Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Снобизм и стереотипы


Recommended Posts

[quote name='Sarmatian' timestamp='1285284964' post='7403708']
Я пойду спать. Завтра в 8 надо вставать, лавку открывать и помидоры продавать. Клиенты обещали навестить и купить ящик.

Гежениз хейре галсын.
[/quote]
Хейря гаршы.....помидорсатан)

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 286
  • Created
  • Last Reply

Этот снобизм я лично связываю с тем, что народ наш, живший в совок 70 лет, имел весьма ограниченный доступ практически ко всему. Вспомните, мы даже колбасу возили из Москвы (хотя сейчас делаем также :looll: ).

Любой пытался хоть как-то выделиться, показаться богаче, круче итд. Сейчас примерно происходит то же самое, но все уже намного доступней, чем тогда. С другой стороны наша восточная натура. Скажем арабы-миллионеры платят довольно большие деньги за крутые номера для своих машин, единственная разница они платят в казну.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Monsegneur' timestamp='1285277319' post='7403528']
[font="Garamond"][size=4]
[/size][/font]
[font="Garamond"][size=4]
[/size][/font]
[font="Garamond"][size=4]Читая эту (и предыдущую) тему невольно прихожу к выводу, что господами анти-снобами движет набор страшноватых комплексов, начиная с элементарной зависти. [/size][/font]
[font="Garamond"][size=4]
[/size][/font]
[font="Garamond"][size=4]Любезные анти-снобы, ну не будьте вы снобами![/size][/font]
[font="Garamond"][size=4]
[/size][/font]
[font="Garamond"][size=4]
[/size][/font]
[/quote]


и чему завидовать? пояснил бы, а то в догадках теряюсь :looll:

Link to comment
Share on other sites

А по мне, так снобизм, именно наш, "национальный" ))) даже в форме несколько извращен с материальной точки зрения..Если Монсеньор связал это понятие именнно с Бугатти и Вейронами, то непонятно, почему девушки "голубых кровей", сходящие с автобуса, обижаются на неподобающий контингент вокруг ))) Так ведь среда общая.. :looool:
Значит, согласно теории Монсеньора, они и не снобы вовсе, а так...фикция ))))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sarmatian' timestamp='1285263561' post='7402541']
А тут видите ли неслыханная наглость, "азербайджаноязычные пастухи" (под кодовым названием бандерлоги) смеют их цыплять на улице, когда их изысканный слух поддается только канцоне и только в том случае если это "О соле мио" в исполнении Паваротти.
[/quote]
не надо передергивать. Знакомиться на улицах тоже надо уметь. В первую очередь так, чтобы не оскорбить человека. Если вышеназванные бандерлоги не умеют знакомиться нормально, пусть тренируются на себе подобных. Потом уже можно перейти на более высокий интеллектуальный уровень - нормальных девушек (причем, не только русскоязычных)

зы. да, и вот еще что. Не весь азсектор является бандерлогами. К бандерлогам я отношу дикую часть азсектора. Которые, в отличие от нормальных представителей азсектора, не получили ни образования, ни должного воспитания.
Это для тех, кто в моем посте захочет увидеть оскорбление всех азербайджаноязычных.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sagittarius' timestamp='1285302625' post='7404006']
непонятно, почему девушки "голубых кровей", сходящие с автобуса, обижаются на неподобающий контингент вокруг ))) Так ведь среда общая.. :looool:
[/quote]
я тоже езжу на автобусе. И что? Я должен прижиматься к Вам (если мы едем в одном автобусе), а Вы покорно и безропотно сносить эти знаки внимания?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Silver Ghost' timestamp='1285306356' post='7404336']
я тоже езжу на автобусе. И что? Я должен прижиматься к Вам (если мы едем в одном автобусе), а Вы покорно и безропотно сносить эти знаки внимания?
[/quote]
Если мы ездим в одном автобусе, это означает, что мы принадлежим одному социальному классу, и понтоваться одним перед другими в таком случае оснований нет. Кто-то более образован, кто-то менее, но социальный уровень один и тот же. Ну не будет же бандерлог в конце концов цепляться к девушке на Вейроне- одного места не хватит )))

И речь уже не о шептальщиках бандерлогах- оставьте уже эту тему в покое, речь о явлении снобизма вообще. Кроме шептальщиков, других аргументов у Вас нет?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Silver Ghost' timestamp='1285306183' post='7404320']
не надо передергивать. Знакомиться на улицах тоже надо уметь. В первую очередь так, чтобы не оскорбить человека. [b]Если вышеназванные бандерлоги не умеют знакомиться нормально, пусть тренируются на себе подобных. Потом уже можно перейти на более высокий интеллектуальный уровень - нормальных девушек (причем, не только русскоязычных)

