцировал. Я сам лично очень плохо смотрел на одного из них, сидел ниже нас, через ряд. Было жалко видеть его очень интеллигентное лицо. Ему бы фингал не подошел, хотя мы ругали турков на чем свет стоит, провоцировали. Чувак не дернулся даже. Под конец даже свой флаг спрятал и после фин.свистка быстро ретировался :)

Если честно, жалко его стало. С виду хороший был парнишка :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='-=laziale=-' timestamp='1286899118' post='7504084']
йери вар smoke:

Хочу завтра проснуться с улыбкой на лице )
[/quote]
Брат!
Как тебя нам сегодня не хватало!
На послематчевой посиделке тебя отдельно вспоминали добрым словом :)

Не пропадай! Мы все проснемся с широченной улыбкой :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Hwoarang' timestamp='1286902547' post='7504379']
Обратили внимания? Видели истинное лицо турков? Никакого феир-плея! Играли с нами как с врагами №1!

Гардаш - ограш чыхды.
[/quote]
А он что - когда-то другим что ли был?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Kyrgyzkyzy' timestamp='1286902897' post='7504424']
Эмоции оставляйте армянам ! а Турцию надо увжать только за то что она стоит до сих пор горой за Азербайджан !
[/quote]
Не надо мне тут...

Поддерживают они нас только потому, что им это выгодно. А как перестанет - никакой для них разницы не будет. Изнутри эту страну знаю, ее народ и ее политиков

Азярбайджанлынын азярбайджанлыдан башга досту йохтур! Олмайыб да!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Stariy Bakinec' timestamp='1286915613' post='7505734']
Не надо мне тут...

Поддерживают они нас только потому, что им это выгодно. А как перестанет - никакой для них разницы не будет. Изнутри эту страну знаю, ее народ и ее политиков

Азярбайджанлынын азярбайджанлыдан башга досту йохтур! Олмайыб да!
[/quote]
[b]мы тоже много чего знаем, так что не надо здесь одностороннюю ПОЛИТИКУ агитировать

кому не нравится Турция - держите курс на раздел Внешняя Политика, здесь мне ваши политические взгляды не интересны. Сегодня наша сборная выиграла у очень сильной и титулированной команды - ВСЕ - вне политики, пожалуйста!!![/b]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Tempos777' timestamp='1286915988' post='7505752']
Бельгия-Австрия 4:4... комментатор сам не успевает..класс игра..
[/quote]
[b]Бан 30 дней

игнорирование модераторского предупреждения, злостный оффтоп, флуд[/b]

Link to comment
Share on other sites

Откровенно говоря не ожидал такого приятного сюрприза.

Вот посмотрите, что немцы говорят об этой игре и о своем земляке smoke: Смакуйте красивую игру в исполнении Азербайджана :aappll:

http://www.youtube.com/watch?v=80g-FTdoXjY

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Perpetuo' timestamp='1286916602' post='7505775']
Откровенно говоря не ожидал такого приятного сюрприза.

Вот посмотрите, что немцы говорят об этой игре и о своем земляке smoke: Смакуйте красивую игру в исполнении Азербайджана :aappll:

http://www.youtube.com/watch?v=80g-FTdoXjY
[/quote]

переводчика бы сюда с немецкого

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Perpetuo' timestamp='1286916602' post='7505775']
Откровенно говоря не ожидал такого приятного сюрприза.

Вот посмотрите, что немцы говорят об этой игре и о своем земляке smoke: Смакуйте красивую игру в исполнении Азербайджана :aappll:

http://www.youtube.com/watch?v=80g-FTdoXjY
[/quote]
Жаль, что не включили момент, когда Камран отбил удар Алтынтопа, который остался один на один.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='мусаватист' timestamp='1286916963' post='7505789']
переводчика бы сюда с немецкого
[/quote]
Конец сюжета примерно так, что Фогтс одержал победу, а Хиддинка ждет агрессивная турецкая пресса.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Tidey' timestamp='1286917070' post='7505795']
Выиграли но это этого не легче.Всё так и так же.... )))
[/quote]