зы. да, и вот еще что. Не весь азсектор является бандерлогами. К бандерлогам я отношу дикую часть азсектора. Которые, в отличие от нормальных представителей азсектора, не получили ни образования, ни должного воспитания.[/b]
Это для тех, кто в моем посте захочет увидеть оскорбление всех азербайджаноязычных.
[/quote]

Не постинг, а просто дигитализированный памятник эгоизму и высокомерию в формате hml.

Найди отличия

-"Как? Как посмел этот ниггер поговорить с белой госпожой? Пускай свои грязные слюни пускает по себеподобным. Кстати, сэр, не обижайтесь, когда я называю ниггером этих бандерлогов. Не все чернокожие заслуживают слова "ниггер", а только те, которые на этой плантации. Это я к тому, чтобы не подумали я оскорбляю всех чернокожих"

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sagittarius' timestamp='1285306928' post='7404390']
Если мы ездим в одном автобусе, это означает, что мы принадлежим одному социальному классу, и понтоваться одним перед другими в таком случае оснований нет. Кто-то более образован, кто-то менее, но социальный уровень один и тот же. Ну не будет же бандерлог в конце концов цепляться к девушке на Вейроне- одного места не хватит )))
[/quote]
ничего подобного это не означает. Вы не можете знать причин, по которым я оказался в одном автобусе с Вами.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sarmatian' timestamp='1285307299' post='7404433']
Не постинг, а просто дигитализированный памятник эгоизму и высокомерию в формате hml.

Найди отличия

-"Как? Как посмел этот ниггер поговорить с белой госпожой? Пускай свои грязные слюни пускает по себеподобным. Кстати, сэр, не обижайтесь, когда я называю ниггером этих бандерлогов. Не все чернокожие заслуживают слова "ниггер", а только те, которые на этой плантации. Это я к тому, чтобы не подумали я оскорбляю всех чернокожих"
[/quote]
подыграю с удовольствием)) слова "нигер" заслуживает тот чернокожий, который ведет себя одинаково развязно в компании близких друзей и в присутствии незнакомых женщин. Цвет кожи не имеет значения
так понятнее?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Silver Ghost' timestamp='1285307520' post='7404470']
подыграю с удовольствием)) слова "нигер" заслуживает тот чернокожий, который ведет себя одинаково развязно в компании близких друзей и в присутствии незнакомых женщин. Цвет кожи не имеет значения
[b]так понятнее?[/b]
[/quote]

Дружок, мнение поняли, регистрировали. Спасибо. Надеемся, что этот благородный гнев и благородные повадки найдут себе адресата в лице того бандерлога, который трется в автобусе к девушкам. Девушки Баку наверняка могут теперь со спокойствием перенести дух, что в вашем лице нашли теперь защитника от бандерлогов.

ПС: не забываем прежде чем наказывать бандерлога в автобусе или на улицах попросить их заполнить небольшую анкету для статистики :

- место рождения
- год рождения
- какой сектор окончил
- дома на каком говорят

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Silver Ghost' timestamp='1285307308' post='7404435']
ничего подобного это не означает. Вы не можете знать причин, по которым я оказался в одном автобусе с Вами.
[/quote]
Я думала мы обобщенно говорим, а не о себе лично )). Не принимайте все на себя...Как же Вас обидело, что Вы в одном автобусе с бандерлогами... и причем здесь причины ))) У каждого бывают взлеты и падения- просто надо научиться принимать реальность. Вот и все

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sarmatian' timestamp='1285308013' post='7404525']
Дружок, мнение поняли, регистрировали. Спасибо. Надеемся, что этот благородный гнев и благородные повадки найдут себе адресата в лице того бандерлога, который трется в автобусе к девушкам. Девушки Баку наверняка могут теперь со спокойствием перенести дух, что в вашем лице нашли теперь защитника от бандерлогов.

ПС: не забываем прежде чем наказывать бандерлога в автобусе или на улицах попросить их заполнить небольшую анкету для статистики :
- место рождения
- год рождения
- какой сектор окончил
- дома на каком говорят
[/quote]
ну тогда искренне желаю Вам не оказаться на месте человека, который узнаёт о подобных проявлениях внимания по отношению к его (в нашем случае - Вашей) знакомым, близким или родственницам.

ПС ни разу не в тему, ибо ни язык общения ни сектор обучения, как выяснилось из предыдущего (закрытого) и этого топа, никакого отношения к бандерложеской сущности не имеет...

хотите быть терпилами - будьте ими. Я понимаю, Родину и народ выбрать невозможно. А бороться с проявлениями дикости и бескультурья отдельных представителей своего народа - лениво и страшно.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sagittarius' timestamp='1285308660' post='7404581']
Я думала мы обобщенно говорим, а не о себе лично )). Не принимайте все на себя...Как же Вас обидело, что Вы в одном автобусе с бандерлогами... и причем здесь причины ))) У каждого бывают взлеты и падения- просто надо научиться принимать реальность. Вот и все
[/quote]
взлеты и падения тут совершенно ни при чем :) некоторым удобней ездить на метро или автобусах, чем стоять в пробках или искать куда бы припарковаться.

кстати, Вы не ответили по поводу моих знаков внимания к Вам

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Silver Ghost' timestamp='1285308895' post='7404607']
ну тогда искренне желаю Вам не оказаться на месте человека, который узнаёт о подобных проявлениях внимания по отношению к его (в нашем случае - Вашей) знакомым, близким или родственницам.

ПС ни разу не в тему, ибо ни язык общения ни сектор обучения, как выяснилось из предыдущего (закрытого) и этого топа, никакого отношения к бандерложеской сущности не имеет...

хотите быть терпилами - будьте ими. Я понимаю, Родину и народ выбрать невозможно. А бороться с проявлениями дикости и бескультурья отдельных представителей своего народа - лениво и страшно.
[/quote]

Красиво сказано. На этом и решим. Надеюсь, борьба имеет место быть не только на форуме, но и в реальной жизни. Наверняка есть патрули единомышленников по городу, просветительные собируны с бандерлогами, плакаты с надписями "ана-бажы намусуну горуялым!" , "хорметли бандерлоглар, аналара, бажылара сюртюшмейин", "бу гюн бажылара сюртюшен сабах миллетини сатажах", "Ветен ве Гултура" тд, итп

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Silver Ghost' timestamp='1285309285' post='7404650']
взлеты и падения тут совершенно ни при чем :) некоторым удобней ездить на метро или автобусах, [b]чем стоять в пробках или искать куда бы припарковаться. [/b]

кстати, Вы не ответили по поводу моих знаков внимания к Вам
[/quote]
Видите..Вы опять так мягенько открестились от ездящих на автобусе...слегка попонтовались ))))

Я не из тех, кто будет терпеть..поверьте. Но ненависти к азсектору этот момент у меня почему то не вызывает )))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Silver Ghost' timestamp='1285308895' post='7404607']
ну тогда искренне желаю Вам не оказаться на месте человека, который узнаёт о подобных проявлениях внимания по отношению к его (в нашем случае - Вашей) знакомым, близким или родственницам.

ПС ни разу не в тему, ибо ни язык общения ни сектор обучения, как выяснилось из предыдущего (закрытого) и этого топа, никакого отношения к бандерложеской сущности не имеет...

[b]хотите быть терпилами - будьте ими. Я понимаю, Родину и народ выбрать невозможно. А бороться с проявлениями дикости и бескультурья отдельных представителей своего народа - лениво и страшно.[/b]
[/quote]
Silver Ghost, многим легче принять это как есть и лишний раз не париться, прикрывая словами что всё это наш народ, мы любим людей и так далее. Люди у нас так устроены и ничего с этим не поделаешь. Да и потом, многое изменилось..

А судьи кто? - За древностию лет
К свободной жизни их вражда непримирима,
Сужденья черпают из забытых газет
Времен Очаковских и покоренья Крыма;
Всегда готовые к журьбе,
Поют все песнь одну и ту же,
Не замечая об себе:
Что старее, то хуже.
Где, укажите нам, отечества отцы,
Которых мы должны принять за образцы?
Не эти ли, грабительством богаты?
Защиту от суда в друзьях нашли, в родстве (с)

Link to comment
Share on other sites

если мне кто нибудь объяснит связь между снобизмом, стереотипами и дикостью и бескультурьем отдельных представителей нашего народа, я даже согласен заплатить. скажем, маната 3.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sagittarius' timestamp='1285309625' post='7404686']
Видите..Вы опять так мягенько открестились от ездящих на автобусе...слегка попонтовались ))))