Ну, теперь можем спать спокойно в оставшиеся матчи. Почти в каждом цикле наша сборная постоянно разочаровывает, за исключением одной, максимум двух встреч. Это была первая такая игра и возможно последняя в этом цикле. Согласитесь с тем, что турки были совсем не теми. Это успех напоминает мне то, как мы разделались с раненой Югославией Ковачевича, Миятовича, Мирковича, Милошевича и т.д.
Вообщем задачу минимум выполнили.
Осталось в двух играх с Казахстаном взять от 1 до 3 очков.
Ну и в домашних матчах с Германией, Австрией и Бельгией показать зубы.
Об успехе на выездных матчах даже не думайте :sluxii:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Bak' timestamp='1286831096' post='7499714']
[b]Сегодня был в АФФА. В приватной беседе с одним из руководителей этой структуры сказал, что завтра мы проиграем и вообще все идет к тому, что Фогтса снимут до завершения цикла.[/b]

Я был рад этой новости, хотя не уверен в его достоверности.
[/quote]
УВАЖАЕМЫЕ ФОРУМЧАНЕ! надеюсь после игры вы поняли что такого рода разговоры ФУФЛО!
БАК надеюсьвы поняли что обманывать не хорошо, придумывать и клеветать тем более.
ВСЕХ С ПОБЕДОЙ!!!!!!!!
БОА за что ты так со СтарБаком? мы ведь на радостях все!
Где интерестно те люди, которые появляются после проигрышей сборной с темами вроде "тупик/конец/шах и мат" вя даха няляр няляр!

ИСАЕВ!!!! РЕСПЕКТ И УВАЖУХА! ПОЗДРОВЛЯЮ ТЕБЯ ГАРДАШ!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='do_4_love' timestamp='1286917649' post='7505818']
БОА за что ты так со СтарБаком? мы ведь на радостях все!
[/quote]
радость правила не отменяет - дальнейшее обсуждение будет засчитано как обсуждение действия модератора

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ayorika' timestamp='1286918017' post='7505833']
когда следующая игра команды?
[/quote]
Уже в 2011 году. Товарищи, не открывайте тему про следующую игру, дайте сделать мне это. Моя рука оказалось легкой, открыл тему и все нормально))))))))))))

Link to comment
Share on other sites

[b][b]Фогтс: "Могли забить еще"[/b][/b]

Минимальная победа в отборочной встрече ЕВРО-2012 над сборной Турции, добытая с шестой попытки, встрепенула от радости весь Азербайджан.
Читать подробнее

До квалификационной кампании ЕВРО-2012 сборные Азербайджана и Турции провели два отборочных матча и трижды встречались в товарищеских поединках. За все это время азербайджанцам удалось добиться лишь одной ничьей, что лишь усилило радость минимальной победы, добытой во вторник в матче группы А.

После поражений в Германии и Австрии на старте отборочного турнира критических стрел в адрес наставника кавказцев Берти Фогтса не отпускал только ленивый. Домашняя игра против Турции должна была стать моментом истины и в итоге выписала немцу индульгенцию от имени переполненных трибун республиканского стадиона имени Тофика Бахрамова.

По иронии судьбы, автором гола, решившего исход матча, стал Рашад Садыгов, выступающий в турецком первенстве в составе "Эскишехирспора". По мнению 28-летнего полузащитника, знаковая победа еще больше поднимет акции азербайджанских футболистов в Турции. "Я бы посоветовал нашим футболистам перебираться в более сильные чемпионаты. Уверен, за нашей победой наблюдали турецкие менеджеры, которые наверняка приметили азербайджанских игроков", - заявил он.

Еще одним героем матча стал 24-летний вратарь "Хазара" Кямран Агаев, отразивший не один опасный выстрел гостей. ""Я благодарен болельщикам за то, что они прежде всего поддерживали Азербайджан, а не Турцию". Мы доказали, что достойны любви болельщиков, всегда поддерживающих нас, - сказал голкипер. - Мы были максимально настроены одержать дома победу, а гости под конец матча сильно нервничали. Рад, что ребятам удалось сохранить выдержку до конца матча".