Я не из тех, кто будет терпеть..поверьте. Но ненависти к азсектору этот момент у меня почему то не вызывает )))
[/quote]
некоторые - это необязательно я :rolleyes:
верю на слово, что не будете терпеть. Но и большой любви не вызывает, правда? А если эти случаи повторяются изо дня в день?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sarmatian' timestamp='1285309615' post='7404684']
Красиво сказано. На этом и решим. Надеюсь, борьба имеет место быть не только на форуме, но и в реальной жизни. Наверняка есть патрули единомышленников по городу, просветительные собируны с бандерлогами, плакаты с надписями "ана-бажы намусуну горуялым!" , "хорметли бандерлоглар, аналара, бажылара сюртюшмейин", "бу гюн бажылара сюртюшен сабах миллетини сатажах", "Ветен ве Гултура" тд, итп
[/quote]
а Вас я приглашу на отдельный цикл лекций на тему "гюльмя гоншува - гяляр башува"

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Samit' timestamp='1285311560' post='7404909']
если мне кто нибудь объяснит связь между снобизмом, стереотипами и дикостью и бескультурьем отдельных представителей нашего народа, я даже согласен заплатить. скажем, маната 3.
[/quote]


Самит, все эти качества глубоко засели в подавляющем большинстве представителей нашего народа.

3 маната не надо ))))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Silver Ghost' timestamp='1285311920' post='7404955']
а Вас я приглашу на отдельный цикл лекций на тему "гюльмя гоншува - гяляр башува"
[/quote]
Ну, ну... я очень люблю участвовать в лекциях, где лектор преподает понятки,особенно если они бакинские

Link to comment
Share on other sites

[quote name='AEO' timestamp='1285312627' post='7405019']
Самит, все эти качества глубоко засели в подавляющем большинстве представителей нашего народа.

3 маната не надо ))))
[/quote]








и это все? (с) ты же понимаешь о чем я)

Link to comment
Share on other sites

[font="Garamond"][size=4]Сия тема почему-то умышленно делается продолжением предыдущей темы про азсектор, домогательства на улицах и т.д., хотя она вроде как совсем о другом. [/size][/font][img]http://img.dispute.az/public/style_emoticons/default/blink.gif[/img]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='AEO' timestamp='1285312627' post='7405019']
Самит, все эти качества глубоко засели в подавляющем большинстве представителей нашего народа.

3 маната не надо ))))
[/quote]

Мы говорим об абсолютном или о простом большинстве? Т.е. процентуальные соотношения были бы желательны.

Да и само понятие "бескультурье" немного размытое.

Даю пример:

1. Большей палец наверху и улыбка на лице- у европейцев означает все отлично, а на Востоке (от арабов до афган и в том числе у южных азербайджанцев) означает "ф*к ю"

2. У всех традиционных кавказцев, если тесть приходит домой к своей дочери, то зять удаляется из дома. Из уважения. У европейцев это некультурно

3. На Востоке, когда подают на стол кушанья и если хлеб уже подан, то гости должны начинать есть хлеб. Сидеть и ожидать каких-то блюд некультурно. Типа, может у хозяина кроме хлеба нет ничего. Поэтому хлеб подают в последную очередь. В Европе хлеб подается первым, чтобы гости могли винишко смаковать пред блюдами.

Т.е. понятие "культура" и "бескультурье" ... всегда имеeт определенную географию.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Samit' timestamp='1285311560' post='7404909']
если мне кто нибудь объяснит связь между снобизмом, стереотипами и дикостью и бескультурьем отдельных представителей нашего народа, я даже согласен заплатить. скажем, маната 3.
[/quote]
Я платить не готов, но буду Вам благодарен, если Вы получив объяснение, и со мной поделитесь (терминология не слозная, но в контексте темы мне непонятна).

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sarmatian' timestamp='1285313424' post='7405118']
Мы говорим об абсолютном или о простом большинстве? Т.е. процентуальные соотношения были бы желательны.

Да и само понятие "бескультурье" немного размытое.

Даю пример:

1. Большей палец наверху и улыбка на лице- у европейцев означает все отлично, а на Востоке (от арабов до афган и в том числе у южных азербайджанцев) означает "ф*к ю"

2. У всех традиционных кавказцев, если тесть приходит домой к своей дочери, то зять удаляется из дома. Из уважения. У европейцев это некультурно

3. На Востоке, когда подают на стол кушанья и если хлеб уже подан, то гости должны начинать есть хлеб. Сидеть и ожидать каких-то блюд некультурно. Типа, может у хозяина кроме хлеба нет ничего. Поэтому хлеб подают в последную очередь. В Европе хлеб подается первым, чтобы гости могли винишко смаковать пред блюдами.

[/quote]

Sie sprechen über die Gute Sitten :)
разница лишь в одном, некоторые представители нашего народа, не понимают, а скорее всего не хотят понять, что в любом обществе есть свои неписанные законы т.е. традиции

а проблема пренебрежения одних по отношению к другим в нашем азербайджанском обществе это социальный вопрос и проблема. вот когда концы ножниц, которые так на протяжении более семидетяти лет неуместно разошлись, закроются или хотя бы немного сближатся, тогда и проблемы этой не будет. помимо социальных проблем, как будто этого мало, есть еще и языковый барьер, которые является также одной из причин расхождения концов ножниц.

у меня все.

п.с. Монсеньору, чобаны Германии отличаются от чобан Азербайджана, только тем, что у них есть канализация, он может после работы помыться, пересесть на Мерседес класса E надушиться Hugo Boss, часы Rolex, туфли Lloyd, брюки стрелкой и чем тебе не шампунчик....всего лишь

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Design&More' timestamp='1285314865' post='7405288']
п.с. Монсеньору, чобаны Германии отличаются от чобан Азербайджана, только тем, что у них есть канализация, он может после работы помыться, пересесть на Мерседес класса E надушиться Hugo Boss, часы Rolex, туфли Lloyd, брюки стрелкой и чем тебе не шампунчик....всего лишь
[/quote]

[font="Garamond"][size=4]
[/size][/font][font="Garamond"][size=4]Чобан - это состояние души и ума, а не благосостояния... [/size][/font][font="Garamond"][size=4][img]http://img.dispute.az/public/style_emoticons/default/wink.gif[/img][/size][/font]
[font="Garamond"][size=4]
[/size][/font]
[font="Garamond"][size=4]З.Ы. Я гляжу, а чобаны Рейха снобы однако. Как выпендриваются всякими гламурными штучками... [/size][/font][img]http://img.dispute.az/public/style_emoticons/default/biggrin.gif[/img]
[font="Garamond"][size=2]
[/size][/font]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sarmatian' timestamp='1285313424' post='7405118']

Т.е. понятие "культура" и "бескультурье" ... всегда имеeт определенную географию.
[/quote]


По поводу культуры согласен, а вот бескультурье оно и в Африке бескультурье. имхо

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Monsegneur' timestamp='1285315910' post='7405374']
[font="Garamond"][size=4]
[/size][/font][font="Garamond"][size=4]Чобан - это состояние души и ума, а не благосостояния... [/size][/font][font="Garamond"][size=4][img]http://img.dispute.az/public/style_emoticons/default/wink.gif[/img][/size][/font]
[font="Garamond"][size=4]
[/size][/font]
[font="Garamond"][size=4]З.Ы.
[/quote]
состояние души оно не всегда одинаково, сегодня чобан, а завтра аристократ. ;)

с умом ситуация посложнее, он есть или его нет. мужчина без ума, это катастрофа, даже аристократизм не поможет.

[quote name='Monsegneur' timestamp='1285315910' post='7405374']
Я гляжу, а чобаны Рейха снобы однако. Как выпендриваются всякими гламурными штучками... [/size][/font][img]http://img.dispute.az/public/style_emoticons/default/biggrin.gif[/img]
[font="Garamond"][size=2]
[/size][/font]


[/quote]

ага ;) это присуще всем и северным и южным народам.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Design&More' timestamp='1285316299' post='7405420']
ага ;) это присуще всем и северным и южным народам.
[/quote]
[font="Garamond"][size=4]
Посему сетования анти-снобов выглядят несколько странно...[/size][/font]
[font="Garamond"][size=4]
[/size][/font]
[font="Garamond"][size=4]
[/size][/font]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Monsegneur' timestamp='1285315910' post='7405374']
[font="Garamond"][size=4]
[/size][/font][font="Garamond"][size=4]Чобан - это состояние души и ума, а не благосостояния... [/size][/font][font="Garamond"][size=4][img]http://img.dispute.az/public/style_emoticons/default/wink.gif[/img][/size][/font]
[font="Garamond"][size=4]
[/size][/font]
[font="Garamond"][size=4]З.Ы. Я гляжу, а чобаны Рейха снобы однако. Как выпендриваются всякими гламурными штучками... [/size][/font][img]http://img.dispute.az/public/style_emoticons/default/biggrin.gif[/img]
[font="Garamond"][size=2]
[/size][/font]
[/quote]
Рейха нет. Уже как около 60 лет. Мне как-то слово "рейх" сказал одна бабка из славного города Саарлуи (между прочим город маршала Нея) высунувшись из окна в 6 утра, любоптно наблюдая за тем, как свой чумадан в машину гружу она нежно откликнулась "Герр Инженер, вы едете во Францию (Франкрейх) или в Рейх?". Я тогда подумал, что у бабки не все дома.