Еще долго по ночному Баку носились машины с азербайджанскими флагами - болельщики праздновали один из главных сюрпризов футбольного дня в Европе. Тем временем, в стане сборной Турции царил траур. Эмре Белезоглу объявил о завершении карьеры в национальной команде, но самым хмурым в этот вечер был Гус Хиддинк. Осенью 2009 года он у руля сборной России добился в Баку лишь ничьей, а ныне покидает столицу Азербайджана и вовсе без очков. ""Не припомню, чтобы за мои команды терпели два поражения подряд. Это один из самых ужасных дней в моей карьере". Соперник превзошел нас в настрое на матч и добился победы", - заявил голландец.

Отдельно Хиддинк поздравил коллегу Фогтса, который поспешил предостеречь всех от эйфории. ""Больше всего прошу журналистов не переусердствовать с комплиментами в адрес футболистов". В отличие от матча в Австрии удача на сей раз была на нашей стороне, но, в принципе, во втором тайме мы могли забить в ворота Турции и еще. При этом, турки остаются главными кандидатами на второе место в нашей отборочной группе".

[img]http://ru.uefa.com/MultimediaFiles/Photo/competitions/Comp_Matches/01/54/54/55/1545455_w2.jpg[/img]

[img]http://ru.uefa.com/MultimediaFiles/Photo/competitions/Comp_Matches/01/54/54/30/1545430_w2.jpg[/img]

©UEFA.com 1998-2010.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='A_D_A_M' timestamp='1286918180' post='7505840']
БОА, перестань всех банить, что такое?
люди на эмоциях и я уже говорил, что спорт такая штука, что порой не сдержаться
[/quote]
[b]это что за пост такой?

обсуждение действий модератора - 10%[/b]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ayorika' timestamp='1286918017' post='7505833']
когда следующая игра команды?
[/quote]

Уже в след.году 29 марта Бельгия-Азербайджан, потом в Казахстан (03 июня 2011)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='BOA_101' timestamp='1286918782' post='7505868']
[b]это что за пост такой?

обсуждение действий модератора - 10%[/b]
[/quote]

я так и знал
скоро вообще всех разгонишь...как бы не остаться одному

Link to comment
Share on other sites

[quote name='A_D_A_M' timestamp='1286918881' post='7505877']
я так и знал
скоро вообще всех разгонишь...как бы не остаться одному
[/quote]
[b]обсуждение действий модератора - 2
злостный оффтоп
тыкание

бан 15 дней[/b]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='A_D_A_M' timestamp='1286918881' post='7505877']
я так и знал
скоро вообще всех разгонишь...как бы не остаться одному
[/quote]

перестань ..забанят же

Link to comment
Share on other sites

[quote name='мусаватист' timestamp='1286916963' post='7505789']
переводчика бы сюда с немецкого
[/quote]
В репортаже говориться об игре между сборной Азербайджана у которой 0 баллов в таблице и сборной Турции, которой нужна мотивация после пятничного поражения. Потом показывают репортаж об игре и говорят что обе команды проиграли последние игры сборным Германии и Австрии соответственно. Описывают моменты матча, в том числе и красивую комбинацию гола Азербайджана. В конце говорят что эта победа даст дополнительную мотивацию для Берти Фогса и для его подопечных, тогда как Гус Хиддинк и сборную Турцию ждет волна негативных статей от прессы

Link to comment
Share on other sites

Ребята не нужны ругаться из-за пустяков и не нужно на турок наезжать. Они остаються братским народом, но это игра и хорошо известно, что в игре нету братьев. От души поздравляю всех с этой ПОБЕДОЙ! :aappll: Арды гялсин...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Stariy Bakinec' timestamp='1286915165' post='7505699']
Брат!
Как тебя нам сегодня не хватало!
На послематчевой посиделке тебя отдельно вспоминали добрым словом :)

Не пропадай! Мы все проснемся с широченной улыбкой :)
[/quote]
Бро,спасибо,я всегда о всех вас помню,на следующий матч,вне зависимости от ранга и турнира,я с вами.
Так что держите меня в курсе :morqqqq:

Link to comment
Share on other sites

Tempos777, Stariy Bakinec, Do_4_love - Спасибо за поздравления, друзья!