Но я вижу, что ты любишь старину...старинные гламурные вяжение аля "Рейх")))

Но согласен с тобой в одном: благосостояние, гламурные штучки, подражение бабкам в выбоpе слов а ля "сие" или "Рейх" не в состоянии заменить духовную бедность.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Design&More' timestamp='1285314865' post='7405288']
п.с. Монсеньору, чобаны Германии отличаются от чобан Азербайджана, только тем, что у них есть канализация, он может после работы помыться, пересесть на Мерседес класса E надушиться Hugo Boss, часы Rolex, туфли Lloyd, брюки стрелкой и чем тебе не шампунчик....всего лишь
[/quote]

Не согласен, Дизайн. Вы наверное, не часто видели "чобанов Рейха" (как выразился гламурно наш друг Монсиньор муаллим, видимо он вконец вошел в роль)

Крестьяне Европы конечно, имеют больше бытовых удобств по сравнению с нашими крестьянами, но в остальном такие же грубые, честно-хитрые как и все крестьяне всег мира. Да и я еще не встречал крестьянина с часами ролекс итд. Крестьяне консерватвны в этох отношениях и хрен заплатят пару тыщ баксов за какие-то часы. У них свои понятия. А если крестьянин носит ролекс, то значит он уже распростился и распрощается в крестьянским бытом и дрейфует в сторону гламурненьких гагашиков

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Silver Ghost' timestamp='1285311589' post='7404915']
А если эти случаи повторяются изо дня в день?
[/quote]
Тогда надо искать проблему в себе. Я совершенно серьезно

У меня есть одна подруга,настоящая Леди и красавица,которая говорила (когда жила в Баку).."Когда я не в форме, ко мне цепляется разная шваль." Видимо, когда она в была в форме, цеплялись нормальные ))) ...точно не знаю :rolleyes: Я просто привожу этот пример как [b]ЕЕ[/b] объяснение

Так что, если подумать, всему можно найти объяснение...даже каждодневным приставаниям ))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Design&More' timestamp='1285314865' post='7405288']
Sie sprechen über die Gute Sitten :)
разница лишь в одном, некоторые представители нашего народа, не понимают, а скорее всего не хотят понять, что в любом обществе есть свои неписанные законы т.е. традиции

[b]а проблема пренебрежения одних по отношению к другим в нашем азербайджанском обществе это социальный вопрос и проблема.[/b] вот когда концы ножниц, которые так на протяжении более семидетяти лет неуместно разошлись, закроются или хотя бы немного сближатся, тогда и проблемы этой не будет. помимо социальных проблем, как будто этого мало, есть еще и языковый барьер, которые является также одной из причин расхождения концов ножниц.

у меня все.

п.с. Монсеньору, чобаны Германии отличаются от чобан Азербайджана, только тем, что у них есть канализация, он может после работы помыться, пересесть на Мерседес класса E надушиться Hugo Boss, часы Rolex, туфли Lloyd, брюки стрелкой и чем тебе не шампунчик....всего лишь
[/quote]
А где свели разницу на нет? В Европе? так мы классовые различия обсуждаем или культуральные? Насчёт социальных различий в Европе проблем не меньше: так кто же из нас хуже Бьенак ... (с) игрушка Если тутошний чобан живет в достатке, то это не значит, что он во всех слоях велкам.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sarmatian' timestamp='1285317424' post='7405529']
Рейха нет. Уже как около 60 лет. Мне как-то слово "рейх" сказал одна бабка из славного города Саарлуи (между прочим город маршала Нея) высунувшись из окна в 6 утра, любоптно наблюдая за тем, как свой чумадан в машину гружу она нежно откликнулась "Герр Инженер, вы едете во Францию (Франкрейх) или в Рейх?". Я тогда подумал, что у бабки не все дома.
[/quote]

[font="Garamond"][size="4"]Про [/size][/font][font="Garamond"][size="4"]Österreich забыли, herr ingenieur... [/size][/font][img]http://img.dispute.az/public/style_emoticons/default/secret.gif[/img]


[quote name='Sarmatian' timestamp='1285317424' post='7405529']
Но я вижу, что ты любишь старину...старинные гламурные вяжение аля "Рейх")))
[/quote]


[font="Garamond"][size="4"]Грешен... Нравится... Не считаю это чем-то постыдным... [/size][/font][img]http://img.dispute.az/public/style_emoticons/default/smile.gif[/img]

[quote name='Sarmatian' timestamp='1285317424' post='7405529']
Но согласен с тобой в одном: благосостояние, гламурные штучки, подражение бабкам в выбоpе слов а ля "сие" или "Рейх" не в состоянии заменить духовную бедность.
[/quote]
[font="Garamond"] [/font]
[font="Garamond"][size="4"]Смотря что ею называть и от каких критериев отталкиваться... [/size][/font][img]http://img.dispute.az/public/style_emoticons/default/wink.gif[/img]


[font="Garamond"] [/font]
[font="Garamond"] [/font]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sarmatian' timestamp='1285317745' post='7405558']
Не согласен, Дизайн. Вы наверное, не часто видели "чобанов Рейха" (как выразился гламурно наш друг Монсиньор муаллим, видимо он вконец вошел в роль)

Крестьяне Европы конечно, имеют больше бытовых удобств по сравнению с нашими крестьянами, но в остальном такие же грубые, честно-хитрые как и все крестьяне всег мира. Да и я еще не встречал крестьянина с часами ролекс итд. Крестьяне консерватвны в этох отношениях и хрен заплатят пару тыщ баксов за какие-то часы. У них свои понятия. [b]А если крестьянин носит ролекс, то значит он уже распростился и распрощается в крестьянским бытом и дрейфует в сторону гламурненьких гагашиков[/b]
[/quote]

нет, а я видела. а особенно их женушки, которые ничего из себя не представляют , нигде никогда не учились, а нос так задернут ...мама дорогая. со стороны смешно смотрится. у меня одни раз спросили: "а у вас в республике радио слушают? вы американскую музыку слушаете?" umoril:
ну ладно я не буду, как никак у меня дочка наполовину немка.

и еще, если крестьянин носит ролекс, значит он отдыхает. :) работа у них тяжелая, но деньги тут имеются, так что ролекс себе позволить могут.

просто тема, о милли снобах, а я хотела показать, как чобанизм, так и снобизм присуще всем народам. и то и другое экстремы, которые человек должен избегать. как Коко Шанель говорила: "женщина была хороша одета, если на следующий день люди не помнят во что она была одета." эту фразу можно применить не только по отношению к одежде, но и снобизму, чобанизму и др. экстремам.