Мы заслужили эту победу! И я понимаю тех, кто от радости, кто на эмоциях афтошничал,сигналил в городах нашей Республики... ГАИ онлары йола вермялиди. Не так уж много у нас таких побед. Надо радоваться своей победе, чужие нам надоели..

Тут на форуме тоже были посты на эмоциях. Это все от радости. Были посты с криком, с капс-локом, были оффтопы, но думаю их можно было бы не замечать...Хотя бы один день. Ради этой победы можно побаловаться, выпить,покричать...Это же наша Победа!

Всех с ПОБЕДОЙ!

Link to comment
Share on other sites

Чувствовал, что наши в этой игре покажут на что способны и вчера поставил на ничью. Радует не только победа, но и то, что наши уже начинают играть в ФУТБОЛ. Спасибо всем тем, кто верил в победу и дождался. А те, кто заходит на эту тему только язвить, завидуйте молча.
Если дома будем так же играть с Бельгией и Австрией, то уверен в нашей победе.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Начинают сносить мост Джаваншира(Гагаринский). Готовится ли Девичьей Башне?
      Начинают сносить мост Джаваншира. Слов нет. 

      Начинаются работы по сносу моста Джаваншира в Хатаинском районе Баку (бывший Гагаринский мост).
      Как сообщили Caliber.Az в пресс-службе Министерства транспорта и цифрового развития, мост будет снесен, на его месте построят наземную дорогу.
      В связи с этим с понедельника, 20 мая, с 17:00 движение по мосту будет закрыто
      https://caliber.az/post/241267/
        • Like
      • 41 replies
    • Мужчины или женщины - кто чаще становится инициатором развода в Азербайджане?
      В Азербайджане чаще всего женщины подают на развод, это 70% от общего количества обращений.
      Об этом Caliber.Az заявил главный советник Госкомитета по проблемам семьи, женщин и детей АР Рафик Махмудов, по словам которого, среди главных причин - насилие в семье, психологическое состояние или вмешательство извне в дела семьи.
      В первом квартале текущего года зарегистрирован 10 081 брак и 5 124 развода. За аналогичный период 2023 года - 11 870 браков и 5 118 разводов. Как показывает статистика, количество зарегистрированных браков сократилось примерно на 15 %.
      «В настоящее время в нашей стране существует большая потребность в усилении психологической поддержки семьи. В Азербайджане настало время решить вопрос о семейном психологе на институциональном уровне», - подчеркнул Р. Махмудов.
      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-iniciatorami-razvoda-chashe-stanovyatsya-zhenshiny
      • 10 replies
    • Баку-Тбилиси-Карс: когда начнутся пассажирские перевозки?
      Движение грузовых поездов по недавно отремонтированной железнодорожной линии Баку-Тбилиси-Карс (БТК) начнется с 20 мая. На первоначальном этапе по этому маршруту будут осуществляться грузовые перевозки. После расширения БТК планируется перевозить до 6,5 млн тонн грузов в год.
      Но когда же начнутся долгожданные пассажирские перевозки по этой железнодорожной линии? 
      В ответ на запрос Bizim.Media в ЗАО «Азербайджанские железные дороги» сообщили, что на основании соответствующего решения Кабинета министров срок действия особого карантинного режима на территории Азербайджана продлен до 1 июля 2024 года.
      «По этой причине сухопутные границы с соседними странами остаются закрытыми, за исключением грузовых перевозок. Если будет принято решение об открытии границ, то можно будет провести переговоры с соответствующими органами соседних стран для организации международных пассажирских перевозок», - отметили в структуре.
      Отметим, что с 16 мая 2023 года грузинский участок БТК был закрыт на ремонт.
      https://media.az/society/baku-tbilisi-kars-kogda-nachnutsya-passazhirskie-perevozki
      • 9 replies
    • Какая страна больше подходит для воспитания детей? - Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      Американская медиакомпания “U.S.News” исходя из текущих условий, подготовила рейтинговую таблицу, показывающую, какие из стран более благоприятны для воспитания детей.
      Как сообщает Yeniаvaz.com, согласно информации, опубликованной на официальном сайте компании, рейтинг был подготовлен на основе опроса более 17 тысяч человек и за основу были взяты следующие критерии:
      - ситуация с правами человека;
      - семейная обстановка;
      - гендерное равенство;
      - индекс счастья;
      - коэффициент дохода;
      - безопасность;
      - образовательные возможности;
      - состояние здравоохранения.

      Отмечалось, что по версии Организации экономического сотрудничества и развития Швеция и Норвегия, возглавляющие рейтинг, считаются отличными странами для воспитания детей. Каждая из этих стран тратит более 1% своего валового внутреннего продукта на образование и уход за детьми дошкольного возраста.
      Согласно рейтингу, в 5 лучших стран для воспитания детей входят:
      1. Швеция
      2. Норвегия
      3. Финляндия
      4. Дания
      5. Нидерланды

      Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      В рейтинговой таблице Турция заняла 50-е, Украина - 57-е, Россия - 62-е, Беларусь - 69-е место. В число стран рейтинговой таблицы не вошли Армения и Грузия.

      Последние пять в списке:
      83. Узбекистан
      84. Мьянма
      85. Бангладеш
      86. Казахстан
      87. Иран

      https://www.yeniavaz.com/ru/news/230781/kakaya-strana-bolshe-podkhodit-dlya-vospitaniya-detey-azerbaydzhan-v-posledney-desyatke
        • Upvote
        • Like
      • 82 replies
    • TikTok запускает «Ночь музеев» с ведущими музеями Азербайджана
      Накануне Международного дня музеев, который отмечается 18 мая, ведущая платформа для просмотра и создания коротких видеороликов TikTok совместно с Министерством культуры АР и главными музеями страны запускает проект «Ночь музеев».
      Azerbaidzhana-PODROBNOSTI
      • 20 replies
    • Эмоциональный Интеллект
      Умственный интеллект (IQ) отвечает за то, как мы воспринимаем информацию через анализ происходящего, решаем задачи и принимаем решения. Но этого недостаточно, чтобы достичь успеха в карьерном росте. В 1990 году американские психологи Джон Д. Майер и Питер Саловей рассказали о новом виде интеллекта, который отвечает за эмоциональное восприятие информации. Это открытие произвело фурор: поняв, что с помощью эмоционального интеллекта (EQ) можно прийти к успеху, учёные и психологи стали активно исследовать эту тему и описывать свойства EQ. А работодатели при приёме на работу начали обращать большее внимание на социальные навыки кандидатов. Эмоциональный интеллект относится к soft skills, которые можно и нужно прокачивать для эффективного взаимодействия с людьми. Этот навык позволяет быстро осознать суть проблемы, использовать подходящий управленческий приём и получить максимальный результат.
       
      Тест на определение насколько вы управляете собственными эмоциями можно пройти здесь.
       
      А как ведёте себя ВЫ перед лицом проблемы?
      • 11 replies
    • Сильный пожар в цветочном магазине Ağ çiçəyim
      Предполагается, что пожар в цветочном магазине, расположенном на проспекте Азадлыг в Насиминском районе Баку,
        • Milli
      • 31 replies
    • Свалки, спрятанные среди гор: почему в Азербайджане образуются "мусорные сели"
      Сели смыли мусорный полигон в Гёйчайском районе, актуализировав проблему в сфере утилизации бытовых отходов в Азербайджане.
       
      • 2 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...