ИМХО

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Начата реализация проекта трамвайной линии в Баку
      Генеральный план - это стратегический документ. Это не документ для ежедневного исполнения. Генплан - документ, определяющий будущее развитие города Баку на ближайшие 30 лет.
      Об этом в интервью Азертадж заявил председатель правления Союза архитекторов Азербайджана Эльбей Гасымзаде, говоря о реализации в ближайшем будущем масштабных проектов в рамках Генплана.
      По его словам, на основе Генплана в различных частях города будут проведены конкретные работы.
      «Процессы проектирования этих работ уже начались. Например, одним из важнейших направлений Генплана является транспортная инфраструктура. Реализация проекта трамвайной линии в Баку уже начата. На мой взгляд, второй важный вопрос - строительство на месте кварталов с 1-2-этажными аварийными домами или даже крупного района современных жилых зданий», - отметил он.
      https://media.az/society/nachata-realizaciya-proekta-tramvajnoj-linii-v-baku
      • 0 replies
    • Новый способ развода нашли гайцы. Останавливают машины на кругу там где техосмотр в сядяряке. Начинают с поиска доп оборудования потом проверяют на алкоголь, на наркотики ничего не найдя, поют песню про то что ты где-то линию пересёк и тебе 80 Ман 3 балла штраф. Просишь показать видео, говорит что нет, ему по рации передали задержать.  Что езжай в гор ГАИ там разбирайся, потом начинается сказка про доброго полицейского что он может ремень написать, заплатишь 40 Ман когда тех осмотр пройдешь. Зная что не со штрафом техосмотр не пройти. В конце ты сам уже предлагаешь 20 Ман что бы он отстал, и он типа по рации кому-то передает что йохлыйыб и хял едиб, хотя уверен что он никому ничего не передавал. 
      Вообще за последние два дня 3 раза остановили проверять алкоголь. Рейд у них какойто
        • Upvote
        • Like
      • 52 replies
    • На Земле началась сильнейшая за 20 лет магнитная буря
      На Земле началась сильнейшая за последние двадцать лет магнитная буря: ей присвоен наивысший уровень G5, сообщают космические институты России и США.
      Уровень G5 соответствует экстремально сильной магнитной буре. Во время неё могут возникать масштабные проблемы с объектами энергетики и космическими аппаратами. Полярные сияния могут фиксироваться даже в тропиках.
      В нескольких регионах России – от Ленинградской до Ростовской области, а также в Сибири и на Урале – наблюдалось северное сияние.
      Также полярное сияние фиксировали жители Грузии, Армении, Кубы, Беларуси и Украины.
      Ранее руководитель Лаборатории солнечной астрономии Института космических исследований РАН Сергей Богачёв сообщал, что продолжительность магнитного шторма может составить от 20 до 40 часов.
      "Земля погружена в облако плазмы. Выйдет из него не раньше чем через сутки", – говорил он. Богачёв пояснил, что за трое суток Солнце выбросило четыре исключительно крупных облака плазмы.
      https://www.svoboda.org/a/na-zemle-nachalasj-siljneyshaya-za-20-let-magnitnaya-burya/32941991.html
        • Milli
      • 15 replies
    • В Санкт-Петербурге автобус с пассажирами упал в реку: число погибших выросло
      В реку Мойку упал пассажирский автобус. Предварительно, там находилось около 20 человек. В региональном МВД сообщили, что спасатели достают людей из воды
      Очевидец сообщил, что автобус врезался в два автомобиля, пробил ограду и упал в воду. ТАСС со ссылкой на источник в оперативных службах пишет о госпитализации пяти человек, еще двоим проводят реанимационные мероприятия на месте происшествия.
       

      Телеграм-канал Shot пишет, что из затонувшего автобуса спасли восемь человек. Состояние четверых из них оценивают как тяжелое — они госпитализированы. В больницу, как отмечает канал, в состоянии средней степени тяжести доставлен и водитель. Еще около десяти человек выбрались самостоятельно.
      Один человек погиб, указывает Shot. О жертвах также пишет телеграм-канал 78.

       
       
        • Confused
        • Like
      • 59 replies
    • Post in Вынесен приговор известному спортсмену, чьи действия привели к гибели 7-летнего мальчика
      Был наркоманом и мстил: новые подробности о тренере, осужденном за убийство 7-летнего Фарида
       
        • Sad
        • Like
    • Предупреждение от эксперта: кассовые чеки представляют угрозу для здоровья человека - ВИДЕО
      В составе краски, наносимой на кассовые чеки, присутствует опасное химическое соединение.
      Об этом предупреждает председатель Союза свободных потребителей Азербайджана Эюб Гусейнов.
      Чеки из супермаркета или банкомата - каждый прикасается к ним чуть ли не десятки раз в день, совсем не подозревая, какой вред эти с виду безобидные клочки бумаги могут нанести здоровью. 
        Дело в том, что в 90% чеков содержится бисфенол - опасное соединение фенола с ацетоном, которое способно проникать в кровь и внутренние органы через кожу, повышая риск развития смертельных недугов.
      Подробнее - в сюжете ATV Xəbər:
       

       
        • Haha
      • 59 replies
    • Как вы относитесь ко дню 9 мая ?
      Я отношусь к этому дню, как к важному событию для миллионов человек, которых почти уже и не сталось в живых.  Возможно, через пару десятков лет к 9 мая станут относиться примерно как 11 ноября — день окончания Первой Мировой войны.
      Считаю правильным, что в настоящее время в Азербайджане этот день является государственным праздником — День Победы над фашизмом. Более 700 тыс граждан нашей страны отправились на фронт из которых более  300 тыс погибли. Низкий поклон им всем. 
       
       
       
        • Milli
        • Downvote
        • Upvote
        • Thanks
        • Red Heart
        • Like
      • 354 replies
    • В Азербайджане введены ограничения на услуги такси, таксисты в отчаянии
      Таксомоторная компания Bolt повысила стоимость заказов на 10%.
        • Facepalm
        • Sad
      • 285 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...